1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Life is strange

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем KarinaKHDS, 3 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Stranger
  1. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5

    Scott Bradlee, Postmodern jukebox - "Creep"




    1. Побег
    2. Давно пора
    3. Грядут перемены

    Большое спасибо Юле OakaT за очаровательных героинь моей истории, появившихся благодаря Кё и его принцессам




    Вот и добралась я до этого раздела. На самом деле давненько на него поглядывала, но все то вдохновения, то времени не хватало.
    Теперь же у меня готова полноценная история и не одна, пусть пока что только в голове. Так что добро пожаловать ♥

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5


    Бродячий кот тайком перебирался с места на место на задворках одного из баров мегаполиса. Он принюхивался, активно выискивал в смеси запахов что-нибудь съедобное. Канализационная вонь, выхлопные газы, смесь отвратительных запахов мочи и прочих остатков жизнедеятельности посетителей бара в подворотне.

    Вдруг усы вздрогнули и кот побежал куда то за угол. В бесконечном потоке вони не совсем благополучного городского квартала, его нос уловил едва-заметный запах куриных косточек и несколько тонких рыбных скелетов, только что выброшенных уставшим поваром прямо на асфальт около служебного выхода с бара. Усатый ловко прошмыгнул мимо спящего человека без определенного места жительства и набросился на свою добычу.

    Вдруг откуда-то сбоку кот услышал грохот, в испуге схватил в зубы самую большую кость и бросился бежать.​

    [​IMG]

    «Черт бы побрал весь этот проклятый город!» - глухо доносилось из глубин большого мусорного контейнера. Голос искажался в силу позы и места пребывания его обладательницы, но был он явно женским. Ноги исследовательницы мусорных глубин торчали, болтаясь на фоне звездного неба, которое было все же недостаточно темным из-за многомиллионных источников света в этом огромном городе.​

    [​IMG]

    Кряхтя и отчаянно бранясь, обладательница аккуратных ботинок на тонком каблуке выбралась из мира отходов, а затем ловким движением выудила из глубин контейнера небольшое и еще не совсем тухлое куриное бедро, а также несколько вполне съедобных овощей. Осмотрев трофеи скептически взглядом, девушка быстрым шагом направилась к дороге, села на свой «Хам-Лоу» к которому был прицеплен небольшой дорожный рюкзак, провернула ключ и спустя мгновение сорвалась с места. Ее короткие волосы взъерошил легким прикосновением летний шаловливый ветер, и она любила это. Блондинка гнала, рассекая ночную тишину пока не доехала до невзрачного озера на самом отшибе города.​

    [​IMG]

    Спустя пол часа она сидела у костра и вглядывалась в пламя. Развести огонь не составило для нее труда и незамысловатый ужин уже потихоньку готовился, недовольно шипя под воздействием высокой температуры. Лицо девушки выражало некую отрешенность и беспокойство, а холодные серые глаза были полны грусти и разочарования. Лишь на мгновение можно было поймать тень смеси нежности и боли на ее лице, но затем эти эмоции сменила прежняя маска отрешенности. Звезды над её головой сияли непривычно ярко, но она не замечала этого. Все ее внимание и мысли были в прошлом. Совсем недалеком прошлом, которое заставило ее бежать. Бежать как можно скорее, не думая ни о чем, оставив позади свою прежнюю жизнь, не совсем законопослушную карьеру и любовь.

    Я хотела бы сказать, что глаза Беатрис Норвуд наполнились слезами, но не могу. Еще никогда она не плакала из-за таких пустяков.​

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Начну с того, что поздравлю с открытием темы в разделе городских историй! :flower: Ну и конечно с началом новой истории.
    И она это есть собирается? Что же такого могло случиться с девочкой, что она докатилась до жизни такой? :biggrin: А вообще в девушке сразу виден не простой характер, и начало ее истории обещает нам что-то очень интересное, ну по крайней мере я очень надеюсь узнать чуточку больше о ее прошлой жизни ну и конечно о том то ее ждет впереди. Так что буду ждать продолжения.:smile: Ну а автору конечно неиссякаемого вдохновения и безглючной игры!:flower:
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет и с открытием! :flower:
    Начну с того, что песня в первом посте темы меня просто покорила, я просто нимагу! :heart2: Спасибо за этот прекрасный ремикс с:

    А теперь по делу, по поводу первой истории.
    Долго до меня не доходило, кого именно мне напоминает главная героиня по образу жизни. В итоге поняла, что напоминает небезызвестную Женщину-Кошку. :biggrin: По крайней мере те, кто знакомы с комиксами DC, скорее со мной согласятся х)
    Внешность у неё довольно интересная: взгляд на последнем скрине пойман такой глубокий, что ли. И я люблю персонажей со скулами, да х)

    В общем, вступление довольно многообещающее, и даже нечего предполагать пока что, что может ждать Беатрис впереди. Желаю тебе вдохновения к написанию продолжения :flower2:
     
     
  5. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ответы

    Спасибо огромное! :heart2:


    Ну, скажем так, она дама не привередливая. И жизнь у нее непростая была и ранее, а теперь и вовсе, как видишь...

    Это да. Она у меня дама взрывная, бомба даже :spiteful:

    Благодарю!


    Привет-привет! Спасибо :heart2:

    Ооооо, сама услышала сие произведение пару дней назад и влюбилась. Я вообще люблю и обожаю "Сreep" в любых каверах, а особенно после просмотра фильма "Грязь".
    В общем, не за что! Наслаждайся :flower2:

    О! Я сама никак понять не могла, а теперь дошло. Таки да, есть в ней это.

    Внешность я также приметила сразу и отобрала у ее создательницы, а затем немного обтесала, скин примерила другой и вуаля! Люблю эту даму.

    Ждут интересности, и не только ее, но это все впереди :spiteful:
    Спасибо огромное!
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaHodis, с открытием дорогая :flower:
    Знаю тебя нужно попинывать и я готова это делать, что бы ты нас всех радовала :D

    да, восхваляй меня, раб :LOL: а на самом деле, они бы без дела валялись, поэтому я рада, что они здесь.

    Беатрис удачи в новом :spiteful: и тебе вдохновения. И я уже жду Ирму :hug: :flower:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какая интересная героиня и не менее интересная завязка истории :smile: Уже хочется побольше узнать об обстоятельствах, вынудивших девушку на байке и каблуках жить такой жизнью, что еду приходится искать в таком специфическом месте, подобно бродячей кошке. Соглашусь, есть в ней самой какая-то кошачья элегантность.
    А ещё у Беатрис очень выразительное лицо, а свет пламени костра это отлично подчёркивает.
     
     
  8. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Спасииибо! Без тебя этого не было бы :heart2:

    Дождалась!

    Тут прибежала еще одна не менее интересная ;)
    Беатрис шлет благодарности!

    Все будет, по позже. Обстоятельства заслужила она сама, да и дама совсем не привередливая... Да и можно сказать что она и есть своеобразная бродячая кошка, которая гуляет сама по себе.

    Спасибо за визит! :flower2:




    На улице стояла глухая летняя ночь. Все вокруг давно затихло и погрузилось в крепкий сон, копя силы перед новым днем... Был слышен только едва-различимый гул большого, никогда не спящего города.
    Гораздо дальше от самой крайней высотки, на большой поляне у дороги раскинулся пестрый шатер цирка. Уже завтра он распахнет свои объятия для сотен детей и их родителей, приехавших в поисках незабываемых зрелищ.

    Чуть поодаль шатра, стояли длинной вереницей трейлеры странствующих циркачей. Некоторые из артистов уже давно не испытывают страха перед выступлением, чего нельзя сказать о обитательнице последнего из стареньких домиков на колесах.

    На старой, продавленной кровати лежала хрупкая девушка. Ее лицо не выражало совершенно никаких эмоций, но внутри происходила целая буря. Ежесекундно она повторяла себе: "Молчи! Ты должна все вытерпеть. Ты сможешь". Одной рукой она медленно перебирала пальцами кусочек покрывала, наблюдая за движениями пальцев.​

    [​IMG]

    "Ты все сможешь. Ты же так долго ждала этого и наконец-то этот старый хрен согласился дать шанс... Завтра все увидят магию фокусов."

    Глаза девушки наполнились слезами и одна таки сорвалась, медленно сбежав по щеке. Ирма села в постели и сделала несколько глубоких вдохов, в попытках взять себя в руки. Если бы это было волнение перед дебютом, все было бы куда проще. Но нет. ​

    [​IMG]

    Несколько лет назад директор циркачей нашел истощенную Ирму в одном из далеких от благополучия районов очередного города и дал ей работу, крышу над головой. Знай, какой ценой, красно-волосая девушка предпочла бы остаться там до конца своих дней, даже если бы этих дней было крайне мало. Несколько лет Ирма покорно помогала в уборке вольеров, арены после выступлений. Помощь на кухне также входила в ее обязанности и главное, она имела возможность подсматривать за тренировками великих фокусников и затем, при тусклом свете старой лампы в ее ветхом жилище, пыталась повторить те едва заметные движения пальцами. Так дни сменяли недели, недели месяцы, а те годы и вот, неделю назад Ирма продемонстрировала свое мастерство уважаемому директору.

    Каково было ее счастье, когда она услышала положительный отзыв и даже получила возможность начать удивлять своим талантом публику, забыв о грязной работе и имея возможность заработать на нормальное жилье. Но счастье длилось ровно неделю. Ирма закрыла глаза и без труда вспомнила его лицо. Лицо человека, которого она ненавидела всем своим еством.
    [​IMG]

    Лерой Мэджиксон. Никто не гарантирует, что это его настоящее имя, но именно так называют этого немолодого мужчину и именно это имя написано на всех афишах. "Цирк Лероя Мэджиксона не оставит вас равнодушным!". Ага, еще бы.
    Вечером ранее мистер Лерой вызвал подающую надежды молодую фокусницу в свой шатер. Властным и коротким "садись" он свалил хрупкую Ирму на кресло перед своим столом а затем долго рассматривал девушку. Ее бросило в дрожь, но волевым усилием она совладала с собой. Еще никогда этот человек не позволял себе подобного, а теперь рассматривает как вещь.

    "Дорогая, завтра твой дебют" - приторно слащавый голос вырвал Ирму с круговорота перепуганных мыслей. "Ты же понимаешь, что я не просто так даю тебе возможность... Многие мечтают о подобном..." - продолжал вещать он, томно растягивая слова, и каждое, будто нож резало слух.
    "Ты так долго с нами и только недавно мои глаза раскрылись... Я не замечал прекрасный алый цветок совсем рядом... Но теперь то я все вижу" - проговорил он, а затем сделал паузу, наблюдая за Ирмой.

    Будто что-то оборвалось внутри и гулко упало на самое дно ее сознания.
    Этот человек годами содержал ее, из доброты, как думала она... Но теперь все стало на свои места.
    "М-Мистер Мэджиксон, позвольте мне сейчас уйти. Я хочу отдохнуть перед выступлением как следует, а после мы поговорим..." - мягко проговорила она, тщательно подбирая каждое слово. Мужчина медленно кивнул, и сам того не заметив, облизнулся, как тигр выжидающий добычу. Ирма на негнущихся ногах дошла до своей постели и обессилено рухнула. Она так долго мечтала о выступлении, но какой ценой получит это? Мысли роились в ее голове, одна сменяя другую и к средине ночи в ее голове гулко стучало "беги".

    Вдруг тишину летней ночи разрезал волчий вой а затем резкий и наполненный злобой мужской крик. Из тысячи Ирма могла узнать обладателей обеих голосов. Молодая волчица, не желающая бегать по арене с первым приказом дрессировщика и ненавистный директор Лерой, из шатра которого и доносились звуки.​

    [​IMG]

    Полу-дикая волчица стояла посреди богато убранного шатра, служившего вышеупомянутому мистеру и спальней и кабинетом, оскалив зубы. Животный рык глухо доносился из ее пасти, готовый вот-вот вырваться наружу. Янтарные глаза светились злобой и ненавистью, а взгляд был направлен на Лероя Мэджикуса, надменно возвышавшегося над животным.

    [​IMG]

    Его взгляд, напротив, был холоден, но в то же время горел азартом. В руках он держал увесистую плеть, готовую вот-вот со звонким стуком опуститься прямиком на спину волчице.
    "Ты будешь прыгать, как я скажу, грязное животное..." - громко прорычал мужчина, готовясь ударить.

    "Единственное грязное животное здесь, это вы, мистер Лерой" - звонко проговорила девушка, возникшая из-ниоткуда за спиной у директора циркачей. Услышав звуки, Ирма натянула на себя одежду и бросилась спасать волчицу, которую успела полюбить, убирая в ее вольере. Никого кроме девушки та не подпускала к себе ни на шаг.​

    [​IMG]

    Глаза Ирмы пылали злостью и решительностью. Ей не нужна была ни слава и то подобие дома, которое было у нее в этом месте. Никогда она не станет унижаться и не позволит обижать слабых. На деле волчица слабой совсем не была, но боль, с которой плеть ранее опускалась на ее спину, не давала шелохнуться.

    Лерой повернулся, но вопреки всему здравому смыслу его лицо, обращенное к Ирме выражало совсем не злость, а нежность и желание.
    Девушка опешила, а Мэджикус уже подошел впритык, сделав несколько шагов.

    [​IMG]

    Он с шумом вдохнул воздух а затем медленно выдохнул издав некое подобие стона, заставив Ирму поморщиться. Вмиг все внутри нее похолодело, когда пришло осознание - он не станет бояться ее или же слушать нелестные фразы в свой адрес. Он в три раза больше нее и может вделать все что пожелает.
    "Как же ты пахнешь... " - протянул он, схватив ее за талию. С огромным отвращением девушка почувствовала явный признак крайней степени возбуждения, когда Лерой с силой притянул ее к себе. "Мой сладкий, алый цветок... " - практически простонал он, а затем одним рывком протащил ее с стене и прижал, нависнув.​

    [​IMG]

    Ирма не успела даже закричать, как ее рот был заткнут мерзкими губами Мэджикуса. Он с жадностью впился в ее губы, не давая позвать на помощь и все, что могла делать девушка, это жалобно повизгивать, пока он добивался своего. Одной рукой он крепко держал ее, а второй пытался расстегнуть свои штаны, беспорядочно шаря рукой в поисках ширинки.

    В момент, когда Ирма готова была сдаться от отчаяния и бессилия, сзади послышался животный рык, а мгновение позже старый извращенец взвыл от боли, вмиг ослабив хватку. Ирма тут же отскочила в сторону, сдерживая истерические всхлипы.
    Перед ней возникла волчица, вновь оскалив зубы, готовая драться до последнего, если понадобиться. Она помнила, как Ирма пришла ей на помощь и была благодарна.​

    [​IMG]

    Лерой подошел, прихрамывая, но затем вся боль ушла, затмив его сознание злобой. Он с силой пнул животное ногой, заставил волчицу отступить на мгновение и двинулся в сторону Ирмы.​

    [​IMG]

    Девушка испуганно осмотрелась по сторонам, понимая что помощь не придет из ниоткуда и вдруг ее взгляд скользнул по, больше похожей на кнут, плети, оставленной живодером. Одним прыжком ловкая фокусница достигла цели и через мгновение со звонким шлепком край плети приземлился где-то с районе предплечья Лероя Меджикуса и тот, шипя, отступил.

    Взглядом, наполненным отвращением и ненавистью Ирма смотрела прямо на него, забыв про желание рыдать, одолевающее ее еще совсем недавно. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понимая, что дальше наступать нет смысла, мужчина озлобленно не то закричал, не то зарычал, признавая свое поражение. Глаза его пылали злобой, но движения выдавали внутреннюю борьбу. Спустя несколько мгновений, казавшихся вечностью, он молча ткнул пальце в сторону выхода, давая понять, что больше не хочет видеть ни Ирму, ни волчицу.​

    [​IMG]

    За какую-то секунду они обе оказались на улице, где уже во всю лил дождь. Ирма бежала что есть сил, а волчица рядом, стараясь не опережать своего человека. Своего человека, ведь теперь они вместе. Они одно целое. Они бежали, пока большой и пестрый шатер не скрылся из виду, а на смену ему возник большой город, до которого оставалась добрая пара километров.

    Девушка остановилась, почти совершенно обессилев от долгого бега. Она подставила свое лицо дождю и капли стекали, смывая вместе с собой слезы. Ирма подставила ладони, а затем, все еще слегка нервно, но облегченно засмеялась. Она смеялась все громче и громче и это было так похоже на истерику.

    [​IMG]

    Она опустилась на колени и ее верная спутница преданно закинула лапы на плечи, будто обнимая. Теперь они вместе и ничто не сломает их. "Давно пора была бежать от этого козла" - тихо проговорила Ирма, уткнувшись носом в густую и теплую шерсть, а затем плечи ее стали содрогаться от рыданий, а все тело пробрала дрожь. Совсем без сил она сидела последи поляны, но стоило ей заглянуть в добрые волчьи глаза, улыбка вернулась на ее лицо.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот ведь :mad: "благодетель"
    Очень рада, что Ирма не поступилась достоинством ради сцены. В какой-то момент было боязно, что такое может произойти. Она действительно такая нежная и хрупкая, как цветочек. Этот премерзкий тип не достоин к такой даже прикасаться :dry:
    У Ирмы с волчицей намечается замечательный тандем :smile: Они помогли друг другу и вместе вышли навстречу самостоятельной жизни вне цирка. Думаю, вместе им проще будет дальше, ведь они уже не одиноки, с друг дружкой-то.
    Новая героиня очень яркая. Их пути с Беатрис пересекутся или каждую ждёт своя независимая история? :smile:
     
     
  10. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Stranger, будет еще одна новая дама, а затем их пути пересекутся.
    Идей в голове куча, будем потихоньку перекочевывать на страницы форума!

    Очень приятно, что читаешь :biggrin:
    Ирма действительно очень хрупкая. Она чрезвычайно добрая и открытая, но вместе с тем наивная и доверчивая. Благо, животные инстинкты не обманешь , ее спутница все учует вовремя ;)
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ваааау!!! :delighted: ты знаешь, Ирма моя любимица!А тут она просто невероятная :heart2: сколько порой бывает смелости в самой хрупкой и нежной девочке! Получи Лерой!
    Хотя мне почему-то кажется, что их пути пересекутся. Лерой из тех людей, кто свое поражение не оставляет поражением. Но надеюсь, у Ирмы будет все хорошо :smile:
    Собачка, собачка, собачка :heart2:


    KarinaHodis, это было супер! Жду продолжения, дорогая :kiss:
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Очень рада видеть тебя в разделе городских историй! :hug: Ты и в династии пишешь проникновенно, и судьбы симиков там выходят необыкновенно трогательными, а тут вообще такой простор для фантазии и сюжетов, так что буду читать эту темку с удовольствием :happy:

    Первая история уже интригует, а её героиня очень интересна таким сочетанием отчаянных поступков и позитивных взглядов на жизнь. Атмосфера во вступлении передана потрясающе! :thumb: Прямо ощущаешь себя на этой грязной улочке тёмной ночью, где-то между голодным котом и мусорными баками в свете сизого городского неба) И да, самое любопытное, конечно же, неуловимые перемены в лице. При такой жизни было бы даже вполне нормально перестать чувствовать, отрезать от себя собственное прошлое. Но неоднозначный взгляд подтверждает: оно есть и именно в нём ключ к настоящему :smile:

    Очаровала вторая история и её такая искренняя милая героиня :heart2: Мне нравится, как с помощью детального описания и ярких скринов ты передаёшь обстановку и дух цирковой жизни. Словно яркая клоунская маска, за которой прячется отнюдь не счастливая улыбка кумира детей, а вполне себе взрослые проблемы и ситуации. Очень тонко передана грань между стремлением к заветной мечте любыми способами и умением вовремя остановиться. Ирма кажется совсем ещё юной девочкой, мало что знающей о реальной жизни, но то, что она доверяет своим чувствам, уже внушает к ней немалую симпатию! Как и прирученная волчица, которая абсолютно точно определяет, кто есть друг, а кто враг, и остаётся преданной своему человеку до конца)
    О, и да, образ коварного злодея, привыкшего дёргать за ниточки и получать всегда то, чего пожелает (и не получать за это плёткой :D) восхитителен :thumb:

    Желаю много-много вдохновения, времени и сил, чтобы продолжать радовать такими увлекательными историями :flower2:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я хоть и запозданием в месяц , но все-таки пришла. :redface: Ирма мне почему-то кажется маленькой и хрупкой в противоположность Беатрис. И вроде как характер у нее явно присутствует, вон как лихо она дала отпор своему "благодетелю", и даже не побоялась остаться одна на улице, но все равно мне она кажется более нежной что ли. Хорошо что теперь у не есть верный друг волчица, которая я уверенна не оставит свою спутницу. :smile:
    И да, я тоже жду еще историй. :redface:
     
     
  14. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Тема все еще жива, и то, что сейчас я начинаю совсем новую историю вовсе не значит, что продолжения первой не будет. :biggrin:
    А пока что встречайте начало чего-то нового. Ну и с опозданием в пол... да неважно, я принесла
    Силта, Спасибо за все эти приятные слова! Я прочитала сразу, конечно же, а потом каждый раз заходя в тему, перечитывала и грелась ими :smile:
    Мне безумно приятно, что тебе по нраву мои истории, потому что это так волнительно начинать что-то новое, и я очень сомневалась а стоит ли вообще.
    И Беатрис и Ирму ты прочувствовала именно так, как я и хотела показать и это не может не радовать. Они обе героини одной истории и скоро к ним присоединится третья дама. Надеюсь, она тебе тоже понравится :heart2:

    nastulya, а я пришла с ответом с запозданием больше чем на пол года, так что все норм :D
    Добро пожаловать, ну и встречай еще одну историю.

    Tamer - Beautiful crime



    А вы бегаете по утрам? Я - нет. ​

    [​IMG]

    А вот Томас Гауди бегает и уже почти 10 лет не меняет своих привычек. Но, если привычки полезные и помогают в карьере, то зачем их менять? Еще будучи школьником, он определил для себя цели в жизни и уверенными шагами шел бежал к ним. Сейчас он игрок низшей лиги Хидден Спрингс, и это только начало. Том уже успел наделать шуму в местных газетах, заявив о себе громко и уверенно. Еще бы, другим приходится годами прогрызать себе путь к славе, в то время как он всего лишь приехал на соревнования в Хидден, будучи в выпускном классе. Но результаты были настолько впечатляющими, что Тома тут же приняли в команду и согласились подождать полгода до окончания учебы. ​

    [​IMG]

    Именно так он и обосновался в этом городке с завораживающими горами и холмами, кристальными водами и водопадами. Получив предложение, от которого отказался бы только глупый, он отложил учебу в университете на неопределенный срок и с головой окунулся в спорт. Спустя какое-то время Том накопил достаточное количество денег для приобретения жилья. И пусть его дом больше напоминал комнату в студенческой общаге, это был его дом. А потом он встретил ее.​

    [​IMG]

    Морену.
    На одной из гулянок, которыми славились местные спортсмены, он увидел ее и решил, что эта девушка должна быть с ним. Морена же особо не сопротивлялась. То ли шарм Тома, которым тот никогда не обладал, так помог, то ли свежая статья в газете с Гауди на первой полосе... Но спустя несколько недель после знакомства Морена была рядом с Томом везде и всегда, за исключением тренировок. ​

    [​IMG]

    Поначалу Том расценивал все это как игру, не более... а затем сам не заметил, как «залип». Он мог часами любоваться ее белоснежной кожей и перебирать пальцами черные, как вороново крыло, волосы. Год отношений пролетел незаметно. Бывало всякое, ссоры, скандалы, попытки расставаний… ​

    [​IMG]

    Но друзья как один твердили что Морена – девушка мечты, а сама она мастерски сглаживала ситуацию, просто посмотрев на Тома своим пленительным взглядом.​

    ________________________________


    Этот день абсолютно ничем не отличался от всех прочих. Вернувшись с утренней пробежки, Том пришел домой, где застал Морену. Нет, они не жили вместе, но девушка почти все время проводила в его доме. Устроившись прямо на полу, они лежали и болтали ни о чем. Хотя все-таки было о чем. ​

    [​IMG]

    « … а потом мы переедем в Бриджпорт, ведь где еще жить звезде мирового спорта, а я буду настоящей светской львицей… Может даже снимусь в кино…» - мурлыкала Морена, поглаживая свои волосы. «Да, определенно, мне следует сниматься в кино».​

    [​IMG]

    Том молча слушал ее бесконечный поток мыслей, если это можно было так назвать, и смотрел. Иногда он поражался, как они смогли пробыть вместе так долго, ведь по сути Томас нередко ловил себя на мысли, что они с Мореной совершенно разные. Правда, озвучивал он эти мысли нечасто. Это лишь приводило к очередному скандалу… А это было вовсе не то, чего хотел Том, ведь не смотря на все, ему было хорошо. Порой он был уверен, что любит ее, а в следующий момент был готов убить. Но всех все устраивало. По крайней мере, так думал он. ​

    [​IMG]

    «Нуу… Давай не торопиться с планами, хорошо? – начал он, сев. «Ты же знаешь, мне нравится здесь, в Хиддене… В любом случае, поговорим об этом позже, хорошо? Мне пора на тренировку». Том аккуратным движением подвинул Морену, попытавшись встать.

    Девушка вскочила на ноги и надув губы отошла в другой конец комнаты. Уставившись обиженным взглядом в парня, она воскликнула: «Нет, ну ты так всегда! Совсем не слушаешь меня, на все у тебя свой взгляд и вообще!»​

    [​IMG]

    В ответ Том лишь улыбнулся и подошел ближе. В его глазах она сейчас вела себя, как капризный ребенок, но это его лишь забавляло. «Не в первый и не в последний раз» подумал он, и остановился совсем рядом, в сантиметре от Морены.​

    [​IMG]

    «Ты опять?» - нежно сказал он, наклонившись совсем близко. «Сама же себе противоречишь. Хочешь Бриджпорт и безбедную жизнь, а сама психуешь, когда мне нужно уходить тренироваться. Ну а мнение у меня свое есть, конечно».​

    [​IMG]

    Он пристально посмотрел на нее и добавил: «Мы это уже проходили. Прекрати включать режим маленькой девочки и научись слышать меня. Мор, сама же понимаешь, что глупости говоришь и делаешь».​

    [​IMG]

    «Может и понимаю» - промурлыкала она. «А может и нет».

    «А давай без этих может?» - ответил Том, проведя по ее щеке. «Мне пора бежать. Сегодня важный день, возможно мой переход в высшую лигу ближе, чем я думал, помнишь? Нууу, Морена, а меня обвиняешь в невнимательности. Забыла?»

    Взгляд Морены тут же смягчился. Она обвила Тома руками и поцеловала. «Беги» шепнула она на ухо и он действительно тут же убежал, ибо опаздывал уже на пол часа.​

    [​IMG]

    Стоило Тому покинуть дом, как Морена изменилась в лице. Улыбка тут же ускользнула с ее лица, а глаза выражали крайнюю степень раздражения. Медленно она обогнула взглядом всю комнату и остановилась на маленьком холодильнике, расположенном в подобии кухни. "Пфф... Как всегда, ничего интересного" бормотала она себе под нос, роясь в содержимом. "О, а вот это уже что-то" голос ее стал веселее, когда она наткнулась на несколько бутылок с алкоголем, лежавших подальше.​

    [​IMG]

    Смешав незатейливый коктейль, Морена вернулась к дивану, поставила стакан и набрала чей-то номер. Хватило всего одного непродолжительного гудка, что-бы на ее звонок ответил звонкий и неприятный женский голос.

    «Оооо, ты не представляешь, как я устала» - проныла в трубку брюнетка, вместо приветствия. «Я даже не знаю, сколько еще смогу держаться. Каждый день слушать его бред про «останемся в Хиддене», «заведем кота» и «хватит ходить по вечеринкам» невыносимо!»​

    [​IMG]

    «Да, я знаю, он идеальный вариант… "Молодой и перспективный" или как там о нем пишут. Но я хочу уже сейчас наслаждаться жизнью ни в чем себе не отказывая, а вместо этого вынуждена приходить в это подобие дома и самозабвенно следовать правилу «с милым рай и в шалаше» - все не унималась Морена, меряя шагами комнату.​

    [​IMG]

    Немного помолчав, слушая ответ, продолжила. «Ох, Лил… Хочу скорее приехать к тебе, в Бридж... Помнишь, как мы с тобой все планировали?» Она улыбнулась и слегка хихикнула. «Я выйду за этого дурака, а потом отсужу половину... А отсудить будет что, если верить его тренеру и вообще... Но я уже не уверенна. Правда, думаю совсем скоро я устану от этого спектакля, длящегося годами… Хотя ты знаешь, он что-то говорил о переходе в высшую лигу…»​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KarinaHodis, привет. :flower:
    Я хотела сказать, что очень рада видеть тут Тома. Словами не измерить мою радость того, что этот очаровательный юноша обрёл свою интересную судьбу и историю, где урвал роль главного героя. В династии он казался мне довольно неприметным пареньком, поэтому отдельной и продуманной истории о его судьбе я очень рада. Вот правда, нет слов, чтобы передать всё моё счастье. :heart2: Ну, ты знаешь, я очень прониклась Томом после того, как он попал в мои загребущие руки приехал к сестрёнке на свадьбу.

    Я понимаю, что бывает совпадение имён, но у меня упорно лезут ассоциации со своей наследницей жребия.

    Парней вообще довольно часто пугает, когда девушки за них уже всю жизнь расписывают, в которую ещё включают себя и их будущих детей. И хотя девушка Тома явно не из этого сорта планировщиков детей, фигнёй всё равно страдает однотипной.

    Ой, мне сейчас это дико напомнило, как я обычно уклоняюсь от каких-то неприятных вопросов со стороны родителей. :biggrin:

    Ахах)) типичный Гауди. :D

    Так, ну и в целом, что могу сказать... Морена мне однозначно не нравится. Противная двуличная баба, ищущая во всём свою выгоду и строящая всякие козни - не люблю таких. :dry: Буду надеяться, что Том вовремя узнает о её коварных планах и не позволит им осуществиться. Кстати, своей терпимостью и нежным отношением к своей второй половинке, какой бы стервой она ни была, он мне очень напомнил Сого, пока тот встречался с Сильвией. :crazy:
    Я очень буду ждать продолжения этой истории и надеяться, что новая глава не заставит себя ждать слишком долго. :flower2:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Не повезло Тому наткнуться на своём пути на расчётливую акулку в лице Морены. Ишь какая - решила окрутить перспективного спортсмена, пока тот ещё не особо известен, чтобы потом обобрать паренька :dry:
    Сама пользуется им да ещё и нос воротит - уух, как она мне не нравится :mad:
    Жду когда она споткнётся и откроет Тому своё истинное лицо, хоть и подозреваю, что всё будет не так просто. Но это только интереснее)

    Сам Томас мне ещё в династии очень нравился, и я рада появлению у него своей истории, продолжения которой теперь с нетерпением жду :popcorn: как и появления на его горизонте искренней и любящей девушки, которую он действительно заслуживает :smile: Не сомневаюсь, такая здесь обязательно появится, просто не может не появиться :biggrin:
     
     
  17. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Собственно, представляю вашему вниманию третью даму, история о которой является продолжением первых двух. Ну и,
    конечно,
    И я очень рада видеть его и тебя тоже :heart2:

    Сама вчера пересматривала династию и поняла что он мордашку свою светил там преимущественоо будучи ребенком, а потом как-то не задалось. Так что сейчас я, можно сказать, открываю его для себя по-новому )

    тоооочно!
    Но у меня она ассоциируется с героиней одной клубной песни, которую я когда-то заслушала до невозможности. Вот )


    Да да, таков и был мой план :yes:

    Есть такое. Но если стальным яйцам нервам Сого я буду завидовать всю жизнь, то Томас у нас не такой крепкий в этом плане. Если довести, может и сорваться.

    Ну это ясное дело. Было б все так просто, не было бы "городских историй". Но споткнется она, это точно :smile:

    Если бы не было той самой девушки, не было бы личной истории Тома. Но это все в скором времени, не будем открывать все карты раньше времени ;)



    «- В четверг четвертого числа настигнет Вас большая беда!» - голосом, наводящим страх, вещала девушка, водя руками над затуманенным шаром.​

    [​IMG]

    Дама, сидящая напротив нее тут же в ужасе вскрикнула и прикрыла рот рукой в театральном жесте. «Какой кошмар! Что же, что произойдет?!» - взвыла мадам.​

    [​IMG]

    «- О, дорогая Дульсинея, чудовищные события обрушиться на Вас и вашего мужа, если только…» - продолжила девушка, внимательно наблюдая за реакцией клиентки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Если только что?!» - дрожащим голосом спросила та. «Что, ну что, скажите, я все сделаю!» ​

    [​IMG]

    «- Хм… будущее туманно и запутанно, но пока ясно одно. Вам следует быть более щедрой и снисходительной к окружающим и тогда, может быть, все обойдется…» - скрыв ехидную улыбку ответила гадалка.​

    [​IMG]

    «О, дорогая, спасибо! Я сделаю все, что смогу и начну прямо сейчас! – пролепетала мадам Дульсинея и положила на столик 500 симолеонов, вместо положенных 250. «Благодарю Вас за сеанс, мисс Шехерезада»​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как только впечатлительная дама покинула шатер, натянутая улыбка мгновенно стёрлась с лица Жади. От этого «мисс Шехерезада» ее уже просто тошнило и девушка все время пыталась понять, почему ее босс решил подобрать ей именно такой псевдоним. ​

    [​IMG]

    Но сейчас она об этом не думала. Эта ненавистная «мисс Шехерезада» только что заработала ей на жизнь. «Еще одна наивная дура», пробормотал девушка, «Но теперь хоть смогу оплатить счета и купить что-то кроме китайской лапши».​

    [​IMG]

    ghost and gale - wicked heart


    Спустя несколько часов Жади смогла выдохнуть спокойно. Ее рабочий день был окончен. Жади вышла, заперла вагончик и вдохнула свежий вечерний воздух. О, как она любила время, когда на город опускались сумерки. На улицах все ещё кипела жизнь, но дышать уже было куда легче в вечерней прохладе. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жади направилась в сторону метро, и тут же нахмурились, подумав о предстоящей «прогулке» в толпе торопящихся домой с работы симов и неизбежной толкотне. Жади вовсе не торопилась домой. Зачем, если там ее никто не ждёт, а само жилище с трудом можно назвать домом? Но с наступлением ночи, на улицах становилось опасно, они наполнялись ворами и мошенниками. ​

    [​IMG]

    Правда, некоторые симы относили Жади Русо к последним, но сама она так не считала. Ну и что с того, что она никакая не ясновидящая? Шеф доволен, клиенты отдают деньги добровольно, а неоплаченные счета сами собой не пропадут. Так или иначе, а Жади уже привыкла к подобной жизни и давно выбросила из головы все мысли о большом и светлом будущем.​

    [​IMG]

    «Нормальная у меня жизнь.» - думала она, уставившись в окно вагона. «Обычная. Не всем же быть гениями математики, кино-дивами или великими исследователями». После последнего, мысленно произнесенного титула, глаза Жади на мгновение загорелись чтобы затем вновь тупо уставиться перед собой. ​

    [​IMG]

    «Русо, пора давно выбросить из головы все эти дурацкие детские мечты. Ты же сама понимаешь, что далеко не все складывается в жизни так, как хотелось бы». Разговор с самой собой был обычным делом во время поездок в метро. Да, Жади давно смирилась со всей заурядностью ее жизни при всей незаурядности профессии, но дух авантюризма, живущий в ней, мириться вовсе не собирался.
    На выходе из метро поток свежего прохладного воздуха подхватил Жади и понес в сторону супермаркета, по дороге к дому. ​

    [​IMG]

    «А с другой стороны – чего ты ноешь? Все ведь хорошо», девушка продолжила беседу с внутренним голосом. «Крыша над головой есть – есть. (Ага, разве что крыша), голодной не будешь (если брать во внимание то, что я ем в последнее время, лучше уже быть голодной), ну а другие проблемы разберём позже, утро вечера мудренее». Диалог с собой явно не клеился. Внутренне Я то и дело пыталось найти позитив в жизни, но Жади в упор отказывалась слушать.​

    [​IMG]

    «Сегодня буду пировать», пробормотала себе под нос Жади, кладя в корзинку спагетти и бекон. Обычно ужин ограничивался упаковкой лапши быстрого приготовления или китайской едой, заказанной на дом в сомнительном ресторанчике. ​

    [​IMG]

    Пару лет назад Жади Русо даже не предполагала, что жизнь в большом городе так и оставит ее где-то на обочине, практически там же, где она начала свой путь. Девушка приплыла сюда на небольшой лодке, заменяющей ей дом, которая досталась от отца. Подплывая к пристани, она видела перед собой новую жизнь, наполненную красками городских улиц, жизнь, в которой Жади Русо будет известной исследовательницей, не знающей страха, знаменитостью, которая откроет большой музей. Оставалось только найти инвесторов для ее первого путешествия. Это было так просто в ее голове, но так сложно в реальности. Все как один твердили: «Милочка, что вы собираетесь раскопать? Все открытия давно сделаны!» и перед девушкой закрывались двери, одна за одной.​

    [​IMG]

    Был ещё один вариант – заработать денег самостоятельно. Учитывая, что карманы Жади были абсолютно пусты, работать пришлось бы много, а сама экспедиция получилась бы крайне скромной. Только вот спустя почти 3 года рутинного существования, все мечты рассыпались и Жади смирилась. Не всем же быть великими? ​

    [​IMG]

    Оставив покупки на кухонной тумбе, Русо бросила взгляд на странного вида агрегат в углу кухни. ​

    [​IMG]

    «Черт! Ещё эту ерунду печь» с долей отчаяния выдохнула она и принялась за работу. Ужин подождёт, а вот работодатель нет. Печенья с предсказаниями всегда стояли на выходе с вагончика, и очень помогали в работе. Нередко клиенты возвращались, стоило только написанной на бумажке ерунде сбыться хоть на один процент. Сама Жади не верила в предсказания, ведь она выполняла свою работу без всяких экстрасенсорных способностей. Необычная внешность, некоторые знания в области психологии и вуаля – спектакль начинается.​

    [​IMG]

    Когда с приготовлением ненавистного печенья было покончено, Жади облегченно вздохнула. Аккуратно вытерев руки кухонным полотенцем, она обогнула комнату взглядом, будто пытаясь вспомнить что изначально собиралась делать. «Точно!» пробормотала она себе под нос, «Я собиралась готовить ужин», а желудок в этот момент издал звук, подтверждающий ее догадку. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По мере приготовления ужина, настроение Жади росло, вместе с усталостью. И хоть на губах возникло подобие улыбки, глаза предательски закрывались. Бросив взгляд на часы, она нахмурилась. Время давно перевалило за полночь. Положив спагетти в кипящую воду, Жади отошла и присела на диван. «Вот посижу несколько минут и продолжу» - все так же под нос бормотала она. Но несколько минут затянулись.​

    [​IMG]

    Едкий запах дыма разбудил Жади. Не нужно было даже поворачивать голову в сторону плиты, температура воздуха в комнате и дымовая завеса заставили девушку тут же броситься к огнетушителю, чудом завалявшемуся в кладовке хаусбота. Неумелым движением она нажала на рычаг и принялась тушить остатки кухни, надеясь, что соседи увидят дым и вызовут пожарных. Даже если ближайшие соседи живут в полукилометре от нее.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надежды Жади не оправдались, но спустя какое-то время ей удалось победить огонь. Когда последний обжигающий язычок погас, она уронила огнетушитель на пол и несколько минут стояла, тупо уставившись перед собой. Казалось, в наступившей тишине эхом отдавался удар тяжелого предмета о пол, но она не замечала этого. Моргнув несколько раз, Жади подошла к креслу и просто рухнула в него. В голове практически не было мыслей, лишь беспорядочные обрывки «… что я делаю не так в этой жизни?», но сил думать об этом не было. Подняв усталый взгляд в сторону окна, она разочаровано опустила его обратно. Светает.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если бы не близящееся утро, она бы так и осталась сидеть, но голос разума подсказывал что надо бы поспать хоть часик нормально, иначе какие там предсказания – до работы не дойдет. Сделав несколько шагов в сторону хиленькой лестницы, ведущей в спальню, Жади остановилась. Ее желудок издал звук, выражающий явный протест и говорящий о том, что голодной она уснуть не сможет.​

    [​IMG]

    Бросив полный недоверия взгляд на машинку для печенья с предсказаниями, она нехотя смирилась с тем фактом, что это единственный вариант. Выудив одно печенье, она тут же разломала его и принялась жевать, прикрыв глаза от удовольствия. Все-таки это вкусно.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Съев половину партии печенья, Жади собралась в спальню, но вдруг вспомнила что все еще держит в руке одно из предсказаний. «Странно, я же все выбросила» подумала она. Посомневавшись несколько секунд, она развернула бумажку. «Не думаю, что все может быть еще хуже», пробормотала она прежде чем читать.​

    [​IMG]


    "Грядут перемены. Помоги волчицам и все изменится".

    Надпись на клочке бумаги удивила ее, мягко говоря, но затем Жади мотнула головой и твердо решила – это все глупости.​

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Для начала хочу отметить, что мне очень нравятся декорации, подобранные для различных вроде бы проходных локаций, вроде метро и продуктового магазинчика :thumb: Как-то вместе с ними всё выглядит очень цельным, лучше эффект погружения в историю. Я смотрю на Жади, которая едет домой, и ощущаю, как сама трясусь в до оскомины привычном вагоне на рутинном маршруте дом-работа-дом-повторить. Очень понятны чувства героини, хоть я и не шарлатаню в вагончике предсказаний, не мечтала стать исследователем и даже города своего родного не покидала.

    Жади прибыла в большой город полная надежд, и, похоже, что тот её съел :frown: Грустно, но так бывает чаще, чем иначе.

    Однако предсказание из печеньки сулит перемены. Забавно, что магия на коленке, в которую Жади не верит, ведь прекрасно знает, что делает всё сама и за спецэффектами не стоит никакой суперсилы, внезапно даёт похоже, что реальное пророчество)
    Ирма и её волчица уже в пути? :biggrin:
    Уже жду продолжение %)
     
     
  19. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Stranger, рада видеть! :flower2:

    Спасибо большое! Впервые вообще решила углубиться в детали и построить полноценные декорации. Рада, что это не осталось незамеченным и дало нужный результат в виде еще большего погружения.

    Просто мне кажется, что добрая половина человечества еще с детства мечтает стать кем-то великим и холит и лелеет эту мечту. А затем под грузом рутины, обязанностей и обстоятельств откладывают ее в далекий ящик, позволяя ему покрываться слоем пыли толщиной в палец. Те же, кто продолжает держаться за мечту изо всех сил или достигают ее, или превращаются в разочарованных всем и всеми. Но каждый из нас способен понять чувства Жади.

    Можно и так сказать ;)
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Закрыто по просьбе автора по техническим причинам.
     
     
Модераторы: Stranger
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей