1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Признаться, насчет "слушать" я как-то упустила. В свое оправдание могу сказать лишь то, что меня сбивает с толку твой стихотворный слог. За изящными метафорами и меткими эпитетами порой не всегда замечаешь суть. Но теперь я поняла, почему ты назвал меня самой подозрительной (назвал же - или я опять неверно истрактовала твои вирши?). И даже возразить мне особо нечего, потому как в чем-то ты прав: если бы на моем месте был кто-то другой, в чьей невиновности я не уверена так твердо, как в своей, я бы тебе, пожалуй, даже поверила. Постараюсь внять твоему совету и больше слушать - авось, наслушаю чего полезного, тогда и поделюсь.

    Ты уж, пожалуйста, не путай грешное с, прости Люцифер, праведным, да с больной головы на здоровую не перекладывай. Я всего лишь акцентировала внимание на твоих словах, а вот то, что наш дорогой поэт может обладать особым даром, первой сформулировала именно ты. *улыбнулась, но не открыто, как обычно, а немного язвительно*

    Я боюсь, что все еще хуже. Дом велел нам "вычислять", и к вечеру он может спросить с нас. Возможно, нам даже придется отдать ему жертву на заклание - кого-то, кого мы считаем злом. Чувствуете, какая ирония? Нам предстоит пролить кровь еще до того, как убийцы сделают свой первый шаг. Так и просится очередной виток философских рассуждений о размытых границах добра и зла! *усмехнулась* Но я, пожалуй, воздержусь. А то как бы мое пустословие не сыграло со мной злую шутку! *бросила взгляд на Джулио Валенти - не ехидный или злой, а, скорее, опасливый*
     
     
  3. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Шон Стеллс

    [​IMG]

    *Всё это время сидел в кресле и что-то усиленно записывал в блокноте и бормотал себе под нос*

    - Какой материал для книги, это просто восхитительно! Столько разнохарактерных героев и кот в холодильнике.. Мистический детектив.. в таком жанре я ещё не писал.. это определённо будет шедевр! Осталось только выжить.. -

    оглядев с интересом всех присутствующих, - Ох, у меня столько вопросов к прошлому всех вас! Для книги, безусловно для книги.. Но всё же лучше сначала выжить, а потом побеседовать
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Оторвавшись от размышлений, с толикой любопытства подняла глаза на писателя.
    - Милорд, вы не поделитесь секретом, как же сие вы претворите в жизнь? Мне что-то боязно немного стало, в особливости услыхав слова дражайшей демоницы:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    То есть так и будете - сидеть тихо, ни с кем не разговаривая? Не лучший способ выжить... по крайней мере - коллективно. Если же вы планируете выжить в одиночку, то валяйте, сидите и дальше в тени, оправдывайте свою фамилию....
    Да и вопросы.... исключительно для книги.... но не для того, чтобы решить эту нашу головоломку...

    И еще... простите конечно мою бестактность, но не кажется ли вам, мистер Стеллс, что ваш голос страдает легкой формой ожирения? Я хотел сказать, что если вам нечего сказать, то делать это столь выразительно - ровным счетом незачем. Извините.
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *выпуская дым колечками* По крайней мере если мы выберем одного из убийц, то это намного увеличит наши шансы ночью. Мне не по себе от одной мысли что на казнь может отправиться невиновный... *На мгновение задумалась и вздрогнула. Затем поднялась, откопала в одной из куч мусора жестяную банку и, затушив в ней окурок, разместилась на ближайшем из подоконников*
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    - Это хорошо, что не хочется. Простите, забыл, как вас зовут?.. Поэтому и нужно сосредоточится. Как ни странно, при всех своих подозрениях, я согласен с нашим Рифмоплетом в одном - слушаем, слышим и думаем. Но слушать будет нечего, если все будут молчать или даже говорить, но не по делу.
    - Извиняюсь, если столь емким выражением смутил присутствующих дам, но, согласитесь, компания у нас подобралась на любой вкус и цвет. И да, все может измениться. Я лишь надеюсь, что этого произойдет как можно позже... И к тому времени они сумеют дать нам достаточно поводов для подозрений, чтобы не тыкать пальцем в небо, основываясь лишь на личных симпатиях/антипатиях. Я оптимист?
    - Эммм... Шон, у вас, случаем, справки от психиатра при себе не имеется? Так, на всякий случай? У меня начинает складываться впечатление, что это некая форма профдеформации, что у вас, что у господина Поэта. Даже для меня немного дико ваше отношение к ситуации... Помнится, когда-то давно читал я одну симскую книжку, где сыщик совершил идеальное преступление... Лучшая история та, которую нам преподносит жизнь?
    - А мои слова с абсолютно тем же смыслом вас не смутили? Просто потому что я сказал это не столь прямолинейно?
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Порою даже в пустословии можно углядеть истину... - задумчиво произнесла, уставившись в окно. Спустя мгновение помотала головой, приходя в себя.
    - Но как же быть с единственным убийцей, о коем речь велась чуть ранее? Тут тоже только тыкать пальцем наугад?
    Растерянно вздрогнула и захлопала глазами.
    - Пожалуй.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  9. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Шон Стеллс

    [​IMG]

    Ох, Артур,не ожидал что моя эмоциональность и выразительность могут кому-то помешать, прошу прощения. И вопросы для книги я потому и оставляю на потом,т.к сейчас у нас есть более важные дела. Если,конечно, Дом не надумал над нами пошутить и понаблюдать кого мы приговорим.

    Моррак,признаться меня немного обескураживает наша разношерстная компания. Но я предпочитаю следовать принципу "не можешь изменить ситуацию - поменяй отношение к ней".

    *обращаясь ко всем остальным если по делу, то я считаю,что не стоит считать убийцей кого-то потому что он не человек,или наоборот человек, барышня или нет. По мне так, говорить всё время стихами - замечательный способ запутать окружающих. Хотя... Не хочется верить, что творческий человек способен на убийство
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    Как показывает практика и окружающая жизнь творческие люди зачастую живут в собственном придуманном мире, где для каждого распределяют собственные роли, судьбы и наказания. Так почему бы одному из них не возомнить себя, к примеру, голосом правосудия, который начнет вершить расправу над грешниками?
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    Абы да кабы, но дом никого ждать не станет. Как ни прискорбно, но выбирать придется уже сегодня, при этом без более менее четких доказательств на руках. Кертана права, ирония ситуации в том, что кажется нам придется кого-то убить раньше, чем это сделают преступники.

    Я думаю, это просто шок. Хотя я всегда считала, что у писателей психика должна быть более гибкой, нежели у других людей, хм.
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Пока все так и идет. Подозрения, основанные на биографиях и расовых предрассудках я не считаю за теории, но если их отбросить, то что мы получаем в итоге?

    Господин Джулио справедливо отметил, что я болтала, в основном, о душах, ну, и философствовала о добре и зле. Но, как говорил один парень, которого я в силу своего происхождения, мягко говоря, недолюбливаю, "кто из вас без греха - пусть первый бросит в нее камень". Сам-то Джулио толком ничего не высказал, кроме подозрения в мой адрес, основанного на моей болтливости, да плюс еще того, что он всех подозревает, даже себя (если я правильно его поняла, конечно). Этан Айерс сокрушался по поводу своей скрипки, а Артур Дэнт - по поводу отсутствия чая, и я не думаю, что это как-то может помочь нам и навести на мысль, кто из нас намылился отправить невинную душу в Ад этой ночью. Лео Харди... Ну, если не считать вот этого:

    то больше выводов и подозрений из ее уст пока не прозвучало. Хотя я не уверена, что это она всерьез. И, кстати, *повернулась к Лео* так, на всякий случай смею заметить: я не предлагала, и уж тем более не обязалась помочь выбраться отсюда. Я сказала, что я верю, что выберусь, в силу своего оптимизма, и лишь предложила всем, кому повезет, встретиться по ту сторону запределья и обсудить плодотворное сотрудничество. Дальше. Ия Иланг-Иланг - первая, кто попытался включить аналитику: она стала анализировать поведение Оэсси. Хотя с ее однозначным выводом я не согласна. Впрочем, я это уже объяснила ранее. Сама Оэсси говорила только очевидные вещи: надо слушать, спаситель знает, кто не одиночка, и все в таком духе. Ну, и разбрасывалась ксенофобскими заявочками, но я, как уже сказано выше, не считаю это серьезным аргументом. Рори Роджерс и Вьялица Калика, по моему скромному мнению, сказали по делу едва ли не меньше всех, хотя и не были столь немногословны, как, например, Шон Стеллс. Его толковых рассуждений я тоже пока не услышала. Вацлав Витамвас ударился в теософские споры с Оэсси, Рината Мейс попыталась порасспрашивать Ию о ее происхождении и умениях, но, черт возьми, это тоже можно отнести к придиркам к биографии, так что не в счет. Моррак виз Рави, вроде, производит впечатление мудрого и рассудительного парня, но пока большинство его выводов - весьма очевидные вещи, ну, и по персоналиям он еще не высказывался. Аксель приставал к девушкам всех мастей. Рена сумбурна и хаотична. Тиша Скайп пока и вовсе ни слова не вымолвила, и я, в общем-то, поначалу не собиралась делиться своими мыслями, пока все не выскажутся, но семеро одного не ждут, как говорится.

    Никого не забыла? Если забыла - извините, но это лишь значит, что мне нечего сказать по поводу вас.

    Что мы имеем "в сухом остатке"? Зацепиться фактически не за что. Возможно, никто не решается первым обвинять других в открытую, потому что опасается, что на него полетят шишки в ответ и его в итоге самого виноватым во всех смертных грехах сделают? Но пока мы не начнем анализировать поведение друг друга - именно поведение, а не рога, клыки и воспоминания из прошлого, - убийцы могут чувствовать себя спокойно и вольготно.

    Так что я, пожалуй, поделюсь теми скудными соображениями, которые родились в моей рогатой головушке к этому часу. Поскольку данных, которыми я могу оперировать, катастрофически мало, то я не берусь назвать всех четверых душегубов - вернее, тех, кто по моему скромному мнению ими является. У меня пока только двое подозреваемых.

    Первая - это Оэсси. Ну вот не вызывает у меня доверия ее образцово-показательная невинность! А если предположить, что она - одна из троицы убийц, и среди ее "коллег" есть хотя бы один "нелюдь", то ее ксенофобские высказывания обретают дополнительный смысл. Правда, я пока и представить не могу, с кем она способна взаимодействовать, поэтому буду приглядываться.

    Вторая - Рена. Сначала во всеуслышание заявила, что Джулио Валенти может знать больше, чем все остальные, а потом попыталась перевести стрелки на меня. Это меня насторожило. Но тут выходит какая фишка: либо она - одна из троицы, либо вообще не убийца. Потому что одиночке тыкать на кого-то пальцами бессмысленно: он может спокойно прикончить ночью неугодного, не считаясь с напарниками.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Не думаю, что Рена одна из троицы, иначе как-то не вяжется картинка. Допустим, Рена из троицы, тогда она может заподозрить, что Валенти что-то знает, а заподозрить она это может именно из-за того, что он обратил бы внимание на ее подельника, а Валенти при этом обратил внимание на Кернату - вряд ли бы в током случае Рена и Керната стали бы выяснять отношения именно таким образом и вообще акцентировать на этом внимание.... Я думаю...
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *задумчиво* Хм, разумно... Но зачем она тогда вообще заговорила о том, что Джулио Валенти в порыве вдохновения мог рассмотреть в Ие Иланг-Иланг какое-то двойное дно? Может, *выразительно посмотрела на Рену* она нам пояснит?
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    [​IMG]

    *обращаясь к Кернате* Полезный разбор полетов. Я бы к собственному делу о подозреваемых подшила Джулио Валенти и Ринату Мейс, что чуть свет забрезжил, сразу побежали ни к кому-нибудь, а будто сговорившись ко мне. Сложилось впечатление, что в комнате вовсе и не "шведский стол", а полудемон выглядит страшнее всей остальной "нечисти", в том числе и настоящего демона. Забавно.
    Да, Кертана, извини, твои попытки заключать контракты в условиях, где над каждым висит дамоклов меч, мне все также кажутся подозрительными.

    Про Оэсси я уже высказалась: я пока что склонна ей доверять.

    Я могу ошибаться, но возможно у Рены такой стиль общения. Впрочем, это сложно оценивать по, хоть и увесистому, но единственному высказыванию.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    - Но Дух вы наш, как здесь уже сказали
    Нам Дом не даст ни шанса не судить.
    Так что же, вы намерены затихнуть?
    Не-жизнь свою в убийцы рук вложить?

    Похоже, в этот момент муз снова ударил Джулио копытом в лоб, ибо тот вновь сменил форму собственной речи.

    - Вот честно, молодые люди,
    Пойму про "вежливо спросить",
    Но все, что кажется нам глупым
    Душить?
    *обращаясь к Вацлаву*
    Быть может здесь кому-то станет
    На вид "тупым" ваш шрамов ряд.
    Но голову ж вы не пришьете
    Назад?
    *А теперь - к Морраку*
    - Иль вы, Букет, науки гений,
    Милы лишь знания черты,
    Быть может вы, для тех же чЕртей
    Глупы?
    К чему я - в вере разговоры
    И суть, и сердцу благодать.
    Но вот совсем не помогают
    Искать.

    - Упырчик, честно, интересна,
    Но только вот пока молчит,
    А посему мне не известно,
    Куда уж дальше мысль помчит.
    Но говоря о подозреньях,
    (Не доверяю провиденью)
    Она быть может, нам и врет,
    Вполне возможный поворот.

    Выражения лица Джулио стало похоже на всем известную картинку с алкоголиком. Безысходно-печальное.
    - Миледи, может кто-то тут забыл,
    Но я ж о том недавно говорил!
    - Вы знаете, Букет, ещё не вечер,
    Но в вас уже "букет" противоречий.
    Как будете согласны вы со мной,
    Коль факт для вас - лишь жертвы упокой?
    Тем паче - он ведь может быть уловкой,
    Просчетом, хитроумною издевкой,
    Чтобы со следу, нас затуманив, сбить.
    Такой "гарантией" тут можно всех сгубить.

    - Назвал. Пока ещё не вечер.
    И следуя моею речи,
    Совсем не только вы одна
    Нам всем стучите в гроб со дна.

    *Джулио вновь заулыбался*.
    - Чертовонька, ну что вы, коль соблазн
    Чем помешает дед и друг-маразм?

    - А коль хотите выжить - что ж молчите?
    Вас просят здесь почти: "Поговорите".
    Подозревают, не могли ли вы
    Устроить нам такой "удар судьбы"?
    Дабы шедевр свой суметь сваять,
    И кровушкою оный написать?

    - В который раз хочу я извиниться,
    И вновь не понимаю, почему
    Те совершенно замечательные лица,
    Что вдруг понять не могут "что, к чему"
    Я говорю, не спросят прямо?
    Ведь объясню, ведь не упрямый.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  17. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Прислушалась к разговору Кернаты и Артура, внимательно глядя в их сторону, после чего отвлеклась на поймавшего рифму Джулио.
    - Мне не хотелось бы самою стать убийцей, на смерть безвинное созданье осудив. А потому я предпочту послушать, чем обвинять, лишь тыкнув пальцем наугад. Я знаю, надобно принять решенье. Но нужно больше времени, увы...
    - Вот только отчего никто не внял? Меня сие и беспокоит. Хотя и мой прозрачный глас они не слышат...
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Я бы как раз именно на этом основании не стала говорить, что они работают вместе. Палево получается: вот так бесхитростно начинать поддакивать друг другу с самого начала. Но разумное зерно в твоих словах есть: я бы не сбрасывала со счетов Ринату Мейс. Почему Джулио Валенти первой начал расспрашивать именно тебя, я не знаю, но лично для меня это не так подозрительно, как то, что вампиресса тут же взялась тоже за твою персону. Почему не за меня или того же Джулио? Возможно, поспешила "слиться" в своих суждениях с кем-то из тех, кто не является ее напарником, чтобы сойти за невинную?

    [​IMG]

    *с улыбкой* Да ладно, чего ты извиняешься? Не тебе одной ведь кажутся. Джулио Валенти уже озвучил подобную мысль, и я даже ответила ему, что возразить мне нечего, и, если бы я была им или любым другим из нас, меня бы, наверно, это тоже насторожило. Так сказать, признаю свою вину - меру, степень, глубину... *хихикнула* О, Вельзевул, поэзия - это заразно. Хотя стихи и не мои.
     
     
  19. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Шон Стеллс

    [​IMG]

    Джулио, вы хотите прямой вопрос? я не склонен думать, что спросив прямо виновен или нет, можно услышать правдивый ответ.

    А сюжет для книги всё-равно вырисовывается призанятнейший - *горько усмехается* - трое из убийц знают друг друга, они могут как уводить подозрения друг от друга, так и постараться нас убедить осудить кого-то невиновного, раз уж ночью не удалось договориться.
     
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Тиша Скайп

    [​IMG]

    У агента Скайп тем временем уже горели уши от количества преступлений в которых признавались собравшиеся, да тут на каждого можно смело по статье вешать. Тиша услышала свое имя и гордо вздернула подбородок.

    - Прошу прощение за молчаливость. Издержки, профессии. Мой босс любит, когда я молчу и все записываю. На самом деле меня беспокоит очень важный вопрос. Он касается той девушки, кажется ее имя Ия Иланг-Иланг. А вас считать как за одну персону или две? Все-таки разные личности. Очень вероятно, что если вы вдруг окажетесь в списке тех четверых, тогда нам останется вычислить лишь оставшихся двух. Судя по вашей биографии - опыт у вас имеется в этих делах.

    Рината, а вы позаботились о ваших запасах еды на время пребывания в доме? Вы не поймите превратно.

    Тиша снова задумалась и прищурилась.

    - Джулио, вы заметили, что ваши рифмы заразительны. Вам отвечают даже стихотворными формами и Призрак не брезгует рифмовать слова. Вырисовывается отличная подпольная группировка поэтов! Вы случаем не были ранее судим за печать подпольных брошюр со стихотворными лозунгами о вреде колорадских жуков?
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Вообще я много тут надумал тоже, и полагаю, пора поделиться мыслями, если никто не против. А то чего зря время терять?
    Ну так вот. Начну по порядку.

    Этан, скрипач. Без инструмента совсем потерял волю к жизни, общению и сам словно бы не знает чего хочет. То ли вселенской славы, то ли отделаться подешевле. Я бы назвал его тип - ассоциальным. Как здесь уже верно отмечали, навязчивые идеи могут неоднозначно сказаться на поведении.

    Лео Харди. История про тяжелое детство здесь, полагаю, никого не тронула, мы все находимся сейчас не в самом легком положении. Однако, в целом девушка выглядит рассудительной и целеустремленной. Пока очень сложно дать оценку.

    Иланг-Иланг - я честно попытался найти в путеводителе что-то про тифлингов, но не нашел путеводитель. Наверное, потерял. Изначально двуликость побудила меня усомниться в том, что я вижу, а также дала повод задуматься, нет ли в этой способности двойного дна.... впрочем, об этом уже говорили, не раз. Днем одно, ночью - другое. Темное, неприметное, опасное. И повышенное внимание с утра тоже добавила капли сомнения на ее счет. Но слишком на поверхности лежит эта мысль, чтобы ее развивать более интенсивно. Несмотря на двойственность, и в том и другом образе Ия показала себя вполне спокойной и уверенной. Не знаю, что думать на ее счет в итоге.

    Оэсси - за слепотой может скрываться и обратное. За страхом перед нечистью - нечистые помыслы. Единственное, что говорит в ее пользу - категоричность суждений и убеждений - не пытается быть удобной и приятной для всех, не боится вызывать негатив и осуждение, показаться глупой... Но вся эта чрезмерная невинность так и кричит о том, что все не то, чем кажется. Подозрительна.

    Ро - до сих пор вызывает очень нескладное и поверхностное ощущение. Факты биографии скорее путают, а охота рассказывать о них в подробностях при первой же встрече с кучей незнакомцев наводит на две мысли: либо барышня совсем наивная, либо хочет что-то скрыть за множеством бессмысленности... Впрочем, сегодня бессмысленности было чуть меньше... Библиотекарь... что может быть безобиднее, не правда ли?

    Вацлав - весьма мутный тип, нагоняющий смуту все больше и больше. Хотя в словах и слышны попытки объясниться, но все же больше - нежелание что либо объяснять. Высокомерие и запредельность. Хотя история про голову была забавна - коня не хватает... Подозрителен.

    Валенти - я говорил уже, что слишком много рифмы порой сбивает с толку. Форма, ритм - границы речи... черт, да это заразно. И правда, гипнотическая магия. Его стихи не только подавляют понимание, но и заставляют думать в заданном ритме, а это ограничивает мысли. Обвиняет некоторых в пустословии, но и его самого можно обвинить в том же. А еще этот здоровый образ жизни, безупречная голивудская улыбка и загар южных морей - в купе с мелодичной речью и манерами составляют этакий идеальный образ джентльмена. Слишком идеальный. Кстати, упоминал о трех друзьях-"искателях приключений на свои филейные части".... Подозрителен.

    Призрак Вьялица - пустое, лишенное памяти, имени, тела... суждений внятных. Откуда ж им взяться, я понимаю... Но и судить эту особу - не вижу как и за что. Разве что за несущественность во всех смыслах этого слова. Похожа на медузу - без обид... Вроде бы и полностью аморфное существо, но если оказаться в ее плену - кто знает, как сильно будет жечь... Может беспамятство - как средство безупречного убийства? Не помнить содеянного - удобно и легко.

    Моррак - вполне логичный и нейтральный. На первый взгляд. Не придирается и складно говорит простые вещи. Создает ощущение уверенности и спокойствия. Но в этом - он антипод Оэсси. Можно решить, что он подстраивается под атмосферу, стремится быть неконфликтным и удобным в общении. И хорошо бы, если за этим не стоит иного умысла.

    Керната - я, быть может, несколько предвзят или сбит с толку, очарован, но не замечаю в ней особенной опасности. Ну демон она, ну и что? У всех свои достоинства. Но в ее поведении я не вижу никаких уловок. Наоборот, это ее многие пытаются поймать на слове, обвинить, но ведь Керната даже не ведется на все это. Либо это безупречная игра, либо она сама безупречна.

    Рината - начальная ее активность всколыхнула общество, но затем она сама затихла и залегла на дно. И вроде трезвые суждения, дельные вопросы и внятные ответы. Уверена в себе и не увиливает. Подозревать особо не за что. Посмотрим дальше.

    Рена - характер бойкий, сразу видно, что не домохозяйка. В добро не верит. Есть только большее или меньшее зло. Интересно, себя она причисляет к какому из них? :cool:

    Аксель - по началу мне совершенно не понравился, но позднее мне показалось, что он не столько бегает за каждой юбкой, сколько не отдает предпочтение ни одной из них... Пока, по крайней мере... Это скорее как защита, попытка скрыть скорее всего страх. Ведь он мужчина, в полном расцвете сил - какой страх? Ну и пусть, что кругом непойми что, он - супермен. Не думаю, что это маска, скрывающая нечто большее или темное.

    Шон Стеллс - тут тоже я уже сказал... Писательская натура, уход в образы и фантазии, заинтересованность в личном выживании и написании шедевра... возможно чужой кровью. Фамилия опять же... Тихий, бесшумный...

    Ну и наша секретарша под прикрытием... Кажется решила совсем скрыться. Ан нет, явилась... не запылилась...
     
     
  22. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    - А как же все вопросы, что к Ринате,
    К Цветочку и к Букету задавал?
    Ужели вы не слышали? Ну нате.
    *Мужичок тяжело вздохнул*

    - А Артур говорил не только лишь о чае...
    Быть может, хорошо, что вы не замечали.

    - Так может статься, це характер Боевой.
    А может - знак напарникам такой,
    Да заодно попытка, может быть
    Чертовку подозрительную "слить".

    - А оттого, что це лишь отвлеченнье.
    К убийцам нас оно не приведет.
    Я в пустословье обвинил Чертенка,
    Теперь вот поразмыслю на ваш счет.

    "С каждой следующей фразой Валенти заметно грустнел"
    - Ох, скоро впрямь мне станет свет не мил!
    Я и об этом тоже говорил!
    Джулио даже немного повеселел и ответил почти с улыбкой.
    - Ах, Skype, дражайшая, судим я лишь за то
    Что в школе крал у одноклассников пальто.

    - О боги, друг, в вопросах есть же толк!
    Хочу ведь вывести я вас на диалог!
    Вы отвечаете всего лишь парой слов,
    Молчали б дальше - зуб отдать готов,
    Коль тут про вас внезапно б не спросили,
    Вы не прикладывали никаких усилий
    К тому, чтоб душегубов изловить.
    Вам лишь бы книжицу строчить!

     
     
  23. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Да ничего, я, похоже, сама поторопилась с выводами. Приношу свои извинения. Просто есть тут у нас всякие слепые девушки, из-за них я на взводе.

    Ну как сказать... У нее кроме "они злые" никаких аргументов нету. А я вижу четкую мотивацию у нее. "Избавиться от злых и тем самым сделать миру лучше", чем не повод для убийства?

    Максис явно не справляется, раз нас здесь так много, и все мы живы. Вдруг вы решили помочь?

    Ты главное сделок не заключай никаких, душу не продавай, и все будет нормально. *подмигивает*

    Ну, я бы сказала, что это перебор, но в целом да. Этот мир скорее злой чем добрый. А что за пределами этого мира - неизвестно. Возможно, там и понятия добра и зла неприменимы, даже субъективно.

    Пророчества пророчествами, но считать нас "злыми" просто потому что мы не такие, как вы, это довольно глупо. Может, вы встречали злых волшебных существ. Но вы хоть раз задумывались, может быть, они злые именно потому что их ненавидят и подвергают гонениям?

    Это, кстати, чистая правда. Если уж мы вносим сюда "Максис" и грехи, то люди сами друг друга постоянно убивают, без помощи всякой "нечисти".

    Тут проблема в том, что больше нам делать нечего. Либо судить на основе догадок, либо ждать смерти.

    Выжить это процесс, так что беседе он не мешает.

    Неприятно это признавать, но видимо, Дом (или кто это игру устроил) этого от нас и ожидает. Нам придется выбрать подозреваемого, даже несмотря на отсутствие прямых улик.
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *вздохнула* Вопросы-вопросы... Я не о вопросах говорила, а о выводах. Да и вопросы ваши по большей части на биографиях основывались, а я в самом начале сказала, что подобные вещи в расчет брать не буду.

    А о чем еще? О том, то у него служба по контракту в армии с образом библиотекаря не вяжется? Или о том, что ваша поэзия лучше, чем поэзия вогонов? Или, может, о том, что от женщин - одни проблемы? *невесело рассмеялась* До того, как я это сказала, я не слышала от него ничего конкретного. Это уж после мы с ним о Рене порассуждали, после чего он высказал свое мнение по поводу каждого из нас.

    *устало* Я снова прошу прощения за свою невнимательность - порой смысл ваших стихотворных посланий пролетает мимо меня, увы. У меня такое ощущение, что вам кажется, будто я предъявляю вам какие-то обвинения, и мне бы хотелось сгладить это недопонимание. Вас, Джулио, я в данный момент подозреваю меньше всех: вы кажетесь мне безобидным рифмоплетом с весьма полезными проблесками разумной мысли.
     
     
  25. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *отводит взгляд от грязного стёкла за которым вдали смутно виднеются очертания высотных зданий*
    Я тя умоляю Демон! Не слыла искрометной юмористкой в своей компании. Ну давай исключим твою сущность, неординарный облик и специфичную работу. Все равно мои подозрения конкретно на твой счет присутствуют и никуда не денутся. Хотя вроде и поешь ты складно, и даже высказала первой свои подозрения... Мне кажется что ты постоянно переводишь разговор с нужной нам темы на свои контракты. Причём это бесполезно, как ты призналась сама, и полноценную сделку ты сможешь совершить только за этими стенами. Тогда к чему эти предложения? Неужели ты настолько преданный труженик своей адской канцелярии? Как я уже говорила выше - ты у всех на виду и в то же время незаметна...

    На второе место по подозрительности определю нашу Мисс Призрачную Беспомощность. Она наоборот слишком тихая и постоянно делает упор на свою несостоятельность и отсутствие силы. Хотя имеет огромный плюс - умение проходить сквозь стены и твердые предметы и фактическую бесшумность. Так же не помнит ни себя, ни своей жизни, ни как оказалась здесь. Зато свою обиду к неизвестным убийцам помнит слишком явно, а значит хочет расправиться с ним и завершить наконец свои земные дела. Что мешает ей увидеть своего врага среди нас? Тем более я слышала что призрати хоть и бесплотны, но, испытывая сильные эмоции, могут вселяться в людей и управлять ими без всякого на то согласия.

    На третьем месте как ни странно я назову детку из Инстаграмма или как её там. Хоть окружающие и просят не судить по первому рассказу, но мне кажется заявиться сюда с историей о своих секретных заданиях не самый лучший ход! Но вполне себе неплохое (очень даже) прикрытие. Тем более все время молчит, но зато внимательно наблюдает за всеми нами.

    *услышав от Артура своё имя* Дедуль, я разве пыталась разжалобить кого-либо своим рассказом? Весь вчерашний день я совершенно ни на чем не могла сосредоточиться кроме мыслей о сестре. А сегодня понимаю - чтобы вернуться хочешь-не хочешь придётся включать детектива...

    *потянулась за пачкой сигарет, но передумала, услышав громкое урчание собственного желудка* Чёрт, я же так и не перекусила вчера! Прям так и вывернуло при виде этого кота и мысли кому он может послужить... едой *поморщилась* Надеюсь на местной кухне найдётся кофе, хотя бы холодный... *спрыгнула с подоконника и скрылась из виду*
     
     
  26. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    *себе под нос* Нужно взять себя в руки, да.
    *громче* Я не потерял волю к жизни, всего лишь не поспеваю за мыслью. Но и у меня сложилась определенная картина.
    Одной из подозреваемых у меня является Рината Мейс. Разумеется, она задавала вопросы, пыталась что-то донести. Пыталась, да. То, что она не убивает людей, пытаясь напиться их кровью. Как я понял, в основном, пыталась убедить в том, что злом могут быть и люди, а демоны, вампиры, призраки и тому подобное могут оказаться мягкими и пушистыми. Эта нейтральная тактика меня настораживает. Вроде на виду, говорит что-то, но это как-то теряется. И высказывание довольно очевидных вещей. Может, я и ошибаюсь, конечно, но это не дает мне покоя.

    Меня настораживает и Аксель. С самого начала говорил о девушках. Меня не покидает ощущение, будто он хотел что-то этим сказать, но что?

    Также мне казалось, что и Джулио Валенти знает больше, чем хочет показать. Его поведение сбивает меня с толку, пусть и высказывает в общем интересные мысли, над которыми хочется задуматься.

    Керната кажется мне разумной. И хитрой. Хотя демон и должен быть таким, да? Не теряется, говорит много, и я не всегда понимаю, о чем. Не брать в расчет биографии - очень умное решение. Не знаю, что и думать. Похоже на поведение того, кто хочет найти этих убийц, но с другой стороны - на способ отвлечь от себя внимание. Да, я знаю, что тут её подозревают все, кому не лень. Но я пока не буду, потому что что-то не вяжется. Слова Акселя и Джулио застряли у меня в голове. Поэтому мне нужно ещё подумать.

    Такое же описание можно дать и ученому. Говорит довольно умные вещи. И...все. Больше ничего не могу сказать.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей