1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кино и мультфильмы. Отзывы, рецензии и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 7 дек 2012.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Были такие же ощущения, когда наткнулась на "Когда плачут чайки". Сначала подумала, что это детектив, а там кровавое месиво:D Когда полезла в вики и на отзывы, чтобы разобраться wtf? оказалось все как раз так, как ты описала - неудачно адаптировали визуальную новеллу.
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, посмотри список актеров. Если у тебя есть особая любовь к кому-то из них, может быть, они для тебя сделают фильм, например, если ты фанатеешь от Р.Паттинсона. А вообще, не вижу плюсов у фильма перед книгой - книга гораздо насыщеннее и подробнее.

    Раз мы теперь в этой теме, могу посоветовать фильмы: Теория всего, В центре внимания, Трамбо, Нирджа, Американская история преступлений, Экспериментатор, Чёрная месса.

    В последнее время подсела на биографические фильмы - жизнь часто подкидывает сюжеты необычнее, чем выдумка. Мне кажется, их сложно испортить, там обычно много деталей, им веришь. Даже если снято не очень, узнаешь любопытную историю, которая стоит за этим фильмом, а если снято интересно - так вообще класс.

    Еще из нового понравилась Комната. История представлена с необычного ракурса. Обычно про всяких психов-маньяков снимают однотипные фильмы-детективы с расследованиями, а тут точка зрения с совсем другой стороны, другие вопросы поднимаются. Очень интересно.
     
     
  3. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Недавно посмотрел "поженить Бэрри", Люси Панч прекрасна :heart:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, спасибо за перенос. Называется, хотела поделиться своей болью, а в итоге накатала мини-рецензию. :D

    Del, о как... я даже не думала, что "когда плачут чайки" изначально было новеллой. Если говорить о переносах новелл в формат аниме мне, очень понравилось как реализовали "Сказание о демонах сакуры".

    Началось всё с того, что на просторах интернета я наткнулась на потрясающий арт из визуальной новеллы.

    [​IMG]

    Что и говорить - картинка понравилась, так что я пошла целенаправленно искать арты из игры, и была ими глубоко впечатлена. Решила получше ознакомиться с фэндомом и узнала, что по новелле есть аниме. Я вообще огромный любитель разных историй, завязанных вокруг самураев, Шинсенгуми и времён бакумацу. Аниме начала смотреть без раздумий, отложив знакомство с серией игр до лучших времён (да там не одна визуальная новелла была). Первым делом меня впечатлила рисовка, опенинги и эндинги. Сюжет начал закручиваться с самого начала тоже бодрячком, но первым делом я всё же купилась на рисовку и музыкальное сопровождение. Несмотря на то, что оригинал (то бишь новелла) смело можно назвать гаремником, где можно оставить гг с любым парнем или forever alone, в аниме любовная линия не доминирует над сюжетом, и героиню не превратили в королеву улья, которая хочет сразу заромансить всю фракцию Кондо. :D Хотя лёгкие невинные сценки, которые с натяжкой можно назвать романтическими присутствуют почти со всеми, с кем предусмотрены романтические линии в игре. Но за всем этим не теряется основной сюжет - то бишь война и запутанная история о демонах. Всё это приправлено восхитительной драмой, довольно глубоким раскрытием характеров и уложено в два сезона по двенадцать серий (хотя, может, во втором было тринадцать, уже плохо помню). И главное, что меня оставило под очень большим впечатлением, что в аниме сделали открытую концовку. Это было шикарно, и я под впечатлением ходила очень долго, потом не раз пересматривала оба сезона, каждый раз ревела над драматическими моментами и смаковала горький привкус неизбежности исторических событий и расставания с любимыми персонажами. В итоге довела себя до состояния, что невозможно захотелось ознакомиться с новеллой, забив на все сложности установки японских игр. Ознакомилась, исходила вдоль и поперёк по всем возможным линиям и концовкам, и однозначно могу сказать, что нисколечко не разочарована, что посмотрела аниме. При съёмке ничего важного из новеллы не выкинули, не ударились в крайности кровища/любоффь. И несмотря на всю мою любовь к тамошнему Оките, создатели правильно сделали, что в аниме по большей части реализовали линию Хидзикаты. Что ли она самой логичной выглядит и наиболее приближенной к истории. Получается, что персонаж, чей прототип был ключевым в войне и с чьей смертью она буквально закончилась, в аниме прошёл до конца и героиня осталась рядом с ним как преданный самоотверженный помощник и просто смиренно влюблённая девушка. Если бы в аниме взяли линию другого персонажа, то война бы на определённом моменте отошла на задний план, всецело уступив место любовной линии и остаткам разборок с демонами. В общем, создатели взяли все составляющие в грамотных пропорциях и нарисовали замечательную драму. Ах да, к вопросу рисовки хотелось бы вернуться ещё раз. Нередко в аниме замечала явление, что под конец (а в некоторых и ближе к середине) рисовка сильно портится - но не здесь. Она выдержана от и до. Также в аниме ни разу не мелькнула никакая карикатурная рожа на подобие такой, что ещё раз подчеркнуло всю серьёзность общей картины. И я нисколько не печалюсь, что создатели танком пёрли по основной линии, не слишком сильно отвлекаясь на разные повседневные моменты. Потом всякого рода повседневность была реализована в OVA. Их я пока, увы, нормально так и не собралась посмотреть, а надо бы. Видела мельком, но опять же хочу отметить всю ту же здоровскую рисовку и музыкальное сопровождение. :heart2:
    Из периода, когда я активно следила за "Сказанием о демонах сакуры", помню, что выходил ещё третий сезон, который рассказывает о событиях, происходивших до первых двух, но, поскольку смотрела его по мере выхода серий и только один раз, в памяти он отложился не так хорошо, но помню, что была нисколько им не разочарована и опять же уплывала от музыкального оформления. Там по минимуму демонов и романтики (только где-то фоном), и преимущественно исторические события с некоторым содержанием повседневности тех времён. В основу третьего сезона легла опять же визуальная новелла. С ней я ознакомилась до выхода третьего сезона, так что в этот раз смотрела так называемым взглядом "знающего человека", и с этой позиции тоже нисколько не была разочарована, как её реализовали в формате аниме. Ничего важного не выкинули, ничего не переврали, взяли по чуть-чуть из разных сюжетных линий, грамотно скомпоновали, красиво нарисовали. И да, здесь опять присутствует открытая концовка и горькое послевкусие, свойственное драме.
    Где-то с середины прошлой недели меня внезапно накрыло желание тряхнуть стариной и вернуться к временам, когда я днями напролёт упивалась визуальными новеллами. Так что, чувствую, вернусь к этой серии, досмотрю и доиграю всё, что понапропускала о демонах сакуры за прошедшее время. А прошло его с тех пор почти четыре года.
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А вот мне как раз не понравилась она. При том, что я в общем-то люблю Деппа, и с, прямо сказать, не всегда здоровым энтузиазмом отношусь к истории всяких там бостонских и нью-йоркских irish mobs, фильм - унылый капустник с плохо подобранным кастом. К тому же, с тем самым пресловутым "мочиловом" умудрились одновременно пересолить и недосолить. Т.е. не так оно и не там. Единственная более-менее говорящая сцена - вынесена в трейлер. :facepalm:

    Но на тему байопиков вообще - поддержу. Та же "Теория всего" прекрасна, и Редмейну "Оскара" дали не зря.
    Но любимейший представитель жанра за последние лет пять - "Гонка". Мне кажется, даже тем, кто Королевой Автоспорта не интересуется будет интересно посмотреть. Ну да, есть там забавные гиперболы и допущения, типа того, как Лауда за ночь переделывает свою машину так, что она на треке срезает две секунды с круга, да и сам Ники говорит, что с Хантом он скорее дружил, но в остальном - вау. И картинка красива, и история - впечатляет. Кстати, знающие люди до сих пор называют тот поворот на Нордшляйфе, где Лауда чуть не убился, - Grill curve :D
    Ну и да, актёрская работа того же Брюля - просто офигенная. В конце фильма идёт подбор архивных кадров с настоящими Лаудой и Хантом, и отличить актёра от оригинала получается не с первой попытки.

    Ирония, однако. Джеймс Хант взял всего один титул, и по большому счёту, избежал серьёзных инцидентов на треке.
    Ники Лауда взял три титула, причём два из них уже после того, как чуть не сгорел заживо. Жив, и дай бог ему здоровья, до сих пор; ныне заседает свадебным генералом в команде "Мереседес", которая чемпионит три, а по факту, если не случится какого-нибудь локального апокалипсиса, уже и четыре года подряд.
    А вы говорите - "судьба". 8)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, я уже повелась однажды на смазливую моську Бена Барнса (Дориан Грей). Лучше гляну теперь "Джейн Эйр" и заодно новую Алису. Тем более в Мию Васиковска после "Багрового пика" я просто влюбилась. Но по моему этот средневековый образ к ней теперь крепко прилипнет, так как представить её в современной обстановке совсем не получается:smile:

    " Комната" как я понимаю больше триллер чем фильм ужасов?

    Ingrid, спасибо за рецензию. Как фанатка "Форсажа" обязательно посмотрю "Гонку".

    Ну и раз зашла хочу оставить отзыв к фильму ужасов "Лес призраков". Понравился сюжет, закрученный на реальных событиях. Это вам не какой-то дом, с каким-то призраком, в каком- то городе и прочие атрибуты классического скучного фильмца со снотворным эффектом. Лес Аокигахара из фильма реально существует и действительно в нем происходят массовые самоубийства, а местные рассказывают жуткие легенды. Поэтому режиссёрам осталось лишь доработать готовый сюжет и подобрать актёров. Соответственно саму легенду они углубили и устрашнили (ну не верю я в призраков, заманивающих в ловушки заблудившихся туристов). Хотя...

    Главная героиня ищет в том самом лесу свою сестру-близнеца, но сама попадает под галюциногенное действие местной атмосферы. Причём её глюки местами настолько парадоксальны и неожиданны, что и сама не понимаешь, действительно ли её гид окажется маньяком или девушке это кажется. Ну и в общем-то не самая банальная концовка, за что отдельный плюс:thumb:

    Единственный непонятный мне момент: когда ГГ рассказывает будущему гиду и попутчику историю смерти родителей. Девушка говорит о случайной аварии, а показывают родителей застреленными в подвале дома... Тут скорее всего показано нежелание героини рассказывать что случилось на самом деле. А с другой стороны... Зная наших локализаторов, думаешь что они запросто могли запартачить перевод.
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я хочу рассказать о мини-сериале, который я всем советую, и который никто никогда не смотрит:D мои вкусы весьма специфичны, мда

    Бибисишный сериал "Праздник мая", 2013 год. Если вы знакомы с культовым линчевским "Твин Пиксом", и он вам понравился, то и "Праздник Мая" не разочарует. Но на мой взгляд, "Mayday" даже лучше, чем "Твин Пикс", потому что короче и целостнее, с меньшим количеством персонажей.

    В этом сериале все так, как я люблю: маленький красивый город, жители, знающие друг друга сто лет, и молодая девушка в центре всех неприятных событий.

    Городок: море зелени, серое небо, маленькие домики, свои праздники. Волшебный, одним словом.
    Mayday -- Праздник Мая -- это парад в честь весны, уходящий корнями в язычество, а по факту -- большая ярмарка, на которой гуляет народ и выбирают Королеву Мая.
    Главная завязка -- пропажа совсем юной школьницы: умницы, красавицы, активистки против застройки полей, комсомолки и т.п.

    [​IMG]

    Само собой, все в шоке. Семья в ужасе, соседи самоорганизовывают поисковую группу, полиция по их мнению бездействует.

    Страсти накаляются, скелеты вылезают из шкафов, друг подозревает друга, и, что самое интересное, мотивы навредить девочке оказываются у всех.

    Сюжет приятно удивил неожиданной концовкой, а плохие и хорошие герои не плоски -- имеют двойное дно. Кроме того, все со вкусом приправлено мистикой.

    Немножко скринов для атмосферности

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    От триллера и ужасов там почти ничего нет, я бы скорее назвала её психологической драмой. Меня тоже зацепил этот фильм) Отличная игра на чувствах и эмоциях, на отношениях родителей и детей, причём не только мальчика с мамой, но и героини с её матерью. И всё вертится вокруг одной большой проблемы, где маньяк сыграл роль спускового крючка, но последствия которой длятся много позже. Маньяк и в самом деле представлен не шаблонно, при желании можно даже понять его побуждения. Ещё очень понравилось это ощущение, что вот-вот всё наладится, но герои балансируют на острие ножа, и ты буквально осязаешь, как они срываются в следующую секунду.
    Я бы рекомендовала, хотя и со стандартной оговоркой "книгу читать после" - очень проникновенно написано от лица мальчика, и объясняются причины многих поступков и ситуаций, опущенные в фильме.

    Заинтересовало)) Давно хожу вокруг да около мимо этой картины: легенду знаю и люблю, но всё боялась, что в фильме её извратят, либо вообще пустят на фон для антуражного бессюжетного хоррора. Теперь наконец-то решусь посмотреть, спасибо :thumb:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я бы сказала, что это драма.

    Это как раз тот случай, когда интересен не столько фильм, сколько сама история. Хотя о просмотре не жалею.
    Экспериментатор из моего списка - тоже не особо захватывающая по киношным меркам лента, но идея сильная, а осознание ее правдивости еще сильнее.
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ну, если нет стойкого отвращения к Кабачку Паттинсону после "Сумерок" или получится абстрагироваться, то можно попробовать посмотреть :smile:
    Я его видела в двух фильмах кроме саги, в "Милом друге" и в "Помни меня". Мне его актерская игра понравилась. Насчет "Милого друга": если абстрагироваться от сжатости и несоблюдения некоторых канонов произведения, именно его игра мне понравилась. Потому что персонаж, как и при прочтении книги, вызывал точно те же эмоции, сменяющиеся по кругу: от равнодушия и кое-в-каких моментах даже симпатии до отвращения, и по новой.
    В "Помни меня" мне понравилось, как он сыграл, даже больше, чем маститый Броснон. Ну елки, эта сцена с обрушением небоскреба, когда крупный план его (Броснона) лица, ну в глазах же ни-че-го нет, а ведь должно быть столько всего!
    Прощения просим, если не спрашивали, а то я опять пошла советы раздавать :crazy:
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
     
  11. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Силта, когда посмотришь Лес, напиши о той сцене, которая вызывает у меня сомнения (описана в последнем абзаце). Просто иногда на торрентах такой перевод раздают... Что и имена коверкают напрочь.

    А ещё мне очень нравится в нем заглавная тема. Там японские дети так жутковато поют:crazy:

    Semiramida, о боже, там ещё и этот вампирчик в главной роли? Да какой из него "милый друг"! Он и Беллу чёрт знает сколько совратить не мог, не говоря уж о обращении:D

    В общем моё мнение наверное понятно. Я эту парочку не перевариваю. Очень уж меня бесили своими восторженными воплями одноклассницы.
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Аррабика, ну да, ты была права, героиня откровенно врёт гиду - это читается в интонации, мимике. С таким же лицом она говорит ему, что встреченная в лесу девочка сказала что-то по-японски :D А может тот случай с родителями просто был переиначен психикой. Тут тоже возможны два варианта: с чьей-то помощью (как американцы любят ходить по психотерапевтам) или самостоятельно, что и сделало из девушки откровенного психа в конце фильма. Собственно, насколько я уловила идею, главной помешанной здесь была не её сестра, а сама ГГ. Поскольку сумасшествие - это когда не можешь объяснить своих поступков даже самому себе. Тогда как пагубные пристрастия сестры героиня сама же с лёгкостью трактует по ходу фильма.
    Как бы то ни было, этот весьма небанальный сюжет мне вполне понравился) Изначально больших надежд на кино я не возлагала, так что винегрет из дешёвого скримера и атмосферного хоррора как-то даже несильно расстроил, а вот ломать мозги над реальностью/ирреальностью происходящего на экране на самом деле интересно :smile:

    Кстати, если говорить об Аокигахаре, на эту тему мне весьма приглянулось одно коротенькое аниме "Невиданный цветок". О самой легенде там почти ни слова, но её дух передан на мой взгляд очень хорошо. В целом сериал отличается своею добротой по сравнению с другими работами на данную тематику, однако не без оттенка грусти. Ну и толики мистики, куда ж без этого)
    Речь там идёт о детях/подростках (две временные линейки), дружбе и предательстве, представленных в совсем нетривиальном виде, и охватывающих всю глубину отношений. Каждый герой вышел очень индивидуальным, особенным, со своими проблемами, которые в конце концов им удаётся решить всем вместе. Вот только чтобы собраться вместе, им придётся заставить себя поверить в то, что одна девочка, их любимая подружка в детстве, давно погибшая в этом лесу, до сих пор с ними рядом.

    [​IMG]
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Силта,
    Это да, мне тоже так показалось. А заботой о сестре она пыталась прикрыть собственные пропроблемы. Но сцена где "сестра" просовывает ей листок под дверь в старом доме это финиш. Вот именно здесь я была готова поверить что гид все же отрицательный персонаж.

    Вообще жутко выбесил муж (или парень) ГГ. По моему ему совершенно безразлична собственная пассия. Ну как можно отпустить её одну? И толком не звонить даже? По сути он приехал только когда ему сообщили о пропаже возлюбленной. Мой возмущенный муж, сидевший рядом, заявил, что поперся бы с ГГ:smile:

    Кстати интересный сюжет аниме. Может начать его смотреть...
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Только что посмотрела фильм "Тревожный звонок" по ТВ ("The call" в английском варианте). В общем я наверное пересмотрела тонну фильмов ужасов и триллеров. Но эта картина заставила быть в напряжении с первых до последних минут. Невозможно было просто спокойно усидеть на месте... Советую всем! Возможно немного проспойлерю, так что под кат.

    В службу 911 поступает звонок от перепуганной девушки, в дом которой ломится неизвестный. На линии оказывается женщина-оператор по имени Джордан (Холли Берри). Девчушка удачно прячется, следуя советам оператора, но звонок прерывается. Обеспокоенная Джордан перезваниввет на номер, тем самым выдав укрытие жертвы. Позднее девушку находят мёртвой.

    Спустя полгода милая девушка Кейси на выходе из торгового центра подвергается нападению того же маньяка. Пр счастливой случайности у неё оказывается запасной телефон и, позвонив в службу спасения, она попадает конечно же на линию Джордан. На протяжении двух часов Кейси общается с оператором, находясь в багажнике автомобиля, движущегося в неизвестном направлении. Жертва предпринимает несколько попыток к спасению и терпит фиаско. Случайные свидетели похищения и попыток девушки обнаружить себя оказываются убиты неуравновешенным похитителем. Единственное, что он не учёл - Джордан всеми силами постарается предотвратить убийство. Ведь она пообещала Кейси что обязательно найдёт её и спасёт.

    Так же хочется отметить великолепную игру главных героинь и даже самого маньяка. И обожаемый мною не банальный вариант концовки. И немаловажную деталь - измученные девушки в опасных для жизни ситуациях могут быть жестокими и непредсказуемыми:spiteful:
     
     
  15. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    Отличная тема... только что посмотрела потрясающий фильм русский Училка - очень трогательный и актуальный...

    ...кстати, а кто за то, чтобы преобразовать данную тему в своего рода КИНОТЕАТР, где бы мы совместно выбирали фильмы, смотрели их за какое-то время (скажем, каждые 2 месяца), обсуждали бы... а? кто за? я готова взять на себя оформление шапки и организационные моменты)

    конечно, если большинство будет за, то это не отменяет обсуждение и просто посмотренных фильмов, просто я предлагаю расширение и превращение темы в большую кино-тему) во как!)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Melissa-simka,
    И это будет грандиозный срач, начиная от выбора фильма, заканчивая разногласием во мнениях.

    А просто обсудить какое-то кино, которое некоторые уже смотрели, можно и в этой теме, как форумчане делали выше.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
    Aff нравится это.
     
  17. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    Del, может да, а может и нет... я видела подобное - там все было мирно)
    но если нет желающих - я не сильно настаиваю, я скорее предлагаю варианты... :redface:
     
     
  18. tehanu

    Спам-бот
    tehanu
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очень хороший и красивый мультфильм Большая рыба и бегония. Не ожидала такого от китайцев)
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Есть очень хороший фильм и мультфильм. Называется "Энн из поместья Зеленые крыши" или в другом варианте "Энн из Зеленых мезонинов". Добрая история о мечтательной девочке-сироте, которую взяли на воспитание престарелые брат с сестрой. Рекомендую посмотреть и то, и другое. Мульт снят, видимо, японцами, потому что это анимэ, но место действия - Канада. Время действия - примерно конец XIX - начало XX вв.
     
     
  20. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    а я недавно посмотрела сиквел японского римейка Проклятия...
    то есть было старое Проклятие японское - самое крутое)
    потом сняли америкосы - тоже ничего, но не то...

    а потом японцы снимали с американцами сиквелов кучу...

    и вот, недавно, вышел Проклятие:начало конца - шикарнейший фильм, с лучшим образом Каяко...
    и музычка там, песенка такая - обалдеть от восторга - люблю ее напевать...

    и совсем недавно вышло продолжение именно этого, самого нового японского Проклятия - при всей моей любви - испоганили все - от сюжета до самих герое-призраков... расстроилась, что такая великолепная серия умерла так печально...
     
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Раньше вопрос "Какой твой любимый фильм?" заставлял задуматься меня и перечислить несколько фильмов, которые мне понравились за последнее время. Но несколько лет тому назад я посмотрела "Фонтан" и могу с уверенностью сказать, что до сих пор ни один фильм не встал с ним рядом на одну ступень в моем личном рейтинге.
    Во время просмотра я, как будто, погружаюсь в транс, медитацию, гипноз и не слышу, не вижу больше ничего. А когда осознаю, что идут финальные титры, то приходить в себя совсем не хочется, так и сижу со стеклянными глазами и бурей чувств внутри, поглощённая прекрасной музыкой Клинта Мансела. Единственное, пожалуй, что хочется сделать сразу после просмотра - это обнять близких и дорогих людей покрепче.
    Я описываю моё сугубо личное восприятие. Этот фильм в отзывах, либо боготворят, либо ненавидят. Не встречала мнений из серии - разок посмотреть можно. Это всегда либо гениальное произведение, либо чушь собачья. И да, на мой взгляд фильм гениален. Я смотрела его 6 раз и каждый раз находила в нем новые параллели. Но я также иногда его боюсь смотреть потому, что чувства которые он вызывает нельзя назвать приятными. Незаменимым, лично для меня, он становится в моменты грусти или зацикленности на каких-то проблемах. После просмотра все проблемы становятся настолько незначимыми, что и следа грусти не остаётся.
    Вы наверное хотите узнать о чем этот фильм и его жанр? Для меня он выше подобных критериев. Сюжет нельзя описать в двух словах, жанр наверное не имеет аналогов. Но я попробую скопировать стандартное описание:
    Вот уже на этом моменте хочется зачеркнуть половину и написать что это все относительно и время в том числе
    Ладно пусть будет так, хотя складывается ощущение, что весь фильм Томас только и делает, что лазает по лесам и ищет древо:sarcazm:
    Жанр: безусловно драма, есть налёт фантастики, но для меня это фильм - притча.
    Одной из основных интересных особенностей является то, что все спецэффекты сделаны за счёт макросьемки химических реакций.
    Если кто вдруг захочет посмотреть данное произведение не советую читать отзывы, рецензии и какую либо информацию о фильме. Его при первом просмотре не надо анализировать, а просто пропустить через себя. Ну и напоследок
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
     
  22. tehanu

    Спам-бот
    tehanu
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мне кажется я смотрела его в детстве)
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Последнее, что впечатлило - The Infiltrator, переведено как "Афера под прикрытием". Меня к фильму привлекло, что это криминальная драма и что основана на реальных событиях. Я не разочаровалась. Приключения без прыжков на голове и погони с перестрелкой. Хотя там стреляют и вообще, всякое есть. Главное - переживаешь за героев и не знаешь, что будет дальше. Рекомендую, короче.

    Truth, "Правда". Еще одна интересная история о том, как оно в жизни бывает. Особенно мне нравятся детали. Как то, что может показаться мелочью, можно обернуть в свою сторону.

    Еще досмотрела Game of Thrones, "Игра престолов". Не основано на реальных событиях, да все наверно и так уже знают, что там к чему. Я просто хотела поделиться любимой сценой, которую пересматривала раз пять. Называется серия Hardhome, по названию места, где состоялось очень захватывающее событие (Хардхоум, сезон 5, эпизод 8). Сцена длится почти полсерии, и она самая крутая в сериале.
    [​IMG]

    Супер-пупер эпичная битва!
    Мне надо было поделиться этим впечатлением, чтобы оно от меня отвязалось. :D
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    La-La-Land

    Я не то чтобы ой какой киноманЪ, но человек немножко, так сказать, насмотренный. Что-то из классики, что-то из современного инди-кино, что-то нравится, что-то нет, но представление вроде как имею.
    Наверное именно это и делает меня "целевой аудиторией" нового фильма Дэмиена Шазела.

    Возможно эстетам не хватает в этом фильме тонкости во всех этих бесчисленных кивках и реверансах в сторону классики кино, которые режиссёр щедрой рукой раскидал по всей картине.
    Может быть глубоким знатокам мюзикла, джаза или актёрской профессии фильм кажется слишком карикатурным и грубоватым.
    А вот мне всего хватило, спасибо большое.
    От визуального построения картины, спасибо режиссёру и оператору, можно зайтись в приступе восторга даже при просмотре экранки на путлокере, а уж на большом экране, это просто пир для глаз и мозга - с заботливо выстроенной гаммой, со всеми этими бесчисленными визуальными рифмами к великим и не очень фильмам былого - ах! Право, зачем нужно это ваше тридэ, если можно просто взять, продумать, составить, построить, снять это на плёнку и почти подарить этот визуальный тортик по смешной цене в 250р за билет?
    А история... Когда история имеет вполне однозначный финал, но при этом оставляет как бы повисшее в воздухе "а что если бы?..", это либо делает фильм Великим, как "Касабланка", либо роняет его куда-то в район бездн преисподней критиков. Сравнение с "Касабланкой" тоже неслучайно - на неё Шазелл и ко и кивают. А критики... Что критики? Они фильм облизали как могли, и редкие голоса патентованых Знатоков и Гиперэстетов в общем панегирике слава богу мало слышны.

    В общем фильм этот похож на рефрен какого-то давно краем ужа слышанного джазового стандарта. По-новому аранжированный, сыгранный на актуальных инструментах, с парой блестящих, освежающих импровизаций. Может, вы и слышали уже эту песню, но я уверяю вас, вам захочется её посмотреть в этой версии.

    7 "Золотых Глобусов" "Ла-Ла-Лэнд" получил не зря (ну, может быть за вычетом "Главной мужской роли в комедии/мюзикле", но и та понятна). Жду "Оскара", и особенно болею за операторскую, сценарную и режиссёрскую номинации. Эмма Стоун, конечно, тоже прекрасна, но если она не получит "Главную женскую роль" я переживу. А вот про другие три - буду немножечко страдать. "Ла-Ла-Лэнд" стоит того.
     
     
  25. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Фильм, который совсем недавно украл моё сердечко называется "Робот по имени Чаппи". В главных ролях группа Die Antwoord с творчеством которой я давно знакома и оно мне нравится. Что касается их участия в фильме, то актеры из них очень даже неплохие и мне правда нравится их игра в этом фильме не из-за того, что мне нравится эта группа, а потому, что это правда круто. Что насчёт самого сюжета, то он меня очень тронул и врядли я это забуду. Кто не смотрел, спойлерить не буду, фильм очень милый если вглядется сквозь эту бандитско-гангстерскую историю. Хочу сказать только одно: фильм меня покорил тем, что здесь тот самый робот Чаппи ведет себя как живой человек, можно даже сказать как ребенок, он имеет чувства в отличии от остальных роботов похожих на него. Обязательно посмотрите, мне очень понравилось, этот фильм затмил все остальные мои любимые фильмы, такие ка Гарри Поттер и остальные.
     
     

Поделиться этой страницей