1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

(Не)нормальная династия Мэд

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Viburnum, 13 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Авторский бубнёж:​


    Доброй ночи, мои дорогие читатели. Я никогда не думала, что творческий кризис и очаровательный юноша Мезиракль, смогут подтолкнуть меня к открытию собственной династии, но мы всё-таки здесь

    Это мой дебют, как династийца, поэтому я приветствую критику и тапки в свой адрес.

    Надеюсь, у нас с Мезом всё получится, а вам будет интересно читать о злоключениях приключениях моей сумасшедшей семейки.​



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Семейная черта (безумный): в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    После того, как наследник становится молодым взрослым, бросаем кубик и выбираем для него одно из 10 ограничений.

    1) Книголюб: ваш персонаж одержим миром книг.
    - скупить и прочитать всю художественную литературу.
    - назвать ребёнка именем любимого книжного персонажа.
    - карьера писателя
    - предпочтительный досуг - книги.
    - в доме не может быть телевизора.

    2) Любитель жёлтого: ваш персонаж помешался на жёлтом цвете.
    - интерьер и оформление дома
    - одежда и внешность (жёлтые волосы)
    - имя одного из детей должно быть связанно с жёлтым цветом.

    3) Заядлый семьянин: самое главное для вашего сима - это семья.
    - усыновить или удочерить 3-х детей.
    - родить 3-х своих детей.
    - всего на лоте должно проживать 8 симов (до вступления в законные права нового наследника)
    - создать все условия для детского развития.
    - проведение досуга только в кругу семьи (поездки в город или прогулки в парке)
    - сим не может работать на постоянной работе, работать должна только его вторая половина.
    - нельзя разводиться.

    4) Эксцентрик: ваш персонаж любит привлекать к себе всеобщее внимание своей необычной внешностью и вызывающим поведением.
    - выбрать нестандартный цвет волос.
    - стиль одежды должен быть ярким и необычным.
    - поведение вызывающее: флиртовать с незнакомцами, ссориться с родными, подшучивать над друзьями и т.д.
    - желательно колебания от хорошего к плохому

    5) Чего хочу, не знаю: ваш персонаж очень непостоянен в своих привычках и предпочтениях. Раз в две недели ваш подопечный должен:
    - изменить работу
    - цвет волос
    - гардероб
    - найти новую пассию
    - переделать одну комнату в доме

    6) Любитель НЛО: ваш персонаж одержим идей внеземных цивилизаций и намерен узнать о них как можно больше.
    - сим должен попасть на Сиксам.
    - у сима должен быть ребёнок от пришельца.
    - лучший друг пришелец.
    - карьера космонавта.

    7) Мизантроп: ваш сим ненавидит людей.
    - по максимуму ограничить общение с людьми.
    - должно быть 3 врага.
    - допустим только один друг, он же должен быть супругом. После рождения наследника можно рассориться и подружиться с другим леном семьи.
    - карьера в криминальной сфере (злодей)

    8) Рыба! Ваш подопечный помешан на рыбалке и всем, что с ней связанно. Мезиракль Мэд (1 поколение)
    [​IMG]
    Выполнено.
    - сим должен полностью прокачать навык рыбалки.
    - раз в неделю выбираться на рыбалку всей семьёй.
    - сим должен выбираться на рыбалку не реже 1 раза в 2 дня.
    - собрать всю коллекцию рыб.

    9) Бомбоубежище: ваш сим уверен, что над миром нависла угроза ядерной войны и его семья должна обеспечить себя всем необходимым для выживания.
    - династийный дом в подвале.
    - продукты питания выращиваются и ловятся самостоятельно.
    - ваш сим должен прокачать навык фитнеса полностью.
    - карьера тайный агент.
    - воспитать чудо-ребёнка.

    10) Основатель Ньюкрест: ваш сим уверен, что начать новую жизнь можно только с нового города. Лиана Мэд (2 поколение)
    [​IMG]
    - переехать в Ньюкрест.
    - все общественные и жилые здания строятся за счёт основателя (после постройки отнимаются деньги из бюджета семьи)
    - дружить и заключать браки можно только с жителями этого города или с теми, кто будет встречен в городе.
    - нельзя выезжать за приделы города, ни при каких обстоятельствах.
    - дружба с соседями обязательна.


    [​IMG]

    Мезиракль Мэд

    Безумный / Гений / Одиночка

    Мозговитый чудак

    Сын Рэзви-Ара Гекса и Лианы Панкейк



    [​IMG]

    2-е поколение

    Лиана Мэд

    Безумная / Гений / Гурман

    Компьютерный гений



    2-е поколение

    Лукс Мэд............................. Явик Мэд
    [​IMG][​IMG]

    Отправился искать свое счастье в династию Нойч // Нагл и счастлив в династии Гирш........




    - Мез, нет. Не делай этого, Мез. Пожалуйста! Всё ещё можно исправить. Обернись, я прошу тебя, как твой единственный брат.

    Стараясь не смотреть в сторону Кевина, я шагнул в портал.

    Надеюсь, в этом временном отрезке мне повезёт больше, чем в прошлой жизни.

    Чистый лист говорите? Попробуем.

    ***​

    Меня зовут Мезиракль, а фамилией моей, в этом времени, станет говорящее слово – «Мэд».

    Вы можете считать меня сумасшедшим, но сегодня я решил рискнуть ради того, чтобы получить второй шанс.

    Шанс на нормальную жизнь.

    Ведь его заслуживает каждый. Правильно?

    Даже такой безумец, как я.​



    *за оформление древа Мэдам моё большое спасибо, и не только оно, отправляется к wormwooood
    [​IMG]



    Категории:

    Семья

    +2 балла за основателя и 2-е поколение (Мезиракль, Лиана)

    Творчество

    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга: нарисовать портрет по фотографии (Явик)

    Богатство

    + 1 балл в первом поколении (75,470)

    Знания

    9
    Взрослые:

    1. Рисование (Люси Мэд - 1-е поколение)
    2. Рыбалка (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)
    3. Кулинария (Люси Мэд - 1-е поколение)
    4. Механика (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)
    5. Изысканная кулинария (Люси Мэд - 1-е поколение)
    6. Логика (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Детские:

    1. Интеллект (Явик Мэд - 2-е поколение)
    2. Интеллект (Лиана Мэд - 2-е поколение)
    3. Творчество (Лукс Мэд - 2-е поколение)
    - 3 балла

    Спорт

    4
    Взрослые:

    1. Мозговитый чудак (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Детские:

    1. Вундеркинд (Явик Мэд - 2-е поколение)
    2. Вундеркинд (Лиана Мэд - 2-е поколение)
    3. Творческое дарование (Лукс Мэд - 2-е поколение)
    - 3 балла

    Природа

    1 коллекция - 1 балл

    1. Рыба - (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Популярность

    25
    Золото - 6
    Серебро - 2
    Бронза - 3
    - 1 балл

    Злодейство

    2 зелья - 2 балла

    Дополнительно

    +1 балл за карьеру учёного (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)​

    Всего: 15 баллов


    Тут будет находиться всё то, чему нет места в других разделах.
    Обложки

    1 / 2 / 3

    Явик Мэд by Ламарог


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    SkyAngel, спасибо, что заглянула к Люси и Мезу. :hug:

    Я рада, что романтика пришлась по вкусу. Для меня это "направление" ново и поэтому я переживала о том, чтобы оно не получилось слишком сладким. :smile:
     
     
  3. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Всякий раз, когда читаю о похождениях Меза, корю себя за то, что никак не дочитаю вышедшие главы Панкейков, а ведь остановился на 10-11 кажется. В общем, сижу такой, гадаю, что же там такого навытворялось.
    Династией доволен, читать одно удовольствие, хотя кто бы сомневался в умении автора придумывать интересные истории, пусть даже и приходится их собирать на основе, в принципе, обычной игры.
    Жду продолжения )
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, рада приветствовать тебя у Мэдов. :smile:

    Пора и мне добраться в гости к Выскоровски. :redface:

    Не переживай. До событий, происходящих в династии ещё очень далеко, а с моей скоростью написания глав, всё ещё успеется.

    Рада, что о Мезе читать тоже интересно. Мне не хотелось отступать от геймплея, но делать историю описательной было бы как-то странно по отношению к Мезираклю. В итоге получился такой вот синтез.

    Как закончу с 20-й главой, вернусь к Мезу. :smile:
     
     
  5. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    О, отчёт! Я каким-то образом умудрилась пропустить его. Ну, как обычно. .__.
    Очень рада за Меза и Люси. Кстати, как лучше её называть - Люси или Панда? Я вижу, несмотря на замечания, Мез время от времени использует и второй вариант.:smile:
    Это шикарно. :D
    Про Васю уже всё сказали, но меня это имя тоже рассмешило. Во многом благодаря тому, что так звали выдуманного персонажа, про которого я писала идиотские рассказы. Твой Вася смотрелся бы отлично на его месте.:biggrin:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, спасибо, что зашла на огонёк. :smile:

    Я сама так часто делаю..:facepalm:

    Я думаю, можно и так и так. Панда - это просто что-то в место котиков, зайчиков и прочего. Просто в официальный момент не уместно, вот Мез и путается. :biggrin:

    У меня имя «Василий» всегда в ходу. Пауков дома так называю. :smile:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, отпишусь-таки я. Очень понравился отчет - такой нежный, живой и настоящий!!! Так хочется побыстрее свадьбу и деток! Знаю, знаю, что Пан детей не любит, но помечтать-то можно? ;)
    Для меня она только Панда или Пан. Терпеть не могу форму "Люся", произошедшую от имени Людмила, да и само имя не из ряда моих любимых по нескольким причинам. Так что Пан и никак иначе!
    Рада, что они наконец=-то расставили все точки над i.
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Тань, я рада, что ты выкроила немножко времени и зашла. :hug:

    Я знаю, что такое завал на работе, так что если ты что-то пропустишь - это ничего. Мы все подождём :smile:

    Уже в следующем отчёте будут оба эти события.

    И даже нужно. Если рендом нас не порадует наследником, придётся Мезу стараться, а Панде терпеть.

    Значит, так и будет. :smile:

    Ты о помолвке?
     
     
  9. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Viburnum, Уиии, наконец Мез и Пан поладили, жду-жду свадебку:heart2:
     
     
  10. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum, тааак....я дошла наконец-то сюда с комментом!
    Лен....читать одно удовольствие! Тот же сериал практически только с техничкой :D
    И чего ты наговариваешь-умеешь ты романтику, еще как умеешь. просто она у тебя не такая явная и очень глубокая, что мне весьма по душе!
    Мезиракль очарователен и обаятелен! Внешне хоть и очень похож на Рэзви, но характер совершенно иной и это очень здорово! :thumb: Кстати, что выбирать будите-доброго ученого или злого гения?:crazy:
    Панда, она же Люси, очень симпатичная и милая симочка! Такая яркая...прям лучик солнца! Они с Рэзви шикарная пара....оба немного странные, со своими таракащками, но при этом они очень гармоничная пара. Их смущение и робость перед друг другом-милость да и только:heart2:
    И вообще, я заметила округлившейся животик у Люси-поэтому жду с нетерпением первенца! В чью же породу пойдет?
    В общем я жду продолжения!:hug:
    И скучаю по Панкейкам!;)
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Malins, Вероничка, спасибо за ваши комментарии. :hug:

    Вероничка, я очень рада, что ты заглянула. :flower2:

    Как-то так и получается. Только меньше фантазии. :smile:

    За это огромное спасибо. Я рада, что не получилось большого перегиба. :heart2:

    А как я люблю этого сима. Кто бы знал..) Иначе не решилась бы на династию.

    Вот как раз на этом я и пыталась сделать акцент. :smile:

    Доброго, конечно. Это же Мез.

    Мне самой она очень нравится. Ещё и аппетитная такая..:heart2:

    На этих скринах - это телосложение, а первенец скоро будет. :smile:

    Каюсь и уже возвращаюсь. :redface: Сначала они, а потом вернусь к Мезу.
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Вот тут я тебя понимаю! То же самое было с Риком, начинала от всей души, даже не успев создать, только и думала, что о симе и о династии грядущей :heart2:
    Это у нас всё, наверное, потому, что у ребят есть история :smile:

    С твоими пробежками это ненадолго :D

    Пользуясь случаем, упомяну о сериале, я ж его так и не дочитала - да куда там "не дочитала", в самом начале, считай, ещё... :facepalm: Снова вот засела почитать, не могу не поделиться, как мне Рэзви нравится, я уже сама на него запала, сопереживая главной героине :biggrin:
     
     
  13. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Как же Мэз похож на меня, я такая же, не могу кого-то подпустить к себе близко. Чувствую, что если были бы знаки зодиака, то Мэз был бы - раком или скорпионом.

    Господи, Мэз, ты нытик. Резви прав, все мы рождаемся с безуминкой, у кого-то больше проявляется, у кого-то меньше.

    Какой странный Вася. Хотя такой милый чудик-прищелец.

    Наконец, Мэз решился на такое чудо, как помолвка. Я рада за них (: Подумывала, что вообще решится тогда, когда рак на горе свистнет.

    Опять коммент получился маленький. Все таки признаюсь, что комментировать драмы не моё, сердце не лежит к такому жанру. Читаю тебя только потому что, во-первых легко читается, во-вторых понимаешь действие такого персонажа, ибо сам бываешь такой, в-трехьих просто не могу пройти мимо, я не люблю оставлять людей, которые отписываются у меня в темке без коммента в их темках, моя совесть просто съест меня за такое безобразие. А если это темка еще можно сказать нравится, то это плюс.
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    А ещё благодаря тому, что Мез унаследовал черты лица папани. Всё-таки Рэзви - мой любимец ещё с самого начала игры в 4-ку. :smile:

    Это так, перед свадьбой, а там я Люси сильно гонять не буду. Мне она и такой нравится, как и Мезираклю. :biggrin:

    Это он сначала такой весь загадочный, а дальше будет немного иначе. Хотя, с твоими вкусами, думаю, он не утратит симпатии. Тут мы похожи, да. :smile:

    Marianna18, рада видеть. :hug:

    Да, Мез очень аккуратный, что обусловлено его весьма специфичным детством.

    Это потому что общается с папой. Так-то он никогда не выдаст своих истинных чувств, а с отцом можно и по ныть. Он же его и таким любит.

    Я сама была удивлена этому явлению. Сначала хотела продать, а потом увидела, что он моргает и следит за происходящим и оставила. :smile:

    Папаня подсобил + воспоминания о семье.

    Я понимаю, что у всех свои предпочтения и комментариев не требую. То, что читать интересно, это уже важно. :hug:
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Голос в голове, попрекающий собой, это интересно :biggrin:
    А вообще, правильно Резви сына подталкивает. Действительно помогает ему стать увереннее, счастливее
    Спящая на скамеечке Пан такая милая :heart2:
    Очень светлый отчёт с очаровательнейшей парочкой и предложение Меза очень трогательное.
    Самое главное :smile:
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Кто-то просто совсем не умеет молчать :smile:

    Мне самой так понравился это скрин. :heart2:

    Особенно на фоне будущих сериальных событий. За светлым сюда будем ходить и я и вы. :smile:
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хах, сериал - темное, династия - светлое! Лена, ты гений! А еще я сегодня поняла, что очень рада, что ты вв династии основателем сделала именно сына Рэзви, а не чье-либо еще потомка!:hug:
     
     
  18. Methari

    Dragon fly or dragonfly?
    Methari
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Какая у вас замечательная династия. Читала от лица гостя с самого ее появления. Я очень рада, что сделали предложение, наконец-то. Панда действительно очень очаровательная девушка, а то, что она замужем была - так это нисколько не помеха. Тем более, что отношения не сложились. Очень хочется посмотреть на детишечек: светленькая огневолосая Панда и бледный с черными волосами Мез.
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Тань, гений - это громко сказано. Надо же нам всем где-то отдыхать и расслабляться от сериальных перепадов. :hug:

    Мези меня покорил, и не только сходством с папой, но и врождённой скромностью, какой Рэзви-Ар никогда не обладал. :smile:

    Methari, спасибо большое за тёплый отзыв и добро пожаловать на форум. :flower2:

    Это меня удивило, так как романтическая шкала ребят росла достаточно резво, даже пока Пан была ещё замужем.

    Видимо, судьба. :smile:

    Малыш получится похожим и на маму и на папу. Постараюсь быстрее выложить продолжение.
     
     
  20. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum, наконец-то я урвала минутку и дочитала последние два отчета. :thumb: Для начала еще раз хочу сказать, что мне безумно нравится читать про жизнь Меза и Люси.:thumb:
    Вот чуть-чуть и преоткрылась завеса тайны происхождения Меза. Значит, Рэзви - его папа. Наверное, я много пропустила из событий в твоем сериале. Ведь полагаю, они связаны. Не просто же это совпадение имен. Надо будет наведаться к Панкейкам в гости. Огорчил рассказ Рэзви/папы Меза про их отношения с его мамой. Я так понимаю, это ведь Лиана, или? Одного не пойму - как они могли дать своему сыну такое имя - Мезиракль?:D Ах да, и о каких таких маленьких особенностях, о которых мы еще не знаем, он постоянно упоминает?
    В общем, мне опять пора бежать. Обожаю династию Мэд!!!:heart2:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Celli1, кто заглянул! Рада видеть. :smile:

    Конечно, не совпадение. Отец Меза - Рэзви-Ар.

    Почти ничего не пропустила. Династийные события значительно опережают сериальные. :smile:

    Прямо о личности его матери я говорить не буду, скажу только, что все намёки будут тут..)

    Рэзви постарался. :biggrin:

    Его я позаимствовала у своих любих авторов.

    Только там оно звучало мИзЕракль, а значение было - « Мизеракль – Чудо, совершенное из жалости.»

    Мезу его имя очень подходит.

    Это уже будет в сериале. :smile:

    Спасибо за тёплый отзыв. Мне и Мэдам приятно. :flower2:

    Ага. Из-за того, что был одиночкой, постоянно смущался и всё время проводил за книгами.
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 5: Пополнение

    Наверно, только с появлением собственных детей начинаешь понимать, насколько сильно о тебе заботились родители и как ты благодарен им за это.​

    [​IMG]

    Новорождённый Лукс засыпал у меня на руках, тихонько посапывая, а я вспоминал о том, как отец срочно вернулся из командировки, когда я заболел менингитом, как просиживал дни и ночи напролёт у моей постели, беззвучно шевеля губами, какой неестественно бледной и заботливой была мать.

    - Пап, спасибо тебе за всё, что ты для меня сделал и прости, если я когда-то тебя огорчал.

    - Ты никогда меня не огорчал, сын. Ты – моё самое главное достижение, единственное и самое ценное, что я оставил после себя в этом и том мире.

    - Я бы хотел попросить прощения у мамы. Ты сможешь передать ей мои слова?

    - Между нашими мирами почти нет связи, дорогой. Я постараюсь, но даже если у меня не получится, я уверен, что твоя мать знает о том, что ты любил её.

    - Мне очень стыдно и горько за всё, что между нами происходило. Жаль, что я не могу показать ей её внука.

    - Ты уже такой взрослый, сын.

    - Отец, подожди. Я ещё не всё тебе сказал. Спасибо, что заботился обо мне. Часто мне казалось, что ты душишь меня свой опекой, что это из-за тебя меня не понимают сверстники и недолюбливает мать, а сейчас, держа на руках своего сына, я понимаю, что буду поступать так же. Буду оберегать, и защищать его, чего бы мне это не стоило.

    - Это хорошее место у тебя отличная жена, престижная должность и свой дом. Здесь вы с Луксом будете в безопасности.

    - Он тебя слышит?

    - Пока ещё нет. Он ещё слишком маленький.

    - А ты бы хотел, чтобы он знал?

    - Нет, дорогой. Я бы не хотел, но это зависит не от нас. Давай поговорим об этом, когда придёт время, а пока возвращайся к Люси. Я послежу за малышом. ​

    ***

    Предсвадебное утро началось не с кофе и даже не с тарелки моей любимой жареной форели.

    С чего же оно началось?

    Со сломанного душа.

    Поэтому сегодня, вместо того, чтобы помогать Люси улаживать все организационным моменты, я орудовал плоскогубцами, силясь совладать с хлипким и дешевым смесителем. ​

    [​IMG]

    Через час душ был починен, мои навыки, как сантехника, усовершенствованы, а большой палец на левой руке саднил и ныл, как сбитое в детстве колено.

    Зато когда мы вернёмся домой, у нас будет возможность принять расслабляющий горячий душ, а в сложившихся обстоятельствах это очень важно.​

    ***

    Волновался ли я перед собственной свадьбой?

    Нет.

    Я знал, что сделал правильный выбор, что возле меня находится самая дорогая мне женщина, а через несколько часов, когда гости вдоволь напьются прохладного пунша и наедятся вкусными закусками, мы будем предоставлены только друг другу.

    Это стоило того, чтобы потратиться на праздничный фуршет и аренду зала-ресторана в городском парке.

    Люси была довольна, что ей не пришлось готовить, и вместе с гостями наслаждалась фуршетом, в ожидании прихода нерасторопного регистратора. ​

    [​IMG]

    Я же, наблюдал за своей весёлой и счастливой женой, стараясь не ввязываться в конфликты или споры с гостями. А это стоило мне определённых усилий.

    Мало того, что трудовой этикет обязывал меня пригласить коллег на свадьбу, так ещё и некоторые из них выглядели и вели себя так, что я постоянно терялся, не представляя, как я должен реагировать на их реплики или вызывающее поведение. ​

    [​IMG]

    Отец не мог пройти мимо этого инцидента и вовсю подтрунивал надо мной, стараясь разрядить атмосферу.

    - Я не знал, что с тобой вместе работают такиеее женщины, - затянул он, как только моя коллега Марта вошла в зал.​

    [​IMG]

    - Пап, сейчас не время для твоих шуток. Вокруг много людей, а я, как умалишенный, беседую сам с собой.

    - Гости слишком заняты едой. Ты лучше посмотри, в каком наряде пришла эта дама. Не иначе, как она собиралась увести тебя у Люси прямо из-под алтаря.

    - Пап..

    - Ладно, ладно. Сворачиваем балаганчик. Всё будет хорошо, Мез. Ты всё учёл, всё рассчитал и всем понравился. Только, молю тебя всеми богами, не зли эту мадам.

    - Ты иногда ведёшь себе хуже подростка.

    - А ты иногда слишком серьёзен, особенно в окружении малознакомых людей.

    Я хотел ответить отцу какой-то язвительной репликой, но нас, вместе со всеми гостями, позвали в зал для проведения торжественной церемонии.

    Через пару минут занудной речи регистратора, мы с Люси обменивались свадебными клятвами, подкрепляя высокопарные обещания, заранее купленными кольцами. ​

    [​IMG]

    В этот трепетный и романтичный момент все подготовленные заранее слова, как назло, вылетели у меня из головы. Пришлось ограничиться банальным: я буду любить тебя до конца своих дней, но Люси, кажется, это мало волновало.

    Она, как и я, была рада тому, что для свадьбы мы выделили ограниченное время и пригласили весьма узкий круг знакомых.

    Моя жена помогала мне отвлекаться от косых взглядов, той самой надоедливой коллеги, и думать о приятном, а именно о том событии, которое последует за свадебным ритуалом. ​

    [​IMG]

    Ради того, чтобы поскорее остаться наедине, мы активно вели светские беседы с немногочисленными приглашенными, стараясь, как можно сильнее, надоесть им своим присутствием.

    [​IMG]

    Однако это не остановило Марту от того, чтобы преподнести мне свои искренние поздравления тет-а-тет, после того, как мы разрезали праздничный торт. Зато, благодаря этой бессмысленной болтовне и придумывания отмазок для того, чтобы не заходить к ней на чашечку чая, мне показалось, что я слегка развил свой навык ораторского мастерства. ​

    [​IMG]

    Хоть Марта и осталась недовольна моим ответом, в целом, торжество прошло весело и интересно. Еды и напитков хватило всем, чего не могли
    [​IMG]
    гости.

    После окончания вечеринки, во время небольшой свадебной фотосеисси, я вдруг осознал насколько мне дорога и близка моя жена и что ради неё я готов если не на всё, то на очень многое.​

    [​IMG]

    Люси была и остаётся мои единственным настоящим другом, если не считать отца.

    Надо ли говорить, что смену своих социальных статусов мы, как порядочные молодожены, отметили бурной и приятной ночью, полностью посвященной друг другу?​

    [​IMG]

    Так получилось, что именно она круто изменила всю нашу дальнейшую жизнь.​

    ***

    - Мез, нам надо с тобой серьёзно поговорить.

    - О чём, отец?

    - Твоя жена беременна.

    - Почему ты так решил? Это из-за того, что последний месяц её часто тошнит? Так я думаю, что это связанно с нашим рыбным рационом. Или нет?

    - Ты чем меня слушаешь? Твоя жена беременна. Только что она сделала тест и теперь плачет, глядя на две полоски.

    - Плачет? Пап, я не знаю..я не понимаю. Что мне делать? Почему она плачет?

    - Может, потому что она не готова к появлению ребёнка?

    - Не готова? Но..это же не какой-то чужой ребёнок. Он наш. Я люблю её, а она любит меня. Или нет?

    - Мез, может, ты сам пойдёшь и успокоишь свою жену вместо того, чтобы задавать глупые вопросы своему мёртвому отцу?

    - Спасибо за совет, пап.​

    ***

    Как бы странно это не звучало, но Пан, действительно, восприняла новость о своей беременности не так радужно, как я предполагал.

    Я не знал, чем могу помочь своей жене и поэтому предпочёл задать этот вопрос прямо.

    Оказалось, что она беспокоилась о том, как изменится её тело после родов, о каких-то странных растяжках, форме груди и лишнем весе.

    Я, как мог, объяснил своей жене, что я люблю её. Буду любить и хотеть, в какой бы физической форме она не находилось, тем более, сейчас у меня появился для этого ещё один повод – моя любимая женщина носила под сердцем моего ребёнка. Нашего ребёнка.

    Мне показалось, что Пан эти слова несколько успокоили, хоть она и чувствовала некоторое напряжение, в целом, моя жена была счастлива.​

    [​IMG]

    Весь следующий месяц я посветил чтению книг о воспитании детей. Всё-таки, в виду моей семейной ситуации, я не мог похвастаться обширными знаниями в этой области, но был намерен заполнить этот пробел.​

    [​IMG]

    В последующие месяцы почти всё своё время я посвящал
    [​IMG]
    и заработку дополнительных
    [​IMG]
    для переезда в новый дом. Мне хотелось, чтобы моя семья жила в комфортных условиях, а не в крохотной бетонной коробочке, которую мы называли домом.

    Тем более, на работе мне ясно дали понять, что если я усовершенствую навыки логического и аналитического мышления, то за повышением дело не постоит. ​

    [​IMG]

    За выполнение этого задания я принялся со всем свойственным мне усердием. Работа в центре становилась всё более и более интересной, но утомляла очень сильно. ​

    [​IMG]

    И даже то, что мне официально было позволено испытывать свои изобретения на неугодных мне коллегах, не могло уменьшить того напряжения, которое накапливалось в конце рабочего дня.​

    [​IMG]

    А что могло?

    Ответ будет весьма странным, но ожидаемым – рыбалка.

    После того, как я понял, что при правильном подходе это дело может принести немалые дивиденды, я присмотрелся к нему повнимательней и решил использовать все доступные мне ресурсы для изучения местных водоёмов. ​

    [​IMG]

    Иногда мои попытки увенчивалась немалым успехом, в виде крупных рыбин или особей нового вида, пойманных на свежую наживку.​

    [​IMG]

    А иногда я мог простаивать у озера часами и так ничего и не поймать.

    [​IMG]

    Но, при этом, на новые свершения меня постоянно вдохновляла моя беременная жена, которая каждый раз, после удачного улова, готовила что-то новое и безумно вкусное из свежей рыбы. ​

    [​IMG]

    Ради её кулинарных шедевров я был готов простаивать с удочкой дни и ночи напролёт даже тогда, когда от сильного голода мне уже было всё равно, что есть – рыбную запеканку или лапшу быстрого приготовления.

    [​IMG]

    Чем в это время занималась Люси?

    Она рисовала. Не знаю почему, но, несмотря на дискомфорт и токсикоз, беременность вдохновила мою жену на написание настоящих
    [​IMG]
    .

    Люс рисовала так самозабвенно и вдохновлённо, что вплоть до восьмого месяца не желала оставлять свою работу и уходить в декретный отпуск.​

    [​IMG]

    И даже когда она поддалась на мои доводы и оставила работу, Люси продолжала рисовать дни и ночи напролёт. Не удивительно, что её мастерство, как художника, усовершенствовалась со скоростью звука. ​

    [​IMG]

    Когда мы не были заняты работой или своими хобби, мы были заняты друг другом.

    Изменения, которые произошли с Люси в ходе беременности, нисколько не повлияли на мои к ней чувства и желания. Я любил свою жену, как раньше и даже больше.​

    [​IMG]

    ***

    Шел девятый месяц беременности Люси, и я был, как на иголках, она же, напротив, была весла и полна энергии, как никогда до этого.

    - Пап, почему она себя не бережёт? То на пробежку отправится, то уговорит меня пойти вместе на рыбалку. Я так за неё переживаю. Неужели ей не страшно?

    - Страшно. Конечно, ей страшно. Именно поэтому она так возбуждена и ведёт себя странно. Ты не поймёшь. Мне кажется, что никто из мужчин не поймёт насколько это волнительный и страшный для женщины момент.

    - А мать боялась, когда рожала Кевина?

    - Я не знаю, Мез. Меня тогда не было рядом.

    - А меня?

    - Тебя – боялась. Она была в ужасе, но ты же знаешь, что эта беременность была непростой.

    - А что делал ты?

    - Обеспечивал вашу безопасность.

    - В смысле, что ты делал для того, чтобы ей помочь, успокоить?

    - Ничего. Я не делал абсолютно ничего. Я не понимал, чего она боится, а если бы и понял, то ничего не смог бы изменить.

    - Почему ты мне никогда не рассказывал об этом?

    - Потому что, мне было стыдно, а ещё я не осознавал, что тогда я что-то делал не так, как надо.

    - Значит, тогда она была одна.

    - Я не знаю, сын, но я бы очень хотел думать, что нет.

    После разговора с отцом я твёрдо решил проводить больше времени с Пан и хоть как-то помочь ей отвлечься от тревожных мыслей.

    Первым делом я попросил её помочь мне разобраться со столярным станком. Не знаю почему, но мне вдруг захотелось сделать какую-то игрушку для сына. И непременно своими руками.​

    [​IMG]

    Пан промучилась со мной не один вечер, прежде чем я смог сделать что-то более-менее вразумительное из бруска дерева. Она даже похвалила меня за старания и уверила, что наш сын будет в восторге от
    [​IMG]
    , которую для него сделал отец.

    Я, в свою очередь, пообещал брать жену с собой на рыбалку. Как бы я не боялся, что роды начнутся прямо там, а скорая может и не успеть, я видел, что Люси направилось это занятие, и не стал возражать. ​

    [​IMG]

    Вместо этого я тихонечко собрал аварийную сумку со всем, что может понадобиться нам в роддоме и молча ждал наступления судьбоносного дня.

    А он, между прочим, был очень близок.

    Помню, днём к Люси зашла её подруга Нина и девушки о чём-то долго беседовали. Как выяснилось, Нина просила у Люси прощения за то, что не сможет присутствовать при родах. Ей надо было срочно ехать на свадьбу сестры в другой город. ​

    [​IMG]

    Жена успокоила свою подругу и заверила её в том, что присутствие оной не так необходимо, как может показаться на первый взгляд и Люси справиться с этой процедурой без чьей-либо помощи. ​

    [​IMG]

    После этого девушки ещё час о чём-то оживлённо переговаривались, вероятно, обсуждая, какого цвета должна быть колыбелька для малыша и к какому педиатру лучше стать на учёт. ​

    [​IMG]

    В этих вопросах я был вопиюще не сведущ, но после того, как жена рассказала мне о том, что Нина не сможет ей помочь, я твёрдо решил отправиться в больницу вместе с женой.

    Несмотря на все возражение Люс, касающиеся того, что мужчинам не место в родильном отделении, как только она почувствовала первые схватки, я вызвал такси и вместе со своей сумкой умастился на заднее сидение рядом с женой.

    Пока Люси проходила регистрацию в приёмной, я решительным шагом направился в кабинет главврача, чтобы выяснить, кто и когда будет принимать роды у моей жены. ​

    [​IMG]

    Она до сих пор смеётся, вспоминая моё выражение лица. Жена утверждает, что это даже хорошо, что я не успел поговорить с врачом, иначе она могла бы сильно засомневаться в моей адекватности, увидев с какими глазами, я направился в кабинет.​

    [​IMG]

    Когда Люси уложили на каталку, я понял, что теряю последние капли самообладания и через несколько минут скачусь до позорной истерики с криками и обмороками. ​

    [​IMG]

    Хорошо, что кроме сосредоточенной женщины врача в родильном отделении оказался какой-то мужик, который наблюдал за происходящим с абсолютно безмятежным выражением лица, периодически отвешивая успокоительные реплики в мой адрес. ​

    [​IMG]

    Мужик мужиком, а когда врач, с абсолютно флегматичным выражением лица, достала из моей жены какую-то красную штуку, подозрительно смахивавшую на пластиковое сердце, моя психика не выдержала, и я потерял сознание.​

    [​IMG]

    Очнулся я в больничной палате от запаха нашатырного спирта. Всё тот же безмятежный мужик, с улыбкой до ушей, сообщил мне, что моя жена жива и здорова, а у меня сегодня ночью родился
    [​IMG]
    , которого она назвала Луксом, в честь своего погибшего отца. ​

    [​IMG]

    Так на свет появился один из Мэдов, возможно будущий наследник семьи и моего “сумасшествия”.

    Отвлечься от тревожных размышлений, касающихся этой темы, мне помогла подготовка переезда в новый дом, которая в это время находилась на завершающем этапе.

    Мне оставалось только расплатиться с
    [​IMG]
    и проконтролировать доставку мебели.

    Молодую маму и новорождённого Лукса ждала новая, более комфортная и красочная жизнь.​

    [​IMG]

    Надеюсь, я смогу дать своему сыну всё то, что дал мне мой отец.

    В любом случае, я думаю, он будет гораздо счастливее меня хотя бы, потому что у него будет любящая и полная семья. ​

    Возраст
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Начало
    [​IMG]
    Перед продажей старого дома
    [​IMG]
    После продажи
    [​IMG]
    Конец + новый дом
    [​IMG]
    Продажи
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
     
  23. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Когда у меня появился младший брат, я была в ужасе и не понимала, зачем родителям еще лет двадцать нервотрепки, когда есть я, вечно ищущая на мягкое место приключения :crazy:

    А как же водка, пьяные драки и купание в фонтане? :crazy:

    Это ее декольте сводит меня с ума :delighted:

    Ябзашла :heart2:

    Вот прямо с этого же дня начал причинять добро и справедливость с особой жестокостью? :D

    Только смотри, Меззи, чтобы в игрушке эти руки не остались :LOL:

    На этом моменте у меня в наушниках заиграла "End of all hope" Nightwish :LOL:
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Писать нет сил, очень хочу спать, поэтому отвечу банально и лаконично: отчет очень понравился! Лена, сори за такую краткость, но на иное я сейчас не способна.
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Falere, Asara, спасибо за ваши отзывы. :hug:

    Видимо, нервотрёпки было мало. :D

    Ребята слишком не любят людей. Долго они не выдержали. :crazy:

    Я сама минут на 5 залипла, когда она пришла на свадьбу. А как она потом на Меза смотрела...:spiteful:

    Он исполнительный парень. Его попросили - он сделал. Коллеги его ненавидят, но кого это волнует? :smile:

    Эти руки явно не для ремонта. :facepalm:

    Весьма подходяще. :D

    Это самое главное. Отдыхай Тань, и не переживай по таким пустякам. :hug:
     
     
  26. Nemerethe

    Reborn and alive..
    Nemerethe
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Ну что ж, отчет получился весьма насыщенным. Да-да, я слежу за династией чуть ли не с самого открытия (со второго отчета, если быть точной и честной). Приятные события меня порадовали: свадебная церемония, беременность и рождение сына! Мэды - молодцы! :flower2::flower2:

    И правильно. В самый волнительный день жизни все должно начинаться с чего-нибудь обыденного, бытового. Жаль, что палец прищемил. Но я думаю он быстренько об этом забыл, свадьба, как никак, на носу.

    Ой вот с подозрением я к этим словам отношусь. Мой муж тоже не волновался, а потом оказалось, что накануне не давал родственникам спать ночью. :cool:

    Заранее купленные кольца) Ну не там же у регистратора их покупать, в самом деле. Насколько мне известно, кольца заранее покупаются. Но я все равно очень рада за Мэза и Панду! (Да-да, именно, что Пан). Поздравляю! :flower2:

    Отличный совет. Возьму на заметочку.

    О, этот чудесный взволнованный взгляд, чувствую, мне будет сниться по ночам. И не одну неделю. На месте врача, я б его не впускала в родильное отделение на за какие коврижки.

    Там хуже, чем флегматичность, там презрение смешанное с высокомерным безразличием, о как завернула :crazy:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей