1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    С моей логикой все нормально. Ты ведь сейчас строишь теорию? Очерняя меня по умыслу или без. Почему я не могу построить свою? К тому же, нас всего-то 10 осталось, а если минус еще двое, то вообще красота. А про невиноватых, виновных, и про голос я все сказала днем. Разводить с тобой весь этот цитатобред я не хочу, так что можешь не цепляться. Или можешь. Отвечать я все равно больше не собираюсь и продолжать диалог не намерена. Не вижу тебе смысла что-то доказывать.

    Голосуй и не строй из себя добродетеля.
    *сложив руки на груди, отвернулась к окну*

    ну так твоя жизнь на волоске болтается. Еще бы тебе не быть категоричным! Только откуда бы такой уверенности взяться? Если бы ты был комиссаром, то уже давно бы снял с меня все подозрения, а не устраивал всю эту клоунаду.
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    А я разве хоть слово сказал о том, что я - комиссар? Потому что я не он, и это уже на 100% верная информация. Но и не убийца.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    Тогда у тебя не может быть и 99,9% гарантии.
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Какой-то треш творится. Моррак. Все же я не хочу идти от противного и смотреть, что из этого получится. Останусь при своих подозрениях, а Моррак в последние дни мне был подозрительнее, так как при нападках словно растерял все свое прежнее самообладание и начал путаться... по крайней мере, впечатление такое у меня создалось.
    Хотя, версия, что тут сразу два преступника - возможная....
     
     
  6. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]

    Чувак, вот уж что-то а чужие обвинения можно анализировать только в контексте "а выгодно ли этому парню топить того". Потому что врать может каждый.
    ...Но для меня ты стал подозрителен не поэтому. А потому, что подавая голос после объявления о голосовании, проголосовал ты только тогда, когда Рена набрала два голоса.

    Только против Рены подозрения у меня все равно сильнее...
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Отсрочка моего ответа на голосовании, где для меня решался вопрос жизни и смерти, вы считаете странным (и да, это был мой сознательный выбор, только я не кричал об этом, как некоторые)?
    А Керната, объявившая в первом туре, что не собирается голосовать до последнего и, отделавшись легким испугом, первая побежавшая голосовать во втором - не подозрительна? А та же Рена, 2 предыдущих дня голосовавшая в последних рядах, при этом не находясь даже в первых рядах подозреваемых у подавляющего большинства и слившая голос на втором голосовании - не подозрительна? Хотя нет, хотя бы она вам подозрительна...
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    А чего подозрительного-то? В первом туре у меня были некоторые причины опасаться за свою задницу, о чем я и говорила, когда предупреждала, что буду голосовать последней. Во втором я в списке на вылет не вижу своего имени, а мою позицию относительно вас обоих я уже озвучила. Зачем тянуть? Вопрос риторический, можешь не отвечать.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
     
  9. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    Рена, знаешь, что я думаю? Что ты умеешь говорить убедительно. Убедительно в споре с Морраком, убедительно в подозрениях в мою сторону. Поэтому тебе верят. Да, ничего не скажешь, не придерешься.
    Я не скажу, что мне нечего противопоставить и сказать тебе. Не скажу, что мне нечего ответить на твои вопросы. У меня есть ответы. Просто тот, кто потом захочет, повторит вопросы, и я отвечу. Тебе я отвечать не хочу. А знаешь, почему?
    В тех словах про завещание, про которые Вацлав говорил, ты хотела выставить себя предсказателем, правда же, тем спасая себя? И все было бы хорошо, если бы я оказалась одиночкой или мафией, в чем ты меня обвиняла. Но я-то точно знаю, что я мирная! Значит, ты не могла проверить меня, даже если ты тот пресловутый комиссар! Следовательно, ты просто пытаешься всех обмануть. Но вот здесь очень гармонично вписывается теория Вацлава.
    Не знаю, может, я не права и ты даже в случае твоего комиссарства меня просто не проверила, но насчёт меня ты ошибаешься. Либо искусно лжешь.
    Думаю, другого никто не ожидал,

    Рена.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]


    У меня предложение, если вдруг, так случится, что Голова подведет это голосование к ничье, как и хотел. Все же немного изменить правила и так очевидно не подыгрывать убийцам, а в частности группе, и дать мирным последний шанс отыграться. В общем, я предлагаю сделку: в случае ничьи, перевести мой голос против меня самой, чтобы я ушла на этом голосовании. Может быть, это поможет что-то перевернуть в головах некоторых, и они перестанут тратить время на поиски знаков, раз за разом, вынося невиновных, а вспоминать и слушать то, что говорили и говорят другие. Можно считать это моим последним желанием? *немного подумав* Пжлста.

    не обращай внимания, он уже не знает, что и придумать, генерируя все новые и новые бредотеории моей якобы причастности.

    *обращаясь конкретно к Морраку* Если так станется, что ты действительно невиновен, то тогда ты просто идиотище, и если бы ты не зациклился на переверании моих слов, подминая их под свою теорию, возможно, этого бы сейчас ничего и не было.

    Да, Оэсси, я очень убедительна. И это видно по той ситуации, которая сейчас здесь происходит. И нет, мне не жалко было пожертвовать тобой, тебя все равно убьют те, кому ты решила поверить. Но мне, честно говоря, все равно, потому что ты это заслужила. За свою недалекость.

    Думаю, что это голосование говорит о многом. Ну, по крайней мере, мне. *пожала плечами*

    Рена слишком логична, поэтому давайте ее вынесем, иначе она помешает нам вести за собой наше блеющее стадо в пропасть, пичкая их перекрученными фактами и перевернутыми словами. Ты, Вацлав, идеей про две черные карты, спалил себя с потрохами, почуяв радость от скорой победы всей своей компании. Ведь только мирному человеку придет в голову, выкидывать сразу двоих, когда среди 10 человек 4 преступника. Молодец! Я очень надеюсь, что убийца тебя грохнет ночью. И да - это знак. Первый и единственный за все время моего здесь прибывания, но уже чтоб наверняка.

    Если судить, кто и как голосовал, то в компанию к Голове добавляется Этан, и скорее всего, Артур. Да, он не голосовал против меня, но его голос против Мрака уже почти убедил меня, что он не заинтересован в победе мирного населения. Впрочем, не исключаю черных карт у Акселя и Мрака, и последнего его же напарники выводят вместе со мной сейчас. Но если Дом все же исполнит мою просьбу, то у вас будет хотя бы на +1 лишнего человека, чтобы в этом разобраться.

    Как-то так вышло, что в подозреваемых у меня нет девушек (Оэсси не в счет, там личное). Бабы правят миром! *развела руками*

    Всем, кто меня поддержал желаю выжить (кроме Артура). Кер, я так понимаю, что ты знаешь, где меня теперь искать. ;)
     
     
  11. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Я в упор не вижу манипуляций. Как и того самого «истинного смысла»: с чего ты уверена в том, что Рена не виновна? С чего ты и Рена взяли, что не виновен Моррак, хотя сама она целый день давила на него, а ты - проголосовала (Впрочем, этого и стоило ожидать. Я не удивлен от слова совсем), что-то поменялось? Или я своей теорией взял вас за хвост? Впрочем, если все окажется так, как я предполагал, надеюсь, я не погибну от твоих лап сегодня ночью.

    - Если с логикой все в порядке, зачем ты тогда сейчас свернула диалог? У тебя был шанс убедить меня в том, что я не прав, однако подобным образом ты только подтверждаешь в моей голове теорию.
    И твои же слова про сделку с домом - такое ощущение, будто это вовсе не к нему относится, а ко мне, чтобы убедить меня в твоем комиссарстве. Но это не так. Я точно знаю, что я - невиновный, а вот насчет тебя и Моррака не уверен. Тем более, что ты вдруг в своих речах говоришь, что группа - это я, Артур и Этан. А еще подозреваешь девочку. Так куда же так внезапно делся пришелец, на которого ты весь день давила и который из-за тебя сейчас находится на голосовании. Ты сама виновата в том, что произошло. Не надо сейчас перекидывать пожар на меня и пытаться что-то поменять.
    Тем более, опять же, почему будучи такой уверенной в виновности Оэсси ты пошла сегодня против виз Рави, а не против нее? И тот, и другой особых подозрений не вызывали, а у первой их было даже чуть больше. Однако ты выбрала второго. У меня нет иного объяснения, кроме моей теории.
    Впрочем, ты можешь делать и думать, что хочешь. Своими словами ты только усилила мое недоверие к тебе и пришельцу.

    - Надеюсь, сегодня убийц станет на двое меньше. Рена
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Нравишься ты мне, Рена. Но учти: если вдруг окажется, что ты - одна из убийц, я тебя не то, что в Аду - я тебя и в Раю достану, чтобы надрать тебе задницу за мое обманутое доверие. *невесело рассмеялась* Если Дом отправит тебя туда, где можно найти хорошего чернокнижника, просто скажи ему мое имя - он разберется, что с этим делать. *подмигнула* Даст Вельзевул, свидимся еще.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    вот именно, потому что с логикой все в порядке.

    *На словах про "убедить в том, что не прав" расхохоталась.* Тебя? Убеждать? Да пошел ты!

    Ловлю на слове. ;)
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ночь четвёртая.

    Итоги голосования и Ночь четвёртая.

    Очередной листочек, опустился, стоило Вацлаву озвучить свой голос.

    Что же, самопожертвование - дело благородное.
    Рена, Пегас - к вашим услугам.
    Думаю, обращаться с лошадьми вы умеете.​


    Итоги голосования:
    Ничья, однако же раз Рена так хочет "взять самоотвод" - я как патентованый нечестный ведущий, пойду ей навстречу.
    Рена (Штапик) - мирный житель - выбывает из игры.

    Наступает этап "Ночь". Голоса крупных карт - жду. Ночь продлится до 17:00 14.09, или закончится раньше вы знаете когда.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    День четвёртый.

    День четвёртый.

    Проснувшись поутру, гости дома привычно пересчитали друг друга по головам. Не досчитались в этот раз головы Артура Дента. Но не успели оставшиеся позаламывать руки всласть, как обнаружили очередную записочку:
    Не стоит сожалеть об утраченном. Артур - далеко не так прост, как могло показаться.
    Можете начинать благодарить одиночку за то, что он обезопасил вас от хотя бы одного из тройки.​


    Итоги ночи:
    Артур Дент (4aika_li) - мафия - выведен из строя киллером.
    Мафия не договорилась.

    Этап "день" продлится до 17.09 (19:00 по Москве). Голосование с 16.09.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *растерянно* Артур Дэнт?.. Убийца?.. А я так тебе верила...

    [​IMG]

    Да чтоб тебе больше ни в каком мире и ни в каком измерении чаю не пить!
     
     
  17. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]

    Это ты зря. Тут вообще никому верить нельзя.

    А если серьёзно, удивительно, что этого не случилось раньше. И сейчас, в благодарность за чистку наших рядов... нам бы вычислить именно этого удачливого парня. Ибо двое сообщников могут и не договориться, а вот одиночка точно кого-нибудь приговорит. Так что...

    И самое смешное - обычных граждан осталось всего ничего... Остальные все - важные шишки...

     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Сосредоточенно стирает в своём углу всё, что успела вчера там написать, недовольно бурча себе под нос:
    - Это ж надо было так просчитаться, что кардиналом был Артур! Самое обидное, что теория-то оказалась верной... А мы, как покорные крыски, шли за дудочником на убой. Не сделай убийца своё "доброе" дело, мы бы, поди, его и не вычислили.
    Ненадолго задумалась.
    - Проблема в том, что я надеялась, после того, как раскроется хотя бы один из трио, мы сможем с большей долей вероятности обнаружить и напарников, а на деле выцепить в его словах подельников не получается... Слишком независимо себя вёл, что ли? Возможно, был лидером группы, к которому прислушивались, но с которым не контактировали подозрительнее прочих, оттого на сей раз у них ничего не вышло. Придётся также искать подозреваемых, полагаясь лишь на свои силы... Ну, либо методом исключения.
    Окинула взглядом оставшиеся значки в пыли и горько усмехнулась.
    - ...по которому проходит лишь одна Керната. Ну, то есть, я предполагаю, что своих он мог подозревать/не подозревать в соответствии с их поведением и мнением большинства, благодаря чему так блестяще не выделялся, но голосовать против них вряд ли бы стал. А голосовал он обычно одним из первых и точно не мог знать, как сложатся результаты голосования и не выкинут ли того, за кого он отдал голос. Но первыми оказались Шон и Рори, которых уже нет с нами. А вот вчера была как раз Керната, которая уже сама пела себе заупокойные песни. И если Артур, проголосовавший вторым, не просчитал заранее, что больше никто её не тронет, то навряд ли она мафия. Но убийцей может быть... - растерянно взглянула на демонессу. - Когда нас осталось пятеро против троих, предполагаешь даже самое невозможное.
    Что ещё... Моррак. Да, действительно ошиблась, только поняла это не после вчерашнего голосования, а после сегодняшней записки. Голос Артура против вас... мог ли быть намеренным сливом? Я всё же склонна прислушаться к словам ныне покинувшей нас Рены, что мафия решила воспользоваться подвернувшейся фактически уникальной возможностью слить сразу двоих мирных... Только уточнила бы, что не "мирных", а "не-мафию". Вы можете быть одиночкой - всё ж таки слишком много несостыковок. Артур ведь не мог знать наверняка, кто из оставшихся киллер... Ну и для мафии два серых кардинала - уже чересчур, мне кажется. Очень схожее поведение, а логичней бы было, как уже предполагали, каждому вести себя по-разному. Добавила бы ещё, что и мотив у вас был из-за того самого голосования, но, полагаю, после слов Рены Артур стал слишком очевидной целью, даже если уже подвергался нападению. А киллеру в этом плане проще: не нужно убеждать остальных голосовать за кого-то и бояться, что ночью тебе прилетит от мафии; пошёл первым и слил.
    Насчёт Этана теперь даже не знаю. Боюсь в очередной раз ошибиться. Боюсь, что начну пихать его во все свои теории против всякого здравого смысла, когда надо сперва больше наблюдать, а потом уже делать выводы.
    По поводу остальных. Если Рена вчера была права, и Вацлав - второй из группировки, то навряд ли туда входит Рината - их стычка тогда просто не имела бы смысла. Если, разумеется, ни у кого больше не отыщется в закромах ещё одной гениальной идеи, зачем подельникам выносить друг друга в их случае. А для убийцы у Ринаты вчера было слишком опрометчивое поведение... Хотя, может, и не стоит глубоко копать, и истина на поверхности, так что не буду снимать её со счетов. Остаются Этан, Оэсси и Аксель, любой из которых может быть как мафией, так и одиночкой.

    О, и ещё. На всякий случай приведу хотя бы списки подозреваемых Артура (чтоб опять никто не переврал). Возможно, подельники находятся в разных группах. Может быть, это натолкнёт ещё кого-нибудь на интересные мысли.
    Первый день:
    Второй день:
    Третий день:
     
     
  19. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Если по этому раскладу судить, то наиболее вероятные подозреваемые (и предположить, что первый сообщник - Вацлав) - Этан и... Моррак: вряд ли Артур "сильно подозревал" обоих сообщников.
    Но Моррака я и вчера одним из трех не видел. Если он и на другой стороне - то только в качестве убийцы.​
     
     
  20. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    Долго сидит молча, не произнося ни звука. С грустным видом думает о чем-то своем.
    - Нас восемь. Две мафии, один киллер, один комиссар, один доктор - пятеро. Три мирных. Думаю, каждый мирный со своей стороны может предположить, как ведут себя еще двое мирных. Хотя нас осталось мало, раскладов, как произойдут события, еще много... Но самый удачный - вычислить одиночку, это так. Главное - не выкинуть доброго целителя. Он - самый полезный сейчас...
    Закрывает лицо руками. Себе под нос: "Максис, как страшно... я думала, что целитель - Артур...
    Выслушав Вьялицу:

    - Думаю, против Рены вчера голосовали наши трое убийц... Вацлав как тот, кто предложил теорию - первый. Этан - второй... Остается либо Моррак, либо Аксель, ну, и я.
    В нашей троице, вероятно, двое мирных и одиночка. Я знаю свою роль. Второй мирный тоже. Мне бы хотелось услышать Моррака насчет того, кого он считает одиночкой: меня или Акселя? Так как последний свою точку зрения уже высказал, верно, Аксель?
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]
    Вполне могу. Особенно учитывая, что вчера Артур Дэнт озвучил очень даже стройную теорию на этот счет, а сегодня он мертв. Я специально с утра не стала бегать по комнате с криком "Меня подставили!": хотела посмотреть, кто же первый свяжет обвинения Артура в мой адрес с его смертью, ну, и кто с этой теорией потом согласится - убийца однозначно должен был быть где-то в этих рядах. Но, похоже, наш одиночка не так уж и глуп: скорее всего он выжидал, что версию озвучит кто-то другой, а все сегодня как-то уж слишком немногословны.

    Я, конечно, попыталась пораскинуть мозгами и подумать, кто мог угробить Артура Дэнта именно с той целью, чтобы подставить меня (то есть, рассматривала ситуацию только в данном аспекте, не касаясь других сторон). Но ни к чему толковому по сути не пришла. Присматривалась к Морраку виз Рави с его перекрученными и притянутыми подозрениями и мыслями в адрес практически каждого здесь. Ну да, он назвал меня крайне подозрительной (чем не подготовка почвы к тому, чтобы сегодня заявить: мол, я же говорил!) и, похоже, мой вчерашний голос против него сильно его задел. Но все же крепкой и убедительной теории, доказывающей, что он может быть одиночкой, у меня нет. "Слив" Рены я пока не стану ему ставить в вину, ибо сама была на его месте, и он мог точно так же ошибиться, как и я с Рори Роджерс. Нет, я не сбрасываю его со счетов, но ставить ситуацию с Реной в основу обвинений не стану. Во всяком случае, очень хотелось бы его послушать - и по поводу меня, и по поводу других, ну, и по поводу Рены тоже, куда ж без этого.

    Еще я пошерстила чертоги памяти относительно Вацлава Витамваса, которого тут неоднократно обвиняли в том, что он - одиночка, но тоже не нашла, где я ему могла дорогу перейти.

    А потом и вовсе подумала, что не обязательно убийца должен был имечть что-то против меня - он просто мог увидеть шанс подставы и воспользоваться. Так что я вернулась к началу...

    И да, я не говорю, что убийство было совершено именно с целью подставы моей рогатой персоны - я просто рассматриваю это, как одну из версий.
     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Задумчиво посмотрела на Акселя, затем на Оэсси.
    - Похоже, что Моррак у нас первый кандидат на одиночку... По такому поводу я бы тоже его послушала. Ну и Этана очень хотелось бы услышать, раз уже не только мне он видится в числе мафии.
    Уселась на пол и снова принялась что-то чертить.

    Тихонько забормотала себе под нос:
    - Прям как в детской загадке...
    В старинном храме восседали три богини: Правда, Ложь и Мудрость. Правда говорит только правду, Ложь всегда лжёт, а Мудрость может сказать правду или солгать.
    Паломник спросил у богини слева: «Кто сидит рядом с тобой?»
    «Правда», - ответила та.
    Тогда он спросил у средней: «Кто ты?»
    «Мудрость», - отвечала она.
    Наконец он спросил у той, что справа: «Кто твоя соседка?»
    «Ложь», - ответила богиня.
    И после этого паломник точно знал, кто есть кто.

    Быть может, в этом и есть смысл...

    Кивнула:
    - Есть такая проблема. Может, стоило ещё немного подождать, - пожала плечами, оглядываясь на "молчунов". - А вообще, надо и впрямь подумать, какие ещё могли быть мотивы убийцы помимо выше озвученных.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
     
  23. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Что мы имеем... Артур - мафия. Неприятно, но не то, чтобы шокирующе. Для меня он был четвертым подозреваемым после Моррака, Вацлава и Этана. Не могу сказать, что мой список сильно изменился. Хочу отметить, что вацлав очень хотел слить обоих Рену и Моррака. Мы знаем, что это очень подозрительное решение, а также что Рена точно мирная. Также в начале голосования создавалось впечатление, что Моррак более популярен по голосам. Остается три варианта:
    1) Моррак не-мафия (но все еще может быть убийцей)
    2) Вацлав хотел его слить, чтобы все поверили, что он невиновен, ведь слил мафию.
    3) Вацлав не верил, что Рену возможно слить, но думал, что сможет убить обоих и забрать хотя бы одного мирного, поэтому предлагал убить обоих.

    Если говорить про Этана, то он очень уж вторил Вацлаву. Может быть мафией, хотя в принципе может быть и одиночкой.

    Пока что собираюсь голосовать за одного из этих трех человек. Так как в приоритете избавится от одиночки, это скорее будут Этан или Моррак, ибо Вацлав видится мне точно мафией.
     
     
  24. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Это не была моя точка зрения. Это были предположения, размышления и вариации. По крайней мере, Вацлава я почему-то не считаю убийцей. Ни одиночкой, ни кем-то ещё. Не знаю. Этот парень мне не нравится как разумный. Но мне не хочется, чтобы моя неприязнь к нему влияла на решения и я, видно, вообще пытаюсь в его сторону никак не думать.
    С тобой, кстати, та же история.
    А вчера он очень красиво подставил меня. Нет, этот убийца крайне умён... Из всех здесь присутствующих, наверное, только Моррак и соответствует. Но строить обвинение на этом......
    Убийца тщательно и внимательно запоминает все диалоги, даже не относящиеся к нему. Стоит ли нам присматриваться к тем, кто слишком часто цитирует других?
    Не была. В первую очередь, по его собственному признанию, он защищался. Что тоже можно прикрутить как обвинение: "мирные будут в первую очередь искать, виновные - защищаться".
    А первый камень в Рену бросил я, если уж совсем разбирать ситуацию.
    Да тут всех хотелось бы услышать.​
     
     
  25. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Может быть. *пожала плечами* Я просто увидела, что делиться теориями - обо мне или о ком-то другом - большинство не торопится, а треть дня, между тем, уже миновала. И решила, что, возможно, полезнее будет, если мою версию обмозгуют все, чем я одна буду над ней думать - авось, кому-то на свежую голову чего полезного надумается. Ну, или мне убедительно докажут, что теория бредовая, и я не буду тратить на нее время. Тем более, вероятность того, что убийца попадется на эту ловушку, не так уж велика. Здесь уже неоднократно подмечено: он весьма умен. Стал бы он так себя выдавать, зная, что уж я-то в этом случае в большой долей вероятности пойму, что он - тот самый одиночка, и начну рыть чертоги памяти носом, дабы выловить все нестыковки в его словах и построить против него обвинения? А вдруг у меня это получится так же хорошо, как и с Рори Роджерс?

    Хм, а вот это, кстати, уже напоминает хоть какую-то систему. Выбирает жертв, чтобы подставить кого-то другого? Правда, пока не знаю, чем нам это может помочь. Ну, разве что доктору, который может по крайней мере попробовать использовать эту систему, решая, кого спасать ночью. Глядишь, снова покажет себя в противостоянии. Только, зная нашу всеобщую любовь поболтать обо всяких там знаках и прочих судьбоносных вещах, давайте не будем вслух говорить, кого ближайшей ночью выгоднее всего убить, а кого - подставить. Потому что, боюсь, если мы начнем дружно трубить, что надо защищать господина N, то киллер к этому господину уже явно не пойдет. Я просто призываю доктора, кем бы он ни был, смотреть в оба и быть предельно внимательным. Дважды тебе уже удавалось спасать ночных жертв одиночки, а, значит, ты достаточно умен. Просто соберись - я в тебя верю. *улыбнулась в пустоту, не обращаясь ни к кому конкретному* Остальных же призываю не мусолить тему - этим мы только помешаем нашему лекарю.
     
     
  26. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    Керната, насчет твоей теории о подставе тебя же... Я думаю, что Артура не поэтому убивали. А все-таки потому, что он был опасным противником в игре и умным "мирным". Либо ты сама его убила, чтобы утром сказать: "Меня подставили"... Я не знаю.
    Хотя если принять во внимание то, что сначала был подставлен Аксель, а сейчас - ты (если это не совпадение), то вы оба мирные. Либо мафия.
    Но твоя теория и даже о том, что он пойдёт обвинять тебя, зациклена на тебе самой. Не знаю, как одиночка, но я вчера не много обратила внимания на обвинения в твою сторону. Можно было бы так поступить, конечно, но в связи с последними событиями вчерашнего дня это все забылось...
    Хотя, я за себя говорю.
    - Не нравится как разумный? Не совсем понимаю...
    Грустно улыбнулась:
    - Мне тоже не хотелось плохо думать в сторону Артура. А в Рене я наоборот ошиблась. Моё доверие, не основанное на логике, все портит... Может, даже это хрупкое доверие тебе, когда я вчера сама не знаю почему решила идти против Рены, а не против тебя. Я не знаю. Совсем не знаю, - сидит со слезами на глазах. Через некоторое время, успокоившись:
    - А кого ты видишь одиночкой, Аксель?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей