1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Короче, долго думала, куда пойти со своим вопросом, и в итоге пришла сюда. Кто-нибудь может мне подсказать, как заселить на жилой участок больше восьми симов? Пробовала вот этот код - unitProp maxTotalHumans [число], но какое бы число не вводила, больше 10 все равно не селится. А мне нужно как минимум 16.
     
     
  3. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Smertnaya, так есть же мод
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    endee2002, с этого места - поподробней. Я во всех этих модах - чайник кофейного типа. :D Всегда без них играла, а тут захотелось сделать красивый скрин, а без статистов он ну никак красивым не будет.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, а декоративными фигурами не пользуешься?
     
     
  6. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Кто нибудь знает мод или код чтобы убрать облако мысли симов? Или мод для убирание ромбика над головой убирает и мысли?
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    endee2002, showHeadlines on/off - делает невидимыми шары мыслей
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Раз уж здесь решили вопросы по модам задавать, у меня тоже появился. Подскажите пожалуйста кто пользовался чудо-вешалкой про которую писала Аланна в уроке, влияет ли она на генетику? А то я тут задумала несколько изменить лик города, а то уже осточертели одни и те же горожане, и вот не знаю имеет ли это смысл.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Не влияет. ((((( Лучше запусти своих неписей.
     
     
  10. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    У меня вопрос на миллион: Можно ли устроить своим симам свадьбу на общественном участке? У кого был подобный опыт и какие на общ. участке есть возможности, то бишь, смогу ли я позвать гостей? В общем, совершенно ничего не знаю по этой теме...:frown:
     
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    И у меня вопрос к знатокам - как расселить симов? Случайно подселила не того Монтекки после универа к Джульетте. Так теперь драки ежеминутно на участке - Меркуцио с Джулькой моськи друг другу чистят. Не могу никак вспомнить - как выселить сима?
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, через компьютер или газету. С последней не уверенна.
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Но не с телефона?! Пипец!
    Мне почему-то помнилось, что можно еще было с экрана городка? Или это в симс 3 пришло?
     
     
  14. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Zzz-Danaya, с городка можно выселить всю семью (при этом вся мебель будет теперь в виде симолеонов:crazy:), а чтобы переселить одного сима, то в компьютере есть функция "Найти новое жилье" или как-то так. Через газету тоже можно.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Можно на общественном участке поженить, если, к примеру, заранее туда поставить свадебную арку, но устроить вечеринку не получится. Что до гостей, то можно, например, организовать компанию и отправить их всех "гулять" на нужный общественный участок. Если поставить перед аркой стульчики, то они даже сядут посмотреть на бракосочетание, если не будут заняты чем-то более для себя интересным)
    Но все-таки возможностей на общественном участке мало, потому лучше устраивать дома, обустроив антураж "как будто на общественном участке".
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
     
  16. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    flossing, спасибо большое за ответ) К слову, так как ответа все не было и не было, а решать нужно было быстро, то все-таки решила устроить дома и не пожалела, а теперь буду знать, что к чему (о компании даже не подумала, а ведь это идея!):smile:
     
     
  17. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Сколько лет уже играю, а все что-то новое нахожу.
    Кто-нибудь слышал о скрытой жизненной цели "власть", которая приписана некоторым NPC (смерть, психиатр) и умершим персонажам (в частности в небрежно созданном Торжке, где женщина боится что умерший муж ей изменяет)?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Написано, что цель недоработана и вырезана из игры еще до релиза, но некоторые персонажи ее все же имеют. Также сказано, что желания типичные и скучные, видимо, в связи с тем что цель так и не реализовалась.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Виндемиатрикс, да, про это стремление знаю, но есть гораздо более интересные открытия, которые не вырезали из игры, но встречают их не все :smile: Например, про автономное утешение ребенка родителем. Я вот пока только в одной династии встречала
     
     
  19. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Rirun, эти спонтанные симские действия вообще с ума меня сводят: порой в постановках так полезны, но ведь фиг словишь.( Там помимо утешений - мытье окон, "набивание живота", детские скандалы и всякое такое. Можешь от них вообще отбоя не иметь, а может сим и вообще жизнь без чего-то такого прожить. И никак не повлияешь на рандом ведь.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Виндемиатрикс, мытье окон и набивание живота куда более распространенные вещи, и в принципе, их можно вызвать. Окна намывают симы весной, и вроде еще чистоплотность тут нужна. Набивают животы достаточно голодные неряхи, если не ошибаюсь :smile:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Надо будет посмотреть, какие у меня Харерамы, потому что кажется, ошибаешься. Мне помнится, они оба со средними показателями чистоплотности, но хомячили из холодильничка, это факт.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, под неряхами, в данном случае идут симы больше, чем с 4 палками. Но я в связи неряшества и набивания не уверена, надо проверять :smile:
     
     
  23. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Кто знает, на 3 курсе вообще бывает 4?:crazy:
    У меня выходит только 3+. А если поднять на каааапельку выше, то уже 5+. А мне именно 4 нужна.
     
     
  24. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    olesy, когда будет 3+, читай учебники в книжном шкафу и следи, чтоб 4 была. Чем больше курс, тем тяжелее дается учеба, по сравнению 1-ого курса.
     
     
  25. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Никита, а как следить? По шкале только до 2 курса видно нормально, по моему.
     
     
  26. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    olesy, ну там надо следить, где есть иконка работа либо учеба, вот там следить надо, там медленно, но верно развивается.
     
     

Поделиться этой страницей