1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Особенная династия Шуть [Провалено]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Asara, 2 мар 2016.

  1. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория

    Рано утром мне на стол лег конверт из темной коричневой бумаги.
    - Что это? - спросил я. (Здесь и далее, прошу называть меня просто Автором)
    - Это - устный договор одной парочки, который они хотят заключить на десять поколений вперед.
    - Хм, интересно, - я вскрыл конверт, из которого выпала небольшая диктофонная кассета. Не торопясь, я вставил ее в проигрывающий аппарат, откуда сразу же понеслись смех и задорные голоса двоих симов.

    "- Всем привет! - звонко воскликнул девичий голосок. - Мы - Аджитт и Глэдис Шуть!
    - И хотим прожить в вашем городе всю свою жизнь, а также вырастить еще 9 поколений своих потомков! - подхватил голос юноши.
    - Мы узнали, что у вас очень интересные условия проживания! Нас сразу это
    так заинтересовало! - перебила молодого супруга девушка.
    - Ну да, обязанность посвятить свою жизнь какому-то одному делу, и больше ничему - чем не условие для эксперимента над собой? - вторил ей муж.
    - Так что теперь начинается история нашей семьи, где я буду главой и основательницей! - пискнула Глэдис.
    - Э, дорогая, - возразил Аджитт, - это я основатель и глава! Я же мужчина!
    - Хм, - девушка на мгновение замолчала, будто раздумывая. - Ну ладно, пусть будешь ты. Мне же легче."

    Я прямо так и представил себе, как она повела при этом плечиком. Тем временем запись продолжалась:
    "- Зай, ты еще не рассказала, почему у нас такая интересная фамилия.
    - О, дааа. Фамилия выдающаяся. А дело было так. Мы пришли в ЗАГС и регистратор спросила чью фамилию мы хотим взять.
    Аджитт не выдержал, и вновь перебил жену:
    - Дело в том, что я урождененный Сингх, а Глэдис - Тилл, но нам не хотелось брать эти фамилии. Мы решили начать свою собственную династию.
    - Ага, - согласилась девчонка. - Тогда Адж спросил о том, какой сегодня день. "1 апреля", - ответил регистратор.
    - "День шуток!" - воскликнули мы и решили, что отныне наша фамилия такой и будет.
    - Вот так мы и стали Шуть,- завершила повествование девушка. - А теперь просим поселиться в вашем городке."


    Запись оборвалась, а я поймал себя на мысли, что мой рот растягивает улыбка.
    - Задорные ребята, - неспешно сказал я, пряча эмоции. - Что ж, пусть так и будет. Покажите им дома, пусть выберут подходящий.
    1 поколение

    А. Структура семьи (12) - пара;
    Б. Количество детей (4) - 2 детей;
    В. Основной доход (9, 9) - армия;
    Г. Дополнительный доход (9, 10) - ученый-фрилансер;
    Д. Цель поколения (3) - расширение;
    Е. Разные забавы (18) - Моя прелесть!

    2 поколение

    А. Структура семьи (20) - пара;
    Б. Количество детей (3) - 2 детей;
    В. Основной доход (7, 8) - образование;
    Г. Дополнительный доход (8, 12) - наездник;
    Д. Цель поколения (10) - смена обстановки;
    Е. Разные забавы (9) - роскошь.
    [​IMG]
    Давно поглядывала на жребий. А тут, как говорится, нет худа без добра. Пока решается вопрос с вроде как умершей классикой, зуд творчества подталкивает начать-таки жребий. Немного об основателях: Адж пришел из известных всем неделек, а Глэдис - продукт слияния одной моей пары из свободной игры. Надеюсь ребята и их потомки вам понравятся.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поздравляю семью с новым домом, а девочек - с днями рождения.

    Но так чисто визуально выглядит, по размерам, как предыдущий. На всякий случай спрошу, ты ведь понимаешь, что переезд относится к цели "смена обстановки", и расширением первому поколению всё равно придётся заниматься?

    И небольшая просьба по техничке: в будущем показывай, пожалуйста, панель, где виден бюджет семьи на конец отчёта.

    А они и не запрещены на постоянной основе. Даже больше скажу: таскание модов из игры и обратно само по себе может вызвать глюки. Так что у большинства династийцев МК и овервотч - стандартные атрибуты папки Mods.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну да) Домишко рядом с основным домом - это и есть пока недоподготовленное расширение вместе с прелестью - два в одном)
    Хорошо)
    Sпасибо.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Окей, буду иметь в виду. Просто на всякий случай предостерегла, чтобы не было досадного провала из-за неверно понятой цели.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    5) 1. 5. Ясёна, Зоя и... опять инопланетяне? О_о


    Едва наша младшая любимая дочка повзрослела, мы тут же занялись ее обучением. Первым делом стоило объяснить девочке, что пи-пи лучше делать в горшок, а не в штанишки. Впрочем, Яся поняла это без особых трудностей.

    [​IMG]

    Зоя тоже занималась познанием и самопознанием, но уже несколько иного характера, чем у младшей сестры. Гранит науки давался то легко, то норовил обломать неокрепшие зубы девочки. Однако, Зоя справлялась вполне успешно, не доставляя нам лишних хлопот и переживаний.

    [​IMG]

    Видимо, дочь все же ощущала, что у нее, как у старшей, есть не только права, но и обязанности, а потому старательно помогала по дому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В то время, как младшая самозабвенно тиранила новую игрушку.

    [​IMG]

    Кстати, голодных истерик Яся не закатывала ни разу. Видимо, причина в разных характерах ее и сестры.

    [​IMG]

    И перед сном не отпускала маму сразу, а что-то нашептывала ей на ухо.

    [​IMG]

    Ну, а что касается досуга - Глэдис все так же пропадала у телескопа.

    [​IMG]

    А я приобщал Зою к большому спорту и учил бить по мячу. На воротах попеременно стояли то я, то она, но ни поймать, ни забить у дочки пока не получалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то раз мы дозанимались до того, что пошел просто чудовищный ливень. Мы добежать до дома не успели, как все вымокли.

    [​IMG]

    - Братишка ожила! - крикнула Зоя, едва оказавшись в передней. Хм, я никакого братишки не увидел. (Братишка - имя куклы. Я им имена не подбирала, и оказалось, что Братишка - девочка хД)

    [​IMG]

    - Маааам, топ неть! - канючила моя мелкая радость, не желая самостоятельно делать шаги. Но жена не поддавалась на манипуляции, говоря:
    - А ты попробуй. Я буду рядом. Все умеют ходить, и ты сможешь.
    Яся кряхтела и пыхтела, но тренироваться приходилась, и вскоре ей все удалось.

    [​IMG]

    Тем временем, Зоино поведение и слова стали нас настораживать. Девочка утверждала, что ее кукла ожила, и что они любят вместе покидать шарик с водой. Бред какой-то. Может, ее психологу показать? Или еще кому?

    [​IMG]

    Я изучаю механику по книжкам. Кстати, там много интересного пишут.

    [​IMG]

    А еще все так же ищу камни и металлы. Я решил собрать как можно большую коллекцию. И отдельный домик для нее построить. Кто-то часть комнаты своему хобби посвящает, кто-то комнату, а у меня целый дом будет!
    В общем, к чему это? Как-то раз собирал я всякое-разное, а тут вдруг потемнело. Ну, я и решил с подозрительного места свалить. Затмения, вроде как, никто не обещал, так откуда взяться темноте посреди дня?

    [​IMG]

    И не зря ведь смылся! Там через несколько минут такой метеорит ахнулся! Просто жесть. Один кусок Глэдис потом аж за 5 тысяч с лишним продала.

    [​IMG]

    Мы на радостях решили все на ремонт потратить. Вот, собственно.

    [​IMG]

    И позже вечером я показывал закатывающейся от смеха Ясе как именно падал метеорит.

    [​IMG]

    Вдохновленная рассказами Зоя тут же отправилась играть, что метеорит в море, и она с командой на подводной лодке спускается к самому дну, чтобы его достать.

    [​IMG]

    Глэдис пыталась научить Ясёну говорить. Эта наука давалась младшей не всегда хорошо.

    - Рыбка в сачке.
    - Ибка в саське.

    [​IMG]

    - Палитра.
    - Палитва.

    [​IMG]

    - Ну скажи, Яся, "бегун".
    - Бегууун, - протянула девочка, и вполне уверенно продолжила. - Хочу к папе на ручки.

    [​IMG]

    Радуясь, что еще один мой ребенок наконец-то говорит, я поднял малышку на руки.

    [​IMG]

    Уже поздно вечером, когда все спали, я решил приготовить вафельки, но...

    [​IMG]

    Я так и выбежал на улицу - вместе с продуктами в руках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мы вернулись, я обнаружил, что продукты безвозвратно испорчены. Проклятые инопланетяшки!

    [​IMG]

    Улетайте отсюда, бракоделы долбаные!

    [​IMG]

    Но вафли я в тот вечер все-таки приготовил! И неплохие, надо сказать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sкрина с деньгами нет, потому что наиграно вплоть до 6 отчета. Я тогда в 6 или 7 отчете начну размещать, а так, вообще, после продажи метеоритов и ремонта осталось примерно 100-200 симолеонов. Sколько стало после продажи метеоритов, есть на скрине с падением. Там около 8 тысяч.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну космос вас не щадит! То метеориты падают, то инопланетяшки забирают... Вы там осторожнее с этим что ли :frown:
    Ооооо, эти сцены с детьми у тебя получаются особо умилительными! Просто прелесть :heart2:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поверь мне, и это еще не конец!
    Да? Sпасибо.:redface:
     
     
  8. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Asara, девчонки просто прелесть, такие разные и такие интересные:heart2:
    О_о Неужели полёт в космос плодотворным будет?
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Сливка, спасибки!
    Оставлю без комментариев)) Там посмотрим)
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    НЛО атакует! Бедное семейство Шуть! :D Девочки подрастают очень милые, и вроде все пока обходится без войн и откровенной ревности, наверное потому что родители уделяют внимание обоим своим детям. :biggrin: С возрастными настройками конечно ты рискуешь очень сильно. Я как-то попыталась воспитать идеального ребенка, со стандартными настройками времени хватает впритык. :smile:
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    6) 1. 6. Бытовуха


    Зима находилась в самом разгаре, поэтому дети частенько оставались дома в метель. Вот и сегодня по радио передали штормовое предупреждение, поэтому Зоя осталась дома. Впрочем, девочка нисколько не смутилась, а даже обрадовалась, сразу занявшись кубиками.

    [​IMG]

    Чуть позже к ней подошла Яся, и девочка проникновенно выдохнула:
    - Яська, ты даже не представляешь, как хорошо, что в школу идти не надо! Надоели эти тупые одноклассники с их плоскими шутками. Вот тот же Елисей Китон - самомнения много, а даже 2 + 2 сложить не может!

    [​IMG]

    Пока я тихо радовался, что девочки хоть ненадолго, но играют вместе, Глэдис изучала небо. Как ни странно, в такую метель небесных тех удалось найти больше, чем обычно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом я побежал на работу, откуда вернулся уже затемно. Я принес повышение своим родным и себе, а почтовый ящик распахнулся передо мной, показывая, что очередные драгоценности пришли.

    [​IMG]

    Еще дома обнаружился сломанный комп, поэтому я тут же принялся за починку, несмотря на дикую усталость.

    [​IMG]

    Кстати, на деньги, полученные при повышении, мы обустроили заново нашу ванную комнату.

    [​IMG]

    Зоя, в своей разгильдяйской шапочке, увлеченно лепила снеговиков. Мы настаивали на нормальной прическе и нормальной же шапки, но девочка активно запротестовала, и расплетала косички, как только оказывалась на улице. В итоге, мы махнули рукой и оставили все как есть.

    [​IMG]

    А я бегал. И для себя, просто так, и по заданиям. Ведь за это даже деньги порой платили.

    [​IMG]

    А еще я находил много блестящих находок. Точнее, такими они становились после обработки, правда.

    [​IMG]

    Маленькая Ясёна, как и ее сестра когда-то, очень любила играть куклой, присланной по почте.

    [​IMG]

    Еще я постигал кулинарию. Не всегда успешно, правда, но, неуклонно.

    [​IMG]

    Тем временем, дела Зои не становились лучше. Она уверяла, что в свободное время чатро устраивает подушечные бои со своей куклой.

    [​IMG]

    Ну, а ко мне опять гости прилетали.

    [​IMG]

    И опять совсем другие. Интересно, чего им надо-то?

    [​IMG]

    Я уже так этому привык, что относился почти спокойно. Гораздо сильнее меня беспокоил предыдущий общий день рождения дочек. Первая опять дула на огоньки Зоя.

    [​IMG]

    На удивление, юная бунтарка выросла истинной недотрогой. Интересно, что же из нее в итоге вырастет?

    [​IMG]

    Увидев, какую прическу избрала себе дочь, мы схватились за голову. Уж лучше та шапочка, чем эта прическа...

    [​IMG]

    Sледующей Глэдис поднесла Ясёну.

    [​IMG]

    Младшая дочка выросла очень ранимой и эмоциональной.

    [​IMG]

    Вот как незаметно летит время... Мои девочки уже такие взрослые...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ого, сколько я тут всего пропустил, пока со своими возился!

    А взгляд-то у неё какой, господи! Типа "Ну что вы на меня уставились? Дайте пописить спокойно!"

    А уж Зоечкины глаза на вот этом скрине - вообще что-то! Прямо так вот и читается в них огненными буквами: "НЕНАВИЖУ математику!":D:D:D

    Тут тоже недовольства хватает. Но если на скрине с уборкой просто смирение перед неизбежным, то на втором, где горшок выносит - ясно читается: "Господи, неужели и я когда-то такой была? Нет, куклы всё-таки лучше живых сестрёнок!"

    Поздравления Аджитту! Молодец, недолго он в нижних чинах засиживался. Так и должно быть - с его-то талантом.

    Хорошо жить в симском мире - бабло буквально с неба сыпется:biggrin:

    Ух, такая лапочка! Сам бы её на ручках покачал, потискал. Без улыбки читать невозможно:kiss:

    Ох, Таня, ты поосторожнее с ними, а то они тебе жребий провалят.

    Ну правильно. Какой ребёнок не обрадуется, что в школу идти не надо? Что-то я ни одного такого не видел:bugaga:

    Не, ну а чо такого? Подружек у неё, похоже, нет, в школе отношения, судя по всему, не ладятся... Неудивительно, что кукла ожила!

    Я, конечно, сомневаюсь, что Яся поняла хоть половину - но скрин такой милый!

    Не, я не понял, а чо им не нравится? Вполне себе милая девочка.

    И правильно сделали. По опыту знаю: если дочка чего-то очень захотела - лучше дай ей возможность сделать это, только приглядывай немного. Иначе она сама сделает то, что хочет - но при этом столько наворотит, что потом вовек не расхлебаешь. А причёска и шапочка - это ещё вполне безобидно.

    Бунтарка-недотрога? Интересное сочетание:LOL::LOL::LOL:

    И чем опять недоволен? Папина доча, в чистом виде!
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Угу, мне хотелось там подписать про нежелание выносить горшок, но не стала, а ты опять об этом догадался. Расскажи, как тебе это удается?
    Хорошо, когда оно еще и по голове не бьет. :D Не зря я метеоритов боялась. Вот он.
    Sпасибо)
    Это просто демиургу не нравится, когда шапка едва-едва надета на затылок. Ассоциация - "как гопники". Фиг знает почему. Может потому, что в моем детстве так одни придурки делали. "Приличные люди должны шапку до конца надевать". :D Ну, фишка у меня на этом.
    Зойка еще наделает! А Яська ей подыграет. Но "наделывать" они не совместно будут. Каждая свое, но зато с размахом)
    Угу, вот и я о том же.
    :D
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я в юности тоже так носил, хотя был не гопником, а панком.

    Насчёт Зойки — с её-то характером — я и не сомневался. Но Яся? Она ж такая девочка-ромашка, что она может натворить? Впрочем, будем ждать.
    У меня, Т-Т-Т, ещё ни разу не падали.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А они в двойке возможны? Я чет не помню.
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    В двойке даже в списке смертей такая есть.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    7) 1. 7. Папины дочки



    Всем привет, потомки! Sегодня с вами Зоя Шуть. Мне папа разрешил эту запись сделать самой, сказал, что сил его нет о наших "чудесах" рассказывать. Да мы, вроде, ничего такого и не сделали. Вечно родители все преувеличивают. Короче, началось все с того, что я учила уроки, как пай-девочка, а Братишка стояла рядом и мешалась.

    [​IMG]

    Яська тоже строила из себя паиньку. Раковину мыла.

    [​IMG]

    Только у нее это не очень получалось. Мусор ей, явно, выносить было ниже среднего.

    [​IMG]

    Папахен в это время на работе вкалывал.

    [​IMG]

    Вечером Яська во дворе иглу строила.

    [​IMG]

    А потом это маленькая пройдоха чего-то замыслила. Вначале с компом.

    [​IMG]

    А потом в душе зашкерилась и чего-то там химичила.

    [​IMG]

    Выяснилось все утром, когда в папу плюнул водой унитаз.

    [​IMG]

    Потом раковина в ванной.

    [​IMG]

    Мама тоже промокла. У раковины на кухне.

    [​IMG]

    Папа попытался поговорить с сестричкой, но та сделала невинные глазки и сказала, что это не она, а ее кукла Дружок. Будто я не знаю, что ее Дружок еще не ожила.

    [​IMG]

    Мне бы задуматься тогда, что я-то еще в ее капкан не попала, но как-то не подумала даже, что она старшую сестру задевать осмелится.

    [​IMG]

    Потом мелкая опять за комп уселась. Я думала - поиграть. Куда там?!

    [​IMG]

    Опять эта ловушка на меня сработала. Испугала до коликов в животе, говнюха.

    [​IMG]

    Папа бегать отправился. Надоело ему на это смотреть.

    [​IMG]

    А в Яськины сети опять попалась мама.

    [​IMG]

    И тогда я решила отомстить...

    [​IMG]

    Я так и видела, как эта проказница запускает руку в свою голубую шевелюру...
    - Зоооойкаааа! - раздался вопль на весь дом. - Как я теперь эту липкость отмывать буду?
    - Нас ты не спрашивала об этом, - показала я язык сестре. - Твои проблемы.

    [​IMG]

    Тем временем мама болтала с кем-то по телефону. Оказалось, ей подработку предлагают.

    [​IMG]

    А я подумала: глупо это - подмешивать краску в шампунь. Ненавижу краску! Ненавижу шутки! О!.. Ненавижу крашеных шутников! Надо устроить протест против клоунов.

    [​IMG]

    Чтобы начать протестную акцию, надо подготовиться. Вначале я раздавала в парке флаеры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом подумала: круто быть политиком. Можно ТАКИЕ митинги собирать - закачаешься!

    [​IMG]

    Начиналось все довольно вяло.

    [​IMG]

    Потом народ стал подтягиваться.

    [​IMG]

    И вскоре все вокруг бурно поддерживали меня овациями и транспарантами.

    [​IMG]

    Как-то между делом я забыла о днях рождения папы и мамы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и когда тут вспомнишь, когда Успех сам стучится в дверь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какой-то Sэм Sекемото пытался чего-то возражать и орал в мегафон прямо мне в лицо.

    [​IMG]

    Но у него ничего не вышло. Моя протестная акция имела огромный успех!

    [​IMG]

    Окрыленная успехом, я решила устроить шутку в школе, но что-то пошло не так. Домой меня доставили на полицейской машине. Я бежала к дому со всех ног, боясь, что кто-то меня увидит.

    [​IMG]

    Яська потом рассказывала, что мама очень злилась, и хотела меня наказать, но, когда я такая одухотворенная и смущенная вошла в дом, передумала и решила пожалеть.
    - Облом бабуинам в форме! - закричала я на весь дом. Ну что, съели?!
    Я сама обалдела. Вначале у Глэдис появилось действие "ругать", а когда Зоя вошла в дом, оно исчезло. И тогда девчонка сама начала этим транспарантом размахивать.

    [​IMG]

    - Иди уже спать, бунтовщица, - сказала мама ласково. Я поторопилась ее послушаться.

    [​IMG]

    У Ясь тоже сегодня кукла ожила. Теперь и у сестры есть лучшая подружка.

    [​IMG]

    Ночь я провела в иглу. А прикольно там спать. Когда я выбралась наружу, мне сразу захотелось сделать столько запрещенного! Надо попробовать! Один ведь раз живем!

    [​IMG]

    Чтобы не вызвать подозрений у предков, я отправилась к школе как обычно. Только внутрь не пошла. Лепила снеговика вначале.

    [​IMG]

    Потом делала снежных ангелов.

    [​IMG]

    Между делом заприметила Китона и решила начистить ему репу после уроков.

    [​IMG]

    Настоящий облом произошел, когда к школе приперлась мама. Вот это засада!

    [​IMG]

    - Это что это ты тут делаешь, подруга?!
    - Эээм. Вот, после уроков... задержалась.
    - Не ври! Я знаю, что в школе тебя сегодня не было!

    [​IMG]

    - Ма, давай потом договорим, - отмахнулась я. - А то я Китона упущу. Мне надо с ним... э... математикой позаниматься!
    - Какой Китон?! - заорала мамахен в полный голос. Я ее такой вообще еще не видела. - Быстро домой! Ты под домашним арестом!

    [​IMG]

    Ага, щаз! Китон, наглец, смылся, пока меня мать отчитывала. Обалдеть! Прямо на пороге школы! Это позорище!
    Но Китона я так и не догнала, зато увидела кое-кого другого.
    - Привет, придурок! - грубо поздоровалась я.

    [​IMG]

    - Это чего это я придурок? - густым басом заявил рыжий.

    [​IMG]

    - Потому что только придурок выйдет зимой на улицу в майке! И не говори, что закаляешься - не прокатит!
    - А не пошла бы ты...

    [​IMG]

    - Я-то не пойду, а вот ты вали, а то простудишь что-нибудь, чихать будет!

    [​IMG]

    - Ах, ты, гадина! - парень вопил как резаный.
    - От гада слышу! - в тон ему крикнула я и двинула кулаком в челюсть.

    [​IMG]

    Блин, вот лажа, как теперь рука-то болит... Из кремня он, что ли?

    [​IMG]

    Не попрощавшись с придурком, я ринулась прочь - закидаю яйцами дом того урода, что спорил со мной в парке.

    [​IMG]

    Только изрядно попортив дверь, я выпустила пар и, вроде как, пришла в себя. Надо было идти домой...
    Я уже сама жалела, что все это заварила. И какая муха меня укусила? Надо будет попросить прощения...
    На пороге дома меня встречал отец. Прямо на ходу он начал расстегивать ремень своих брюк. Ого! Я, кажется, круто попала.

    [​IMG]

    - Ты что, совсем страх потеряла? - орал отец на всю улицу. То, что сказала тебе мама, уже не для твоих ушей?! Так я повторю: ты, барышня, под домашним арестом! Только попробуй выйди - отделаю, как Бог черепаху!..
    - Пап, но я всего лишь пошутила!
    - Я не понимаю таких шуток! Марш в дом!
    Ну вот, всегда взрослые только орут... Нет бы разобраться...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Две сестрички :D

    [​IMG]
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мда, девицы чудят по полной! Я, читая Зойкины штучки, сразу себя в этом возрасте вспомнил. Жаль вот только, что в драке она проиграла. Но домашний арест, надеюсь, её не остановит? И будет ещё парочка акций протеста (про какое ещё тесто :bugaga:)?

    Яська тоже молодец. Правда, не очень понятно, в кого они такие - родители-то вполне мирные люди. Ну, короче, я сразу сказал - панкерши растут! Передай Аджитту - пускай срочно учит девчонок музыке. Рок - это тоже протест, только более мирный. От него хоть соседские двери не пострадают.
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Sами в себя)
    Жаль( Но мальчик такой мускулистый. Кто его знает? Может, у него спорт на 100500 уровней прокачан? :D
    Еще не придумала.
    Надо про тесто? Ммм... Я подумаю :LOL:
    У Аджа, кстати, есть черта "виртуоз", он даже гитару хотел купить, но я это не выполняла пока. Ему некогда этим заниматься. Вот вступит Ясёна в права, и тогда может быть...
    Ну, от музыки много чего может пострадать. Зависит от музыканта.
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Срочно покупай гитару! Да, дом будет наполнен панк-роком (возможно даже, волчьим рок-н-роллом:LOL:) - зато все будут живы. А домашний арест таких девиц никогда не останавливал, я таких уже видал не раз. Им запретишь в двери выходить, так они в окно вылазят. А над Ясёнкиными проделками я от души хохотал.
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я догадываюсь чего, благо пока не получилось... ;)
    Добрая девочка однако. Идет себе парень, ни кого не трогает, а она ему репу чистить собралась! :D Интересно, что именно ей не понравилось в его репе?
    Сестренки в последнем отчете прям отожгли. Ясена своими подставами, Зоя бунтарством. А что будет если они сговорятся? :crazy:
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Угу. Даст Максис и не добьются. Потому что от инопланетенка отказываться придется, а я не хочу.
    Наверное, репой не вышел. :biggrin:
    Уууу. Всяко может произойти)))
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я попытался представить, что это будет, если девочки объединят свои, так сказать, усилия. Это будет как минимум "дом вверх дном":huh::devil:А как максимум - даже представить страшно:shock3::shock2:
     
     
  24. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Обалдеть просто! Что из милых, забавно лопочущих малышек за два отчёта выросло. Просто диву даюсь... Если они объединяться по любому будет апокалипсис. О бонусе кстати. Прическа у Яси такая же специально для наглядности? А то от наличия двух панков в доме Аджа точно инфаркт хватит:biggrin:
    Как две капли воды, надо же! Мне начинает закрадываться мысль, что у тебя оперативки на компе маловато. Вроде читала от этого генетика может просто клонироваться. Почти все дети копиями одного из родителей рождаются. Я так хотела генетики Аджитта в женском варианте. Ну хоть чуть-чуть... Но зато не надо сидеть в мучительных раздумьях и решать кому же быть наследницей. Две капельки, две бунтарки...

    Теперь по тексту пройду.

    Воооот! Я же говорила, что должно вылезти сообщение. Если быть повнимательней, то спокойно можно успевать симов уводить из зоны обстрела.

    Ой, ну что то мало совсем... Насколько я помню такие метеориты на 30-50 тысяч тянут. Это глупо как-то, из за пяти тысяч чуть не помереть.

    Забавненький кадр вышел. Не знала, что симы с предметами в руках улетать умеют. Это все логика и простаивание у телескопа виноваты. Побочные эффекты навыка логики, так сказать. Интересно, а будущие поколения будут под прицелом космоса? Даже если не станут собирательством и логикой заниматься.

    А вообще инопланетян так и манят ваши с Настей симы (Сингх и вечно попадают. И Лионкуры тоже). Вот и выращивай после этого воспитанных, добропорядочных и умных симов:D

    Мне кажется эта тема с ожившими куклами в последнее время на форуме несколько избита. Какую династию не открой - везде рассказ про ВД:redface:. Своих ВД определённо буду прятать. Незнаю какие там шансы на появление куклы разрабы установили, но у меня (как и у многих смотрю) их пихают чуть ли не каждому ребёнку...

    Не буду говорить как у нас сейчас называют тех, кто так шапки носит. Но тоже бесит. Реальные пацаны и четкие девченки надвигают головные уборы на самый лоб, чтоб бровей не видать было:D И злобный взгляд исподлобья легко получается.

    В последнем отчете сестрички мне кажется переборщили:cool: Но я о них уже писала выше.

    Мамочки мой, как твоя игра повзрослевшего Сэма изуродовала!:LOL: Он в начале игры довольно симпатичный и привлекательный парень. Даже свою симку как-то сводила с ним.
    Это Зое ещё повезло, что первый нагоняй от матери после протестной акции слетел по непонятным причинам:D
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :D
    Для наглядности. Я удивилась, насколько они одинаковыми вышли.
    Я в тот момент тебя вспомнила. :biggrin:
    Хочу инопланетенка в классике! Ибо там симы не связаны ограничениями, но... пока не везет. А тут уже 3 раза к ним летали.
    Ну, второе поколение у меня в классике пронесло. А в третьем Грегу и двум младшим детям достались. Двоих средних это минуло.
    Не знаю, как там со злобным взглядом, но этот вариант мне куда больше по вкусу.
    100500 раз играла в этом городе, и он всегда такой был - лысый.
    Глэдис еще у школы заставляла дочурку домой идти, но та пошла бить морду Китону. Ну, тут папа оторвался. :D
    Рада, что зашла) Ща укомплектую 500 скринов Мекомб в отчеты и начну Шутей наигрывать.
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    8) 1. 8. Отцы и дети.


    В этот раз я начну свой рассказ с того, что у Яси появился друг. К Агнесс Толстопятко не так давно въехала новая семья. Младшая дочка очень быстро сдружилась с соседским мальчишкой, и теперь они виделись довольно часто. Вот и сегодня он пришел к нам, чтобы пригласить Ясёну поиграть в парк.

    [​IMG]

    По началу дети впопыхах выскочили на улицу в домашней одежде, но потом быстро опомнились и разбежались по домам одеваться, чтобы через пять минут встретиться вновь.

    [​IMG]

    А потом они на велосипедах помчались в парк. До чего же красив вид заснеженного города! Я иногда просто засматриваюсь на эти красоты, когда брожу по берегу в поисках драгоценных камней.

    [​IMG]

    В парке Яся принялась ловить языком снег.

    [​IMG]

    - Фуууу, помахал у лица ладонью мальчишка. - Ты чего как дурочка себя ведешь? Перестань!

    [​IMG]

    - Это как ты с моей сестрой разговариваешь? - послышался голос сбоку. - А ну сейчас же извинись.
    Мальчишка зыркнул на того, кто это говорил. Перед ним стояла Зоя. Оказывается, эта маленькая проказница (или уже большая?) улизнула из дома, несмотря на запрет, чтобы приглядеть за сестрой, которую "вдруг-кто-то-обидит". Повод, скорее всего, был притянут за уши, но ведь надо же было как-то оправдать себя?
    - Извини, - бросил коротко сорванец в лицо Ясе, потом вскочил на велосипед и помчался домой, бросив на ходу, что обещал маме быть дома к обеду.

    [​IMG]

    Тем временем какая-то бабка бодро взрыхляла снег своим сноубордом.

    [​IMG]

    - Ай-да тоже! - воскликнула младшая, не очень огорчившись побегом друга, и первая полезла вверх.

    [​IMG]

    - Давай! - крикнула Зоя. - Потом я к тебе присоединюсь!

    [​IMG]

    По началу у младшенькой получалось очень даже неплохо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но потом не привыкшие к подобным нагрузкам ноги подвели и она бухнулась в снег прямо на пятую точку, больно удари при этом запястье.

    [​IMG]

    - Эх ты, - засмеялась старшая дочь, - смотри как надо, и быстро стала подниматься по лесенке.

    [​IMG]

    - Вот так вот плааавно начинаешь...

    [​IMG]

    - Потом разгоняешься...

    [​IMG]

    - И ааааааа...
    Не удержавшаяся на ногах Зоя стремительно падала вниз, рискуя свернуть себе шею. Яся замерла в испуге, но облегченно выдохнула, когда сестра кряхтя и чертыхаясь выползла из сугроба.

    [​IMG]

    - Ой, Зойка, я домой! - воскликнула Ясёна. - Мама сообщение прислала, что пришла новая соседка. Хочет, чтобы я с ее детьми поиграла. Я пошла.
    Ясена тут же сорвалась с места, будто ее и не была минуту назад здесь, и Зоя осталась в парке одна. Sо вздохом девушка отправилась снова покорять сноубординг.

    [​IMG]

    А дома Ясёна принялась рассказывать парнишке о своем воображаемом друге. Мальчик принял сие известие весьма скептически.

    [​IMG]

    Уже поздно вечером Зоя соизволила появиться на пороге дома. Нет, я особенно и не сердился на дочь. Мы тоже в детстве были такими, но статус родителя обязывал воспитывать, поэтому я напустил на лицо строгой серьезности и начал отчитывать дочь.

    [​IMG]

    Видимо, девочке надоело быть в опале, и она настойчиво упрашивала ее простить. Я сделал вид, будто глубоко задумался.

    [​IMG]

    - Ну пап, ну пожалуйста, - уговаривала Зоя. - Ведь сидеть дома так не интересно.

    [​IMG]

    - Помоги по дому, а там видно будет, - бросил я строгий взгляд на дочь.
    Та сильно понурилась. Не в ее бунтарском характере было смиряться, но на этот раз, похоже, иного выхода не было.

    [​IMG]

    Куда было ей деваться? Надутая и недовольная, Зоя озаботилась ужином, но в процессе даже вошла во вкус.

    [​IMG]

    - Ты такая прикольная! - услышал я слова мальчишки в адрес своей младшей дочери.
    - О да, ты тоже! - воскликнула та ответ.
    Ну-ну, кажется, здесь намечается первая детская любовь. Что ж, очень забавно. Мне тоже в школе нравилась одна девочка, которую я очень любил, пока та не уехала в другой город, правда, я так никогда и не решился ей это сказать, а она ни разу даже на меня не посмотрела.

    [​IMG]

    А потом все ужинали приготовленным Зоей салатом и нахваливали так, что девочка даже зарделась от смущения.

    [​IMG]

    - Мам, - подкатилась старшенькая к Глэдис после еды. - Ну чего папа такой строгий? Я уже давно все поняла...

    [​IMG]

    - Он просто любит тебя и не хочет, чтобы ты наделала ошибок.
    - Правда? - удивленно спросила дочь.
    Ох, какая же она еще маленькая, хотя и уже такая большая!
    - Правда, ответила ей Глэдис тихо.

    [​IMG]

    Обрадовавшись, что ее простили, Зоя с огромным рвением бросилась делать то, что ей никак не хотелось выполнять из-под палки - приводить дом в порядок.

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей