1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Дорогуша, верят люди в иллюзии как раз очень часто. Если тебе поверили, это значит, что для кого-то ты был убедителен, а то, что ты прав.

    Но тогда вы знаете что она не одиночка! И можете ее обвинять в том, что она не мафия, а одиночка, совершенно спокойно! Вы же одиночка-маньяк, вам тогда тупо пофиг, мафия Роджерс или мирная. Боже мой, "противоречие" тут только в том, что вы думать отказываетесь. Вот все чаще и чаще такие манипуляции за вами наблюдаю.

    Я говорила про то, что я говорила про вас вчера.
    Не знаю. Возможно, тоже против Рори.
    Вы последний раз подробно про подозреваемых говорили на первом голосовании. А с тех пор у вас мнения почти обо всех "не изменились". Так что у меня вчера подозреваемых было больше гораздо. Можете посчитать, если хотите.
    Не-не-не, я не говорю, что он 100% мафия. Я сейчас уже гораздо больше Вацлава подозреваю, после его ответов. Вы со мной не согласны, но мне они кажутся предельно нелогичными и похожими на уход от фактов.
    Слова Этана были настолько бредом, да. Именно пожтому он не попадает в категории, но все равно под подозрением. Хотя, я признаю, что сегодня он более логичен. Правда, у него была целая ночь, чтобы построить обвинения под свои вчерашние подозрения.

    Да нет, самый объективный, ибо это тупо число. Числа объективнее поиска знаков и скрытых мотивов.
    Это так, и я об этом тоже сказала.
    Я ни разу не подчеркивала "очевидность" того, что Джулио - комиссар. Я предположила, что мафия так подумала, ибо один (или больше) из их членов был им указан как подозрительный. Вы опять искажаете мои слова. И почему бы Морраку не голосовать против него, а? Тем более, что в том, что Моррак - твой напарник, я еще не слишком уверена.
    Только потому что он подозревает меня, а не тебя, я так понимаю?
    Вы правы. Но Рори, тем не менее, мертва.

    Ваши манипуляции моими словами сейчас показывают мне, что вам есть, что скрывать в любом случае. Вы либо одиночка, либо мафия. И раз моя теория рассыпается, если предположить, что вы одиночка, то получается, что вы скорее мафия (а не то, что моя теория "пластмассовая и фальшивая"). Вы меня в этом только что сами убедили. как вы и сказали, больше похоже, что вы работаете в группе.

    Это, конечно, интересное наблюдение. Но чем это лучше "восьми упоминаний" у Кернаты?
     
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Тогда я вообще не понимаю, что ты подразумеваешь под иллюзией.

    - Я вот сейчас тебя вообще не понимаю. Я точно знаю, что она не одиночка, но не знаю, что не мафия. Тогда вопрос: зачем мне обвинять ее в том, что она - одиночка, заведомом 100 процентов зная, что она не она? Какая-то у тебя странная логика, она крутится вокруг твоих же предположений и меня в зависимости от того, какой аргумент ты хочешь мне вкрутить:
    То я - мафия, поэтому создал иллюзионные рассуждения, потому что точно знаю, что Роджерс - не она. То я - одиночка, и мне нет разницы, кого сливать
    Интересно получается.

    - Не понял эту фразу сейчас. Что ты имеешь в виду?
    Тем более, что я объяснил, что убийца может первым «подкинуть» жертву, и его подозревать не будут. Я опять не возьму в толк, откуда ты взяла число четыре.

    - Словами не подчеркивала, но по подтексту (Я опять же только что привел пример) такое ощущение, будто ты была уверена в том, что это так очевидно. И твое нежелание рассматривать иные варианты убийства поэта вводят меня в ступор. Мои напарники подумали, что он - комиссар, - и никак иначе. Я не пойму, откуда такая уверенность берется, потому что в том-то и дело, что ты не предположила.
    И опять - не уверена в том, что Моррак мой напарник. Так я вообще не понимаю, ты свою теорию то сама рушишь и выкапываешь из нее звенья, каверкаешь и искажаешь ее, но при этом за аксиому при любом раскладе ставишь то, что я - преступник. Так а с чего ты уверена, что я - он? Я не вижу ни одного факта. Ты говоришь, что мол, по его ответам я понимаю, что - он - убийца, но ни одного примера, что конкретно тебя смущает во мне, я вообще не вижу.

    - Потому что его факты выстраиваются по ходу логических размышлений, а не наоборот, как у тебя: факт и вокруг небо постоянно меняющаяся логика.

    - Если мы занимается претензиями в таком ключе, то и Ии Иланг-Иланг тоже больше нет с нами.

    - То я мафия, то я одиночка, то я снова мафия. Так кто же я в итоге? И кто же в итоге одиночка? Ты сама?
    Удобная позиция - вертеть чужой ролью, как тебе хочется, в зависимости от того, под каким углом падают подозрения на тебя.
    И с чего ты вдруг так занервничала? Тебе все-таки есть, что скрывать?
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    То, что Джулио Валенти пришел к обвинениям в адрес Вацлава Витамваса постепенно, лично я поняла и осознала только тогда, когда ты привела все его цитаты, которые освободила от "шелухи" в виде высказываний других. Здесь действительно все четко прослеживается. Но на тот момент это не было так прозрачно. И если Вацлав Витамвас - один из "троицы", то остальные, услышав, что Джулио Валенти развернул подозрения против него, скорее всего, не стали копаться в чертогах памяти и выяснять, как поэт к этому пришел. Они просто подумали: "Черт, он подозревает одного из наших - а вдруг он комиссар?" И, видя убежденность Джулио Валенти, укрепились в этом мнении.


    Насчет Акселя - вполне может быть: хочешь спрятать - положи на видном месте. Насчет Рены - слишком завуалированно, как по мне: члены "троицы", конечно, знают, кого слушать, но системы знаков у них нет, и углядеть в такой фразе намек уж сли-и-ишком сложно. Впрочем, это лишь мое мнение.

    Как-то сложно все сегодня. Каждый старается быть как можно логичнее, и у большинства это шикарно получается. Даже не знаю, за что уцепиться. Попробую кратенько пройтись по всем тем моментам, которые привлекли мое (и не только) внимание. А то вечер неуклонно близится, а у меня - ни одной теории.

    Спор Этана Айерса и Ринаты Мейс (именно сегодняшний, а не вчерашний - хотя и вчерашний немного тоже). Невзирая на то, что Рината отчаянно утверждает, что для нее очевидна нелогичность Этана, для меня все не так прозрачно - особенно, сегодня. Да, вчера после замечания Вьялицы Калики я обратила внимание, что Этан куда более мутен и расплывчат, нежели мне показалось изначально, но это отнюдь не делает более прозрачной его оппонента Ринату. В любом случае, я по-прежнему не стала бы утверждать, что в этой паре есть кто-то, кого стопудово можно назвать невиновным. Оба мутны и в своих суждениях нередко "прихрамывают" на обе ноги.

    А вот в споре Ринаты Мейс и Вацлава Витамваса у меня все же больше доверия вызывает последний. В его суждениях меньше субъективизма, всех этих "по-моему" и "если". Большинство моментов, которые он относит к провалам в логике Ринаты, действительно таковыми являются - без притягивания и перекручивания.

    Мой личный вывод из всего этого таков: Рината Мейс вызывает некоторые подозрения, Этан Айерс и Вацлав Витамвас пока непонятны, хотя ни одного из них я не стала бы называть неподозрительными.

    Дискуссия Моррака виз Рави и Рены. В данном случае больше доверия у меня вызывает разбойница. Хоя бы потому что начался спор с серии размышлений Моррака о каждом из нас, в которой и я, и другие участники нашего "кордебалета" нашли кучу нестыковок, перекручиваний и притягиваний. Одна ошибка может разрушить целую теорию, но это не значит, что создатель теории построил ее на ошибке намеренно. Множество ошибок уже вызывают вопросы.

    Аксель. Как справедливо заметили многие, слова про предполагаемую гибель Лео Харди, которые оказались пророческими, баллов симпатии ему не добавляют. Как и вчерашнее акцентирование на том, что я могу быть комиссаром. Это сейчас мы знаем, что я - не комиссар, но когда он об этом заговорил, многие верили в мои способности провидца. Все же склоняюсь к тому, чтобы подозревать его.

    Шон Стеллс. Все так же немногословен и еще более нелогичен. По-прежнему считаю скорее глупым, нежели подозрительным.

    Про Вьялицу Калику и Оэсси даже не знаю, что сказать - потому и объединила их. Стараются быть последовательными и полезными, в некотором роде - небезуспешно. Рассматривать двойное дно в пространных выкладках Вьялицы пока не берусь, ибо доказать это будет очень трудно. Я бы предпочла сейчас внимательно приглядываться к обеим.

    Артур Дэнт. Два дня позволяла себе роскошь уверенно считать его невиновным. Но сегодня с подачи Рены по-другому взглянула на его слова. Он умеет говорить так, чтобы к нему прислушивались, и это дает ему возможность манипулировать мнением толпы. С утра построил очень гладкую теорию о том, почему я могу быть одиночкой. Я не могу использовать в качестве аргумента утверждение, что на самом деле я одиночкой не являюсь - это в любом случае сделает мои теории нежизнеспособными. Но, в общем-то, памятуя, как вчера за мной дружно пошла толпа, когда я в самом начале дня выдвинула обвинения против Рори Роджерс, вполне мог попытаться провернуть такой же фокус. Правда, не был слишком настойчив, да и, как видим, в итоге единодушного порыва сжечь мою рогатую тушку в костре правосудия не получилось, так что нельзя утверждать, что Артур Дэнт преследовал какие-то коварные цели. Не буду пока записывать его в однозначные подозреваемые, но стану пристальнее наблюдать, кто его слушает и куда он ведет массы.

    За кого буду голосовать, пока не знаю. Если господа убийцы не сделают нашему почтенному обществу шикарный подарок в виде большого и очевидного провала, то буду выбирать из Ринаты Мейс, Моррака виз Рави и Акселя.
     
     
  5. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Шон Стеллс

    [​IMG]

    Я смотрю, страсти всё накаляются. Меня обвиняют в молчаливости, а смысл что-то говорить, если всё в штыки воспринимается. *пожимает плечами*, меня уже и немым дурачком называли и ленивым, я б уже пошёл и заперся в комнате, но каждый раз любопытство побеждает и я слушаю ваши перепалки. Представляете, как убийцам весело наблюдать, как каждый раз гибнут невиновные. Артур, ты безусловно прав, что надо отстаивать невиновных активнее, но меня всё равно мало слушают, а адвокат или обвинитель из меня явно никудышный, мне кажется что я говорю кратко и по существу, а на самом деле.. *грустно вздыхает*
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]

    Нет, Вы меня не поняли. Вацлав говорил про то, что Вы не уделяете времени одиночке. А в ответ сказали, что я похож на члена банды. Про одиночку Вы заговорили уже сегодня, когда про это сказала Рена.
    Забавно. И это после того, как сказали вот это
    Отдали бы голос против того, в ком сомневаетесь и считаете скорее мирным?
    Я описал, почему подозреваемых у Вас как таковых и не было. И те "описания" были слишком уж субъективны и не несли в себе ничего дельного. Собственно, как и у меня, только у меня воды и напускного участия меньше.
    Снова "подозрителен тот, кто подозревает меня". В его словах логики намного больше.
    Где же он объективный? Вы взяли число из воздуха. Иногда числа и впрямь объективнее всего. Но не в этот раз. Потому что возможно, что убийцей может оказаться и второй человек, который голосовал против Рори, а последний вновь окажется не у дел, как было с ней же. Неаргументный аргумент получается.
    Напомнить, что Вы сами просили обратить внимание именно на наш спор? Так вот, он обратил и сделал свои выводы. Я ведь говорил, что все тут взяли это на заметку. Вот только в чью пользу это обернется? Слишком яро пытались привлечь к этому внимание. *нахмурился*
    Сказала Рината, которая зациклилась на цифре 4.
    Что за мысли? Если думать в таком ключе, то можно вообще уйти на кухню и сидеть там до голосования.
    Почему тогда Вам не попытаться вычислить этих убийц? Если Вы сам не один из них, конечно.
     
     
  7. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Иллюзия рассуждений это когда ты делаешь вид, что рассуждаешь, хотя на самом деле ведешь людей в ложном направлении, ибо знаешь, кто на самом деле кто.

    Если ты одиночка, то ты просто хочешь убить ВСЕХ. И мирных, и мафию. Рори подозревают в связи с мафией. Ты, для создания иллюзии рассуждений, пытаешься всех убедить, что она скорее одиночка. Все равно ты против нее, все равно ее убьют, но зато ты вроде и поучаствовал в разговоре. Вот реально надо такие элементарные вещи вам разъяснять?

    Может и подкинуть, конечно. Но мне кажется, так скорее будет действовать одиночка. Мафия все же не очень хочет терять людей, поэтому они смотрят, вдруг кто-то из них набирает много голосов, тогда они голосуют против второго по популярности. Число четыре я уже объяснила.
    Про объективность - все рассуждения, и мои, и твои, основаны на предположениях. А числа - это просто числа, они просто говорят нам, что все, кто четвертый или выше голосовали против невиновной Рори - подозрительны, ибо могут иметь отношение к мафии.

    Ну это вы уже сами надумали. Или пытаетесь помешать другим людям восприянимать мои слова так, как я их говорю.
    Вы не следите за тем, что я говорю. Моррак был подозрителен больше Акселя и Артура, так как он совершил все три подозрительных действия. Но потом он сказал, что одно из них не совершал. Я пока что это приняла. Поэтому он уже менее подозрителен.

    Вы - скорее мафия.
    Я не нервничаю. Я сейчас, между прочим, сильно рискую, высказывая свои подозрения так активно. И все же продолжаю это делать, ибо ваши ответы лишь подкрепляют мои мысли.

    Друг мой, нам тут нужна коллективная работа по поиску убийц. Если ты в ней просто отказываешься участвовать, то подвергаешь опасности себя и других. Либо ты сам убийца, но не знаешь, как попробовать убедить других в том, что это кто-то еще. И вот сейчас тоже сказал мало и почти без смысла. Просто общие слова.
    Да было бы что слушать, я б тебя тут с удовольствием выслушала...
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2016
     
  8. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Так откуда я знаю, будучи мафией, что Роджерс - не одиночка? Или откуда я знаю, будучи одиночкой, что Роджерс - не мафия? Я опять не могу взять в толк. И вариант с тем, что я действительно предполагал, что она - одиночка, не принимается? Знаешь, если я сейчас буду действовать по твоей же логике, то могу выкинуть в тебя же твоими же аргументами:
    - Ты создала иллюзию рассуждений насчет Иланг-Иланг
    И теперь попробуй убеди меня в том, что это была не иллюзия.

    - Так а не проще ли мне кивнуть Кернате и сказать, что она - член банды? Или даже больше, не просто кивнуть, а высосать из пальца какие-то аргументы в пользу того, что она именно состоит в группировке, раз я одиночка? Тем более, что я никого убеждать не собирался ни в чем. Или опять же вариант с тем, что я действительно рассуждал, кем она может быть - не принимается?

    - И опять пресловутое «мне кажется». В том-то и дело, что твои рассуждения основаны на твоих личных предположениях, вокруг которых ты вертишь логикой и постоянно меняешь ее, и на том, что тебе кажется. А я говорю о реальных фактах, указывая на то, где конкретно ты в своих теориях промахиваешься. Впрочем, я уже понял, что ты вцепилась в одну версию и не успокоишься, пока меня отсюда не вышвырнут. И даже не желаешь рассматривать иные варианты.

    - Возможно, оно так, однако ты так уверенно заявляешь о том, что мои напарники убили Валенти-на тот момент возможного-комиссара, так а с чего им было подумать, что он - коп, а не мирный? Ты мне до сих пор не объяснила. А объяснить это я сам могу только тем, что ты находишь это абсолютно естественным и очевидным.

    - Все рискуют. Не надо строить из себя благородную девицу и строить из себя жертву, чем ты вчера весь день и занималась, да с Этаном спорила.
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование третьего дня.

    Голосование.

    На третий день в "церемониале" объявления голосования ничего не изменилось. Всё тот же часовой бой, те же 13 ударов.
    Но посмотрим, чью судьбу они изменят на этот раз.


    Голосование продлится до 18:00 12.09, или закончится раньше, если все успеют волеизъявиться.
    Менять свой голос нельзя, все сторонние разговоры
    дабы не множить энтропию во вселенной
    . Выбор менять нельзя.​
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Я наконец поняла, что смущает меня в суждениях Ринаты Мейс. Складывается такое ощущение, что они строятся по принципу "А что, если убийца - дворецкий?" То есть, другие находят нестыковки и на основе их строят предположения, а Рината сначала выбирает подозреваемого, а уже потом начинает ловить "блох" в его теориях и строить вокруг него версии. В случае с Этаном Айерсом это не так заметно, как в случае с Вацлавом Витамвасом. Она его то одиночкой делает, то членом группировки, подбирая факты под нужную теорию. Я не спорю, возможно, тактика "что, если..." может быть полезна в некоторых случаях, но не в нашем: тут, если задаться целью, можно так каждого обвинить.
     
     
  11. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Я сказала "возможно". Она была скорее мирной на фоне вас. Я же указала, что полностью подозрений не сняла. А может, против Акселя бы проголосовала. Я точно не знаю, и не вижу смысла думать об этом.

    Не "объективный", а самый "объективный из всех". Так-то все наши аргументы в той или иной степени субъективны.

    Я никогда не говорила, что будучи мафией, вы вдруг знаете, что Роджерс не одиночка, и наоборот, если вы одиночка, то знаете, что Роджерс - не мафия.
    Тут важно вспомнить, почему мы вообще про это заговорили. Потому что вы это привели как доказательство того, что вы - не убийца:
    Мол "я же подозревал ее в том, что она одиночка, а не мафия, как другие думали, значит я не одиночка".
    А я сказала
    Что я пыталась сказать, это то, что это ничего не значит. Это могут быть рассуждения, это может быть иллюзия рассуждений. То, что вы говорили - не аргумент в вашу защиту.

    И тут я поняла, почему у нас такой спор на эту тему. Вы мне дальше сказали.
    Видимо, вы придрались к моим словам "Вы знаете, что Рори невиновна". Имела я ввиду, что вы знаете, что Рори - не убийца, то есть не вы. Вот.
    Потом я вам ничего не говорила (не успела еще), а вы выдали вот это:
    То есть тут явно идет искажение моих слов. Мы изначально говорили про то, что вы зацепились за мою неточность в словах "Рори невиновна". Я в ходе анализа подумала сначала, что, возможно, вы действительно просто не поняли, что я сказала. Но вот тут вы прямо перескакиваете на то, что я якобы говорила в этот момент про то, что вы являетесь мафией. Хотя до этого мы очевидно говорили о том, что вы в данном случае рассматриваетесь одиночкой. С вашей подачи, между прочим. Вы не могли этого вдруг забыть:
    В результате вы запутали меня, и запутали всех остальных. А я вот сижу, гадаю, что вы так привязались к этому вроде очевидному моменту. Я не могу это интерпретировать только как манипуляцию, никак иначе.

    Теперь - еще одна манипуляция. Теперь Вацлав выставляет мои рассуждения о его подозрениях к Рори в том, что она одиночка, а не мафия, в виде моего аргумента против него. Я никогда не использовала это как аргумент его виновности. Я говорила об этом, чтобы объяснить, что аргумент Вацлава несостоятелен.
    Как я сказала чуть выше
    С Этаном я спорила, какой кошмар, какая я злюка нехорошая! Пойду покаюсь что ли.

    Выводы
    Так вот что я хочу сказать. Я заметила два момента, когда Вацлав реально искажал факты и манипулировал своими словами, чтобы запутать меня и других. И это у него получилось, по крайней мере я некоторое время не замечала этого и велась. Но теперь я все заметила, и я попыталась максимально понятно рассказать об этом всем.

    Мой выбор очевиден. Вацлав Витамвас.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Под вечер меня заняла мысль, высказанная Реной о том, что Артур (тобишь я) не мешает преступникам. А вдруг и правда так, и все мои подозрения бьют мимо, совсем не в тех людей... Это возможно, тому подтверждение как минимум одно - Рорин. Я не могу быть на 100% уверен во всех остальных моих версиях, в конце концов это все домыслы лично мои, сдобренные той или иной поддержкой. Тогда я полагаю, мне стоит обратить внимание вне круга моих образовавшихся кандидатов в преступники? И, кстати, Керната как раз подходит, так как ранее я ее совсем не подозревал, что было для нее весьма удобно. А теперь, когда мое внимание переключилось на нее - Кернате приглянулась мысль Рены на мой счет... Или же я все-таки перешел ей дорогу? Не знаю... Все очень сложно.
    Кого еще мне ранее не доводилось подозревать?
    * задумался, поглядел в сторону Шона *
    Скажите ка, это у меня начались галлюцинации, или обои действительно разговаривают?

    Вообще, прошелся я по всему списку присутствующих, и как оказалось, я не выставлял никаких подозрений только к одному из вас. Это Рена. Но, честно говоря, даже если бы я и хотел, то я пока не знаю аргументов против нее, кроме того самого, что она мне неподозрительна... Да, она со странностями... а кто без? Она вполне логична хоть и ведется на провокации и сама порой затевает бессмысленные споры, от которых потом не знает, как откреститься - сама виновата. Она может быть кем угодно, я это не отрицаю, но у меня нет никаких домыслов на ее счет. По крайней мере пока.

    То, что я списал со счетов Шона - не значит, что он наверняка безвреден. Да он наносит вред одним своим присутствием - никчемный балласт. И тащить тяжко и бросить жалко. Уж сколько я его не пинал (да, мне совершенно не стыдно), это никак не подействовало. Но самое страшное, это возможность его черной карты. Мы держим его, как запасного, чтобы выиграть количеством, а он может только тому и рад, и планирует выиграть в одиночку, ну или в маленькой такой компании.... Просто потому, что его никто не подозревает за его непутевость.

    Вообще, мне было всегда подозрительно то, что кто-то считал неподозрительным меня. И ладно бы если один человек, но когда их несколько, то часть из них верит мне лишь на слово или из своих личных, далеко не мирных, побуждений.

    В общем, сегодня я не многословен. У меня есть мысль, и я ее думаю. Я подозреваю Кернату - почему и как - описал подробно еще утром. Помимо нее у меня и масса других подозрений - Аксель, Вацлав, Призрак, Моррак, Оэсси...
    Но свой голос таки отдам против нее. И будь что будет.
    И помятуя о том, что "Артура слушают", прошу - слушайте себя, свои соображения. Я бы предпочитал отвечать за свою ошибку (если она будет иметь место), но не за других.

    Керната. Я не виню ее за то, что произошло вчера. Я просто вижу в ней одиночку. Можете считать меня "художником"
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Не то чтобы приглянулась - просто я решила посмотреть на твою личность под другим углом. Мне скорее приглянулась мысль все той же Рены о том, что называть кого-то на 100% неподозрительным - непозволительная роскошь в нашей ситуации. Впрочем, это так, заметки на полях.

    *расхохоталась во весь голос* А еще говорят, английский юмор - несмешной и непонятный!

    Наверно, мне еще пока рано говорить о том, что адская сковородка под моей демонической задницей накаляется, но все же...

    У меня есть основания полагать, что, невзирая на призывы Артура Дэнта думать своей головой, найдутся те, кто прислушается к его мнению. Я не говорю, что это плохо, и не упрекаю ни самого Артура, ни его возможных последователей, ибо Артур весьма логичен, и не исключено, что если бы он построил свою теорию вокруг кого-то другого, я бы сама его послушала и поверила. Я хочу сказать другое: может статься, что эта история обернется для меня весьма дурно. Поэтому я объявляю сразу, чтобы потом не было вопросов: голосовать я буду последней или в числе последних, когда буду уверена, что мне ничего не угрожает, ну, или что мой голос меня уже все равно не спасет. Называйте это сколь угодно подозрительным, но мне просто хочется еще немножко потоптать землю... в смысле, пол этого местечка, становящегося не слишком гостеприимным.
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Занятно. Видимо, будете сидеть с Реной и играть в гляделки. Или в камень-ножницы-бумага сыграете, чтобы решить, кто же все таки крайний в очереди? А то забавное совпадение, но Рена оба дня голосовала... 13й. И вчера последней была она. Вот только незадача - сегодня нас только 11...
     
     
  15. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *улыбнулась* Ну, насчет прям последней-препоследней - я утрирую, конечно. Думаю, если проголосуют, скажем, восемь из нас, и шестеро из них выступят против меня, не будет смысла дожидаться, когда остальные заговорят - можно смело толкать пафосную прощальную речь и начинать мылить веревку. *рассмеялась* Просто может случиться и такая ситуация, что я наберу равное количество голосов еще с кем-то. И мне придется спасать содержимое моих кожаных шортиков. *игриво усмехнулась* Нет, можно, конечно, как Рори Рождерс вчера, плюнуть на все и проголосовать в числе первых - авось зачтется, как признак невиновности. Но в чудеса я не верю, даже невзирая на то, что мы находимся в весьма "чудесатом" месте.
     
     
  16. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    А то если ты их высказывать не будешь, то никакого риска? *покачал головой*
    Не вижу разницы. Суть одна - число 4 просто взято из воздуха, объективности здесь нет, логики тоже.

    Мои подозрения лишь усилились. Особенно в связи с последними событиями.

    Рината Мейс
     
     
  17. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Получается, что тут я должен был угадать, что ты имеешь в виду под фразой "Рори невиновна"? Интересно выходит. То ты говоришь о том, что подтекст я выдумываю, то сам должен находить иной смысл в твоих словах.

    - Это и не было аргументом в мою защиту. Я не пытался сказать «я вот так говорил, значит я точно не одиночка», но я лишь привел это как факт, ты же начала говорить, что эти рассуждения были точно иллюзионными. Ни слова про то, что они могут быть не такими, не надо увиливать и пытаться перекроить действительность.

    Во-первых, ты настолько часто меняла мою роль в своих суждениях, что я вообще ничего не понял и окончательно запутался. Во-вторых, ты сейчас выдернула цитату из абсолютно стороннего диалога:
    Это был мой диалог с Реной, еще до того, как ты назвала меня одиночкой, а считала работающим в группе. Так что говорить, что в тот момент «мы говорили» - нельзя никак. Это два сторонних диалога и два сторонних предположения, так что замеченного тобой противоречия и уж тем более манипуляции я не вижу. А вот то, как ты умело сейчас все перекрутила и переиначила, очень сильно настораживает.

    - Видимо, я не понял твоей интонации. Говори понятнее в таком случае.

    Дело не в том, что ты спорила с Этаном. Дело в том, что ты спорила с ним и не высказала никаких предположений относительно кого-либо, кроме самого Скрипача.

    Как я уже сказал - логика крутится вокруг предположения, а не наоборот.

    - Все несостыковки и пробелы в логике вампирши я обозначил до этого. Не вижу смысла дальше тянуть с голосом. Рината Мейс
     
     
  18. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Два разных диалога? А давайте я приведу полностью весь разговор на эту тему (указав, кто кому что говорит).
    Рена-то только в начале была. И я как раз рассматривала и ее позицию что вы - одиночка. Поэтому ответила на ваш ответ Рене. А потом мы исключительно с вами общались.
    Извините, но вы просто врете. Если кто-то не верит - можете сами вернуться назад и проверить. Блокнотики вроде у всех уже есть...
     
     
  19. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]
    - Вообще-то Рена была как раз в середине. Сначала ты построила эту длинную теорию о том, что я, пришелец и скрипач - банда, затем мы с тобой начали говорить, ты сказала, что твои подозрения только укрепились. Параллельно мы перебросились парой фраз с Реной, где разбойница высказала мысль о том, что я - скорее одиночка, чем мафия. На эту фразу среагировала сразу ты, причем именно после моей фразы о том, что одиночкой можешь быть ты, сказала, что я - киллер. Затем я тебе ответил, и тут ты опять начинаешь говорить, что я - мафия.
    Тройного диалога у нас не было. У меня был отдельный диалог с Реной, начавшийся с того, что я сказал, что присмотрелся бы к тем, кто не голосовал вчера против Роджерс. Затем появилась ты со своей теорией, и там был отдельный разговор. А затем ты уцепились за фразу разбойницы в нашем с ней диалоге.
    Так что кто из нас тут перевирает - вопрос. Или у тебя галлюцинации, потому что беседы Я - Ты - Рена, я не видел никакой.
     
     
  20. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Я только что привела релевантную часть диалога. Не весь наш разговор, а тот, что касается вот этого:
    Ибо из этого диалога видно, что это неправда.
    Я тоже не видела. Я не знаю, где вы увидели, что я это увидела.
    Да! Именно это я и показала путем приведения точных цитат из диалога! Сначала вы говорили с Реной, потом со мной. И манипуляция наблюдала уже исключительно в диалоге со мной!

    В общем, я могу еще подробнее расписать, что происходило, и какую роль в этом играли комментарии Рены. Но не буду, ибо это бесполезно. Я надеюсь, что остальные понимают, что я говорю. Если нет, они всегда могут вернуться назад и сами прочитать весь наш диалог. Пусть они и рассудят.
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    А ведь Рината лишь повторила подозрения Рори в адрес Вацлава. Но сделала это в своей манере испорченного телефона. Намеренно или нет - непонятно. Но сейчас даже не о ней самой хочу сказать. Если теория о коварных напарниках, подставивших Вацлава и убивших Джулио вопреки его желанию, у Рори была авторской, то вот слова "мертвый комиссар опаснее живого" - это в свою очередь переиначенная фраза самого Вацлава. И изначально она звучала "мертвый комиссара скажет больше живого" в контексте, что если он и выяснил, что Вацлав убийца, ему ещё доказать это надо как минимум половине присутствующих. При условии, что большая часть придерживается политики "все лгут", и просто так, на слово, не поверят. А в словах умершего и его подозрениях все активно начинают разбираться. Вполне логичное заключение.
    Но как эта фраза претерпела такие изменения и приобрела совсем иную эмоциональную окраску? Я уже говорил - внешне схожие слова, даже синонимы, могут иметь свои оттенки в зависимости от контекста. Рена не первый раз пользуется приемом "Не понимаю, поясните", чтобы заставить человека повторить ту или иную фразу (чтобы позже его обвинили в зацикленности, к примеру) или перефразировать, чтобы стало "понятнее".
    Но это лирика. В споре Вацлава с Ринатой я скорее на стороне первого. Теории вампирессы в большинстве своём поданы как аксиома, однако при этом часто их основа взята с потолка или основана на чужих предположениях - и не факт, что изначально верных.
     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - В общем, наблюдала я за сегодняшними спорами, прислушивалась к словам других, особенно которые касались не конкретных людей, а общих тактик и предположений, и вот что надумала. Итак, мы имеем:
    * отлично скоординировавшуюся мафию, которая метко убивает вторую ночь подряд (с тех пор, как все начали говорить),
    * при этом убивает жертву не самую очевидную (лекарь ни разу не спас её),
    * при этом на голосовании мы второй раз подряд убиваем мирного.
    Знаете, предположение Моррака, что как минимум эта группировка нами манипулирует - совсем не лишено смысла. Однако же он и сам подходил под своё определение до сего дня, что забавно. Отсюда я заключила, что хотя бы двоих (не факт, что третий такой же хитрый и дальновидный, но кто сказал, что его голос там решает) надо искать не среди наиболее подозрительных, а среди тех, кого называли "непонятными" либо "наименее подозрительными": отличная тактика и самое подходящее поведение для "серого кардинала", в чьих способностях мы уже убедились.
    И второе: обращать внимание надо не на тех, кто регулярно "притягивает факты за уши", "вырывает из контекста", "сыплет необоснованными обвинениями", "противоречит сам себе" и прочее, и прочее, поскольку именно на таких странностях мы вынесли обвинения Ие и Рори, которые, факт(!), являлись мирными. А значит - это не аргумент, чтобы винить человека. Более того, имея среди нас таких хитроумных преступников, обращать внимание на очевидные и всем заметные несостыковки в речах других - означает вести мирных прямо на казнь и отводить свой взгляд от настоящих убийц. Почему? Если в начале мы ещё могли предполагать, что преступник, коль он знает, что не чист, обязательно совершит оплошность, за которую его можно будет вывести на суд, то теперь я могу с большой вероятностью заявить: у нас всё происходит совсем наоборот. Наши преступники, зная свои роли, более тщательно подбирают аргументы, хорошо обдумывают свои слова и говорят так, чтобы вызвать как можно меньше подозрений. С другой стороны люди мирные, осознавая, что за ними нет никакой вины, могут произносить порой очень опрометчивые заявления, не задумываясь над тем, какой скрытый смысл могут в них углядеть другие, упрямо гнуть свою линию вопреки всякой логике, тщательно выискивать преступников, притягивая факты за уши, если они интуитивно уверены, что вот он, убийца и т.д. и т.п. То есть по сути те самые несостыковки, в которых мы винили Рори и Ию.
    У настоящих преступников упомянутых несостыковок почти нет, вот что я думаю. Как минимум у двоих, как я уже сказала, которые и устроили здесь из нас кукольный театр.
    Так вот, под "второе" - мирных, которые не всегда следят за собственными словами, но честно и изо всех сил пытаются отыскать убийцу - по моим наблюдениям подходят Керната, Рината, Рена, Аксель, Вацлав. У них не стоит задачи выверять свои слова и скрывать свою роль, чтобы не бросить на свою персону ненужную тень. В первую очередь они заняты поисками, что я и заметила за ними. Да, странностей в их речах немало, как показали нам все эти споры, но кто гарантирует, что мы в итоге не нападём на ещё одного мирного, как это происходило уже дважды? Или Максис любит троицу? Тут, разве что, либо нам повезёт, и попадётся не такой умный "третий" из мафии, либо убийца. Но если расставлять приоритеты, мы в первую очередь должны вывести "серых кардиналов", пока не наделали ещё больше ошибок с их лёгкой и незаметной подачи.

    Итак, кого я не назвала?
    Начнём с малого. Шон. На самом деле мне предъявить ему больше нечего кроме того, что я сказала о нём в первый день, но за это время своим молчанием, уходом от разговоров он ни на йоту не улучшил мнение о себе, а скорее изменил его в обратную сторону, так что я по-прежнему буду подозревать его одиночкой. Тем более что его позиция как раз-таки очень удобная даже с точки зрения выше описанного.

    Артур и Оэсси, хоть и говорят поболе Шона, но в сравнении с остальными всё ещё довольно мало. У Артура, как уже не раз замечали, очень выгодная позиция для верховодства: к нему прислушиваются, он выдвигает обдуманные (и обтекаемые) теории, вслух рассуждает очень логично. При этом не цепляется ни к кому конкретно, не вызывая на себя ответный гнев, но всё подмеченное в словах других легко обращает против них самих. Проблема в том, что ему предъявить я пока действительно ничего не могу. Несмотря на то, что он идеально вписывается в мою теорию, я не готова отдавать голос за человека, который может оказаться вовсе не убийцей в тени, а рационально мыслящим мирным, пытающимся докопаться своим способом до правды.
    С Оэсси ситуация несколько другая. Как минимум, из-за её спора с Кернатой (о спорах я говорила выше), а также по той причине, что девочку слушают, но к ней не прислушиваются, и я не помню, чтобы её мнение заставило кого-то хотя бы поразмыслить на предложенный ей счёт (возможно, что-то упустила, поправьте, коль не так). Исходя из данных фактов, я думаю, что навряд ли она - ведущая в тройке, а её слова больше напоминают те же незамысловатые, компрометирующие их самих высказывания мирных. Возможно, она просто не привыкла много говорить...
    Пока отодвину этих двоих на второй план.

    А дальше постараюсь объяснить, почему оставшиеся двое через такую призму очень похожи на убийц и НЕ похожи на мирных. Не спорю, что опять по невнимательности могла что-то упустить или вырвать из полноценного разговора, ибо сейчас гораздо сложнее оценивать все беседы скопом, как после первого дня, но я всё же надеюсь, что на сей раз не ошиблась так сильно, как в случае с Ией.
    Моррак. Сперва он обращает внимание на синхронный вопрос Джулио и Ринаты к Ие (о нём я говорила выше). Да, теперь я углядела, что там и насчёт Ринаты был вопрос (но тоже к Джулио, что странно), но помимо этого больше у него как будто никто и ничто подозрений не вызвали...
    Уже во втором своём высказывании милорд Моррак, молчавший довольно долго, вместо подозрений, догадок и предположений остальных начинает активно обсуждать их сторонние высказывания, при этом касаясь животрепещущей темы убийц, но не давая в её обсуждении никаких подвижек (вспомнить ту же Рену, которая после длительного молчания сразу же начала "разбор полётов" и попытки обнаружить убийц, пускай и немного нелепыми способами поначалу... но это только по началу). Итак, что мы видим? Рассуждения о везении убийц, расизме Оэсси, шансах спасённого лекарем, ещё несколько не несущих практической значимости высказываний, рассказ о своём прошлом, и заканчивает он на замечании вполне очевидной вещи:
    Вы скажете, тогда многие обсуждали предрассудки Оэсси, контракты Кернаты или пристрастиях Акселя? Да, но только те, кто вели активную беседу и пытались себя чем-нибудь занять, пока доказательств чьей-либо вины фактически не было. Но наравне с этим, простите, "трёпом" они вполне полноценно обсуждали возможных подозреваемых и их мотивы, а те, кто говорил реже, сразу же пытались вычислить подозрительных личностей, а не тратить время на никому ненужные мелочи.
    Вы скажете, что теории, основанные на расе/поле/профессии тогда не казались всем очевидно глупыми? Возможно, на тот короткий момент "знакомства", не более. Не думаете же вы всерьёз, что та же Оэсси на первое голосование вынесла исключительно тех, кто, по её мнению, принадлежит "нечистой силе", не беря в расчёт никакую логику? Очень сомневаюсь.
    Статистика, цифры, замечания о нормальности, которые имеют под собой единственный вывод: убийца может вести себя любым способом. Что это нам дало? Осмелюсь заметить, ничего. Зато увеличило вес высказывания в разы и повод не видеть в вас "пустослова", который разглагольствует лишь об отвлечённых вещах. Нет, вы активно участвуете в беседах (и кто обратит внимание, что их смысл по каждому человеку в совокупности превращается в "воду"?), размышляете о вероятностях, даже в цифрах... чего? что спасённый не был убийцей? Однако же это сработало, и остальные уверились в ваших намерениях помочь в поиске убийц. Никто не обратил внимания, что помощи вы не принесли никакой. А, как я говорила, мирный в первую очередь занимается именно поисками, а не обсуждением вероятности, что все трое убийц окажутся одной расы или пола.
    Затем вы отвечаете на моё предположение, что сперва следует искать трио. Да, тогда я пыталась разобраться в ситуации, которая столь внезапно приключилась со всеми нами (и да, до меня долго доходит), и понять, с какой стороны к ней вообще подступиться. По итогам прошедших дней я уже совсем не считаю, что надо сконцентрироваться на поиске только одиночки или только мафии, о чём я уже говорила сегодня.
    Даже с учётом последних фраз, кои вы подчеркнули (и которые больше похожи на слова Артура после его сегодняшней теории, как оставление себе пути к отступлению), вы всё равно, на мой взгляд, очень сильно упирали на поиски одиночки, отмечая второстепенность поисков мафии. При том, что до сей поры к поискам даже не притрагивались.
    Далее Лео справедливо замечает, что ваша фраза о доказательствах теории "все одной расы и т.д." не имеет смысла, и вы заканчиваете сей краткий диалог ещё одной очевидной вещью (думается, что Лео имела в виду то же самое):
    Следующим высказыванием милорд Моррак озадачил меня ещё больше, так как до сих пор "практиковал" именно то, что в нём описано: молчал или говорил, но не по делу. Однако отлично маскировал это под "дело".
    Дальше вы сразу же приходите с развёрнутыми мыслями по каждому, поспешив слиться с большинством:
    И тут открывается внезапная наблюдательность и очень логичные суждения. Вы даже по уже "милому моей душе" Этану высказали то, что, мне казалось, заметила лишь я одна. Вот только куда это в последствии делось, когда Этан вызвал к себе ещё больше подозрений?
    Но, в общем, по приведённым суждениям мне даже предъявить нечего, разве что по сравнению с остальными более субъективными мнениями ваши выделяются... Но вы не всегда акцентируете внимание на довольно подозрительных странностях, которые стали решающими доводами для всех остальных (если судить по голосованию). Вот, например, вы же сегодня говорили, что вас заинтересовала не меньше поэта Рината, задавшая тот злосчастный вопрос второй, однако какой вы из этого сделали вывод?
    Поправьте, если опять проглядела, но... никакой? Вы снова увели в этом вопросе речь на Джулио, Рината же, как я поняла, тогда вам подозрительной более не казалась.
    Ну и ваше мнение о Валенти здесь же приведу:
    То бишь, если я не неверно истолковала, Джулио вам стал подозрителен тем, что в его речах могло быть второе дно, он вёл себя излишне мило, защищал Оэсси и показался вам неправым в их споре с Вацлавом? "Людей не своими именами" я в расчёт не беру, так как в тот день многие этим "страдали". Ну и вопрос про знак, хотя тогда эти знаки, как уже не раз говорилось, обсуждали все, кому не лень, не только Джулио и Рори (которой вы даже не предъявили сие, что тоже странно). Да, обсуждение случилось чуть позже вашего списка подозреваемых, где засветились и Керната, и Рена, и Ия и Рори облажалась по полной, и даже я одним боком встряла в своём выяснении правды с Ией. Но вам же это невыгодно брать в расчёт, вы же мнение уже высказали, и этого достаточно? Ваша изумительная наблюдательность почему-то видится мне односторонней: вы вроде и подмечаете многие вещи, которые по невнимательности упустили другие, активно обсуждающие (и осуждающие) прочих, а вроде и упускаете то, что не заметил лишь ленивый. Намеренно ли?
    Наконец, на голосовании вы своё мнение фактически не аргументируете (что-то проскользнуло в комментариях на чужие реплики и ответе Вацлаву, но лишь что поэт вам подозрительней его. Почему? Даже Лео, подозревавшая обоих, посчитала высказывания Джулио более похожими на правду, как и все остальные), отдаёте голос против Джулио, ну и делаете ещё парочку занятных высказываний:
    Особенно последнее. Вы не один раз это говорили, что не желаете предоставлять убийцам облегчённые способы своего дела, однако же они (о чудо) справились и без вас, а вы по-прежнему не желаете поделиться с нами вашими глубокими мыслями по этому поводу, и что же за лазейки они всё-таки там используют. Пардон, могут использовать.

    На второй день... четыре высказывания, два из них на голосовании. Просто к моей теории, что расчётливый убийца не будет болтать много, но это не основная причина и вообще не повод (а то мало ли, будет как с замечанием о "8 упоминаниях"). Пойдём с начала.
    А вот за день до этого вы показали нам обратное, сколь хорошо вы разбираетесь в нас. Под это высказывание только ваш выбор на голосовании и подходит.

    А это уже искажение, отнюдь не притянутое за уши. Если посмотреть на подозрения Джулио, даже не вникая в глубокий смысл его стихов довольно наглядно видно, что в равной степени он подозревал помимо упомянутых троих также Этана и Рори.

    Здесь вам Керната указала на ошибку, что в теориях Джулио они были по разные стороны баррикад, однако же вы ловко "ускользаете", оправдываясь путаностью записей:
    Можно было бы принять за обычную ошибку невнимательного (?) человека инопланетянина, если бы дальше вы не заявили:
    То есть подразумевалось, что и то, первое ваше высказывание неверно поняли. То бишь, как я поняла, Керната неверно истолковала, что, говоря "ставил в пару", вы имели в виду "подозревал обеих"?

    Тут уже на ошибку указала я, что подозревали его и другие.
    Отчего же? Мне кажется, решающим было всё же голосование. Днём подозревать можно за что угодно и успеть оправдать человека в своих глазах к вечеру. Тот же Вацлав подчёркивал, что подстава его в смерти Джулио могла базироваться совсем не на его аргументах, в которых "комиссарство" Валенти как раз-таки и не прослеживается, но на отданном против Витамваса голосе.
    И фраза "убивать из-за этого точно смысла не было, но это моя точка зрения" выглядит как "я подозревал Джулио и не мог после этого его убить, так как сие просто глупо, но если что, с меня взятки гладки, ведь это всего лишь точка зрения" (с моей точки зрения, так что тоже на истинность не претендую). Однако с этой позиции начинает выглядеть более "оправдано" ваше нападение на голосовании на Джулио (тогда как, повторюсь, не одного его вы подозревали, но серьёзных аргументов не высказали, а аргументы в сторону других гостей Дома просто пропустили мимо ушей), как "алиби" на ночное преступление. Могли ли вы, будь вы убийцей, сперва, выслушав внимательно все речи, выделить из них Джулио, как комиссара, свести стрелки на него (возможно, и как пресловутый "знак" в том числе), а на следующий день говорить: "ну я же его подозревал, ну это же нелогично - его убивать"?
    Далее ваши размышления снова "вокруг да около", не дающие никаких продвижек в попытке выявить убийцу:
    И какие же были выводы, кстати? Считать ли за них те, что вы привели в полном разборе каждого, но учитывать лишь по Валенти?

    Как в воду глядели... После этого высказывания даже как-то наш провидец Аксель с его вчерашним замечанием о Лео померк.
    Дальше вы снова сосредотачиваетесь на второстепенных и по сути незначимых вещах: цинизме Рены, вероятности её голосования за мирного, и акцентах Джулио на докторе.
    Сходный к вам вопрос: зачем? Зачем вести речь об этом, когда Джулио мёртв?
    В конце вы говорите, что собираетесь заняться анализом новых данных.
    В следующий раз вы отвечаете на вопросы по вашим высказываниям от Кернаты, Рены и меня. Снова обнаруживается странный факт:
    Вторую половину дня только о Вацлаве Джулио фактически и говорил, и его же вынес на суд. Не был основным подозреваемым? Да, он больше видел его одиночкой, но сосредоточился именно на высказываниях и странностях, а не на роли. Остальных же своих подозреваемых он не называл всех до единого "мафией", только Рену и Кернату предполагал, а их было, как я говорила выше, несколько больше.
    Словом, искажения и у вас имеют место быть (что мне странно при вашей высокой наблюдательности и нетерпимости к "провалам в памяти" у других), однако пока они не обращены ни к кому конкретно (по крайней мере из живых), на них не обращают внимания, а вам это может быть только на руку.
    Во второй части того высказывания вы снова выцепляете случайные фразы из диалогов и даёте им свои логичные, но по сути очевидные и не несущие большого смысла замечания.
    А что, могли быть иные причины, по которым можно счесть сие странностью? Я не отрицаю, что это выглядело бы странно, если бы я выставляла себя преступницей, но неужели вы не думаете, что сам Этан не подумал о том, что это выглядело бы ложно? Или вы решили укрепить сию мысль для остальных, кто это пропустил?
    И снова вы нам очень "помогаете" с поиском убийц... К слову о том, что Джулио, Оэсси и Рена по вашим замечаниям не к месту поминают спасителей и строят на их счёт догадки. За собой вы такое не подмечали?
    Ну и снова вы заканчиваете на том, что обещаетесь прийти с теориями и подозрениями, но попозже.
    На голосовании вы продолжаете отвечать, а в конце говорите:
    Это и есть ваши теории и подозрения?
    Наконец, голосуя, вы обрисовываете лишь подозрения в сторону одной Рори. В начале всё довольно логично, но под конец цепляетесь к высказыванию, которое, на мой взгляд, было произнесено вообще в сердцах и от обиды, а не с целью исказить факты и построить на этом ложные теории:
    Но в общем-то, да, тот факт, что другие уже до вас и за вас всё о ней сказали, значительно облегчил вам задачу:
    Ну и насчёт "абсурдной теории Ринаты и цифре 4". Я не вижу её такой уж абсурдной, если на секунду предположить, что вы выверяли момент, когда "сливать" Рори и стоит ли вообще отдавать свой голос за неё. Вы уже были на голосовании, как я оговорилась выше, слушали перепалку Рены и Акселя, и могли попутно подмечать, кто и как голосует. Трое высказались против Рори, двое - против Этана, ещё пятеро (не считая вас) не проголосовали. Они могли не только не трогать Рори, но и добавить в копилку Этана (что сделал хотя бы Шон, как ни странно), ибо наши с Ринатой замечания в его сторону в тот день уже могли тянуть на должное обоснование. А если Этан - ваш напарник (в чём я убеждаюсь всё больше и больше после разбора ваших речей), вам было опасно так подставлять его, и вы поспешили помочь чаше весов наклониться в сторону невинной девушки. А после вас уже стало очевидно, что голоса остальных вряд ли что-то решат, ведь маловероятно, что они сойдутся во мнении, а значит Рори с... ну, скажем, 95%-ной вероятностью вылетит. Вот вам и манипуляция, когда остальные, успокоившись, что имеется и главный подозреваемый, и внятные обвинения, и "в толпе можно затеряться", также отдали свой голос за неё, после чего выделить среди всех проголосовавших за Рори преступника стало очень затруднительно.

    Сегодняшние ваши высказывания я даже трогать не буду, там и без меня довольно нашли странностей, которые раньше, как ни странно (простите за тавтологию), не замечали. Да, ваши обещанные выводы мы вроде как услышали с утра, мол, вы не успели, но зачем же вы рассуждали вчера о куче ненужных вещей, когда могли бы заняться конкретно ими и помочь нам с поисками? Внятных теорий от вас не припоминаю вообще...
    К вам подозрений было чуть ли не меньше прочих, однако так ли уж сия "неподозрительность" оправдана и обоснована?

    Фух, опять много наговорила... В общем, по Этану выскажусь тогда позже или завтра, если сегодня не успею. Оба милорда для меня теперь одинаково подозрительны, но скрипача манипулятором я вижу меньше. А вот в тени он присел очень удобно и даже время выделяет себе, чтобы логично подвести под "подозреваемого" аргументы...

    Милорд Моррак, можете смело чернить и казнить меня за "повыдерганные" факты и "притянутые" теории, коль я на самом деле ошибаюсь, но на данный момент я вижу так. И все мы здесь художники...

    Милорд Моррак.
     
     
  23. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    С изумлением оглядываясь на часы
    Уже? Странно, я был уверен, что время еще есть.

    Впрочем, на мой выбор это не повлияет. Всё, что хотел - всё сказал. Рена.
     
     
  24. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    - Я заметила эту фразу только сейчас...
    - Я искала. Не нашла. Явного было не видно.
    - Значит, это Рена дала намек, прицепившись к твоей фразе. С учетом спора ее и Моррака мне кажется это вероятным...
    - Знаешь, Аксель... Не знаю, почему, но этот твой ответ вызвал у меня доверие, совсем чуть-чуть, но вызвал,,
    - улыбнулась.
    - Наверное, интуиция. Та фраза - либо действительно совпадение, либо Рена прицепилась к ней специально... хотя, может, мне не стоит доверять своей интуиции. Может, и ты виноват. Не знаю.
    - А я наоборот...
    - Тем, что убили Лео и киллер, и мафия, а именно об этом в точности вчера говорилось?

    Кстати, кидать подобные фразы (не раз замечала)
    в сторону оппонента... ну, мне это не нравится. Это не добавляет вес вашим словам.

    Да, насчёт Ринаты и её оппонентов я уже высказывалась, но повторюсь: очень много в ее высказываниях: "Вы неправы, я одна права", причём аргументы, взятые за аксиому, взяты ниоткуда. Поэтому я однозначно подозреваю вампира и считаю её преступленицей.
    Но вот насчёт Моррака и Рены... Вынуждена не согласиться с большинством. Я не знаю насчёт их спора и обоюдной аргументации, но я знаю, что и тот, и другая достаточно умны, чтобы днем выкладывать логичные и, соответственно, утверждающие об их невиновности аргументы. Но есть факт, что разбойница вчера прицепилась к словам Акселя про Лео, а после этого последняя умерла. Немного поразмыслив, я пришла к выводу, что парень не стал бы давать такой явный намёк, а вот Рена уже конкретно говорила прямым текстом о намеках одиночке и группе, что, я считаю, и сыграло после решающую роль в ночной смерти. Причём даже насчет того "с этой мыслью ночку надо переспать" в первый день (см. предыдущие сообщения) Рена могла специально акцентировать на этом внимание, как и на фразе Акселя, чтобы потом говорить: "Преступник не стал бы так делать, это палевно". Она достаточно умна, чтобы так сделать, я считаю....

    Поэтому я голосую против Рены.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    *Наблюдая за сценкой Моррока с единорогом, делает вид, что смахивает слезу со щеки* Черт возьми, как же это трогательно!

    Но в одном ты прав мирные сливают друг друга, и не факт, что в нашем случае - это не так. Но ты ведь даже не хочешь вслушиваться, вдуматься, ты загорелся идей и она тебя не отпускает. Ты ищешь, ковыряешь, выворачиваешь, наделяешь своим смыслом мои слова и даже не хочешь рассмотреть другие варианты. Я либо в группе, либо одна. И никак по другому.

    И я подумала, а зачем я распинаюсь, если ты слышишь, только, то что хочешь слышать? Если ты не замечаешь логичных фактов и доводов, зато выдумываешь свои. Это же до бесконечности может продолжаться! И нет, мне есть, что сказать, и во что тебя тыкнуть. Например, спросить, а чего это ты на мои вопросы не отвечаешь? Не от того ли, что они неудобные? Или особо заострить внимание на том вопросе к Джулио, ошибка ли это была? Ведь знак, на то и знак, чтобы его дать и про него забыть, чтобы лишний раз внимание не акцентировать. Кому надо тот услышал. Или поправить тебя, что на одиночку в первый день я рассматривала вовсе и не четверых, а целых 14, кого-то в большей, кого-то в меньшей степени. И спросила бы в обратку, а ты во скольких одиночку подозревал-то? Неужели только в ком-то одном? Ммм да я как-то за твоими шумными речами забыла про Оэсси, моя ошибка, да только все равно странно, что ты к этому прикапался. Потому что я могу спросить тебя, а почему ты в свой список подозреваемых Лео вплетал? И да, я "слила" голос, и я даже об этом призналась вроде, потому что не знала против кого голосовать. А эта маленькая коза мне подозрительна. И я это обозначила. В своем голосе. Не имею права, или мне надо слепо идти за большинством? Я, действительно, под Оэсси, как ты говоришь, "копаю", как и под других, если они мне кажутся подозрительными. А что нельзя задавать вопросы подозрительным тебе людям? Или у тебя какая-то уверенность есть, что она невиновная?

    Короче, подводя итог: хорошо было бы коли ты слушал, а так *развела руками* смысл продолжать этот треп? Но если ты настаиваешь, я, если успею до конца голосования, отвечу на каждое твое предложение, чтобы другие еще раз убедились, что ты несешь чушь.

    Оэсси, я не думаю, что у мафии система, я думаю, что мирные слишком много трепят языком. Хотя *немного подумав* чем не система? Глупые мирные трепят своим языком, не думая, мафия по их наводке убивает, кому навешали ярлычков, а потом сама же находит эти "знаки" и начинает усиленно подозревать мирняков. Идеально!
    По поводу вопросов, один отпал, появился новый из сегодняшнего голоса: Артур как-то подметил твои слова, если мы будем знать роль этого, то узнаем роль того. Ты узнала роль Ро, но что изменилось? Ты так же подозреваешь меня, с которой по словам того же Акселя я обменивалась знаками, причем для доказательства этой версии, находишь новые. На которые я даю тебе четкий ответ, но ты придумываешь новую теорию, что это так сделано специально. Ага, ну так вообще к тем же знакам Акселя можно сказать. Впрочем, как я уже говорила, после Ии и Ро, видеть меня одной из группы, раскидывающуюся знаками, может либо идиот, либо тот, кому это выгодно видеть. На идиотку ты не похожа. Остается второй вариант, но к этому я позже вернусь.

    Я все равно не понимаю твоей теории по поводу Артура. Что значит он ведет себя, как мирный? Где-то есть правила поведения мирного человека? Дай мне, я тоже ознакомлюсь. Какие его теории опасные? Мы кого-то из четверки вынесли по ним? Пожалуйста, по-конкретнее. Давай рассуждать вместо того, чтобы делать вид, что ты рассуждаешь.


    Аксель, ты хорошо заметил про интерпретацию. Я тебе это и пыталась показать в нашем бессмысленном диалоге. А зацепилась я за знаки, потому что ты обвиняя в намеках меня и Ро, сам же наляпал их достаточно. Во что я тебя и ткнула, а ты что сказал? Пожалуйста, не с цифрами, и получил, а дальше - пошло-поехало. Ну и кто кого теперь провоцировал? Жаль, что ты так быстро про это забыл, а я у тебя по-прежнему одна из группы. Хотя нет, если ты в мафии, то не странно, ну или ты - идиот. Впрочем, ты этого не отрицаешь. Отличное прикрытие. Еще момент подметила вчера, решила понаблюдать, но вдруг не успеется им перед глазами помахать, поэтому оставляю для всех на размышление:
    вот тут, как говорится, спрячь на видном месте. Да?


    Про Ринату, Вацлава и Этана. Я тоже не понимаю ее выводов по количеству голосовавших, и мне кажется эта теория несколько притянутой, как и версия о восьми. Этан верно подметил. Про гуру я поняла ее мысль, хотя само разделение немного неприятно лично мне, в то время, как некоторые называют меня манипуляторшей и оооочень умной. Я не понимаю, почему Ринате припоминают Ию? Тут многие ошибаются и что же дальше-то? Создается впечатление будто только этим аргументом хотят убедить остальных, что вот, мол, видите, тут она ошиблась, значит и с нами так будет. Что лично меня наводит на подозрения. Хотя Рината тоже тыкает в Вацлава Рори, что делает ее такой же неубедительной. Сегодня Этан выглядит гораздо убедительнее, чем вчера. Но он вчера почти и не говорил. А вот Вацлав напротив. Слушая его, чаще возвращаюсь к своей мысли в первый день. Почему-то слова Ринаты для меня звучат убедительнее, чем твои ей ответы. К тому же, она не боится призвать общественность для критики своей речи, что тоже плюс для меня. Хотя, возможно, и хитрый ход. У меня пока только один вопрос к Ринате. А Этана, как я понимаю, ты больше не подозреваешь?


    Кстати, Кер, а что плохого в том, что человек может подозревать в ком-то и мафию, и киллера? Почему бы не отработать все версии? Я вот тоже Голову, то одним вижу, то другим, и никак не могу определиться. Да и ладно тебе, накаляется у нее там! Посмотри хотя бы на мою сковородку. *рассмеялась* При этом я не собираюсь петь замогильные песни. Хотя нет. Собираюсь. Но не себе.


    Призрак, не то чтобы я с тобой была несогласна по поводу Мрака. В некоторых местах даже очень, а на некоторые даже взглянула под другим углом. Ну вот ты говоришь, что не надо обращать внимание на тех, кто перекручивает факты, а сама голосуешь против Моррока? И еще момент, как можно вынести правду, если факты притягивать за уши и переворачивать слова? Чего этим можно добиться? Только выноса всего мирного населения? Вот это вообще не аргумент для невиновного человека. Мне он не понятен. Пояснишь?


    Знаешь, Моррок, я когда этот спектакль с конягой посмотрела, даже мое каменное сердце несколько дрогнуло и чуть кровью не облилось, что я начала думать, а ну и правда, как мирный, просто запутался в трех соснах, его понесло и он уже не может остановиться? Но теперь, когда я слышу, что ты даже в чужие споры, слова и аргументы пытаешься влепить меня. Я вот знаешь что думаю? А не пойти ли тебе нафиг?

    К тому же, против Оэсси мне смысла идти нет сейчас, но если так получится, что я сегодня уйду и вскроется моя роль в этой игре, то попрошу принять мои слова про нее, как завещание.

    На что обращу внимание. На ее акцентирование, что она добрая девочка и ей невыгодно играть такую роль. Слово "роль" здесь может быть не просто оговоркой. В ее словах мелькают фразы, а давайте прислушиваться к доктору, он точно знает, будто пытается понять, кто есть доктор. Да, я такая святая простота, что не понимаю, что его тем самым провоцирую выйти из тени. Потом льет слезы по Валенти, говоря, что в дедушке все видели доктора, хотя не все, и он сам накликал беду. Заметит, что Лео убили за не подозрительность, а потом начнет в словах других искать знаки, которые якобы и привели к смерти гонщицы. Как непоследовательно с ее стороны. *покачала головой* Для чего тогда вообще заводить речь про не подозрительность? Два дня Оэсси шла против Ро по "интуиции" или еще чему, чтобы понять, кого лично исключить из пары к ней в мафию. Однако, как я вижу, лично меня она оттуда исключать не собирается, выискивая снова знаки, которые я специально понаоставляла, чтобы потом мне их припоминали. Я ведь слишком умна, да? Я сделала это специально, вместо того, чтобы этого не делать вообще. Что-то не складывается. Зато складывается к версии, что знаки ищут те, кому они выгодны. А как она скоренько забывает про мои аргументы к "ночки"? Так вот я еще раз напомню, почему я два раза упомянула эти "знаки" в своей утренней речи.
    чтобы не забывалось.

    Смущает меня и то, как быстро она поверила в слова Акселя, даже не удосужившись вспомнить с чего пошел сам разговор, и услышать насколько несостоятельно его обвинение. Зато я у нее прицепилась к словам про Лео, ага, ровно столько же как к Кернате, и ровно столько же как к знакам о нем самом. При том, что днем у нее подозрительность в его сторону росла. И казалось бы, если парень тебе все больше подозрителен, так почему ты так быстро соглашаешься с его теорией, которая уже потерпела крах на прошлом дневном голосовании? Почему не продолжаешь капать до мелочей, как в ситуации со мной? Выглядит, что все это подозрение было липовое, так вроде как, для порядка надо, для галочки.

    Аксель во всей этой истории так может случиться, что будет мирным, просто он упертый баран, а Оэсси только это и нужно, и у меня есть мысль, что не проголосуй он против меня, у нее и голос был бы другой. Если это так, то сегодняшний выпад против меня сделан с целью выиграть себе еще денек и завтра поподозревать Акселя. Ведь все, кого он ставил в пару в своей цепочке Ро и я, оказались не причем, а значит причем Аксель, поэтому надо лишиться и этого звена в цепочке знаков, чтобы уж наверняка.

    И еще момент. Заметила, что Слепуха идет в противовес большинству, когда кто-то спорит. Я-Моррок, Рената-Вацлав. Не то чтобы плохо, но, может ли так быть, что эти двое окажутся с ней в банде? Ну или кто-то один. Может. И тогда Оэсси будет говорить, что если бы это было так, то она бы не стала вообще идти против, потому что это не выгодно, это наоборот подозрительно. Ну как в случае с ролью слепой Девы Марии. Но вы на этот развод больше не видитесь, а просто воспользуйтесь правилом Оэсси и исключите ее из этой цепочки первым делом.

    Вроде бы все основное сказала. Если, что вспомню, то добавлю.



    Сегодня против Моррока.
     
     
  26. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Я не говорю, что на это не надо обращать внимание, я говорю, что те, кто перекручивают факты слишком явно и очевидно, могут оказаться либо глупым убийцей, либо запутавшимся мирным (вроде Ии и Рори). В нашем же случае глупцов среди преступников меньшинство, иначе бы их действия не были столь удачны уже второй день и вторую ночь подряд. А значит, перекручивают они неявно, незаметно. Что я заметила в случае с Морраком, только очень скрупулёзно разбирая его слова. До сего дня на его перекручивания ведь тоже никто не обращал внимания? Зато шишки посыпались на других, в том числе и настоящих мирных.
    - Эм, боюсь, миледи, тут уже я не поняла, о чём вы... Узнать правду, притягивая факты, нельзя, я этого не имела в виду. Я говорила лишь, что один мирный может очевидно притягивать факты в глазах других, но для него самого это будет самое что ни на есть настоящее доказательство. По сути тот самый пресловутый субъективизм. Что одному кажется правдой, для других может быть притянутостью. Но кто-то такого человека назовёт не запутавшимся, а лжецом, который сделал так нарочно, чтобы запутать нас, а не себя, и мы получаем новый виток подозрений в обществе уже к этому человеку. Порочный круг. Я не исключаю, что и сама в него впуталась, но если мои доводы хоть кому-то ещё покажутся имеющими смысл, значит, они уже не столь субъективны, значит, они имеют право на существование и даже с какой-то долей вероятности могут оказаться правдой. Вот к этому я вела. И если говорить конкретно о моих последних словах про Моррака: я не отрицаю, что для всех остальных это может оказаться неправдой или даже ложью, позволяющей в очередной раз заподозрить меня, но у нас сейчас нет времени, чтобы каждый досконально разбирал теорию каждого и со всей внимательностью и беспристрастностью оценивал, чьи доводы наименее накручены, а значит, пока я могу ориентироваться лишь на свои предположения. Возможно, завтра кто-то выскажет свои мысли по моим последним подозрениям, и я взгляну на них более объективно, пока же я сделала выбор, полагаясь только на саму себя.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей