1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    ArielWalsh, Тогда еще пара вопросов:
    симы выполняют романтические взаимодействия?
    симы занимались сексом ранее?
    до этого были попытки зачать ребенка?
    при нажатии на кровать и душ опция как таковая, пусть даже неактивная, есть? а у второй пары?
    мод traveller стоит?
    шмотки на проблемной паре максис или скачаное? скинтоны?
    resetsim обоих партнеров решает проблему?
    сим или симка не зависли в стадии недовоплощения в вампиров, оборотней или зомбей? особенно зомбей.

    еще подумаю, может еще вспомню, что влияет
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ArielWalsh, для начала я бы попробовала просто перезайти в игру. Такое бывает, что сегодня глюк есть, а завтра его нет. Второе: обрати внимание, не носит ли кто-то из симов мудлет плодовитости [​IMG] этот мудлет гарантирует тройню.
    Дело в том, что если в семье 5 симов из 8, то игра не позволит родить тройню, несмотря на то, что вроде бы место как раз для троих. Также если в семье будет 6 персонажей, то игра не позволит родить двойню.
     
     
  4. ArielWalsh

    Новичок
    ArielWalsh
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо вам огромное!
    Перезапустила игру, помогло С:
    Вы мне династию спасли)
     
     
  5. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Всем привет!:smile: У меня в игре, когда например зима , то снега на улице не видно и просто все черное, видно только дома и все, больше ни чего, но когда падает снег его видно и когда сим идет за ним остается след. Осенью точно так же, в том месте, где падают листья там просто черное. Из магазина пропала вся мебель с дополнения :sims3ep8: . В общем я уже все испробовал и просто не знаю, что делать:frown::frown: Очень надеюсь, что вы мне поможете!;);)
     
     
  6. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    MoXiTo, а ты пробовала дополнение переустановить?)
     
     
  7. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Jocasta, Да, очень много раз переустанавливал , но все равно так же:frown: мне кажется, что каких то файлов именно в дополнении времена года не хватает, потому что в папке времена года всего 4 файла и то логотоп игры и еще что - то, а например в папке студ. жизнь там файлов 15-20. но я не понимаю каких файлов не хватает и самое главное как их восстановить...
    И кстати я парень, а не девушка;):biggrin:
     
     
  8. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Прошу прощения:biggrin:

    Тогда не знаю, чем тебе помочь:frown:

    Пы.сы: покопалась и нашла, что такие проблемы могут возникнуть от разрешения экрана. Автор рекомендует переключить игру на оконный режим
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
     
  9. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Jocasta, хорошо, попробую так сделать и потом напишу;)
     
     
  10. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Jocasta, пробовал играть в оконном режиме. все равно так же:frown: можно тебя попросить чтобы ты сделала скрин файлов, которые у тебя есть в папке времена года? Я хочу сравнить со своими;)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MoXiTo, а откуда ты переустанавливаешь дополнение, с диска? чем заканчивается установка? получаешь сообщение, что она прошла успешно?
     
     
  12. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Lamare, да, с диска. После установки пишет, что установка закончена и спрашивает что дальше делать сразу игру запустить или потом и все.
     
     
  13. КотеньКа

    Новичок
    КотеньКа
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Первый раз сталкиваюсь с непонятными глюками. Решила отселить сима,а действие оказалось недоступным. Я заподозрила неладное и решила убить сима от голода)Он завалился на пол,все прибежали скорбеть но смерть так и не пришла:eek: Так и остался перс на полу лежать. Сделала ресетсим симу,он встал и пошел дела делать, хотя у семьи появился скорбный мудлет) Подскажите, в чем может быть проблема и как ее решить?
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    КотеньКа, возможно в этой сохранке возникла какая-то ошибка, повредилось что-то, причины могут быть разные. Неприход смерти - довольно неприятный глюк. Может, ты Костлявого убила? Не было такого? :smile: Если сохранка тебе не особо дорога (жители города, история, отношения), а важна только одна управляемая семья, попробуй выселить ее через режим изменения города, сохранить в библиотеке и заселить в новый городок (создать новую игру).
     
     
  15. КотеньКа

    Новичок
    КотеньКа
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Я попробовала выйти в режим города, а мне написали что нельз выйти когда персонаж умирает:frown: И вспомнила, что давненько у меня папарацци за забором помер, но могилки его нет. Я не смотрела на него, может смерть тогда уже не пришла...Засада вышла:frown: Получается семью не спасти?
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    КотеньКа, знакома с модом Мастер Контроллер? С ним можно сделать ресет всего города. Если проблема в смерти, то можно сначала попробовать обычный ресет сима через код: resetsim Костлявая Смерть. Правда я еще не делала никогда ресет такого особого перса. Но видимо, смерть у тебя где-то застряла, и если ее поправить, то все станет на места.
    Ты не переживай, почти из любой ситуации есть выход. Только перед экспериментами сделай резервную копию папки с сохранением. :smile:
     
     
  17. КотеньКа

    Новичок
    КотеньКа
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    С модами не знакома, не пользуюсь) Я пробовала ресет смерть, но забыла приписать "костлявая", спасибо что напомнили! Сделала ресет и появилась смерть со сгоревшим папарацци, она оставила его могилку и все наладилось, наконец-то можно надоевшего сима отселить) Спасибо большое за оперативную помощь!:hug: А то я в панику впала,как-то не приходилось со сложными проблемами справляться):flower2:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так, у меня возникла проблема с путешествием в династии (Маури). Вот эта проблема:

    У меня едут 5 персонажей - и все они пропадают. Вот такая же пустая панелька с бирюзовой шкалой вместо обычной зеленой. Есть сохраненка прямо перед путешествием, так что я первый раз вышла без сохранения, снова загрузилась и попробовала опять поехать... а там опять же такое же - пусто, никого и ничего нет. В советах пишется переключиться на другую семью - могу я попробовать такой метод если скажем и в третий раз ничего не выйдет? А то мне очень надо в путешествие в ту страну (Франция), а не получается никак...
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  20. Sim_fu

    Новичок
    Sim_fu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    С недавних пор время от времени в игре появляется странный глюк: загружаю городок(например,Твинбрук),а он весь темный,освещение тусклое,хотя на улице день. И дело тут точно не в настройках яркости,т.как при их изменении ничего не происходит.Причем стоит загрузить другой город -все опять нормально. В чем причина - неясно,раньше такого не было.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sim_fu, я не знаю, насколько там все сильно тускло, но первое предположение, что это погода =) туманный пасмурный денек.
     
     
  22. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Народ кто скажет, почему в водопадах из камней, которые ставятся у бассейнов, а также водяных горок нет воды:confused:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, попробуй запустить игру без папки Mods и проверить объекты в новой игре. Скорее всего, анимация блокируется модом, вроде антицензора.
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Не знаю, туда или нет, но пробую. Игра и дополнения лицензионные, куплены в Ориджин. После установки в игру антицензора перестали генерироваться рыбы, которых можно поймать во время подводных погружений. Это во-первых. Кроме того, стали какими-то нереально большими облачка с мыслями, при покупке любого предмета, включая обои и полы стали появляться плюсы, как во время строительства курорта. Лечится ли такое как-нибудь или нужно просто отказаться от игры без "квадратиков"? И вообще, кто-нибудь с таким сталкивался или я словила уникальный глюк?
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burivuh, предлагаю попробовать другой антицензор. Они разные бывают. Ну и, конечно, внимательно смотреть на версию игры, для которой он сделан, перед скачиванием. Чтобы с твоей совпадала.

    Варианты, которые я нашла с пол пинка.

    Обычный мод с мтс.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Мод нраас. Немного другой принцип, более расширенные возможности. Можно выбрать конкретные ситуации и типов симов, которым нужно отключить цензуру.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Лично я пользуюсь этим. Это не готовый мод, а штука в стиле "сделай сам". Можно отключить любые визуальные эффекты, не только мозаику.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Lamare, действительно, нужно попробовать что-то другое. Если тебе не трудно, объясни, как пользоваться этим "сделай сам". Я совершенно ничего не смыслю в английском, а с гугл переводчиком можно случайно вызвать дух Пушкина.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей