1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а почему тогда только эта семья вылетала, а всё остальное, в том числе и сериальная семья из Хидден Спрингс, работает нормально?
     
     
  3. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Хоррор, если в другом городе при переодевании симов/симок игра не вылетает, то видать Санлит криво взломали, вот и глючит. Скачай с другого источника, проверь.
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, я его не скачивал, он у меня бонусом на диске с сезонами (с ним также Хидден, Барнакл Бэй и Лунар Лейкс). В Санлите больше не играю, потому что это не игра, а адское мучение.
     
     
  5. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Когда меняю прическу, одежду, сохраняю игру голубой интерфейс чернеет и игра вылетает с сообщение приостановлена работа и тд... Эти черные квадраты пугают. Что делать?
     
     
  6. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    День добрый. Так получилось, что моя видеокарта сгорела и пришлось покупать новую. Выбирала не я, но мне сказали, что новая видеокарта должна быть лучше, чем прошлая. Я не помню, как точно называлась моя прошлая видеокарта, но она была от NVIDIA. Новая - Intel(R) HD Graphics Family. Но дело в том, что когда я включаю игру и иду создавать персонажа, то она просто вылетает (почитала ЧаВо, говорят все таки карта слабая). Когда начинает прогружаться одежда, прически и прочее. Играю без доп.материалов и на низких настройках. Можно ли сделать что-то, либо же это проблема видеокарты? (будет очень жаль, если так)
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    derellin, Попробуйте поиграть с directX. Например у меня при смене видеокарты пришлось ультимативно ставить 9й директ, потому что на 11м вылетало всё, а не только симс, а на 10м возникали проблемы с видеопамятью.
     
     
  8. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Ingrid, не подскажете как поставить более старую версию DirectX? у меня одиннадцатый, когда пытаюсь установить девятый, не дает, пишет, что более новая версия уже установлена и в обновлении не нуждается
     
     
  9. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    derellin, попробуйте удалить старый если у вас в "программы и компоненты" он есть, то удаляйте оттуда, если нет то в ручную, он установлен в 70 файлах "DLL" в системных папках System32 и SysWoW32 в 32 разрядных системах и SysWOW64 в 64 разрядных системах, и один в C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-directx-direct3dxof_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_none_af4b5c30460b0358 все файлы начинаются на "d3dx", удачи.
     
     
  10. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    У меня проблема вот такая: игра просто вылетает, но вкладка остается и можно заново её открыть и всё нормально. Проблема не столь велика, но вылетает часто и очень напрягает.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вита Чайка, выходит, игра сворачивается? Ты играешь на полном экране? А не может быть такого, что у тебя одновременно с игрой запущена какая-то фоновая программа, которая выводит компьютер из полноэкранного режима своими действиями?
     
     
  12. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Lamare, нет, кроме игры нет никаких активных фоновых вкладок.
    И играю я на полном экране, да.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вита Чайка, программы не всегда работают в виде открытых вкладок, иногда ты даже не знаешь о их действиях.
    Когда тебя выбивает на рабочий стол, ты видишь какие-то всплывающие уведомления? Нет ли в углу каких-то подсказок, сообщений от системы? Это может помочь понять, какая именно программа перетягивает твое внимание на себя (если причина в этом).

    Как пишут люди по этой проблеме, это могут быть:
    - вирусы или рекламные нежелательные программы - просканируй компьютер и убедись, что все чисто
    - защитные программы - антивирус или фаервол - во время проверки, обновления или еще каких-то действий. тут надо смотреть настройки программы.

    Если такое началось после свежей переустановки игры, то проверь в настройках разрешение экрана. Сначала узнай точное разрешение своего монитора, если еще не знаешь. Потом в настройках игры выставь такое же. Например, у меня - 1920х1080. Игра может минимизироваться из-за того, что разрешение экрана не подходит.
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Вита Чайка, у меня подобная проблема возникала при запущенном МТС коннекте. Я бы даже и не подумала на него.
     
     
  15. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо, я поняла. Оказалось, что у меня все время в нижней панели вкладок остаются открытыми мэйл.ру и Скайп. Возможно, причина в этом. Так же заметила всплывающие в углу уведомления от мэйла о новых письмах. И кстати, игру я не переустанавливала: как скачала 2 года назад, так и осталось.
     
     
  16. SinisterNikki57

    Новичок
    SinisterNikki57
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Помогите, пожалуйста. На участке появился заглючивший сим, так же я включила testingcheatsenabled, теперь игра вылетает спустя минуту игры. пробовала пересохранять - не помогло. Как устранить эти проблемы? Для удаления глючного сима использовала resetSim - не помогло.
     
     
  17. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    SinisterNikki57, по поводу сима могу сказть одно: можно удалить его кодом, затем, если сим в семье не один, найти его в друзьях другого сима из семьи и выбрать действие "Позвать иностранца в гости" или что то типо этого. Когда он явится на участок, просто добавь его кодом в семью. По поводу частых вылетов ничего посоветовать не могу.
     
     
  18. SinisterNikki57

    Новичок
    SinisterNikki57
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо огромное, Master Controller помог)
     
     
  19. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Доброго времени суток
    Буквально сегодня столкнулась с такой проблемой:
    Ровно год играла спокойно, вылетала игра от силы 2-3 раза, не тормозила, процессор не грелся, в общем, никаких предпосылок не было. Последний раз играла 4 февраля, сегодня включаю игру и на моменте загрузки семьи, через несколько секунд экран начинает гаснуть. Судя по фоновым звукам игра либо продолжается, либо сворачивается на р/с. Приходится вручную перезагружать компьютер.
    Попробовала переустановить, отключила антивирус, включаю - все тоже самое...
    Так и не поняла в чем проблема:frown:
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Silver comet, Судя по описанию проблема в вашей видеокарте, видимо она перегревается.
     
     
  21. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    whiteman, получается за год износилась? Просто очень странно что все работало замечательно и резко безо всяких предпосылок перестало...
     
     
  22. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Silver comet, Перегрев бывает из-за забитости вентилятора пылью. вентирятор не может крутится свободно из-за того что сталкивается с пылью, а за год ее может накопиться представьте сколько почистите вентилятор видеокарты проблема с охлаждением должна решиться.
     
     
  23. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    whiteman, хорошо, опробую. Спасибо за совет
     
     
  24. Just Me

    Новичок
    Just Me
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня вылетает симс 3. Вроде не лагает так сильно но вылетает. Но не всегда например вчера играла без вылетов. Вылетает где то после пол часа игры
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Игра вылетает при попытке отправиться в путешествие, либо при попытке сохранить копию семьи в библиотеке. Игра лицензионная. Перегрев чего либо вряд ли, потому что уже пробовала при только что запущенном компьютере и сразу после загрузки игры. ОЗУ 8 ГБ, место свободного на диске больше 40 ГБ. Пробовала удалять в сохраненной игре файлы городка для путешествия, чистить КЭШ. От сети ЕА отключилась. Провела ресет города MasterController. Ничего не помогает. Доп. контента нет, из модов только MasterController и StoryProgression. При запуске новой игры семьи спокойно сохраняются в библиотеку. Как бы мне хотя бы семью сохранить?
    P.S. При этом игра нормально играется и хорошо без ошибок сохраняется.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
     
  26. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Hoshi, почистить сохранение тык
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей