1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Происхождение вашего ника

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ElectroTrish - ник, спонтанно возникший в тот период 2013 года, когда я увлеклась электронной музыкой. Так одно время называлась моя страница ВК в адресной строке, а здесь я регистрировалась в тот самый период и решила для разнообразия назваться как-то ещё, помимо своего основного сетевого ника ScreaminSnaiL \ SSNL.

    Кто настроен почитать,
    У основного ника своя история: прежде, в 2007, когда покатывалась на скейте, я была SkaterSnaiL. Сокращённый вариант SSNL появился как-то сам по себе в моей голове, я не смогла придумать более адекватное сокращение и решила оставить так. С тех пор активно использую этот ник и даже сама к себе мысленно обращаюсь обычно именно по нему. Так вот, когда кататься на скейте я перестала, под SSNL необходимо было придумать новую полную версию. SquealingSnaiL - тогда я увлекалась таким видом вокала, как пиг-сквил - не прижилось, а вот ScreaminSnaiL оказалось универсальным, таким образом, года с 08-09 я так называюсь :cool:

    Теперь самое-то главное - перевод! С азами английского у большинства людей всё в порядке, и мне остаётся пояснить, почему основа всегда Snail. В то далёкое время, когда я ещё "ходила пешком под стол", я самолично провозгласила себя Улиткой. Всё потому, что мне безумно нравились улитки (да и сейчас я к ним неравнодушна, живёт у меня трое) и я была неразлучна с ними всегда и везде. В начальной школе я "официально" назвалась Улиткой и даже придумала специальное написание :D Тогда у нас, детишек, была мода на прозвища, и я, как и другие, часто меняла их, но всегда возвращалась к исходному. :happy: Так я стала называться и в Интернете (а ещё у меня был детский заскок - намеренно находить пользователей с таким же ником и писать им гневные письма, доказывая, кто здесь настоящая Улитка :LOL:). Контакт окончательно закрепил за мной этот ник, и большинство моих знакомых знает и называет меня не по имени, а Улиткой и производными :biggrin:

    А появилась она, если прикинуть по цепочке, всё от того же ника Улитка.
    Собственно, Триш - один из сравнительно недавних моих ников. Когда-то я завела себе почту с логином "ulitkatrina", совмещающим "Улитка" и "Катрина" (и вот мы подобрались к тому моменту, где плавным образом выясняется, как на самом деле зовут звали Триш :D), и на их стыке увидела ещё один вариант - вернее, если разделить два ника, получалось Улитка Трина. [UPD: позднее имя Трина стало официально моим полным именем по паспорту.] Он тоже использовался мной в Интернете одно время (потом у него появилось основное назначение), пока на смену не пришёл довольно-таки родственный вариант - Триш. :biggrin: И вот мы здесь!

    Нередко я использую свои ники в комплекте с числом 23.
    Это моё любимое число (оно даже вытатуировано у меня не-скажу-где :D но это и есть то самое число, которым всё чувствуют :wink:) Я даже не помню, что было раньше - Улитка или 23, anyway, я была в то время ещё очень молода :D У появления в моей жизни этого числа тоже есть свои истоки, но на сегодня, пожалуй, хватит :biggrin:

    P.S.: В том самом Контакте я значилась непременно как Улитка SSNL₂₃ Screaminsnail, а в адресной строке trish_23 - в общем, полный набор!

    Такая вот офигительная история. :crazy:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
     
  2. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Мой нынешний никнейм был придуман в начале этого года совершенно случайно. Просто до одури понадобилось скрыться от одного человека, замаскироваться, сделать так, чтобы он не нашёл меня ни на одном сайте.:D Если возникнет вопрос, был ли этот человек настолько важным и влиятельным - нет. Просто кое-кто идиот (показывает пальцем на себя).
    Усложняло задачу то, что прошлый ник (писать его не буду, ибо незачем) был со мной всю интернетную жизнь. Это значило, что брать новый равнялось всё начинать сначала. Я хорошенько психанула и создала мильён новых аккаунтов под этим именем, сменила почту, твиттеры-тамблеры и только тогда успокоилась. Вот такое душещипательное предисловие.
    А если говорить непосредственно о происхождении нинейма, то тут всё намного проще - я взяла звучащее название песни, которая мне нравилась, и добавила буквы 'o', чтобы ник был свободен. Очень оригинально, правда?

    Песня, если кому-то ВДРУГ станет интересно - Tristania - Wormwood.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
     
  3. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    У меня с ником все просто - люблю малину, обожаю малину. Любимый вкус - вкус малины, любимый запах - запах малины. Даже на даче, чисто для меня был высажен небольшой малинный сад, за которым я сама ухаживаю, собираю ягодки литрами каждое лето:biggrin:
    Дааа, я малиноман, что-то вроде того:D
    Ну а так как Malina, malina, малина и т.д. всегда заняты, а всякие приписки в виде даты рождения или нынешнего года терпеть не могу, то просто поменяла последнюю букву этого слова на первую букву своего имени, так и получилось Malins:smile:
    Уже несколько лет активно использую, больше всего мне нравится то, что где бы я не зарегистрировалась, этот ник всегда свободен:smile:
     
     
  4. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Я объясню так:
    Kseniya - я - Ксения
    _ - просто символ
    smile - люблю улыбаться и смеяться :smile:
     
     
  5. пять утра

    Новичок
    пять утра
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    всегда выбираю в качестве ников случайные словосочетания/предложения/слова, которые, как мне кажется, звучат удачно и иногда чем-то мне близки; никаких историй и глубоких смыслов нет.

    пять утра -- это такое время, когда я часто ложусь и иногда встаю.
    странное время, когда часто не хочется спать, и иногда ностальгия усиливается, странные идеи в голову приходят или настроение без причин меняется.
     
     
  6. Yolandi

    Ручной котэ (=^・ω・^=)
    Yolandi
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    А мой ник произошел от прозвища-имени Йоланди Фиссер. Узнала о ней из фильма "Робот по именни Чаппи". Мне она там очень понравилась, так что - если у меня всегда был ник Лаура ( от любимой умершей симки в симс4) , то сейчас ее сменила Йоланди.
    [​IMG]

    А про Лауру - была у меня династия, в интернете не выложенная, называлась Крайс. И там в третьем поколении родилась девочка. Я сначала за нее мало играла, а когда она выросла поняла - что это просто порождение ада и рая)) Я четыре раза продлевала ей жизнь (играла я не по правилам династий) и старалась ей как можно дольше продлить жизнь, но не уследила и она у меня на пятом поклоении умерла. За-то перед смертью она слетала на sixsam...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  7. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Меня впечатлил первый сезон сериала American Horror Story. Ник в честь героини - Вайолет Хармон.
     
     
  8. Arc

    `Arc mode activated
    Arc
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Я не знаю какое было бы происхождение у моего ника, если бы у меня в голове все время не вертелось слово Arc. Понравилось сочетание букв и удобное произношение. Еще в тот момент писала небольшой рассказ про зомби-апокалипсис и там была группа корпорации ARC, пытающаяся сделать вакцину против вируса:biggrin:
     
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    А я свой ник взяла из стихотворения, которое мне в детстве мама читала.

    ИЗ ШОТЛАНДСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ

    КРОШКА ВИЛЛИ ВИНКИ

    Крошка Вилли Винки
    Ходит и глядит:
    Кто не снял ботинки?
    Кто еще не спит?
    Стукнет вдруг в окошко
    Или дунет в щель:
    Вилли Винки крошка
    Лечь велит в постель.

    Где ты, Вилли Винки?
    Влезь-ка к нам в окно.
    Кошка на перинке
    Спит уже давно.
    Спят в конюшне кони,
    Начал пес дремать,
    Только мальчик Джонни
    Не ложится спать.

    Перевод И. Токмаковой
     
     
  10. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Удалить*
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
     
  11. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    А я просто люблю баранки и я стала Bagel:biggrin:
    (как смешно ха-ха-ха)
     
     
  12. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Арабика как известно распространенный сорт кофе. Ну собственно я обожаю кофе. Если оно есть дома, то даже обедать, завтракать и т.п. не стану. Кофе, кофе, кофе. Не подумайте только про какой то там зеленый из реклам похудения. Хоть я и не совсем адекватная, но все же не до такой степени. В общем больше всего люблю латте, но прекрасно знала, что на сайте Дарасимс есть довольно известный пользователь с таким ником. А "Здравствуйте, мой ник Мокиато" совсем не звучит. В общем остановилась на арабике. А двойная "р" для банальной индивидуальности, как бы парадоксально это не звучало...
     
     
  13. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    ууу... ник мой идет со мной... сколько? больше десяти лет. хотя нет, в данном виде он установился в где-то 2008-м, до этого были его "родители", от которых нынешний получил свои "Гены"
    далее
    все началось с того, что аббрефиатура моих ФИО - Ж.Э.К. так, очень легко и просто появился Jack. но просто Джека мне показалось мало, и стал я Captain Jack (для проформы отмечу, что к Джеку Воробью мой Captain Jack не имеет отношения, я так назвался в честь исполнителя Captain Jack, ибо в тот момент мне нравилась его композиция под одноименным названием), но это был длинный ник, и к тому же вышли Пираты Карибского Моря, и меня все путали с Воробьем. так что я стал CapJ.
    а потом я подсел на Гарри Поттера, и, как часто бывает у молодых людей, я фанател не от Гарри, Ронов и Гермион, и даже не от Малфоев и Снеггов, а от феникса Дамблдора Фоукса. так, на форумах поттероманов я стал Fawks-ом, и на авах везде у меня были фениксы.
    с выходом седьмой книги весь запал с Поттероманией пропал, но ник остался. вот только был же еще мой старый ник. по которому меня знали кой-какие сетевые товарищи. и чтобы не путаться, я решил эти два ника соединить. целиком было слишком долго, и тогда я вспомнил про Кэпджея, еще сократил, получив Cj и соединил с Fawks

    и вот уже почти десять лет, как я стал Cj-Fawks. некоторые сетевые приятели меня зовут Сиджеем, иногда просто Сидж.
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Cj-Fawks, ух ты, какой последовательный рассказ. Впрочем как всегда у тебя, все разложено по полочкам. Фениксы во всех фильмах и книгах очень красивы. Мне нравится легенда с их бессмертием. На Гарри Поттера и Воробья меня не хватило. Да простят меня их фанаты, но я безбожно засыпаю во время просмотра. Хотя недавно показывали Гарри по тнт, повторяя по несколько раз одну часть, и я все же осилила этот фильм.

    А не поставить тебе и здесь феникса на аватарку?
     
     
  15. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Аррабика, как-нить, как руки дойдут...
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Прям как я =)
    Аррабика, нравится твой ник, такой он приятный, веет ароматным кофейком :biggrin:

    Cj-Fawks, интересная история ника. Я смотрю, многие соотносят свои ники с персонажами и всякими любимыми личностями.
     
     
  17. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо))) я давненько размышляла о нормальном запоминающемся нике. Не хотелось регистрироваться здесь набором цифр или букв. Хотелось чего то атмосферного, яркого, сочного... Теперь на хостингах и сайтах закачек по местным ссылкам так и пишусь. Но сайт Дарасимс мой первый и единственный. И любимый.

    А что значит Lаmаrе? Есть история?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, мой - просто что-то непонятное, похожее на итальянское, но без всякого смысла, что-то типа того...
     
     
  19. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, действительно, похоже на женское имя - звучит довольно мягко и нежно. Как будто кот мурлычет - Ламаррре... Ламуррре... И коготками шкрябает по коленям. Ну у меня такие ощущения от твоего ника)))
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А меня прозвали Хоррором ещё в школе за любовь к данному жанру. Это были девяностые, и хоррор показывали по всем каналам, в кинотеатрах, в видеосалонах (если кто помнит, что это такое). Да и вся жизнь напоминала хоррор. А я, как и большинство подростков, тянулся к чернухе. Только у меня этот интерес зашкаливал. С тех пор прошло немало времени, интерес к хоррору давно прошёл, а прозвище (среди старых друзей) осталось.
     
     
  21. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Я тут мимо пролетала :delighted:
    Раньше везде был ник Rain потому,что я просто очень люблю дождь,ник как-то привязался ко мне,друзья до сих пор называют так или пускают шуточки типа:"Настенька,не плачь",когда на улице идет дождь
    А мой нынешний ник появился около полутора-двух лет назад.Я дикий фанат эпохи средневековья,просто помешана на этом.И в какой-то момент у меня были творческие планы связанные с этой эпохой,для которых мне было необходимо найти какое-нибудь красивое звучное слово.
    Решила поискать,как называли женщин-рыцарей в эту эпоху и обнаружила,что их называли Милитисами. Дико понравилось словечко и привязалось и с тех пор оно везде со мной :heart:
     
     
  22. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Просто я ленивая. Этим всё сказано. Лень ещё что-то писать.
     
     
  23. Akira Aru

    これが人生
    Akira Aru
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Акира- японское имя, возникло у меня в голове задолго до любви к японской культуре, Ару- фамилия одного из персонажей в аниме "Дневники будущего" (фото прилагается). Решила совместить и вышло Akira Aru, со временем это стало для меня "вторым именем" и если в жизни меня назовут Акира, мне кажется я отзовусь. Я использую его везде,различные соц-сети, игры, онлайн игры. Это удобно, и что странно, редко встречается такой-же персонаж с "моим" именем. Нику уже около 4 лет.Знаю, что Акира означает "яркий-(ая),чистый(-ая)" Вот так вот.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тот ещё ленивец, лаконично и логично :LOL:
    Akira Aru, ник как второе имя - очень знакомая тема :biggrin: "Прародителя ника" не видно почему-то, хм...
     
     
  25. Akira Aru

    これが人生
    Akira Aru
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей