1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Одинокие сердца

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем colibre, 2 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ВНИМАНИЕ! Данный текст охраняется авторским правом.
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично),
    или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается.


    [​IMG]

    Полное название сериала:"Одинокие сердца"
    Автор: Colibre
    Жанр:мелодрама, драма
    Возрастное ограничение:14+

    Аннотация: Жизнь Ариэль сильно изменилась после смерти отца Джона Баркера, знаменитого мотогонщика. Будучи жизнерадостной и общительной, девушка замкнулась в себе, переживая трагедию. Два года спустя мама Ариэль приняла решение, что всем будет лучше, если они переедут в Ньюпорт-Бич, Калифорния.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
     
  2. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    [​IMG]


    … Твои желания не имеют значения, если у вселенной другие виды на тебя. Ей ничего не стоит перевернуть твою жизнь с ног на голову, лишив тебя опоры и поддержки, близких тебе людей. Причиняя боль, вселенная не желает тебе зла, она лишь напоминает о том, что никто из нас не защищен от смерти тех, кто окружает тебя. Она предупреждает, что те, кого мы любим, с нами лишь на время.
    Танцы были огромной частью моей жизни, сколько я себя помнила. Благодаря связям отца в танцевальном мире быстро распространились слухи о моих способностях. За слухами последовали конкурсы, соревнования, турниры. Всё это привело к столь желанным для многих танцоров выступлениям в «Dance-hall» Калифорния.

    [​IMG]
    Но я отказалась от участия. Всё потеряло смысл после гибели отца.
    Предпоследние гонки сезона в Малайзии у папы совпали с моими выступлениями в Калифорнии, поэтому за его соревнованиями мы с мамой следили по телевизору, а Джереми, мой брат, с трибун автодрома. Когда на втором круге отец потерял контроль над своей Хондой, у меня внутри всё перевернулось от плохого предчувствия. Следовавшие позади, не имели возможности для манёвра и на полном году врезались в него. Удар был очень сильным, и папа умер мгновенно.​

    [​IMG]

    После его смерти, у меня началось нечто вроде депрессии. В душе образовалась пустота, которая проникла в самые потаённые уголки души, а в сердце поселилась острая боль после такой утраты. Без поддержки отца я чувствовала себя в этом мире лишь сторонним наблюдателем, но меня всё устраивало. Два года я жила без цели, без танцев и … без папы.​

    [​IMG]
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    colibre, о, лав стори.:smile: Удачи! Надеюсь, тема не будет брошена талантливым автором.:rolleyes:

    UPD. Начало интересное, но жутко печальное. А картинки... картинки безумно очаровательны!:heart2: Рассматривать и любоваться только. Очередные мои восхищения автору.:flower2:
     
     
  4. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Amelia,
    а то ;)
    за комплимент спасибо :redface:
    Я тоже очень надеюсь довести его до конца :biggrin:
     
     
  5. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Многообещающее и интригующее начало. Скриншоты очаровательны) Обожаю симс истории с красивыми иллюстрациями. :smile: Удачи вам. ;)
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я просто очарована картинками... Присоединяюсь ко всеобщему мнению, что начало интересное. Буду ждать продолжения. Удачи в написании! :smile:
     
     
  7. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, вот это триумфальное возвращение!:happy2: Света, я жутко скучала по твоему творчеству!:biggrin:

    Пролог невероятно красив! Этот стройный, плавный текст, завораживающие иллюстрации:happy:. И сама история обещает быть интересной!

    Удачи и побольше вдохновения тебе, дорогой автор!:flower2:
     
     
  8. Anasteysha

    Новичок
    Anasteysha
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Соглашусь со всеми, вступление очаровательно.
    Очень красивые картинки. Текст читается легко.
    Буду ждать 1 серии.
    Побольше Вам вдохновения!;)
     
     
  9. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Калифорния встретила нас удушающей жарой, палящим солнцем и безоблачным небом. Я опустила стекло, и раскалённый ветер тут же опалил моё лицо своим горячим дыханием, дерзко растрепал волосы, и вскружил мне голову солёным ароматом прибоя. Картина, которая открылась моему взгляду, вызвала улыбку и отодвинула на задний план горестные мысли. Никогда не видела океан таким чарующим. В лучах полуденного солнца он сверкал, как расплавленное серебро.

    - Давай сделай это, - подал голос с заднего сиденья Джереми, видимо, требуя реванша после утренней перебранки, которая закончилась в мою пользу.

    - Сделай что?

    - Высуни свою моську из окна, - продолжил брат. - И можешь потявкать на проезжающие машины.

    - Серьёзно? Это всё? – фыркнула я. - Не совсем остроумно, но уже кое-что.

    Вид за окном машины для меня потерял солнечные краски, преобразившись в очередную унылую размазню. Игнорируя Джера, я съёжилась на переднем сиденье машины и, надев наушники, попыталась погрузиться в мир музыки, в мир, где только я и звуки.

    [​IMG]
    Но злость и негодование на маму, брата, а теперь еще и на этот дурацкий океан нещадно глушили моих любимых исполнителей. Было невозможно поверить, что мать действительно сделала это! Да, конечно она говорила о двух важных причинах, чтобы уехать из Портленда, но я была уверена, что это лишь слова. По крайней мере, мне казалось, что из всех городов всех штатов она никогда не выберет город, с которым у неё связаны самые горькие воспоминания. Как я ошибалась! И как бы я униженно ни просила, ни жаловалась, ни вопила, спустя три недели мы переехали в Ньюпорт-Бич.​

    [​IMG]

    Первая причина для переезда заключалась в том, что маме предложили работу на местной радиостанции. В Портленде Розалин Купер была очень популярной ведущей, и заманчивые предложения были ей не в новинку. Нью-Йорк, Чикаго, Хьюстон, Даллас ждали её согласие на сотрудничество. Но она выбрала Ньюпорт! Город, из которого двадцать два года тому назад прямо с выпускного вечера сбежала вместе с Джоном Баркером. Её родители, Николас и Келли Купер, не смогли простить и понять, по их мнению, легкомысленную дочь, и вычеркнули Розалин из своей жизни. Правда, когда умер папа между мамой и Келли начался обмен письмами по е-мейлу, который я не одобряла и не понимала.
    Вторая причина была в Джереми, в моём старшем брате. Он учился в калифорнийском университете в Беркли, и мама очень переживала, что любимый сын редко приезжает домой из-за большого расстояния между городами. Наш переезд в Ньюпорт-Бич решал эту проблему.​

    [​IMG]

    - Давай, я тебя заменю, - переключился Джереми на маму. – Мы же с тобой договорились меняться каждых два часа. Сейчас моя очередь.

    - Твоя очередь была два часа назад, - вставила я. – Сейчас моя очередь.

    - Нет!!! – в один голос возмутилось мое семейство. И чтобы смягчить этот вопль мама добавила. - Милая, я устала и вы устали. Дорога была долгой. Радует, что ещё чуть-чуть, и мы будем на месте. Потихоньку доеду. Не обижайся.

    - Этим тебе ма хотела сказать научись соблюдать скоростной режим, тогда будем доверять тебе машину.

    Любимый братец не замедлил напомнить, как на шоссе я увеличила скорость выше положенной, совсем немного … раза в два быстрее поехали. Я просто чувствовала себя очень подавленной, и эта дорога казалась мне самым тоскливым отрезком пути. Мама с Джереми спали, и всё бы ничего, если бы нас не остановила полиция. Хотя служитель порядка был очень мил с мамой, и если бы она немножко расслабилась и улыбнулась, то симпатичный полицейский не выписал бы мне штраф. А теперь Джер будет напоминать мне об этом при каждом удобном случае. Ненавижу его!

    - Тебе не скучно быть всегда таким правильным? М? – вспыхнула я. - Правильным до тошноты.

    - Сестрёнка, открою тебе страшную тайну, - Джереми наклонился к моему сиденью и прошептал мне в ухо. – Я такой же, как и ты. И я совершаю поступки, за которые получал бы нагоняй от матери, если бы она знала. Только знаешь в чём мы разные? Я умнее.

    - Слабо, братишка, - настал мой черёд нашёптывать. – Я знаю о твоих похождениях в универе, извращенец, и о пропущенных лекциях мне всё известно. Только знаешь в чём мы разные? Я не стукачка!

    - Ты блефуешь, - Джереми прищурил зеленовато-карие глаза, поддавшись вперёд. Злой взгляд искал признаки того, что мои слова – ложь.

    - Проверим?

    Он был прав, у меня ничего на него не было. Но я с коварной, знающей улыбкой глядела на брата, если уж блефовать, то с точностью и уверенностью игрока в покер. Тем более мои предположения вряд ли расходились с действительностью.

    - Заканчивайте с вашими шушуканьями и приведите себя в порядок, - посоветовала мама, останавливаясь на красный сигнал светофора, её голос дрогнул. - Через десять-пятнадцать минут мы будем на месте.

    - Всё будет хорошо, - я накрыла ладонью руку матери. Только сейчас заметив, как сильно нервничает мама перед встречей с её родителями, то машинально поправляет рукой волосы, то барабанит пальцами по рулю. И вместо того, чтобы ещё раз попытаться убедить ма развернуть машину в обратную сторону, выдала совершенно противоположное. Видимо на меня нашёл приступ великодушия. - Они же сами пригласили нас к себе, узнав о переезде. Значит, холодная война закончилась, и их предложение можно расценивать, как предложение о мире. Или капитуляции?

    - Ариэль права, всё будет хорошо, - влез Джереми. - Тем более им будет не до тебя, когда они увидят внучку. Её внешний вид лишит их дара речи. Поверь мне.

    - Попытайтесь вести себя прилично, договорились? Начиная с этой минуты, – попросила мама тем самым, остановив нашу с братом очередную перебранку.

    После смерти папы я изменилась не только внутри, в душе, но и снаружи. Перекрасила в тёмно-фиолетовый цвет золотисто-русые волосы, мой гардероб заполнился одеждой безрадостных тонов. В семье отнеслись довольно спокойно к моим внешним изменениям, только попросили обойтись без пирсинга и тату.

    - Милая, - взгляд матери оставался прикованным к дороге. – Ты должна знать, что Келли и Николас знают о твоём аресте.

    Была ещё и третья причина. Неофициальная, вслух не называемая, но за моей спиной рьяно обсуждаемая.
    У нас с отцом был маленький секрет от мамы и брата, наше общее увлечение мотоциклами. Папа очень гордился тем, что я разделяю его интересы. Он научил меня управлять техникой, тренировал на мототреке. Говорил, что если однажды я разочаруюсь в танцах, то он сделает из меня великую мотогонщицу. После смерти отца его мотоцикл я забрала себе. ​

    [​IMG]

    Когда мама узнала, что я заменила танцы уличными мотогонками, она устроила мне скандал, орала так, что казалось стекла повылетают из окон. Когда меня арестовали за моё нелегальное увлечение, Джереми, который всегда поддерживал меня, на этот раз принял сторону матери. И я в сотый раз пожалела, что мне шестнадцать, а не восемнадцать. С точки зрения закона я не достаточно взрослая, чтобы принимать самостоятельные решения.
    Мой психолог дабы избавиться от проблемного пациента подлил масла в огонь, посоветовав лучший способ вернуть меня к жизни - сменить окружение. Я не могла понять, с чего они решили, что в Ньюпорт-Бич я стану прежней, снова начну танцевать и радоваться жизни. Для чего? И видит Бог, я пыталась заполнить пустоту внутри меня, заменив танцы гонками.

    - Выслушай меня до конца, прежде чем начнешь злиться, - продолжила ма. - Мне пришлось это сделать. Уж лучше я расскажу, чем журналисты. Сама знаешь, как они умеют преподносить такое.

    - Я не злюсь, можешь расслабиться, - отрезала я. Мне было плевать, что думают обо мне эти люди. Я не желала иметь с ними ничего общего.

    - Очень рада, что у тебя хорошее настроение. Николас и Келли хорошие люди, и они не осуждают тебя.

    - Хорошие люди? Странно это слышать от тебя.

    Мама не сочла нужным ответить, и я вполне сознавала, что на это у нее есть веские причины.

    - Я, кажется, не говорила тебе о том, что в новой школе есть танцевальная студия, - сообщила ма с деланной весёлостью.

    - Мне это неинтересно. Как впрочем, и сама школа.

    - Зря ты так. Ты очень талантлива. Танцы твоё призвание.

    - Теперь нет.

    Я повернулась к Джереми, но он уже явно забыл обо мне, любуясь длинноногой девицей, что остановилась напротив машины. Настал мой черёд!

    - Давай сделай это.

    - Сделай что?

    - Высуни свою моську из окна, - продолжила я. - И можешь, как мультяшный волк повыть, пуская слюни, на эту швабру.

    - Ненавижу тебя.

    - Взаимно, детка.

    Ехидно улыбаясь, я развернулась обратно и поймала хмурый взгляд мамы.

    - Что?

    - Я же попросила.

    - Это было в последний раз, - я торжественно подняла руку. – Слово скаута.

    - Ты никогда не была скаутом,- подметила мама, останавливая машину. – Мы приехали. В этом доме я выросла.

    Повернувшись лицом к дому за коваными воротами, я оцепенела, неотрывно глядя на роскошный особняк. По рассказам мамы её родители жили в небольшом домике на берегу океана, владели маленькой фирмой недвижимости и вели скромный образ жизни. ​

    [​IMG]

    - Как это понимать? - обратилась я к матери, отойдя от потрясения.

    - Я не знала, как тебе обо всём этом рассказать…

    - Что в твоих рассказах о твоих родителях было правдой? Ты рассказала им о моём аресте, но как-то забыла рассказать об этом, – я кивнула в сторону особняка. Меня возмутила ложь той, которая всю жизнь поучала меня, что нет ничего хуже обмана.

    - Всё очень сложно…

    - Сложно? Что именно? Сложно для объяснения или для нашего понимания? – злость клокотала во мне, требуя выход. - Джер, почему ты молчишь? Тебе нечего сказать?

    - Я не молчу. Я слушаю твои вопли. И мне есть что сказать. Успокойся! Мама обязательно тебе всё объяснит, если ты прекратишь её перебивать.

    - Милая, прости, что не сказала тебе правду перед отъездом. Ведь тогда тебя еще сложнее было бы уговорить на переезд.

    - Не надо было переезжать! - зло бросила я.

    - Эль, остынь, - остановил меня брат, глазами показывая куда-то. Обернувшись, я увидела, как по ступенькам со стороны дома к нам спускается Келли Купер.

    - Это ваша бабушка. Не будем заставлять её ждать, пошли, - вздохнула мама. – Прошу тебя об одном, Ариэль. Пожалуйста, не закатывай скандал. Не сейчас.

    Келли не была похожа на бабушку двух взрослых внуков. С безукоризненно стройной фигурой, красивым холёным лицом с мягкой кожей и без единой морщинки, скорее всего благодаря инъекциям красоты, она годилась нам с братом, как минимум, в тёти. «Бабушка» улыбнулась и сделала шаг вперёд, устремив прямо на меня взор синих глаз, так похожие на мои. И сразу вслед за этим я оказалась в неожиданно крепких объятиях, и – куда деваться – автоматически ответила тем же.​

    [​IMG]

    Следующим в ловушку из объятий уходил Джереми.

    - Ариэль! Джереми! Я очень рада, что вы приехали, - Келли обернулась в сторону своей дочери. – Розалин!

    Настала очередь мамы, которая к этому моменту уже справилась с волнением.

    - Привет.

    - Розалин! Дорогая моя, наконец-то ты дома! - женщины обнялись. - Пойдёмте в дом.​
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Наконец-то, я стартовала ))) сама себе не верю. Будет очень интересно услышать ваши первые впечатления о главной героине, а её брате, маме, обо всём.
     
     
  10. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Очень нравится повествование, красивые эпитеты, все как в настоящем американском кинофильме, скрины потрясающие, буду следить за развитием событий, очень люблю такие истории:thumb::thumb::thumb:
     
     
  11. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Отличные впечатления! :thumb:, Текст читается легко))Очень интересно! Скрины- это вообще круть=) Персонажи прелестны=)


    Хочется узнать продолжение:smile:Не забрасывай=)
     
     
  12. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, для начала хочу отметить красивейшие скрины:thumb:. Прекрасная работа! Кажется, будто рассматриваешь глянцевые фотографии:biggrin:.
    Само повествование напоминает американский сериал про подростков. Тема популярная, очень хочется посмотреть, как ты ее в разовьешь. Уверена, это будет нечто интересное:biggrin:.
    Главная героиня видится эдакой юной бунтаркой. Возможно до смерти отца она и старалась быть паинькой, то теперь нет ничего, что сдерживало бы ее. Судя по рассказу Ариэль, только отец был для нее настоящим авторитетом. Бунтарский дух в Ариэль выдает страсть к скорости, адреналину. Очень смелая девушка, хотя может производить впечатление ранимой и хрупкой натуры. Кстати, хочется рассмотреть получше личико Ариэль и остальных героев:rolleyes:. Не жадничай, показывай! Страна должна знать своих героев в лицо;).
    Про маму и братца пока сложно что-либо сказать определенное. Буду ждать дальнейшего развития событий:smile:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    colibre, очень рада новому твоему сериалу. Жаль, что с предыдущим так вышло и мы не узнаем всех разгадок, но я буду держать пальцы крестиком, чтобы с "Одинокими сердцами" все было хорошо :smile:
    В этой семье, похоже, у всех свои секретища от остальных :biggrin:
     
     
  14. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    utah19, -Princess-, Bully Girl, Rirun, спасибо за приятные отзывы :kiss:
    А я и не жадничаю ;)
    Воть. Представляю вам Ариэль Купер и ... не скажу пока с кем :crazy:

    [​IMG]

    а то ;) , ещё какие ... у всех рыльце в пушку
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Ммм, какие красавцы!:rolleyes: Ариэль-блондинка очень милая. А юноша такой брутальный. Ох, заинтригивала не на шутку:cool:
     
     
  16. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Пока готовятся скрины для следующей серии, я решила вас немножко подразнить :tongue: и показать всего одну картинку, на которой Ариэль и Джереми. Еще принесла вам небольшие отрывки, которые надеюсь будут вам интересны.

    [​IMG]

    - Так кидаться на человека из-за какой-то старой вазы! - с негодованием произнесла я, обращаясь к Джереми. – Из-за старой и уродливой вазы, которая больше смахивает на детский горшок, чем на произведение искусства!

    - Вот и я задаюсь вопросом о том, что делает в моей гостиной этот старый и уродливый детский горшок.

    Мы дружно повернулись на голос, раздавшийся от подножия лестницы.
    ***
    Я была полна решимости не иметь со старшим поколением Куперов ничего общего…
    ***
    ...мне очень нравилась эта майка. Я с гордостью вспомнила, как выиграла её в первый свой заезд у самого Чака, победителя тысячи мотогонок. Тогда я считала, что встретила друга на всю жизнь.
    ***
    - Планируешь жить в социальной могиле? Отстой! В ней же темно, сыро, холодно и одиноко.
    ***
    Стоя позади толпы, я вытянула шею, пытаясь рассмотреть одного из игроков. Он играл лучше всех, выше всех прыгал и точнее всех бил по мячу.
    ***
    - Джер, - я вспомнила, где видела её. – Это же твоя рекламная красотка, на которую ты пускал слюни в машине. Давай, мачо, иди и покори загорелую барби!

    - Хотел бы я посмотреть, как выглядит твой мозг, чтобы понять, как рождаются у тебя такие образы.
    ***
    Меня подзадорила едва заметная смешинка в его зеленовато-карих глазах. Как долго он репетировал эту речь, подбирая слова, чтобы достучаться до меня? Умный парень, я гордилась им и восхищалась талантами оратора, но всё же…
    ***
    Наши разговоры об отце, мотогонках всегда заканчивались ссорой. Порой я злилась на то, как легко справились с горем мама с Джереми. Знаю, эти мысли - эгоистичны. Им так же тяжело, как и мне. Просто … просто я завидовала им. Тому, что они смогли идти дальше.

    - Как понять, что пришло время двигаться дальше? – спросила я у Джереми по дороге домой.
     
     
  17. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, ой, какая заманчивая дразнилка!:rolleyes: Похоже, жизнь наших героев бьет ключом. Не тяни с продолжением, уж очень интересно узнать подробности;)
     
     
  18. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Bully Girl, спасибо :flower2:

    [​IMG]

    Перешагнув порог, я замерла. Этот дом оказался внутри еще больше, чем снаружи. Из холла поднималась широкая полукруглая лестница, огибая колонну из белого мрамора. Справа была большая и светлая гостиная с роялем и дорогой мебелью. Море света, пространства и тепла – вот как можно было бы описать эту идиллию, если бы её не нарушил возмущенный возглас Келли.

    - Дорота! Сколько раз просить не трогать эту вазу. Это же двенадцатый век! – Экс-бабушка направилась к полноватой женщине, бросив нам на ходу. – Эта прислуга доведёт меня до умопомрачения.

    [​IMG]

    Фантом идеального дома органично растворился в воздухе, оставив после себя излишне горькое послевкусие.

    - Так кидаться на человека из-за какой-то старой вазы! - с негодованием произнесла я, обращаясь к Джереми. – Из-за старой и уродливой вазы, которая больше смахивает на детский горшок, чем на произведение искусства!

    [​IMG]

    - Вот и я задаюсь вопросом о том, что делает в моей гостиной этот старый и уродливый детский горшок.

    Мы дружно повернулись на голос, раздавшийся от подножия лестницы. Своей статью и ледяным взглядом серых глаз старший Купер был более похож на Снежного Короля, чем на дедушку.​

    [​IMG]

    Не обращая внимания на нас с Джереми, Николас подошёл к своей дочери и, протянув ладонь, коснулся её лица. На его губах мелькнуло подобие улыбки.

    - Рад тебя видеть, милая, - произнёс Купер, целуя дочь в лоб.​

    [​IMG]

    Несмотря на отстраненно-холодную внешность, его голос обладал удивительно мягким, проникновенным тембром.

    - Джереми! Как Беркли? Ты будешь первым политиком из Куперов. Поздравляю! – продолжил Купер, пожимая руку внука. - Сегодня за ужином я хочу узнать о твоих дальнейших планах.

    Я удивлённо взглянула на брата, едва не ляпнув о том, что информация устарела, но вовремя прикусила язык. Мама была не единственной лгуньей в моей семье, Джереми так и не рассказал, что перевёлся на факультет журналистики.​

    [​IMG]

    - Ариэль, - обратился ко мне Николас. Прозрачные, словно две звенящие льдинки, глаза, обведя меня быстрым взглядом сверху донизу, остановились на моём лице. Мужчина усмехнулся. – Забавно.

    - Вам забавна моя манера одеваться или волосы? – насмешливые нотки в голосе старшего Купера мне очень не понравились.

    - Ариэль!

    Укоризненный взгляд мамы опоздал.​

    [​IMG]

    - Могло быть и хуже, - Николас ответил мне с улыбкой. - Я хотел сказать, что, несмотря на очевидные признаки подросткового эпатажа, ты очень сильно похожа на Келли. Это и забавно. Ариэль, добро пожаловать домой.

    Упс! Вышло как-то глупо. Но чувство неловкости исчезло так же быстро, как и появилось. Я была полна решимости не иметь со старшим поколением Куперов ничего общего…

    ***

    Окна комнаты, отделанной в светло-зелёных тонах, где меня поселили, выходили прямо на океан. После крохотной каморки, переделанной из мансарды в Портленде, эти апартаменты показались мне вызывающей роскошью. Наблюдая, как солнце щедро разукрасило поверхность воды мазками света, я невольно вспомнила любимый фильм «Достучаться до небес» и слова Мартина: «На небе только и разговоров, что о море. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах…»
    Келли, прервав мои лирические размышления, заглянула в комнату, чтобы напомнить о первом совместном ужине и заодно поинтересовалась, что я одену, с приторной улыбкой добавив о желании увидеть на мне что-то более подходящее для столь торжественного события.​

    [​IMG]

    Я пожала плечами - рванные, искусственно состаренные шорты серого цвета, чёрные кеды и тёмная мужская майка с принтом, для меня одежда, как одежда. Да и желание красоваться перед новоиспечёнными родственниками у меня отсутствовало напрочь. Плевать. Тем более мне очень нравилась эта майка. Я с гордостью вспомнила, как выиграла её в первый свой заезд у самого Чака, победителя тысячи мотогонок. Тогда я считала, что встретила друга на всю жизнь. Разве можно было предположить, что через несколько месяцев я взгляну на него по-другому?
    Осознав, что насладиться уединением не получится, потому что следующий кто нарушит мой покой будет мама, которая явно пожелает продолжить начатый разговор о её якобы непреднамеренной лжи, и который обязательно перерастёт в скандал, я поспешила покинуть комнату и отправилась на поиски брата. Долго плутать по «дворцу» Куперов мне не пришлось, как оказалось Джереми поселили в гостевом домике у бассейна.

    - Неплохо устроился. Когда ты уедешь, я перееду сюда,- вынесла я вердикт, плюхаясь рядом с братом на кровати. – Этот домик, то что надо. Устрою здесь зону отчуждения на следующие два года. Только я и эти милые четыре стены.

    - Планируешь жить в социальной могиле? Отстой! В ней же темно, сыро, холодно и одиноко.​

    [​IMG]

    - Не правда! Я её сама вырыла, поэтому она уютная. И в ней не холодно! Одиноко? Может быть, но я не против. Но зато у неё есть одно преимущество – нет лжи. Почему ты до сих пор не рассказал, что перевёлся на другой факультет?

    - Не было момента подходящего, - пожал плечами Джереми. - Был занят одной чокнутой сестрой, которая, несмотря на мрачное и угрюмое настроение, умеет находить весёлые приключения на свою пятую точку.

    - Вот видишь для этого и нужна мне моя могила. И не прикрывайся мною! Ты врёшь маме, а теперь и Николасу…

    - Ариэль, - снисходительно улыбнулся Джереми. - Тебе было три года, ты съела мой именинный торт и с перемазанной кремом мордашкой утверждала, что не делала этого. Видишь, лгут все. Даже ты.​

    [​IMG]


    -Меня убивает твоё болезненное отношение ко лжи.… с каких пор … это из-за Чака, да? Прости, - виновато выдохнул брат, увидев, как я поежилась.

    Как же больно и в то же время неприятно слышать это имя.

    - А знаешь, что … пойдём на пляж, - предложил Джереми тоном, не терпящим возражений.



    ***

    С океана дул свежий бриз. Мы шли вдоль линии прибоя, загребая тонкий, как белая пыль песок и рассматривая выброшенные на берег морские звёзды и крупные ракушки. Одна за другой волны неторопливо накатывали на берег, нежно касались наших босых ног, и также степенно отступали, оставляя белоснежный шлейф.
    Ещё издалека мы заметили местных ребят, которые играли в пляжный волейбол, и, судя по рёву болельщиков, зрелище было волнующее. Стоя позади толпы, я вытянула шею, пытаясь рассмотреть одного из игроков. Он играл лучше всех, выше всех прыгал и точнее всех бил по мячу. Неудивительно, что почти все девушки не сводили с него глаз. Высокий, светловолосый, голубоглазый, идеального телосложения и с грациозными движениями... И хотя он был не в моём вкусе, но не восхищаться им было просто невозможно.​

    [​IMG]

    - Ариэль, ты уснула? – голос Джереми вернул меня на землю. – С каких пор ты западаешь на избалованных мажоров? Кажется, так ты называешь таких парней.

    - Не понимаю, о чём ты?

    - Ты определённо положила глаз на местного Аполлона.

    - Отвали! Он не в моём вкусе, - я толкнула локтём брата, продолжая наблюдать за игрой.

    Заработав очередное очко, парень подмигнул жгучей брюнетке в ярко-оранжевом платье. Хорошенькая, стройная, с ослепительно белыми зубами, она явно привыкла быть в центре внимания. Её лицо мне было знакомо.

    - Джер, - я вспомнила, где видела её. – Это же твоя рекламная красотка, на которую ты пускал слюни в машине. Давай, мачо, иди и покори загорелую барби!​

    [​IMG]

    - Хотел бы я посмотреть, как выглядит твой мозг, чтобы понять, как рождаются у тебя такие образы.

    - У тебя просто нет чувства юмора.

    Дальше, что говорил брат, я не слышала, встретившись взглядом с Аполлоном. Он, не скрываясь, рассматривал меня – тем особенным взглядом, после которого ты чувствуешь, а иногда даже твердо знаешь – это именно ОН – даже, если видишь впервые.
    Я встряхнула головой, прогоняя наваждение. Очевидно у меня солнечный удар! Игра вдруг показалась мне не такой интересной, и я потянула брата из толпы в сторону закрытой вышки спасателей.​

    [​IMG]

    ***

    Я закрыла глаза, прислушиваясь к голосу океана. В голове рождалась мелодия. Красивая, лёгкая, как всплеск волн. На мгновение захотелось стать частью этой прекрасной музыки. Коснуться её. Раствориться в ней. До дрожи в пальцах захотелось материализовать в движениях танца ноты завораживающей мелодии. Но это было всего лишь мгновение…
    Наблюдая, как закат окрашивает волны в медный цвет, я почувствовала на себе внимательный взгляд брата. Ему не надо было просить у меня прощение, напомнив о Чаке …

    - Ты не должен просить прощения. Это я должна попросить его у вас. Я была не права. Мама месяцами промывала мне мозги, доказывая, что Чак манипулирует мной, потихоньку влюбляя. Если бы я тогда услышала её! – я встряхнула головой, пытаясь вновь избавиться от чувства вины из-за того, что со мной произошло. События четырёхнедельной давности напомнили о себе зудом в области шрама на левом запястье, который остался после наручников.

    - Ариэль, нет ничего постыдного в том, что с тобой случилось, - произнёс Джер. - Никто не идеален. Мы все ошибаемся. Твой арест и Чак – это прошлое, которое не исправить. Поэтому не зацикливайся на нём. Найди в себе силы, чтобы двигаться дальше. И ещё! Я не хочу, чтобы с тобой ОПЯТЬ что-то произошло. Ты – моя единственная сестра, и я не всегда могу быть рядом.

    - Ого! Вот это речь. Впечатляет.

    - Сам в шоке, - с невозмутимым видом парировал в ответ Джереми. – И не злись на мать. Прошу тебя, дай ей шанс всё объяснить.​

    [​IMG]

    Меня подзадорила едва заметная смешинка в его зеленовато-карих глазах. Как долго он репетировал эту речь, подбирая слова, чтобы достучаться до меня? Умный парень, я гордилась им и восхищалась талантами оратора, но всё же…

    - Я сделаю вид, что услышала тебя и только потому, что ты самый занудный брат в мире.

    - Эль, я не стукач! Не я рассказал матери о твоих гонках, - не обращая внимания на мои слова, продолжил Джер. - Я давно хотел тебе об этом сказать. Она узнала всё от Рифа. Бедный малый не думал, что в маме живёт две личности: плохая и хорошая Розалин. Она раскрутила его в два счёта.

    - Теперь это не имеет значение. Мы здесь.

    - Здесь не так плохо. И прежде, чем прятаться в социальной могиле, оглянись. Океан, пляж ... Здесь есть чем заняться. Как ты относишься к волейболу? Нет? Ну, тогда ты можешь здесь найти себя в чём-то другом. Главное, чтобы это было менее агрессивным, чем мотоциклы.

    - Менее агрессивным? Да, что с тобой! Наш отец был мотогонщиком! Откуда у тебя такая ненависть к мотоциклам?

    - Откуда у тебя такая любовь к этим двухколёсным убийцам? Наш отец был бы жив, если …

    - Стоп, стоп, стоп! Давай остановимся… Отец не смог бы жить другой жизнью. Пойми же. Это всё равно, что отобрать крылья у летчика.

    - Ну, ты же живешь без танцев.

    - Это другое дело.​

    [​IMG]

    - Я вижу, как тебя ломает. Твоё тело, твоя душа рвутся к музыке…

    - Ты не понимаешь. Это другое дело!

    - Всё я понимаю. Ты просто уперлась, как баран. Вот и всё.

    Наши разговоры об отце, мотогонках всегда заканчивались ссорой. Порой я злилась на то, как легко справились с горем мама с Джереми. Знаю, эти мысли - эгоистичны. Им так же тяжело, как и мне. Просто … просто я завидовала им. Тому, что они смогли идти дальше.

    - Как понять, что пришло время двигаться дальше? – спросила я у Джереми по дороге домой.

    - Я не знаю. Думаю, что однажды ты встретишь того, кто сумеет заполнить пустоту внутри тебя. И это не будет выглядеть, как предательство или, как замена по отношению к отцу. Так должно быть. Понимаешь? И это будет означать, что ты пошла дальше. Даже не осознавая этого. ​
     
     
  19. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    :clapping:
    В общем, в последней серии скрины на высоте, сидела любовалась. Ариэль и Джереми такие красивые, да и как персонажи запоминающиеся. Впрочем, мне еще понравился дед ребят как сим, вот просто классный.) Должна отметить, что лично мне, как танцору, понятно, что чувствует Ариэль, ограничивая себя от танцев, и при этом уже хочется узнать, что будет дальше, как в сюжете будут задействованы та рыжая модель и этот блондинистый Апполон.
    Я думаю, девушка всё-таки вернется к своему давнему увлечению, и это будет занимательно. Окрыленная музыкой, она вновь вспомнит свое прошлое...
    В общем, пиши еще! Сериал получается очень красивым, и уже меня заинтриговал. Хотя даже если я и не всегда отписываюсь в комментариях, я потихоньку читаю.)
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я чую здесь запах моих любимых типажей. Ну это. Тех, кто ПРЕВОЗМОГАЕТ. :cool:

    Отдельной строкой - маечка у Ариэль зачётная, да. :cool:
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Принимай нового читателя :flower:
    Что касается качества и атмосферности кадров - в этом ты однозначно профессионал, тут даже и говорить об этом не нужно :smile:
    Хоть серии и небольшие, всё равно каждая из них оставляет свой след - всё написано очень живо, по-настоящему.
    Отдельное внимание уделила лицам героев... Все такие красивые и интересные. :delighted:
    В общем, присоединяюсь к ждущим продолжения! :thumb:

    P.S. Вот этот скрин - такой летний, просто волшебно *___*
    Да и, повторюсь, практически все кадры настолько красивые, что смотреть не насмотреться. :smile:
     
     
  22. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, ммм, манящая атмосфера лета удалась на ура:heart2:.
    Интересно же раскрываются отношения Ариэль с Джереми:smile:. Сначала неугомонная сестрица-бунтарка постоянно подтрунивает над братцем, как бы говоря о том, что его общество не так уж важно для неё. Теперь же становится ясно, что она очень даже привязана к нему. Хотя, может даже сама не до конца это осознает и признает:smile:.
    Отношения со старшим поколением Куперов тоже обещают быть интересными. Думаю, Ариель с ними еще подружиться. По крайней мере, с дедушкой точно:biggrin:.
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    colibre, у вас замечательный сериал. Живой, красочный, настоящий.

    Сочетание продуманного до мелочей текста, ярких характеров героев и очень красивых скриншотов окунули меня в атмосферу происходящего.

    Так бывает, когда автор вкладывает в своё произведение частичку души. Спасибо вам, что поделились ею с нами.

    Мне понравилось как вы передали такое разное переживания тяжелой потери у Ариэль и Джереми. Ведь этот процесс у всех происходит по-своему.

    Мне нравится Ариэль и я понимаю её протест. Когда в твоей жизни происходит такая трагедия необходимо куда-то деть свои эмоции. Легче всего это выразить во внешнем облике или бунте родным.

    Надеюсь, она сможет вернутся к танцем, которые помогут ей выразить свою боль и пережить трагедию.

    Джереми - настоящий старший брат. Немного саркастичный, уверенный в себе и очень переживающий за свою сестру. Их отношения пропитаны сестринско-братской конкуренцией и заботой друг о друге.

    Интересно, как раскроется перед нами старшее поколение семьи. Что скрывается за видимым благополучием?

    Отдельный восторг хотелось бы выразить по поводу пейзажных описаний и музкального сопровождения глав. Это потрясающе. Я будто бы сама перенеслась к океану.

    Спасибо за ваш труд. Я, как и все остальные читатели, жду продолжения истории. :smile:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей