1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    "Безоговорочная победа" - это если ты док. Но в этом случае Моррак может и не быть убийцей...
    ...к тому же - почему "Призрак и инопланетянин"? Может, мы с ним напарники. Или с ней... Или с "другой ней"...

    К тому же, я все равно не стал бы голосовать против Моррака. Думал про Ринату, но Моррак мог бы проголосовать против неё (продумывая свою мысль я слишком глубоко ушел в себя и сообразил за кого он проголосовал слишком поздно) и тогда была бы ничья, что в общем-то - всего лишь затяжная агония. Я думал про Вьялицу. Но голос был бы бессмысленным - ни Моррак, ни Рината не оставили бы своих подозрений против тебя... В общем, я просто хочу всё закончить. Так или иначе...
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Наконец вышла из ступора после самовозгорания Этана и, отрешённо уставившись в пустоту, прошептала:
    - Вот, значит, как.
    Повернулась к остальным заговорившим.

    - Я же сказала, что не хочу их больше слышать:
    А ваши подозрения только убеждают меня в этом. Я знаю свою роль и менее всего подозреваю Моррака, так что, осмелюсь предположить, вы назвали двоих мирных. Видимо, подельника нам теперь следует искать среди неупомянутых в числе убийц Ринаты и Акселя? Потому как нынче моя уверенность возросла до 99%. Вы обращаетесь к ним, словно просите напарника передумать и не выводить вас, ведь это получится почти та самая безоговорочная победа... Занятно, что теперь комиссаром вы пытаетесь выставить себя, хотя не столь давно за то подозревали и убили Рену.

    - В общем, - выслушав остальных, - по всей видимости, мой голос ничего не изменит, но я буду честна с самой собой. Милорд Вацлав.
     
     
  4. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Вацлав Витамвас.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ночь шестая.

    Итоги голосования и Ночь шестая.

    Как только имя Вацлава было названо в четвёртый раз, часы вновь забили. И с тринадцатым ударом голова мужчины слетела с плеч, и покатилась по полу. Письмена на стене сложились в очередные поздравления:

    Что же, мы вновь остановились в шаге от победы.
    Заговорщик остался в единственном числе.
    Ставки сделаны, дамы и господа.


    Итоги голосования:

    Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия - выбывает из игры.

    Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - 4 голоса - Моррак, Аксель, Вьялица, Рината.
    Моррак виз Рави (13whitemice) - 1 голос - Вацлав.


    Этап "Ночь" продлится до 22.09 (19:30 по москве) или закончится раньше, если крупные карты отстреляются быстро.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    День шестой

    День Шестой.

    Утром в общую комнату вышло только три живых существа: Моррак, Вьялица и Аксель. Сама же комната представляла собой большое, светлое, несмотря на отсутствие окон, помещение, навевавшее мысли о стерильной операционной - минимум мебели, везде чистота и обилие белого цвета.
    На белоснежном столе посреди комнаты лежал очередной и, вероятно, последний листок с посланием:
    Рината покинула нас стараниями последнего заговорщика.
    Что же, она сделала всё, что смогла, чтобы узнать, кто же это был.
    Жаль, что рассказать этого вам она уже не сможет.

    Вас осталось трое. Сегодня вы должны сделать финальный выбор, который и решит исход Игры.

    Итоги ночи:
    Рината Мейс (Mawrak) - комиссар - выбывает из игры.

    Этап "день" продлится до 24.09, голосование с 23.09 (18:00 по Москве)​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  7. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель
    [​IMG]
    Моррак-Вьялица, Вьялица-Моррак... Какой богатый выбор... Особенно, учитывая, что наш провидец уже больше ничего не скажет, а ранее не говорила ничего полезного. Она подозревала обоих в равной мере...


    ...а уж о том, что по моим прикидкам каждый из вас, ребята, вполне может быть и плохим и хорошим, я вообще промолчу...
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Выйдя из глубокой задумчивости после созерцания записки:
    - Конечно, глупо было бы хвататься за мою последнюю вчерашнюю теорию и сломя голову бросаться обвинять вас, милорд Аксель, как единственного по ней оставшегося, но я вот всё думаю... С самого начала мы жестоко ошибались, предполагая очевидные вещи - невозможными. С самого начала и до конца Вацлав убеждал нас в своих ошибках, а не злых умыслах, он очень целеустремлённо и уверенно упирал на то, что ему не было резона убивать Джулио и прочее, прочее... Однако же что оказалось? Но при этом очень многие ему верили, соглашались. По-настоящему не поверила одна Рината, но она, выходит, знала - отсюда странные манипуляции аргументами и доказательствами в его сторону. Затем Керната. После ошибки с Рори, когда её обвинили за то самое, якобы "очевидное", почти все, кроме Артура, отказались верить в чересчур очевидную вину Кернаты. И даже после убийства Артура ей почти удалось убедить нас, что это была "подстава". Однако же и она оказалась убийцей. И теперь я боюсь наступить на эти грабли в третий раз. Такой ли уж невинной ошибкой было ваше предсказание смерти Лео?
    Но я бы выслушала и Моррака, прежде чем принимать решение. Он по-прежнему говорит меньше всех и приходит сразу же делать выводы из наших слов, что довольно удобно на самом деле... В общем, я теперь в самом настоящем замешательстве.
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Не говорила ничего полезного? А для меня информация, которую мисс Рината предоставила в последний день ценнее золота. Это позволит спасти мою и вашу жизнь, Аксель, если вы поверите мне:
    Признаюсь честно - в роли комиссара я видел вас, Аксель, или Оэсси, но никак не Ринату... И чуть не совершил ошибку, ведь долго сомневался между ней и Вацлавом на голосовании, дело решили последние метания безголового... Выходит, меня Рината не проверяла, зато проверила вас...
    Как видите, Призрачная леди, слушать иногда тоже полезно. Как говорил Вацлав (ирония, не так ли?) "мёртвый комиссар скажет больше, нежели живой". И, мне по-крайней мере, она сумела сказать.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Кивнула Морраку:
    - Вы правы, милорд, что слушать нам полезно. А вот выдёргивать цитаты из контекста, чем вы очень любите заниматься с самого начала - отнюдь.
    И теперь представлю то, что услышала я.

    В уравнении осталась одна неизвестная: последний убийца. Зато теперь мы знаем остальные роли всех, кто ушёл. И что мы имеем? Если вспомнить всё произошедшее со знанием этих ролей, то мы видим, что комиссар Рината в первую ночь "напала" на мирного: она подозревала мирных.
    Весь первый день об Оэсси и Ие наша дражайшая вампиресса только и говорила, не акцентируя внимания на том, кого не подозревает. И мы не можем знать, кого из остальных она проверила. Однако! На этом же голосовании, где она выдвинула невиновную Ию, она говорит дальше:
    Да, ко мне единственной тогда она решила присмотреться, не считая Шона. И я не спорю, что в первый день чуть не сорвала джек-пот всеобщими подозрениями, бесцитатными (читайте, безосновательными) "нападками", и с её стороны это было бы более чем логично.
    Так вот. На следующий день её мнение по поводу непонятности Шона не изменилось, однако же ко мне она вдруг ни с того, ни с сего начинает относиться практически без подозрений. Сразу же хватает на вооружение мои наблюдения за Кернатой, аппелирует моими подозрениями к Этану на голосовании второго дня и в целом очень прислушивается, а также говорит на мой счёт то, что до сей поры никому в голову не приходило (вдруг снять с меня подозрения):
    А ведь мои рассуждения даже на второй день много кому не понравились. Тогда многие даже решили, что мы с ней в сговоре, раз так единогласно друг друга поддерживаем. А я уже тогда начала подозревать в ней комиссара. Вывод? На вторую ночь она проверила скорее всего меня.
    Про остальных людей она говорит следующее. Шон ей по-прежнему непонятен, Оэсси и Рори дословно предпочитает считать пока что мирными, но подозрений не снимает(!), Кернату почти не подозревает и Акселя называет непонятным:
    Следовательно, ни в первую, ни во вторую ночь она его не проверяла. Ну и Этана подозревает и выносит на голосование по итогам дня. Он мирный, а значит, на настоящего убийцу она пока не наткнулась.
    Едем дальше. На третий день она вдруг ни с того, ни с сего набрасывается на Вацлава, пытается всеми правдами и неправдами обвинить его, и я всё больше начинаю подозревать её комиссаром. В принципе, когда его роль открылась, я перестала сомневаться в роли Ренаты и собиралась сегодня слушать её, не важно, сказала бы она, что один из вас мирный или наоборот (а ни одного из вас по моим наблюдениям она не проверяла), но... Увы, кто-то раскусил её помимо меня.
    В общем, третья ночь: Рината проверила Вацлава. На третий день она выносит его на голосование, но на переголосовании вновь прислушивается к моим словам (с чего бы вдруг?) и выбирает Моррака. Вывод? Его она тоже не проверяла.
    На четвёртый день её первые слова такие:
    Больше всего походит на то, что, прислушавшись к Рене, она проверяла той ночью Артура, но Керната сделала всю грязную работу за неё. Моррака по-прежнему не проверяла. Как и Этана, ведь он оказался мирным, хотя я до последнего думала, что уж его-то она проверила в первую очередь, и в этом продолжала полагаться на неё. Помимо Этана и Вацлава она в этот день никого не подозревает, следовательно, на след ещё одного убийцы не напала. Однако на четвёртый день голосует против Этана. Вероятно, испугалась, что из-за такого напора на мафию её скорее сольют.
    На пятый день её слова вообще сбивают с толку:
    Так, если разбирать по полочкам... Она подозревает и Моррака, и Этана, но на счёт обоих сомневается. Не подозревает и Акселя, и меня. Возможно, проверила ночью Оэсси... Но зачем? Неужели, девочка вызвала у неё столь сильные подозрения, что комиссар решила потратить целую ночь и шанс на выяснение её роли? И тут мне начало казаться, что она наконец-то проверила Этана. К этому всё шло. Что она сразу категорично не стала выводить его в мирные после своих атак в его сторону - скорее всего не хотела навлечь на себя лишнее внимание убийц. Однако же задача комиссара какова? Убедить голосовать или не голосовать, правильно. И вот дальше она нас с Акселем вдруг принимается убеждать не голосовать за Этана:
    Скорее всего на пятую ночь она наконец-то проверила Этана. Что имеем по ночным проверкам, субъективно на мой взгляд:
    1 - Джулио;
    2 - я;
    3 - Вацлав;
    4 - Артур;
    5 - Этан.
    И вот перед самым голосованием пятого дня я выдаю такую мысль в ответ на теорию милорда Моррака:
    Сперва мне показалось, что на сие никто не обратил внимание, и вдруг, когда Рината перевела свой взгляд на меня, а сегодня открылась её роль, я поняла, что она пыталась дать мне подсказку, кто по её предположениям вероятнее всего последний убийца. Она очевидно проверила меня и вдруг начинает подозревать наряду с Морраком? Скорее, она услышала эти мои слова, где я намекала, что она комиссар, и обратилась ко мне почти напрямую:
    Хоть она и не проверяла ни Моррака, ни Акселя, похоже на то, что подозревала она больше первого и видела мирным второго. Но, как я уже показывала выше, кого она видела мирным - не всегда таковым оказывался. И наоборот. Поэтому сейчас я в очень больших сомнениях.

    И, наконец, опровергая ваши предположения, милорд Моррак, я приведу окончание той цитаты, что вы выхватили, и хочу этим показать, что она не проверила ни одного из вас:
    В купе с её словами в начале вчерашнего дня это довольно очевидно. Однако же я единственная почти не подозревала её, не считая первого дня, и практически прямо указала на то, кем вижу её. Может, у меня и завышенное самомнение, но по итогам всех дней смею утверждать, что меня она проверяла и таким образом (вчерашними подозрениями) обращалась ко мне.
     
     
  11. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    В общем и целом, у нас остаются два убеждения: "Рината не проверяла Моррака" и "в последний день она не знала, кто сообщник Вацлава". Это гораздо больше, чем ничего, согласен.

    Такими темпами я и сам себя подозревать начну. Но, вот какой конфуз: я свою роль знаю.
    И здесь возникает первое сомнение: не пытаетесь ли вы таким образом кинуть наживку - поведётся ли Моррак на такое тонкое подстрекательство? Ведь, если вы оставшаяся убийца, то вам, в общем-то, всё равно, кого из нас двоих отправить на заклание сейчас. Вам просто нужно понять, кто вас поддержит, а кто нет. Но это вариант интерпретации вашей речи.

    Мы с ним, кажется, как-то поровну говорим. И он даже смотрится умнее меня...

    Я тоже сомневался. Не считал её абсолютно точно провидцем, но у неё на это было больше шансов, чем у Вацлава. Поэтому моё решение таким и было. Ну, это если не считать остального.

    Не логичнее было бы предположить, что она проверила меня?

    Вообще-то она убеждала нас не голосовать за Моррака. Даже, скорее, меня. Потому что Этана в качестве кандидата на голосование рассматривал только я, а вот против нашего инопланетного гостя был как минимум один голос. Вы достаточно прочно вцепились в Вацлава, чтобы комиссар не беспокоился, а вот моё мнение могло перемениться в сторону Мрака и тем самым дать возможность выжить тому, в чьей вине она не сомневалась.

    А, может, именно ваша догадка я послужила причиной её смерти?
    Я, конечно, не то, чтобы жалуюсь, но если буть вы доком и подозревай вы Ринату в качестве комиссара, то скорее спасали бы её... Особенно, высказав вслух подобную речь. Или мой пример вас ничему не научил?

    Я так и не понял, почему вы так уверены, что она меня не проверила?

    Демонстративно ковыряясь в ухе
    А я вот тупой. Может объясните, как именно она к вам обращалась? Что пыталась сказать? Если по вашему мнению, она не проверяла ни меня, ни Моррака, то что именно она вам "завещала"? Свои подозрения? Их у вас и самой выше крыши. В общем, я всё ещё не вижу причин, по которым Артур (не глупый мужик, определённо, хоть и с прибабахом) пытался бы избавиться от собственного сокомандника, оставив банду без третьего. Ведь всем понятно, что два мафиози - это гораздо менее удобно для них. И, откровенно... Если уж пытаться избавится, то скорее от довольно вспыльчивого Вацлава...

    В общем, я ещё в сомнениях. Но в того рода сомнениях: "а может, мои подозрения не верны?" Потому что вас я подозреваю уже не первый день и гораздо сильнее Мрака.

    ...с другой стороны, может, стоит положиться на "подумай и сделай наоборот"?

     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Скорее я хотела услышать ваше мнение на сей счёт, ибо высказала его после ваших слов. Подстрекать Моррака этим аргументом как минимум глупо потому, что он сам его обмозговывал ранее и свои выводы на сей счёт уже сделал. Я же почему-то до сих пор полагала ту вашу ошибку ошибкой, и только сейчас мне пришла в голову мысль, что это могло быть не так, и я изначально заводила себя в тупик в своих изысканиях. Ну и, наконец, по поводу наживки: вы сами сказали, что это слишком тонко. А вот что милорд Моррак сразу же устремился в атаку на меня, воспользовавшись весьма поверхностными доказательствами, - гораздо больше походит на подстрекательство, осмелюсь заметить, если вы предпочитаете мыслить в этом ключе.
    - Артур тоже много умнее вас смотрелся. А что касается поровну: оглянитесь на вчерашний день. Свои мысли в таком порядке высказали: Рината, Вацлав, я, вы, я, Рината, Вацлав. Все делились своими развёрнутыми соображениями и размышлениями. А затем приходит милорд Моррак и коротко раскидывает все наши подозрения по вполне логичным на первый взгляд группкам, при этом не вступая ни с кем в обсуждение, только на одну вашу цитату ответил о странности Вацлава. Он приходит сразу со своими выводами, и мнение других на его мнение его словно бы не волнует. Однако уже тогда он почему-то упустил, что и вы, и я подозревали на первом месте Этана, принудительно акцентируя всё наше внимание на Вацлаве. Чем не та же попытка слить напарника, манипулируя нашими же словами? Да и Вацлав пытался слить именно Моррака, а если бы ему сие удалось, и он бы оказался мафией, мы бы получили на выходе одиночку и попытку Вацлава обелить себя тем, что он помог нам найти настоящего убийцу. Проще говоря, вчера об этом задумались многие: напарники сливают друг друга, но почему сейчас вы отказываетесь замечать, что Вацлава пытались первоочерёдно слить лишь Рината, которая наверняка знала его роль, и Моррак, а сам Вацлав зациклился лишь на Морраке? И да, сие уже можете считать подстрекательством, хотя, пожалуй... это пока только теория.
    И да, предвещая ваши следующие вопросы, я подозревала Этана больше, чем Вацлава, по крайней мере до тех пор, пока он не возгорелся на наших глазах:
    (Вы можете вспомнить всю цитату, и перед этим я довольно много говорила об Этане.)
    Но так как обратную связь на тот момент мне предоставил только Вацлав, я и принялась расспрашивать его. Это же логично? Не могла же я общаться с молчаливой статуей, в кою превратился ныне покойный Этан?
    - Я предположила, но:
    а) Зачем, коль вы не вызывали у неё сильных подозрений?
    б) С чего вдруг, голосуя предыдущим днём за Этана, вчера она внезапно принялась убеждать меня, что он не опасней Шона?
    - Это было на голосовании и после беспомощной попытки Вацлава изменить результаты голосования в свою пользу. Однако о том, кого проверил комиссар, логичнее судить с утра, когда у него ещё нет дневных доводов, указывающих на ту или иную сторону. И в первой половине дня велась речь именно об Этане, и что нам не стоит голосовать за него. Про Моррака она высказалась уже под вечер, чтобы предотвратить последствия уловки Вацлава.
    - Как я уже сказала, Этан был первым кандидатом и для меня. А вот против Моррака однозначно высказался только Вацлав, который, судя по вчерашнему голосованию, уже тогда очевидно был для всех не тем, на кого стоит ориентироваться. И, не считая Ринаты, Моррака больше не трогал никто вообще.
    - Я надеялась, что нет... - растерялась, - Думала, что сказала так, чтобы мою догадку поняла только она. Да, обращалась к Морраку, но он её очевидно подозревал, а я лишь хотела снизить градус его подозрений на её счёт, так как тогда его видела больше мирным...
    - На второй день она говорит, что вы ей непонятны: первая-вторая ночи - точно нет. На третью ночь очевидно был Вацлав. В начале четвёртого дня она ни говорит о вас ни слова, но делает странное замечание об Артуре: его роль её не шокирует, хотя удивила многих. Даже если бы она его той ночью не проверяла, она не подозревала его до сего момента и должна была также удивиться, как и все остальные, ну или просто умолчать об этом. Однако, раз она не удивилась, значит подозревала. И до того момента ни разу не говорила об этом. Следовательно: заподозрила его совсем недавно. Следовательно: должна была проверить, раз кроме Вацлава ей до сих пор так не везло нападать на мирных. Даже от обратного приходим к выводу, что она его той ночью и проверяла. В пользу этого же предположения говорят слова Рены, когда она перед своим "отлётом" заподозрила Артура в паре с Вацлавом, а Рината уже тогда знала наверняка, что Вацлав - мафия. Наконец, пятая ночь. Я по ней уже сказала выше: зачем ей было проверять вас, и почему она вдруг перестала напирать на Этана, за которого цеплялась с таким упорством, и даже взялась меня отговаривать за него голосовать? Простите, но вам просто не нашлось здесь места... Возможно, в эту последнюю ночь она проверила именно вас или (скорее) Моррака, но результаты её проверки мы уже не узнаем.
    - Коль вам угодно, - кивнула. - Вчера она ещё не могла знать, убьют её ночью или нет. Однако же, выводя в однозначно мирные в такой критический момент (когда нас осталось очень мало) меня, она поставила бы под угрозу и меня, и себя, поскольку мафии сие (что мы обе мирные) тоже было прекрасно известно, и так они гораздо вероятнее могли заподозрить в ней комиссара. Потому наряду с главным оставшимся после Вацлава подозреваемым Морраком, она выдвинула и меня, чтобы уберечь, относительно вас же с Морраком продолжая сохранять своё мнение, так как не знала наверняка, кто же из вас - оставшийся убийца. И дальше, опираясь на ваши слова:
    - Да, только подозрения, поскольку на тот момент фактов у неё не было. Но их она собиралась найти на следующую ночь, что и показала мне (что, видимо, собирается проверять Моррака), чтобы сегодня я ориентировалась на её мнение об этом персонаже. И хоть у меня своих подозрений, как вы выразились, "выше крыши", всё ж таки её роль давала нам шанс распознать больше, чем мои догадки в слепую. Однако, задумка, увы, не удалась, и на сегодня мне остались одни её подозрения, которые так мало дают...
    - Вот и я до сих пор думала также, оттого была более склонна подозревать вас и искала тому подтверждения, в то время, как Рината приводила теории, почему напарникам было выгодно сливать Моррака. Однако я вновь на перепутье: что же, чёрт побери, из очевидного - вероятно?!
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Я вот тоже очевидной связи не вижу, Вьялица, тем более, что несмотря на снятие подозрений в какой-то момент, в конце она все равно снова добавила именно вас - не Акселя! - в список своих подозреваемых. Самомнение или нет, но надуманность - точно.
    *Мрак рассмеялся*
    Ох, чует мое сердце, выйдут боком мне мои же собственные слова!
    Потому что Этана я мало подозревал. А Вацлава - очень даже. Так смысл мне был переключатся на Этана, потому что другие его подозревали больше? Снова проецируете свое "он делал не так как я/все"?
    А может, потому что Вацлав знал о моей роли? Потому что я неоднократно упоминал, еще до того, как мы сумели вычислить Кернату, что Вацлав не может быть одиночкой? Повторял снова и снова, как попугай (как и с Лео). Потому то и сказал после гибели Артура, что возможно целителю не стоило столь рьяно спасать его жертв? Уже тогда я начал сомневаться в Вацлаве, хоть отчаянно хотел ошибаться в своих подозрениях. И именно поэтому между Кернатой и Вацлавом я не сомневаясь выбрал Кернату, потому что приоритетом для нас все равно оставался одиночка.
    Спросите мастера тонких намеков... Честно говоря, я тогда на ваши слова попросту не обратил внимания в этом ключе...

    Что примечательно, Вацлав, подозревавший и Акселя, и Вьялицу в первых днях едва ли не в первых рядах, в свой последний день здесь он сначала прикрыл напарника, объявив о невиновности обоих. Но затем начал отход от однозначности пары Моррак-Айерс, постепенно подставляя на эту роль Вьялицу. И вот тут вопрос возникает, мог ли он снова "прятать напарника на видном месте", чтобы мы пошли от обратного в своих подозрениях? Или все же пытался подставить невиновного? Я совсем запутался...
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    [​IMG]

    - Пусть так, - неопределённо дёрнула плечами, - но кого тогда она "вычисляла" во вторую ночь, по вашему разумению, и почему так резко изменила в тот день своё мнение обо мне? Я перебрала все возможные варианты, и ни один не подошёл, кроме предложенных. Возможно, я что-то упустила в её словах, не спорю, и буду признательна, если вы это упущение найдёте и мне на него укажете.
    Помотала головой:
    - Нет, это вы, милорд, снова коверкаете сказанное. Вы могли акцентироваться на Вацлаве сколько угодно, но в собственных подозрениях, а когда вы перечисляли наши подозрения, то в словах Акселя почему-то сдвинули Этана на последнее место, а затем и вовсе сказали:
    тогда как на первое место его ставили я, Аксель, ну и Вацлав, для точности. Причём здесь "как все/не как все", когда вы просто искажаете информацию?
    - Сомневаюсь. С третьего дня многие стали разделять подозреваемых на "точно не одиночка", "точно не мафия" и т.д. Я сама грешила таким, уповая на то, что вы точно не мафия, как и Керната, и свой выбор на одиночку делала меж вас двоих. Я тоже знала вашу роль? Ваши предположения, что Вацлав вычислил вас лишь по этой фразе, пускай вы её и повторяли, ушло не дальше моих размышлений, что Рината вчера поняла мой намёк... И если уж вы в это не верите, то к чему предлагаете нам не менее странные теории?
    Наконец, с чего бы вам так заинтересовать Вацлава, когда он с самого начала выискивал комиссара, не постеснялся ради этого (скорее всего) убить Джулио, внезапно заподозрившую его Лео, делал прямую наводку на Оэсси, которая показалась ему таковой после спора с Реной... и в результате так и не вычислил танком прущую на него Ринату? Или вы хотите сказать, что он под конец вдруг заподозрил комиссаром вас? Только из-за того, что вы назвали его не-одиночкой? Маловероятно. Задача комиссара - заставить остальных подозревать проверенного преступника любыми методами (как и поступала Рината, жонглируя его ролями, да и до раскрытия её роли многие говорили об этом), а не говорить, под какую роль он однозначно не подходит. Ну, либо, Вацлав был настолько недалёк...
     
     
  15. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Поэтому я и говорю не "подстрекать", а "проверить - поведётся ли на подстрекательство".

    Если его доказательства и поверхностны, то ваши - слишком запутаны. Что тоже, в общем-то, подозрительно.
    К тому же - вас я и без его "подстрекательств" вас подозреваю.

    Тогда уж и вы оглянитесь на второй-третий день, когда я почти молчал.
    Я сравниваю в общем и целом.

    Пожимая плечами
    Учёный, что с него взять. Его дело - предоставлять выводы обывателям. А принимать или не принимать их - это наше право.
    Что касается Этана... Вы не голосовали бы за него. По крайней мере, не будучи абсолютно уверенной (ах, простите - на 90 процентов), что мафия - именно Вацлав. Просто потому что, как и говорила Рината, тыкать пальцем в небо в такой ситуации - слишком опасно.

    Говорили Морраку, но пытались намекнуть Ринате? Не будь вы из другого века, я предположил бы, что вы насмотрелись шпионских боевиков и, возможно, поверил бы.

    Перебрал сейчас в памяти вчерашнее утро ... И знаете, она совершенно точно не перестала напирать на Этана. Он всё ещё фигурировал в её подозрениях вполне себе наравне с Мраком. Здесь, конечно, можно предположить, что она знала наши с вами роли, но... Как-то мне в это не верится.

    А, то есть она подставила вас, а меня - подозрительного такого - оставила на произвол судьбы? Почему она тогда меня не упомянула?

    Для этого она должна была точно знать, что вы о её роли знаете. Нет, эта схема - слишком сложна, а значит - довольно бессмысленна в такой ситуации.

    Самое вероятное - самое простое.

    Всё возможно, приятель, всё возможно... Но если выбирать не между хорошим и плохим, а между тобой и Вьялицей, то я предпочту мужика, который сможет раздавить со мной рюмашку за окончание этой чёртовой игры, а не призрачную леди, при которой и не поругаешься особо, не говоря уже о более конкретных способах снятия стресса.


    Знаешь, ты тоже начинаешь всё запутывать. При всем своем опыте, Вацлав был довольно прямолинеен, неосторожен и эгоистичен. Маловероятно, что он "пытался спрятать напарника". Скорее "зачем придумывать что-то, если можно сказать, что я её не подозреваю".

    Может я, конечно, раню ваше самолюбие, но во второй день она перестала подозревать вообще всех из своей перводневной приоритетной троицы - вас, Шона и Оэсси. Резко так, словно всех сразу проверила......

     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Замечательно. И мы возвращаемся к тому, с чего начали. Меня подозревают не за смысл сказанного, а за то, что им, видите-ли, мозгами пораскинуть лень. Проще сказать, что всё запутано, и выкинуть мутного призрака, а потом распивать своё спиртное с убийцей (если вы им всё же не являетесь).
    - Да подозревайте сколько влезет, только думайте, ради Максиса, своей головой, если не таите за душой злых умыслов.
    - В общем и целом вы предпочитали поменьше говорить два дня, а в начале и конце обсуждали довольно много. За Морраком же я припоминаю лишь один такой день, когда он был разговорчив. Но не суть, уже не об этом речь. Кто сколько молчал - не есть аргумент, и я не понимаю, к чему вы за это цепляетесь, тем более что я информацию по этому поводу не искажала.
    - Учёный должен быть объективен, а не говорить, что он самовольно выкинул Этана из наших подозрений только потому, что сам его почти не подозревал.
    - Прелестно. Теперь вы решаете, за кого бы я голосовала. Вы настолько хорошо меня знаете? Осмелюсь заметить, что я бы голосовала за Этана, будь он на тот момент ещё с нами, потому как претензий к нему у меня было намного больше. Это все остальные, включая вас, называли его непонятным, я же видела за ним странностей намного больше, чем за Вацлавом, и для меня это был совсем не тычок пальцем в небо. В вине Вацлава я уверилась, лишь когда он сделал то опрометчивое заявление на голосовании. Но опять же, будь Этан жив, он бы сего не сказал.
    Устало потёрла брови:
    - Я из другого века, но я существую по сей день и прекрасно принимаю современность, - немного помолчала, нахмурившись, и добавила: - Теперь мы отъезжаем ещё дальше, к самому началу? Сперва вы подозревали меня за то, что "говорю непонятно", как в первый день, теперь за то, что я "из другого века", чем занимались (упирали на биографию) все в самом начале?
    - Я уже объясняла выше, что ей был не резон заявлять ни с того, ни с сего, что Этан - мирный, после того, как она в предыдущий день голосовала за него. После такого в ней комиссара не заподозрили бы разве что вы. Хотя... может статься, именно вы бы и заподозрили. В любом случае, перед ней в тот момент стояла задача не доказать нам, что Этан - мирный, а убедить не голосовать за него, чем она и занималась. Если она до сего момента подозревала Этана едва ли не больше Вацлава, какая бы ей была разница, кого из мафии, первого или второго, мы выведем сперва?
    - Тоже уже говорила. Вы любите перевирать и упускать слова других не меньше Моррака, как посмотрю, чем только усложняете мне задачу. Вас она упомянула. Но, как и Моррака, на прежних местах. Он для неё был больше подозреваемым, чем вы. Скажи она внезапно, что вы - убийца, и окажись вы таковым на самом деле, вы бы не заподозрили в ней комиссара? А она не могла знать наверняка, поэтому в отношении вас предпочла пока оставить всё, как есть, тем более что ночью могла выяснить сие точно.
    - Либо я вас не поняла, либо вы противоречите сами себе. Вацлав меня подозревал, то есть по теории милорда Моррака "маловероятно, что он пытался спрятать напарника" - это про вас, и "скорее зачем придумывать что-то, если можно сказать, что я ее не подозреваю" - это тоже про вас, так как вас он на вчерашнем голосовании не подозревал.
    Вообще его теория выглядит несколько странно как минимум потому, что в ней я "заменяю" Этана, который де-факто оказался мирным, и милорд Моррак пытается понять, заменил ли мирного в этой паре преступник? В паре, в которой он был первым и которого Вацлав пытался слить сильнее всего, не взирая на жонглирование остальными лицами в числе подозреваемых, вроде меня или Этана? Если Моррак всё же мирный, то искать убийцу таким способом странно, в противном случае он по-прежнему вписывается в мою теорию, что напарники сливали друг друга...
    - И ещё раз. Повнимательнее, пожалуйста, перечитайте мою выкладку её слов. Вспомните сами, что она говорила, коль мне не верите. Рината назвала на следующий день Шона непонятным, а с меня дословно "сняла все подозрения". Оэсси в первый день она подозревала исключительно в паре с Ией, и когда на голосовании открылась роль последней, к чему Ринате было дальше подозревать Оэсси? На следующий день она в соответствии с этим назвала девочку "скорее мирной", но "подозрений с неё не сняла".

    Немного подумав:
    - Я пытаюсь взглянуть на ситуацию со стороны. Сперва Аксель и я высказываем неопределённость в своих подозрениях. Затем Моррак, подав голос, сразу же кидается обвинять меня, словно выбрав наиболее удобной жертвой, а может и впрямь по невнимательности. Аксель за каждое моё слово подозревает меня, при этом даже толком не слушая и ставя мне в вину то, что я уже объясняла, но при этом продолжает сохранять нейтралитет, утверждая, что в любой момент может проголосовать за Моррака просто по велению сердца (простите за вольную трактовку, но именно так это и выглядит), словно оставляя себе путь к отступлению, если Моррак вдруг заинтересуется больше им. Сам Моррак после моих размышлений насчёт того, кого проверила Рината, внезапно тоже перестал быть категоричным в отношении меня и, взяв с нас пример, стал сомневаться, приводя странные теории и словно ожидая, как мы на них отреагируем... Костлявая меня забери, да вы оба себя странно ведёте! Может, один из вас уже перестанет страдать ерундой, а?
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Финальное голосование

    Голосование шестого дня.

    Часовой бой возвестил, что пора сделать финальный выбор.

    Выбор менять нельзя. Ничья засчитается как победа мафии (по очевидным причинам).

