1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения по развитию сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 июн 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас появились какие-либо глобальные идеи и вы хотите поделиться ими, пишите в эту тему.
    Нам интересны любые новые идеи по строительным урокам на сайт, любые новые глобальные проекты на форум (типа лабораторий или династий), все, что будет и полезно, и интересно, и ново.

    FAQ по предложениям:
    • 1. Журнала на сайте не будет
      Пока нет никакой идеи. Дублировать информацию с форума не имеет смысла, нужно что-то уникальное + нужны люди для работы: верстальщик, дизайнер обложки, креативщики, писатели статей и фотографы.
    • 2. Цветовая гамма сайта меняться не будет
      Сине-зеленых сим-сайтов пруд пруди, а фиолетовая гамма уже наша родная фишка.
    • 3. Аватары увеличиваться не будут
      Размер 150x150 пикселей - максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2022
     
  2. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Аррабика, и я тоже:smile:

    Хоть застрелите меня, не пойму почему.:confused:
     
     
  3. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Gabriela_Maria, без обид. но мне кажется в вопросе о цветовой гамме стоит довериться выбору администратора. все таки Дара работает в сфере дизайна и web-дизайна уже много лет. лично мне ваш вариант с розовым совершенно не нравится, он будет смотреться вырвиглазно и отвлекать от информации внутри сайта :wacko:
    опять же без обид. но вы слишком шаблонно мыслите и не смотрите на ситуацию в целом. опираясь на ту же композицию и гармоничность будет чертичто. в погоне за тем, что как вы выразились "ЕСТЬ У ВСЕХ" можно потерять лицо и стать очередным говносайтом ни о чем
    Bagel, если говорить об уникальности. то нужно заниматься неповторимым содержимым форума. наклейки это какая то мишура ни о чем. опять же без обид. я просто говорю всегда то, что думаю :cool:
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Я с девчонками (koffka2, Leyla, LyashkO, Аррабика) согласна в плане того, что не визуальное оформление дает толчок для развития ресурса. Многое из того, что здесь предлагалось – очень на любителя и довольно специфично. Некоторые вещи с точки зрения оптимизации и веб-юзабилити даже и не очень рациональны. Хотя я понимаю, что пишется это все ради блага и благодарна, что вы уделяете внимание и проявляете инициативу.
    И все же не совсем понимаю, почему у нас на Дарасимсе пошло мнение, что предложения по развитию – это обязательно дизайн или какие-то графические элементы. Стоит посмотреть на тему глобальнее и более обширно: не графика развивает ресурс, а контент и содержимое, его интересность для публики. Потому тема создана в большей степени для идей по новым творческим проектам или разделам, то что будет интересно всем и сможет поднять активность. Я вот была бы очень рада и благодарна, если бы кто-то проявил инициативу в таких разделах, как Головоломки, Арена и Конкурсы самостоятельно, не дожидаясь готовых тем. Вы не представляете, как порой это бывает важно! Многие предлагали неоднократно журнал на форуме, но дальше слов дело не заходило. Многие просили чат, прямо криком кричали, окей, нашли хороший чат, настроили и что в итоге? Заходит по 2-3 человека в день. Если действительно есть желание помочь в развитии, попробуйте поучаствовать в разделах подфорума Офис и помочь энтузиастам и активистам там, где они не успевают физически делать интересные штуки, те же симворды и головоломки, или угадайства по Симс 4, например! :smile:

    По поводу споров о цветовой гамме, я думаю нет смысла обсуждать, ибо у каждого свое видение и спорить можно бесконечно. Я выбрала спокойный неядовитый цвет, который не отвлекает от информационной части, но и не выполнен в банальных сине-зеленых цветах. (Если что, я говорю чисто о Симс-сайтах, а не вообще о сине-зеленых дизайнах, ибо это разные вещи).
    Если хотите поспорить на эту тему, то я с удовольствием обсужу это в ЛС, тема дизайна мне родна и я могу дискутировать о ней часами и днями :D но лучше в привате, чем здесь, ибо тут получается флуднячок из разряда "мне нравится" - "а мне не нравится". Давайте не ссориться только!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я согласна полностью. Терпеть не могу всякие мигающие штуки, если их невозможно отключить. Кстати, даровский форум меня во многом поразил тем, что тут огромное поле для творчества. Есть удивительные лаборатории по всем трем последним линейкам. Такого я не видела нигде больше. Есть куча вариаций на тему династий. На многих сайтах кроме классики вообще ничего не знают. Тут проводятся замечательные ролевые, причем не только "Мафия", но и многие другие. Я, наоборот ушла со всех сайтов, когда узнала Дару. А вот идеи по новым проектам - это вкусно. Тут я согласна с Настей. Я бы не прочь, если бы появилось еще что-то. Только в силу того, что я не знаю что такого интересного еще можно было бы придумать, ничего не предлагаю сама.
    И еще: тут я вижу самые полные и горячие новости о линейках Sims на главной странице. На других сайтах более куце все.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Потому, что пока никто не предоставил действительно хорошего варианта взамен существующего :smile: Если ты принципиально настроена на изменение цвета, я предлагаю тебе отрисовать в этих цветах шаблон или сделать верстку-эскиз с изменением CSS-стилей из редактора браузера и предоставить первую пробу со скрином. Это делается недолго, буквально минут 15-20. Но я думаю будет слишком кислотно и гламурненько, все розовое))

    Bagel, разделы типа Династий или Фан-арта изначально не могут быть уникальными, потому что это глобальные проекты, существующие во всех сим-комьюнити и даже следующие в большинстве общим правилам, кочующим туда-сюда. Но зато такие проекты как местные дуэли, лаборатории, правила ролевок и головоломки придуманы именно у нас, они уникальны и отличаются от проектов на других сайтах. По мере возможности мы стараемся их расширять. Если у тебя есть конкретные идеи, что еще добавить, предлагай, мы обязательно их рассмотрим и обсудим :smile:
     
     
  7. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, Согласна.Розовый цвет слишком гламурный,да и сайты розового цвета есть,а фиолетовых нет.
    И страшно будет, сделаю пример,моей реакции:
    Меня нет на форуме неделю и я зашла-сайт розового цвета.
    Первым можно подумать,что это новый сайт с таким же названием,да и непривычно будет тем,кто на сайте был,до изменений.;)

    Идеи придумаю.:smile:
     
     
  8. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Ух, какие тут споры относительно дизайна сайта. Вставлю свои 5 копеек, а то мало ли...

    Цветовая гамма сайта - самое лучшее, что я видела среди всех сайтов о игре симс. Плюс, я очень люблю этот цвет, он не отвлекает меня от информации представленной на сайте, не режет мне глаза и просто приятен. А уж если он станет розовым, то...:facepalm: Это мой личный таракан, но розовый Дарасимс я не переживу.

    Кто-то предлагал добавить наклейки. На мой вкус, это совершенно лишнее, особенно если они будут блестеть и переливаться. Ощущение, что сайт погрузится в пучину детства. :dry: И из взрослого, состоявшегося и возмужавшего сайта превратится снова в "младенца" пытающегося привлечь к себе внимание с помощью гламура, всяких популярных блесток и прочее.

    Вот именно из-за того, что на Дарасимс НЕ ТАК, как на других сайтах, он мне и нравится! Он оригинален, насыщен самой свежей и полной информацией, полон разнообразных интересных разделов (арена, конкурсы, ролевые, короткие и длинные челленджи, и многое другое просто не касающееся игры симс, а соединяющее интересы собравшихся на сайте игроков.) и на сайте подобран ответственный, дружелюбный и знающий персонал!:flower2:

    В общем, к чему я вообще все это написала... К тому, что мне очень не хочется существенных изменений в дизайне сайта. А по поводу статуса - под аватаром итак уже достаточно информации(которую я бы вообще сократила бы "дату регистрации", "адрес", кол-во сообщений") и я считаю, что будет лишним добавлять туда еще и статус.
     
     
  9. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Я не знаю для чего я это пишу ,но всё же . На днях в мою голову пришла странная идея ,а что если сделать для нашего свой особый праздник ,мероприятие ,который будет важный для каждого форумчанина ? Что-то ,что отвлекло бы от серых дней ожидания нового контент и тд ? Так вот ,такой бы праздник был "Darasims Awards" мог проходить в конце года .как раз за неделю до нового года ,в нём бы подводились итоги уходящего года и наши дорогие форумчане получали награды в разных номинациях ,"форумчанин года" , "работа года (мастерская)","модератор года"(голосованием) ,"лучший новый форумчанин года","династия года" и много других ,за неделю до премии объявлялись номинанты среди форумчан и тд ) а потмо в день премии раздавались награды ,это мероприятие было бы более шуточным чтоль ,но было бы забавно . Я понимаю ,что вряд ли кто захочется с этим мучатся ,но моё дело предложить :smile:

    [​IMG]
    Dara_Savelly получает награду "Модератор года":D:D
     
     
  10. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Хоть разговор был давно, все-таки очень хочу вставить свое мнение.:smile:
    Как по мне, дизайн у сайта идеальный. здесь все красиво и все на месте. и ничего не режет глаз. это я как человек с дизайнерским образованием говорю))
    А по поводу уникальности - на мой взгляд, это один из самых уникальных сайтов по симс. здесь и разделы уникальные есть, и все статьи авторские по играм.:smile:
    А на счет обилия тем: лично мне достаточно всего. я тоже была как-то на одном сим-сайте с которого сбежала сюда. там чувствуешь себя потерянной в океане. а здесь уютно и не теряешься в куче ненужной информации.
    Я считаю, единственное, чем можно развивать сайт - это новой информацией по симсу. остальное у сайта есть. то есть не изменять основу, а добавлять деталей.:smile:
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Dim@, первая реакция на картинку: "Хм, что-то рожица знакомая, кто же это?" А потом: "Ох, ёшкин кот! Это ж я!" :D Повеселило, спасибо! А если серьезно, идея мне очень нравится. У нас даже нечто подобное зрело в течение длительного времени, но так пока и не увидело свет. Но у нас планировалось эдакое шоу по разделам: лучшие династийцы за год, лучшие креаторы и т.д. Но твоя идея мне нравится именно тем, что в ней больше души и меньше техничности. Можно даже объединить эти две идеи в одну. Проводить же само мероприятие под конец года – тоже хороший вариант, будут определенные сроки, на что опираться и как раз логическое завершение года. Так что я за такую идею :smile: Может и еще кто-то выскажется на эту тему, ну а с нашей стороны постараемся ускорить доработку идеи и в этом году пустить в свет
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне особо добавить нечего, кроме того, что я тоже за совмещение этих двух идей и по возможности постараюсь оказать помощь в доработке.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, в личке мы по-моему об этом говорили, но раз тема всплыла на обсуждение, выскажусь.

    Я не могу сказать, что я однозначно ПРОТИВ ("!1!!!!один!!!1") этой идеи, но у меня есть два таких соображения.

    1. Идея не вполне оригинальна. Из того, что приходит на память - как минимум на ресурсе Ольги-Ladesire подобное было, а может и есть. И не только там, но не будем задавать конкурентам помощь в сео-продвижении :cool:
    2. Меня всегда настораживала вот эта помесь соц.соревнования с женской конкуренцией.
    "Модератор года" - а что, все остальные девочки не вкалывали как ёжики, отлавливая глюки и непорядок?
    "Династия месяца" - а что, остальные менее интересны, чтоли?
    Но это, понятно, сугубо вкусовщина.
     
     
  14. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, я очень рад ,что тебе нравится моя идея )) если всё правильно разработать будет приятным сюрпризом под конец ) Да и форумчане может зашевелятся и начнут активнее что-то делать в надежде на номинацию ,можно каждый год делать 1-2 особых номинации для того ,что-бы просто кому-то сделать приятно ,к примеру "самый необычный форумчанин года (наша Триш:D) и тому подобное ,в этом будет и правда больше души ,чем техничности и победителю будет приятно и как раз таким конкурсом можно сделать общий ИТОГ года ,собрать всё самое интересное ,что произошло :smile:
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Соглашусь с такой позицией. Вся эта соревновательная канитель в духе пятилетней девочки, карабкающейся на табуретку с криком "А вот я вам сейчас стишок почитаю, а вы мне за это конфетку!" немного напрягает. Лично меня, разумеется. Понятное дело, получать пряники приятно всем, но вот если пряники на тебе заканчиваются, это обидно, что уж там. Шевелился-шевелился,вроде как, - и не замечен остался.
    Собственно, я не династиец, не креаторщик и не фан-артщик, так что меня и не коснется, если что :D Но я высказалась.
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Можно вообще устроить такое типа:

    1. Династия месяца
    1.1. по Симс 2
    1.2. по симс 3
    1.3. по симс 4
    2. Династия года
    2.1-2.3 тоже самое
    3. Креаторы месяца
    3.1-3.3. тоже самое
    4. Креаторы года
    4.1-4.3. тоже самое

    А модераторы года или месяца думаю не нужно, т.к. смысла нет ИМХО, итак есть награда "Активный модератор", в благодарности за работу.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ага, а теперь походим по разделам, и посмотрим, где, кто и сколько активен. Смысл? С годовой ещё можно было бы подумать, а вот за месяц- по-моему вообще не стоит.

    Та же ботва.
     
     
  18. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    да ну вроде-бы такое мероприятие в конце года проводится должно ,да и по месяцам как-то не то . И не обязательно только династии затронуть ,есть же и мастерские ,и фан-арт ,истории ,лаборатория,дуэли и всякая всячина .

    думаю да ,лучше между обычными смертными проводить :smile:
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Я думаю, с достижениями персонала сам персонал как-нибудь да разберется, к тому же у нас для этого есть свой собственный раздел. Я лишь говорю о самой идее, для многих активистов, которые ведут династии, фанарт, мастерские, сериалы бывает важна такая движуха, чтобы оценить и свои достижения за год и сравнить их с другими, понять в каком разделе какие классные вещи были за этот год. Чем плохо? Ты сейчас цепляешься к плашечкам в предложениях Димы, но не смотришь глобально, а шаблонно. От этого как раз надо отойти.

    То, что идея не нова, так извините, это шоу у нас было еще на старой Даре в 2009, давайте обвинять всех и каждого, кто у кого и что спер. Тогда и остальные проекты (династии, серики) тоже считать уникальными ну никак нельзя. Я бы не гребла все под одну гребенку, это совершенно здесь не важно, важна мысль и идея, чтобы дать форумчанам стимул к развитию и создать атмосферу уюта и общности к концу года. Но не хотите как хотите, спрашивать нужно не у меня, а у тех кто действительно ведет такие творческие темы и кто заинтересован в этом больше всех.

    Это будет слишком банально. Суть шоу была в другом: сделать местами конкурсное, но не без юмора, мероприятие с наградами в стиле "главный остряк года" или "мастер образов", которые можно не приурочивать к определенными разделам, а которые подойдут везде. И будет не важно, законченные династии или сериалы или нет. суть в том, чтобы обратить внимание на людей, которые как-то выделились на форуме (например, самым прикольным и смешным описанием династии или самой кропотливой техничкой по всем отчетам) и так по каждому разделу. Голосовать в итоге должны всем форумом. И именно суть и идея была – не посыл детского сада со стишками, а создание образа праздника со своей программой на форуме, создание некой общности с общением, юмором, но и своими маленькими приятными бонусами.
     
     
  20. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Мне кажется по месяцем как-то не очень, скажем по сезонам и в конце года как итог.:smile: Это интересно и активность повысит.
     
     
  21. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Может стоит провести опрос ,чтобы точно знать сколько за ,сколько против ?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Димон, тебе нравится идея, Насте нравится идея, Наташа готова помочь с организацией. Трех людей уже достаточно, чтобы все придумать и организовать. Может быть, вас даже больше, не знаю. Какая разница, кто против? Это ведь не так, что кому-то может навредить этот проект? Кому он может навредить или помешать? Если бы я устраивала опрос, кто против чемпионата угадайства, его могло бы не быть вообще. Могло бы не быть четверти разделов на форуме, если уж вопрос зашел (это уже из форумной истории). Просто собирайтесь и придумывайте свою штуку. Главный вопрос - кто готов включиться и поработать над проектом. Остальные просто зрители.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Единственное, в чем я увидела так называемый вред - что кому-то может быть обидно, что номинации и призы закончатся именно на нём.
     
     
  24. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    это конечно да ,но будет как раз к чему стремится ! Он Лео сколько пытался Оскар получить и только в этом году получилось :smile:
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну собственно я ещё раз повторюсь - я не собираюсь ложиться под поезд костьми и протестовать, если народу это жжётся сделать - то пусть народ делает. Т.е. к тебе, Насть, вообще ноль вопросов на этом фоне.
    Да и про оригинальность понятно, но вот как-то не хочется видеть принцип "все побежали - и я побежал".

    Про сомнительный психологический эффект любых "кто на свете всех милее" конкурсов и соревнований имелось в виду в бОльшей степени. Ну так если не пугает, и если организаторы будут нести ответственность за своё детище, и разруливать всё вокруг него - да вольному воля.

    С Ди Каприо и оскаровским комитетом ситуация была вполне определённая, и нидайбох кто-то встрянет в подобный конфликт "в форумной версии".
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я не против. Как буду (и насколько активно) помогать и участвовать пока не знаю. Единственное что - я бы увеличила срок выбора-обсуждения лучших династий/сериалов/историй/мастерских/итд года... Чтоб не последняя неделя перед нг, а хотя бы последний месяц. Тогда можно буде спокойно все обсудить - например каждый может написать пост типа бла-бла бла мне за этот год понравилась эта и эта династия, эта мастерская и этот сериал... и так далее... может человек будет давать символические оценки - типа на каждую номинацию по 3 бала дается и можно либо 3 темы по балу или 2 по 1 и 2 бала или одна - за 3 бала... А потом сумировать. Надеюсь понятно написала) Но чтобы не за неделю все решать, а было время, а то обычно за неделю до нг меня обычно сжирает реал))
     
     

Поделиться этой страницей