1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The endless path.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем SleepingOwl, 13 май 2014.

Модераторы: Stranger
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19

    Небольшой уголок небольшого графомана, периодически пишущего про персонажей разной степени моральной порядочности. Сюда будут заноситься отдельные детали мира, потому что давно пора.
    И начиная с самого ногами побитого.
    • О связи историй и других тем.
      Истории связаны как между собой, так и с большинством моих тем, разрыв между ними только временной, а события другого влияют на происходящее тут. Тем не менее, вполне можно читать отдельно.


    • О местном вампиризме.

      В данном конкретном авторском шизоидном мирке, вампиризм - болезнь, излечимая в теории и ни капельки не проходящая на практике. Технически вампиры живы, это не ходячие трупы, которыми руководит НЕЧТО. Соответственно они как минимум не ледяные, аки мраморная статуя. Бессмертны, опять же, в теории.
      Сообщество вампиров старается скрываться от людей, а потому межрасовые союзы крайне редки и непредсказуемы. Известно лишь то, что болезнь передается наследственно, а дети кровососов и людей выживают крайне редко.



    Будет пополняться по мере появления эпизодов. Да, здесь есть спойлеры.


    Энджела Мари Краузе
    25 лет на момент начала отсчета.
    Довольно многообещающая и способная художница, родилась и выросла в небольшом домике на побережье Санлит Тайдс, где до сих пор и живет: родители оплачивают счета ради светлого счастья своей очаровательной дочки. Энж не замужем: предпочитает холсты и краски общению с людьми, ибо довольно застенчива, может долго подбирать слова в разговоре, боясь ошибиться. Очень трудолюбивая, но слишком доверчива и практически не способная постоять за себя, из-за чего довольно легко ею манипулировать. Очень и очень хочет воспитать в себе сильный характер, но это так и остается пока в далеких и малосбыточных перспективах.

    Митчелл Уитмор
    Возраст: 32 года.
    На данный момент перебиваясь временными заработками, Митчелл переехал с племянницей Меган в Бриджпорт после несчастного случая, о котором предпочитает не распространяться. Вдовец, носит обручальное кольцо. Замкнут, не слишком любит людей в целом, осознанно стараясь пересекаться с ними как можно меньше. Временами бывает излишне высокомерным, срываться на грубость. Курит.

    Меган Уитмор
    Возраст:24 года.
    Двоюродная племянница Митчелла Уитмора по матери, по образованию бутафор-кукольник, на данный момент безработная. Прекрасно осознает, что для дяди является лишней нагрузкой и проблемой, стараясь не слишком часто попадаться ему на глаза. Довольно дружелюбный человек, но может показаться скрытной, предпочитая говорить мало и по делу. Инсулинозависимый диабетик.

    Джорджия Энн Боннер
    Возраст: 28 лет.
    Имя, данное при рождении: Джорджина Суинсон.
    Наполовину вампирша, родившаяся в набожной семье, практически невосприимчивая к солнцу и приспособившаяся к жизни среди людей. Автомеханик-любитель, чем и зарабатывает на жизнь. Из-за сложного детства и напряженных отношений с родителями недоверчива, предпочитает всегда действовать сама, ориентируясь на принцип:"Либо делаешь хорошо, либо не делаешь вообще".

    Найджел Боннер
    Возраст неизвестен
    Тот самый человек, который отвечает на вопросы, по сути не говоря ничего. Довольно дружелюбен и неконфликтен, несмотря на свою нечеловеческую природу, благодаря чему имеет довольно много друзей и приятелей. Слишком любит чай для того, чтобы от него отказаться.

    Диего Кабрера
    Возраст: 30 лет.
    Человек без определенного места жительства, гордо именующийся "искателем приключений" на свою пятую точку. Довольно оптимистичен, легок на подъем, но частенько переоценивает собственные возможности и преуменьшает риск. О его прошлом известно довольно мало и ничего конкретного, кроме того, что какое-то время он промышлял карманными кражами и очень хорошо знаком с владельцем магазинчика индейских сувениров.

    Джиллиан Ли МакМарроу
    Возраст (на момент смерти): 26 лет.
    Художница-меланхолик, волею случая познакомившаяся с не самым здоровым человеком, почти вышедшая за него замуж и родившая ему дочь. Последняя встреча с её молодым человеком стала - к счастью или к сожалению - фатальной. Технически мертва: не дышит, не нуждается в еде и сне, но кто и зачем поднял ее из могилы остается вопросом открытым. Впрочем, несмотря на показное недовольство своим положением, грех не поблагодарить за возможность собрать рассыпавшиеся кусочки потерянной где-то по пути жизни и расставить все оставшиеся точки над i.
    Довольно злопамятна и мстительна, склонна к безосновательной рефлексии.

    Объект №187 "Рейчел"
    Возраст (биологический):17 лет.
    Рейчел себя почти не помнит, не помнит родных и знает только "человека", который выдает ей инструкции. Вор-домушник и психологическая помощь в одном флаконе - именно так это прозвучит, если пытаться вкратце описать её работу. Не слишком способна трезво оценивать происходящее вокруг, восприятие мира у объекта 187 на данный момент, как у десятилетнего ребенка.

    Брианна Йогансдоуттир (Йоган)
    Возраст (на момент пропажи): 20 лет.
    Стеснительная и застенчивая Брианна редко может настоять на своем, даже если очень хочет, ей тяжело в большой компании, а особенно в большой компании незнакомых людей, даже если того требует ситуация. Ей может быть очень обидно, когда ее не слушают, но заставить себя слушать она не может и виной этому не только невозможность говорить. Если чуть подробнее о "невозможности": в раннем детстве засыпала в горло порошок перманганата калия, что вызвало обширный химический ожог ротовой полости, связок и иже с ними. Пугливая и довольно эмоциональная, Брианна чувствует себя очень некомфортно из-за своего дефекта, потому как он причиняет неудобство окружающим.
    Самолет, на котором девушка летела к родителям, упал где-то в районе Тихого океана. Тело так и не нашли. Саму Брианну, впрочем, тоже.

    Альмгейр Йоганссон (Йоган)
    Возраст: 30 лет.
    Самый старший из детей Иогана Торвальдссона, брат Хэварта и Брианны, "железный Альм "и "тот самый суровый зануда". Единственный из семьи, кто остался на островах, в то время, как остальные переехали в более теплый и приветливый Санлит Тайдс. Немногословный и серьезный, о своем решении Альмгейр никогда не жалел: жестокое море и баркас "Бринни Ли" почти заменили ему семью. Время от времени созванивался с братом и переписывался с младшей сестричкой, но кажется, что это было слишком давно.




    С новой шапкой в новую жизнь? Почему бы и нет. Плотный клубочек истории менее запутанным не становится, а глав больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Лили, не мне обижаться, честно хд Спасибо, что читаешь.
    В следующий раз я кровищу немножко по-другому попробую сделать, может получится лучше. Натуральней :crazy:
    В мрачности у меня недостатка нет, и ты это знаешь х) Надо ее действительно иногда разбавлять.
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Это, наверное, можно затравочкой назвать, ибо немного.


    Darling Violetta - Smaller God


    [​IMG]

    Желтая машина с шашечками тихо заурчала и медленно покатилась к краю моста, переваливаясь с одного бока на другой, как хромая собачка. Пропахший дешевыми сигаретами "от миссис Роуз" таксист еще несколько раз стряхнул бычок в открытое окно, прежде, чем выплюнувший еще несколько черных клубов тарахтелкин пропал из виду.

    [​IMG]

    Я осталась переминаться с ноги на ногу посреди дороги - мужчина сказал, что дальше меня не повезет. Наверное, тут нужно было махнуть рукой и ответить:"Ну и ладно!", все равно последняя пересадка на сегодня. Но мне немножко обидно. Особенно после того, как чуть раньше пришлось долго ждать поезда на вокзале, а потом на меня чуть не сел большой дядя с хот-догом и в перепачканной кетчупом маленькой майке.

    [​IMG]

    У меня нет имени, и я не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, просто есть. Могут же родители отложить выбор на потом, чтобы ребенок сам решал, как ему больше нравится зваться ведь так? Мне семнадцать лет, если верить тому, что набито на маленькой татуировке на запястье, чем-то похожей на штрих-код. "14061996150187" - дата рождения, рост, порядковый номер.

    [​IMG]

    У меня немного болят ноги и затекла шея - очень долго спала в такси. Во всяком случае, я помню, что садилась в машину ранним утром, а до места назначения мы доехали затемно. Еще за поездку с меня взяли нешуточную сумму, грабительскую даже в какой-то степени. Долго. Правда очень долго. Можно было бы дойти, наверное, да? Я не пробовала раньше долго ходить. А может, просто об этом ничего не помню, тоже ведь бывает. Ребята рассказывали, что если ударить человека большим пыльным красным мешком, то у него отшибет память. Полностью и насовсем.

    [​IMG]

    У меня замерзли и мелко дрожат руки, покрылись мурашками до самых плеч - большая куртка, которую мне дал синий человек перед отъездом, видимо, слишком легкая. В указательный палец скорее всего попала небольшая заноза - чуть припухло, покраснело и щипет - но у меня нет ни щипчиков, ни пинцета, чтобы ее вытащить. Наверное, это мелочь? Не люблю неприятные мелочи. Я знаю, что синий их тоже не любит.
    В этом городе живет человек, который мне нужен. Во всяком случае, мне так сказали. Дали адрес, назвали имя, рассказали, кем представиться, как отвечать на вопросы и когда лучше молчать. Фотографией бы еще обеспечили - было бы совсем хорошо. Быстрее. Но не впервой. Я всегда найду нужного, может, по запаху даже иногда, особому, хотя синий говорит, что мне еще надо этому учиться. Вот и сегодня мне дали понюхать кусочек кожи "того самого" человека: маленький, размером с пятицентовую монетку, аккуратно-круглый.
    У меня нет имени, но я добываю у людей сведения: от мелочей про жизнь, семью и работу до временами абсолютно непонятных мне самой, очень специфических вещей и бумажек из закрытых шкафов, на которых написаны странные мелкие закорючки. За них всегда говорят спасибо и называют "хорошей девочкой". Любой же приятно чувствовать себя хорошей? Нужной.

    [​IMG]

    У меня нет имени, но мне сказали, что я должна представляться как "Рейчел" и отдали маленькую, чуть порванную фотографию девочки лет шести-семи со словами:"Вот это - ты. Не потеряй. Поняла?". Не знаю, верить или нет. Наверное, в детстве я могла быть на нее очень похожа. Если бы я помнила свое детство или хоть кто-то рассказал бы мне о нем.

    [​IMG]

    И именно этому человеку я должна отдать картинку с девочкой. Подойти, улыбнуться, протянуть руку.
    "Здравствуйте. Меня зовут Рейчел".
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ого! Я даже прямо и не знаю, что сказать. Это что-то невероятное вырисовывается, непонятное и вообще. Мне определенно нравится эта затравочка. Интересно к кому объект 187 отправился? К маме?:rolleyes:
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, может, и к маме, если в принципе считать, что она у Рейчел имеется. А может и к другим родственникам которых на деле пруд пруди.
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Нас опять не ждали, мы опять пришли. Выполняю обещание, пусть и в таком объеме, оттягивая поединок с матчастью.



    [​IMG]



    "Альмгейр,
    Не знаю, помнишь ты меня ещё или нет, а вот я твое полное имя полез искать на обороте семейных фоток. В качестве ликбеза: это Хэварт, от же "идиот", он же "ты куда полез", он же "наконец свалил". Припоминаешь? Отлично. Нет - тоже отлично, ибо вспомнишь в процессе.
    Перехожу к сути сразу: у нас неприятности, у Бри. Не ждал? Ну, та самая немая младшая сестричка, она присылала тебе открытку и браслетик из ракушек на Рождество, а меня на этом браслетике чуть не удавила. Самолет, в котором летела Брианна, навернулся где-то над Тихим океаном. Папаня в Санлите её не встретил.
    Если ты сейчас почешешь свою бороду Гендальфа и спросишь:"А я тут при чем? Утопла, бывает", я тебя даже пойму. Но суть в том, что спасатели там не нашли ничего. Вообще ничего от неё, понимаешь? А выживший, до которого я домотался - ты же в курсе, что мы одинаково уперты, да? - сказал, что она среди них была. Живая, Альм. Живая и здоровая. Сечешь?
    В общем, собирай вещи и дуй в Санлит Тайдс. Я вылетаю из Мунлайта вот прямо сейчас и встречу тебя дома. Мог бы рвануть на её поиски один, но мне нужен кто-то тащить рюкзак и читать мораль. И умеющий управлять лодкой.
    Хэварт".

    Письма в дом Альмгейра Йогана приходили редко. Настолько редко, что он уже успел забыть, когда получал последнее. Не посылки, нет, их хватало и коробки от них продолжали пылиться в шкафу, а именно что бумажные послания, с текстом и намеками на мысль. Не ожидал, что подобное придет от младшего балбеса: он из дома двинул в поисках лучшей жизни, да так больше и не появлялся. До сегодняшнего дня.

    [​IMG]

    Был бы ещё радостный повод писать, а так... а так стоило бы найти сумку для вещей, да не задерживаться. В голове "железного Альма", как называли старшего Йогана некоторые товарищи по цеху, поселился черный слизень тяжелого беспокойства, который не то, чтобы принес с собой чувство безнадежности, но явно что-то на него похожее. Вину, наверное. Она долго спит, но практически всегда просыпается при упоминании младшей и вызывает ассоциации с ярким цветом раствора марганцовки, хотя виноват был совсем не раствор, а порошок.
    Спички, перочинный ножик, набор для первой помощи, не слишком скоропортящаяся еда, некоторые необходимые личные вещи, фонарик - казалось, Альмгейр Йоган твердо намерен унести в небольшой сумке всю скудную обстановку "дома". Некоторое практическое соображение в этом было: пригодиться может что угодно, минимум для путешественников, авантюристов и им сочувствующих обязателен. А железному Альму совсем было бы мелочно считать такую сумку тяжелой. Впрочем, младший наверняка отпустит по этому поводу пару глупых шуток. Он всегда так делает, когда не знает, что сказать. Или делал. Есть ли смысл надеяться, что Хэварт стал серьезнее?
    Вряд ли.

    [​IMG]

    Надеть теплую куртку, - полет в тропики не заставит здешнюю погоду быть снисходительнее - сумку повесить на плечо, попрощаться со старой и скрипучей "Бринни Ли" - и в путь. Очевидно, что лететь на самолете Альм не хотел - дорого, долго добираться до аэропорта, да и, если быть совсем честным, самолеты Альмгейр не любил больше любого другого транспорта:"Не мое это". Впрочем, альтернативы нет. Да и не с более ли опасными вещами приходилось иметь дело каждый день? Всего лишь высокое серое небо, затянутое мутной дымкой.

    [​IMG]

    Но никакое небо не могло заменить Йогану море. Море, то самое близкое и родное море, от которого так привыкли плеваться редкие туристы, ожидавшие теплого приема . Ледяное, черное, порывистое, живое, совершенно непредсказуемое. Бурлящее, пугающее и дарившее таким, как Альм, полные сети. Соленое, дикое, жестокое, заставляющее себя бояться и любить.
    "Спокойнее сгинуть в черной воде, чем разорваться в воздухе".

    [​IMG]

    Брианна Йоган - персонаж третьего сезона ОВЖ.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
     
  7. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    SleepingOwl, господи, флюиды Диминых историй распространяются по воздуху. НУЖНО НАДЕВАТЬ МАСКУ.

    Ну што это. Ну вот што это, скажи. Я прихожу, чтобы почитать истории, а натыкаюсь на большой-пребольшой тизер. ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ ПОЖАЛУЙСТА.

    Вообще, конечно, не обращай внимания - ты просто разбаловала меня династией)0))0) Мне безумно, просто невероятно безумно понравился железный Арни Альм как внешне, так и, ээ, внутренне (?). Эдакий суровый, немногословный, чуть холодноватый отшельник. Любимый тип ну мы все знаем, что я люблю, ога. И стиль повествования, и обработка скринов идеально вписываются и дополняют образ Альмгейра. Я влюбился.

    Кстати, картинки просто богичны. Особенно первая *-* Эти хлопья снега, это ледяное сияние океана и одинокий маяк. Ааах. Просто аах. Я уже мыслями на какой-нибудь Аляске хД

    В ОБЩЕМ НОРМАЛЬНЫХ КОММЕНТАРИЕВ НЕТ, НО ВЫ ТУТ ДЕРЖИТЕСЬ, СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ.


    ПС: я жду Бри-Скати и её красноречивого братца :spiteful:
    ПС 2: крик китов, ммммммм. Новый уровень снабжения отчётов/рассказов/артов музыкой. Но мне нравится. Атмосферно.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    *задумчиво*
    Заставите вы меня всё-таки дописать _тот самый_ сериал, ох заставите.
    А чтоб жизнь мёдом не казалась, я тебя ещё и скрины посажу обрабатывать. Вот прикую за ногу к батарее и заставлю - никуда не денешься.

    Но вообще я согласна с пани выше во ветке. Причём как в части
    так и относительно
    , но моя любовь к патентованым Голубоглазым ЖлобамТМ известна уже, думаю, повсеместно.
     
     
  9. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Эх, выполнила мое обещание, а я даже не отписался. Не дело.
    Пусть история получилось совсем небольшой, и практически всю я ее прочитал заранее, но это не отменяет того, что мне безумно понравилось, и я нахожусь в предвкушении продолжения поисков такой знакомой и очаровательной Бри. :kiss:
    Как всегда чудесно написанная история, классный скандинав (ыыы), и эти потрясающие зимние скрины. Даже зимы захотелось, ей-богу хд
    Короче, я жду продолжения ( как бы долго ты с ним не затягивала) и хочу больше :flower:
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Danna981, Ingrid, Дмитрий 007, всех рада видеть )

    Я не умею писать длинные введения, дурак и признаю =_= Хотя, маммамия, у меня тут одни сплошные введения х)

    Он неженат )0)0)))0
    Но в таком случае от следующей части стори будет слегка воротить ибо там раздолбаи, плохая игра на нервах и пляжик.

    Я так понимаю, на Аляске вполне конкретной хд

    Все сделаю добровольно, только не надо за ногу х_х

    Оскорбил в лучших чуйствах, можно сказать.

    Лишь бы в процессе она не стала менее очаровательной. Хотя...

    Мне в нашей духоте тоже зимы ой как хочется :crazy: Навеяло, наверное.
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Как обычно, "нас не ждали - мы пришли".



    Cat Power - Hate



    [​IMG]

    Когда мимо проезжает уже как минимум десятая тачка - это перебор. Даже не перебор, а почти форменное свинство, и именно в этот момент в голове возникают мысли о том, чтобы просто лечь спать на чемодан посреди поля. Хотя, какой смысл обманываться, даже чемодана нет - только небольшой рюкзак с закосом под джинсу, куда удалось затолкать все нужное с ноги. На нем неудобно, разве что накрыться всем остальным шмотьем. А ещё есть хочется и начинает тошнить, но бегать и ловить полевок? Увольте, настрадалась уже этой фигней.
    Солнце постепенно сваливало за горизонт, как и минимальные надежды на то, что удастся сегодня доехать, а не дойти.
    "Плевать. Я почти не устала, а тот чувак сказал, что не так далеко до ближайшей закусочной, где можно пересидеть".
    Не так далеко. В дороге третий час. Впрочем, верить в лучшее - отличная черта, а, Джорджи?
    Поправив сползающий рюкзак, Суинсон пнула попавшийся под ногу камень и двинула вперед. Получится как-нибудь. И что-нибудь. Всю жизнь же, черт побери, получалось.

    [​IMG]

    Ещё раз попыталась помахать рукой перед подъезжающим авто - никакого толку. Им там брошюрки про вампиров на обочине выдают, что ли? "Берегись: кровососы не дремлют", как же.
    Хоть одного себе подобного встретить бы, на худой конец: ну там, большой и страшный графъ в цивилизованном городе, кровавый сок, несчастные людишки, все такое. Черт, это все так похоже на дурацкий молодежный сериал, что даже не смешно.
    Только там все настолько малоправдоподобно и пафосно. Да и ожидать, что клыкастое сообщество примет - глупо, ибо ты либо убервумен, Джорджи, либо отброс, потому что по солнышку тебе гуляется вполне ок, без страшных ожогов или психотравм. А может, потому что ты сама - одна большая ходячая психотравма, которой давно пора в палату мер и весов, как эталон. За стекло и кормить вовремя - красота же и никаких проблем с законом.
    "Про родителей писали все газеты Миднайт Холлоу. Ма, извини, ты не хотела популярности?"
    Даже сохранила себе вырезку на память: подробности местными журналистами смаковались на ура, догадок появлялось море: что ж за зверь сожрал примерную семейную пару и утащил на поздний ужин их дочку? Скандалы, интриги, расследования, развесим объявления и продолжим причитать о мировой несправедливости.

    [​IMG]

    "Они ничего не найдут. Идиоты".
    Даже если найдут - виновник будет уже очень далеко. Где-то в другой жизни, если повезет. Если не повезет, то по дороге к подземной канцелярии и тому самому адскому пеклу - один черт неплохой вариант, там тепло хотя бы.
    Хотя, сейчас можно было бы обойтись горячим чаем или даже просто подогретой едой. Вопреки всем визгам мамочки про "адское отродье" у неё не хватило мозгов накормить ребенка завтраком с бутербродами. Третья отрицательная, конечно, питательнее, но когда есть хочется, то можно в себя и чего-то менее родное для организма затолкать.
    Четыре пачки чипсов, например. Привет, гастрит.
    Жалелось только о том, что не закончила школу, потому что оставалось меньше года. Да и то как будто для галочки - надо же в таких ситуациях о чем-то жалеть. Даже дураку было очевидно, что образ жизни "образование, работа в офисе, семья, дети" для тебя благодаря твоими вкусовым пристрастиям уплыл куда-то по направлению "к черту".
    А может свезет и удастся закончить какие-нибудь левые курсы. Вроде "продай почку и научись рисовать людям чуть менее страшное лицо поверх их собственного очень страшного". Или нет.
    К черту все. Главное, что тот парень не соврал насчет круглосуточной закусочной. Можно будет чего-нибудь перехватить и отдохнуть пару часов. Кормят в таких местах обычно бургерами из крыс, но какая, в сущности, разница? И живых ела, они тоже ничего так.

    [​IMG]

    Красно-белая и местами заляпанная чем-то липким "клеточка" на полу, парочка с грустным скрипом качающихся лампочек и не самый приветливый мужик за кассой, развозивший сальной тряпкой грязь по стойке - привычная картина, в таких заведениях даже степень чистоты почти не менялась. Диванчики по углам? На тебя не пялятся, потому что некому? Почти шикуешь, Джо. Люкс и "все включено".
    Хотя, человек в солнечных очках ночью и впрямь выглядит до черта подозрительным. Ну или просто тупым, что само по себе занимательно.
    - Три больших чизбургера и бутылку воды. Которая 0,7, да, - вытащенная из кармана мятая купюра чуть не приклеилась к стойке.
    Похоже, греть еду тут никто не собирался.
    Один бургер был сразу же закинут в рюкзак, а собственный зад - на самый дальний и, вроде бы, не самый паршивый из диванчиков. Привалиться спиной, вытянуть ноги - можно считать, что взяла тайм-аут на ближайшие пару часов. И плевать, что в первом же сэндвиче попался чей-то волос - не привыкать. Желудок, походу, уже гвозди переварит, если припрет.
    "И человечину, ага".

    [​IMG]

    Похоже, время попытаться быть честной хотя бы с собой: никого, кроме собственных родителей, сожрать не хотелось, но и окончательно возвращаться на диету из бродячих собак и кошек тоже. Еда из придорожных кафешек помогала не двинуть коньки и топать дальше, однако ж без крови самочувствие приближалось к "можно я просто лягу", что и заставляло искать очередного кабыздоха на обед. Шерсть в зубах, тонкие кости - все радости жизни.
    "Люди были явно вкусн... Да черт. Нет. Забудь нафиг".
    Сырная пластинка из бургера громко шлепнулась на стол.
    " Ты не хочешь сожрать того мужика. Не хочешь. Он страшный, жирный и наверняка больной".
    Задребезжала полуразвалившаяся висюлька у входа. Похоже, не только кровососы шатаются ночью по сомнительным заведениям. Ещё и бомжи.
    - Привет, Флойд,
    Жирный отложил в сторону замусоленную тряпку. Посмотрел на посетителя так, будто вот прямо сейчас размажет ему мозг по стойке, но сдерживается.

    [​IMG]

    - Как обычно?
    - Ага.
    Слишком быстро для своих габаритов, мужик скрылся в подсобке, а "гость" обосновался на высоком барном стуле, щелкая пальцами и что-то не в такт насвистывая. Под бомжа чувак, походу, старательно косил, но оным не являлся: одежда слишком чистая, исключая стоптанные джинсы, да и степень стертости-порванности минимальная. Голову б помыть только не помешало, сальные волосы никого не украшают. И с десяток кило набрать. За шваброй не спрячется, но попробовать может.
    Через пару минут жирный вернулся с мертвой свиньей в руках. Или почти мертвой: она периодически дергала ногами и издавала что-то среднее между хлюпаньем и визгом.
    "Сборище сатанистов. Зашибись".
    - Отличная тушка, Флойд, - "бомж" одобрительно кивнул. - Не жалко?
    - Каждый раз, гаденыш, - пробурчал в ответ жирный. Тряпка снова заскользила по столешнице. - Но за мной должок. На.
    - Я не так уж часто захожу и всегда звоню, - с наигранной грустью вздохнул в ответ посетитель. - Мне пересесть?
    - Плевать. Только сиденья не загадь.
    В ответ "бомж" только плечами пожал и направился прямиком к угловым столикам. Может, стоит сделать вид, что тебе интересен только твой бургер, а, Джо? Доесть его и свалить дальше, пешком до Бриджпорта, пока эти двое в свою секту не затащили. Или не заменили тобой свинью.

    [​IMG]

    - Очки сними. Глупо выглядишь, - тощий приземлился на соседний диван, а все ещё хлюпающая хрюшка оказалась рядом с только что купленной водой и вторым бургером. От туши пахло то ли навозом, то ли дохлятиной. - Можно же говорить, что это просто линзы.
    "Просто линзы", конечно. А ещё ты вегетарианка и пацифист. И просто до одури не любишь напряженные паузы и слишком дружелюбную интонацию у собеседника.
    Нет, можно было бы, конечно, сразу сказать:"Иди к черту", но это обычно ничем хорошим не заканчивалось.
    - Какое тебе дело вообще? - похоже, стоило сначала дожевать сэндвич. - Мне так спокойнее.
    - Занимаюсь благотворительностью.
    Он кивнул на свинью.
    - Будешь? Не косись так на Флойда. Он в курсе.
    Показывая всю степень этого "в курсе" жирдяй крайне красноречиво посмотрел в сторону вашего столика:"Полезете, кровососы - прибью нахрен".
    Джо в ответ пожала плечами и отложила в сторону недоеденный бургер и сняла очки.
    - Буду.
    И одному мужику на облаках известно, как бармена не стошнило от постоянных хлюпающих звуков, дергавшейся свиньи и размазанной по столу кровищи. Единственная версия, до которой додумалась - он привык. Хотя, новый "знакомый" ел однозначно аккуратнее: у него ошметки не летели на пол, да и сам он, наевшись, не напоминал маньяка.
    Только рот рукавом вытирал периодически.
    - Я не знаю, кто ты, мужик, но спасибо, что ли, - на лице появилась абсолютно дурацкая довольная улыбка. - Серьезно, надоели коты и бургеры.
    - Да пожалуйста. Новенькая?
    - В смысле?
    Вампир довольно красноречиво вздохнул и закатил глаза.
    - В прямом. Знаешь этот стандартный сценарий? Тобой неудачно пообедали и теперь ты - часть этой тусовки. Или нет?
    - Говоришь так, как будто в курсе, что мне теперь делать, - получилось почти не язвительно. - Хотя мы даже не знакомы.
    Собеседник коротко откашлялся в кулак и привалился на спинку дивана.
    - В этом вся проблема? Что ж, начнем тогда сначала. Меня зовут Найджел Боннер, я направляюсь в Бриджпорт, потому что там живу, - он выдержал небольшую паузу. - Достаточно?
    Отодвинув недоеденную тушку, Суинсон протянула руку новому "знакомому".
    - Джорджия. Иду туда же.

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    О, как-то я пропустила, что ты ВНЕЗАПНО историю кровососущей нечисти продолжила.
    Что же, интрига, саспенс, все дела.
    Только вот биг-мак... Какой-то не отсюда 8) Я в курсе, что я придираюсь, но он меня весь финальный диалог отвлекал - я всё пыталась понять его загадочную нездешнюю природу :crazy:
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid, оскотче, сюда кто-то зашел хд Ну да, ВНЕЗАПНОСТЬ - наше все, куда ж без этого. Как и без биг-маков в вампостори. А вообще, должно ж тут что-то быть по-нормальному, хотя б и еда. Даже если автор её криво вписал :crazy:
    Всегда вэлкам, так что.
     
     
  14. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    ОЙ )))))
    ... такс такс ну я вовремя )))
    КТО ТУТ У НАС ТАКАЯ МИЛАЯ ХОРОШАЯ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ И САМАЯ ДОБРА ДЕВОЧКА НА СВЕТЕ? КТО ЛЮБИТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПАЦИФИСТ??? а, нет, это ДЖо...
    А вообще ты же и так знаешь, что я обожаю и твой стиль написания, и твои невероятные по красоте скриншоты, и саму Джорджию красотка кокетка ну просто конфетка. Это в очередной раз доказывает твой талант и вообще, то, что ты - Иисус во плоти.
    Мне безумно все нравится, хоть я и знаю большую часть жизни этой принцессы (Да, все мы знаем, что она в душе принцесса! не отрицай!212"1), я все равно с нетерпением жду продолжения, потому что это восхитительно и захватывающее. И мне интересно, как ты в дальнейшем опишешь взаимоотношения Джо и Найджела, потому что первая любовь она такая, и интересно как все это скажется на героине (ХОТЯ ЖО+ЖИМС ВСЕ РАВНО ОТП!"1)
    П.С. А еще на первом скрине она такая DEAL WITH IT (когда убил родителей :crazy:)
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    SleepingOwl, ты не ждала? А я приперлась. :biggrin: Если перефразировать твои же слова.
    Очень хочется узнать, чем закончится спасательная операция "Брианна". Музыка, кстати, к этой главе, ну такая... Впечатляет. )))

    Про Джо. Что-то мне от таких полуночных добродетелей не по себе. А хотя чего ей терять-то по сути. Но посмотрим, что ждет ее в столице. (=
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Дмитрий 007, люблю ведь, когда ты сюда заходишь хд А на счет Джо - спорный вопрос, на счет принцессы-то, причем в разных плоскостях :spiteful:
    ШТАПИК, я все же ждала и надеялась, но это отдельная статья х) А музыка... ну ассоциативно у меня только хор китов подошел :crazy:
    Добродетели за "просто так" и из чистого альтруизма редко действуют, ага,
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Прочитала все истории на одном дыхании и хочу сказать, что это оочень классно :delighted: Прямо-таки по самую макушку проваливаешься в атмосферу, преимущественно мрачную, но такую, по-хорошему мрачную, завораживающую. Общая картина напоминает кусочки паззла, потихоньку стыкующихся друг с другом. Не знаю, все ли истории связаны между собой единым миром, но те, где мой непосвящённый в ролевую суть мозг связь опознал, стыковались с таким приятным щелчком.
    Отдельно нельзя не похвалить иллюстрации, назвать которые скринами мой язык не поворачивается. Глаз радуется смотреть, когда кто-то может творить такое эстетически приятное визуальное сопровождение к тексту. Я видела в артовых темках, насколько крутой ты можешь быть, но там-то прямо совсем грань возможного, особенно моими нубскими глазами х)
    Несмотря на то, что обо всех вроде и понемногу, но каждая история очень цельная, при том что преимущественно они небольшие по объёму. В общем, не создаётся ощущения, что персонажа лишь представили, даже небольшой кусочек, например, про Диего что-то уже про него да рассказал, хотя, конечно, поболе узнать всегда хочется.
    Самый раскрытый персонаж пока – Джорджия. Начало её истории не просто мрачное, а прямо-таки жуткое. На моменте поедания родственников меня натурально передёрнуло. Пример её родителей, а в особенности маменьки, показывает, насколько жестокими могут быть с виду самые что ни на есть на первый взгляд образцово-показательные, порядочные и добродетельные люди, которым в глазах соседей разве что нимба над головой не хватает. Ага, как же. Самые грязные секреты у таких. И сердца нет, раз к собственному ребёнку такое животное отношение. Собственно, кем её видели, тем она для них и стала.
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Stranger, вэлкам :flower2: Автор - тормоз, да =_=

    Почти все. Местами очень опосредовано и через знакомства исключительно, но есть такое.
    Я вообще не думала, что туда, кроме полутора землекопов, кто-то заходит.
    Спасибо на добром слове :з Не всегда получается или хватает времени вложить в картинки все-все, что хочется, но "йа старалсо".

    Её не совсем считали "собственным ребенком", что, по факту, так и есть. В плане "а чей?" можно много вопросов задать. А на счет "стала" - у неё это в природе заболевания тоже заложено (у упртого автора в его мирке вампиризм - болячка, да) . Выдрессировать зверюшку кнутом по тыкве можно, но если не уметь это делать и переусердствовать - закончится как-то так.
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Я ещё жив. И Джо тоже.




    Vampire The Masquerade: Bloodlines - Hollywood Theme


    [​IMG]

    Садиться в машину к малознакомым людям стало почти привычным. Удобно же: повезет - транспорт, не повезет - еда, и никаких проблем. Тут так же: Найджел предложил подбросить до Бриджпорта - ты согласилась. Всяко лучше, чем ковылять одной, особенно в такую погодку, там дождь собирается.
    В салоне висела классическая лимонная "вонючка" на зеркале: походу, недавно куплена, в нос бьет так, что аж жуть. А кроме - ничего примечательного, разве что ... чистенько. Удивительно чистенько, можно сказать.
    - У нас минимум три часа времени, - Найджел поправил переднее зеркало. – Так что слушаю.
    - Исповедоваться предлагаешь? Окей, - Джо развела руками. - Я родилась с этим дерьмом. Кому-то не везет, а мне не повезло вдвойне.
    Видимо, подобным ответом он остался не совсем доволен. Хренов любитель подробностей.
    - Занятно. А родители?
    - Сдохли. Устроит?
    Особо много говорить об этом с левым, пусть и достаточно благожелательным мужиком? Не, не хотелось. Копам ещё сдаст. Да и вопрос он, кажется, пропустил мимо ушей.
    - Нарвались на охотников?
    - Не твое дело. Спаситель обездоленных, черт побери, - прошипела Джо почти про себя.
    Впрочем, не надеясь, что её не услышат.
    - Это нехорошо, - Найджел тихо цокнул языком. - Можно сказать, что плохо.
    - Имеешь в виду полицию? Меня не найдут.
    Когда люди в ответ так улыбаются – чувствуешь себя идиоткой. Как ребенок из разряда «ничего ты не знаешь».
    - Нет. Это неприятная, но наименьшая из проблем.
    Подмывало спросить: «А что наибольшая?», но было слишком очевидно, что ответ тебе не понравится и не приободрит ни капли.​

    [​IMG]

    - Ты ведь в курсе, кто у вас старший?
    - В смысле «старший»? Из родителей самый старый, что ли?
    - Понятно, - разочарованный тяжелый вздох, как второй критерий тупости собеседника. – Жила с людьми, значит.
    - Да какое тебе вообще дело? Мои проблемы – это мои проблемы
    - Тебе так нравится в них барахтаться самой?
    Повисла неловкая пауза, прерываемая только щелчками включенных поворотников.
    - Честно? Не очень.
    - Ну и? – машина остановилась на светофоре. – Не смотри на меня так. Никто тебя за решетку упечь не собирается, сдавать тем более. Смирись с тем, что просто хотят помочь как товарищу по несчастью.
    - Вы все такие до черта дружелюбные?
    - Нет. Считай, что тебе повезло нарваться на исключение.
    Да наверное это все-таки можно было назвать везением. Когда сидишь в теплой машине, перспектива идти пешком перестает быть такой уж заманчивой.
    - Кто этот «старший»?
    - Если по-твоему – самый важный и самый старый, - начинался мелкий и мерзкий дождь. По стеклу заскользили дворники. – Отвечает за порядок.
    - А с нарушителями порядка?
    - Когда как, - Найджел пожал. плечами. – В зависимости от степени нарушения.
    «Отлично, черт побери».
    - А кто он вообще? Ну, как зовут, как выглядит? Чтобы я знала, от кого прятаться под кровать.
    Наверное, именно так выглядит провалившаяся попытка разрядить обстановку. Натянутая улыбка быстро исчезла с собственного лица - никому тут точно смешно в ближайшее время не будет.
    - Я не знаю, откуда ты. Скажешь - отвечу.
    Как автоответчик почти. "Я безымянный чувак. Оставьте сообщение и вам перезвонят".
    - Тебе это ничего не скажет. Миднайт Холлоу - мелкий и никому к чертям не сдался.
    Предсказуемо - пауза. Они начинали раздражать. Все начинает раздражать, если слишком часто повторяется.
    На лице у мужика появилась жутковатая ухмылка. Или это приближающаяся паранойя?​

    [​IMG]

    - Чего ты? Эй, мне это не нравится, - поежилась, почти вжалась в кресло. Заткнуться мешало только переевшее любопытство и неизлечимая наглость. - Расскажи, как скоро и насколько глупо я сдохну, да. Мне не хватает страшных сказок на ночь.
    - Максимум - перепьешь кофе, - мелкая мерзкая морось достаточно быстро переросла в ливень: фонари отражались в зеркале мокрой дороги. Ты успевала следить за ними взглядом: слишком уж аккуратный попался водитель.
    - Отличная шутка.
    - Я не шутил, - щелчок - и заработали ближние фары. - Горячий кофе - отличная штука.
    - Посоветуй заодно, где его достать, - Джо тихо хмыкнула. - Я не собираюсь на него тратить столько денег, чтоб упиться.
    - В квартире есть кофеварка. Это дешевле.
    С одной стороны - мысль никуда больше не идти и хоть немного отдохнуть в цивильных - или относительно цивильных - условиях таки прельщала. С другой - собеседник внушал ещё большее недоверие и большую жуть, что ли. Начерта ты ему сдалась-то? Довезти и выкинуть - одно дело, предлагать переночевать... ну перебор слегка.​

    [​IMG]

    - Эй, мужик. Из меня хреновый арендатор. Оплату задерживаю и пол не мою.
    - Считай, что гостишь.
    - Слушай, - непристегнутой проще поворачиваться. - Крыша над головой - это зашибись, но ты себя ведешь, как маньяк. Высади лучше на мосту к Бриджпорту - и разойдемся. Я себя чувствую той бабой в хреновых ужастиках, которую убивают первой.
    - Тебя никто не пытается убить. Даже не собирается пытаться.
    - Пока! - Джо ткнула обкусанным ногтем мужику в плечо. - Пока не пытается. И я сомневаюсь на твой счет.
    - Тогда зачем села ко мне в машину?
    Один из дворников перестал работать.
    - Халявный транспорт никто не отменял, - пожала плечами. - Не впервой ехать с кем-то левым.
    - Тогда в чем разница? - точно - автоответчик. Будто уже заготовленным набором фраз отвечает, а паузы - подвисания системы и сбой программы.
    - Не очевидно? Они меня не везут к себе домой.
    Машина тихо ухнула и заглохла. Найджел три или четыре раза провернул ключ прежде ,чем она снова завелась.
    - Считай это инструкцией по выживанию в местных реалиях. Начнешь ориентироваться - флаг в руки, не держу.
    - И в кого ты, черт побери, такой альтруист?
    - Без альтруистов этот мир с такой стороны совсем паршив.
    И не поспоришь почти.
    - А ты давно того? Ну, тоже людей жрешь. Или хрюшек, раз на то пошло.
    Собеседник в ответ двусмысленно пожал плечами. Понимай, как хочешь.
    - Относительно. Точно дольше, чем ты.
    Могла б и сама догадаться, что откровенничать мистер "помощь кровососам бесплатно и без регистрации" вовсе не собирается.
    - Кэп, - фыркнула Джо и отвернулась к окну. - Мне допрос устроил, а сам - хрен.​

    [​IMG]

    Монотонно барабанивший по стеклам ливень мотивировал заснуть. Мозг потихоньку поддавался, но упрямство и подозрительность держали тушку на плаву и цеплялись за каждый тяжелый вздох собеседника. Который, похоже, смирился с мыслью о том, что ты тупая, во всяком случае, в его личной системе оценок так точно.
    ***​

    - Ты действительно тут живешь? Серьезно?
    - А ты что ожидала?

    [​IMG]

    Сложно сказать, что ожидала: стремного подвала или не менее стремного домика, наподобие "родного", где только ужастики снимать и трупы прятать. Можно картонные. И кровь из кетчупа по углам, ну или из варенья, если бюджет побольше.
    На деле же: обычная однокомнатная квартира, довольно светлая и... уютная, что ли. Тапочки вон у обувницы валяются, у двери - побитый молью и судьбой серый коврик. "Все, как у людей", не иначе.
    - Жути ожидала. Ну, знаешь, замученные бабы и придушенные котята, все дела. Можно без котят даже.
    - Не видишь разницы между вампиром и серийным маньяком? - беззлобный смешок.
    - Не-а.
    Пока хозяин жилища снимал ботинки и пытался найти вторую пару тапочек, ты крайне глупо мялась в дверях, не зная, то ли пользоваться случаем и бежать, то ли вправду обломится халявный кофе и место для ночевки без всяких там задних мыслей. Столько лучей добра и прочих "свет" за один день ещё не разу в жизни не обламывалось, а наученное жизнью чутье чуть ли не орало в полный голос о том, что где-то во всем этом есть подвох. Жирный такой.
    Может, этот вообще себе подобных жрет, а ты, как дура, повелась.

    [​IMG]

    - Ну, значит надо научиться, - тапочки были найдены, Найджел прошуровал куда-то в сторону кухни. Обычной человеческой кухни, опять никакой тебе расчлененки и внутренностей в пакетиках. Может, в шкафу трупы прячет? - Иначе долго не протянешь.
    Подмывало спросить:"А если я уже кого-то...того ?", но он, походу, и сам догадался, что дел ты прилично успела натворить.​

    [​IMG]

    - Предлагаешь питаться хрюшками и радоваться жизни?
    - Предлагаю не убивать никого, кроме хрюшек, - капитан очевидность снова берется за работу? - Как видишь, вполне себе способ жить.
    - Вот уж отличный совет, а я не в курсе! - кто тут мисс скептицизм? Ты - мисс скептицизм. - Рассказал бы лучше, как это сделать.
    - И даже покажу, - кофемашинка громко заурчала. - Тут куда больше возможностей для свободной охоты.
    - Утешил, - Джо плюхнулась на относительно приличного вида диванчик. Что-то как-то подзабылось уже, как оно: не вдыхать пыль, не мерзнуть и не мокнуть. Сперва последовательно, а потом одновременно. - Не, правда, мужик. Спасибо, что ли. Я все ещё не понимаю, какая тебе в этом выгода, но спасибо.
    - Все просто же. Этот мир достаточно плох для того, чтобы делать его ещё хуже.
    - Ты точно не собираешься меня сожрать?​

    [​IMG]

    Очередной тяжелый вздох.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  20. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Такс. Писать отчеты раз в год - моя прерогатива. Не надо мне тут мои фишки копировать :dry: Хотя ради такого - я готов ждать год. Но ты знаешь, что я скорее тебя сожру, чем буду еще столько ждать, потому что твои истории, ну, это и правда какой-то невообразимый шедевр и тонкий мир паутинок, хитросплетений ниточек и взаимосвязей, которые образуют большой и необычный мир реальности и мистики, которую, как ты знаешь, я не очень люблю, но в твоем исполнении - это прекрасно.
    Но енто лирика. А вообще - я снова рад видеть Джо. ЖО. ЖО!!!!!!!!!!! Потрясающая вышла глава, а главное - достаточно объемная, и Анна (если оторвется от просмотра игры престолов) не сможет предъявить, что мои флюиды распространяются по воздуху )0)) Хоть я хочу еще, еще и еще, но мне - хватило. Потому что великолепный стиль написания, невообразимо красивые скриншоты (ты же знаешь как я люблю дождь. Ой, не то :crazy:)
    Найджелл такой реалистичный, це вау. Но, право, по нему не скажешь, что он красивый - внешне он даже несколько отталкивающий, но сердце у него видно, что доброе. Единственный вопрос, который возникает - как он догадался о сущности Джорджии? Ц-ц-ц.

    НУ И...

    ДЖОН СНОУ )0)0)))

    АХАХ. Ладно. Вообще - все супер и я короче жду продолжения. ПИШИ!!!! У тебя все отлично выходит :hug:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Блин, а меня бы тоже такая доброта насторожила. Чего это он такой весь из себя добренький. Не иначе ж чего-то хочет. Нет, ну в нашем мире суровом такой альтруизм и правда настораживает. И я тоже жду чего-то такого. Хотя вдруг, на самом деле, сама доброта и порядочность.
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот непонятно совершенно, стоит Джо доверять этому Найжелу или же не стоит. Я бы не доверяла, так что понимаю и разделяю опасения Джорджии. Есть не съест, но явно ж не пушистый альтруист на дороге валялся, то есть наоборот подобрал, но всё равно, не верю я в бесцельную доброту тут :dry: У него явно есть какие-то свои мотивы и каким-то образом хочет он её использовать - вот я что думаю. И надеюсь, что ей самой это не во вред, хотя ежели и так, то героиня-то не из тех, кто смиренно будет глазками хлопать, это она сейчас чувствует себя нашкодившим ребёнком под насмешливым взглядом "взрослого дяди", если учует настоящую опасность, то, думаю, разговор уже другой пойдёт. Да и не разговор совсем.
    С другой стороны, если действительно нарисовался именно что спасительный свет в окошке, не испортит ли всё сама Джо? Есть над чем подумать.
    Ну и не могу не написать, как до дрожи атмосферно всё смотрелось под музычку. Темень, дождь, капли на стеле :thumb:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей