1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burivuh, быстрый перевод инструкции.

    a) скачай, вытащи из архива
    b) запусти TS3_Effects_Mod_Maker.exe.
    c) (не обязательно: если программка не найдет путь в нужную папку сама, она попросит, и ты найдешь для нее установочную папку базовой игры Симс 3.)
    d) подожди несколько секунд, пока загрузится список эффектов
    e) сними галочки с тех эффектов, которые тебе не нравятся
    f) нажми "save" и задай путь, куда будет сохранен мод (например, в твою папку Mods\Packages)
    g) дождись сообщения, что файл сохранен (может занять несколько секунд)
    h) закрой программу

    Эффект мозаики называется вот так: simcensorfx

    ***

    Если ты пользовалась до этого момента тем модом, что я дала первой ссылкой, и версия игры правильная, но все равно проблемы, рассмотри вариант, что он у тебя с чем-то конфликтует. Потому что, по идее-то, не должен чудить. Что у тебя еще такого-эдакого в папке с модами лежит?
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Lamare, антицензор, дефолтные скин и глаза. Я взяла файл антицензора у сестры, игры у нас обеих с лицензией, у нее проблем не было, а может - просто внимания не обращала, она Исла Парадисо не любит, в основном в Бриджпорте играет. По названию вроде не похоже, что он с МТС. Буду пробовать. Спасибо за инструкцию.
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Возникла проблема со взрослением девочек в игре. Уже не впервые сталкиваюсь. Мальчики спокойно взрослеют задувая свечи на торте, или просто устраивая ритуальные пляски с вертушкой-шумелкой. Девочки же задумают свечи и отскакивают. Или крутят вертушку и ничего не происходит. Игры лицензионные. Заметила, что в обеих семьях с таким глюком были лошади, еще это были семьи, где в один день выпало много дней рождения и девочки были получены путем поедания арбузов в огромных количествах. С чем может быть связан глюк? Грешила на дефолтный скин, заселила для проверки мать с дочерью, кодом прогнала девочку, взрослела нормально, без отскоков.
    В папке Пекадж у меня только антицензор, скин и глаза.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burivuh, попробуй пробежаться по этому посту. У меня тоже была проблема со взрослением, правда, это было еще до выхода "будущего", а после установки аддона как-то само все поправилось. Еще помогает перевезти семью в новую игру (сохранить в библиотеке, а в новой игре поселить). С чем связан глюк, понятия не имею.
     
     
  6. Ananasinka

    Пришельцы в небе,коммунис
    Ananasinka
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята,проблема такая,при игре в Исле останавливается время,зависают персонажи,при этом звуковое сопровождение игры и побочные видео-эффекты (взмахи крыльев феи,дождь/снег,сны персонажей) воспроизводятся без всяких затруднений.Время запускается и персонажи "приходят в себя" секунд через 20-40 .В режиме покупки-строительства и других городах никаких проблем подобного рода нет.Из модов установлены Овервотч и МастерКОнтроллер.Пробовала делать ресет всех объектов города - результата нет.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ananasinka, предлагаю почитать вот этот пост из темы с решениями. Добавлю, что Исла - город немаленький и осложняется всякими спецэффектами вроде скрытых островов, так что в быстродействии проигрывает какому-нибудь Сансету. Ну, это одна из возможных причин зависаний.
     
     
  8. Апельсин

    Новичок
    Апельсин
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здраствуйте у меня произошла проблема в симс 3, дело в том, что мой сим поехал в университет все было хорошо он получил диплом, а потом так случилось, что он завис, я не знала что делает, сохранила и вышла из игры, потом зашла снова, а мой сим стал невидимым, его иконка пропала, исчезла мечта жизни, деньги, панель персонажа
    Помогите, пожалуйста я просто в отчаянии :frown:
     
     
  9. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Апельсин, почитайте вот тут
     
     
  10. Апельсин

    Новичок
    Апельсин
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здраствуйте у меня произошла проблема в симс 3, дело в том, что мой сим поехал в университет все было хорошо он получил диплом, а потом так случилось, что он завис, я не знала что делает, сохранила и вышла из игры, потом зашла снова, а мой сим стал невидимым, его иконка пропала, исчезла мечта жизни, деньги, панель персонажа
    Помогите, пожалуйста я просто в отчаянии :frown:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Апельсин, вам же выше ответили, что можно попробовать сделать.Даю ссылку на сообщение, если вдруг пропустили. Вот
     
     
  12. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Знаю что такой вопрос наверняка был но не могу найти что-то ответ: в райских островах в водопаде кот. ставят в бассейне нет воды и водяной горке тоже, кто подскажет?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, был. Не помню, чтобы ты сообщила, помогло решение или нет, в общем, смотри здесь: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=292906#post292906
    Поиск по теме творит чудеса. Встретимся через год ;)
     
     
  14. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Не знаю, писали здесь про этот глюк или нет, но все сообщения я прочитать не могу. Если в семье есть подростки, то взрослым симам иногда предлагают уехать в отпуск. Я заметила, что если у молодого сима 1-2 дня до взросления, то он приезжает уже в следующей стадии возраста, а затем, уже дома, взрослеет еще раз, то бишь стареет. Если отправляется взрослый сим, то возвращается пожилым, а потом умирает от старости, хотя шкала возраста на нуле. Так было и с моей симкой. Уехала молодой, вернулась взрослой, а затем постарела. У нее муж молодой (я зелье остановки возраста использовала), и когда игра выдала сообщение, что симка отмечает день рождения, я сделала ресет, она не постарела. Но потом она переоделась в ночное белье и сразу же стала старой. Пришлось молодить ее кодом. Отвратительный глюк, но теперь буду думать, прежде чем отправлять симов в отпуск. А еще у меня взрослый сим однажды уехал также, а вернулась только жена. Он просто стоял на окраине города и при наведении на него курсора имя не показывало. И переселение не помогло. Вышла без сохранения и вернула их из отпуска заранее:dry:
     
     
  15. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Помогите ребята! Поженила симку на Китайцев - у меня все гробницы заключили! Код на открывание редактирования гробниц не работает, кодом разработчика маркеры двигала - ничего не вышло! Что делать?!
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, не совсем понятно, что ты хочешь сделать. Цель - отредактировать гробницу? Или проблема в том, что симы не могут войти в гробницу?
     
     
  17. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я достала уже со своими глюками, но появилась еще одна проблема. В дополнении "Все возрасты" появились свадебные арки. Все шло нормально: пригласили гостей, невеста ждет жениха под аркой. Все гости смотрят на свадьбу, все домашние тоже, кроме отца невесты. И нельзя никак вручную заставить его, т.к. нет такого действия ни на арке, ни на молодоженах. В итоге у жены отца невесты появляется мудлет "Мать невесты", а у ее мужа нет. Пробовала выходить без сохранения и повторять заново - то же самое. Он просто не смотрит и вручную заставить нельзя. Такое было и со смертью его матери, но тут я сама отменила действие "Скорбеть". И, как вы уже догадались, у всей семьи (в том числе и у живущих отдельно родственников, в тот момент находившихся в доме моей семьи) появился мудлет "Скорбь", а у сима нет. Все рыдали двое суток, а он как ни в чем не бывало жил преспокойненько, хотя в воспоминаниях у него было "Умирает такой-то сим", то есть его мать. В чем же дело? Неужели никак нельзя это исправить?

    Попыталась исправить выселением и вселением семьи заново. Закончилось все тем, что пропал жених и домашний плюмбот:frown: Причем в отношениях они есть, а из семьи пропали и не найти их нигде. Да что же за проблемы такие. Веду династию, даже до 4 поколения дойти не успела.
    Итог всего: загрузила позапрошлое сохранение (немного потеряла), выселила и заселила симов до свадьбы, решила поженить их на закрытой церемонии (мудлеты у родителей в данном случае не появляются вообще), теперь все в порядке, причем игра даже стала меньше тормозить.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
     
  18. JellyBelly_555

    Новичок
    JellyBelly_555
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сверхъестественное и CAS

    Добрый всем день! У меня проблема: в CAS не могу создать сверхъестественное существо, хотя дополнение есть. Также не меняется пол персонажа, все время женский (даже если я редактирую мужчину!). :frown: Извините, пожалуйста, если пишу не в ту тему, я еще плохо ориентируюсь на форуме. ;)
     
     
  19. Xanata

    Новичок
    Xanata
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня есть один вопрос. Я поселила в Мунлайт Фолз семью. Там бабушка, молодая девушка и её муж, они все ведьмы. Мне нужно изменить девушку во время игры, но, когда я ввожу код разработчика, к сожалению, графа "Изменить персонажа" не появляется. Здесь я прочитала ответ на похожий вопрос, там вы написали, что сверхестественных персонажей изменить нельзя. Но её мужа и мать(бабушку) изменить можно. Только у девушки графа не появляется. Подскажите, что с этим делать и можно ли как-то исправить. Заранее благодарю! :smile:
     
     
  20. Alina1996

    Новичок
    Alina1996
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не могу поступить в университет

    При поступлении в университет,мой сим едет в городок,но когда загружается сам город,сим пропадает и открывается сразу изменение города. такая ситуация с каждой семьей.
     
     
  21. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
     
  22. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    У меня был в Бриджпорте глюк. Все горожане каждый день шли пешком и на машинах на дальний участок возле водопада где дом с джакузи (не помню как наз.) и толпились там весь день по 30 симов. Потом полночи шли обратно домой. И так каждый день. Это сделано для городского трафика или что?
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, попробуй снести участок, на котором собираются симы. Предварительно сохрани его в библиотеку, если хочешь потом поставить копию на то же место.

    Xanata, у меня нет идей, какие могут быть причины. Если не найдешь другого способа, предлагаю попробовать мод MasterController.
     
     
  24. Xanata

    Новичок
    Xanata
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Спасибо :smile: Я попробую!
     
     
  25. Xanata

    Новичок
    Xanata
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Извините, что опять вам надоедаю, но я не могу скачать мод, который вы посоветовали. У меня открывается вот эта вот страница, там всё на английском, но про скачивание ничего нет :frown:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Помогите пожалуйста, я определённо не догоняю чего-то :redface:
     
     
  26. alex frei

    Новичок
    alex frei
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здраствуйте, я столкнулась с маленьким, но неприятным глюком:
    После использования бельевой верёвки сим никуда не может пройти-стоит на месте и топает ногами. Приходится сдвигать его кодом moveobjects, resetsim не помогает.
    Игра пиратка, последняя версия(1.67), установлены все дополнения и каталоги.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей