1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Моргенштерн

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 30 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Все началось с того, что я сочинила для себя новое ограничение и решила его протестировать в полевых условиях. Вязла еще несколько ограничений, придумала основателя, а тут и внутренний писатель подтянулся, предысторию подогнал… И пошло-поехало! Щекастый друг внутреннего писателя, внутренний хомяк, хотел еще «Чудо природы» взять – мы с ним давно на эту новинку слюной капаем. Но оно у нас в сюжет не вписывается, так что пришлось обойтись. Надеюсь, Моргенштерны не повторят судьбу Регенбогенов и благополучно дойдут до десятого поколения, а читатели будут любить их не меньше, чем радужную семейку, с которой я дебютировала на династийном поприще. В общем, милости прошу! ;)

    Девчонки, извините, что, несмотря на ваши намеки и уговоры, не примкнула к когорте «династийцев по жребию». Я искренне заинтересовалась новым челленджем и даже бросила жребий на два поколения. Но уже в первом мне выпал хардкор хардкорный: родитель-одиночка с пятью идеальными детьми. Я, конечно, ударила себя кулаком в грудь и с криком «Я сильная, я матерая, я даже не знаю, что такое матерая сдаваться!!!» бросилась выполнять задание. Поначалу получалось. Но когда третий из пяти детей подкачал и из тоддлера в ребенка вырос «зеленым», я адово психанула и в порыве гнева удалила семью, наигранные скрины и прочие мелочи ко всем чертям. Короче, не сложилось у меня со жребием. Может, как-нибудь еще попробую. А пока буду «вариться» в классике.



    Black Veil Brides - Goodbye Agony


    …Их хоронили в закрытых гробах. Не то, чтобы они были сильно изуродованы – пару проколов непонятного происхождения на шее едва ли можно назвать серьезным поводом прятать покойника от глаз людских. Но выражения их лиц… От этой посмертной маски ужаса стыла кровь в жилах. Я боялась подумать, что же предстало перед их глазами в последние секунды жизни…​

    [​IMG]

    Мне было семнадцать, и я готовилась к отъезду в университет. Мне не пророчили слишком большое будущее, но все же я считалась довольно способной ученицей и подавала некоторые надежды. Вечеринка у друзей в летнем домике на берегу озера была фактически моим прощальным «отрывом» – вскоре мне предстояло отправиться в студенческий городок, где меня ждала совершенно новая жизнь. Так что перед отъездом даже родители меня напутствовали: «Гульни там как следует, Лакри́ма!»
    Домой я возвращалась в приподнятом настроении – ночь прошла отвязно, весело и безумно, и мы с друзьями договорились повторить «программу» в первые же каникулы. Пусть мы выбрали разные колледжи, но терять связь друг с другом не хотели. В разлуке тоже есть свои плюсы – тем сладостнее каждая встреча…
    Попрощавшись с компанией, подбросившей меня на машине к самому дому, я поднялась на крыльцо. Рыться в рюкзачке в поисках ключа было лень, и я позвонила в дверь.
    Ответа не последовало.
    Я еще раз нажала на кнопку звонка, и услышала, как по дому разнеслась мелодичная трель. Но на нее никто не отреагировал. Скорчив кислую мину, я стянула рюкзак и принялась обшаривать многочисленные кармашки.
    Дом встретил меня тишиной. Я заглянула в кухню – обычно если вся семья уходила куда-то без ведома одного из ее членов, мы оставляли записки на холодильнике. Но на сей раз я ничего не обнаружила. Странно!​

    [​IMG]

    Я достала мобильник и набрала номер своего старшего брата Бриара. Он учился в том же университете, куда собиралась я, но уже на третьем курсе, и догуливал дома последние деньки отдыха перед новым учебным годом.
    Бодрый рингтон Бриара – песня какой-то норвежской блэк-метал-группы – донесся из гостиной. Это было удивительно, поскольку со своим смартфоном братишка не расставался. Он мог забыть дома ключи, кошелек, голову, но никак не телефон. Пожав плечами, я пошла на звук.
    То, что я увидела в гостиной, еще долго будет являться мне по ночам в кошмарах. Отец, мать, Бриар и наша младшая 13-летняя сестренка Вифания, валялись на полу. Бледные, почти обескровленные, с одним на всех выражением животного ужаса на застывших лицах. Мои ноги подкосились, а в глазах потемнело, и я обессиленно привалилась к дверному косяку. Попыталась закричать, но горло вмиг пересохло, и получился бессмысленный, почти неслышный хрип…
    Полиция так и не выяснила, от чего они умерли. В официальном заключении всем написали «Сердечный приступ вследствие сильного испуга». Но эксперт, делавший вскрытие, признался, что с такой загадочной смертью он за годы практики ни разу не сталкивался. В трупах почти не осталось крови, а на шеях у всех четверых погибших он обнаружил странные колотые следы от каких-то небольших острых предметов наподобие шипов.
    Что же в одночасье отобрало у меня всех самых близких людей?
    – Это был вампир.
    Я вздрогнула и перевела взгляд с четырех свежих могил на тихо подкравшегося ко мне мужчину. Ему было лет тридцать или немногим меньше, но в его зеленых глазах отражался тяжелый груз прожитых дней. Эти глаза явно повидали много такого, чего лучше бы не видеть.​

    [​IMG]