    Голосование продлится до 18:00 24.09. Или закончится раньше, если все проголосуют быстро.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  18. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Может, вы и не замечали, но уже не один день вы у меня в списке подозрительных поднимаетесь всё выше и выше...
    Собственно, не буду менять своего решения. И терять время.
    Вьялица...
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    После длительных раздумий:
    - Занятно... С самого начала, по вашим словам, вы подозревали меня, но тем не менее выносили мирных. Зато вы до последнего старались не подозревать Вацлава. Ах, простите, - передразнила, - подозревать с наименьшей вероятностью. Однако же проголосовали за него. Ну да, когда уже всем, не только Ринате, стало очевидно, что за игру он ведёт, у вас не оставалось выбора... С самого начала вы, как и остальные двое наших убийц-мафиози, не высовывались и не привлекали к себе слишком много внимания, но и поискам практически не способствовали. Тихонько сливали себе мирных людей (Ию, Рори, Рену - знакомый порядок?), явно или не очень, иногда вели пустые разглагольствования, отвечали на вопросы, коль к вам они возникали, и явных претензий ни у кого не вызывали. Против вас за всё время голосовали единственный раз... И кто же? Покойный ныне милорд Вацлав на первом голосовании, даже толком не обосновав своего голоса (за флирт, ну да), зато очень упирал на то, что вы - очевидно одиночка. Заявлять такое в первый день немного странно. Была ли это попытка прикрыть напарника на будущее?
    Вы не столь давно сказали, что искать нужно самое вероятное. Да, наиболее вероятно, что напарники перед концом должны были пытаться слить друг друга, ибо мешали себе работать - так многие тогда предположили, и по этой гипотезе идеально проходит милорд Моррак. А что, если не самое вероятное? Что, если я была права, когда предположила, что своими "наименьшими подозрениями" в сторону Вацлава вы пытались его прикрыть? А он делал то же самое, "не подозревая" вас, что подметил милорд Моррак. В конце концов это тоже в какой-то мере выгодно. Если в финале вы остаётесь в паре против равного количества мирных - это победа в рукаве. И тут даже живой/мёртвый комиссар не в силах переиграть печальный для нас конец.
    И последнее... стоило мне высказать мысль, что, кидая в Моррака свои выражения, навроде "вдруг захочу и проголосую за него", вы оставляете себе пути к отступлению, как вы поторопились с выводами.
    А я, повторюсь, знаю свою роль. И скорее всего её знала Рината. Но нас здесь трое, и у каждого, как ни забавно, роли разные. Правда, Мудрость и Ложь... Простой мирной, вроде меня, таить нечего, и, если я правильно поняла "тонкий намёк" милорда Моррака о его собственной роли, то он и есть та самая Мудрость, которая не может сказать всей правды о себе, но может знать чуть больше нашего. Остаётся Ложь. Остаётесь вы. Простите,

    милорд Аксель.
     
     
  20. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Не перевирайте. "Несколько дней" - это не все и не сначала. Хотя и тогда я говорил о вашей подозрительности, но вы стояли отнюдь не на первых местах.

    Разумеется, мнение человека склонно меняться. С самого начала я с ним особенно не контактировал, а потому его препирательства с поэтом и прочая - прошли мимо меня. Зато последний день и его фразы вполне убедили меня в его виновности. Не слова других - а именно его. Причем, моё к нему отношение вполне себе прослеживается в моих словах. Я точно говорил, какие именно его фразы стали для меня ключевыми.

    Или это была попытка выставить себя провидцем. Этот парень старательно под него косил. Я почти поверил. Пока вчера не прикинул вероятности. По ним вышло, что вероятность того, что он - комиссар ниже, чем вероятность двух других ролей. (Если интересно, то у Ринаты была меньшая вероятность быть доком. Остальное всё и у всех поровну).

    Забавно, у меня те же мысли. Будет весело, если парень нас обоих развёл как котят...
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Да уж, милые мои, задачу вы мне не упростили. Что ж, теперь я твёрдо уверен, что Рината никого из нас не проверяла. И это печалит. А мои симпатии и антипатии, как показала практика, работают далеко не всегда. С Вацлавом вот хотя бы. Совершил ли я ещё одну ошибку в итоге в своих суждениях? И да, Аксель, Вьялица права насчёт "тонкого намека", да и вы не котята. Но у вас ещё есть время попытаться повлиять на моё решение. И выпивка не аргумент. Во первых, здесь мы её вряд ли найдём. Да и не пью я.
    Знаете, что забавно? Вероятнее всего, в первый день Рината проверила Рену. Хотя это чисто субъективное суждение. Но вот от фразы "Вы, Артур и Вьялица - убийцы, потому что подозреваете Акселя", пусть шуточной, отметающей глупые теории Вацлава, меня бросает в дрожь. Возможно уже тогда интуитивно Рината вычислила трио. Двоих назвала точно, невероятное совпадение, не так ли? Опять же, выпады Вьялицы в адрес Ринаты, она называла ее "озлобленным зверем", но и тогда, и сейчас я этого не видел в Ринате. Не было защитной стойки, как ни посмотри.
    Точно так же интуитивно вычислил двоих тогда и Джулио, если взять за основу вариант Вьялица - член трио.
    То есть, по сути, логика в этом доме вообще мало кому помогала.
    С другой стороны весьма смущают в контексте Аксель - мафия его слова о том, что девушки быть преступниками не могут. Поначалу я подумал, что это попытка прикрыть напарницу, но ведь к той фразе тогда прицепились многие и она вызвала эффект прямо противоположный. И тут я уже начинаю думать "а если все проще - в трио действительно лишь парни". И снова "спрячь на видном месте". Вполне возможно тогда Аксель уже во вторую ночь хотел избавится от комиссара Ринаты, но не срослось. Обсуждение Лео как жертвы непосредственно перед её гибелью... Единодушие с Артуром в вопросе Ия-Оэсси в первый день...
    И вообще тактика последнего оставшегося в живых члена трио сильно отличается от выбранной Артуром и Вацлавом. Эти двое вообще мало зацепок оставили, а может я их просто не вижу. А последние слова Вацлава обращённые к Акселю вообще можно понимать как угодно. "Подозревал" пару Моррак-Призрак? Значит скорее всего первый не будет подозревать "напарницу". Обратился к Акселю и назвал него мирным наравне с Ринатой? Да специально! Опять же, все пойдут от противного, мол, подставил Акселя. Черт, Рината была права - Вацлав был манипулятором похлеще Артура.
    В общем, мне нужно ещё время подумать...
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
     
  22. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Это лучшее доказательство того, что я все-таки не ошибся. Не будь ты хорошим парнем, долго раздумывать не стал бы, а просто утопил бы одного из нас.

    Почесав затылок
    Пояснишь рассуждения? Мне интересно.

    Я не буду тебя ни в чем убеждать. И винить, если что, не буду. Просто скажу как и что думаю, а ты уж сам решай - кому верить, а кому нет.
    Только ещё добавлю, что утром Вьялица больше подозревала тебя, а смена мнения сейчас может быть попыткой выжить. Ибо твой голос всё решает. И она не оставила тебе вариантов: ты должен сделать выбор без возможности свести в ничью. Но это всего лишь предположение ничем не подкрепленное и необоснованное. И не менее вероятное, чем "Аксель сказал, что не будет убеждать, а сам тихой сапой старается подвести невинную овечку под монастырь"...

    Ну, извиняй, у людей такая биология: нужно сбрасывать стресс. А это - выпивка, общение с противоположным полом, адреналиновые виды спорта или хороший мордобой. Адреналина я уже хватил через край, местные "девочки" парень окинул взглядом Вьялицу меня не прельщают, а драться с товарищем по попадалову - не есть комильфо. Так что остается выпивка. Но если не хочешь - заставлять не буду. Но факта это не меняет: я предпочту твою компанию, а не Призрака.

    Ну, справедливости ради, её спор с Этаном был довольно жарким и происходил на повышенных тонах, как мне показалось. И подозрения в его сторону от Ринаты выглядели как "ты подозреваешь меня, я буду подозревать тебя". Так что тут есть с чем согласиться.

    Эх, а вкладывал я в это совсем другой смысл. Мне категорически не хотелось подозревать прекрасных леди.
    ...правда, в итоге почти все мои подозреваемые ими и были... Забавно, чё......

    Поймешь - расскажешь? А то я тут такого надумаю...... И то, что "Призрак" он произнёс с большой буквы, а "пришелец" - с маленькой. Стало быть тебя он не уважает, а значит - напарница Вьялица... А, ну его......к Кернате! Уверен, ей найдётся чем его занять.

    Мы подождем. Если хочешь что спросить-узнать - спрашивай-говори. Мне найдётся что ответить.
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Я говорила не обо всём временном промежутке, что мы здесь томимся, а именно о том моменте, когда вы стали заявлять, что Вацлав вам наименее подозрителен из всех, а это, на минуточку, произошло вчера. После его же компрометирующих слов на позавчерашнем голосовании. Однако же они вас не убедили отчего-то. Всю первую половину дня вы убеждали меня, что те слова Вацлава могли быть и скорее всего являлись досадной ошибкой. Однако после того, как Рината во всеуслышание призвала нас голосовать против Вацлава с вероятностью попадания 100% и после слов Моррака, по которым он тоже собирался голосовать против Вацлава, вы вдруг вцепились в словах покойного убийцы за повод куда менее явный, чем призыв Вацлава слить двоих.
    Поняли, что ваша агитация об ошибке Вацлава не прокатила (после слов Ринаты и Моррака) и поспешили слиться с большинством? Я сие увидела так.
    - Я не замечала за ним, - пожала плечами. - По моему разумению под комиссара удачнее "косили" вы, и я даже так считала до определённого момента, пока не присмотрелась к Ринате. Впрочем, это уже субъективизм...

    - А вот это было не менее обосновано, чем ваша перемена мнения о Вацлаве. Во-первых, с утра я больше задумалась над вашими словами о Лео, Моррака же пожелала сперва послушать. Во-вторых, когда вы высказали свою идею о подстрекательстве, дала вам пример, за который меня уже можно было подозревать в подстрекательстве вас голосовать против Моррака - ту теорию о сливавших вчера друг друга напарниках. В-третьих, его "тонкий намёк" фактически решил моё мнение в его пользу, когда я обратила на него внимание. Да, ещё оставались сомнения, что он солгал, и правду (не)говорите вы, но последние ваши слова и действия уронили чашу весов не в вашу пользу... Об этом я уже сказала.

    Вздохнула и повернулась к Морраку.
    - Коль моя нежизнь вдруг оказалась в ваших руках, то ваше право.
    - Забавно, что я Акселя-то и не подозревала. Возможно, Рината приняла за подозрения моё первое объёмное высказывание о характерах, но там я лишь прикидывала... Когда высказывала подозрения, на счёт Акселя вышло следующее:
    Как и говорила, комиссара я сперва видела в нём, потому и не придавала большого значения тому, что он зачастую уходит от ответов, сводит многие разговоры в шутку или бессмыслицу и практически не обосновывает свой выбор на голосовании. Ни на одном. Затем я переместила сие предположение на Ринату, но об Акселе как-то позабыла: слишком неприметно он себя вёл.
    Кстати, об обосновании выбора. Рината сие тоже подметила третьего дня:
    Но вот что Артур и Вацлав с самого начала подозревали Акселя - только теперь обратила внимание. Признаться, сегодня я не хотела цепляться за каждую высказанную за эти пять дней фразу, как делала в вашем случае, чтобы не совершить ту же ошибку, но может, в том есть смысл... Если находить ключевые фразы.
    - пусть будет в вашу копилку, коль это ещё может что-либо переменить.

    До кучи ещё и слова Ринаты, если вы вновь усомнитесь в том, не перевираю ли я факты. Этан со второго дня (это цитата третьего) стоял у неё на первом месте:
    Акселя она не проверяла, зато очевидно проверила Вацлава. Просто в подтверждение того, о чём я говорила сегодня...

    - Это были не выпады, а как раз те предположения о характерах. Помните, с какой настойчивостью Рината нападала на Вацлава? Словно зверь... Вот что-то подобное, только в меньших масштабах, я увидела в первый день по отношению к тогдашним её подозреваемым. Сие меня удивило, но теперь я понимаю, что просто у неё был такой характер боевой. А вообще в первый день я много опрометчивых выводов делала, так как не понимала, как же нам должно поступать. Даже подозревала Ию за её ошибку, когда она перепутала Этана с Лео... Глупо, сейчас я понимаю. Эти дни меня многому научили.

    - А ещё одним членом банды для него была либо Керната, либо Рена. Вацлава же он полагал одиночкой. Это даёт нам не больше последних подозрений Ринаты.

    Грустно улыбнулась:
    - Именно поэтому вы с ходу пошли на меня в атаку? -перестала улыбаться и задумалась. - Аксель ведь до вашего появления не говорил, кто из нас для него более вероятный убийца, сказал, что поровну. Уже потом, когда вы попросили его прислушаться к вам и не совершать ошибки, он заладил своё ко мне: "я вас с самого начала подозревал", "вы говорите запутано - это подозрительно", "вы сделали намёк - это подозрительно" и т.д. и т.п. И в итоге проголосовал за меня, как будто уверенный, что вы тоже не отступите от своего утреннего выбора, и всё сложится в его пользу...

    Ну а что касается всего остального... Свои мысли по поводу наших ролей я уже высказала, больше мне добавить нечего.
     
     
  24. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Мы судим людей по себе. Я мог совершить такую глупость. Поэтому и не счел это поводом.
    А что касается того, что я быстро поменял мнение... Да, это произошло в течении дня. Но оно менялось не сразу. Да и хоть я его и практически не подозревал, но ставил в своих подозрениях гораздо выше Моррака.

    Да как хотите так и видьте. Я сделал собственные выводы из того, что слышал.

    А вот как по мне - он вполне удачно это делал. Что касается того, что под провидца косил я... Это интересно как же? Фразой "не хочу подозревать девушек"? Очень оригинальный закос, особенно учитывая последующие мои выборы.

    То есть я должен был развернуть простыню из того, что уже говорили, хотя сам так не считаю. Только чтобы не выглядеть подозрительным. Ну, извиняй. Мне незачем об этом было задумываться, мне скрывать нечего и незачем думать "как бы не выглядеть подозрительным".
    К тому же, в первый день это выглядело бы "Джулио и Рината попытались обратить на неё внимание. Не провидец ли один из них?" Тогда я ещё думал над тем, какие именно фразы не стоит произносить...

    Вот это вообще внезапно. Милочка, да считай вы меня комиссаром, вы бы прислушивались бы к каждому моему слову, искали бы намёки и т.п. ...будь вы мирной, разумеется.
    Но вы этого не делали и я ещё жив. Полагаю, либо мнительной оказались только вы, либо, что вероятнее, вы сейчас придумываете.

    Вы забыли отметить, что перед этим списком была крайне развёрнутая простыня по Вацлаву. Такая, что даже идиот понял бы, кто именно её первый подозреваемый.

    Знаете, вот это уже либо откровенная ложи, либо столь же откровенное издевательство. Я не "подозревал вас с самого начала". Не сильно больше остальных, по крайней мере. На первые места я вас совершенно уверенно поставил только вчера. До этого подозрения в вашу сторону тоже были, но особо я по ним не высказывался, и они не были сильнее, чем к остальным.
    Да и про "поровну" я не говорил. Я больше говорил про вас. Ну и отметил, что Моррак тоже может оказаться убийцей. Просто по теории вероятности. Слышали про такую? 50% на вас и 50% на Моррака - вне зависимости от моих мыслей, симпатий и антипатий. Не зависимо от того, кто, что и когда говорил. Объективно. Непредвзято. Но если убрать попытку быть объективным, то остаётесь только вы.

    Знаете, вот это уже либо откровенная ложи, либо столь же откровенное издевательство. Я не "подозревал вас с самого начала". Не сильно больше остальных, по крайней мере. А ничего, что я не дал себе возможность проконтролировать ситуацию? Я, конечно, доверчивый идиот, не не настолько. Тот, кто выбирает первым вообще никак не может повлиять на ситуацию. Это кроме того, что, будь я убийцей, мне в общем-то было бы все равно кого топить. И я просто присоединил бы свой голос к первому проголосовавшему, не голосуй он против меня. В этом случае - два варианта. Либо ждать голоса второго и боятся, что молчание он воспримет как что-то подозрительное, либо подвести всё к ничьей и попытаться переиграть, либо - поставить перед выбором и убедить оставшегося. Проще говоря - вёл бы себя как вы или Моррак. Но, окажись я плохишом и голосуй в подобной ситуации последним - мне было бы безразлично, в кого я ткну. Потому что это был бы уже не проигрыш. Можно было бы попытаться вычислить дока, но... Патовая ситуация тоже лучше, чем ничего.

    Включаем режим тишины?
     
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Как же быстро вы перестроились. Только что говорили, что ваше мнение менялось на протяжении всех дней, а стоило вам подметить вашу неточность, как тут же: "Да, это произошло в течение дня".

    - Не передёргивайте хотя бы теперь. Да, нынче я понимаю, зачем вы это делали и делаете. Но поймите, что сие уже скорее всего бесполезно. Обоснование своего выбора нужно не для того, чтобы "выглядеть неподозрительным", а чтобы другие могли взглянуть на ситуацию, на этого подозреваемого, на ваше восприятие со стороны - то есть та самая помощь в поисках, когда мы можем судить более объективно, чем однобоко со своей колокольни. Вы же себя таковой задачей не утруждали. Да и действительно, зачем убийце говорить лишнее и подставлять себя? Зачем трудиться и придумывать ложь о мирных, когда настоящих убийц вы и так знаете? Всё правильно вы сказали.

    - А что же вдруг изменилось? Боялись, что Лео станет вашим напарникам не столь очевидна, как был Джулио?

    - И кто же вам поведал мои неозвученные мысли? Кто вам сказал, что я не прислушивалась к предполагаемому комиссару? Я слушала вас первый день очень внимательно, но что полезного сказали вы? Убийцы только парни? Но вы не могли проверить за одну ночь всех четверых. Убийца - Ия, должным образом сие не обосновав? На том же голосовании, по его итогам я поняла, что скорее всего в вас ошиблась, ведь Ия оказалась мирной.

    - Я и не говорила, что я была у вас на первых местах с самого начала. Я просто повторила то, что сказали вы, что вы уже давненько меня подозреваете. Вы снова цепляетесь к тому, что сами себе надумали.

    - Ваша же цитата (до появления Моррака):
    - Где там больше про меня?

    - Вот именно! Я тоже ждала такого развития событий, ведь сей вариант - наиболее вероятный! Но то, что вы поступили снова не столь очевидно, а затем этим же принялись себя защищать, мол, "вот так должен поступать убийца, я так не делал - я хороший", говорит совсем не в вашу пользу. Ну и почему вы проголосовали первым, я тоже уже предположила: вы понадеялись на Моррака, когда он большей подозреваемой выделил меня.
    Что же касается ничьей... Разве Дом не дал нам понять, что это однозначное поражение? Впрочем, это победа для вас, так что вы правы. А вот моём случае думать о ничьей - вести нас с Морраком на самоубийство.

    - И вновь это говорит не в вашу пользу. Один мирный, зная, кем является второй, в первую очередь попытался бы найти его, что я и делала. Убийце же без разницы, чью роль здесь изображать, и он лишь будет тыкать в подозреваемого. И теперь, сообразив, что я не док, вы пытаетесь встать на моё место мирной. Забавно.

    - И позволить вам дальше клеветать на меня? Мне нечего пока больше сказать милорду Морраку, но позволить ему поверить вашей лжи я не могу, это чревато смертью нам обоим.
    Мотнула головой и отвернулась рассматривать стерильные стены.
    - Если вы помолчите, я тоже этим займусь.
     
     
  26. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    На большую часть я отвечать не буду, а то спор разгорится по кругу. Кто-то должен остановиться. Отмечу лишь то, что относится скорее к основам нашей "Игры".
    У вас странные понятия о приоритетах. По правилам док и пророк считаются мирными, а значит - одной стороной. Компания - второй. Одиночка уже вылетел. Но одиночка - единственный про кого док может сказать что-то вроде "вот этот - точно не убийца". А про мафию он ничего сказать не может. Так зачем его искать?
    Как по мне, главная задача мирных - вычислить убийц. В связи с этим можно выделить желание вычислить комиссара, но оно, в общем-то бесперспективно. Наверняка узнать можно только в одном случае, как у нас и вышло. А вот вычислять тех, кто способен помешать делать черное дело - это как раз приоритет злодеев.



    И на этом - я совсем точно затыкаюсь.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей