1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по работе форума и сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 19 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили какую-либо неполадку, неточность на сайте или форуме, сообщите в этой теме, чтобы мы могли разобраться с проблемой. Здесь можно обсудить:
    • проблемы с дизайном и версткой
    • технические неполадки
    • проблемы с функционалом
    Убедительная просьба не задавать вопросы, которые не относятся к работе форума, являются вашей личной проблемой с ПК, браузерами, программами, интернетом, а не проблемой нашего сайта. Тема создана для решения внутрисайтовых проблем.

    Перед публикацией вопроса просьба прочесть FAQ

    Ответы на частые вопросы:
    1. Список изменений на новом движке
    2. Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    3. Как пользоваться ВВ-кодами
    4. Инструкция по заливке изображений
    5. Как правильно вставлять mp3-файлы в плеер
    6. Спойлер "съедает" переносы строк
    7. В портфолио спойлеры-картинки заранее раскрыты

    На форуме существует новый раздел Помощь.


    Заметили грамматическую ошибку?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
     
  2. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    У меня перестали отображаться аватарки на компьютере.

    Проверила в настойках функцию включения ав- все включено.
    Как устранить эту проблемку?
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Werecat, а проблема отображения только с аватарами или другие картинки тоже не видно (подписи там, иконки, сайтовые скрины и т.д.)? Такая проблема только на Дарасимс?
     
     
  4. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Dara_Savelly, все остальное видно, да. Такая проблема только здесь
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Werecat, посмотрела твои надстройки над форумом в админке, все ок, от лица пользователей тоже все отображается при таких же настройках. Если разлогиниться, авы тоже не видны? Наверно, проблема в браузере или каких-то исключениях. Не проверяла? Пробовала загружать форум с другого браузера, как там с аватарами?
     
     
  6. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Dara_Savelly, похоже что проблема в браузере, ибо с телефона все видно. Спасибо за помощь.
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Werecat, попробуй посмотреть исключения в настройках, что-то вроде отображение элементов или картинок и удалить, если они есть на наш форум. Или наоборот поставить условие всегда показывать картинки на darasims.com
     
     
  8. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    А будут в честь праздника меняться симы в верху сайта ?
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Dim@, увы, нет, не успела с оформлением, много дел за кулисами на вчера и сегодня)
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    С сегодняшнего дня запрещено постоянное редактирование всех своих постов. Вместо этого введена система правки всех постов в течение 180 дней, а также постоянная правка всех первых постов в своих темах (что особенно важно в темах династий, мастерских и т.д.)

    Данное изменение связано с неоднократными пользователями, нарушающими пункты правил 4.4 и 5.4, молча исправляя старые сообщения на "пустоту" и нанося вред форуму. Темы у нас удаляются в Архив, а не таким способом. Напомню, что при таких хулиганствах администрация вполне может откатить пост на исходное состояние, т.к. история правки сохраняется. Личные междусобойчики и обидки выясняйте за пределами сайта, а не за его счёт.

    В особых случаях, когда будет нужна правка всех постов или отдельной темы (например при массовом битье картинок в династии), пишите модератору в ЛС или отправляйте репорт на сообщение с исправленным постом, мы поможем отредактировать.
    Если у вас побилось огромное кол-во тем и постов, пишите мне в ЛС, режим чуть более глобальным путем.
    Также прошу протестировать новоустановленную систему и отписаться в случае багов.
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Dara_Savelly,

    Честно говоря, я не очень понимаю, как это будет работать. То есть, редактировать можно будет не чаще, чем, скажем, 1 раз в неделю? Извините за глупый вопрос, но не соображаю)

    А на счет багов, вчера у меня произошел сбой. При добавлении отчета в шапку династии, у меня открылся расширенный режим сразу, на что я внимания не обратила, т.к было уже очень поздно. В конце я нажала на кнопку "ответить", а не "сохранить", и тут до меня дошло, что что-то не так. Шапка продублировалась последним сообщением в теме, кое я сразу удалила (но почему-то инфо об удаленном сообщении еще висит. Или так и должно быть?). И после всех манипуляций в шапке пропала кнопка "правка". Я сразу написала LyashkO, мне помогли и посоветовали сюда обратиться. Утром кнопка вернулась на место, шапка редактируется в прежнем виде и не чудит, вроде..
    Вот тема с династией.
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Смотрите: все ваши первые сообщения в темах (грубо говоря, шапки тем) вы можете редактировать в любое время без ограничений (что важно для творческих тем с династиями, мастерскими, где шапка выступает постоянным путеводителем, и ее нужно обновлять). А обычные сообщения (ваши в любой теме) можно редактировать в течение 180 дней после его публикации. А уже по истечению недели, пост будет не доступен для правки.
    Все верно, физически пост удаляется администрацией, я почистила :smile: По поводу глюка, скорее всего вы правили шапку во время установки хака или может не вычистился кеш до конца на тот момент. Сейчас должно все работать, если будут повторные сбои, пишите.
     
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, спасибо за разъяснение и помощь, будем учитывать нововведение :smile:
    На счет глюков, надеюсь, что больше не повторится) Это мне повезло, сидела до утра :biggrin: Знаю, что ночью всегда проводятся профилактические работы)
     
     
  15. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Я тут заметила что у меня некоторые подписи обрезаются. За примером далеко ходить не надо:

    [​IMG]

    У меня браузер Firefox 42.0. Так же проверяла в Хроме там все нормально показывается.

    UPD
    Пошарилась в настройках браузера и заметила что у меня размер шрифта стоит на 17. Поменяла на 16 и все стало нормально показываться. И если значение стоит ниже 16 то подпись не меняется, а если больше то она начинает увеличиваться.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    tukete, подписи у нас спецом обрезаются, но это явный косяк. Какое у тебя разрешение экрана?
     
     
  17. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Dara_Savelly, разрешение экрана у меня 1366х768, но я так поняла что дело все таки в настройках браузера. Я чуть раньше добавила об этом в свой первый пост.

     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    tukete, нет, это у нас косяк, просто не учла более низкие разрешения экрана. Проверь сейчас (обнови страницу), нормально ли выглядит подпись?
     
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Dara_Savelly, да, теперь все нормально видно
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Неприятно, что теперь не получится в династиях вставлять ссылку на следующий отчет в предыдущий. А такие ссылки очень удобны, когда хочется читать только отчеты подряд, без комментариев. Но не обращаться же каждый раз к модератору для этого.
     
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Arenel, или можно создать новую группу, типа "Династиец или мастер" и там будут такие права, что можно редактировать сообщение в любое время.)) Но это уже мои мечты)
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    так если бы это давало гарантию, что династиец от обиды не удалит все свои отчёты...

    Насчёт ссылок я прекрасно понимаю твою боль, потому что лишилась возможности вставлять их у себя в городских историях. :frown: Обращаться каждый раз к модератору мне тоже действительно неудобно, потому что вроде бы мелочь, но она так нужна... Но если другого варианта нет, то как иначе быть?
     
     
  23. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Если такое случится, админ может откатить на место, а автора понизить до пользователя и он не сможет редактировать. ИМХО
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Никита, учитывая, что такие пользователи удаляют сразу все свои посты в темах, а их набирается иногда и до сотни и больше, я не буду тратить время на их исправление. К тому же многие делают это втихаря и пустая тема обнаруживается спустя месяцы, а то и полгода. Это отнимает много времени, которое можно потратить на более нужные вещи. Создавать подгруппы, группы, соц. группы и т.д. точно не будем – те же грабли только в профиль :frown:
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, а знаешь, ты права. Никому не хочется тратить времени на ненужные фигни, думаю, я согласен с тобой. Оставим все как есть.

    P.S. Пока писал, я подумал, может вам нужен еще один модератор, который будет отвечать за исправления сообщении и прочее, которые пользователи будут присылать модератору?
     
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Никита, это, наверно, вопрос больше к девчонкам, кто династии модерит, справятся ли они или нужна помощь :smile:

    Arenel, могу предложить упрощенный вариант в вашей ситуации. Отправляете жалобу на пост, который нужно поправить, с ссылкой на след. отчет. Данные жалобы приходят всем модераторам раздела и администрации. Вашу просьбу увидят все, и кто первый зайдет, тот и исправит. И вам не нужно будет отсылать ЛС всем модераторам и просить каждый раз. Кнопка - пояснение, и мы поправим.
     
     

Поделиться этой страницей