1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рогатое творчество

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Mr. Deer, 15 май 2015.

  1. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Очень люблю рисовать, плести и просто заниматься разнообразным творчеством, а показать некому.
    Я надеюсь, кому-нибудь понравятся мои "творения", или кто-то заинтересуется. :heart2:
     
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Mr. Deer, поздравляю с открытием мастерской. :flower2:

    Обложка отличная и описание интригует. Будет интересно посмотреть на твои творения. ;)
     
     
  4. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Почеркушки

    Решила первым делом выложить самое новое и свежее.

    И кто бы знал, как сложно найти свой собственный стиль рисовки... Сколько я этих стилей сменила, кошмар:wacko: Сейчас я остановилась на мультяшном, мне нравится это. Буду совершенствоваться. Но пока я тренируюсь только с лицами, поэтому мои рисунки сейчас неполные. Но я скоро исправлюсь:smile:

    А вот какая-то рыжая девушка из моего подсознания :biggrin:
    Рисовала черной ручкой (контур) и цветными карандашами.

    [​IMG]
    Мне не очень нравятся эти зрачки-точки, поэтому я просто прилепила девчонке глаза. Вышло неплохо, постараюсь по возможности рисовать именно так, но результат решила тоже выложить.

    [​IMG]

    А второе мое "творение" было на уроке химии, поэтому заранее извиняюсь за листочек в линейку.:redface:
    Пыталась нарисовать свою подругу, но что-то пошло не так и ее волосы позеленели за неимением цветных карандашей.:D И как всегда, косые глаза
    Цветные ручки.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    И мне понравилось. Весьма мило. :smile:

    Это ход мне показался особенно нестандартным. Здорово. :thumb:

    Рыжик - симпатичная.
     
     
  6. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо за отзыв, рада что понравилось:heart2:
     
     
  7. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Mr. Deer, Поздравляю с открытием собственной темки!:flower:
    Побольше тебе вдохновение интересных идей... острых подстругачек и крепких карандашей:D!
    Мультяшный стиль я обожаю просто! Тоже в последнее время на него подсела.)
    Девушки у тебя очень милые! Чувствуются некие авторские черты, которые для данного стиля особенно важны. :thumb:
    И к стати! В следующий раз указывай чем именно был выполнен рисунок. Во втором случае ясное дело, что ручки, а вот в первом не очень.
    Так о чем я... А да! Рыженькая действительно милашка, чем-то Анну из "Холодного сердца" напомнила.
    Закруглённая горизонтальная линия через всё лицо говорит о том, что мы еще немного пытаемся разбираться в анатомии и это безусловно плюс, даже в мультяшном направлении.
    А вот мешать живой рисунок с граф. редактором я бы не советовала. Понимаю, что хочется красивые глазки, но лучше потренируйся и в следующий раз сделай всё как надо. Удачки!;)
     
     
  8. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    *Lonely*Wolf*, спасибо за такой развернутый отзыв. Совсем недавно перешла на этот стиль, пока сложно привыкать, части лица скачут в разные стороны, но я стараюсь, Пытаюсь совершенствоваться, добавлять чего-то еще и менять старое.
    И вот как раз эта "игра" с редактором подтолкнула меня на мысль о смене рисовки глаз.
    Сейчас пока тихонько пытаюсь разбираться с анатомией тела. Да, стиль, конечно, мультяшный, но хочется, чтобы персонажи были хоть немного похожи на людей:D
    Сейчас пригляделась, и рыжик правда похожа на Анну. Про "чем рисовалось" добавлю. Добавила.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Анна же!
    Говорю же, Анна, адын-в-адын!:biggrin:
    И ладно бы просто похожа, я сначала так и подумала, что с нее рисовалось. (:

    Интересные у тебя рисунки.:thumb:
     
     
  10. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Почеркушки

    Вот я пришла с еще одним рисунком.
    Мой самый первый рисунок в этом стиле был не слишком удачным, но начало было заложено. Вот недавно я нашла его и решила перерисовать. Вот что получилось:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Нарисовано карандашами.
    На самом деле даже не могу сказать, лучше стало или хуже, но результат мне понравился. Хотя глаза все так же кривые...
     
     
  11. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Mr. Deer, ну просто небо и земля!:thumb: Хотя это не удивительно.. второй рисунок выглядит как эскиз, такая себе быстрая зарисовка за 5 минут. А вот, что касательно первого, видно, что ты над ним попыхтела. Милая такая девочка, вот только грустная чего-то:dry:..

    Глаза сделаны карандашом, как надо и это хорошо! :biggrin: И еще мне нравиться то как ты поработала с волосами, форма прикольная, да со светотенью неплохо разобралась. Молодец!

    Ну и пару советов. Та часть волос, которую мы якобы видим изнутри, ничем не отличается от основной их массы ни цветом, ни тоном, лишь коричневая обводка не даёт им слиться. Волосы там стоит немного затемнить, чтобы увести их вглубь или же придать им более холодный оттенок. Таков закон этого мира: теневые части - холодные, световые - тёплые, не стоит об этом забывать.) Ну и глаза. Зрачки мы уже начали рисовать, теперь стоит начать и блики, они сразу же оживят твоего персонажа. Да и учитывая то, что девушка плачет, блики здесь будут очень актуальны.)
     
     
  12. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Почеркушки

    Давненько меня не было, творческий кризис.
    Но я сейчас пришла не с пустыми руками. Недавно впечатлилась мыслю о летающих китах и незамедлительно сделала набросок буквально минут за 10.
    Но вот раскрашивала я его долго. В большей степени из-за своей ленивости, но когда закончила, была довольна.
    Рисунок выполнен цветными карандашами. Проф. набора не имею, обычные 12 шт. из Ашана)
    Использовала только 4 цвета. Кит, кстати говоря, должен был быть синий, но что-то пошло не так и синий карандаш стал рисовал фиолетовым.:wacko: Но на сканере это не так заметно.
    Еще немного убавила яркость, т.к. принтер выбелил рисунок.

    [​IMG]
    *тык*

    Сейчас заметила, что накосячила с левым облаком(
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Mr. Deer, очень милый получился кит и цвета довольно-таки приятные.

    Вся картинка очень атмосферная и лёгкая.

    Ты молодец. :smile:
     
     
  14. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Mr. Deer, прелесть-то какая! Кит действительно получился очень милым. Цвета такие лёгкие, воздушные, ненавязчивые... в этом определённо что-то есть..:thumb:

    А теперь бесплатные советы..

    Облака. Честно говоря, мне они кажутся немного тяжеловатыми. Вперёд лезут, хотя делать они этого не должны. Загвоздка заключается в этом однообразном синем контуре, по тональности он ничем не отличается от кита, вот и рвётся на передний план.
    Послушай, линия(контур) также имеет очень весомое значение, она тоже способна создавать объём. С помощью толщины, изгиба, тона линии создаётся характер тех или иных элементов. Так, что с ней поосторожней надо, чтоб работа не превращалась в раскраску.
    В твоём случае я бы безусловно пооттеняла некоторые части облаков более тёмным цветом, а кое-где вообще убрала бы контур, то беж сделала бы так, чтобы контур облака попадал в тон неба.

    Ну и еще ты здесь немного просчиталась с размещением кита. Всё-таки надо было его чуток вправо сместить, чтоб перед ним больше места осталось, но это уже такое..

    А вот это очень даже хорошо! Пускай будет фиолетовым. По моему, это куда интереснее чем привычный нам синий цвет. И с небом не сливается.)
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
     
  15. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо, рада, что понравилось. :heart2:

    *Lonely*Wolf*, огромная благодарность за то, что даешь советы. Я сейчас только учусь и вот такие комментарии для меня - большая ценность. Я буду совершенствоваться:smile:
     
     
  16. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Mr. Deer, круто получилось :thumb: Мне с фиолетовым даже больше нравится. Тут, видимо, какой-то глубокий смысл? У меня с этим туго, но всё же :smile: Про технику и ошибки я ничего сказать не могу, ибо не разбираюсь, тем более *Lonely*Wolf* уже всё расписала. В общем, молодец! :flower:
     
     
  17. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Почеркушки

    благодарю за посещение и отзыв :smile:
    Смысла здесь глубокого нет. Просто размышляли с подругой, как было бы круто, если бы киты летали в небе. А потом на меня нахлынуло вдохновение)

    Вот сегодня задумалась о том, как выглядели бы мои собаки, если они были бы людьми. И эта мысль не отпускала меня все утро.
    Ну я такая "почему бы не нарисовать?"
    Ну и начала я со своей старшей собаки
    [​IMG]
    . У всех, конечно, разные представления и ассоциации могут быть, но я вижу ее так. Слабенькая, грустная и тревожная старушка. И да, это мой первый опыт с рисовкой тела. О, анатомия! Прости меня за эти копытца ступни и руки-клешни...
    Так же я долго пыталась разобраться со складками на одежде, но как-то у нас не сложилось, и мы решили, что не подходим друг другу.
    За неимением хорошего набора карандашей (12шт из Ашана не катит :D), было решено оставить этот набросок до лучших времен. Но вам я все равно покажу :redface:
    [​IMG]
    *тык*

    [​IMG]
    *тык*

    Косяков много, видим, знаем. Но стараемся. Раньше рисовала людей в позе солдатиков. Сейчас попробовала немного поменять угол и хоть какую-то позу нарисовать. Думаю, для первого раза вышло не так плохо, как могло быть. :D
    Да еще и качество камеры оставляет желать лучшего.
    Как только починю компьютер (если кто-то может помочь, пишите в личку, пожалуйста:heart2:), заменю фотографии на нормальные.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  18. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Mr. Deer, ооо, хуманизация, это я люблю :biggrin: Зачётно вышло :thumb: Только подбородок, на мой взгляд, островат. И левая рука странно смотрится. Но это мелочи. Будем теперь ждать цветного варианта :smile:
     
     
  19. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    andrew142000, ну это все же мультяшная рисовка, хотя может я и правда слишком заострила подбородок.
    Насчет руки соглашусь, я над ней пыжилась, но все равно что-то не то.
    Спасибо за отзыв:flower:
     
     

Поделиться этой страницей