1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Каталог «Гламурный винтаж» (Vintage Glamour Stuff Pack)

Тема в разделе "Каталоги и комплекты The Sims 4", создана пользователем ШТАПИК, 29 ноя 2016.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    С каталогом «The Sims 4 Гламурный винтаж» в игре появятся новые интересные объекты, которые преобразят дома ваших симов в стиле золотого века старого Голливуда.

    Вместе с каталогом в игру будут добавлены новый туалетный столик, который позволит вашим симам подправить макияж без захода в CAS, классический глобус-бар и... дворецкий!!!

    [​IMG]

    Дата выхода каталога 6 декабря.

    Следите за новостями: по тегу гламурный винтаж

    Ну как? Вы уже в предвкушении новых стильных нарядов для ваших симов, общения с дворецким и опустошения напитков в новом баре? :smile:


    Обзор каталога «Симс 4 Гламурный винтаж»
     
     
  2. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Каталог уже доступен в Origin ;)
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Девочки, что самое смешное - не зря я паниковала :frown:
    [​IMG]
    Вот что я вижу вместо желанного Винтажа. С главной страницы вместо каталога кидает на страницу дополнения до диджитал Делюкс, которое я по собственной жадности купила в черную пятницу. Только мне так "повезло" или это очередные "санкции" против России и Барак добрался до святого?
     
     
  4. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Каталог я купила по большей части из-за новинок КАСа (женские прически вызывают у меня восторг).

    Из геймплейных новинок... Ну вот Фрэнк успел "заполировать" новенький глобус ;)

    [​IMG]

    Burivuh, у меня все нормально купилось. А у тебя версия Ориджина последняя? Может попробовать переустановить? И может с сайта попытаться купить?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    tukete, с сайта пишет "упс... чего-то там ... произошла ошибка " (((
    а ориджин последняя версия. Как раз позавчера обновлялся
     
     
  6. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    У меня еще сегодня он обновлялся. Перед выходом каталога.

    А сама игра сегодня обновилась?
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    tukete, не обратила внимания, если честно. Но разбираться с этим буду уже вечером после работы
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да, обновилась (примерно 53 Мб).

    Я не спикаю, но судя по всему починили клубы, которые сломали с прошлым обновлением.

    У меня в целом разочарование от каталога. Зря поторопилась с покупкой, вот с ним точно можно было скидок подождать. Одежка нравится, аксессуары тоже, прически вполне, но! Откровенно мало! Одно (!) платье! Один (!) женский халат и один (!) мужской! Ну и остальное так же. На "ошеломительную винтажную моду" этот набор никак не тянет. Мебель тоже очень достойная. Но снова всего откровенно мало! Всего 2 вида обоев. Если бы все это умножить хотя бы на 2, было бы уже веселее. А так. ((( Ну и самое главное разочарование - дворецкий. Абсолютно бестолковый персонаж на лоте. Сам не спит, шарится по всему дому (в т.ч. тогда, когда все симы спят и пофиг, что это хозяйская спальня) и типа прибирается (пшыкает из пульверизатора). Посуда стоит без его внимания, пока не завоняет. Готовит сам по себе, даже если никто не голоден. При том, что пробовала просить приготовить, деньги снялись, а дворецкий (у меня дворецкая) пошла пшикать тумбочку и проверять ее чистоту. То же самое с напитками. При том, что себе напитки это существо готовит без проблем и без спроса. Ночью дитенок проснулся от чудовища и я, чтоб не будить родню, отправила его попросить у дворецкого попшикать на кровать (раз она так это дело любит). Дворецкая на просьбу ответила жестикуляцией согласия и... пошла бухать в бар. И так 3 раза. Ну и нафига вот такое платное "счастье" нужно в доме? Может это, конечно, только мне не везет. Но уже сменила одну на вторую. Ситуация не меняется.
    В общем, как всегда, еашники большие мастера по пусканию пыли в глаза. Снимать рекламные ролики они умеют. Но вот соответствие рекламы рекламируемому товару... В общем, как сказала бы Лена Летучая: "Ревизорро не рекомендует к покупке данный набор".
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хех, а я-то думала, чего у меня каталог так быстро скачался и установился. Теперь понятно... :dry:
    В игре толком пока обновки заценить не успела, не за тем заходила, но по твоей рецензии чувствую, что я тоже зря на всю эту рекламную мишуру купилась.
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :surprised:
    Неприятно, конечно, что так. Но насколько я помню, дворецкие и в тройке были так себе. Они ничего хорошего не делали, если вообще что-то делали.

    Дворецкая утомилась и явно думает "Как вы мне все дороги:facepalm:".
    Скорее всего, дело не в твоей конкретной дворецкой, а в принципе. У меня такая же ситуация с горничными - что была, что не была, только деньги списываются и все.

    Чет в симс с обслуживающим персоналом не лады:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, :frown: оу ты меня прям расстроила. А я так верила в этот каталог. Что ж буду ждать скидок теперь. Жалко только, что на каталоги они бывают крайне редко.

    там дворецкий дворецкому был рознь, вроде как. Один может не делать не фига, поменяешь на другого, а тот молодец. Я их редко заводила, но помню, что бесполезным он у меня не был.


    tukete, ну глобус-то хоть надежды оправдал? :D
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Соглашусь. У меня в тройке постоянно толковые были. Горничные, кстати, тоже. Только няни бестолковые попадались, а остальные товарищи из обслуживающего персонала всегда ответственно к делу подходили.
    Есть только слабая надежда, что в четвёрке обслуживающий персонал коряво реализовали в принципе и с патчами поправят. Ну а вдруг...
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, надежда, как говорится, умирает последней. Вспоминается мне тут их комментарий по поводу кривой реализации обновления, с которым женщины смогли носить мужское, мужчины женское, рожать детей и писать стоя\сидя со всеми вытекающими. Что-то говорили они про то, что им главное количество, а не качество или как-то так. Для красоты напихать всего, а уж как оно там в итоге работать будет не их забота. "Пофиксят с ближайшими патчами". Поломают с ними же что-нибудь другое. :D
     
     
  14. Deceiver

    Новичок
    Deceiver
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Мало того, что с релиза игры не было вообще никакого обслуживающего персонала (ну хоть со временем добавили, спасибо), так еще и платный дворецкий явился лентяем и алкоголиком :huh:
    Надеюсь, хоть туалетный столик и глобус оправдали ожидания(.
    Ну сколько можно из одного-двух предметов раздувать бестолковые каталоги Т_Т
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Сам каталог 150 с чем-то Мб (что, в принципе тоже маловато). А вот обновление как раз 50 с чем-то. )) Приятно, что оперативно среагировали. Но после прошлого обновления на самом деле косяков много больше, чем эти несчастные клубы, которыми далеко не все пользуются. Хотя, когда к ним привыкнешь, дело исключительно полезное и читерское. )))

    Таких бестолочей у меня не было. Там действительно многое зависело от дворецкого - одного-второго уволишь, но в конце концов найдешь того, кто работать будет. У меня, как правило, было все нормально с самого начала, но пару раз приходилось увольнять. Здесь же... Не то что уволила, удалила обоих нафиг из города. Игра мне сгенерила третьего. Я было обрадовалась - сразу убираться начал, еду заказала, сготовил. Угу, в первый день. На 2-й день он вместе с гостями (вечеринка у Готов была) сел покушать (Белла тоже недоумевает).

    [​IMG]

    Утром 3-го дня проигнорил просьбу приготовить завтрак и первым делом отправился за стаканом, а потом спокойно сел есть (хотя посуда не была с вечера убрана). Уволила нафиг!

    Глобус как глобус. Перекраски нелепые. В черно-белый интерьер не поставишь (все или желтое, или белое, или с голубым). Наполнение зависит от навыка смешивания. При его отсутствии или малой прокачки всего 3 напитка.

    [​IMG]

    При максимальной - 5. (Пока моих скринов нет, все нубы в этом отношении). ))) Но и с ним накосячили - если раньше чуть-что бегали за водой, то теперь к глобусу. Особенно его уважает дворецкий - все 3 штуки, что у меня были, шли к нему в любую минуту. И еще момент, на одной из рекламных картинок было показано, что поднос с напитками из бара ставится на зеркальный сервировочный столик. Не фига. В игре поднос с напитками ставится только на обеденный стол.

    [​IMG]

    Вот именно из-за это я прям взбесилась на еашников - реально оборзели в своей рекламе - уже откровенно показывают то, чего нет и быть не может.

    Еще раз повторюсь - вещи хорошие! Вот картина, например: 3 перекраски - 3 старые актрисы. )))

    [​IMG]

    Знакомство с каталогом решила у Готов начать, поэтому первым делом устроила косметический ремонт в комнате Кассандры и в холле на 2 этаже. Все вот прям по мне! ))) Очень нравится! Но категорически мало!!!!

    [​IMG]

    Вещи из каталогом и наборов вообще хорошо сочетаются между собой - это радует!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственно о чем сейчас мечтается - чтобы дали возможность менять перекраски как в Симс 2 (каркас - отдельно, кровать или сиденье - тоже отдельно, раз уже редактор стиля сделать не возможно).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прическа мужская порадовала - очень Мортимеру идет!

    [​IMG]

    Да и для Беллы все наряды подходят! Вот прям ее! ))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и Кассандре новый каталог пришелся по стилю. )))

    [​IMG]

    Еще и еще раз повторюсь - идея каталога отличная! Вещи - интересные и качественные! Из минусов - мало вещей и косяки с реализацией основных фичей. Вот что обидно. :frown:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
     
  16. Deceiver

    Новичок
    Deceiver
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Zzz-Danaya, :worthy: было бы здорово
    Спасибо за мини-обзорчик и скрины:flower:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    блин, везде обман. Чего же они не подписали на скринах, что не все показанное является игровым процессом?

    В общем, хорошо, что я решила вчера не тратиться и дождаться первых отзывов. Буду ждать скидок теперь. =)
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :D в тройке дворецкие тоже любили приложиться.
    Самые работящие дворецкие - в двойке. Они даже поговорить с собой фиг дадут - всегда заняты делом.
     
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Что-то я ни разу на каталоги скидок не видела. Только по промо-коду можно с каталога цену скинуть.
     
     
  20. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Меня лично очень рассмешил туалетный столик. :D Сам процесс наложения макияжа выглядит реально красиво. И хоть мне понравился не весь макияж, думаю буду пользовать этой вещью в обычной симской жизни. А как делают макияж дети... :LOL: Я аж вздрогнула от такой неземной красоты. :crazy:

    [​IMG]
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    tukete, ШТАПИК, были на каталоги скидки, как минимум, разочек, но были, я тогда ими знаатно затарилась, так что помню :D
    А так, грустняво немного, что каталог оказался не таким классным, как я нарисовала его в своём воображении, но, наверное, судить буду уже после того, как сама рассмотрю :smile:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Zzz-Danaya, после твоей первой рецензии я настроилась к каталогу весьма скептично, но в целом в игре он меня порадовал. Может, 500 рублей за него - это и слишком, но всё же каталог не совсем кучка фекалий, чтобы я чувствовала, что откровенно выбросила деньги.

    Касовские ништячки там реально очень симпатичные. Особым любителем винтажной моды не могу себя назвать, но почти всё мне понравилось. Мало, да, не поспоришь, но я ещё перенасытилась КАСовскими плюшками от "Жизни в городе", поэтому не так сильно по этому поводу переживаю. Больше всего заценила причёски. Не обращайте внимания, что мы в жару в оленьем свитере. Просто параллельно собирали коллекцию игрушек из хлопушек и оделись для атмосферных скринов. :D

    [​IMG]

    Со строительством я не в ладах и почти не смотрела, что там появилось, кроме глобуса и макияжного столика, но одно меня расстроило точно: в каталоге нашла всего одну стилизованную комнату, в которой как раз и стоял этот глобус. Может, плохо смотрела, но спальни или ещё какого-то уголка, куда можно было бы приткнуть столик для макияжа, не нашла. Пришлось уродовать гостиную моими божественными навыками строительства на скорую руку. :crazy:

    Бар-глобус попробовала, заценила, не впечатлилась. Просто сим достаёт бутылку, просто наливает, просто бухает пьёт. Полагаю, что интересным глобус станет только в руках детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А кое-кому после одного стакана можно не наливать. Вообще нет, симы не пьянеют от напитков из глобуса, но анимация весьма забавно совпала. :hihi:

    [​IMG]

    Макияжный столик - ооо... тут моя душа пела! Поначалу пела... а потом истерично выла, переходя на хрип, но обо всём по порядку. В дикий восторг меня привело то, что симы теперь в самом деле красятся! О да, наконец-то это не тупое перекидывание в КАС, а настоящая живая анимация! :yuppi: Как они красят губы, наносят румяна, подводят глаза, измываются над пудрой... Жаль, что не показано, как тени на веки накладывают. Но в целом я очень умилилась всему этому действу и беспощадно его скринила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, перед этим в долгий ступор меня ввело, что весь макияж разделён на категории по стилю, в которых ещё куча вариантов, что и как накрасить... А я во всём этом ничегошеньки не понимаю и сочетание наподобие "бирюзовые тени/розовые губы" казалось мне весьма безобидным. Думала, сейчас тени у моей милой Лейюшеньки будут под цвет глаз, а губы слегка подкрашены нежно-нежно-розовым, а в итоге лёгким движением руки я превратила свою святую невинность в прожжённую мадам из квартала красных фонарей. :shock3: :shock2:

    [​IMG]

    Серьёзно, я не думала, что это будет такая жесть! В панике я начала искать опцию типа "Смыть макияж" и с ужасом осознала, что её нет. Так что... созданному мной почти незаметному макияжу можно было помахать ручкой. Жаль, что не догадалась затестить, будет ли анимация у этого столика, если я выберу свой макияж через переход в КАС, а не выбирая меньшее из кучи зол, предоставленных разрабами. Впрочем, вторая попытка хоть как-нибудь замазать этот макияж ночной бабочки оказалась куда более удачной, хотя я тогда спецом выбирала вариант потрэшовее с мыслью "Гулять - так гулять!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За следующую мысль мне можно смело заказывать себе персональный котёл в аду, потому что стало любопытно: а могут ли симы мужского пола краситься за этим столиком?

    [​IMG]

    Брось, Лиам, я пошутила!

    [​IMG]

    Нет, правда, я несерьёзно! Просто по приколу ткнула эту опцию. Умоляю, положи карандаш на место...

    [​IMG]

    Ахаха! Что ты делаешь? Прекрати! :LOL:

    [​IMG]

    Поздравляю, теперь ты официально можешь зваться "Князем Тьмы". :crazy:

    [​IMG]

    Подытоживая свои впечатления - я ржу, как придурок, не могу остановиться. Сейчас доделаю материал по коллекциям и пойду угарать с макияжным столиком. :bugaga:
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Дворецкий из династии Вода с тобой не согласится.

    [​IMG]

    :D
    Печально, что каталог оказался по сути пустым. Это наверное с расчетом, что на подарки сойдут и одно платье в содружестве с одним халатом, праздники же. А дворецкий с глобусом меня вовсе не интересовали. Печаль, беда.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
    Уля Альбатрос нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Карандаш размером с приличную такую дубину - я бы ни за что его к глазу не поднесла:bugaga:

    Лейке прямо очень идет эта прическа - элегантность это ее.
    Просто в голосинушку:LOL:

    Судя по отзывам, каталог претендует на звание скучнейшего из всех, или как?:D

    Zzz-Danaya, ваааай, Готы прямо ожили для меня на твоих скринах! Ох, как им идет этот винтаж, загляденье!:heart2:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    О да, и юбка длинная потрясно на ней смотрится, но, увы, со свитером от слова совсем не сочеталась. Чувствую, теперь пойду для неё недостающий винтажные куски из Рорин Хайтс в тройку ставить.

    Я знала, что ты оценишь. :D

    Нууу... если нескончаемый поток истеричного ржача от баловства с косметикой так можно назвать, то да - очень даже претендует. :biggrin:
     
     
  26. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вооот! Для меня такой коммент прям бальзам по всему, что его требует. ))) Чтоб человек не как я несся в каталог: "Аааа! Давай быстрей! Там вкусное! Без нас съедят!", а чтоб входил вдумчиво, без промытых еашной рекламой мозгов. Этот каталог имеет право на существование, бесспорно! И мне он нравится! Но, для того чтобы он стоил этих денег и оправдывал ожидания, вызванных рекламой, ему стоило бы быть раза в 2 наполненней и без этих явных косяков.

    Ему идет и свитер, и стакан из бара, и анимация! ))))) Прям красавчик!

    Вот да! Прям в точку про эмоции от столика! ))) Правда, у меня симчики первый раз накрасив глаза, второй раз исполняют только анимацию крашения губ. Ага. И так раза 4, пока пуховкой себя по моське не нашлепают.

    Да лаадно! Очень даже не плохо! ))) Ей идет! И ни разу не "мадам"! )))

    Вот смотрю я и понимаю, какой я до противности хороший демируг! :rolleyes: Ни одного симика вот так за стол не отправила! :crazy: Но глядя на Лиама, понимаю, как много я пропустила! :devil:

    Нууу, в двушке все было по другому - и вода мокрее, и трава зеленее. ))))))) Там НИП были самодостаточнее, чем обычные симы. И, если мне память не изменяет, ЧХ им назначалась в соответствии с выбранной стезей. Если горничная, то чистюля, если механик, то не помню что, но точно, подходящее к теме. ))) Сейчас все НИПы в лучшем случае имеют прокачанный навык, но никак не ЧХ. Я ради интереса глянула ЧХ моих дворецких - ни одного "Чистюли". А что еще может заставить их по собственной воле убирать? Разве что программный код. Но его надо грамотно прописать. ЕАшники в этот раз не смогли.

    Я скажу так - даже "Жуткие вещи" интересней (ИМХО). ))))
     
     

Поделиться этой страницей