    Впрочем, тогда мне показалось, что он несет какую-то несусветную чушь. Я даже грешным делом заподозрила, что он решил поиздеваться надо мной.
    – Какой еще, к чертям, вампир? – буркнула я. – Ты что, обкурился?
    – Он голоден, и ему нужно питаться, – ответил незнакомец. – За ним тянется кровавый след из десятков таких же невинно убиенных, как твои родные. Я уже давно за ним охочусь, веду его от самой Академии Ля Тур – именно там он засветился впервые. Но пока мне так и не удалось его догнать.
    – Пойди проспись, – отрезала я и, резко повернувшись, быстро двинулась прочь.
    – Прости, что не успел спасти их, – тихо произнес он мне вслед. Но я не остановилась. Даже не оглянулась.
    Пару дней я таскалась по дому бледной тенью. Не отвечала на звонки, не открывала никому дверь. Разве что изредка появлялась в соцсети – лишь за тем, чтобы друзья видели, что я жива, и не нагрянули проверять, не сделала ли я с собой чего-нибудь непоправимого.
    И за эти дни зерно сомнения, брошенное в мою душу кладбищенским незнакомцем, дало первый росток. Однажды я села за компьютер и набрала в посковике: «вампиры».
    Практически все найденные мною сведения смахивали на средневековые сказки или голливудские блокбастеры, хотя авторы выдавали их за подлинные истории. Отличить правду от вымысла оказалось очень непросто – если там вообще была правда.
    Мой мобильный взорвался безумным рингтоном – на тяжелую музыку меня уже давным-давно подсадил Бриар. Я собиралась привычно отклонить вызов, но увидела, что мне звонит Гера Меллендорф, мама моей одноклассница Эрики, и не решилась нажать на красную кнопку.
    Эрика умерла за пару месяцев до того, как я потеряла семью. Два года назад у нее обнаружили рак. Она сражалась до последнего и лелеяла надежду пойти после школы в колледж. Но ее чаяниям не суждено было сбыться.
    Госпожа Меллендорф разговаривала потухшим голосом. Она до сих пор не оправилась от гибели дочери.
    – Лакрима, скажи мне, ты собираешься ехать в университет? – поинтересовалась она.
    Если откровенно, я даже и думать забыла о том, что через несколько дней мне нужно быть на учебе. Но вдаваться в подробности своего душевного состояния мне не хотелось, поэтому я просто ответила:
    – Да.​

    [​IMG]

    – Знаешь, так неловко тебя просить… – госпожа Меллендорф замялась. – Но не могла бы ты по пути заехать в Академию Ля Тур? Эрика поступила туда, но не… – Она запнулась и тихо всхлипнула. Потом быстро взяла себя в руки и продолжила: – Я так и не сообщила им ничего. И хочу попросить тебя уладить все эти формальности. Я дам тебе документы Эрики, чтобы ты заполнила необходимые бумаги в Академии.
    В голове на миг промелькнул образ незнакомца с кладбища. «Я веду его от самой Академии Ля Тур…». А на мониторе компьютера маячила так и не закрытая вкладка поисковика с запросом о вампирах, который не дал мне никаких ответов.
    Эта авантюрная идея возникла мгновенно.
    – Конечно, госпожа Меллендорф, я забегу к вам сегодня же и заберу документы…
    Тем вечером я стояла перед зеркалом в ванной, сравнивая свое отражение с фотографиями Эрики в ее бумагах. Так вышло, что даже на паспорт она снималась уже будучи больной, а потому выглядела весьма бледно: темные круги под глазами, отсутствие волос на голове и нездоровый цвет кожи изменили ее до неузнаваемости. По этим снимкам трудно определить, на кого она могла быть похожей, если бы выздоровела. Почему бы не на меня? А если дать людям какое-нибудь бросающееся в глаза сходство с фото, то никто не станет прикапываться к мелким различиям.
    Я открыла тумбу и достала оттуда отцовскую машинку для стрижки…​

    [​IMG]

    – Вот, госпожа Меллендорф, ключи от вашей комнаты, – комендант общежития протянул мне неказистый брелок. – Поздравляю с прибытием в Академию Ля Тур!
    Едва я бросила сумку со своими нехитрыми пожитками в угол, как в дверь постучали. На пороге стояла незнакомая девчонка.
    – Привет! – она широко улыбнулась. – Я из соседней комнаты. Тебя ведь Эрика зовут? Я слышала, комендант к тебе так обращался.
    – Вообще-то да, но я предпочитаю, когда меня называют моим вторым именем, – ответила я.
    – А какое у тебя второе имя?
    – Лакрима. Зови меня Лакрима…​


    [​IMG]



    Хорошо одетый сим (Well Dressed Sims)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Для ваших симов выглядеть модно просто жизненно необходимо. Они в курсе всех тенденций и всегда им соответствуют.
    - У каждого члена семьи должен быть свой шкаф с одеждой, независимо от возраста сима, с первого дня проживания на лоте. Когда сим умрет, его шкаф можно передать другому члену семьи.
    - У каждого члена семьи должен быть собственный полный комплект одежды (повседневная, официальная, нижнее белье, купальный костюм и т.д.) для всех возрастов.
    - Для основателя и каждого сима, присоединяющегося к семье, необходимо приобретать полный комплект одежды для всех возрастных категорий, начиная с текущей.
    - Основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к Моде до максимума прежде, чем станут пожилыми.

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной.
    - Ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах.
    - Каждый наследник прежде, чем обзавестись семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, чтобы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники.
    - В каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Вечная молодость, или Дети ночи (авторское ограничение, необходимо :sims2ep2:)
    Вашим подопечным не суждено познать прелестей старости, поскольку основателю династии предначертано стать родоначальником вампирского рода.
    - Основатель не может завести семью до тех пор, пока не станет вампиром. Использование кодов запрещено! Вы можете «овампирить» вашего подопечного только игровым способом, через укус гранд-вампира.
    - Наследники должны быть превращены в вампиров не позже, чем в первый день достижения зрелости (возрастная категория «Adult»). Если наследник отправляется в университет, то в период молодости (возрастная категория «Young Adult») он может оставаться человеком, однако по возвращении домой его тут же следует «овампирить». Вы можете превратить в вампира и подростка – ради стипендии, например.
    - Превращение наследников в вампиров допускается не только посредством укуса гранд-вампира, но и посредством укуса родственника-вампира.
    - Наследники и другие члены семьи не имеют права излечиваться от вампиризма ни при каких обстоятельствах. Если наследник или другой член семьи стал вампиром в подростковом возрасте, его нельзя излечить на время университета, а по возвращении снова «овампирить»!
    - Обращение в вампиров остальных членов семьи – супругов основателя/наследников, побочных детей и др. – производится по желанию демиурга и не является обязательным условием.
    - Во избежание перенаселения глава предыдущего поколения должен быть убит любым игровым способом не позже того дня, когда его внук вступит в права наследования. Требование не обязательное в комбинации с ограничением "Городская жизнь", поскольку в данном случае перенаселение семье не грозит в силу того, что каждое поколение съезжает в новое жилье, оставив предков в старом.
    Примечание. Все ограничения, которые следует выполнить до старости, должны быть выполнены в течение 28 дней с наступления зрелости (возрастная категория «Adult»), иначе они считаются проваленными. Рождение нового наследника должно быть осуществлено не позже, чем через 25 дней после того, как основатель или текущий наследник вступит в пору зрелости (возрастная категория «Adult»). Рождение побочных детей допускается и позже, если это позволяют сделать другие ограничения (в конце концов, выполняя невозможное желание «семейников», зачастую приходится прибегать к эликсиру жизни, если нет «Одностороннего движения», так что будем считать вампиризм заменой этого эликсира).



    Династия

    +0.5 балла за основателя
    +0.5 балла за рождение второго поколения

    Хобби

    +1 балл за то, что семейное хобби («Музыка и танцы») является предопределенным хобби основателя

    Невозможные желания

    +1 балл за невозможное желание в категории «Знания» – «Выучить все умения» (Лакрима)

    Штрафы

    -1 балл за визит налогового инспектора





    -


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Сколько неприятностей пришлось и придется пережить Лакриме из-за сюжетных поворотов демиурга.:crazy:

    Потому что это династия. И придется, потому что на тебя Особая Миссия по сотворению рода в 10 поколений.
    Мда, поворот очень крутой.:shock3:
     
     
  3. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Боже, какие Лакрима и Алевтина милые <3
    А династия читается как книга. Никогда не угадаешь, что тебя ждёт на следующей странице)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ага, вон сколько я пропустил! Прошу прощения, что не сразу откомментил - меня тоже донимает реал. А когда не донимает, я то со своими Кравчуками вожусь, то пытаюсь тройку освоить. Ну поворот, конечно, выше всяческих похвал! Удивило, что Лакрима оказалась нетрадиционной. Как теперь наследников-то рожать?
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Даже не знаю, я его сама только на скринах заметила. Пока играла, как-то не обращала на него внимания. :smile:

    Значит, все-таки, и майка может влиять. Ну, насколько я поняла, с этим глюком только смириться можно. :D Может, когда-нибудь умельцы придумают, как с этим бороться. Черные квадраты вместо теней пофиксили же.

    Насчет красивого - не знаю: он с разных ракурсов разное впечатление производит. ;) Хотя как для сгенерированного игрой непися он просто шикарен. Остальные у меня сплошь крокодилы ходят. :D

    Скорее второе, чем первое. Изначально я рассчитывала на графа-мужчину и планировала классический сюжет в стиле "от ненависти до любви". Я как-то вообще не думала, что вампир может оказаться женщиной! :LOL: Что самое интересное, вампира-мужика у меня в городке нет. Я его аж двумя симами искала, но все время попадалась только Алевтина.

    Чай не в сказку попала. :D

    С этим уже разобрались в разделе вопросов по династиям. ;) Хотя ты и так знаешь - не без твоей же помощи разобрались. :biggrin: Второе поколение, кстати, у меня уже родилось, но на форуме оно появится то ли через один, то ли через два отчета.

    Спасибо! :redface:

    Благодарю за отзыв и добро пожаловать к Моргенштернам! :flower: Располагайся поудобнее.

    Реал - штука страшная. :crazy:

    И как успехи? А то у меня с "тройкой" как-то не срослось. Не пришлась она мне по душе. Хотя там куча всяких интересностей, которых в "двойке" нет.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Может быть и одежда влияет, черт его знает. Но это всё равно не дает объяснения тому почему стандартная! мебель слегка сдвигается в сторону и периодически немного тонет в текстурах стены.

    Очень странно. Обычно на один город приходится 4! графа вампира. Двое сразу гуляют по городу, двое находятся в резерве. Может ты до этого одного графа каким-то образом нейтрализовала?
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Надо было поискать вешалкой среди неписей - вдруг есть, только крышку от гроба заклинило? :spiteful:
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Нет, я никого не трогала в городе - ни графьев, ни чернь NPC'шную. :D

    Проверила. Вообще вампиров не нашла - ни среди горожан, ни среди неписей, ни среди жителей Центра. :confused:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, ясно. Алевтина уничтожила конкурентов. ))))
     
     
  10. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Привет! Присоединяюсь к вам, встречайте еще одного читателя!
    Неожиданный конечно поворот, что Лакрима оказалась девушкой нетрадиционной. Что же, так еще интересней! Прочла на одном дыхании: настолько захватывает ваша династия! Хочу пожелать вам успехов и терпения. Все же династия-дело нелегкое. :smile:
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Люблю Симс, добро пожаловать! :flower: Располагайся поудобнее, заглядывай почаще и называй меня на "ты", ок? ;) Надеюсь, в дальнейшем моя династия будет казаться тебе такой же интересной, как и сейчас. Хотя новый отчет, пожалуй, получился поскучнее предыдущих в силу того, что он не особо богат событиями. Будем считать, что коварный демиург дала Лакриме небольшую передышку перед очередным крутым поворотом в ее жизни. :crazy:



    Мой новый дом встретил меня разницей часовых поясов, восходящим солнцем и окнами в полстены. Пришлось срочно вызывать рабочих, чтобы замуровали это безобразие хотя бы в одной комнате, и прятаться в гроб, пока от меня не осталась горстка пепла.
    Восточные люди привыкли делать свое дело, не задавая вопросов, поэтому домовина в комнате их нисколько не смутила: они быстро справились с поставленной задачей, забрали деньги, которые я заблаговременно положила на стол, и ретировались, пока я спала. А за определенную сумму сотрудники местной больницы доставили мне запас донорской крови – так же быстро и без вопросов.​

    [​IMG]

    С наступлением темноты я отправилась исследовать окрестности. Первым на пути мне попался Просветленный рынок у стен древнего храма. Бойкие торговцы дежурили около местной достопримечательности днем и ночью, завлекая покупателей к своим лавкам. Чего здесь только не было! Экзотическая еда, изящные украшения, национальная одежда… Трудно было удержаться и не купить чего-нибудь. Я приобрела красивое шелковое кимоно – оно дарило ощущение свободы и легкости. И закусила местным деликатесом – чираши.​

    Ana Johnsson – We Are


    [​IMG]

    – Жаждешь душевного покоя? – как бы невзначай поинтересовался повар у лотка с едой.
    – Откуда вы знаете? – удивилась я.
    – О, девочка, за годы работы я повидал здесь массу людей и научился по одному их взгляду понимать, что привело их на Восток. Кто-то ищет здесь модной экзотики, кто-то – приключений, кто-то приезжает, чтобы постичь нашу загадочную философию. Тебе же нужно разобраться в себе – за тем ты и здесь.
    – И что посоветуете? – поинтересовалась я.
    – Если душа твоя мятется, успокой сначала тело, – глубокомысленно изрек он. – Посети Просветленные источники – там ты научишься расслабляться. А когда постигнешь все грани телесного комфорта, то найдешь и комфорт духовный. Только поторопись, чтобы успеть сделать все до отъезда.
    – Что вы! – отмахнулась я. – Никуда я не уеду. Я перебралась сюда навсегда, и мне нет пути назад.
    – Ошибаешься, Лакрима. – Он загадочно улыбнулся.
    – Что? – удивилась я. – Откуда вы знаете мое имя?
    Но он вдруг залопотал что-то непонятное на японском.
    – Что вы говорите? Объясните мне нормально.
    – Он говорит, что не понимает твоего языка, – объяснил мне проходивший мимо турист. – Советую прикупить разговорник.
    – Но мы же только что беседовали… – пробормотала я себе под нос.
    Таинственный повар более не обращал на меня никакого внимания.
    Что ж, может, он – странный товарищ, но почему бы не внять его совету? Я направилась к источникам.
    Наслаждаясь покоем и одиночеством в теплой воде, я думала обо всем, что со мной было. Но мысли мои уже не были такими тягостными. Я вспоминала светлые моменты: нашу дружбу с Бриаром, свидания с Кристианом, поцелуи с Ал… А все то плохое, что случилось за эти годы, словно отступало на второй план. На каком-то этапе я поймала себя на том, что улыбаюсь.​

    [​IMG]

    Гулять – так гулять, решила я и оплатила сеанс массажа. Какое же это было блаженство!​

    [​IMG]

    Здешний повар не владел никакими языками, кроме своего родного. Зато рис готовил отменнейший!​

    [​IMG]

    Уплетая содержимое чашки, я думала о том, что, наверно, настала пора что-то менять в жизни. Возможно, пора выбрать для себя новые приоритеты? Сколько можно гоняться за призраками прошлого и жить идеями мести? Пора учиться чему-то новому, познавать мир вокруг себя и расширять горизонты.
    Смертная, наконец, кинула кубик на второе стремление, ага.

    [​IMG]

    Я стала тренировать свой ум…​

    [​IMG]

    …Не забывая, впрочем, и о теле.​

    [​IMG]

    Помнится, раньше я искала успокоения в барах, топя свои эмоции в коктейлях от Моисея. Теперь же мне стала чужда эта суета – для счастья мне хватало терпкого зеленого чая в умиротворяющей обстановке Вечного сада камней.​

    [​IMG]

    Местная мудрость гласила: хочешь привести в порядок мысли – приведи в порядок дзенский сад. Поначалу я не верила, что, работая граблями, можно достичь гармонии со своим внутренним миром. Каково же было мое удивление, когда это подействовало!​

    [​IMG]

    С тех пор я стала очень много времени проводить в этом благословенном месте. Я постигала техники медитации, которые помогали мне уйти вглубь себя – и там я точно так же работала грабельками, как в дзенском саду, выравнивая шероховатости и выгребая лишнее, чтобы докопаться до самой сути. Порой мне казалось, что я парю над землей и сливаюсь с окружающим миром, постигая самые сокровенные тайны мироздания.​

    [​IMG]

    И в один прекрасный день я почувствовала, что ко мне пришло откровение. Я смирилась со своим естеством. В душе воцарился мир, и я осознала, насколько ничтожна жажда мести по сравнению с тем, что я чувствую к Ал. Я должна вернуться в Бухту, отыскать графиню и сказать ей, что все тленно, кроме любви, и остаток своей персональной вечности я хочу провести в ее холодных объятиях. Я в корне изменю свою жизнь – переберусь из грязного трейлер-парка в хорошую квартиру, окружу себя красивыми вещами, и мы с Ал будем жить в вечной любви и гармонии.
    Я возвращалась домой, вспоминая загадочного торговца лакомствами на Просветленном рынке…​

    [​IMG]

    Новую жизнь я решила начинать с нового гардероба. Из лысой пацанки я превратилась в лысую леди – по крайней мере, так казалось, если смотреть на меня спереди. Единственное, что я не могла изменить в своем имидже – это прическу: вампиры по сути являются живыми мертвецами, а у мертвецов волосы не растут.​

    [​IMG]

    Вернувшись с удачного шоппинга, я принялась изучать сайты агентств недвижимости. Вскоре я отыскала чудесную квартирку для двоих. Правда, на арендную плату за неделю можно было выкупить весь трейлер-парк вместе с хозяином. Но я не отчаивалась: распродам кое-какое барахло и оплачу первый взнос, а дальше – буду писать романы, у меня неплохо получается.
    Копаясь в своем хламе, я обнаружила невесть откуда взявшуюся старую лампу. Интересно, сколько можно за нее выручить, если протереть ее от пыли?
    Едва я коснулась ее влажной губкой, как из посудины вылетело нечто фиолетовое в чалме. Не то, чтобы меня было легко удивить (после вампиров-то!), но все же я слегка озадачилась.
    – Желай! – утробно произнесло дымчатое нечто.
    – Т-ты к-кто? – заикаясь от волнения, выдавила я.
    – Низами Абу Мухаммед Ильяс Юсуф, потомственный джинн. – Оно учтиво поклонилось.
    – И чего ты от меня хочешь? – с подозрением поинтересовалась я.
    – Загадай три желания, моя госпожа, и когда я исполню их, я обрету свободу.
    – «Госпожа»… – с довольной улыбкой протянула я. – Мне нравится. Значит так, хочу денег. Много! Чтоб хватило на безбедную жизнь с возлюбленной.
    – Ты хотела сказать, с возлюбленным? – уточнил джинн.
    – Нет, с возлюбленной.
    – О, времена, о, нравы! – воскликнул он, и я услышала, как за моей спиной что-то грохнулось.
    Я обернулась. Деньги! Целый мешок! Что ж, с таким капитальцем можно и новую жизнь начинать.​

    [​IMG]

    – Желаешь чего-нибудь еще, моя госпожа?
    – Пакуй вещи, Абу-как-там-тебя, – усмехнулась я. – Мы переезжаем.​

    Подарок от Алевтины, принесенный перед самым отъездом, снова не вписался в сюжет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Eneven нравится это.
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Крутой поворот будет связана рождением ребенка, верно? И пусть ты говоришь, что отчеч поскучнее (что неправда) он все равно прекрасная иллюстрация на тему "как надо описывать бытовуху".
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smertnaya, прекрасный отчёт! Вроде бы ничего особенного - отдых в экзотической стране, попытка убежать от себя - все через это проходят. Но особой остроты этому придаёт то, что героиня теперь вампирелла. И кстати, мне нравятся такие вот бытовые отчёты. С нетерпением жду продолжения!)))
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это всегда так: напашешься, так после никакие дурные мысли в голову не лезут. Валишься без сил. :D
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Медитация спасла бедовую голову? Не верю. Ставлю на то, что это буддистское спокойствие и смирение с естеством либо треснет по швам, либо улетит в другую крайность. И я согласна с джином да. "О времена, о нравы!"
    Лакриме на удивление идет кимоно, а скрины из отпуска крайне атмосферны и приятны.
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    ...И титул "Мисс Проницательность-2106" получает очаровательнейшая oserty. :clapping:

    Просто тут экшена совсем никакого нет. Затишье перед бурей, так сказать. Я ведь Лакриму в путешествие даже не ради воспоминаний отправила, а просто так.

    Ну, значит, будем периодически экшен бытом разбавлять. :smile: Тем более, через некоторое время после отпуска началась игра в вампира-одиночку с ребенком на руках - там уже и Лакриме, и демиургу не до приключений было! :crazy:

    Надо было Лакриме дачу не на Востоке покупать, а где-нибудь в колхозе "40 лет КПСС". :D Чистый воздух и десять соток огорода живо выбили бы из нее всю эту экзистенциальную дурь. А если еще корову завести... :LOL:

    Если бы где-то принимали подобные ставки, то ты сорвала бы хороший куш. ;)
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У человечества на такой случай имеется отличное изобретение - парики. :smile:
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Переезд дался мне непросто: грузоперевозчики и риелторы не работали по ночам, а я с трудом поддерживала жизнеспособность днем. Так что договор об аренде я подписывала, дымясь и матерясь громче грузчиков, которые волокли мой гроб на второй этаж. Чудом выжила!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Квартирка оказалась небольшой, но очень милой. Я расставила кое-какие свои пожитки и даже прикупила немного мебели. Еще и место для гроба Ал осталось. Мое воображение уже вовсю рисовало мне картинки из серии «И жили они долго и счастливо…»​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сгорая от нетерпения, я набрала ее телефон. «Номер не обслуживается», – холодно возвестила трубка.
    Не может быть, это какая-то ошибка! Я нажала на знакомые цифры еще раз. И еще. И еще… «Аппарат абонента отключен…»
    Меня захлестнуло отчаянье. Потерять человека в таком большом городе – это страшно. Потому что вечности может не хватить, чтобы его найти.
    До утра я металась по квартире, как тигрица по клетке, пытаясь найти какое-нибудь решение своей проблемы. Первые лучи солнца загнали меня в гроб. Засыпая, я думала о том, что мне сейчас катастрофически не хватает зеленого чая и дзенского сада…
    Когда я проснулась следующим вечером, у меня по-прежнему не было ни одной стоящей идеи. Поэтому я направилась в «Готику». Именно там я впервые повстречала Алевтину – может, и сегодня мне удастся застать ее?​

    [​IMG]

    Мне не повезло. В «Готике» не было ни Ал, ни чая, ни дзенского сада. Зато был сочувствующий Моисей с хмельными коктейлями.
    – Классное платье, – улыбнулся он, протягивая мне бокал. – А вот вид у тебя нездоровый какой-то. Ты в порядке?
    – Не совсем, – честно призналась я. – Понимаешь, Моисей… – Из моих глаз вдруг брызнули слезы, и я разрыдалась чуть ли не в голос. – Я потеряла ее!
    Он не стал вдаваться в подробности – просто произнес:
    – Так, понятно, – и со знанием дела отобрал у меня бокал. Потом ловко смешал мне что-то в другом фужере и поставил передо мной. – Пей. Это – лучшее лекарство, поверь моему опыту.
    «Лекарство» оказалось крепким и приторным. После второго глотка слезы высохли, после третьего губы растянулись в глуповатой полуулыбке.​

    Pink – So What


    [​IMG]

    – Ну как, лучше? – Моисей подмигнул мне. – Вот и отлично. Иди потанцуй для закрепления эффекта, а потом подходи обратно – я тебя еще раз угощу. И все проблемы как рукой снимет!
    Я покорно пошла на танцпол.​

    [​IMG]

    К стойке своего белокурого друга я наведывалась еще не раз и не два за вечер. И с каждым стаканом жизнь становилась все радужнее. А каблуки – все выше и тоньше, потому что ходить было сложнее и сложнее.
    – Ой-ой-ой… – застонала я, когда, в очередной раз слезая с барного стула, с трудом удержалась на ногах.
    – Кажется, тебе хватит, – заметил Моисей.
    – И мне так кажется… – пробормотала я.
    – Как чувствуешь себя? – участливо спросил он.
    – Хорошо-о-о-о! – Я глупо оскалилась.
    – Ок, тогда покайфуй немного в уголке на диванчике. У меня смена через полчаса закончится, и я тебя домой отвезу.​

    [​IMG]

    Пока я дожидалась Моисея, мою лысую голову отчаянно путал хмель. Где-то между попытками вспомнить, с какой радости я напилась, как портовый грузчик в день получки, проскакивали смутные мысли о том, какой же хороший парень этот бармен… И почему ему не везет с девушками? Красивый, понимающий, коктейлями угощает…
    – Поехали, пьянчужка? – Моисей помог мне подняться.
    Он усадил меня в такси и расположился рядом. Я положила голову на его плечо.
    – Эй, Лакрима, ты это прекращай, – с опаской произнес он. – Я понимаю, ты сейчас не совсем адекватна, но потом жалеть ведь будешь.
    – Не буду… – Я блаженно зажмурилась.
    Он несмело обнял меня, а я заплетающимся языком продиктовала водителю адрес.
    В мою квартиру мы поднялись вместе.
    – Мой внутренний голос подсказывает мне, что я не должен этого делать… – произнес он, несмело остановившись на пороге.
    – Не слушай его, – ответила я и прильнула к губам Моисея.​

    [​IMG]

    А дальше мне совсем сорвало крышу. То, что произошло, я не могу назвать иначе, кроме как помутнением. Потому что меня не остановило даже то, что в моем доме не было кровати – я потащила Моисея в гардеробную. Поначалу он пытался вразумить меня, но… он же не железный, в конце концов.​

    [​IMG]

    Угадайте, когда включился мой здравый смысл? Когда это уже было совершенно не нужно! Осознав, что я совершила то, о чем буду жалеть всю оставшуюся жизнь, я быстренько выпроводила озадаченного Моисея и принялась страдать угрызениями совести напополам с похмельем. Это длилось до самого утра, пока рассвет не заставил меня скрыться в гробу…
    И все же в мою безволосую башку местами способны приходить светлые идеи! В этом я убедилась, проснувшись следующим вечером. Я придумала, как найти Алевтину. Для этого я решила написать очередную книгу. Автобиографическую. В ней я поведаю о том, как ненавидела Темного Графа и жила одной лишь идеей мести, но потом встретила Ал и познала чувство, в стократ более сильно – любовь. Как я свыкалась со своей новой сущностью, прячась от прошлого в чужом краю, – и все время думала о ней. Как я обрела мир в сердце и приняла решение отыскать ту, без которой не мыслю жизни.
    Роман издадут большим тиражом, Ал прочтет его и узнает, что я по-прежнему люблю ее. И тогда она снова постучит в мою дверь, чтобы остаться со мной навсегда…​

    [​IMG]

    Я трудилась, не покладая рук. Строчка за строчкой, я описывала свою судьбу – непростую, но интересную и яркую. Я надеялась, что меня ожидает награда, которая дороже любого гонорара.
    В один прекрасный день меня оторвали от работы странные ощущения. Когда я поняла, что это, у меня возникло стойкое желание рвать на себе волосы – да только рвать было нечего. Встреча с Моисеем оставила в моей жизни куда больший след, чем я хотела.​

    [​IMG]

    И вот тут я запаниковала. Я так тщательно распланировала свои ближайшие несколько сотен лет – а теперь все шло прахом. Одна ошибка, одна пьяная случайность… Сможет ли Ал простить меня? Сначала я отвергла ее любовь, а теперь еще и предала ее, и если она об этом узнает, это причинит ей неимоверную боль. Нет, я не имею никакого права искать ее и издавать свой роман – теперь мне, наоборот, нужно сделать все возможное, дабы она меня не нашла. Она не заслужила такого!
    Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о том, что я окончательно разрушила свою жизнь собственными же руками, я решила сосредоточиться на подготовке к рождению ребенка. Перво-наперво я заказала в интернет-магазине все, что нужно для детской – мебель, игрушки, даже о шторках и паре картин позаботилась!​

    [​IMG]

    Этот процесс меня очень увлек, и я не стала останавливаться на достигнутом, обновив и свою комнату. В первую очередь, прикупила себе отдельный шкаф для вещей, чтобы не греметь гардеробом всякий раз, когда мне понадобится переодеться, и не будить малыша или малышку. А дальше – пошло-поехало. Все-таки есть во мне доля шопоголизма: уж если я начинаю что-то покупать, то остановиться бывает трудно. Благо, помещение было небольшим, потому затеянный мною капитальный ремонт обошелся не слишком дорого и не отнял много времени. А рабочие за небольшое вознаграждение обещали не задавать лишних вопросов о гробе.​

    [​IMG]

    Затем я купила в книжном магазине издание «Дети для чайников». О воспитании и родительских обязанностях я знала совсем немного – только то, что помнила из собственного детства да чуть-чуть – из детства своей сестры Вифании. Что делать с ребенком, которого я скоро произведу на свет, я понятия не имела.​

    [​IMG]

    В остальное время я занималась самообразованием, отдыхала душой, играя на гитаре, и старалась не казать носа из своего мрачного логова…
    Иногда мне звонил Моисей. Я не брала трубку. Пару раз он появлялся у моей двери, но я упорно делала вид, что меня нет дома. Я понимала, что воспитывать отпрыска одной будет тяжело, но и впускать в свою жизнь пусть хорошего, но все же нелюбимого человека я не хотела. Я достаточно наглупила с ним – хватит!
    …Это случилось в один далеко не прекрасный день. Именно день. Говорят, вампиры спят мертвым сном, но, как оказалось, роды – это такая штука, которая способна поднять и мертвеца из гроба.
    На мои дикие вопли примчался какой-то мужик с зеркалкой. В иной ситуации я бы задумалась над тем, как он попал в мою квартиру, но тогда мне было не до этого. Надеюсь, он – мой сосед, а не какой-нибудь папарацци в поисках сенсации с участием известной писательницы (или неизвестной вампирессы).​

    [​IMG]

    Мужик не растерялся и героически принял у меня роды.
    – Поздравляю, у вас – девочка! – радостно воскликнул он, вручая мне младенца. Я торопливо поблагодарила его и вытолкала прочь, засунула ребенка в кроватку и поспешила спрятаться в свой гроб, потому что дымилась я уже просто адски.
    Как только стемнело, я вылезла из гроба и принялась разглядывать, что я там уродила. У дочери были мои глаза и однозначно моя прическа – об остальном я судить не бралась.
    Я дала ей имя в честь своей младшей сестры. Добро пожаловать в наш мир, Вифания Моргенштерн!​

    [​IMG]

    В первый же день (точнее, в первую ночь) я отправилась в город. Цель у меня была вполне благородная: раз уж я родила девочку, то нужно ее приодеть, как подобает! Правда, в магазине я, как обычно, увлеклась, и накупила гору шмоток навырост. Заодно и себе приобрела наряд поудобнее – ну кого мне теперь своими шпильками да смелым мини очаровывать?​

    *подробности под картинкой*



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Первое время ребенок не причинял мне много хлопот. Девчонка только ела и пачкала пеленки. Правда, порой она делала это днем, и ее трубный рев заставляла меня вылезать из гроба. Дымясь, как свежий шашлык, я быстренько меняла подгузник, клятвенно обещая себе больше никогда не пить алкоголя в компании хорошеньких блондинчиков. И искренне надеялась, что вот это все – самое сложное в воспитании ребенка.
    Я никогда так не ошибалась.​


    [​IMG]


    В «Готике» нам подарили еще один телек.

    [​IMG]

    А Моисей расщедрился на целый диджейский пульт.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Eneven нравится это.
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какой славный блондинчик! Жаль, что Лакрима только по блондинкам. :frown:
     
     
  20. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Аааа, наконец-то продолжение :flower:
    Как же мне нравятся твои сюжетные повороты)

    Быть родителем-вампиром, наверное вдвойне тяжело.

    Надеюсь, Лакрима скорее найдет Ал.. А та отнесется нормально к ребенку
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я угадаль, я угадаль кто будет отцом. Не зря же автор вводил этого парня в повествование.

    Звучит-то как, рассмеялась в голос :D

    Точно-точно, младенцы - это еще цветочки :D
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Эх, если бы этот славный блондинчик хоть капельку своей няшной генетики Вифании передал - цены бы ему не было. :D

    Я все "тоддлерство" пыталась перевести Вифанию на ночной режим жизни. Не особо преуспела, если честно. Все равно ее хлебом не корми - дай поорать средь бела дня и несчастную Лакриму из гроба вытащить. :smile:

    Ну да, у меня все по-чеховски - если висит на стене ружье, значит, оно выстрелит. :cool:

    Я особенно тоддлеров не люблю. Вот это страшный период! Даже с нормальными родителями. :crazy:
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smertnaya, с доченькой вас! Даааа, вот так поворот: классика плавно перешла в "Вампир - родитель-одиночка":D Надеюсь, Демиург не будет слишком суров к малышке Вифании? Ну, хотя бы волосы ей оставит?
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Хоррор, волосы оставим и даже парня ей найдем. Заметь, парня, а не девушку! :D
     
     
  25. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    В очередной понедельник меня на удивление подняла из гроба совсем не Вифания, а хозяин квартиры. Он напомнил мне, что сегодня я должна внести арендную плату за неделю. И что, это не могло подождать до вечера?! Источая во все стороны серый дым и отборный мат, я спустилась вниз, чтобы внести чек. И, как обычно, чудом не распрощалась с жизнью в самом расцвете лет.
    Дочурка, видимо, решила, что лучше быть сиротой, чем жить с такой мамашей, и решила добить меня окончательно. За час до темноты она принялась орать, как потерпевшая. Я так и не поняла, чего она хотела. Зато заметила, что дитятко заметно потяжелело и обросло волосами. Взрослеет, что ли?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственный плюс, который я нашла для себя в материнстве – это то, что Вифания не оставляла мне времени ни на какие дурные мысли. Да вообще ни на какие мысли, если откровенно. Она не давала мне уйти в себя, зато давала кормить свою царственную персону, купать, учить ее делать свои дела в горшок (дабы не приходилось так часто купать).В общем, задавала мне жару по полной программе.​

    [​IMG]

    В те редкие минуты, когда мое маленькое исчадие ада засыпало, я брала в руки гитару и поднимала на уши весь дом. Что, доченька, не спится под «Nirvana»? А нечего было меня днем из моей уютной домовины своим утробным ревом вытаскивать! «With the lights out, it's less dangerous. Here we are now, entertain us!»
    «С выключенным светом все не так опасно. Вот мы и здесь, развлекай нас!»

    Nirvana - Smells Like Teen Spirit


    [​IMG]

    Естественно, при солнечном свете эта чертовка отыгрывалась на мне по полной.​

    [​IMG]

    Порой вечер я встречала едва живой. И даже в таком состоянии я первым делом кормила малышку, а пока она вдоволь измазывается кашей, старалась перехватить пару глотков крови по-быстрому. Как говорила
    Фаина Раневская
    семья заменяет все, поэтому прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. А если ты вампир и не можешь нормально функционировать добрую половину суток, то следует подумать дважды.​

    [​IMG]

    Впрочем, местами мое дитятко неплохо себя чувствовало и без меня. Оно развлекалось предусмотрительно разбросанными мною игрушками, а если утомлялось, то засыпало прямо на полу. Так что я на каком-то этапе перестала заключать Вифанию в «кроватный плен» на весь день, и она практически не будила меня почем зря. Эх, вот бы ее еще научить самостоятельно взбираться на свой стульчик и подавать самой себе еду из холодильника!
    И вот тут нас настиг первый глюк. Под утро четверга решили мы с Лакримой Вифанию на горшок усадить. В результате зависли все, кроме демиурга. У Вифании падали потребности, но к горшку она прилипла и на команды не реагировала. Лакрима изображала заинтересованность процессом, потребности, наоборот, не падали, даже когда рассвело, но воззвания демиурга отлипнуть от горшка она стойко игнорировала. Вифанию я расклинила moveobjects’ом, но Лакриме не помог и он.

    [​IMG]

    В итоге пришлось резетнуть ее кодом разработчика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В очередной раз узрев свое чадушко дрыхнущим посреди комнаты, я аккуратно переступила через сопящую дочурку и с радостным воплем «Ура, оно уснуло!» поскакала релаксировать в ванную. Ну да, звание образцовой матери мне не грозило.​

    [​IMG]

    Не удивительно, что во сне Вифания бормотала что-то вроде «мама – кака», пока я рядышком резалась в компьютерную игрушку.​

    [​IMG]

    В довершение всего у меня засорился унитаз и сломался кран в ванной. Что я сделала? Конечно же, величественно прошествовала в гроб! А Вифания открыла для себя новые горизонты в плане проведения досуга. Ну, и черт с ней – чем бы дитя не тешилось, как говорится.​

    [​IMG]

    Я вообще удивляюсь, как мало ей надо было для счастья. Когда Вифания подросла, то выяснилось, что она вполне довольна своей жизнью. И это невзирая на унитаз вместо игрушки и прочие радости детства. И на то, что лицо ей досталось из серии «ну ничего, главное, чтобы здоровенькая была». Хотя, наверно, она еще просто не вошла в тот возраст, когда девочек начинает заботить внешность.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато будить меня днем дочурка окончательно перестала: наконец-то она научилась самостоятельно доставать оладьи из холодильника и развлекать себя без моего участия. И на том спасибо!​

    [​IMG]

    Моя персональная Фортуна оказалась странным монстром: каким бы боком она ко мне ни поворачивалась, там неизменно обнаруживалась задница. В один прекрасный день ко мне в гости завалился премерзкий тип из налогового департамента и заявил, что я задолжала государству нехилую сумму денег. А теперь он, видишь ли, вынужден наложить арест на мое имущество.
    – Ой, да накладывай, сколько хочешь, только гроб не трогай, – отмахнулась я и отправилась спать, пока государство не лишилось своего несчастного должника.
    Пристав снял со стены сигнализацию, потом сходил в ванную и утащил оттуда зеркало, после чего ретировался. И стоило из-за такой ерунды вытаскивать меня на свет божий средь бела дня?!​

    [​IMG]

    Вифания тем временем нашла себе новое развлечение.​

    [​IMG]

    Но оно ее не сильно-то спасало: бедолаге было до ужаса скучно, пока я спала. Взрослые соседи оказались унылой компанией, а сверстников в доме не было.
    – Мамочка, а почему мы не ходим гулять днем? – спросила как-то она меня.
    – Потому что днем мама болеет, – пояснила я, – и не может выходить на улицу.
    – Тогда давай гулять ночью! – не растерялась Вифания.
    – Ночью хорошие девочки должны спать, – назидательно произнесла я.
    – Отсто-о-ой, – протянула Вифания.
    Я бы спросила, где она набралась таких слов, но это – самое мягкое, что я говорила, когда в ее детстве вылезала из гроба пеленать ее. Так что спасибо, что она не употребляет выражения покрепче.​

    [​IMG]

    Тем не менее, мне было жаль ее. И я стала ломать голову над тем, как ей помочь.
    Идея посетила меня под утро. Я не могу изменить скучных соседей. Зато сменить их – запросто!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нателла Пастерьяни решила, что она нам больше не друг. Да и Эраст начал ныть, что без общения дружбы не бывает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    -1 балл за визит налогового инспектора
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Eneven нравится это.
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Малышку с днём рождения! Хорошенькая такая получилась))) милая девочка))) Лакриму жалко: и глюки её, бедняжку, грызут, и налоговики одолевают, и доча толком выспаться не давала(((
    Но я надеюсь, штрафов больше не будет, и жизнь более-менее устаканится!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей