1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Луч надежды. Спасение Глассболта.

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 17 май 2015.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    *все картинки кликабельны*
    [​IMG]
    Луче Дефье с самого рождения была лучом надежды на светлое будущее, о чём говорило её имя. Она — чудо-ребёнок, и на её долю выпала нелёгкая миссия по спасению Глассболта.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Рядовая Дефье по вашему распоряжению прибыла!
    — Вольно, Луче, садись.
    Девушка опустилась в кресло напротив, после чего диалог продолжился.
    — Мы долго думали и решили доверить тебе эту непростую миссию. Не один чудо-ребёнок провалился в Глассболте... Соглашаясь помочь Министерству Симобороны, ты полностью осознаёшь сложность и важность операции спасения. Возможно, ты тоже никогда не выберешься из этого города...
    — Я сделаю всё, что в моих силах, генерал!​

    [​IMG]

    — Отлично. В таком случае будь готова завтра к восьми утра. За тобой вышлют машину. Операция под кодовым названием «Луч надежды» началась. Удачи! ​

    [​IMG]

    Снятые ограничения:
    Писатель — Автор (Луче, рапорт 16)
    Исполнитель — Музыкант (Джонни, рапорт 18)

    [​IMG]


    Ну, я как обычно не удержалась... :dry: Давненько косилась на апик и наигрывала за кадром. Думала начать выкладываться, когда хотя бы одно ограничение сниму, но не сложилось. Я обещала, что Луче ещё появится, и это случилось раньше, чем предполагалось. Тапки, букеты, помидоры, отзывы, критику — всё ловим с радостью. Всем приятного прочтения, а нам с Дефьешками удачи. :flower:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    LyashkO, очень надеюсь, что не сильно опоздала:redface: Прежде всего хоть и запоздало, но поздравляю с годовщиной начала апика!:flower: Ура! Ты потрясающе пишешь, продолжай в том же духе!
    Боже-Боже-Боже, какая прелесть!:heart2: Так бы и затискала Лучика, если бы могла!
    Это ты ещё и так круто рисуешь?!
    :D Ох, ребятки, доморощенные вы мои психологи...
    Ой, Джонни, как же ты кстати! Только что ж ты раньше не приходил?!
    У этой парочки и после смерти Джонни отношения не меняются:heart2:
    Вот это очень тронуло. Очень.
    :D Бемби в своём репертуаре!
    Сначала подумала, что именно она и станет невестой Бемби - уж очень хороша. Да ещё и это платьице!
    :LOL::LOL::LOL: Ыыыыыыыы, оленяш, ты жжёшь!
    Но ведь правда же сексуальный, чёрт возьми!:kiss: Ему бы разбивать сердца глассболтских девушек, да только с карьерой в условиях апика вряд ли время на то останется... А жаль, из него бы получился такой тайный агент, что Джеймс Бонд плакал бы от зависти.
    Может, не закомплексованный, а тоскующий в стиле "опять эти малолетки"...
    Ух тыыыыыы:heart2: Вот это симочка!
    Хороший подарок Лучик устроила сыну на совершеннолетие!:D
    С днями рождения парней и удачи им в нелёгких апокалиптических буднях!:flower2: А демиургу - много-много вдохновения и сил.:hug:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Очень далеко. У меня за кадром скоро из люльки должен выпрыгнуть наследник шестого поколения, так что... не судьба Ланю подцепить девушку. Пока играла второе поколение, я много думала на этот счёт. Не хотелось оставлять его совсем не познавшим любви, и я много раз порывалась устроить сцену с отбиванием девушки у брата, но не сложилось. Ребята настолько сильно выматывались на работе, что недвусмысленно показывали демиургу фигу и посылали на три известных буквы. Также приходилось помнить, что место в доме ограничено и устраивать детский сад - идея не лучшая. Отселять симов мне пока не позволяет ограничение, а убивать их даже ради стратегии мне не хотелось. Насчёт ребёнка на стороне я тоже думала, но отказалась от этой идеи, потому что не могла смириться с мыслью, что не смогу забрать его на свой апокалиптический участок. Вернее, смогу, но тогда он зачтётся мне как единственный сим, подселённый в третьем поколении. Но в приоритете у меня стояло подселение второй половинки для наследника, и этот ребёнок был бы ни к селу, ни к городу. Увы, в третьем поколении родство ещё не настолько размыто, и убить двух зайцев одним выстрелом (и ребёнка забрать, и как вторую половинку использовать) у меня не вышло бы. А потому снова не вышло. Наверное, где-то на закате лет Ланиэля я почти сдалась и наплевала на свои приоритеты, вполне настойчиво собравшись осчастливить его карапузом, но тут уж воспротивилась сама игра, состарив в ходе беседы даму, которую мы кадрили. Я посприняла это как знак свыше и решила, что всё-таки поезд уже ушёл. :pardon:

    Можно считать, что совсем не опоздала. :biggrin: Спасибо за поздравления.

    Присылай свою симс-версию и я обеспечу обнимашки с Лучиком. :D

    Совсем не круто... просто иногда на досуге балуюсь... :redface: Но если тебе правда понравился рисунок, безумно приятно.)

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Выбирал нужный момент, чтобы появиться с клоунским героическим пафосом. :keepinmind:

    Я тоже так думала. Выбирала между ней и Анной, но Анюта чаще прохаживалась и легче покорилась.

    Честно, я раньше так не думала, но после всех отзывов почти передумала. :biggrin:

    Будем считать, что когда Лань уходил в неизвестном направлении на работу, то там его ждали именно такие приключения. :cool:

    Спасибо. Рада, что мой выбор пришёлся по душе.

    Спасибо))

    И за это огромное спасибо. Буду стараться скопить всё это как можно быстрее. :hug:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Бемби Дефье. Рапорт 22.


    Я сплю? Скорее, да, чем нет.​

    [​IMG]
    Хотя Лань сказал, что тоже видит Энн и слышит, как она говорит, что теперь живёт с нами. Сплю ли я? Скорее, нет, чем да.​

    [​IMG]
    Как мы докатились до такого? Хотелось бы знать...
    Не то, чтобы я против. Даже всеми конечностями за то, что нашей сожительницей стала не просто девушка, а девушка, в которую я втюхался по самые помидоры. Шеф, ну посудите сами. Когда я полусонным валенком по старой привычке без стука с утра вваливаюсь в ванную и вижу, как она улыбается — утро по умолчанию становится добрым.​

    [​IMG]
    К счастью, из-за старых привычек неловких ситуаций между нами пока не происходило. Но это не меняет того факта, что я задаюсь вопросом, почему Энн внезапно решила жить с нами. После долго капания на мозг маме, мне открылась правда.
    Мамуля — мастер убеждений. В ночь перед нашим совершеннолетием, обсудив всевозможные женские секретики, она со всех сторон оценила нашу внезапную гостью и пришла к выводу, что такую умницу-красавицу упускать нельзя. Если что, это всё её слова. Дальше мама начала рассказывать ей о том, что на самом деле творится в Глассболте, о своей миссии, о нашей семье и о том, что в будущем нас все будут знать как героев, вернувших к жизни потерянный город.​

    [​IMG]
    Думаете это всё? Ха! Как бы не так! Эпилогом рассказа стало то, что, присоединившись к нам, Энн однозначно не останется в девках и может «захомутать себе любого из её любимых оленят, и даже сразу обоих». Мама, ядрёны макароны!!! У тебя на старости лет совсем чувство стыда пропало?!
    Опять же: я не против отношений с Энн. Просто... ну-у-у... не надо нас сватать и превращать в... э-э-э... производителей нового поколения спасителей Глассболта. Мы знакомы от силы неделю! И то, как знакомы... изредка пересекаемся, перебрасываемся парой дежурных фраз и разбегаемся по работам. Я устроился обслуживающим персоналом в местную спортивную команду.​

    [​IMG]
    Энн с подачи мамы пошла мыть палитры в галерее.​

    [​IMG]
    А Лань стал секретарём агентуры, раз уж я заговорил о карьерах.​

    [​IMG]
    Но вернёмся к любовным тараканам. Продолжу свои мысли: времени получше узнать друг друга у нас практически нет. А когда оно появляется, вечно ненавязчиво влезает мама со своими попытками сделать всё лучше и романтичнее. Но в итоге, оставляя нас наедине со словами: «Ну, голубки, воркуйте, не буду мешать вам» — она на корню рубит романтический настрой. Наступает неловкость высшего уровня.​

    [​IMG]
    И как после таких напутствий начать разговор? Сказать: «Нет, ты всё неправильно поняла, дай сейчас объясню»? Бред! А говорить: «Чего тянуть кота за помидоры, пойдём займёмся вуху», — ну... э-э-э... так, наверное, может только мой папа.
    Я пытался объяснить маме, что не надо нас торопить. Мы сами решим, когда придёт пора близких отношений со всеми вытекающими. Мама активно «помогать» перестала, хотя не скрывала своего мнения, что без помощи такого профессионала мы можем никогда не осчастливить её внуками и запороть всю миссию по спасению Глассболта. Говорить, что такой вариант куда более вероятен с её помощью, я не стал. Пусть Энн классная девушка, а я неотразимый парень — этого слишком мало, чтобы вот так с ходу стать семьёй. Семьёй — в том смысле, который закладывает мама. Даже если опустить тот факт, что мы мало знакомы, мою мужскую гордость будет сильно ущемлять, что за меня для меня же расположения Энн добилась мама. Будто я какой-то ущербный олень, на которого в жизни ни одна девушка не посмотрит. Нет уж! Я, может, и олень, но классный! Вот подкачаюсь чуток — так вообще все девчонки будут липнуть на меня, как мухи на... э-э-э... на мёд.​

    [​IMG]

    ***
    Пусть мама оставила попытки помочь нам в делах любовных, от другой помощи она не отступалась.​

    [​IMG]
    До приезда в Глассболт она в совершенстве овладела рисованием и сейчас стремилась передать Энн как можно больше своих ​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Изредка я проходил мимо, чтобы глянуть, как у них там успехи. Надо сказать, что всего за несколько дней от детской мазни наша новая сожительница поднялась на уровень более чем офигительных картин. Ох, ну наконец-то мама направила свою энергию и стремление сделать для Глассболта всё в правильное русло.​

    [​IMG]
    Шеф, если вы тоже волнуетесь, что без посторонней помощи дело до третьего поколения спасителей не дойдёт, смею заверить, что эти опасения беспочвенны. Дела наоборот пошли в гору, причём как-то очень неожиданно. Я полностью посвящал себя работе, домой приходил только поесть и поспать, на происходящее вокруг внимание не обращал. Да и не происходило ничего особенного.​

    [​IMG]
    Хотя если вас интересует, доложу, что как-то раз видел брательника выносящим мусор.​

    [​IMG]
    И Энн чинящей раковину.​

    [​IMG]
    Моё внимание насторожило, когда, придя под вечер, я увидел Энн сидящей на скамейке около нашего дома в компании каких-то сомнительных личностей. Так, это что ещё за шутки?​

    [​IMG]
    Не желая выслушивать всякие бредни, которые начали бы нести эти двое, я оттащил Энн подальше, чтобы очень серьёзно поговорить.
    — Женщина, ты в своём уме ​
    [​IMG]
    в компании этих стрёмных мужиков?! Ты их рожи-то видела? Типичные мафиози! Ты даже представить не можешь, что они с тобой сделают, если узнают, что ты вместе с нами спасаешь Глассболт! А если бы меня сейчас не оказалось рядом?! Чем всё тогда могло бы закончиться?!​

    [​IMG]
    На мою гневную тираду Энн отреагировала удивительно спокойно и, обняв за плечи, ответила:
    — Оленёночек, ну ты чего? Какие мафиози? Эти джентльмены сегодня заказывали у нас в галерее несколько картин, и сейчас хотели оплатить заказ.​

    [​IMG]
    Я идиот. Ни за что накричал на девушку, которая мне безумно нравится. Бемби, ты действительно олень...
    — Оу... получается, я безнадёжно упал в твоих глазах?​

    [​IMG]
    — Нет, всё в порядке, — Энн лучезарно улыбалась. — Теперь буду знать, что ты, оказывается, ревнивый дурачок.
    И она обняла меня. Ладно, похоже, не всё так плохо.​

    [​IMG]
    На этом странности Энн не завершились. Вот уж не знаю, специально ли она меня провоцировала или просто такая упёртая от природы. Сказал же: «Не выходи с базы после наступления темноты»! Нет, её какого-то фига потянуло на рыбалку.​

    [​IMG]
    — Ты меня вообще чем слушала вчера?! — стараюсь не срываться, как в прошлый раз, но получается фигово. — Тебе так хочется нарваться на каких-нибудь маньяков? Потом же будешь жалеть, что меня не слушала!​

    [​IMG]
    — Но ты ведь защитишь меня от всех маньяков? — мне показалось, или она и правда кокетливо улыбнулась. — Ты же храбрый, сильный, спортивный.
    О! Она заметила, что я не просто так грушу поколачиваю и кроссы бегаю!
    — Так, продолжай!
    — И милый.
    — А ещё?
    — Ревнивый.
    — А ещё?
    — Забавный.
    — А красивый у тебя на какой по счёту строке?
    — Бемби!!! — она рассмеялась.
    — Что?! Ну, давай же! Признай, что я чертовски красив! Ну, признай! По глазам же вижу, что ты так и хочешь это сказать!​

    [​IMG]
    — Какой же ты всё-таки дурачок!
    — Но всё равно же красивый?
    — Ну красивый, красивый! Успокойся уже!
    Да, детка!!! Да!!! Ты наконец это сказала! День прошёл не зря. Ну, шеф, кто здесь молодец? Я молодец!​

    Меня внезапно потянуло на фотошопные изыски, так что в шапке можно найти новое красивое древо Дефьешек. Собственно, это всё, что хотела сказать. :redface:
     
     
  5. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Хаха, Бемби прелесть :biggrin: Луче правда со своей деятельной натурой чуть ему всю малину не испортила;)
    Это да, точно из раздела особенного, шефу надо доложить, подозрительно ж :D
    Вот, что я не люблю в 4 симах, это то, как они катастрофически быстро толстеют :frown: У Лучика по отчетам фигурка так и скачет, туда-сюда
     
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    LyashkO, а вот и новый рапорт :spiteful: Вижу, Бемби всё ещё не особо привык к новому члену семьи)

    Это, конечно, главный аргумент. Луче знала, на что давить :D

    Поздравляю молодое поколение с получением работы, теперь средства к существованию будут добываться быстрее ;)

    Ну, это всегда так) Под давлением обычно ничего хорошего не выходит, по себе знаю..

    Тут Бемби напомнил мне одного моего друга) Как бы вечно поучает, думая, что всё знает, а на деле потом выходит, что реальная ситуация отличается от того, что он там себе выдумал, но это ж во имя заботы :D А потом, конечно же, вот так и получается:
    Ну это прям классика)) Хочешь задобрить парня - распиши ему в красках, какой он распрекрасный, и всё: обид с гневом будто и не было, он не злится, можно снова вить верёвки из этого добряка :D

    Эх, Бемби, Бемби.... Не в красоте дело. Будь ты хоть "вах-вах, какой красивый мужчина, пойду шлёпнусь в обморок", всё равно в конечном итоге внимание обращается к тому, какой человек внутри :keepinmind: Но комплименты в свой адрес очень приятны всегда, а иногда ещё полезны и мотивационны, если ты пашешь на этот результат :spiteful:

    Будем теперь ждать дальнейшее развитие отношений Бемби и Энн) Жаль, что Лань останется без пары.. Можно будет ему хоть на стороне девушку и ребёнка завести? :redface: Вообще я, конечно, посмеялась от души, читая этот рапорт, прям настроение поднялось, спасибо :heart2: Удачи ребятам и вдохновения тебе :flower2:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахах, Отчего же так обреченно, Бемби?:D
    Ахахах, ну это еще самое беспроблемное, что можно увидеть, без стука войдя в ванную:D
    Аахаххахха, это просто порвало:LOL: Луче считает, что поодиночке парнишки не достаточно ценны, а вдвоем еще как-то можно будет их спихнуть?:D
    Уф, да, знакомо и грустно:dry: Неприятно, когда все так ожидаемо и из-под палки:dry:
    :D Зато Луче отвлеклась от кончины Зеста, нашла себе занятие и посвятила ему всю душу:D
    Ого, а личности действительно впечатляющие! Особенно, тот брюнет с носом :bugaga: Люблю таких!:bugaga:
    Энн там не подрабатывает, часом, на глассболтских мафиози? Шустрая такая.
    Ахахахаххах:D Это просто убило!:D Эх, Бемби, как же ты ведешься на лесть:smile:
    Молодец, молодец, Бемби. Кстати, не нужно быть красавчик. Достаточно быть немного лучше брата:D;)
     
     
  8. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Чего же сразу "докатились"?:smile:
    Чтобы получилась весёлая шведско-глассболтская семья?:LOL: Лучик действительно немножко перегнула палку, оленята и каждый сам по себе хороши.
    Ох, а вот это в точку. Такое старание свести обычно только к неловкому положению и приводит...
    На мёд, на мёд, чего же сразу "э-э-э"?:D
    Зато очень милый олень.:heart2:
    Видимо, это судьба у всей мужской половины Дефье, кроме Лиама. Джонни придурок был, Лань - просто олень, Бемби - не только олень, но и дурачок... Но ничего, главное - чтобы девушки любили, а что они говорят, это не столь существенно.;)
    А не Лучик ли ей эту стратегию посоветовала?;)
    :LOL::LOL::LOL: Оленяш, ты жжёшь!

    А древо вышло замечательное:heart2: И красиво, и удобно, что видно, кто какое ограничение снимает.
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Луче агитатор! Надо с ней плакат создать "А ты записался добровольцем?":cool:
    Он просто не готов делит ее с братом.:D
    Как забавно теперь вспоминать как у нее самой начинались отношения с Джонни. Попробовал бы кто вот так вот сказать ей. :D
    Молодец! Теперь главное не останавливаться на достигнутом. ;)
     
     
  10. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Перечитала правила. Вроде Джонни снял ограничение на 1ого сима за поколение, разве нет?
     
     
  11. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Привет :smile: В последнее время очень заинтересовалась Апокалипсисом и теперь жуууууууууууутко хочу отыграть его. Даже если не в рамках форума, а просто в игре, потому что два огромных челленджа - слишком жирно для такого ленивца как я :biggrin:

    Поэтому решила снова придти в гости к Луче, а ее уже и нет :D Есть два красавца брата. Но я решила перечитать все сначала и со знанием дела, то есть перечитала все правила внимательно.

    Казалось, совсем недавно умилялась первыми попытками Джонни и Луче, а вот уже первого и не стало :frown: В Апокалипсисе это еще обидней, наверно, терять близкого человека.

    Наследник, можно же так сказать?, в лице Бемби получается отличный.

    С этого я оооооочень долго смеялась :D

    И с этого тоже :biggrin:

    Шеф, наверно, уже забыл, как это - не смеяться во весь голос, когда читаешь рапорты Дефье :smile:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Наше опоздание с поздравлением чуть-чуть не дотянуло до месяца, но мне хотелось забацать поздравляшку, а руки не доходили :redface:
    Ну и вообще, я слоупок, так-то.

    В общем, пока Луче мужественно жуёт любимую рыбку, мы напекли ей тортиков, многамнога :cool:
    С пожеланиями боевых успехов семейству Дефье, и успехов творческих, Ляша, тебе, вот :smile:

    Непосредственно к Дефьешкам и апокалипсису отношение мало кто из празднующих имеет, но :pardon: это добровольцы, вызвавшиеся потанцевать и пожрать нахаляву, а одна особо гордая дама заявила, что ей светить своим личиком в этой теме ещё рано

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внезапно это даже превьюшки :cool:

    Теперь к сути:
    Я очень рада, что на лицо Луче вернулась улыбка, а то, что заставить её заулыбаться смог именно Джонни, так это ничего удивительного. Такие эти двое трогательные в своих нетипичных, но таких тёплых и искренних отношениях, что прямо не могу :heart2:
    Да, шеф, мне в общем-то всё равно, но мои-то шутки смешные, да? Папин сын он всё же, гены они такие :D
    :spiteful: :D
    Какая у тебя отборная апокалиптическая гопота генерируется :bugaga:
    Какая милая девушка :heart2:
    У неё интересная форма верхней губы)
    Очень милая сцена. Из этих двоих со временем выйдет милейшая пара)
    Сначала она переживала, но потом появился второй парень и её разубедил :D
    Я ни секунды не сомневалась в находчивости Луче. Тёпленькой надо брать, а то оленёнок пока решится.
    Велика вероятность, что Аня - коллективный глюк :crazy:
    Эта девушка действительно невероятно лучезарно улыбается :heart2:
    Ахахах, а Луче ещё находчивее и прошаристее, чем я думала :hihi:
    На этих кадрах меня радует контраст между грустнявыми братцами и широко улыбающейся Энн :biggrin:
    Мама всегда по жизни танком прёт, армейская закалка :cool:
    Молодец, что красивый?) Или что смог Энн в этом убедить?))
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    niu, koffka2, Del, Белый слоник, nastulya, Филин, Stranger, огромнейшее вам спасибо за комментарии. :hug: И простите за крайне слоупочные ответы.

    Щито поделать. :pardon: В этом вся Луче.

    На самом деле толстеют они умеренно, а рыба - вообще ни капельки к полноте не даёт, что доказала проверка на питательность. Просто было время, когда я вставляла скрины из разных возрастных промежутков Луче, потому что мордашка у неё с возрастом не менялась, а фигуру разглядели немногие.

    Привыкнешь тут, когда этот новый член - девушка, в которую он конкретно втюхался. :D

    Просто Луче ничего не жалко для такой хорошей невестки. :spiteful:

    Нууу... относительно. Мне вообще денег в этом поколении без проблем хватает, потому что особо и тратить их некуда.

    Ахаха))) Кстати, иногда во мне просыпается такой же заботливый Бемби, который зачастую всё портит. :crazy:

    Бемби ещё молодой и глупый, поэтому не понимает до конца, что не в красоте счастье.

    Поздно уже для романов на стороне. Да и не до них мне было, потому что второе поколение выдалось самым адовым. Едва успело снять свои ограничения.

    Не за что. Рада, что рапорты Бемби по-прежнему дарят людям хорошее настроение. :happy:

    Просто он пока в шоке и не верит в своё счастье. :biggrin:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Была бы у ребят ванна или на худой конец душ, может, увидели бы и что более проблемное))

    Луче просто устраивает султанский матриархат. А вообще чем плохо пристроить сразу обоих мальчишек? :crazy:

    Ахаха)))) Луче - мастер находить себе занятие :bugaga:

    Нет, хватит с нас и подрабатывавшего Зеста. :cool:

    До слёз))))))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Но Бемби всё равно хочет быть самым красивым парнем Глассболта.

    Она самая. :spiteful:

    Луче этого искренне не понимала, потому что её-то на путь любви никто не наставлял.

    Вспоминал, на что ещё, кроме мёда можно. :D

    Лиам - тоже по-своему дурак. В городских историях умным его я бы уж точно не назвала. И упёртость оленья у него есть. Но с годами он потихоньку умнеет. Бемби, наверное, тоже мудрости наберётся потом. А Джонни... это просто Джонни.

    Нет, хоть тут Луче не при чём. :D

    Спасибо))) Очень приятно слышать, что старания были не зря. :smile:

    Почти плакат у нас мелькал в одном из отчётов.
    [​IMG]

    :LOL: :LOL: :LOL:

    И в лучшем случае узнал бы, какой богатый запас бранных слов у писательницы Луче. :D

    Не остановимся, и скоро пойдём за новыми достижениями. :cool:

    Ты, наверное, что-то путаешь. Джонни у нас снимал музыканта и добыл разрешение на использование музыкальных предметов и смену стремления.

    Привет. Рада снова видеть тебя в темке у Дефьешек. :hug:
    А насчёт апокалипсиса - заканчивай королеву, и дуй к нам в Глассболт))

    Слава Максису, она пока есть, хоть и на втором плане. :redface:

    Очень рада это слышать. Надеюсь, что перечитывание доставило такое же удовольствие, как и чтение в первый раз. :smile:

    Ну, если с точки зрения персонажей, то да. А с точки демиурга обидно только если сим отошёл в иной мир, не сняв ограничение. В остальных случаях я облегчённы выдыхаю, потому что следить за ними в апокалиптических условиях сложно даже с прокаченным демиургским скиллом.

    Шефу, который получает рапорты Бемби вообще больше всех повезло, потому что остальные наследники так юморить не будут. :biggrin:

    Я за этот месяц очень соскучилась по тебе в этой темке. :hug:
    Ожидания определённо стоили такого красочного поздравления. Оно чудесно. :heart2: До сих пор улыбаюсь, как самый счастливый идиот, глядя на картинки. И спасибо всем дамам, которые пришли поздравить Дефьешечек. Тортиков всем за счёт пекарни Хельги. :D

    Спасиииииибо))))))) Луче там уже всю клавиатуру слюнями закапала)))))

    Моя душа поёт и пляшет :dance2: :jump:

    Очень рада, что отношения Луче и Джонни продолжают радовать.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Хоть в чём-то симс мне подыгрывает, а не устраивает какую-нибудь лажу по закону подлости.

    Мне тоже понравилась. А ещё круто, что эта форма передастся деткам.

    :LOL:

    После того, как все дружно поели апокалиптической радиоактивной рыбки? :spiteful:

    Да, она на удивление милая и светлая получается везде. :heart2:

    Правильно, чего добру зря пропадать, когда можно пристроить всё и сразу. :biggrin:

    Просто Энн только-только приехала из хороших условий, и тяготы апокалипсиса не успели ей испортить настроение.

    Подразумевалось, что смог убедить, но подходит и то, и другое. :D
     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Читать рапорты Луче было одно удовольствие. Ее непоколебимость симпатизирует и конечно же хотелось бы такую серьезность увидеть и в наследнике, но он по своему хорош.

    После начала второго поколения еще есть какая-то ностальгия по Луче, но Бемби со временем влюбил и в себя. Он заметно растет и мужает с каждым новым днем и рапортом.

    Жалко Джонни, очень жалко, и даже думать не хочется, что со временем всего первого поколения мы здесь не увидим. :dry:

    Похожесть мальчиков на маму - это большое счастье. Джонни тоже симпатяшкой был, но все же.

    Девочку для Бемби выбрали классную и она так быстро и легко влилась в семью. Пусть будет им счастье. :flower2:
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А я тут перечитывала Дефьешек и опять хихикала над тем как очаровательный олененок пишет рапорты :heart2: Вообще интересно, он, как и мама, пишет "шеф", но шеф-то давно скопытиться должен был :biggrin: Еще смешно как он с одной стороны сопротивляется навязанной ему судьбе, а с другой стороны вроде и не прочь уже новых спасителей клепать :spiteful: Ну с такой красивой девушкой немудрено! Повезло вам такое улыбчивое солнышко откопать среди жителей, молодцы! :flower:
    Транслирую тебе и Бемби вдохновения на новый рапорт :hug:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Рада это слышать.

    В этом наследнике вряд ли будет серьёзность, потому что он придурок другой. :smile: Возможно, у кого-то ещё будет серьёзность. Может, даже у следующего наследника. А может, и не совсем, потому что там характер сложился отнюдь не в сторону благородства.

    Эх, да. Просто Луче классная и её сложно вот так отпускать. Пусть даже на второй план.

    Рада это слышать. ^^

    Не расстраивайся, Джонни к нам ещё заглянет. ;)

    О да, счастье вселенское. Особенно с моей трепетной любовью к дефьешной породе и желании сохранить её на протяжении всей династии.

    Спасибо. Я рада, что Максис такую красоту подарил, потому что я всерьёз боялась за то, кого нам придётся в жёны брать.

    Рада, что оленята смогли поднять своими рапортами настроение. :flower:

    У Бемби логика, что какой-нибудь шеф там да сидит и читает рапорты. Пусть даже это и не мамин шеф, но он тоже шеф. :crazy: :bugaga:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Он не против, но без маминых советов. :D

    Да у вас вроде тоже солнышко симпатичное очень нашлось. ;)

    За вдохновение спасибо. Если оно только на рапорт, я его аккуратненько сложу в уголочке до лучших времён, потому что как-то не особо пока прёт на апик и юмор. :redface:
     
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я думала за мое отсутствие тут уже будет 13 поколение. Конечно, чтобы не слукавить, немного порадовалась, что много не пропустила, но с другой стороны хочется видеть эту семейку дальше. Хочется. :flower2:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Mandarina, спасибо за внимание к этой семейке. Весьма неожиданно, что про нас ещё кто-то помнит. В отношении продолжения ничего хорошего пока не скажу. На четвёрошные проекты у меня в принципе с вдохновением не очень в последнее время, а сейчас и вовсе не имею ни малейшего желания и настроения что-либо писать.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Может тебе вернут вдохновение обновленные правила для Апокалипсиса по карьерам из "На работу!" и "Жизнь в городе"?
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    manjaf, спасибо за уведомление про правила, правда сейчас у меня беда не только с вдохновением, но и со свободным временем.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Бемби Дефье. Рапорт 23.

    Хотелось бы сказать, что не прошло и года с последнего обновления, но типа он прошёл... :crazy: Как следствие:
    • Я попыталась вспомнить, о чём вообще в апокалипсисе шла речь, но без понятия, насколько успешно это вышло.
    • Скрины и события в отчёте ещё с доисторических времён, поэтому не удивляйтесь, что тут нет многих приколюшек и прочих изменений, которые пришли в игру с новыми патчами и допами.
    • В связи с разными манипуляциями в игре и фотошопе обработка скринов, полагаю, могла ощутимо измениться.
    • Я не в самом юмористическом настроении и больше чем за год моё чувство юмора наверняка изменилось, так что если Бемби перестанет смешно шутить... ну... ему не повезло с демиургом.
    • По поводу дальнейших обновлений темы не имею никакой точной информации. Свободное время и вдохновение играют не в мою пользу. Я даже без понятия, сколько осталось (если осталось) тех, кто ждёт продолжение (если ждёт). Так что буду благодарна всем, кто мяукнет, что тема ему не безразлична. Это поможет мне для себя определить приоритетность творчества.
    • Я знаю, что правила обновились, но поскольку у меня за кадром апокалипсис доигран практически полностью, все события будут доигрываться и соответствовать старым правилам. Если кому-нибудь будет нужно, могу выложить сохранённый с ними документ.

    И отдельной строкой спасибо людям, которые оказали мне моральную поддержку и помогли набраться сил для написания отчёта. :group:


    Тут должна быть шутка, с которой я мог бы начать новый рапорт, но в голову ничего не пришло. Простите, шеф.
    Когда получите этот рапорт и прочтёте предыдущий абзац, можете громко рассмеяться, сделав вид, что типа моя шутка зашла на отлично. Ну или давайте сделаем вид, что я даже не пытался шутить, договорились?​

    [​IMG]

    Какой бы ни была ваша первая реакция на весточку из Глассболта, позвольте отчитаться по делу. Кажется, в прошлый раз я закончил на рассказе о том, как продвигаются наши отношения с Энн. Знаете, без маминого вмешательства гораздо быстрее и естественнее. Кажется, в ту ночь мне удалось покорить её сердце.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что наутро домой мы возвращались усталыми и совершенно невыспавшимися, нас переполняло счастье. Где-то глубоко внутри... за маской грусти и разбитости. Да-да, не смотрите на наши несчастные лица, шеф — зрите в душу.​

    [​IMG]

    Зрите — слово-то какое замудрёное... никак от мамы понахватался всякого...
    Кхм... так о чём я говорил?
    Дома у тёплого огонька, на котором можно приготовить вкусный (на самом деле нет) завтрак, и улыбки на лицах появились. Так что мы вполне счастливы, да-да.​

    [​IMG]

    Ещё бы не приходили по наши души всякие
    [​IMG]
    жизнь стала бы настоящим раем.​

    [​IMG]

    Не будем о грустном. Давайте я лучше ещё расскажу про нас с Энн. Днём мы, как проклятые, впахивали на своих работах, а ночью могли посвящать время друг другу. Зачастую всё начиналось с безобидной рыбалки. Такая себе романтика торчать на берегу радиоактивной речки с удочками, любоваться в ней отражением звёзд и вылавливать то, что в будущем станет нашим завтраком.​

    [​IMG]

    Стоять молча скучно, и мы начинали говорить — о какой-то фигне преимущественно. Но всё как-то незаметно скатывалось в романтику.​

    [​IMG]

    Далеко не всегда инициатором подобных действий выступал я.​

    [​IMG]

    Чёрт, это были лучшие ночи в моей жизни. По крайней мере так мне казалось поначалу. У нас было всё: объятия при луне...​

    [​IMG]

    Робкие, нежные поцелуи...​

    [​IMG]

    Весьма неуклюжие по первости...​

    [​IMG]

    В самый первый раз я даже боялся, что всё запорол своей неловкостью и неопытностью.​

    [​IMG]

    Это было одно из самых приятных заблуждений в моей жизни.​

    [​IMG]

    Опьянённый романтикой, я даже находил красивые цветы. Не спрашивайте, на каких помойках.​

    [​IMG]

    :crazy:
    [​IMG]
    стоила того, чтобы подзапариться с поиском живых растений. Когда-то живых. Надеюсь, живых.​

    [​IMG]

    Смотря на её восхищённое лицо, я понимал: эта девушка прекрасна. Волшебна! Божественна! Второй такой не сыскать на всём белом свете.​

    [​IMG]

    Знаете, шеф, как-то раз у костерка на меня нахлынули философские нотки. Там про судьбу, предназначение, родственные души и всякое такое. Я вот задумался: может, не случись в Глассболте весь этот капец, который сейчас разруливает армия, моя жизнь не была бы никогда такой насыщенной? Я бы не писал работы, а... а... ну, не знаю. Чем бы я сейчас занимался? Наверное, плевал бы в потолок какого-нибудь офиса или с улыбкой идиота орал на всю округу: «Сводная касса!!!» Если бы не катастрофа в Глассболте, я бы никогда не встретил Энн, которую люблю всем сердцем. Готов поспорить, моей избранницей оказалась бы какая-нибудь девчонка, которую я выбрал бы только потому, что она симпатичнее остальных, а не потому что у нас сильные чувства. Чёрт, да меня вообще могло не быть на этом свете, если бы не Глассболт! Мама не встретила бы папу, мы с Ланем не родились бы. Или родились, но это были бы совсем другие мы, которых даже звали бы не Бемби и Ланиэль.
    Ой... что-то у меня в голове всё перемешалось. Думать сложно и даже иногда вредно для здоровья.​

    [​IMG]

    Кстати, о вреде для здоровья. Самостоятельно разжигать костры, не имея должного опыта, очень... нет... ОЧЕНЬ вредно для здоровья!​

    [​IMG]

    Чем Энн вообще думала? Не могла позвать меня?​

    [​IMG]

    Или Ланиэля хотя бы.​

    [​IMG]

    Ну или прямо совсем на крайний случай маму. Хотя нет, маму не надо. На её долю и без того достаточно приключений выпало.​

    [​IMG]

    Ну ма-а-ам! Я же говорил!
    Остынь, мы сами справимся с костром!​

    [​IMG]

    Сердито пробурчав про то, что ей и так на старости лет заняться нечем, мама тонко намекнула на то, что мы хотя бы могли занять её воспитанием нового поколения спасителей Глассболта. Так тонко, что аж прямым текстом. У меня нет слов, а эмоции можно выразить одной фотографией.​

    [​IMG]

    Если вы её не увидите, шеф, значит, я решил не прилагать её к рапорту.
    Кхм... давайте продолжим серьёзно. Ну или постараемся хотя бы.
    Энн усердно
    [​IMG]
    делая всё возможное для Глассболта. После
    [​IMG]

    [​IMG]
    в художественной мастерской она почти всегда приползала чумазой и валившейся с ног.​

    [​IMG]

    Ланиэль тоже
    [​IMG]
    Хотя преимущественно сидел. То что-то делал по работе, занимая единственный компьютер в нашем доме.​

    [​IMG]

    То
    [​IMG]
    в каких-то хитроумных шпионских устройствах, занимая единственный стул в нашем доме.​

    [​IMG]

    Как следствие: из-за него я очень часто не мог дорваться до написания рапортов. Нет, я не оправдываюсь, почему их не было так долго. Просто хочу сказать, что мой брат —
    [​IMG]
    Пока компьютер оставался занят, я тоже не терял времени даром — работал над своей физической подготовкой.​

    [​IMG]

    Это мне и для работы нужно, и вообще... мужик я или лось?​

    [​IMG]

    Короче, в прямом и переносном смысле я старался изо всех сил.​

    [​IMG]

    По ночам мы с Энн по-прежнему сматывались на
    [​IMG]
    [​IMG]
    которая плавно перетекала в романтическое свидание.​

    [​IMG]

    Всё чаще во время, которое мы проводили вместе, мне приходили идеи, которые однозначно порадовали бы маму.​

    [​IMG]

    И что уж там таить: отказываться от навязчивых идей я не стал. Тем более Энн их всецело разделяла.​

    [​IMG]

    Казалось, в ту ночь все в нашем доме сошли с ума — не только мы вдвоём. На, как его назвала мама, «историческое событие» собралась посмотреть вся семья.​

    [​IMG]

    Даже папа прилетел откуда-то там из загробной жизни, чтобы дать мне парочку напутствий. Спасибо, па. Знаешь, я бы как-нибудь справился и без твоих наставлений.​

    [​IMG]

    И вообще: свалите все! Романтический настрой нам тут сбиваете!​

    [​IMG]

    Мы тут, блин, к делу ответственно подойти пытаемся, а из-за ваших попыток Энн никак не может перестать ржать. Я не спорю, что она особенно красива, когда смеётся и улыбается, но...​

    [​IMG]

    А ладно, забейте, шеф... Что я тут перед вами распинаюсь? Мужик предложил — мужик сделал.​

    [​IMG]

    Достаточно скоро Энн бежала ко мне со всех ног, чтобы сообщить самую потрясающую новость: скоро мы станем родителями!​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
     
  22. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    LyashkO, такой душевный и трогательный рапорт получился... прям тепло внутри стало :heart2: С возвращением! :flower:

    Ща, шеф только сперва достанет свои вдушезрительные очёчки :cool:

    Эх... цветы пытались сломать систему и превратить помойку в прекрасный садик, а Бемби их вырвал, чтобы подарить женщине :facepalm:

    Вот я точно так же прям отрабатываю удары дома на резиновом манекене мужика. Прифотошопь моё лицо на скрин и почти ничего не изменится :bugaga:

    Какой ужас :crazy: Это ж вам не шоу ДОМ-2, где за таким нормально наблюдать :facepalm:

    Поздравляю :hug:

    Вдохновляйся, Ляш. Этому миру нужны спасители :heart2:
     
     
  23. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    Воу! Новые отчёты! Однако здравствуйте:smile: Как у вас интересно.

    Ох! Как всё романтично:heart2:

    :crazy:

    Иронично слышить это от мужчина с именем Бэмби:bugaga:

    Живые растения на помойках?! Ого! И такое бывает во времена апокалипсиса:cool:

    Как будто случилось событие года! :spiteful:

    Поздровляем!

    Ну удачи:spiteful:
    Интересно тут у вас, побольше вам вдохновения:flower2:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Чудно получить весточку от Бемби-балбеса, который теперь не балбес совсем, а серьезный молодой человек: даже шутить перехотелось ему для рапорта :hihi: ну да, после новостей об отцовстве особо не пошутишь :D милая у них с Энн получилась романтика, ночь, река, даже цветок (или его странный потомок):crazy: с первой ночи я вообще выпала - сурово семья с ним, сурово :LOL: простыню предъявить не заставили? Хд в общем, рада, что апокалиптичные ребятки вернулись, они неизменно радуют:flower:
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ляша, ты таки сделала это! Чему я несказанно рада. :biggrin:
    Очень здорово было вновь почитать весточку от твоих спасителей. Бемби видимо так терзали все эти любовные переживания, что о своих шуточек он перешел к романтике, вон даже цветы на какой-то помойке нашел.
    Семейные волнения во время первой ночи меня удивили, я то думала, что они как минимум жениться собрались, а тут такое... :crazy: Ну да пускай там Бемби теперь бережет свою любимую, благо в скором времени их семья пополнится еще маленьким спасителем. :smile:
    Ну а тебе вдохновения да побольше, дабы семейство Дефье больше так не пропадало надолго. :hug:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    LyashkO, круто что ты нашла время, силы, а главное запас вдохновения чтобы пополнить тему. :hug:
    Прощаем, Апокалипсис суров и очень часто в нем мало место для веселья.
    Ох уж эти мамы, даже в Апике они умудряются влезть в отношения детей с отрицательным для этих отношений результатом. :facepalm:
    Правильное настроение, с ним положительный прогресс в отношениях гарантирован.
    Дык нормально, там же краски и все такое не запачкаться весьма трудно.
    :D :facepalm: какой ужас
    Отличная новость! Малышей у вас там как я поняла еще нет, так что родительство будет не самым геморройным.
     
     

Поделиться этой страницей