1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и призраки в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 3 сен 2014.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Смерть в Симс 4

    В Симс 4 разработчики обещают нам много видов смерти для наших любимых симят,:cool: и даже новую смерть от эмоций, которой не просто добиться, чего не скажешь по многочисленным роликам. А вам удавалось захохотать вашего подопечного до смерти? Ну и просто разговорчики на такую волнующую симоманов тему.

    Обзор на сайте:
    Смерть, призраки и воскрешение в The Sims 4

    [​IMG]


    Еще инфо по теме:
    здесь, тут тоже полезно.
     
     
  2. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    tukete, о, большое спасибо.
    А то мне, честно говоря, надоело их до истерики доводить :smile:
    А тут двойная польза - и убить проще, и садовод готовый в результате.
     
     
  3. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Kajshiki, у меня они тоже вечно ноют около могил. Но я решаю проще: блокирую вход на семейное кладбище.
     
     
  4. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Violet, действительно, хорошая мысль со входом. Спасибо за идею ^^
    ---

    Мою симку сегодня Смерть пригласил на свидание. Это было так мило и неожиданно. Он остался доволен и мы тоже ^^
    У меня в игре впервые произошло подобное приглашение да еще и от самого Жнеца, посему не могла не поделиться.

    Жаль только, что со Жнецом доступны лишь различные заигрывания, а первого поцелуя, "стать парой", пожениться, вуху и детей не сделать. Всё-таки у него уникальная внешность. Да и вообще это было бы здорово. Пусть бы его нельзя было пригласить жить и вступить в брак, но всё остальное очень бы не помешало.
    Мне, конечно, с помощью читов и модов удалось получить полукровку, которого родил Смерть от осеменения при похищении пришельцами, но это не то. К тому же после добавления в семью Смерть перестал работать по профессии и в городе появился новый Мрачный Жнец. Поэтому нужны честные возможности игры.
    Способность Смерти к зачатию обсуждать не имеет смысла. Это же игра - тут всё возможно, было бы на то желание разработчиков.

    З.Ы. Тема же про смерть. Надеюсь, моё сообщение соответствует сабжу ^'_'^
     
     
  5. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Насчет последнего обновления про смерть:spiteful: Моя симка перегрелась в сауне рядом с мужем и надумала, конечно, отправиться в мир иной:frown: И что вы думаете? Наверно вы думаете, что все кинулись горевать? Ведь она была женой, дочерью, матерью и все это с одной симкой. Никто (!) никто даже не заметил, что состав семьи уменьшился на одного члена:facepalm: Даже муж, сидевший с ней в сауне не обратил никакого внимания:crazy: Я сижу и думаю: было ли конкретно для моей игры данное обновление (если что -я обновлялась, даже 2 раза в декабре)?
     
     
  6. DreadElf

    PsychoWolf
    DreadElf
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    А, у меня тоже такое было вчера. Умер отец семейства, так всем было абсолютно без разницы. А в то же время умер какой-то старичок на улице, так по нему горевали, кажись, больше, чем по родному отцу :frown:
     
     
  7. SimSiemen

    SimoLeon
    SimSiemen
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    :skull: Оказывается, Костлявая имеет даже прописку в Oasis Springs :eek:

    [​IMG]

    Т.к. Смерть устроилась почти по соседству, возникает вполне жизненно-философский вопрос: пойти ли к ней, ну как типа к новым соседям - с гостинцем; или ждать, пока она сама придёт?.. :crazy:

    Этот новый сосед, оказывается, ещё и... творец :eek:
    [​IMG]

    Ну прям Шива (не по романтичности - по занятости) :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    SimSiemen, как интересно. Ну а так-то да, творческая профессия. :biggrin:

    зы: мультипостинг на форуме запрещен, если ты хочешь что-то добавить, то используй кнопку "Правка". Сообщения для теста тоже публиковать не надо. Если ты хочешь посмотреть, как будет выглядеть твое сообщение на форуме, в Расширенном режиме используй Предварительный просмотр.:smile: Вот тут подробнее.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Последствия смерти неигровых персонажей

    М-да, включила авто-старение неигровых персонажей, а зря.
    За 17 симодней примерно те, кто был создан игрой изнчально старым - теперь сдохли. А другие мои неуправляемые семейки, живущие в домах, завязали с ними всякие отношения. Все 3 Гонгадзе любят призрака, а на Дона им начхать! Некоторые другие с призраками в дружеских или вражеских отношениях. Я тут ещё читала у других, как призраки буйствуют, вещи ломают и из холодильников едят. Это ещё что за..? Как обнаружить могилы покойных горожан и удалить их? И можно ли- чтоб призраки не вылетали, не люблю я их. В этой линейке игры призраки, считай, от живых ничем не отличаются.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, а зачем тебе могилы горожан? Они же не мешают твоим игровым семьям. А чтобы не вылетали надо на могилку нажать и там будет что-то типа "отпустить в мир иной" или как-то так.
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Да, но для того чтобы нажать на могилу, надо же их найти, эти могилы.
    Могилы не мешают - призраки мешают! Мне не нравятся, что мои симы заводят с ними всякие отношения и влюбляются в мёртвых, а не в живых. Где, примерно, эти могилы могут находиться, на общественных участках? А если "отпустить в мир иной" - призрак исчезнет навсегда?
     
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Это зависит от того, где персонаж умер. Можешь поискать в редакторе семей, если там есть семьи с призраками - удали их.

    Должен :smile:
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребят, решила избавиться от призраков-НПСов в городе. Горожан, то бишь. Была не опытна, включила режим старения для горожан - и вот имееем, то, что имеем. Их же вроде можно пригласить въехать, так? А когда они въедут - они могут самостоятельно выехать и потом можно эту семью удалить начисто без вредных последствий для игры? Кто-то делал так?
    Просто со временем призраков будет всё больше, надо что-то с этим делать. А то тут мне сказали, что у призраков горожан, которые умерли не у меня на глазах могилок нет и в загробный мир их не отправишь.
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ребят, только что у меня впервые умерла симка от злости. У нее был отрицательный мудлет от невыполненного колодцем желания, но все было ок. А потом она просто исчезла - ни жнеца, ни корежинья на полу, просто урна в доме:frown: У семейства не было мудлетов печали, будто никто ничего не заметил. Это глюк, или у кого-то такое бывало? (я имею в виду, что сразу так сим пропадал:frown:)
     
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А у меня в этом доме в Оазис Спрингс никто не живёт. Спустя где-то 3 игровых недли я туда заселила Лотарио с невестой. У Вас, может, автоматическое заполнение пустых домов в настройках не снято и от этого Смерть туда сама как-то заселилась?
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ребят, у меня сим не умирает :frown: Уже старость пришла, уже шкала жизни в пузырьках 3 день, а он все никак коньки отбросить не может. При том пытаюсь его вымотать, тренировки, вуху и все такое, а ему хоть бы хны. Дальше мудлета о переутомлении дело не идет.

    Как быть?:frown:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, как насчёт попробовать другой вид смерти?
    А в плане переутомления - попробуй набрать побольше других мудлетов, чтобы они перекрыли дискомфорт от переутомления. Тогда по идее переутомлённый сим сможет совершать действия, которые его убьют.
     
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, у меня часто бывает, что смерть от старости приходит не сразу, как только шкала заканчивается, а через несколько дней. И по-разному всегда. Подожди ещё немного. А ещё если сим исполняет мечту жизни "культурист", то он ещё долго живёт после заполнения шкалы, и убить его переутомлением почти нереально. Может, у тебя та же ситуация?
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Это слишком жестоко, я так не могу:frown:
    МВЖ другая, но спортсмен.

    Уф, он все планы мне портит! :mad:
     
     
  20. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Del, если у старичка/старушки есть партнёр (жена/муж/любовник/любовница) отправьте их заниматься вуху раза три подряд или больше, а лучше сначала спорт, а потом пару вухуханей. Смертельный результат гарантирован :smile:
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ребзи, ну какой-то караул у меня со смертями происходит! Сим умер в парилке, но ни уведомления, ни прихода жнеца, ни грустной музыки не было. Только урна и все. Ну, спасибо, хоть смерть не случайная, как с Соней:dry::dry::dry::dry:
     
     
  22. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Del, ты парилку запирала во время смерти? Если "да", то произошедшее вполне закономерно. У самой такое было, пришлось переигрывать.
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Bella3130, хм, любопытно, а такое только с парилкой? В чем фишка? Там тесно? ))

    Просто, тысячу патчей назад обыкновенная запертая комната в моей игре не помешала смерти в ней материализоваться и сделать всё, как надо.
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Bella3130, да, запирала. Но смерть же все равно должна прийти, разве нет?

    Плюсую, вроде было так.
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Del, не должна, если запираешь. У меня тоже так было. Закрыла в парилке, не смерти, ничего. Как открыла, сим сразу выбежал помирать на травку, и смерть появилась и урна.
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК, значит, если так, то это не проблема? Просто технички не останется, кроме обычного скрина.
     
     

Поделиться этой страницей