1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Ingrid, знала бы ты, к чему твой совет привел :LOL: если вкратце - с офф. сайта амд скачала утилиту, запустила ииии... блюскрин, блюскрин, блюскрин, попытка восстановления с последней точки, блюскрин, блюскрин, рекавери со спец. раздела харда, с полным форматом, успех, но слетели обе видюхи так, что теперь их у меня полторы, и обе на класс ниже, и никакие переустановки и танцы с бубном их не вернули в прежнее состояние.
    но, что удивительно, все нормально работает. шустренько, чистенько. даже овервотч не выносит мозги, делает что должен.

    так что, спасибо, хоть и через одно место, но помогло
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    DrAU_RA, фигасебе веселье. У меня было с точностью наоборот: до обновления дров альтабнуться было невозможно без того, чтобы словить блюскрин, завис системы или хотя бы кернел на видюху.
    Вот поэтому, видимо, мой муж и предпочитает Ненавидию. Её функционирование проще починить, чем сломать.
     
     
  4. Elena sakhalin

    Новичок
    Elena sakhalin
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток, я нашла свой вопрос в других, но ответ на него не совсем понятен:
    "Проблемы со взрослением
    Вопрос: 8. Весь город вдруг перестает стареть, несмотря на включенное в настройках старение. (от себя: причем не взрослеет даже та семья которой играю, у меня симка уже два раза рожала, но малыши до сих пор младенцы оба!!! и прогресса во взрослении нет, пустая палочка... то же у их родителей, нет взросления, меняются дни и время года, а они ни на каплю не взрослеют, побывала в других семьях то же самое и соседи не взрослеют :frown: )
    Ответ: 7-8. Причина неизвестна. Возможно, придется переезжать в новую «сохраненку».
    Т.к. ответ дан 16.10.2013 , я подумала может что изменилось с того времени? Что мне делать? И что значит " переезжать в новую «сохраненку»". Это как?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Elena sakhalin, переезжать в новую сохраненку - это сохранить семью в библиотеке, начать новую игру в любом городе и поселить семью туда. Насколько я знаю, безопаснее сохранять семью без дома (дом можно отдельно сохранить). В таком случае, друзья и родственники вне семьи будут потеряны, но если главное спасти игровую семью, то способ рабочий. Новой информации по этой проблеме мне не известно, может, кто другой знает.
     
     
  6. Elena sakhalin

    Новичок
    Elena sakhalin
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, В том то и проблема что я несколькими семьями играю..... все равно спасибо, видимо не судьба :frown:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Elena sakhalin, а если все семьи перевезти в новую сохраненку?
     
     
  8. Elena sakhalin

    Новичок
    Elena sakhalin
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проще тогда уж игру переустановить думаю, попробую может пойдет...
     
     
  9. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Elena sakhalin, я бы на вашем месте не особо надеялась на переустановку: глюк сейва может быть. Всего сейва. И в новоустановленной игре старый сейв пойдет со старыми глюками, такое часто бывает.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Elena sakhalin, я сталкивалась однажды давно с такой проблемой и пробовала решить это дело переустановкой, даже перекачать более высокую версию игры, но это не дало никаких результатов, возраст по-прежнему не шёл. Если вам важно сохранить именно семейное древо, могу предложить, как было сказано ранее, перевезти все нужные семьи, а потом при помощи мода Master Controller выставить между ними нужные отношения.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Elena sakhalin, игру переустановить точно не проще, ведь ты столько всего потеряешь и столько времени потратишь много. Существует мод, благодаря которому можно перевезти в новую сохранку сразу несколько семей. Porter называется. Скачать можно отсюда:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Умеешь модами пользоваться?
     
     
  12. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    При снятии скриншота на любую программу в скриншоте только черный экран(((
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Jemaima_n5, пробовала Fraps? Эта программа снимает и в полноэкранном режиме, и в оконном, без проблем.
     
     
  14. Человек

    Новичок
    Человек
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Недавно одном относительно старом и горячо любимом сохранении вылез вот такой вот глюк: за школьниками не приезжает автобус. И домой тоже их не отвозит. Что делать?
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Человек, самой отправлять школьников в школу и домой.
     
     
  16. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
     
     
  17. NewNecron

    Новичок
    NewNecron
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пропали все работники на курорте, везде лежит мусор, закрытие и открытие курорта не помогает, найм более дешевых работников не помогает, уволнение всех работников тоже не помогает.
    При этом бармены, администратор и работники закусочной работают исправно
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хочу пригласить в гости сима из университетского городка. Между ним и симкой отношения "предмет воздыхания", отношения заполняют где-то 2/3 "зеленой" части.
    Так вот, при действии "Пригласить иностранцев в гости" вылазит список, в котором один друг симки из универа и один знакомый, который вообще уже давно умер... А нужного сима в списке нет и не появляется после многоразовых попыток... Может кто-то сталкивался с таким? Что делать-то? :confused:
     
     
  19. Yaromchick

    Новичок
    Yaromchick
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Не знаю точно, что, глюк или так и есть, но у меня в книжном магазине нет книг по рыболовству (для развития навыка). Что делать?
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Yaromchick, а что ты видишь, когда нажимаешь на вкладку книг по рыболовству? Там пусто? Тогда глюк и надо попробовать выяснить в чем причина, для начала запустив игру без доп.контента. Если вдруг ты искала книги в общем разделе книг по навыкам, то их там и не будет действительно.
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Так книг для развития навыка рыболовства (типа как для кулинарии, механики и проч.) вроде и в природе-то нет. Только "рецепты" на изучение наживки для специфических видов рыб.
     
     
  22. Yaromchick

    Новичок
    Yaromchick
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Lamare, Ingrid, спасибо, я уже поняла, во вкладке книг по рыболовству книги есть, я думала, что должны быть в общих навыках, но как оказалось-нет:frown: А доп. контент я в симс 3 не использую:smile:
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня тут вопросы назрели. Один касается вот этого:

    Проблема была в династии , одна симка не могла ничего делать в гробницах. Потом уехали и вернулись в эту же страну спустя некоторое время, но уже несколько другим составом (и без той симки). В итоге двое симов из приехавших пяти не могут взаимодействовать с объектами гробницы - ни в дверь войти, ни поднять золото, даже если в гробнице есть манекен -то с ним не могут тренироваться. Хотя в той же академии манекен доступен. У меня есть овервотч - можно ли уточнить как именно с его помощью исправить глюк? А то мне очень важно всё-таки иметь доступ к гробнице всеми персонажами. :redface:

    Вторая проблема - симка пытается играть в шахматы (вызов на поединок), но её и соперницу постоянно ресетит из-за шахматного столика, стоит им сделать пару-тройку ходов. На проблему обратила внимание в путешествии. Дома мы вызывали одного соперника и со второй попытки победили его. В путешествии решили вызвать нового противника и вот второго соперника игра ресетит. Играем в базовом лагере. Помню в путешествии вызывали соперников для шахмат, правда делали это на купленном лоте и проблем не было, а вот как было в лагере и было ли что-то такое не припомню. И теперь в раздумьях в чем проблема. То ли в лагере, то ли в том что симка ещё подросток, то ли в сопернице самой. И можно ли как-то заменить соперника по шахматам (через мк, овервотч или дебагенаблер)? А то может эта соперница глючная, а другая/другой будет норм?
     
     
  24. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Беру почту, почту не получаю а когда нажимаю на ящик, снова вылезает диалог "взять почту", что-за?!
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  26. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Lamare, Значит все правильно делаю, спасибо, все ровно накопил 37 000, переезжать все ровно пришлось бы :smile:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей