1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смена видео-плеера и аналог mp3-проигрывателя (решено)

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Dara_Savelly, 26 окт 2016.

Какой плеер будем использовать?

  1. Старый плеер

    0 голосов
    0,0%
  2. Новый плеер

    10 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Планирую сменить ВВ-код для видео и аудио на форуме. С поддержкой изменения размера фрейма и непрямых ссылок на мп3 (подробности чуть ниже). Также можно вставить различные мультимедиа типа геокарт, панорам и т.п.
    Для примера как это выглядит:




    просто ссылка на видео (теперь не будет автоматом заменяться на плеер)






    Также можно частично посмотреть работу плеера здесь.

    Собственно вопрос следующий, нормально ли у вас работает и грузится плеер? У меня интернет довольно быстрый, может есть кто-то для кого критично? Желательно понять, быстрее ли он, чем старый вариант или нет? Работает ли с планшетов, мобилок и т.д.?

    И еще множество особенностей нового тега:

    soundcloud.com — ссылка на страницу трека и ссылка из кода встраивания
    promodj.com — ссылка на страницу трека, ссылка на скачивание и ссылка из кода встраивания
    pleer.com — ссылка на трек и ссылки из кода встраивания (новый и старый вариант)
    video.yandex.ru — только ссылка из кода встраивания на аудио
    music.yandex.ru — ссылка на страницу с треком (только для тех треков, что поддерживают это)
    yapfiles.ru — только ссылка из кода встраивания на аудио
    и все все прямые ссылки на файлы WAV, MP3, OGG, OGA, AAC и M4A

    youtube.com (youtu.be) - плейлисты также поддерживаются
    vimeo.com
    rutube.ru — только адрес из кода встраивания
    vk.com (vkontakte.ru) — только адрес из кода встраивания
    facebook.com, video.mail.ru, smotri.com, dailymotion.com
    ustream.tv — поддерживаются и записи, и трансляции
    twitch.tv — поддерживаются и записи, и трансляции
    video.qip.ru, ted.com, vine.co, coub.com
    video.yandex.ru — только адрес из кода встраивания
    video.bigmir.net
    tvigle.ru — только адрес из кода встраивания
    video.online.ua, video.sibnet.ru
    yapfiles.ru — только адрес из кода встраивания BBCode (для видео и музыки)
    megogo.net, intv.ru, lovi.tv, metacafe.com, veevr.com, myvideo.de, clipfish.de, own3d.tv
    hulu.com — только адрес из кода встраивания
    pinkbike.com, mpora.com
    и любые прямые ссылки на файлы WebM, OGV и MP4

    Могу даже оставить старый mp3 тег для тех, кто к нему привык (к проигрывателю), если это важно.
    И да, теперь из-за неправильных ссылок на ютуб верстка не плавает и не ломается
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мне кажется, что шикарный плеер и надо брать, но я допускаю, что не вижу каких-то подводных камней.
    Конечно потребуется наверное и расширение гайда по работе/вставке мультимедиа на форум, но по-моему оно того стоит.
    У меня с компа работает быстро и без замечаний. С телефона ещё завтра потестирую.
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    если выберем его, обязательно распишу

    было бы здорово, спасибо
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Расширенный функционал - это в принципе всегда круто, но так сразу я немножко во всём потерялась. Поэтому мне пока сложно с ходу сказать, что я всеми конечностями за новый плеер, но и против ничего не имею, а со временем, скорее всего, привыкну и заценю все его преимущества.
    На компьютере у меня работает всё ок. На планшете сейчас чуть-чуть потыкалась - крупный размер первого плеер несколько поломал разметку страницы (некритично, но такое всё же есть). Плеер, в котором Линкин парк, почему-то не отобразился вовсе (смотрела с яндекс-браузера, если это имеет какое-то значение). Не понравилось, что на компе при клике на пространство плеера coub он решил открыться отдельной вкладкой. Пока у меня всё.
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    LyashkO, спасибо за ответ!
    там на самом деле все просто, ссылки вставляются в тег [media2]ссылка[/media2], а для настроек размеров будет что-то вроде [media2=640,450]ссылка[/media2]
    а есть пример, как это выглядит? обычные картинки шириной в 640 пикселей ведут себя также?
    Это важная информация, спасибо. Суть вставки мп3 теперь в том, что плееры могут быть разные и именно с тех сайтов, откуда идут НЕпрямые ссылки. В прямых по идее вопросов вообще не будет
    При первом включении или во время проигрывания? Если при проигрывании, то это особенность плеера кубиков у них на сайте, увы, эту настройку я поменять не смогу
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я без понятия, как можно сделать скрин на планшете, но если попробовать на словах описать, то светло-фиолетовое поле сообщений где-то на полсантиметра (может, чуть меньше) вылезает за тёмно-фиолетовую полоску, на которой надписи "опции темы", "поиск в теме", "оценить тему".

    Как ни странно, не обращала внимания, пока ты не спросила, но да, картинки тоже ровно на столько же вылезают. Но в любом случае у нижнего конца экрана не появляется полоска прокрутки страницы вбок, так что дискомфорта это не доставляет, просто сейчас обратила внимание.

    У меня ещё поначалу часть плееров нерабочей высветилась, что-то говоря про устаревший плагин, но после тычка в одно такое видео все отобразились рабочими. Опять же не знаю, насколько эта инфа полезна в глобальном смысле или это конкретно моя проблема.

    Во время проигрывания, когда я хотела на паузу поставить. Просто у некоторых плееров не обязательно именно на кнопку паузы нажимать, чтобы остановить видео. Достаточно в любую его точку нажать.
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ага, это связано с тем, что верстка форума не адаптирована по узкие разрешения, но я попробую подкорректировать
    Попробую тогда тоже на разных устройствах протестировать. Скорее всего, вопрос к flashplayer
    Да, это особенность плеера на сайте кубиков, я на него повлиять, увы, не могу. Здесь только вариант с нажатием на паузу. Возможно, это сделано специально для переходов на их сайт
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне нравится, что новый плеер покрывает больше сайтов и не будет ломать разметку. Я проголосовала за него.

    Картинки!

    Это с телефона, браузер сафари.

    Видео в порядке. Одна муз.ссылка не отобразилась, но текущий мп3-плеер вообще не отображается, а в новом хотя бы одна из ссылок работает.

    [​IMG]

    Большая кнопка с треугольником - саунд с дары. Она крупноватая и загораживает текст выше, но в приближенном виде полоска становится меньше, можно нажать, и проигрывается звук. (Ниже должен быть плеер с линкин парк, но его нет. Наверно потому что адоб флэш плеера у меня нет и не будет.)

    [​IMG] [​IMG]

    Хотя при первой попытке не появился ползунок со временем, и было так:

    [​IMG]

    Все равно нормально, звук играл.


    Видео с ютьюба при нажатии открывается в полном экране, как обычно. А видео с куба - не открывается и картинка не меняется, но музыка играет нормально. Если остановить, предлагается открыть куб в приложении (которого у меня нет).

    Насчет скорости нечего сказать. С вайфая все отлично. Не думаю, что плеер что-то затормаживает.


    Кстати, заодно я сделала скиншоты сайта. Новые кнопки на телефоне выглядят в виде полоски, которая всегда внизу экрана - что в скайпе, что в сафари.

    [​IMG] [​IMG]
     
     
  9. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    У меня как и у LyashkO сначала тоже не отобразился плеер с Линкин Парк (если бы не ее комментарий я бы это даже не заметила). Перейдя по ссылке я поняла что этот сайт у меня блокирует провайдер. Когда добавила pleer.net в список friGate, чтобы на него через прокси заходить, плеер начал отображаться и теперь нормально работает.

    UPD

    Гм. Опять не работает. Это уже косяк моего браузера. У фригейта в Firefox нету списка сайтов и я не могу добавить именно pleer.com потому что меня с этого адреса автоматом перенаправляет на pleer.net. А в ссылке плеера именно .com . Подобное можно сделать в хроме, но не в лисе.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    По идее, если ссылки прямые (не только с дары), то вставляет плеер прямо из твоего браузера (не подгружается сторонний, а системный). У меня он выглядит совсем по другому, наверно, от браузера зависит.
    спасибо за инфо
    Ой, спасибо, я забыла настроить мобильную версию, исправила :smile: Сейчас должно быть в норме

    это важная информация, спасибо. у автора скрипта нет адаптации под .net, только под .com. попробовала немного переделать скрипт, посмотри пожалуйста, работает ли сейчас (желательно обновить страницу полностью)
     
     
  11. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Не работает. И в хроме тоже не отображается если убрать pleer.com из списка friGate.
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    tukete, понял, значит буду разбираться, пока возвращаю исходный вариант)

    Если что, исправила недочет
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня на мобильном есть странность: из-за плеера некоторые ссылки на странице не нажимаются, причем глюк как-то связан с размером окна видео и его расстоянием от неработающих элементов. Что-то типа "слепых пятен".

    Покажу картинки.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, спасибо за картинки и тестирование с абзацами. Я, если честно, не имею не малейшего понятия, с чем именно связаны эти "слепые пятна", буду обращаться к автору скрипта, если он знает принцип того, как написан скрипт, наверняка и логику уловит. В темах с видео (из геймплея) наблюдается такая же штука? Я не смогла засечь такую фишку ни на одном своем устройстве, оставь мне пожалуйста в ЛС или здесь тип устройства, браузер и его версию. Подозреваю, что дело, скорее всего, в самом флеш-плеере браузера (встроенном).
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, в темах с видео тоже похожая фигня. Пример:

    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей