1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История дома Ллойд

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Dobromyra, 3 янв 2016.

  1. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Конечно, вы не слышали о Ллойдах. Вы ведь не житель маленького шахтерского городка на западе. Нет даже смысла называть этот город. Но там живут Ллойды, или жили — если есть желание подышать копотью, съездите, узнаете наверняка. С первого взгляда: семья как семья. Отец периодически пьет, мать преисполнена забот о детях и нехитром хозяйстве; не голодают, но вечно недовольны имеющимся; отпрыски в избытке, от мала до велика. Но если смыть морщины, усталость, нервы, неухоженность с лица той, которая именуется матерью семейства, мы не без удивления обнаружим черные, угольные глаза, с которых все и начнется. И нет, это не плохое освещение: ее глаза не имеют цвета, радужка полностью сливается со зрачком, и даже на самом ярком солнце не увидеть в этих глазах оттенка.
    В семье в избытке водятся легенды на этот счет, но как среди них найти правду? Одна из версий гласит, что подобная мутация стала результатом долгого пребывания женщины в шахте. Мол, была когда-то юная девушка, которая киркой молотила не хуже парней, а природа разгневалась на то, что женщина не там находится. Именно из этой «байки» (в некоторых версиях все черноглазки слепнут, увидев солнце) берет свое начало феминизм в их семье — благодаря первой шахтерке роль женщины выросла; уже «проклятые» природой девы-Ллойды не побоялись взять в нежные руки заработок, инструменты, а потом и обручальные кольца.
    Но вернемся к глазам. Есть более тривиальная история: это просто устойчивый сбой в генетическом коде. Никакой мистики, тайн и подтекста. Просто сбой.
    И есть самая древняя версия, которая, признаться, является фаворитом у автора — не обошлось без темной магии. В слишком далекие времена одна из старших дочерей Ллойда встала на пути обрученной ведьмы. Слишком самоуверенна была она, если решила, что хранительница злых чар так просто отпустит юношу, который по всем законам был обещан ей. Нет, она не подсыпала ей сонное зелье в еду на свадьбе, она вообще не появлялась в их жизни до беременности новоиспеченной невесты. И, конечно, мы не узнаем, как она это провернула, но прелестные двойняшки смотрели на белый свет черными глазами. Жених ведьмы опозорил девушку на весь город, расторгнув брак с ней. На каждом углу знали, что она посмела изменить супружеской верности, да и наверняка с каким-нибудь заморским торговцем. Дети подвергались бесконечным нападкам, несчастная же сбросилась с обрыва. Ее сестра взяла детей под свое крыло и обратилась к милосердию горожан: какие бы ошибки не совершила их мать, они — дети, просто невинные дети. Драма поутихла. Но черноглазки ничего не забыли: магия, неверность, иностранцы. Вот что разрушило жизнь их матери.
    Что еще? Семья полна предрассудков, многие из которых словно списаны с семейных историй. Конечно, с развитием цивилизации вся очаровательность средневековой загадочной семейки поутихла и Ллойды стали теми, кто они есть сейчас. Хотя нет, были. Ведь наследница убежала от угольной пыли, знакомых лиц, скучных улиц. Она любила свою семью, но не хотела видеть окружавшее ее. Не хотела, чтобы ее дети видели это. Традиции своей семьи она поставила на первое место; ей не хотелось начинать все заново.
    Она просто преисполнена желанием перевернуть страницу в истории дома Ллойд.


    [​IMG]
    ХЕЛЕН ЛЛОЙД
    Хелен — старшая. Она образованна, замкнута и требовательна к себе и окружающим. На фоне однотипных фигур родного городка она выделялась своей недетской задумчивостью, тягой к спокойствию и тишине. Ее теснил знакомый город, семья, горячо любимая ею, с каждым годом становилась все более далекой. Исчез детский смех, а вместе с тем и иллюзии прекрасной жизни. Взрослея, она мыслила все более критично, пока наконец не пришла к важнейшей в ее жизни мысли.
    Она должна уехать.
    У Хелен не получилось попрощаться с родителями, братьями и сестрами. Обдумывание плана почти полтора года не помешало ей в последний момент действовать импульсивно. Это действительно был побег: под покровом ночи Хел проскользнула на поезд, одетая в тряпки покойной бабушки. Ни с кем не разговаривала, всю дорогу смотрела в окно, где бежали горы и равнины, которые она знала и любила и которые больше никогда не увидит.
    Итак. Новая жизнь. В кармане — три мятые купюры и мелочь, а в голове мысли мешались и путались. Правильно ли она поступила? Справится ли со всеми трудностями?
    Забегая вперед: справится. Ее настойчивость и преданность семье непоколебимы, а этого вполне достаточно, чтобы заложить основу для светлого будущего Ллойдов.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Мечта всей жизни: Всемирно известный хирург [​IMG]
    Любимая музыка: Инди [​IMG]
    Любимая еда: Макароны с сыром [​IMG]
    Любимый цвет: Серый [​IMG]
    Знак зодиака: Весы [​IMG]

    • Благородное спокойствие — провалено в альфе
    • Бесстрашный
    • Строгие семейные ценности
    • Матриархат — провалено в дельте
    • Семейная черта: :har46:
    • Непоседа
    • Я все могу! — провалено в гамме
    • История семьи
    • Противные иностранцы!
    • Никакой мистики — провалено в альфе
    • Чистокровные — провалено в альфе
    • Чудо природы — черный цвет глаз



    [​IMG]
    ПОБОЧНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Йоханна и Йен уехали, чтобы начать новую жизнь.
    B » Оливия и Кая погибли здесь, но их история не закончена.
    Г » Лип скрывается от призраков своих темных поступков.
    Г » Лидия станет частью династии МакКuбен.
    Г » Арис спланировал свое будущее.
    Г » у Фионы не получается находить язык с младшей сестренкой. Для себя она уже все решила.
    Δ » Эрида — дракон и русалка в одном флаконе — не заканчивает свою историю.
    ПРИЕХАВШИЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Лео научил Реми быть счастливой. Он принес с собой частичку легкости и тепла династии Крем.​

    (3) ДИНАСТИЯ: ABГΔ ∗ E ∗ Z ∗ H ∗ Θ ∗ I ∗ K

    (12) ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ:
    Хелен (A) Коннор (A) Иззи (B) Реми (В) Лео (B) Лип (Г) Лолита (Г) Владимир (Г) Мечислав (Δ) Альбус (Δ) Касима (Δ) Афина (Δ)

    (7,5) КАРЬЕРЫ:
    Коннор (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) — секретарь в приемной Владимир (Г) — злодейство Лолита (Г) Лолита (Г)

    (14) БАЛЛЫ СЧАСТЬЯ:
    Хелен (А) Коннор (А) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Владимир (Г)

    (24) ДЕНЬГИ: 4 200 000[​IMG] – 1 800 000 = 2 400 000

    (20) НАВЫКИ:
    Хелен (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г)

    Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Δ) Владимир (Г) Альбус (Δ)

    (10) ПОРТРЕТЫ:
    Хелен (А)Коннор (А)Оливия (В)Айзек (В)
    Реми (В)Лео (В)Лолита (Г)Мечислав (Δ)
    Касима (Δ)Альбус (Δ)

    (2) КОЛЛЕКЦИИ:
    Камни Металлы

    (6,5) ПРИЗРАКИ:
    Хелен (А)Коннор (А)Иззи  (В)Кая  (В)
    Оливия (В)Йен   (В)Реми  (В)Лео (В)
    Мэттью  (Г)Эрида (Δ)Владимир   (Г)Касима (Δ)
    Альбус (Δ)

    (– 6) ШТРАФЫ:
    — Неправомерная покупка награды «Бессмертный» для Владимира (18 отчет)
    — Благородное спокойствие — провалено
    — Я все могу — провалено
    — (2) Никакой мистики — провалено
    — Чистокровные — провалено

    ИТОГО: 91

    Замечания, советы, критика по факту и абстрактно — жду, вот с нетерпением жду, не преувеличивая. Ведь, если прикинуть, именно ради этого гнездышко Ллойд покинуло папку «Мои документы».
    Спасибо, кстати, каждому зашедшему. Факт пребывания вас здесь чертовски пугает и радует меня.

    НАЗВАНИЯ ПОКОЛЕНИЙ:
    Помните про заскоки?

    • 1 поколение: Альфа » A
    • 2 поколение: Бета » B
    • 3 поколение: Гамма » Г
    • 4 поколение: Дельта » Δ
    • 5 поколение: Эпсилон » E
    • 6 поколение: Дзета » Z
    • 7 поколение: Эта » H
    • 8 поколение: Тета » Θ
    • 9 поколение: Йота » I
    • 10 поколение: Каппа » K

    ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ:
    [​IMG]

    УСТАНОВЛЕНО:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Моды: Master Controller, Decensor, ErrorTrap, Overwatch.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Простите, что так долго не писала. Очень было тяжело читать последний отчёт альфы, а дальше... а дальше вот оно как закрутилось. Жаль всех... Хотя Хелли успела прожить довольно долгую жизнь и, в общем-то, была... надеюсь, достаточно счастлива. С младшими тройняшками было не так грустно расставаться - слишком мало времени прошло, чтобы всерьёз привязаться к них. Но Иззи, Иззи...:cry2:
    А теперь тут ещё и для Реми такой удар готовится. Вот же Айзек!.. На то, что одумается, не особо надеюсь, так что, кажется, придётся Ремс воспитывать дочку вместе с отцом и сестрой.
    И ещё, знаете, кажется, я поняла, что мне Ваша династия напоминает по манере написания. "33 несчастья" Лемони Сникет. С одной стороны, мрачноватая, порой тяжёлая, очень тяжёлая - а с другой, всё равно хорошо читать. Именно хорошо, так точнее всего.
    О наворотила-то... Не сочтите за бред, пожалуйста.
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    А вот и тормоз

    Dobromyra, здравствуй) :flower:
    Сразу честно скажу, что читала династию взахлеб, как только были выложены отчет, но попа ленивая не комментировала. Прости, прости!
    Так что, исправляюсь! Будем много слов. Надеюсь, ничего, что на ты))
    Начну с саааамооогооо начала!
    Мать моя, что за красотка! Хелен просто обворожительна, таинственна, эти глаза пронзают душу! И мое слабое место - прелестные скулы!!! Шикарная женщина!!!
    Все поколение Альфа наводило на меня тревогу, переживала за детишек Хелен и Коннора как за родных. Да и за них самих переживала. А когда брак этой чудесной пары трещать начал, я за сердце схватилась! Но слава богу, шестеро чудесных детишек спасли эту прекрасную семью! Как у тебя тройняшки получаются?! У меня и двойня-то с трудом :dry:
    Честно скажу, Йоханна была моей любимицей, поэтому я рада, что ты ее не убила, а всего лишь отчислила :biggrin:
    Так, так, теперь наверное будет очень неожиданно, но то что ты всех убила к чертям это просто... ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! :spiteful: Это самый гениальный поворот в династиях, который я видела! Как любительница Ремарка и смертей в конце, скажу прям - я твоя фанатка!!!
    Про Айзека: красавец. А от того, что имеет хитроумный план, вообще красавец. Жду, что будет дальше :spiteful:
    Вроде как, я заканчиваю)) Но теперь буду комментировать, как полагается) Большое спасибо) Династия Ллойд - великолепна! Черные глаза, вспомиинааююю, умиираааюю:flower::kiss:
    Удачи тебе дальше) ;) Жду отчеты)
     
     
  4. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    B11. Сильная духом?



    Очередной виток нашей жизни начинался вполне себе прозаично. Я, например, заканчивала портрет Айзека — последнее время он был по-настоящему нервным, но уж точно не мне с ним разбираться.
    [​IMG]

    Реми же стала больше времени проводить у зеркала. Наступила весна, а это значит, что у нашего рыжика снова вылезли веснушки, которые она любит и ненавидит одновременно. Нет, вообще, замужество и материнство ей к лицу. Она стала более собранной, ответственной и сдержанной. И проявлялось это далеко не только во внешнем виде.
    [​IMG]

    Но идиллия в нашей семье вещь, как бы так сказать, временная... Как-то мне пришлось стать невольным слушателем сцены ссоры между ними. Сильной, знаете, ссоры. Я не уверена, с чего именно все началось, но последствия были у этого весьма удручающие.
    — Повтори?..
    — Сколько раз? Ты меня прекрасно услышала.
    — Стоп, так. Выходит, ты подал на развод? Что тебя не устраивает? Почему нельзя было это сначала обсудить?..
    Айзек недовольно перебивает ее:
    — Все кончено, Реми. Мне жаль. Я облажался. Да и ты бы сама к этому рано или поздно пришла. Мы... А, точнее, теперь только вы, банкроты. Ваш банковский счет и дом... ушли за мои долги.
    Он говорил сухо, тихо, сам не веря в сказанное. Да, ему было ужасно стыдно, но хоть на йоту это оправдывало его? Деньги? Нет, это совсем не то, что сейчас важно. Важно то, чем жертвовала вся наша семья, чтобы накопить эту сумму, отстроить этот дом. Черт возьми...
    [​IMG]

    Реми никогда не была слишком злой или импульсивной... Но тут ее понесло.
    — Ты просто издеваешься! Айзек, это... Это слишком подло, ты хоть можешь себе представить, насколько. Деньги, — она фыркнула и покачала головой. В голосе слышались надвигающиеся слезы. — У меня на руках два ребенка. Два, черт тебя побери. Нет денег, жилья, с этим еще как-нибудь можно разобраться, но растить детей без отца, стараясь не разболтать им, насколько ты... отвратителен.
    — Подожди, двое? — он словно пропустил все остальное мимо ушей.
    [​IMG]

    — А ты уже совсем ничего не помнишь? Для тебя наша игра в семью было просто способом стянуть побольше денег, побольше растоптать меня. Боже!
    — Я не хотел, чтобы так вышло... — ответом ему стала крепко хлопнувшая дверь.
    [​IMG]

    Тяжелее всего эту новость принял отец. Нет, не про деньги. Деньги и правда ушли, но, он ошибся — до банкротства было далеко. Нет, самое ужасное в этой ситуации было то, как он поступил с Реми, Фионой, всеми нами. Просто ворвался к нам в семью, перевернул тут все, вынес (причем, буквально) и теперь только разводит руками. Я не знаю, честно, как будет справляться с этим Реми.
    Папа сломлен. Мы как всегда реагируем на тяжбы совершенно по-разному: Ремс достается в этот раз рвать и метать, а мне — вынашивать странные планы. Раньше по этой части была Иззи. Черт!
    Иззи...
    [​IMG]

    — Айзек, скажи мы плохо тебя приняли? Ты же стал для нас полноценном членом семьи, Ллойдом. Для меня ты был мужем моей дочери и отцом внучки. Что тебя привело к этому, парень? — папа делает тяжелый вдох. В его возрасте вообще нельзя волноваться, а тут всю жизнь удар за ударом. — Ты был частью нашей семьи. И дело только в деньгах? Нельзя было поговорить об этом, со мной, с Реми? Неужели, для семьи мы бы пожалели хоть симолеон?
    — Вы мне не семья.
    Теперь уходит он, отцу остается только качать головой.
    [​IMG]

    Тем же вечером Реми пришла ко мне. Я все знала, но ей было все равно. Капля поддержи — все, на что она могла рассчитывать. Я же была растеряна и подавлена не меньшее нее. Начало приходить осознавание того, что этот дом больше не принадлежит нам; что Айзек — просто расчетливый мальчишка, которому доверилась моя сестра, а я ничего не смогла предугадать.
    — Ты же сильная. И мы рядом... Ты справишься.
    — Сильная? Да с чего вы это все взяли? Нет, дорогие, это пустое слово, которое не имеет ничего общего с реальностью. Мама и папа — они сильные. Иззи — невероятно умна и расчетлива. Сейчас она бы... я уверена, она бы решила все, не задумываясь. И ты тоже. Тебе не нужны длительные размышления, все твои способы решения проблем основываются на интуиции, и ты не проигрывала на них. А тут я, — она нервно хихикает, но почти сразу берет себя в руки, — понятия не имею, почему на мне лежит ответственность за будущее Ллойдов.
    Звучит пафосно. Я молчу, хоть надо что-то сказать. Вот оно — о своем «наследии» Реми никогда не заикалась, и я не могла представить, насколько это тяжело для нее. Вместо слов выходит обнять ее, пусть она и стоит, скованная. Сейчас бы пару воодушевляющих предложений, но все вылетело из головы.
    [​IMG]

    — ...И самое странное — засыпать одной. Это конец. Я не могу понять, все еще не могу понять, что он так поступил со мной. С детьми. Как Фионе объяснять его поступки, если я не могу объяснить их себе?
    [​IMG]

    Утром завтрак проходил в напряженном молчании. Отец так и не вышел, Айзек старался вовсе не показываться на глаза. И это, если честно, отлично. Мне не хотелось видеть его больше никогда в своей жизни, а Реми была невероятно грустна. Неужели, он значил для нее больше, чем я могла предположить?
    — И что теперь? — почему-то выходит шепотом. Она прикусывает губу, но все же отвечает.
    [​IMG]

    — Я продала магазинчики, дачу... Позвонила в агентство. В нашей ситуации лучшим вариантом будет переезд на квартиру. Обойдется дешевле. В мегаполисе мне будет легче зарабатывать музыкой. Все должно образоваться.
    Верю ли я в эти слова? Ни за что. Но Реми нужно это, а потому мне приходится ободряюще улыбнуться:
    — Конечно, все образуется. Не так уж и плохо уехать отсюда, — ложь, — столько потерь. Там будет легче дышать, — ложь. Я никогда не прощу, что бросаю это место. Столько смертей, а теперь это пустой звук. Наш дом — пустой звук. Конечно, это не вина Реми, но, черт возьми, она снова пытается взять все в свои руки. Может, зря я так критична, ведь все размышления ведут к тому, что это правильно. Но моя интуиция, которая, по ее словам, не подводит, орет о неправильности. Но и неправильно сейчас начинать эту шарманку.
    [​IMG]

    — Мы справимся, — я прижимаю сверток с пеленке к себе. Фиона умеет только агукать и улыбаться, но это делает ее сейчас лучшим собеседником, — у нас все будет хорошо. У тебя все будет хорошо, — она хватает меня за палец, так что я не могу не расплыться в улыбке. — Скажи тетя?..
    Странно это. У меня уже есть племянница, а моя сестра разведена. Мы... взрослые? Прямо по-настоящему?
    [​IMG]

    Разбирая вещи, я натыкаюсь на старую-старую лампу. На ней — записка, выведенная отрывистым и четким почерком мамы. Прежде чем начать читать, провожу пальцами по буквам. Как давно это было?
    «Считайте это подарком вашим детям. Люблю и безмерно скучаю. Обещаю, что все будет хорошо.»
    Слез давно нет, только грустно улыбаюсь. Правила эксплуатации волшебной лампы не нужны — все же элементарно. Джинн? Что же, в нашей семье и такому найдется место. Абсурдна только мысль о том, что мама оставляет нам кусочек невероятно сильной магии. Она всегда была скептиком в этом плане.
    [​IMG]

    Еще как могу, стараюсь поддерживать отца. Он делает вид, что ему помогает. На лице все больше морщинок, он все тяжелее ходит по дому, не говоря уже о выходах из него. Сложно о нем заботиться, когда он не готов принимать помощь — папа считает, что у нас сейчас и без его старости проблем хватает. Как же объяснить, что это абсолютно не так?
    [​IMG]

    Он не забрасывает свое писательское увлечение. И даже подсадил меня. Последнее время нет сил держать кисточку, а потому это не кажется мне таким абсурдным. Он очень рад давать всякие советы по слогу, издательствам, структуре и тому, что я даже понять не могу. Но стараюсь, правда стараюсь, сейчас что-то подобное ему будет очень кстати.
    [​IMG]

    Наша семья частично приходит в норму. И все бы улеглось намного скорее, если бы не чертов Айзек.
    — Заткнись, парень. Твои грехи намного серьезнее. Работаешь в своей алхимической лавке, дал сестре обратиться и не сделал ровным счетом ничего, когда она загибалась там. Конечно, рисковал ты с ней действительно сильно — она бы все поняла, будь уверен. Поэтому ты допустил... это все, — от гнева и обиды глаза застилает слезами, но он словно этого не замечает.
    — Вы теперь на меня все будете вешать? Понятия не имею, о чем ты, боже! Мне плевать на вашу Иззи и вас всех с высокой колокольни. Не мои проблемы, что вы.. — я вижу. Вижу его секундное замешательство — так себя ведут, когда боятся выдать что-то лишнее. — что вы будто прокляты. Учитывая это, вообще не стоило связываться с вами. С чертовой Реми!
    Кажется, мое терпение лопнуло именно в тот момент. Превратил все наши трагедии в цирк, а теперь еще и вышел оскорбленным. Видите ли, на него с лишним наехали. Я не знаю, насколько именно он виноват в смерти старшей сестры, но и без этого это слишком.
    [​IMG]

    Папа больше не совался в разборки. В такие моменты я хотела бы каплю его выдержки. Я становлюсь истеричной и отчаянной. Когда-то завидовала Иззи с ее по-настоящему взрывным характером, а сама становлюсь лучше ли? И Реми туда же. Мы все на нервах, все бесимся и стискиваем зубы, но это же... просто не мы.
    А папа кормит внучку.
    [​IMG]

    В то время как Реми подтверждает тот факт, что на одной внучке все не закончится. Я была бы рада, правда рада, но это так невовремя сейчас. И не хочется, чтобы она справлялась со всем этим, рожая деток и надеясь, что уж у них-то все будет по-настоящему лучше. Хочешь, чтобы что-то стало лучше — хватит плакать!
    Пожалуйста. Меня надолго не хватит. А если завоем в два голоса, бесконечно жалуясь друг другу на тяжбы...
    Мне так не хватает Иззи. И мамы, но Иззи все-таки больше. Сейчас бы все отдала за ее любовь командовать, потому что кроме нее некому.
    [​IMG]

    ***​
    — Лови!
    [​IMG]

    — Ты совсем чокнутая? — Айз хватается за живот, мне остается только усмехаться. Да, мы оба не профаны в алхимии, только я вот буквально пару дней как, а он — всю (по его же словам) жизнь. Конечно, это его не убьет, ну, почти.
    [​IMG]

    — Серьезно? Йоханна, я тебя спрашиваю, серьезно? — усмехаюсь и развожу руками, как он когда-то.
    Мы знаем правила этого превращения: хочешь стать живым — стань хорошим человеком. А вот кому-кому, а ему это будет определенно непросто. Он начинает смеяться, я закатываю глаза. Что, надеешься и здесь выкрутиться?
    Но Иззи мешала не только коктейли. Считай, секрет фирмы. Никакого блефа.
    [​IMG]

    И да... Мы все же были вынуждены уехать.
    [​IMG]
    Это страшно, но что еще может нас тут держать?
    Все здесь по-настоящему завершилось. А только конец — путь к новому. Только верю ли я в это, или пытаюсь заставить себя верить?
    [​IMG]


    » Еще техничка
    »
    Почему-то игралось это действительно долго, а потом, выбирая скрины, я еле наскребла двадцать штук. Простите-простите, но все же не вижу смысла обрывать на чем-то еще. И так событий вроде хватает.
    Кстати, это были выходные, они, считай, только общались, потому ни событий с работы, ни навыков.
    И ух ты! Я успела к редактированию прошлого поста, а потому навигация все еще в силе.
    Спасибо, что заходите.

    [10] » [11] » [12]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    YeHa нравится это.
     
  5. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    treluol, Белый слоник, OakaT, рада, рада видеть. :biggrin:
    Именно с таким расчетом делалась обложка. Хочется все же обновить, но когда-нибудь потом.
    И я тоже! Блин, это было самое неожиданное событие за всю игру для меня.
    Они-то справятся. Насчет остального — ничего конкретного не могу сказать. Вроде все планирую, а в итоге выходит то, что выходит.
    Смотря что, смотря насколько. Фиона в лучшую сторону изменит Реми, поступок Айзека начнет формировать ее настоящий характер. Но это все не сразу, а кто знает, что еще будет?

    Все в порядке, нечего тут извиняться. Сама понимаю, что обрушивание на голову Ллойдов вот этого всего, не может пройти незамеченным и пропущенным.
    Не устану повторять — ее я жалею больше всех остальных. Хелен была счастлива, да, причем, она была изученная, построила семью и карьеру, ну, ей некуда было больше стремиться. А какие планы на бунтарку Изз были, эх.
    Вот тут могу немного намекнуть о потенциальном вводе нового персонажа, но это еще неточно. Наверно.
    Очень приятно, если честно слышать такое. Сравнивать отчеты в сети, который наполовину делались по-настоящему лишь бы как с литературным произведением. Ух! :redface: Надо обязательно почитать. х) Спасибо!

    Я подумаю... А вообще — боже, какие мелочи. Сейчас же пишешь — раз; читала же — два. Все в порядке.
    Ох-ох, какие милости-то на ее голову. Спа-си-бо! :hug: Сама неравнодушна к скулам, особенно к таким, которые где-то видела, называют челюстями, что, на мой взгляд, совсем неверно. :dry:
    Не могу сказать, что только из-за детей они вдруг стали довольны браком. Просто это был один из самых очевидных путей к этому, притом, самый приятный. Ну, почти.
    У обоих родителей награда плодовитость. Причем впервые за все мое знакомство с тройкой, два раза рождаются именно тройняшки. Великий рандом. Тут еще можно использовать джинна, массажный стол (хотя не уверена про него и конкретно тройню, но романтический массаж по мудлету что-то такое делает) и вроде просмотр детских передач — по олдскулу если.
    Вот тут-то и всплыл мой садизм. Но, что побольше будет — она и из семьи уедет. Живая уедет, вот разнообразие-то будет.
    Могу я тут просто полыбиться? :biggrin:
    Красавец. :frown: Но вот насколько влияет доп. контент — начинаешь пользоваться, и без него уже никто не мил. :dry:
    До по-настоящему хитрых и умных планов ему далеко. Он не такой — ему не нужны были детали, расчет форсмажора и прочего. Если бы это имело место, то хитроумный план прошел бы вроде как незамеченным.
    Тебе спасибо, такие неожиданные приятности в таком количестве.
    Я как-то не заметила сначала нового ответа, но, исправляюсь, и отчет уже есть. :happy:
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Пыщ Пыщ отчетик новенький :spiteful:
    Первый!!!


    Ответики
    Тут я, значит, дар речи теряю и краснею :redface:

    Хоп хоп, вот это поворот) Мы за разнообразие!!

    ну это-то да. Просто, когда у одного родителя только плодовитость всегда двойняшки получались, но теперь я знаю что делать :spiteful:

    Канещна! :D

    :bugaga::bugaga::LOL::LOL::LOL::D:D:D а на скриншотах-то ничего такой, оой до слез!!

    Теперь по отчету)
    Как и обещала, комментирую)
    Вау вау, отчет-то от моей любимки Йоханны!!! :clapping:
    Моя белокурая радость))

    :dry: :dry: инстинкты еще никто не отменял...

    Ахахах, отлично, мне очень понравилось)

    А вообще Йоханна молодец, все разрулила! Сестру успокоила, племяшку понянчила, папу поддержала, Айзеку объяснила, что по чем. Ну просто глаз радует)

    В другой город или дом? Че-то я не втупила :facepalm:
    Надеюсь, у Ллойдов все будет хорошо на новом месте! Может быть родится мальчик :redface:
    Удачи тебе! :flower: :hug:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну вот, только я хотела добавить к смайлу текст, пост удалили.

    Йоханна поддерживает, как может, и это хорошо, ибо когда-то она уедет, и им придется жить самим. А что это за зелье, которым она в Айзека кинула?
     
     
  8. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Вот значит как все решилось. Ну что ж, радоваться нечему. Но и грустить не стоит. :smile:
    Жду новую жизнь Ллойдов... в Бриджпорте?
     
     
  9. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    OakaT, Asara, Сливка, я не перестану это повторять: спасибо, что отмечаетесь у Ллойдов. Вот почему-то именно этот факт всегда безумно вдохновляет, потому что оправдывается мое старое желание начать династию. Не себе в песочнице играть, а тут, где все вы такие милые и так радуете жестокого демиурга добрыми комментариями. :hug:

    Ну, грустный смайлик был в честь того, что его красота для меня ушла вместе с прической, румянами... Вот этими мелочами. :redface: Старалась немного разнообразить генетику, а уж получилось или нет — можно будет узнать, когда Фи вырастет.
    Все же, думаю, я немного перегнула палку и сделала ее слишком похожей на Иззи. Не было целью, чтобы именно она все разрулила, в этой семейке для нее есть и поболе важная роль. Она, скорее, окажет чисто психологическую поддержку, если, как было здесь, она ей не потребуется самой.
    Да, Бриджпорт. Не удержалась, слишком уж люблю эти высотки, которые, кажется, никогда не приедаются.
    Вот тут ничего не скажу. Решила забросить дело с яблоками-арбузами, потому что в этот раз абсолютно любому рада буду. А там уже высматривать наследницу.

    Ух ты! Мне все же удалось передать вот это вот. Да, в точку: как может.
    А на этот счет ты знаешь действительно много. :spiteful: Пусть это и не вселенская тайна, но тем не менее.
    А вообще не просто «им». Коннор не мальчик, Йо, как уже выше ты сказала, уедет. Тут все ляжет на плечи Реми, которая вынуждена будет наконец брать все в свои руки, не искать поддержку, а оказывать ее.
    Стройный и подтянутый. На скрине даже видны плюсики от улучшения отношений, так как зелье считается дружелюбным, что ли. А Айзека кое-кто чисто случайно заморил голодом.

    Это уже для Ллойдов будет поводом для ликования! И для меня — второй отчет нейтралитет держим. А там может быть как-нибудь аккуратненько в хорошую сторону перекинет, потому что снова пойдут детские милования. :redface:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я-то думала, оно убивающее какое-то, а оказывается, все совсем иначе)) хД. Прикольно ты совмещаешь черную вдову и династию в одном челлендже. :D :spiteful:
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Это да) Йо действительно к каждому может найти подход и помочь ;)

    Может они похожи, потому что родственники...
    :D:D

    Оооо, высотки моя любовь, моя страсть... Бриджпорт город моей мечты)):yuppi:
    Будет очень интересно посмотреть на это) хождение по барам и клубам, оляля! ;)

    Ждем-с дальнейших приключений!! Удачи и вдохновения!! :kiss::flower:
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Если они будут туда ходить. Я вот, например, своих симов мало куда вывожу.
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    и только Реми с каменным лицом на последнем скрине.
    А я не могу назвать Айзека злодеем. Запутавшийся, глупый мальчишка. Он поди и сам не рад, что оказался в этой семьей, чувствовал, что и ему перепадет ее проклятья. Деньги-то он хоть в дело спустил? Не зря получил по заслугам? :biggrin:
    Не могу не отметить еще больше похорошевшую Реми. Такая нежная с этой косой до пояса. :heart2:
    случайно ли? :rolleyes:

    Йоханна хорошо показала свой характер в этом отчете, а я все жду, когда Реми начнет себя проявлять. Вижу по комментам, что ждать не долго. Так что вся в нетерпении. :tongue2:

    За двадцать скринов извиняться не стоит. Все же это минимум, который должен быть, а соревнования, кто запостит больше скринов в отчете, у нас нет. :smile:
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Dobromyra, оох, сколько же событий я пропустила!
    Начинала читать отчет, где все ещё были живы, особенно Хелен. Начало отчеты было таким позитивным, таким ярким и опять-таки теплым, а потом эта поездка в Египет и все переломилось. Как будто в глазах Хелен все начали умирать, а затем и она сама.
    Даже университет не принес ничего хорошо, лишь новые смерти. да и новое поколение сразу началось с плохого. Но я надеюсь, что со смертью (смертью же?) Айзека все в доме Ллойдов переменится, а будущие детки принесут только счастье моей любимой Реми и всей семье.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
     
  15. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    У меня аналогично — только от клаустрофобии в магазинчик отправляю.

    Если бы не Фиона, плакалась бы как и остальные, причем это относится не только к анимации держания ребенка. х)
    Да, мне тоже очень приглянулась эта прическа. Да и разнообразие хоть в каких-то деталях внешности будет. Взрослеет же она все-таки.
    Не хотелось бы вдаваться в подробности... И так тиран из меня выходит. :dry:
    Учитывая то, что у меня заканчиваются персонажи, от чьего лица все могло бы быть, и правда скоро ей слово будет. А то и не одно.

    Но все же Хелен многое успела. А вот с Иззи вышло совсем нечестно.
    Со смертью, угу. Не хочется голодом морить любимиц, а его... наверное можно.
    Так и должно быть. В альфе дети спасли все, может, и здесь прокатит.

    Рада видеть всех зашедших и отметившихся здесь. :happy:
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Давай уже новый отчет! А то я прямо-таки соскучилась уже))
     
     
  17. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Пришла пора и мне написать видимо. Как то сложилось, что всю династия читалась мною за 2 захода. Первый - счастливый (оказалось в начале еще рай был) и семейный около недели назад. И вот чего-то мне показалось все пресным, обычным. Вот честно. Семья, работа, дети, вечные пеленки, горшки, завтраки, унитазы... Все это в симс довольно скучно как ни крути (сижу тут, рассуждаю, а самой то же самое предстоит) Да и дело было ночью. Какая ирония - закончила как раз перед началом смертей.

    Вот сегодня за завтраком засела за продолжение. И честное слово к концу отчета подавилась! Вот так поворот! Привыкла я совсем за время пребывания на дарасимс к милым, радужным и сладким династиям. А тут человек решил собрать все виды призраков. Мои задумки на классику еще ангельские выходит

    Кстати, как бы не звучало глупо, двину теорию о том, что сама игра не любит, когда демиурги косят симов без разбору. И в отместку за это подкидывает глюки, забирающие самых любимых персонажей. Я уже верю в это серьезно! Незнаю знакома ли ты с династией Вайт, но там Наташа убивала симов одного за другим и игра подкинула совсем нелепые смерти двум ее любимчикам. Я (в своей игре за кадром) разделила большую семью, переключилась на лишних отселенных, положила их всех за симскую ночь. А когда вернулась в основную семью, не нашла нигде двух новорожденных младенцев. Они просто исчезли.

    Все тут желают сиропного счастья твоей династии в будущем. Но можно я наоборот попрошу? Ведь если ты устроишь симам сказку, то династия на мой взгляд утратит всю индивидуальность и станет одной из многих, у которых все и всегда хорошо. Я их люблю конечно (такие счастливые династии), но и твой стиль уже прикипел к душе.

    Извиняюсь за сумбур, но чего-то все слова и мысли спрятались и не хотят слушаться. Поэтому как-то так...
     
     
  18. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Asara, сейчас с чистой совестью могу сказать, что в процессе. :biggrin:

    Аррабика, быт меня и саму раздражает. И это на втором поколении, а как в пятом горшки менять? Но и без него совсем никак, так что место и пресноте всегда найдется.

    А теперь подробнее и конкретнее. Нет желания и возможности устраивать сказку. Это приведет к потере их депрессивной атмосферы, которая была задумана даже раньше, чем сами Ллойды. Плюс фантазия на этом третьем по счету спокойном отчете подводит и врывается драма, которая даже не планировалась, пока отыгрывала.
    Спасибо, что обрадовала такими подробностями. И я рада, что хоть и таким жестоким способом, но смогла несколько соригинальничать с ними.

    Вайты просто моя личная сказка на ночь, так что знаю-помню о трагических случайностях и не очень. Но никогда не соотносила эти события. Мне очень хочется верить в чистый рандом, который делаете игру такой чудесной и ненавистной одновременно, но... Так, нет, мне не стоит вдаваться в рассуждения по этому поводу, и так членский билет в клубе параноиков. :facepalm:

    Насчет счастья-несчастья — как и всегда отвечала — как карта ляжет. Чисто радужное настроение вообще не думаю, что возможно устроить, глубочайшие переживания и потрясения формат династий, на мой взгляд, должен уступить историям. Пусть пока будет какой-никакой баланс.

    Очень рада, что зашла. Прям вот рада, хех.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Оу... приятно и неожиданно даже в паре слов услышать хорошее об альбиносах. Не думала, что ты их читала. :redface:

    Честно, я не совсем уверена, что это была, так сказать, "кара" за мои зверства. Винтер и Даймонд оставили меня до того, как я начала освобождать место в доме. Если только великий Максис авансом взял "плату". Ну или припоминал то, что я чуть не оставила Альвина умирать от холода.

    Ну а чтобы не оффтопить... немножечко отпишусь. Я уже давненько почитываю Ллойдов, но поскольку делаю это далеко не всегда за компом, всё никак не добираюсь до нормального полноценного отзыва. Писать "мне всё нравится, автор пиши ещё" вообще не вариант. Не этих слов заслуживает столь колоритная династия. И вот так не добиралась я до тех пор, пока в династии не начала собираться коллекция призраков... А дальше просто не могу, запинаюсь чуть ли не на каждом абзаце и бегу за носовыми платочками, потому что симов жалко, написано всё слишком проникновенно. Каю было особенно жаль. Только у меня зарождалась мысль спросить, не отдаётся ли она, как оказалось, что она вовсе превратилась в золото.
    В общем, переменила на свою голову отношение к симам, что теперь умею только холить и лелеять, и вообще за своё прошлое необоснованно жестокого демиурга мне стыдно. Я-то даже коллекцию не собирала, а просто популяцию контролировала. Так что снимаю шляпу - ради некоторых смертей ой как попотеть надо (проклятие мумии особенно впечатлило). Подводя итог: я где-то ещё в процессе чтения, потому что градус трагизма для меня пока великоват. Если верить другим комментаторам, просвет позитива ещё будет, но мне бы до него ещё добраться со своей скоростью чтения. Ну и я скромненько надеюсь, что все виды смерти исчерпаются раньше, чем за десять поколений (по шапке ориентируюсь, что поколений будет именно десять). И что потом у симов будет спокойная, более безопасная жизнь.
     
     
  20. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Я когда-нибудь соберусь с силами и отпишусь целиком и полностью, потому что по аналогии — мне все нравится будет слишком неточно и скупо. А вкратце и заранее — не наткнись я чисто случайно на тему Снежных Богов, нечего было бы сейчас комментировать. Чисто вдохновение и впечатление от них. х)

    По поводу Каи. Йен тоже не совсем живой, но отправился в добрые руки. Второй шанс, альтернативное развитие событий — если что, свисни(-те?), можно продумать. Плюс когда-нибудь станет не лень и добавится сюжетная ветка, куда подобное ой как впишется. Но спойлеры-спойлеры, не буду углубляться в абстракцию.

    Да, удивлена, что не первый раз упоминают о проникновенности. Ведь вроде.. Чисто с практической стороны это была бойня ради баллов, стыд и позор мне, ведь по вторым тройняшкам я даже не скучаю. :facepalm:
    Насчет призраков — скорее, к следующим поколениям эти события станут более редкими. Сейчас стараюсь отстреляться (как-то не очень звучит) с самыми легкими, пусть и не всегда добровольно — как в случае с Иззи. Словить проклятие еще не так уж и сложно, раньше только успевала лечиться. Больше всего пугают целых две смерти в профессии фокусника, про которые во многих обзорах пишут что-то вроде «небольшой шанс». Уф-ф. Еще бы получилось, чтобы не зазря симов косить.

    Дико спасибо за подробности и особенно вот это:
    Бальзам на душу, все дела. :biggrin:
     
     
  21. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    B12. Сказ о долгах, детях и человеческой глупости


    — Грустно, — сказал он. — Но мы сотворим здесь райские кущи.
    Мариам Петросян, «Дом, в котором»

    Мегаполис в обобщенном понимании — не более, чем муравейник. Наполнен до краев людьми, зданиями, ходами и неожиданными выходами. Все спешат, ступая по серому асфальту, не желая взглянуть лишний раз на не менее серое небо... Всю свою жизнь я провела в небольших городках, а по приезду сюда лишь удивилась. Я ожидала всего, но не повторения. Здания выше — вот и все отличия. Город останется серым, пока восприятие происходящего не блещет красками.
    Ладно. Съемная квартира, кредит, головная боль с еженедельными чеками — вот чем стал этот переезд. Йоханна, отмазываясь своим гуманитарным складом ума, убегала от счетов к мольберту; а здоровьем отца я озабочена больше, чем цифрами.
    Парень, сдававший квартиру, жил в центре, обещал иногда проведывать. Выставил кучу ограничений вроде запрета на перестилку паркета в коридоре. Я вас умоляю, какой паркет? Хорошо хоть почти всю мебель оставили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Забота о детях в далекие подростковые времена казалась мне пустяком. Тому бутылочку, ту в памперс закатать. Но теперь у меня на руках Фиона, чувствительная к сквознякам и любящая чуть разгоретое молоко. Мне безумно интересно смотреть за ней, изучать, открывать вместе с ней что-то новое, но.. Нет того всепоглощающего чувства материнской любви. Она для меня почему-то больше младшая сестра, чем собственная дочь. Слишком быстро, слишком нелепо и отчаянно. Прости, Фи, я буду стараться.
    [​IMG]

    И вообще я чувствовала себя в двух семьях одновременно. Вот — дети. С ними я главная, ответственная за них и прочее. А вот — сестра и отец, настолько считающие меня младшей (хотя технически это не так), что я и сама начинаю так считать. Тяжело с психологической стороны. Могу ли я заботиться о ком-то еще, если сама не могу без заботы? Да, все мы тут в своих делах, но все же так иногда хочется спрятаться, притвориться маленькой и слабой. Впрочем , и притворяться не надо.
    Только Йо абстрактно знает о наших долгах. Нет, не так — о моих долгах. И теперь мы должны озаботиться пополнением счетов, не посвящая в эти дела папу. У Йоханн получается лучше — картины хорошо продаются, она старается писать какие-то статейки. А у меня декрет, пассивный поиск новой работы и расшатанные нервы. Теперь прибавить к этому все следствия беременности...
    Отцу легче. Наверное. Он старается больше не вмешиваться в наши дела, ведь мы взрослые и самостоятельные и, конечно, у нас все под контролем. Поэтому он пишет, буквами и красками, оставляя меня за старшую. И у меня нет права подводить его — остается только день за днем брать себя в руки.
    [​IMG]

    — Ты нашла работу?
    — Кто возьмет едва получившую диплом мать-одиночку с двумя ползунками? — стараюсь скрыть дрогнувший голос и поскорее налегаю на сэндвич, — вроде в одном баре согласились взять на временной основе в качестве пианистки.
    — Ты же понимаешь, что это не дело?
    В ответ лишь отворачиваюсь, а потом и вовсе убегаю из кухни. Ох, Йо, знала бы ты, насколько я это понимаю.
    [​IMG]

    Фионой занимались все. Йоханна так вообще в ней души не чаяла, кажется, еще немного и мамой она называть будет ее. А отец все реже выходит из своей комнатушки, я толком не успеваю даже поговорить с ним. Он тает на глазах, а у меня нет ни сил, ни возможности помочь ему. Все просто валится из рук.
    [​IMG]

    *** ​
    А потому день рождение малютки становится для нас настоящим праздником. Можно, наконец, отвлечься от угнетающей рутины и просто опробовать тортик, порадоваться и похлопать в ладоши, словно ничего и не происходило, словно у нас все в порядке. Хотелось бы сказать, что все как раньше, но, погружаясь в воспоминания, я понимаю, что раньше было еще хуже. Дни рождения, сменяющиеся чередой смертей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    — А кто у нас тут такой большой, — Фи заливается звонким смехом и, наверное, в этот момент, смотря на нее, я понимаю, что она — моя плоть и кровь, моя дочь, самая, что ни есть, родная и настоящая.
    У нее такие же рыжие волосы, как и у меня. Она вроде бы похожа на меня, но кто знает, какой она будет, когда вырастет. Знаю только, что ее серо-голубые глаза станут вечным напоминанием моих ошибок.
    [​IMG]

    А буквально на следующий день мы с Йо в срочном порядке отправились в больницу. Йоханн была очень возбуждена, металась по всему отделению, не замолкая ни на секунду — что для нее более, чем странно. Да и для меня тоже. Когда на свет появилась Фиона, мне было спокойно — рядом со мной приятный и спокойный Айз, который был готов (как мне ошибочно казалось) поддержать меня в любой момент времени.
    Сына я назвала Филипп, но сразу же отбросила полный вариант имени — так появился новый член семьи, мой сын — Лип Ллойд.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отец все больше (хотя куда еще больше) проводил время за ноутбуком. Что-то писал, рассылал, пополнял наши счета огромными суммами, которые, при должном упорстве, могли бы покрыть все расходы на ближайшие полгода.
    [​IMG]
    Но этого было мало. Мне так хотелось его внимания, чтобы он подошел, сказал, какая я молодец, что если бы мама была с нами, она бы гордилась мной. Не знаю, насколько это правда, но так хочется иногда это слышать, чтобы самой поверить, чтобы стремиться к этому.
    [​IMG]

    Но все же он находил время, чтобы поласкаться с двумя карапузами. Кормил Фиону, пока я бегала от одного собеседования на другое, а Йоханн завершала очередной шедевр; успокаивал Липа посреди ночи — он сам ложился очень поздно, а сынишка оказался очень требовательным и капризным, так что внимание дедушки было очень кстати и, случайно зайдя однажды в детскую, я поняла, что и самому дедушке от общения с внучатами становилось лучше. Морщины словно таяли, когда он улыбался, когда Лип хватал его за палец или начинал бормотать что-то на счастливом детском наречии.
    [​IMG]

    Я тоже старалась находить время, чтобы заниматься с ребятишками.
    [​IMG]
    Учила Фи такому мастерству, как речь, сажала на горшок (и иногда даже успевала)...
    — Ра-ке-та — на ней летают в небо. Повторяй, ра-ке-та, — в какой уже раз говорю эту несложную истину, пока, наконец, дочка не согласится произнести это.
    А потом думаю — может, легенда о том, что ее папа бороздит бескрайний космос окажется не такой уж и бессмысленной? Но в то же время смею ли я врать о таком своим детям?
    Почему никто не может объяснить мне, что и как конкретно нужно делать с детьми, что говорить, что утаивать от них. Как быть по-настоящему хорошей матерью? Мне бы хоть один наглядный пример, но как бы я не любила свою мать, не могу считать ее идеалом в воспитании детей. Но и не могу допустить мысли, что мои дети будут отзываться так же обо мне.
    [​IMG]

    ***​
    Йоханн становилась все более ворчливой.
    — У тебя дома двое детей, а ты проводишь ночи напролет в каких-то барах!
    — Я там зарабатываю, черт, Йо, не все могут получать по несколько тысяч за размазывание красок по бумажке.
    [​IMG]

    Она обижается, говорит, что я плохая мать и никакая сестра. Может быть, в этом она и права. Но иду я туда не из-за желания повеселиться — за игру платят и платят неплохо. Так почему же она не может этого понять?
    [​IMG]

    Сегодня все начиналось как обычно. Я со скучающим видом перелистываю ноты, брожу по клавишам и откровенно скучаю. Бар в такое время пуст, разве что один парень с обворожительной улыбкой слушает мои аккорды и вроде бы всячески намекает на продолжение общения.
    [​IMG]

    На которое я соглашаюсь только под ночь. Лео угощает каким-то затейливым по названию и составу коктейлем, всячески проявляет себя как воспитанный и романтичный, на что мне остается только неумело кокетничать и умело смущаться. Танцует он неплохо, что было выяснено в часы перед окончательным закрытием бара. И даже добровольно-принудительно вызвался проводить до квартиры. Отголоски природного скептиицзма уже проводили догадки, на что он надеется, но они разрушились о реальность.
    — Может, встретимся еще как-нибудь, — неопределенно пожимаю плечами и скрываюсь за дверью квартиры, надеясь, что его предложение никогда не окажется правдой.
    [​IMG]

    Оказалось. И какое оказалось мое удивление, когда он оказался на нашей кухне, как ни в чем ни бывало попивающий кофе.
    — А ты что тут делаешь? — запаздало замечаю свой растрепанный вид и полное отсутствие макияжа. А вообще какое ему дело до того, как я выгляжу, дома или где-либо еще.
    — Меня твоя сестра впустила. Йоханна, кажется, блондинка, — зачем-то уточняет он, невозмутимо оглядываясь по сторонам. Ладно хоть дома относительно чисто.
    — И зачем ты пришел?
    — Хотел поздороваться.
    — Поздоровался?
    — Ты так и не появлялась в том баре, ну и я...
    — Нет, я спрашиваю, поздоровался? Тогда тебе стоит уйти.
    — А у вас праздник? — он словно только что замечает тортики на столе.
    В дверях некстати появляется Йо:
    — Да. Оставайся. Мелким хоть какое-то разнообразие — не соседей же приглашать на их день рождения...
    — Мелким? — он оборачивается, в легком недоумении смотрит на сестру и Фиону на ее руках. Но ожидаемый мною испуг не появляется, он отставляет кофе и идет к дочери, а Йоханн с улыбкой передала ее.
    [​IMG]

    — На тебя похожа, — добродушно замечает Лео. Без всяких вопросов по поводу чьи это дети, от кого или что-то там еще. Фиона смущена и старается отпрянуть от незнакомца, но тот лишь треплет ее за щеку — мне приходится резко закусить губу, удерживая тяжелый вздох от нахлынувших воспоминаний. Еще минутка на руках у него, и Фи улыбается, невпопад отвечая на его простые вопросы, от чего начинает улыбаться Лео. Йоханн тоже стоит довольная, а мое кричащее недовольство все принципиально не замечают. Кто вообще разрешает малознакомым личностям нянчиться с детьми?
    [​IMG]
    Мне правда неудобно, что обстановка на скрине не в тему — другая комната и время суток. Но он так кстати подходил сюда!

    Ладно. Праздник же не отменять. И мы в не-семейном кругу радуемся за них, а когда Йо приносит Липа, я смотрю на Лео. Тут он по закону жанра должен офигеть от происходящего и убежать, но он ничуть не изменяется в лице, лишь спрашивает имя «этого карапуза».
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот они, выросшие и причесанные. Оба рыжие до невозможности, в дозволенной степени щекастые и улыбчивые. Чудесные дети, мои любимые чудесные дети. Папа потом очень удивляется, смотря на Липа. Еще бы — зеленоглазок в семье еще не было. Разве что Кая, но сейчас не время это вспоминать.
    Лео спрашивает что-то у Йоханны по поводу того, какого это — жить среди бездушной семьи. Та сегодня неожиданно весела и обаятельна, а потому словно не замечает заезженной до невозможности шутки, которую она так не любит.
    [​IMG]

    И вот вечер. Праздник заканчивается, дети клюют носом и Йо уходит укладывать их. Мне нужно прибрать на кухне и отправить гостя за дверь.
    — Тебе пора, — буднично сообщаю и иду к холодильнику, когда вдруг Лео берет меня за запястье. Не успеваю даже возмутиться по этому поводу, как он вдруг говорит напрямую со мной, напрямую о том, что его, по видимому, волновало весь этот день.
    — Не надо...
    — Что не надо?
    — Не надо делать вид, будто я тебя раздражаю. Будто тебя не интересует ничего, кроме совместных танцев в баре и выпивки.
    [​IMG]

    — Да с чего ты вообще взял, что я делаю вид? Ты мне не интересен, ровно как и я тебе, поэтому тебе не надо делать вид, будто ты всегда мечтал о девушке с двумя детьми на руках, с кучей проблем и...
    — Да с чего ты взяла, что я делаю вид? — мне начинает еще больше не нравиться этот зеркальный разговор. — Дети.. а что — милые дети. Тем более я не за ними пытаюсь ухаживать, а за тобой.
    — Мне не нужны твои ухаживания, тебе не нужны мои дети. Вот и все.
    [​IMG]

    — Пусть я спятил, но ты кажешься мне безумно очаровательной. И твои дети. И даже твои проблемы, о которых мне ничего не известно.
    — Уходи.
    — Реми, — тут он обнимает меня так, словно это между нами вполне естественно и нормально. Я не успеваю отпрянуть, да и некуда — малое пространство кухни вмиг становится ловушкой. Но на этом не заканчивается, Лео целует меня, оставаясь таким же милым и романтичным, не напирает и не принуждает, а потом спокойно отпускает и делает шаг назад. На что он надеется? Что я кинусь ему на шею?
    — Уходи, — голос некстати срывается.
    И он уходит.
    [​IMG]

    ***​
    Йоханна набирает номер, убедившись, что все в квартире сладко и крепко заснули.
    — Такси?..
    Ей удается незамеченной выйти из квартиры, а после уехать из города. Ни записки, ни упоминаний о переезде в разговорах. Реми и без того хлопот хватает. Смотря на комнату в последний раз, она смогла лишь грустно улыбнуться. Да, Бриджпорт был ее местом, но может ли она рисковать? Так будет лучше.
    Такая лживая фраза сейчас так удачно подходит.
    [​IMG]

    [​IMG]


    The XX — Crystalised

    Перво-наперво спасибо Сливке за Лео, который напрямую из династии Крем.
    За кадром прошло подселение его к Ллойдам:
    [​IMG]

    Про детей: я как-то со вторым поколением расслабилась и даже перестала учитывать то, что чудо природы не за красивое название 4 балла стоит. Так что на этом возня с ребетенками не заканчивается.

    Про Йо: честно пыталась качать ей писательство. Но с ее технофобией это дико сложно, она топает ножкой, ломает компьютеры и вообще ведет себя не по моему плану. :dry: Так что удачи единственной-и-неповторимой-среди-рыжих Йоханне, которая к тому же единственная живоушедшая из родного дома.
    И да, именно она учила Фи всем премудростям, пока Реми ловила удачные кадры с Лео, так что за этот отчет я к ней привязалась еще капельку больше.
    По секрету — после первого взросления именно она была у меня в планах на наследницу. Потом капитально Иззи, а уже потом меня ткнули носом в милашку-Ремс.
    Спасибо, ED_SMITH, сейчас понимаю, как она интересна в своей нежности, несамостоятельности и доле занудства.
    [​IMG]

    Ах, да, панелька:
    [​IMG]
    Игра бросает вызов моему стремлению оставить Коннора доживать свой век. :dry:

    [11] » [12] » [13]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    YeHa нравится это.
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вау,какой милах! Итак, Кремы и Ллойды породнятся. Ура! Какие детки миленькие! Надеюсь, с Лео Реми избавится от несамостоятельности. Тем более, что Йо их покинула уже, а Коннор, похоже. покинет скоро. Ты хотела съехать оставив его тут? Или съехать от него? Не надо! Пусть до конца будет рядом с семьей! А то не справедливо по отношению к дедушке.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всё, я с помидорным оттенком морды уползаю под стол. Огромное спасибо и лови мишек-обнимашек. :bearhug: :bearhug: :bearhug:

    Ко мне, на "ты", если что.
    Так-то желание забрать Каю всё ещё есть, но каких-то конкретных идей нет, хотя... мелькает парочка. Так что если отдать не жалко, можем продолжить в личке.

    Бойню можно описать по-разному. У тебя получилось подобрать такие слова, что даже простые убийства ради баллов вызывают в душе бурю эмоций.

    Родственная душа. :hug:

    Я бы сказала, звучит атмосферно. :D

    Мне проклятье казалось очень сложным, потому что в свободной игре мумия никак не хотела его накладывать, да и в экспериментальных целях пришлось здорово попотеть, чтобы его получить.

    Эти смерти никогда не пробовала. Я пока для себя вдову играю, ещё конкретно встряла со смертью от падения с реактивного ранца. Муженёк там чуть ли не до седьмого уровня навык передовых технологий раскачал, что мне уже практически не верится, что он может расшибиться.

    Абсолютно не за что. Тебе тоже спасибо, что подробнее рассказала о своих впечатлениях об альбиносах. :flower:

    Ну и поскольку появился новый отчёт, не могу оставить его без внимания. Действительно жизнь у Ллойдов налаживается. Лео Крем стал вообще приятной неожиданностью и ярким лучиком в непроглядной череде трагедий. Хотя пока Реми отталкивает его, я верю, что однажды у этих двоих всё будет хорошо. А ещё будет здорово, если он привнесёт в поделится Кремовской атмосферой уюта, тепла и позитива. Конечно, так, чтобы общему духу династии это не противоречило, но в то же время была заметна лёгкость и белая полоса. :heart2:
    Напоследок поздравляю Йоханну с успешным покиданием семейного участка. Надеюсь, что в дальнейшей жизни всё у неё сложится хорошо.
     
     
  24. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Как же приятно видеть Лео у Ллойдов. Реми пока его отталкивает, не удивительно, на нее столько всего свалилось за последнее время, новые отношения будут не совсем кстати. Может позже ей станет легче.

    Йо уедет? Так жалко с ней прощаться, но надеюсь она найдет свое счастье:smile:
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Привет, моя хорошая :kiss:
    Как ты быстро делаешь отчеты... Я один-то уже четвертый день делаю. Ты молодчина!
    Эх, вот хоть лично бухгалтера нанимай!! :mad:

    Даже не знаю, кто кого больше задел...

    отличное уточнение, а то ходят тут всякие! :thumb:

    мммм, все таки парень. Мужчина моей мечты растет!

    А вот этого не надо... Ишь, что удумала. Такая прекрасная девочка просто не может быть итогом ошибки! Как бы судьба Реми не издевалась над ней, все что не делается то...

    :spiteful: :clapping:

    Так, как я поняла у Липа глазки тоже папины?!

    моя дееевооочкааа!! :cry2: :cry2:

    Я сейчас скажу явную глупость, но может быть Йоханна хочет стань частью династии МакКибен? Мы с Чендлером были бы очень рады. Да и к тому же она останется в Бриджпорте.... :redface: :redface:
    Жду продолжения с нетерпением :flower:
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Отчет без соплей, смертей и трагизма? Романтика и праздники? Еще и меня великую вспомнили.... Грех не отписаться! :D
    Очень понравилось, как ты описала разговор Лео и Реми, вот правда. Это выглядело по-настоящему, и как бы я не порывалась закатить глаза типа "сериал", я не могла, потому что каждый ответ развеивал эти предрассудки ;)
    А вообще, не завидую тебе в том плане, что черноглазки не получаются... Хотя больше себе не завидую, вдруг ты их убьешь, киллер! :frown: а мне страдать и ругаться
     
     

Поделиться этой страницей