1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Xanata, воспользуйся инструкцией. Если ты раньше не пользовалась и пока еще не очень уверенно чувствуешь себя при обращении с пользовательским контентом, не забудь сделать бэкап сохраненной игры из папки Saves, чтобы вернуться, на случай если что-то пойдет не так. И не забудь чистить кэш когда добавляешь или убираешь моды.

    Sil'va, такого глюка я не встречала, но могу предложить свои идеи. Продать эту веревку, купить новую и посмотреть, как она будет себя вести. Или переставить ее на другое место и посмотреть, как будет, может быть, что-то не так именно в том месте, где она сейчас стоит.
     
     
  3. alex frei

    Новичок
    alex frei
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Lamare, так происходит с любой верёвкой в любом месте лота. Вероятно, просто кривая пиратка и надо переустановить. Попоробую проверить на другом лоте, если пойму в чём дело-отпишусь.
    UPD: Как ни странно, на другом лоте верёвка работает.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
     
  4. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    К глюкам не относится, но вопрос задать больше негде. Мой сим читал газету и высветилось сообщение, типа "Семья такая-то недавно переехала в пригород и т.д.". Так вот я не поняла, куда они переехали? Искала по всему городу - их нет. В отношениях есть. Может, просто искала невнимательно? Вроде все дома проверила, даже заселенные, на случай, если они могли подселиться к кому-то. Или они неуправляемыми, т.е НПС стали?
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Violet, они с города уехали, значит. Насовсем, в смысле. Игра часто выселяет нормальных стандартных симов и генерирует клономордных:frown:
     
     
  6. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Metiyu, если бы они уехали из города, то пропали бы из панели отношений. Но они там есть и пригласить их можно.
    -----------------------------
    В общем, мне удалось встретить одного из членов этой "переехавшей семьи". Это был нормальный мужик, а игра сделала его НПС-акробатом, да еще и состарила. Теперь он выглядит довольно жалко. Я не понимаю, почему игра не может генерировать новых персонажей для таких должностей. Обязательно надо брать семьи из города? Приму их всех в семью и заново отселю, ибо симс слишком жестоко с ними поступил.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
     
  7. Sseu_Seul

    Новичок
    Sseu_Seul
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста.
    Моя симка сейчас учится в университете, при том она учится уже 9 недель и 2 дня...
    Я читала, что симы учатся максимум 8 недель.
    Вылетать с универа не хочется, т.к мечта всей жизни "Лучшая студентка" и + она уже долгий путь прошла.
    Кто знает, что делать, помогите с:
    Заранее спасибо~
     
     
  8. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Глюки - моя любимая тема. Вот такая проблема: накопила, наконец, честным способом деньги и купила дом семье из 4-х человек. И сразу началась чертовщина какая-то. 1) Перед тем, как что-то сделать, симы обязательно стоят и думают 5-10 игровых минут и просто периодически зависают на месте, хотя игра работает, можно давать симам действия и т.д. Поэтому они постоянно мочатся, банально не успевая дойти до ванны. 2) Комната младшего ребенка-тодлера находится на 2-ом этаже. Когда он просыпается и начинает плакать, пробуждаются ото сна все симы в доме, получая негативный мудлет. Неважно, на каком они этаже спят, но они сразу встают и бегут жаловаться на крик ребенка. Добавлю еще, что дом не скачанный, его можно размещать из библиотеке. Конкретно, этот участок называется "Гнездовье" и идет с дополнением "Все возрасты". Я попробую переехать, но вряд ли это из-за дома.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    №1 похоже на банальные тормоза. Когда комп не тянет игру, симы начинают подолгу задумываться. Ты где-то уже выкладывала свои тех.характеристики и настройки игры? И что насчет игры - пиратка или лицензия?
     
     
  10. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare, пиратка. Как комп может не тянуть игру, если раньше он ее тянул? Просто захотел и перестал в один момент? По умолчанию в игре у меня стоят высокие настройки, но я их снижаю до средних. И еще третья проблема добавилась: симы стоят как вкопанные при максимальной свободе воли. Ребенок орет, но никто к нему не подходит. Гости пришли и тупо стоят до вечера, а потом уезжают. И все эти проблемы пришли, как гром среди ясного неба.
    Характеристика вот:

    [​IMG]

    Из пайкеджей только фиксы на сторовские объекты (пользуюсь этим репаком с фиксами в комплекте уже больше года, поэтому дело не в них), пару причесок (тоже проверенные) и все. Дополнительных материалов в формате sims3pack нет (только из стора), потому что лаунчер не запускается. Но все это было раньше, тормозить симы стали только вчера. Так что комп не может просто так взять и перестать тянуть игру.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вообще, он может. У меня комп вдруг перестал тянуть Симс 3, он стал выключаться. Не говорю, что это твой случай, просто не всегда имеет смысл сравнивать с тем, что было раньше. Железо изнашивается, операционная система замусоривается и начинает тормозить. Но не буду уходить от темы, ладно. У тебя вроде неплохие параметры, хотя не совсем понятно, что значит 3,5 оперативки доступно. Считается ли это достаточным для игры.

    Из меня наверно будет хреновый помощник, надеюсь, где-то тебе предложат решение получше, но я бы на твоем месте переустанавливала игру и выбирала какой-то другой "репак". Ты считаешь, что с твоим все окей, но у меня впечатление, что у тебя дофига глюков, это же нереально терпеть. Конечно, проблема может быть в самом сохранении. У меня бывали проблемы с сохранками, где у семьи было уже далеко не первое поколение, и я таскала ее из аддона в аддон, и все такое. Чем дольше играешь в сохраненке, тем больше накапливается глюков, может, это твой случай.

    Ну, в общем, удачи. Не буду отнимать твое время своим трепом, реально сочувствую тебе. :frown: Желаю справиться с глюками.
     
     
  12. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare, да не, это уже другая семья, той я пока не играю. Благо, семья новая небольшая, поэтому я сохранила копию и поселила ее в чистый город. Не помогло тоже.

    Но не в один же момент? Раз и стало тормозить. Это же дело времени.


    Ну, я не знаю, где можно найти другой. Тот, что у меня стоит, вроде самый нормальный
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Violet, ну почему же не в один момент? Оно так обычно и случается, раз, и начинает тормозить, потому что до этого замусоривалось, как и писала Карина.

    для нормальной игры со всеми аддонами и каталогами даже 4 гб мало. А доступно - это значит планки оперативной памяти стоят на 5 гб, а из-за (скорее всего 32 системы, которая не видит больше 3 гб с копейками) используется только 3,5 гб. Тут я бы для начала советовала на 64 перейти, чтобы игра использовала все 5 гб доступной оперативной памяти. А если уже стоит 64 (я тоже не особо спец и не знаю, возможно ли такое), то попросить знающих сделать так, чтобы были доступны для работы все 5 гб, а не 3,5.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кстати, проблема может быть в семье тоже, не обязательно в городе. Или в участке, на котором ты эту семью сохранила. Может, даже один сим из этой семьи стал виновником. Допустим, с ним случилась какая-то ошибка, игра постоянно пытается ее исправить, из-за чего висят и все остальные симы. Если такая фигня будет в любой семье, то тут другое, да.

    Из личного опыта: играла в большом пользовательском городке, довольно загруженном объектами, и там с самого начала свежей игры у меня вылезали разные глюки - то симка раздвоится в метро, то кого-то выкинет на край карты. При этом у других людей таких проблем не наблюдалось. Я сделала вывод, что мой комп не очень тянет этот городок, поэтому геймплей какгрится рвется везде, где тонко. Это к вопросу о производительности.

    Еще один мой личный пример. Не работала доставка пиццы в игре, причем в любой сохраненке, даже в новых играх. Я думала, может быть, какой-то патч испортил эту функцию, бывает. Так было довольно долго. Недавно я полностью переустановила симс 3, состав аддонов тот же, версия игры та же, моды те же. Доставка пиццы работает. То есть вывод - некоторые проблемы решаются переустановкой игры. Наверное время от времени это полезно делать, если становится много глюков, которые больше ничто не берет.

    Просто даже сам факт, что у тебя уже в новой небольшой семье сразу сильные глюки, наводит на мысль, что что-то не так. Ну или ты очень невезучий игрок...
     
     
  15. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    :LOL:, ну, это больше похоже на правду, чем все остальное)
    Насчет того, что проблема в семье. Тоже может быть. У меня стало глючить время - отстает и иногда зависает. Вчера играла, время показывает час ночи, но на улице светло, симы выспались:facepalm:. Короче, целый склад самых разнообразных глюков. Я могу создать их заново, сохранив в редакторе создания персонажей. Потерять, правда, многое придется, но это не сложно заново достичь.
    Игру я переустановила, убрала все фиксы и допы. У другой семьи все вроде бы хорошо, время идет нормально, не залипают люди. Постараюсь просто семью по новой создать.
     
     
  16. девушка

    Новичок
    девушка
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста.
    Чего только не делала, нет опции "Предложить пожениться". Отношения между симами наилучшие, репутация у обоих хорошая, других партнёров или каких-либо отношений с левыми персонажами нет. Недавно мой сим умер, а потом воскрес (сейчас он не призрак), а симка была русалкой, а потом поверх стала вампиром, и теперь они вдвоём вампиры. Может с чем-то из этого связана проблема?
     
     
  17. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    девушка, разорви отношения и снова сведи их, должно помочь.
     
     
  18. девушка

    Новичок
    девушка
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    andrew142000, нет, к сожалению не помогло
     
     
  19. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    девушка, я не знаю. Но я всегда игровому симу даю черту характера "Безнадежный романтик". Может при помощи кода разработчика поменять персонажу характер и через "Особые отношения" попробовать предложить?
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    девушка, бывает подглючивает. Но многие глюки решает переезд. Хоть на другой лот, хоть в другое сохранение. Пробовала?
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привет всем и помогите! Моя беременная симка зависла намертво. Она села есть и залипла. Её иконка не нажимается, тарелка пустая, а она сидит и гребет ложкой типа ест.
    Пыталась решить проблему так.
    1. Просто ждала, думала сама отвиснет. В итоге появилось зеленое облако грязи, мысль что спать хочет, потом лужа, потом сообщение о родах но самих родов не произошло. Сидит и ест, ест. Кстати мыслей о голоде не было.
    2. Пробовала выселить и снова вселить. В главном меню отображается, в семье ее нигде нет, но на этот стул где она сидела сесть нельзя( пишет нет доступных действий)
    3. Когда вводишь ресетсим ничего не происходит, но симы могут на неё садиться, ну то есть в неё на этот стул.
    Модов нет никаких. Симка еашная из Риверсайда, Бетти Симовских.
    Помогите как то ее отлепить, она мне должна наследника родить. Пробую династию вести для себя и в первом поколении такие глюки!
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, я бы попробовала Master Controller. У него тоже есть функция ресета, более сильная, чем код resetsim.
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    За ссылку спасибо, мод я уже недавно у вас на сайте скачала. Теперь появилась причина его установить(все руки не доходили)
    Кстати а если у меня репак и там в папке модс есть файл resourse.sfg, то мне его надо скачивать?

    И ещё: нажать на компьютер в игре, потом nraas master kontroller, а дальше что?
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аррабика, если уже есть файл, то второй раз скачивать не надо. Как работать с модом и его основные функции описаны здесь.
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Если вам нужен ресет сима - он в продвинутых опциях. Но вообще есть вероятность, что застрял предмет. Тогда стоит сделать ресет лота или даже ресет города. Как делать ресеты лота и города вроде бы было в гайде.
     
     
  26. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Ingrid, спасибо ресет мастер контроллером помог.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей