1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая Династия Джонсон

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем olesy, 26 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4


    Генеалогическое древо.

    [​IMG]

    Основательница.



    [​IMG]

    [​IMG]



    1. Хорошо одетый сим (Well Dressed Sims) - провалено.

    Стоимость ограничения: 1 балл

    Для ваших симов выглядеть модно просто жизненно необходимо. Они в курсе всех тенденций и всегда им соответствуют.

    • у каждого члена семьи должен быть свой шкаф с одеждой, независимо от возраста сима, с первого дня проживания на лоте. Когда сим умрет, его шкаф можно передать другому члену семьи.

    • у каждого члена семьи должен быть собственный полный комплект одежды (повседневная, официальная, нижнее белье, купальный костюм и т.д) для всех возрастов

    • для основателя и каждого сима, присоединяющегося к семье, необходимо приобретать полный комплект одежды для всех возрастных категорий, начиная с текущей.
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к Моде до максимума прежде, чем станут пожилыми.

    Примечание: любой сим может приобрести одежду для другого.
    Симы не обязаны носить купленную для них одежду.

    2. Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.

    • наследником может только сим одного пола с основателем

    3. Одностороннее движение (One way street)

    Стоимость ограничения: 1 балл

    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.

    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    4. Мы не ищем простых решений (Aspiring to do it the hard way)

    Стоимость ограничения: 2 балла

    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты

    • вы не можете использовать бонусные награды. Единственное исключение сфера Re-nu-yu, если вы хотите сделать сима со стремлением «Жаренный сыр»
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    Примечание: фактически вы получите 3 балла, т.к. ограничение Одностороннее движение будет автоматически выполняться

    5. Экстремальный старт (eXtreme)

    Стоимость ограничения: 1 балл

    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.

    • вы не можете начать династию основателем-студентом
    • вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    • нельзя подселять симов в первую неделю
    • если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), то вы не можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble

    6. Великая любовь (True Love)

    Стоимость ограничения: 2 балла

    В вашей семье верят, что для каждого сима существует его вторая половинка.

    • основатель и каждый наследник может иметь детей только от симов, с которыми у него 3 молнии
    • вселять и жениться можно на ком угодно
    • если 3 молнии должно быть на момент вухуу в результате которого зачат ребенок.
    • для поиска второй половинки можно прибегнуть к услугам гадалки
    • для достижения трех молний можно менять фетиши и стоп-сигналы
    • рождение ребенка в результате похищения инопланетянами не нарушает ограничение

    7. Семейные ценности (Strict family values)

    Стоимость ограничения: 1 балл

    В вашей семье очень трепетно относятся к вопросам брака и деторождения. Контрацептивы и внебрачные связи не приемлемы.

    • основатель должен иметь стремление Семья

    • каждый раз занимаясь вухуу ваши симы должны выбирать опцию "попытаться завести ребёнка", если она доступна
    • вухуу могут заниматься только симы, состоящие в браке, и только со своим супругом

    8. В здоровом теле здоровый дух (Presidential Physical Fitness)

    Стоимость ограничения: 1 балл

    Ваш основатель исповедует здоровый образ жизни. Утренняя зарядка, здоровое питание и регулярные физические нагрузки – вот залог долгой жизни.

    • ни один сим в семье не может быть толстым.
    • у основателя должно быть не меньше 5 пунктов в шкале Активный-Ленивый
    • основатель и любой сим, принятый в семью, должен стать "стройным" до того, как станет пожилым
    • симы, рождённые в семье, должны стать "стройным", как станут взрослыми, а затем поддерживать это состояние
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к спорту до максимума прежде, чем станут пожилыми.

    9. Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)

    Стоимость ограничения: 2 балла

    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.

    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту.

    10. Летописец (Storyteller)

    Стоимость ограничения: 1 балл

    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники

    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    11. Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)

    Стоимость ограничения: 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека

    • запрещены к использованию замены лиц
    • чем уродливее ваш основатель, тем лучше
    • ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    Категории:
    Династия:
    +0.5 балла за основателя (получаете автоматически)
    +0.5 балла за 2 поколение
    +0.5 балла за портрет основателя
    +0.5 балла за рождение 3 поколения
    +0.5 балла за портрет Юджинии Джонсон
    +0.5 балла за портрет Мелвы Джонсон
    Друзья:
    31 друг. +7.75 баллов
    Невозможные желания:
    Знания:
    Выучить все умения - Кеша +1 балл
    Любовь:
    Любить 20 симов одновременно - Акация +1 балл
    Призраки:
    Старость - Проф. Оюшминальд +0.5 балла
    Голод - Барбара +0.5 балла
    Утопление - Акация +0.5 балла
    Солнечный свет - Кеша +0.5 балла
    Коллекции:
    +1 балл за 25 неиспользованных эликсиров жизни
    Мастер:
    Кролики тоже хотят любви - 2 поколение. Университет. +1 балл
    Штрафы:
    -1 балл за каждый визит психиатра
    -1 балл за каждый визит психиатра
    -1 балл за вампира (Кен), созданного с помощью кода.
    Всего:
    13.75 балла



    Аддоны: :sims2::sims2ep1::sims2ep2::sims2ep3::sims2ep5:
    Начиная с этого отчета - все.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Сегодня я решила обновить "шапку". Почему такая картинка? Будем считать, что девушки у нас в глубине души мечтают о таком месте. :crazy:
    Если серьезно, то древа там пока нет, но вскоре должно по идее появится. Также я потихоньку хочу перезалить все изображения на более надежный фотохостинг. Вроде на Shot.qip.ru пока никто не жаловался. Я в последнее время им и пользуюсь.
    Но шапка еще будет долго корректироваться. Хочу, чтобы оформление было удобным, насколько так можно выразиться.)))
    Сейчас надеюсь выслушать ваши пожелания. Как будет лучше и поаккуратнее, так сказать?
    Прошу простить за мультипостинг...:redface:
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    olesy, да, с радикала надо как можно быстрее скрины перезаливать, это самый ужасный хостинг, который только можно себе представить и в плане обилия рекламы, и в плане того, что скрины там систематически исчезают.

    Жду появления генеалогического древа :thumb: А мультипостингом твое сообщение не является, поскольку было написано через большой промежуток времени относительно предыдущего, так что за это не переживай. :flower:
     
     
  4. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    olesy, оформление очень милое :biggrin: Создает какую-то атмосферу, что ли.
    Присоединяюсь к flossing и тоже жду семейное древо. Ибо я запутался с судьбами побочных детей :wacko:
     
     
  5. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Ну, на всякий случай у меня они все лежат в папочке и подразделены на отчеты. ;)
    И у меня там до 7 недели, кажется, картинки залиты на Радикал. Будем перезаливать.)))

    Хорошо, буду знать.)))

    Мне этим и понравилась картинка. У меня был довольно большой выбор, но я остановилась на этой.)))

    Будет все, будет, господа. ;)

    У меня тут как раз идейка интересная насчет этого появилась...
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    olesy, очень красивая обложечка получилась! :thumb: Насчет хостинга - я тоже "квипом" пользуюсь, пока, вроде, проблем не было. И заливать туда картинки очень удобно - особенно через "хром": перетаскиваешь из папки - и готово. ;)

    А пока присоединяюсь к ждущим древа. :smile:
     
     
  7. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Я рада, что подобрала нужную картинку.))) Мне она тогда как раз под настроение пошла. А этот простой портрет основательницы со спойлерами мне порядком надоел.

    Значит, я останавливаюсь на нем. И регистрация не нужна. Вообще мне нравился imageban. Но там тоже бывает бьются картинки. Поэтому я решила поменять. А с мейлом я больше не дружу после того случая с заменой картинок на первые попавшиеся.

    Жаль нельзя, чтобы оно само сделалось... Там вроде все легко, но как только я приступаю сразу у меня появляется множество вопросов. Мне даже урок не помог. Но я уже разобралась и после дуэли обязательно доведу его до ума.)))
     
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    olesy, а Google+ не рассматриваешь? Изображения побьются лишь в случае падения Google :D И размер можно редактировать прямо в ссылке.
     
     
  9. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    4w25, я все же лучше останусь с Shot.qip. Он вполне надежный. В Google+ даже ни разу не "заходила", хотя не сомневаюсь, что он сохранит изображения.)))
     
     
  10. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Генеалогическое древо.

    А вот и древо. Оно, конечно, не "ах", но и не "фу", что для меня уже хорошо. :biggrin: Текст читать совершенно не обязательно, ибо после этого вы сочтете меня полностью свихнувшейся. :crazy: Это так, типа философское описание, но там немножко уже и сюжет проглядывается.)))
    Странный стиль мой. Кто еще делает слегка разные портреты и говорит, что это его авторский стиль? :LOL:



    [​IMG]

    Трава – прошлое. Если упадешь, то уже не вынырнешь и задохнешься в этом притворно-сладком запахе.
    Прошлое нельзя изменить, но нужно стараться убежать от него, но если побежишь выше, то догонит.
    Есть 2 части: жизнь и смерть. Жизнь там, где солнце играет своими лучами, а смерть наверху.

    Это все смыслы жизни, которые легко изменить, но трудно исправить. Анита вынырнула из травы и смогла положить начало дорожки, усеянной листвой, как будто белыми бабочками. Но и дорожки разъединяются, так и разъединился мир на 2 части: на жизнь и смерть. Жизнь окутана солнцем. Частичку его луча Анита смогла дать из своего сердца Юджинии. Тут впервые жизнь и смерть пересекаются. Впервые появляется пропасть и тьма, конец туннеля и смерть. Тут поневоле вспоминаешь песню из детского мультфильма «Рапунцель».

    Солнца яркий луч,
    Путь найди во мгле,
    Я прошу, верни,
    Что так желанно мне.
    Раны исцели,
    Жизни свет пролей.
    Я прошу, верни,
    Что так желанно мне,
    Желанно мне.


    Солнце усердно изгоняет детей тьмы, но оно не смогло уберечь Мелву, в которой был тот самый луч, доставшийся от Аниты. Так солнце соединилось с тьмой и породило такое солнце, что то затмило все небо, усыпанное звездами, словно бриллиантами.
    Но и оно не сможет защитить того, кто близко к траве. Рано или поздно оно поглотит. Надо лишь м изменить на ф и все встанет на свои места. Но кто это изменит? Эта бездна – смерть.

    Рано или поздно Свет и Тьма полностью воссоединятся, образуя единую дорожку, но и она впоследствии раздвоится, и снова будут понятия, как жизнь и смерть. Так продолжится путь тьмы, где нет солнца, где лишь пропасти. И люди сбегают от настоящего ангела в аду. И даже вода, и огонь не защитят.
    Все обретает вечность.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    olesy, симпатично оформлено, хотя то, что основательница не ввреху или внизу, а сбоку, слегка поставило меня в тупик. Я разобралась лишь потому, что помню ее и знаю, как ее зовут. А так можно запутаться. Зато родственные связи мне жутко понравились - такое чувство, что они сияют. :thumb:

    Текст тоже поразил - он такой проникновенный и философский! Я в полном восторге. :redface:
     
     
  12. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Спасибо.)):redface:

    Ой, простите, я думала по золотистой рамочке все поймут.)) :D

    Мне кажется, выглядит неаккуратно и размазано, но именно такого эффекта я и добивалась.)) Будем считать, что это снег.)

    Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. ;)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2015
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну, может, это я такая недогадливая. :D Так что ты в этом вопросе на одно мое мнение не опирайся - посмотри, что другие скажут: может, там всем все понятно, кроме меня. ;)

    Я смотрю со стороны человека с периодическими приступами синдрома поиска глубинного смысла. :D И мне нравится то, что я вижу! ;)
     
     
  14. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    olesy, для меня древо какое-то сложное :dontknow2: Из-за маленького разрешения я долго пытался понять, откуда оно начинается и где заканчивается. Но соглашусь, что и не "фу" :D
    Кровосмешение дальних родственников?..
    Но текст хорош, это да :biggrin:
     
     
  15. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    4w25, наверное, я намудрила с древом.))) Но мне показалось, что так интереснее, когда начинается сбоку.
    Я вроде превью делала, но оно, кажется, особо не отличается от оригинала.
    Насчет родственников. Кто знает, кто знает. Мало ли случается в жизни. ;) Мои бабушка и дедушка троюродные брат и сестра, но они об этом не знали. И только спустя годы, когда у них погибли общие родственники, догадались. Мир тесен.))
    За текст спасибо.:redface:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2015
     
  16. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    olesy,с 4 поколением тебя!:flower::flower::flower::flower:
    Сначала подумала, что ты про моего.:crazy:Ждём Рона в твоем исполнении. И интересно как ты это объяснишь.:smile:
    Жду проду.:dining:
     
     
  17. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    lida, спасибо. :biggrin: У меня уже много идей с Роном.)))

    А теперь малюсенькое объявление.
    У меня некоторые проблемы и с компьютером, и с ноутбуком, и с телефоном. Единственное, что осталось в живых, так это планшет.
    Техника явно обиделась на меня за что-то.
    В общем, продолжение будет через 2-4 недели.
    Джонсоны у меня сохранены везде, где только можно, так что мы обязательно вернемся.)))​
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    olesy, буду ждать тебя и твоих Джонсонов! Надеюсь, все наладится! Молодец, что сохраняешь все важные вещи "везде, где только можно". :thumb:
     
     
  19. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
     
  20. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Smertnaya, мне жутко не хотелось, чтобы какой-нибудь случай вроде этого удалил всю мою любимою семейку, так что я позаботилась о ее сохранении.)))
    liten_hjort, да все старенькое уже. У многих уже все железо за такой срок умирает, а мы продержались. :cool: Сейчас вылечим и все будет ок. :biggrin: А сохраняю я каждое воскресенье. Как раз вчера. А сегодня утром обнаружилось, что проблемы то серьезные. Сейчас починим, систему переустановим, после уж установим полную версию игры наконец-то и снова к Джонсонам.
    Вот так удачно вышло.)))
     
     
  21. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    olesy, тоже хочу сказать, что ты молодец!:smile:
    А у тебя игра лицензия или пиратка? Я сама после пиратской Симс 3, которая после замены папки в документах перестала запускаться:dry:, боюсь в папку симс 2 лезть.:frown: Правда у меня система преустановилась совсем недавно.
    Будем ждать возвращения и Рона. :D Главное не расстраиватся.:hug:
     
     
  22. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    lida, спасибо. А Джонсоны наоборот должны быть рады новым возможностям.))
    P.S. Я скачиваю.))) Хотелось бы лицензию, но сейчас и не найдешь Симс 2. Симс 4 везде.
     
     
  23. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    olesy, аккуратнее с версиями игры. Файлы, созданные на более ранних или поздних версиях игры, могут не отображаться на иных. Я после переезда на UC лишился города четырехлетней давности со своими старыми династиями, хотя и изначально играл на лицензии :frown: Город просто не отображался.
     
     
  24. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    4w25, спасибо за предупреждение.))) Постараемся все перенести без проблем.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Много всего у Джонсонов случилось и об этом было интересно почитать. Четвёртое поколение получается довольно интересным и в плане внешности и в плане повествования. Мне почему-то кажется, что среди двух пар двойняшек старшие - практически копии друг друга, а младшие похожи между собой. Альма внешне очень нравится. :thumb:
     
     
  26. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    LyashkO, я очень рада, что повествование выходит интереснее, чем раньше. Именно к этому я и стремлюсь.. :biggrin: В Альму я сама влюбилась. Такая миленькая. :heart2:
    С продолжением, конечно, задерживаюсь. Ведь я уже почти исправила свою проблемку, как компьютер снова сломался. :crazy: Что же, придется доставать ноутбук и мучить его. :cool:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей