1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Ванессы

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Ванесса, 12 авг 2014.

  1. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Однажды мои шаловливые ручки доберутся и до выкладывания собственных поз для позплеера. ;)

    [​IMG]

    Прошу прощения за неудобства, но все скрины в теме побились. Я потихоньку возвращаюсь и уже занимаюсь их восстановкой :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    marisa, спасибо! Гринни, она такая! ;)

    Я просто пыталась сделать так, чтобы было как можно более реалистично. :smile:
    :shock3: Даже не думала, что это возможно. Как удобно-то, оказывается!
    Про окна в туалете - даже не знаю, когда я строила, мне казалось, что нормально сочетается. А теперь вот присмотрелась - действительно, лучше заменить.
    Я все эти недочеты исправлю, но только это получится не раньше вторника. Потому, что я на дачу поеду. :biggrin:
    Спасибо!!! :yuppi:

    ______

    В "Дачном домике" я решила убрать окна в летнем туалете. Подумала, что они там вообще лишние. Поэтому немного подправила сообщение. Поменяла скрин (но тот, что с общим видом участка не трогала) и ссылку на скачивание. :smile:
    Я пробовала перекрасить боковину пола, но сколько я туда не тыкала, ничего не покрасилось. Ни какими обоями. :frown: Может, у нас разные версии игры?
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ванесса, я проверю у себя еще раз, может быть там какой-нибудь секрет, и я забыла...
    А без окон туалет теперь вообще смотрится как родной )))
     
     
  4. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Плавучий дом "Жизнь на море"


    Знойным летом каждому захочется быть поближе к воде. Симы - не исключение! Именно поэтому сегодня мы представляем вам плавучий дом "Жизнь на море"! Небольшая прогулка, круиз между разными странами и даже кругосветное путешествие - все это возможно с нашим плавучим домом, оборудованным самой современной техникой! Ну что, поплыли? ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взойдем на борт плавучего дома. Прямо перед нами главный вход:

    [​IMG]

    Войдя в дверь мы попадаем в комнату-студию.

    [​IMG]

    Главная особенность здесь - это огромные окна, выходящие прямо в бассейн.

    [​IMG]

    В этой комнате можно заняться спортом, почитать книжку-другую и помузицировать на небольшом синтезаторе.

    [​IMG]

    Не умеете играть? Это не проблема! Специально для вас здесь стоит новенькая стереосистема. А посмотреть фильмы на телевизоре получится даже в открытом океане, где не ловит антенна - ведь тут полным-полно дисков!

    [​IMG]

    Ну а за бассейном мы найдем столовую зону, а после - небольшую кухню.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пройдя еще дальше, мы попадем в небольшой коридорчик, ведущий ко второй лестнице на террасу и в подвал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в углу на этом этаже находится небольшой туалет.

    [​IMG]

    А теперь давайте спустимся на минус первый этаж. Лестница приведет нас в маленькую комнатку с картинами и небольшим стеллажом.

    [​IMG]

    А уже из нее мы попадаем в гостевую спальню. Здесь можно выспаться, посидеть за компьютером и привести себя в порядок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а теперь вернемся на первый этаж. От сюда наверх ведпалубутеррасу. Но на улицу мы пойдем чуть позже, а сейчас предлагаю пойти по первой лестнице.
    А она, кстати, приведет нас в самую главную комнату на всем корабле. Именно от сюда капитан управляет кораблем.

    [​IMG]

    А еще тут можно поработать за столом.

    [​IMG]

    Кроме этого, из этой комнаты можно попасть в каюту капитана. А вот и она сама:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь, осмотрев интерьер, мы можем, наконец, выйти на улицу. Начнем со второго этажа, от куда мы попадаем на палубу с бассейном.

    [​IMG]

    Тут можно искупаться в бассейне, прыгнуть с трамплина...

    [​IMG]

    ...и конечно, загорать!

    [​IMG]

    Ну а палуба на первом этаже вовсе не уступает второму. Разве что тут нет бассейна.

    [​IMG]

    Однако его полностью заменяет роскошное джакузи, в котором тоже можно поплескаться.

    [​IMG]

    А кроме этого здесь еще можно поиграть в шахматы, пообедать за столиком, поесть мороженого, выпить соку, поваляться на надувном матрасе и просто посидеть на лавочке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом наша экскурсия подошла к концу. Хотите стать владельцем этого чудесного плавучего дома? Тогда счастливого плавания! ;)

    Стоимость:
    105 934$

    Размер:
    широкая баржа, 20x15
    (в игре почему-то пишет 22x17, но я мерила, это не так)

    Максимальное количество симов:
    4


    *все кликабельно*
    1 этаж:

    [​IMG]

    2 этаж:

    [​IMG]

    -1 этаж:

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Необходимые дополнения:
    :sims3: :sims3gen: :sims3st: :sims3ep8: :sims3ep10: :sims3ln: :sims3ep9:
    Без пользовательского контента.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ванесса, домик просто ВАУ!!!! :flower: Такой красивый и приятный! Цвета очень радуют глаз, все так красиво обставлено, ну оооочень нравится! Уютный, милый и такой классный! Мои восхищения!!! Красотень! Молодец!
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ванесса, а можно я побуду занудной букой? :crazy:
    Так как я восприняла этот лот именно как дом-КОРАБЛЬ, у которого все же одна из главных функций - морское плавание, то очень меня смутило главное капитанское место. Кроме того, что смотрится одинокий штурвальчик перед окном весьма себе уныло, он еще и полностью изолирован от окружающей действительности - нет кругового (хотя бы бокового) обзора... Понятно, что в симс нет нужды для подобных нюансов, но все очарование морского путешествия как-то в моих глазах теряется... Впрочем, тут не столько корабль, сколько именно ДОМ.... Так что, наверное, мои замечания по этому поводу излишни.

    В остальном же домик очень мил и приятен. Бассейн - хоть и нет в нем особой нужды, ведь купаться можно прямо за бортом - придает свой изюм внутреннему убранству. Правда, есть в нем один небольшой недостаток все же - его расположение. План сверху показывает, что от туалета до лестницы наверх придется сделать солидный обход, а это уже реально влияет на игру - на скорость перемещений симов. При том, что сам участок не такой большой - комната студия благодаря бассейну превратилась в своеобразный лабиринт. В этом есть и своя прелесть, конечно, иллюзия разделения на зоны... но есть ли в том необходимость?
    Еще фонтаны кажутся излишними - когда вокруг и так достаток воды, они скорее перегружают собой лот...
    Дорожка хождения по углям и костерок..... :smoke: так то на корабле даже курить запрещено обычно ))))

    Кстати, размер лота считается игрой больше - за счет самой баржи. Пусть клетки и недоступны к строительству, но они необходимы для размещения корабля в воде.
     
     
  7. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Manchesta, спасибо большое! Мне о-о-очень приятно! :smile:
    4aika_li, спасибо!
    Ну конечно)) Тапки всегда нужны, не босой же ходить а то как еще мне учиться? :smile:
    Про то, что смотрится уныло - это да... Я прямо не знала, что туда еще добавить. :frown: И окошко тоже надо было поставить еще одно или два... Что-то я облажалась совсем с этой комнатой. Я почему-то как раз и думала о том, что симам все эти тонкости не нужны. Вот и прогадала. :redface:
    Что касается расположения - я рассчитывала на то, что там повсюду проходы. Ведь на втором этаже тоже есть туалет, в ванне "все в одном". А туда необязательно идти через первый, там из каюты капитана дверь идет сразу на террасу. Ну, мне кажется, что все вполне удобно. :dontknow2:
    Фонтаны... Ну, тут, как по мне, "на вкус и цвет..." Мне лично это обилие воды даже нравится. Я, пожалуй, не буду переделывать. Хочется оставить это как есть, все-таки. :smile:
    Про дорожку и костерок - это действительно мой косяк. Просто там поставить было нечего... :redface: Качели тоже как-то не по правилам безопасности. Вот я ничего другого и не придумала. какая-то у меня фантазия очень скудная получается)) Просто для симов это никакой опасности не несет. Вот я решилась.
    Все. Больше мне нечего сказать в все оправдание.:biggrin:
    Ну, я исправлю комнату управления кораблем и, если получится, костер и яму на что-нибудь заменю. Надеюсь, я не обидела никого своим ответом, я просто оправдывалась, как могла... :redface:
    А вообще спасибо огромное за комментарий и тапочки!
    4aika_li, а вы там не посмотрели еще, как боковину пола перекрашивать? Очень уж интересно! :redface:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Как по мне смотрится вполне симпатично. Но как вариант - а если поиграть с формой плавательного фасада? сделать его не квадратным, а что-то типа такого (если возможно на воде)

    [​IMG]

    А классики (или как там те рисованые штуки зовуться) не влезли бы? Или их нет? В любом случае мне тоже кажется что дорожка на деревянном полу это перебор. Можно было занять места шезлонгами или зонтом даже если от него нет никакого толку)) Или раскидать по палубе надувные матрасы/полотенца... Но это конечно только мои мысли)
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ванесса, ни в коей мере не обижаешь, да и оправдываться тоже не обязательно. Критика - это порой просто личное мнение зрителя, и оно может не совпадать с авторским. Я лишь замечаю то, что замечаю, и буду только рада, если какие-то наблюдения или советы тебе придутся к месту или помогут найти оптимальное решение =)

    Джавалька, формы баржи на воде - только прямоугольные. Либо закругленные, на манер катера. Придавать произвольную форму нельзя.

    Про старый вопрос - протестила - у меня обои там не размещаются, но сама по себе боковушка доступна к перекраске без особых затруднений.
    [​IMG]
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    4aika_li, Понятно. А их можно закруглить со всех сторон? Или допустим с 2 диагональных?
     
     
  11. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Джавалька, спасибо огромное, что зашли!
    Я не очень понимаю, о какой штуковине вы говорите. :dontknow2: Я вообще не сильно в кораблях разбираюсь, но как я знаю, в мире Симс для них больше ничего подходящего нет. :dontknow:
    Про то, что дорожку надо бы чем-нибудь заменить - это я уже поняла, сегодня буду исправлять. :smile:
    Насколько я знаю, на плавучих домах строить можно только в предела прямоугольной площадки. Даже в том типе плавучего дома, который сделан на манер катера, закругленные части никак использовать нельзя.
    4aika_li, да я знаю, я так, на всякий случай сказала (просто однажды я так отстаивала свою точку зрения, что на меня обиделись :smile:).
    :facepalm: Как же я это-то не попробовала... Сегодня, когда буду переделывать, посмотрю и это. Спасибо! :flower:
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я вот о таких классиках. Вроде они ж с возрастами приходят не?

    [​IMG]
     
     
  13. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Джавалька, а, так вы об этом! Я-то думала, что это что-то другое, для кораблей... :facepalm: Простите мою непросвещенность, я просто о кораблях только из всяких сериалов и фильмов знаю, а сама на них последний раз была шесть лет назад и ничего толком не помню)) А если такие классики - то это, ясное дело, мне известно.



    В плавучем доме "Жизнь на море" было исправлено:
    1. Комната управления со штурвалом.
    2. На нижней палубе убран костер и яма с углями. Заменено на столик и надувные матрасы.
    Картинки заменены, ссылки на скачивание - тоже. :smile:
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А план дома не пересняла :smile:

    И что за штука между шахматами и надувными матрасами - такая две круглых коробки одна на другой?
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
     
  15. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Уже сделано. :smile:
    Это бочка с соком из студ. жизни.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ванесса, вот теперь намного лучше! :thumb: Лежаки на кораблике смотрят в стопицот раз уместнее, и вся площадка теперь выглядит логично и приятно для глаз )))
    Капитанский "мостик" тоже благополучно обновился и претензий более не вызывает.
    Зачет ;)
     
     
  17. Какой-то ник

    Новичок
    Какой-то ник
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Какие чудные домики! Почему в реальном мире нет таких? Особенно понравился домик «Оранжевое счастье». Такой прям яркий и сочный снаружи, много зелени, и просто восхитительный внутренний дворик, радует глаз ;) Вообще очень нравится окружающая постройку природа. Внутри домик не менее прекрасен, все комнаты обставлены очень гармонично, что мне, определенно, не может не нравиться.

    Дачный домик тоже очень нравится, оригинально придумано. Другой домик, плавучий, очень милый и нежный. Купите мне, там буду жить.

    Симочки тоже ничего, но больше понравилась вторая, просто забыла как их зовут, первая же эдакая кукла Барби с такой внешностью, и какой-то странный нос у нее. У второй просто прелестные маленькие губки.

    В общем, понравилось мне почти все, но скачала только самое лучшее на мой взгляд - домики *-*

    Удачи в дальнейшем творчестве :smile:
     
     
  18. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Какой-то ник, спасибо за такой теплый комментарий, не представляешь, как мне приятно! :smile:
    Эх, давно это было... Сейчас смотрю - Динки (первая, если что=)) так вообще на поросенка смахивает... :D Но рада, что вторая понравилась.
    Спасибо.

    Вообще, в скором времени собираюсь выложить обновочку, а то темка уже запылилась... Ну, постараюсь в скором времени. :biggrin:
     
     
  19. Какой-то ник

    Новичок
    Какой-то ник
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Давай-давай, хочется посмотреть :smile: Буду ждать. А если не сделаешь - на костре сожгу.
     
     
  20. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    А вот мне оранжевый домик не понравился. Пусто, имхо имхастое, да и сочетания цветов и стилей не очень. Не знаю, не гармонично как то, на мой вкус. Окна странно расположены. Но вот в некоторых местах так мило сочетаются зеленый и оранжевый, что я решила обязательно стырить это сочетание себе в одну из будущих построек). Жаль, хаусбот заценить не могу, хостинг побил картинки :с
    Прошу не воспринимать мои слова на свой счет, этл просто мое необъективное мнение.
     
     

Поделиться этой страницей