1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с запуском, игра не загружается

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Проблема: Игра при попытке запуска, выдает пустую табличку с белым крестом на красном фоне, либо не запускается без каких-либо опознавательных знаков.

    Причина: это баг встречается после аддона Бизнес, связан с очисткой рабочих файлов

    Решение: следует каждый раз перед запуском игры удалять файлики Accessory.cache и Groups.cache в папке Мои документы/EA Games/the Sims 2. Почему каждый раз? Потому что они саморегенерируются вновь.

    Проблема: При попытке запуска игры выдаётся ошибка "Unspecified Error"

    Причина: Такая ошибка является системной (для Windows) И происходит, когда комп не воспринимает Ваш аккаунт, как админский.

    Решение: запускаете игру из-под административного аккаунта

    Проблема: При попытке запуска игры возникает ошибка: "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game".

    Причина: Конфликт эмулятора
    Решение: Необходим кряк к игре
    Если Вы запускаете игру с образа, то это может быть из-за конфликтующих с DAEMON Tools програм, таких как Fantom CD Emulator, Alcohol 120%, Nero Image Drive, Phantom CD, Clone CD, Ark Virtual Drive.
    В программах Alcohol 120% и Nero Image Drive достаточно будет просто отключить эмуляцию. Программы Clone CD и Ark Virtual Drive лучше удалить полностью, причём чтобы о них не осталось записей в реестре. Если работать с какой-либо из программ Daemon отказывается, а она вам нужна, то следует эмулировать образ диска в другой программе, например Alcohol 120%.

    Вот решения частых проблем с запуском The Sims 2 (Источник: mixei.ru, Дюкаша):
    Если у вас возникла проблема с запуском игры, то вам нужно лишь заменить "плохой" файл Sims2.exe в папке Games\The Sims 2\TSBin на аналогичный "хороший", т.е. оригинальный – тот самый, который бывает в лицензии. Логично? Логично.
    Как это сделать читайте ниже.
    1. Чем нам грозит и чем определенно НЕ грозит замена файла Sims2.exe

    После замены файла игра просто не запустится, будет выдавать сообщение "Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application", т.е. требовать оригинальный диск. О том, как с этим бороться, речь идет ниже. Ну а больше,
    собственно, ничем не грозит. Никаких глюков после этого в игре прибавиться не должно и определенно не должно произойти некоторых вещей, которых игроки часто опасаются:

    1) Игра НЕ станет англоязычной, если она была русскоязычной или наоборот. Игровые тексты хранятся во многих файлах, но только не в Sims2.exe
    2) Уже созданные вами персонажи, семьи и дома никуда не денутся. Они тоже хранятся никак не в этом файле, они бы там все просто не уместились.

    2. Где взять нужный файл и как определить, что это именно он:
    Если ваша игра – лицензия или копия с нее, а вы просто хотите заставить ее идти без диска, то брать вам ничего нигде не нужно, "хороший" файл Sims2.exe у вас уже есть. Даже, если у вас пиратская версия, оригинальный файл на диске может все же присутствовать. Ищите его в архиве compressed.zip, в папке TSBin. Если же у вас на диске его точно нет, то его придется скачать из Интернета. Размер файла большой, даже в архиве он весит около 12-13 Мб. Разумеется, качать такой большой файл нужно не браузером, а специальной программой-качалкой, особенно, если у вас медленная и ненадежная связь. На случай, если у вас нет качалки, нужно сперва скачать и установить, например Download Master. В настоящий момент оригинальный файл можно скачать здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если в скачанном вами архиве, кроме самого файла Sims2.exe, есть что-то еще, ни в коем случае не удаляйте это – оно вам еще пригодится, а как именно – об этом речь идет дальше. Убедитесь, что скачанный или где-то еще взятый вами файл – действительно оригинальный Sims2.exe. Его размер должен быть 15.178.859. Существует несколько различных вариантов неудачно взломанного файла Sims2.exe различного размера, но размер оригинального файла должен быть именно таким. Если файл с этим размером в архиве присутствует, но называется не Sims2.exe, а например, Sims2_original.exe, вам придется его переименовать в Sims2.exe. И не забудьте распаковать его именно в нужную папку: Games\The Sims 2\TSBin, а не куда-либо еще. При этом он должен заменить ваш старый файл. Перед этим лучше на всякий случай сохранить где-нибудь прежний файл Sims2.exe или же переименовать его во что-нибудь другое.

    3. Что и как делать с "Демоном" и мини-образом диска

    Самое главное – сам процесс "обманывания" игры.
    Итак, сначала запускаем Daemon Tools. Также вам нужно скачать Мини-образ диска. Распаковываем его в произвольную папку. Правой клавишей на иконке Daemon - Virtual CD/DVD-ROM / Device 0: [G:] No media, После этого открывается новое окно, где нужно указать путь до вашего файла с расширением .mds. Найдите его в той папке, куда вы его перед этим распаковали, поставьте на него курсор и нажмите кнопку "Открыть". Можете запускать игру. Во время всех этих манипуляций в вашем настоящем физическом дисководе никаких дисков быть не должно.

    4. Если игра после всего этого не запустилась…

    Возможно, после этого игра у вас запустится, а возможно и не запустится. Если она не запускается, а требует вставить диск ("Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application"), попробуйте сделать следующее: кликните снова по иконке "Демона" правой кнопкой мыши, выберите пункт Emulation и во вновь появившемся меню - Safedisc. При этом иконка "Демона" из красной превратится в зеленую. После этого попробуйте снова запустить игру.
    Если игра при попытке запуска выдает ошибку "CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game", то см. 3 сообщение данной темы.
    Если появляется сообщение об ошибке, касающейся отсутствия файла d3d9.dll, то вам необходимо установить DirectX 9.0c.
    Если игра в первый раз запустилась, но после перезагрузки компьютера запустить ее больше не удается ("Please, insert the correct CD-ROM, select OK and restart application"), проверьте, на месте ли "Демон" и по-прежнему ли подключен виртуальный диск.
     
    mirochka<3 нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ElieneBella, друг, а с чего это у тебя антивирь симов блочит?
     
     
  3. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Rirun, вот и я туда же!
    ладно он третьих блочил
    а вторые-то! полгода или больше даже играла и ничего, а после обновления антивира он начал находить вирусы!

    не,если вы подумали что у меня лицензионка, то нет Оо
    я пират :D
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вообще, большая часть антивирусников считает вторых симов неизвестным науке вирусом. И периодически предлагают их удалить (пиратские версии, я имею в виду). Приходится при проверке писать, что это не вирус, а нужная игрушка. Антивирусник на какое-то время успокаивается и симов запускает нормально.
     
     
  5. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Аланна, конкретно какой-то крипс
    и в папочке EP8 - эт переезд в квартиру
    у меня вот полгода (с лета ж все симы вроде) работал как часы

    а кк только обновила анттивирус - он глупить стал

    простите за ошибки
    пишу с накладными когтями XD
     
     
  6. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Вот, решила сегодня поиграть во вторых симов. Нажала на значок, но игра не загрузилась. Нажала еще раз, результат тот же. Никаких ошибок, ничего вообще не вылезало. Игра просто не запускалась, словно ничего и не нажимали вовсе. Понятия не имею, что за напасть накая случилась, раньше такого никогда не было.
    Компьютер под игру подходит, он вполне себе мощный для нее. Единственное что, папка с закачками у меня весит 6 гигов, но ведь раньше все работало… В общем я в замешательстве.
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ArinaMandarina, кеши почистила?
     
     
  8. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Аланна, кеш? В TS2? Даже не слышала, честное слово. А как его почистить? Просто я выходила из игры принудительно, через кнопочку "Завершить программу", может игре это не понравилось? Это все моя лень! Лень было нормально игру закрыть…
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ArinaMandarina, думаю дело не в этом. Такое бывает когда контента много. У меня так уже давно без чистки не зайдешь.

    кэш найдешь по адресу: документы-еа геймс-сим2
    два файла: Accessory.cache и Groups.cache

    удаляй смело. Они все равно заново сгенерятся.:smile:
     
     
  10. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    ШТАПИК, я совсем недавно чистила закачки, а потом скачала еще… С контентом расставаться ой как не хочу, да и в прошлый раз игра запускалась с таким количеством… Попробую почистить кэш, он у меня уже два года не чистился… Может поможет, спасибо!

    ----- (десятью минутами позже)
    У меня все загрузилось, спасибо всем за помощь!
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ArinaMandarina, советую удалять кеш перед каждым запуском. Лишним не будет.
     
     
  12. linavlase

    Новичок
    linavlase
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я скачала игру Sims 3 Изысканная спальня через торрент. Все делала по инструкции. Начинаю открывать: сначала все работает, но перед выбором семьи вылетает. Пишет: мы не можем проверить ваш диск на подлинность. Обратитесь в службу тех.поддержки.(вроде так) Помогите мне пожалуйста.
     
     
  13. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Кроме вас мне никто не поможет :frown:
    Ноут новый, win 8, Intel Core i7, 8 гб оперативки, дофига на жестком диске что-то около 800 гб, видеокарта NVIDIA GeForce GT 740M
    скачала я симс 2 13 в 1 с какого-то сайта, все вроде норм установилось, запустилось, предложило выбрать районы и вылетело. Ну ок, мало ли что бывает... включаю заново - появляется окошко что-то вроде ошибка при запуске, неправильный путь к файлу Explorer.exe
    и так всегда - при запуске от администратора тоже. ярлык тут же стал поломанным. я че-т напугалась, удалила к чертям игру, проверила на вирусы. все норм. едем дальше. нашла местный торрент откуда скачивала симс 2 на свой старый ноут, где все было хорошо.
    тут уже полный сборник. опять же норм все установилось.
    запускаю - в самом начале должен появиться логотип ЕА и мультик, но их нет. примерно секунд 40 черный экран, затем начинает грузиться игра. доходит почти до самого конца и вылетает с ошибкой, что приложение завершит свою работу.
    я вытаскивала папку закачек из документов, удаляла целиком папку еа геймс, запускала от имени администратора, и через режим совместимости. ах да. еще я установила директ 9.0, который шел вместе с этими симсами. но ни-фи-га. вылетает на одном и том же месте. что мне делать? :frown: переустанавливаю сейчас сижу, но что-то подсказывает мне, что это не поможет.

    переустановка не помогла.
    ошибки не вылезло, но зависло все и никак ничего было закрыть, только перезагруз. ну что за дела? кривые симы? ноут то явно не слабый :frown:


    З.Ы. попробую еще раз удалить, почистить реестр и установить заново. что-то подсказывает мне опять же, что первая установка наследила мне и теперь эта крашится :frown:
    у всех людей из темы той с раздачей все хорошо и легко идет...

    кстааати, у меня 64 битная вида, это имеет какое-то значение? я просто не шарю совершенно.

    Все! После чистки реестра все заработало!
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Foxel, а ты наверно не слышала, что нормальную лицензионную Симс 2 сейчас ЕА раздают бесплатно всем желающим. Я бы на твоем месте воспользовалась возможностью, вместо того, чтобы качать "13 в 1 с какого-то сайта". ;)
    Смотри здесь: https://darasims.com/main/2556-the-sims-2-ultimate-collection-besplatno-do-31-iyulya.html Если будут вопросы, спрашивай в теме.
     
     
  15. Edward Elric

    Новичок
    Edward Elric
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здраствуйте
    При запуске The Sims 2 выдаёт ошибочку: The Sims 2 is not installed on this system, or some required files have been deleted.
    This expansion pack requires The Sims 2 in order to run. Please install The sims 2 before attempting to run thi application.
    Я что то немного понял, что типо Симс не установлен
    Он у меня цельно установлен, лицензионный, версия The Sims 2 Deluxe, почему то не робит. Что мне делать? :frown:
    Кстати, кряк не помог, и у меня WIN 7 (раньше игра работала)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
     
  16. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Edward Elric, судя по ошибке, у тебя алтимейт коллекшн с ориджина. И выдает он такую ошибку после каждого обновления этого х[орошего] клиента. ПКМ на картинке игры в ориджин => исправить ошибки. Или ПКМ =>установить игру. И так - после каждого обновления ориджин.
     
     
  17. Edward Elric

    Новичок
    Edward Elric
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    DrAU_RA, У меня не алтимейт коллекшн. И кстати, можно забить мой симс в список игр Origin?

    Тут я малость промахнулся. Даже если добавить, не исправляется.
    Кстати, при включке оригинального файла (не Sims2EP2) повляется ошибка: Some needed files were corrupted during the installation. Please reinstall The Sims 2.
    Что мне делать? Диск я куда то дел, не помню куда.

    Кстати, прочистка кеша (Accessory.cache и Groups.cache) не помогает
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Edward Elric, ищи диск. Тебе по хорошему, надо переустановить игру. Похоже, при установке что-то пошло не так. И где-то битые файлики.
     
     
  19. Edward Elric

    Новичок
    Edward Elric
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Rirun, При установке всё было хорошо, и файлы не битые. Хотя всё таки переустановлю, или у друга скопирую.
     
     
  20. Yaromchick

    Новичок
    Yaromchick
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Тут на удачу:D У меня 8-ая винда, но работает нормально. Симс 3 тоже иногда вылетает, но тут 1 вылет на 10 запусков. Лично у меня. Это я о 8-ой винде версии 8.0. А если брать версию 8.1, то Симс 2 и вылетает и ужасно лагает графика. Стирается сетка, стены и т.д. То есть исчезает, ну, не знаю как правильно объяснить:biggrin: Симс 3 же в версии 8.1 роботает нормально, в отличие от симс 2.

    Скачала? Попробуй переустановить. И какая у тебя версия винды 8-ой?
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Yaromchick, Лави задавал(а) свой вопрос более года назад. Обращай внимание на даты :smile:
     
     
  22. Yaromchick

    Новичок
    Yaromchick
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Блин, я хотела написать "если твой вопрос еще актуален, или на будущее" Но забыла:D
     
     
  23. Torimanko

    Йода
    Torimanko
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста с проблемой. Скачала с торрента симс апартаменты, оригинальная версия там уже была. Установилась нормально, 2 дня исправно работала, а теперь вот, ни с того ни с сего, не запускает. Открываю через ярлык на рабочем столе, открывается лаунчер, нажимаю играть, пару секунд комп думает, а потом просто ноль реакции. В документах Accessory.cache и Groups.cache нет и не было изначально. От имени администатора-та же история, на прямую, не через ярлык, та же фигня. Боди-шоп работает. Других дополнений нет, модов и прочего тоже. Помогите, кто-нибудь, а то там у меня только самое интересное началось:D
    P.S В работе с компом я немного лох, так что прошу понять и простить, если я что-то написала или отправила не правильно:redface:
     
     
  24. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Torimanko, надо чистить кэш. Открываете Мои Документы\EA Games\The Sims 2 и уничтожаете там папки Logs и Thumbnails, а также все беспапочные файлы (которые рядом с папками лежат. Это вообще-то перед каждым запуском игры делать надо.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ошибка запуска Симс 2

    Решила поделиться своим опытом решения одной проблемы. Вдруг ни с того ни с сего перестала запускаться игра. Хоть с ярлыка, хоть откуда. Повреждена и все тут. У меня Ultimate Collection и раньше прекрасно работала.

    [​IMG]

    Текст ошибки: В вашей системе не установлена игра The Sims 2 либо удалены необходимые файлы. Для запуска этого дополнения требуется установленная игра The Sims 2. Перед запуском данного дополнения установите игру The Sims 2.

    Решение пришло неожиданно: я вспомнила о том, что в Origin есть функция устранения неполадок.

    [​IMG]

    Я открыла приложение Origin, зашла в библиотеку своих игр, правой кнопкой мыши нажала на иконку коллекции Симс 2 и выбрала: Устранить неполадки в игре. Побежал процесс проверки и восстановления чего-то там. Через несколько минут ориджин сообщил, что все готово. Я запустила игру — работает! Более того, все сохранения, моды и настройки на местах.

    Теперь о причинах ошибки и как ее избежать. У меня есть одна идея, и я почти не сомневаюсь, что это оно: чистка реестра программой CCleaner. Почему я так уверена. Когда игра не запускалась, я провела анализ реестра клинером, и он сообщил, что проблем нет. Когда ориджин исправил неполадку, и я убедилась, что игра работает, я открыла CCleaner еще раз и провела поиск проблем реестра. Программа выдала ошибки путей приложений для всех аддонов Симс 2. То есть все наоборот. Судя по всему, где-то в период пока я не заходила в игру, я провела чистку клинером и не придала значения, а проблема вылезла только вчера. Для справки: обновление CCleaner самое свежее.

    Вывод: не позволять утилите CCleaner "исправлять ошибки" The Sims 2, она принимает за ошибки явно не то, что нужно.
     
     
  26. DNikaL

    Life is a runway
    DNikaL
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    У меня проблема!help!
    запускаю игру,все как обычно синий экранчик,после которого должен быть клип как обычно.(Где там симы танцуют.и т.д)
    Но этого клипа нету,игра сворачивается!Открываю снова-опять сворачивается!И так каждый раз!Помогите пожлст :frown::frown::frown:
     
     

Поделиться этой страницей