1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Nicame, как выход вылечите симку от колдовства, без этого палочка будет появляться всегда.
    Mazikeen26, что установлено? моды, одежда, мебель? уберите все это и проверьте устранена ли проблема.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
     
  3. Nikson12345

    Новичок
    Nikson12345
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Симс 3

    Здравствуйте! не поняла, куда задавать вопросы.
    Помогите пожалуйста!
    Любой сим не контактирует с лампой джина, действие "потереть" сразу исчезает. Установлена антология. Заранее спасибо за ответ!):smile:
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    как самая очевидная причина - кривая сборка.
    Ещё вариант: у вас стоят моды, вызывающие внутренний конфликт - проверьте доп. контент.
     
     
  5. Nikson12345

    Новичок
    Nikson12345
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как его проверить, скажите пожалуйста)
     
     
  6. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
     
  7. SimsWood

    Новичок
    SimsWood
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет. Когда я нажимаю на персонажа, то иконки с взаимодействиями грузятся очень долго. Что с этим можно сделать?
     
     
  8. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста. Симы в городе Сансет Велли не ездят на лодках. Я построил дом в море в виде острова. Симы просто садятся на лодку и стоят на месте , а затем слазают с лодки. Также в етой семье есть коты и всегда когда сим сидит на лодке (уезжает из дома) появляется дейсвие дать лакомство и действие с лодкой зачеркивается. Они едут на место для погружений но да дома они не едут!
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Rinkk, это достаточно распространённая проблема с "Райскими островами". В городках, созданных до этого дополнения, с маршрутизацией лодок ещё бОльшие проблемы, чем с маршрутизацией всего остального. Можно попробовать поискать исправленный под это дополнение городок, но я, бегло пройдясь по результатам гугления, не нашла такового. Да и лодки в принципе часто глючат, даже в Исла Парадисо.

    Ещё есть варианты, что у вас старый, "тяжёлый" сейв, в котором накоплено много мелких сбоев и мусора. Попробуйте сохранить семью в библиотеку с домом, и разместить ваш дом на острове в новом сохранении. Или отдельно сохранить дом, отдельно семью, а затем в новом сохранении сначала поставить дом, а потом заселить в него симов.

    Также есть вариант, что у вас просто кривая сборка игры - можно попробовать сменить репак (скачать другую сборку, сохранить ваши старые сейвы, удалить старую сборку, поставить новую, перенести старые сейвы в папку saves).
    Или у вас какой-то конфликт дополнительного контента - модов на животных с модом на лодки или наоборот. Иногда сбои подобные вашим и из-за конфликта просто предметов бывают. Или предметов и модов, на первый взгляд никак не относящихся к проблеме. Как проверять предметы на глючность и конфликтность - ссылка есть в шапке темы.

    Ну и последний вариант: подобные глюки ещё случаются с дополнительно купленными участками. Т.е. если участок имеет статус, к примеру, жилого, в собственности у вашей семьи, но не домашнего - до него бывает невозможно добраться. Можно попробовать сменить статус участка или сделать его домашним (переехать туда).
     
     
  10. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я только переехал из Исла Парадисо в Сансет Вели. Скачал Овервоч чтоб не лагало. Пак Делюкс эдишон!

    Извините пожалуйста , у меня вопрос есть ли возможность переместить дом на болей большой участок чем тот на котором он был построен изначально?

    Извените уже нашел как надо было поменять тип участка!:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2017
     
  11. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я сделал фундамент на сваях, удалил, а сваи остались. Что делать? Как их убрать?
    И еще одна проблема после того как делал будущие антиутопию в моём курорте все время появляется мусор. Как сделать так чтоб он там не появлялся? (будующие изменил на утопию , а затем обычное)
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Rinkk, я перенесла твое сообщение сюда. Не надо его дублировать. К тому же, к техническим проблемам оно не относится.
     
     
  13. Про100_Н@стя

    Новичок
    Про100_Н@стя
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста. Я посадила обычные семечки салат-латук, помидоры осенью (у меня все дополнения Симс 3) и когда наступила зима и при наведении на растение пишется : "- плодоносит (в состоянии покоя) плодов на растениях нет. И уже весной когда уже все растаяло и растения в нормальном состоянии у них так же нет плодов но все равно пишется плодоносит.:dry:
     
     
  14. Probka

    Новичок
    Probka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    К теме про лаги на 1- 2 секунды в городе " Исла Парадисо" и в других.


    Понадобятся два мода: NRaas Master Controller и Owerwatch. MC Нужен только для ресета всего города, а в овервотче выставить две настройки, которые по умолчанию отключены(или три по надобности): Удалять автомобили каждый час-по умолчанию стоит НЕТ, я выставила ДА; Удалить бездомных- по умолчанию НЕТ, я выставила да- удаляет бездомных(NPC)в 3.00; И по желанию-Показ сообщений о работе мода- по умолчанию стоит НЕТ, чтобы не надоедали уведомления об удалении машин каждый час, выставила ДА.

    Часто делаю ресет города, когда лагов становится очень много. Все лаги из-за этих дуратских неписей(NPC) которые застряют где-то в городе.

    Спасибо за прочтение, надеюсь, я помогла)
     
     
  15. RusSimmer33

    Новичок
    RusSimmer33
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день! :smile:

    Извините, если пишу не в ту тему, просто ещё не разобрался с сайтом до конца. Хотел бы спросить, где-нибудь можно скачать студенческий городок для нормальной жизни персонажей (в котором можно и завести питомца, и зачать ребёнка)?
     
     
  16. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    RusSimmer33, нельзя, при создании города указывается его тип, типы добавлялись с дополнениями, я знаю 5 типов их нельзя изменить сейчас перечислю: 1 обычный (обозначается 3 домами) 2 отпускной 3 небоскребный (обозначается небоскребом) 4 университет 5 город будущего, только 1, 3 можно выбрать по умолчанию остальные не доступны для житья.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А мне кажется, я видела универ переделанный в обычный городок... Народ открывает города в CAW и меняет их.

    Вот например:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Oakwood Plains - университетский городок переделанный как основной город для жизни.
     
     
  18. Probka

    Новичок
    Probka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Я знаю, может тема заезженная, но у меня очень распространенная проблема: у русалок( из городка Исла типа тритона и т.п) нет хвоста под водой и чешуи на суше, но они плавают по-русалочьи и в MC отображаются как русалки. Пробовала без допов- не работает, решения проблемы не нашла нигде. Может кто-то подскажет?Глюк не сильно мешает но раздражает(
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Probka, люди пишут, что помогает сменить внешность через зеркало или открыть в CAS с включенным кодом разработчика, сменив возраст туда-обратно. Но я только говорю, что нашла с пол пинка из непроверенных источников.
     
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Если так можно то есть ли среди городов Аль-Симара для жизни в нем?

    Probka, У меня подобная проблема была решилась после переустановки дополнения.
     
     
  21. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Я установила пиратский диск с несколькими дополнениями поверх другого пиратского диска, и весь контент (именно контент! Предметы, городок, изображения) из дополнения "Карьера" пропал, но при этом все тексты, типа описания черт характера и желаний есть. Что мне делать? Как вернуть "Карьеру"?
     
     
  22. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Lizzi1234567890, есть шанс что какие-то материалы, которые ты установила с двух дисков конфликтуют. Вряд ли это поможет, но можешь попробовать снести папку The Sims 3 (предварительно сделав бекап целой папки или только сс и сэйвы), а потом запустить игру.
     
     
  23. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите После того как сим поехал в отпуск в Китай и открывал сундуки у него заглючил инвентарь. Как именно? Все предметы мигают и их нельзя выложить и при этом всё что ты поднимаешь не отображается в инвентаре до перезахода в игру. После этого я обнаружил что если после того как приехать из отпуска инвентарь сима которого ты открыл первым будет отображаться у всех. (Выбрал девушку с пустым инвентарём переключил на парня его предметы исчезли) (Если этот предмет нужен для квеста то квест зачитывается но этот предмет не видно)

    А вы не знаете с чем это связанно ?

    НЕ ПОМОГЛО!!!! Так еще теперь проблема у всех
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Rinkk, нужно ресетнуть как минимум самого сима.
    А лучше - и городок через МастерКонтроллер.
     
     
  25. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не помогло
     
     
  26. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей