1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Решебник DaraSims

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем @лег, 1 фев 2011.

  1. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Проблема с домашним заданием?
    Отпишись здесь, и, уверен, скоро тебе помогут.:smile:

    [​IMG]

    тема очищена 05.01.15
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
     
  2. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Алгебра 11 кл. Тригонометрия

    Уж не знаю, зайдет ли сюда кто-нибудь, но у меня крик о помощи. Завтра контрольная по алгебре, а я поняла, что ничегошеньки тут не понимаю.

    [​IMG]

    Оно и понятно: я в биоматематическом профиле всего месяц, и у моих новых одноклассничков уровень сильно выше, чем у меня, но мы решаем эти уравнения и неравенства уже целый месяц, а я все еще не могу делать это самостоятельно. Если тут есть гении математической мысли, которые смогут помочь мне хотя бы немножко разобраться - с меня... я даже не знаю, что с меня. Век должна буду!!!
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    katebeckett,
    Ну ты гений, конечно. За ночь ты ничего не осилишь, особенно, если с нуля.

    Нет времени объяснять, но возможно тебе помогут эти ссылки с примерами. Они элементарные, но часть из них похожа на твои, если применить нужные формулы. (И не забывай, что вместо аргумента "Х" в этих примерах у тебя должно стоять выражение из задания).

    Советую еще погуглить какие-нибудь онлайн-программки, которые решают уравнения и неравенства, только чтобы ход решения выводился.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Del, эх, понятное дело, что не осилю, но каждый раз на уроке мне кажется, что я все понимаю, а потом я прихожу домой и понимаю, что ничего на самом деле не поняла, и так каждый раз по кругу. Нет, ну сам принцип решения уравнений и неравенств мне понятен, я не могу сообразить, как их упрощать. Вариант, когда х находится в знаменателе (первые примеры в обоих столбцах) я честно впервые вижу.
    В любом случае, огромное спасибо за ссылки! Может, меня хотя бы в каких-то примерах осенит)
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    katebeckett, так тебя смущают именно страшные аргументы в первых примерах? давай я попробую что-нибудь набросать, чтобы ты поняла принцип работы с ними.
     
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Del, how shall I put it... да, меня смущают страшные аргументы, но еще у меня в принципе трудности с приведением всех примеров к виду типа функция(x)=a, x=arcфункция(а). Например, я понимаю, что в 5 примере левого столбца нужно преобразовать cos^2 в 1-sin^2, а потом сделать замену, решить квадратное уравнение и т.д., но как поступать с остальными примерами - вообще не понимаю, даже в упор смотря на формулы
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да, тут все верно.

    Я тут набросала, как надо бороться с первыми примерами, где под тригонометрическими функциями стоят дроби. 1, сорян за качество.

    А это, например, 4-тый из левого ряда 2.

    Собственно, смысл в том, чтобы используя тригонометрические формулы максимально упростить выражение. Если у тебя 2 функции умножаются, ищи формулу, которая преобразует их в сумму. Если разные аргументы, приводи их к одному. В общем, максимально упрощай, и все сведется к квадратным уравнениям, скорее всего.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Del, ооо, все стало в разы понятнее! Спасибо огромное! :flower: Наверное, мне просто надо внимательнее искать формулы в примерах, а так усидчивости не хватает :smile:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    katebeckett,
    большинство задач в школе - это упражнения, которые осилят и обезьянки благодаря повторению, так что без усидчивости никуда:smile: Удачи с контрольной :smile:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Народ я тут с вопросом. По геометрии была у дитя контрольная вот задача: На прямой аф взяты точки д и с так, что ад = дс = сф. ∠аде = ∠всф, ∠вас = ∠ф, ∠е = 90°. еф = 15. найдите расстояние от точки а до стороны вс. как называется отрезок вд в треугольнике авс?
    То что ВД медиана мы прошарили сразу, а вот что такое прямая из точки а к стороне вс? Это сторона ав? Или еще какая-то произвольная прямая к стороне треугольника. Зависла, не могу спокойно есть и спать...
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, Это все данные? ПРо точки в и е что-то еще известно? Картинка может была какая-то. ЧТо за угол е и угол ф, так много какие углы можно назвать, если не знать чего-то дополнительно. Расстояние от а до стороны вс - это высота, опущенная из а. Она совпадет с ав только если угол авс прямой. Расстояние - это кратчайший отрезок, а это всегда высота, опущенная из вершины соответствующей.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, !!!! АААА я не знала что расстояние это высота!!! Все теперь все встало на свои места. Понятно тогда зачем угол в 90 градусов дан. Ты спасла мой сон.
     
     

Поделиться этой страницей