1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Морской волк с кошачьим характером

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем aleksandra, 7 июн 2014.

  1. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1

    Автор: aleksandra
    Фотограф: aleksandra (1 - 4 главы), Werecat (5 - ... главы)
    Ограничения: нет
    Описание: « За свою жизнь он потерял многих... Он остался на своей Родине до конца своих дней. Настоящие коты знают грусть и преданность всем и всему »
    От автора: Честно говоря, этот рассказ был придуман мною лет 5-6 назад, когда про симс я ещё даже не знала и собственно не играла. Рассказ про кота, но от 3-его лица. Остальное узнаете позже...

    [​IMG]

    Аллегро - Фердинанд Юбэнкс

    [​IMG]

    Капитан Друни - Грегорио Рей


    Примечание: использован баркас "Смелый" креатора Zzz-Danaya
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот негодяй! И котика обидел:frown: Надеюсь Капитан с командой его выбросят в море :mad:
     
     
  3. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Божеж ты мой.:frown: Жалко Аллегрушу, но не только хеппи эндами питаться, ну да ладно.
    А лучше поставить варить этого недо-кока, пока не закипит, бросить туда приправ, моркови, лаврушки...:crazy:
     
     
  4. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    aleksandra,
    Аллегро... Ох, нет :surprised: Не уж то он навсегда потерял своего капитана? :cry:
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне кажется это слишком... никто же не станет есть такую гадость тем более.

    Чур я за то, чтобы котейка нашел капитана, а потом кинул в котел дохлую крысу, а капитан заметил и заставил повара всё съесть :wacko::cool: чтоб ему пусто было да боком всё вышло:rolleyes: :redface:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Бедный Аллегрушка... Так он успел попасть на корабль или нет?
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Очевидно же, что нет.:smile:

    Печально за капитана, что не удосужился проверить своего подопечного, раз предполагал, что кот неподалеку охотится. Да и такой овощ-живодер добра команде не принесет. Что ж, ждем развития событий.:dining:
     
     
  8. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Сериал вновь открыт! Так как сегодня сделать скрины уже не успею, текст написан, длинный, даю дразнилки:
    1)"Бери кота и поехали."

    2)"Должен ли он смириться с тем, что навсегда морской кот Аллегро останется домашним и толсто-ленивым Барсиком."

    3)"Кот был счастлив."

    4)"Он обернулся, чтобы посмотреть на корабль, и увидел... корабль разломался на пополам, и медленно тонул."

    5)"Кот просто кричал от боли."
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ох, на каком волнительном моменте закончилась серия. :eek:

    Я, как большооооой кошатник со стажем, прошу продолжения. Хочется узнать, что с котейкой все в порядке, и как именно :smile:
     
     
  10. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    aleksandra, требую проду :dining: очень интересно узнать что же дальше
    Но меня немного смутило

    Кот...Кричал? Может быть....Мяукал или выл... :smile:
     
     
  11. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Werecat, ну ооочень громко выл :smile: Всё никак не могу заставить себя сделать скрины, а так текст готов
     
     
  12. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    aleksandra, может, тебе помочь со скринами?
     
     
  13. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Werecat, ответила ЛС
     
     
  14. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Глава 5

    Извиняйте за долгое отсутствие:smile: Спасибо Тане Werecat за скрины!


    Неожиданно рядом с котёнком остановилась машина.
    - Смотри, смотри, тут котёнок!
    - Да, я вижу, милая. Поехали скорей домой, я проголодался.
    - Мы должны забрать его домой!
    - Зачем нам дома кот?
    - Это не кот, это Барсик
    - Что? Ой, ладно, Бери кота и поехали.
    Аллегро подняла какая-то девушка, отнесла в машину, уложив его, аккуратненько, в тёплое место.
    - Езжай скорей! – Сказал мужчина водителю

    [​IMG]

    Через некоторое время Аллегро уже спал на диване. Он медленно начал открывать глаза. Его разбудил вкусный аромат свежеприготовленного ужина. «Нет, капитан никогда бы не смог так приготовить.» Осознав это, котёнок почувствовал что-то не ладное.

    [​IMG]

    Он встал с подушки и направился по белому кафелю вперёд. Он шёл на запах. Зайдя в большую светлую комнату, Аллегро обнаружил троих людей и маленькое существо, которое внешне было похоже на самих людей, но только было меньше. Парень беседовал со старушкой, а девушка стояла у большой плиты. Маленький человек наблюдал за всей этой картиной, сидя на розовом стульчике. Вдруг этот человек увидел котёнка и закричал. Девушка сразу же обернулась и тоже заметила кота, стоящего в дверном проёме.

    - Смотрите, кто проснулся! Барсик! Кис-кис, иди ко мне. На, поешь!

    [​IMG]

    Девушка протянула усатому миску, наполненную чем-то непонятным. Аллегро даже не решился это пробовать.
    - Ну и чего ты не ешь? Не нравится, что ли?
    - А ты, Катя, головой думай. Как уличный кот-бродяга мог пробовать кошачий корм? Он только мышами да рыбой питается, – старушка говорила это, не отводя глаз от окна. Было ясно, что она обращается к девушке, но при этом, она не сводила глаз с окна.

    [​IMG]

    - Мам, перестань. Катя думает головой. Просто кому-то хочется поругаться. Хватит уже.
    Старушка резко перевела взгляд на мужчину. Недолго думая, она взяла маленького человека и ушла в другую комнату. Тут, со стола прямо в миску к котёнку упала целая копчёная рыбка. Запах сразу привлёк внимание усатого рыбака. Вкус рыбы напомнил ему о капитане, о корабле, о матросах. Место, где он сейчас находился, казалось котику обычным сном. Но ему стала надоедать эта реальность и он вернулся на диван, где мирно засопел


     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    aleksandra, какая хорошая глава. Такая уютная. :hug:

    С одной стороны, мне жалко, что Аллегро потерял своего капитана, а с другой, это хорошо, что он оказался в доме, где его смогут накормить и обогреть.

    Скриношоты у тебя очень хорошие, отлично передают суть истории, а сам рассказ очень милый, не смотря на обилие печальных моментов.

    Я надеюсь на то, что Аллегро, хотя бы на время, нашёл свой дом и любящих хозяев.

    Может их встреча с капитаном всё-таки составиться?

    Желаю тебе вдохновения и буду ждать продолжения сериала. :smile:
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура! Продолжение! Я его так ждала! Очень интересно читать о приключениях этого милого котенка. Буду с нетерпением ждать еще!
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Новая глава. Как я этого ждал. Глава хорошая, но немного печальная, но как сказали выше, я рад что его нашли люди, которые смогут за ним ухаживать. Удачи в дальнейшем и не пропадай
     
     
  18. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Глава 6.

    Спасибо всем за комментарии! Новая глава будет очень необычной, со странным сюжетом.
    Спасибо Тане Werecat за скрины! :flower:



    Проснулся кот в порту. Неужели всё это был сон и сейчас они с капитаном поплывут дальше?

    [​IMG]

    Вдруг Аллегро увидел того мужчину, который подслушивал разговор хозяина с незнакомым богатым человеком. Только на этот раз у него в руках была зажигалка.

    [​IMG]

    Котёнок увидел хозяина на корабле. Он хотел уж было побежать к нему, но он не смог прыгнуть туда. Кот замяукал. Друни увидел любимца и спустился вниз. И в этот самый момент корабль загорелся. Капитан и кот были разделены одной большой огненной стеной. На крик хозяина сбежались матросы и начали кое-как тушить пожар, но всё без толку. Пылающая стена становилась всё больше и больше.

    [​IMG]

    Аллегро заметил мужчину, устроившего пожар на корабле. Кот был наполнен сильной злостью и ненавистью к этому подлому человеку. В его глазах словно пылал огонь. Дух у котёнка был чрезвычайно силён, эмоции переполняли маленькое существо, но с виду это был маленький пушистый серый комочек шерсти, со шрамом на боку, поэтому его атака на поджигателя была минимальной. Мужчина просто отшвырнул Аллегро в открытое море. Кот начал задыхаться. И вдруг он потерял сознание. «Нет, Аллегро, нет, не переживай. Хоть на том свете мы с тобой встретимся!» Эта фраза была последней, из тех, которые услышал маленький котёнок.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Интригующе, но так мало... Надеюсь, Аллегро спасется.
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    aleksandra, я согласна с Asara. Глава получилась интересной, но маленькой.

    Неужели это конец? Неужели отважный котейка так и не сможет больше встретиться со своим капитаном? :frown:

    Мне бы очень хотелось, чтобы Аллегро и Друни каким-то образом выжили и снова встретились, но интересно, каков взгляд автора на свою историю.

    В виду маленького объёма главы, я, как и все твои читатели, жду скорейшего продолжения.

    П.С. у Werecat получились замечательные скрины. :thumb:
     
     
  21. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    aleksandra, совсем недавно принялась читать твой сериал, все главы прошли на одном дыхании. Очень увлекательно наблюдать за происходящим от лица кота, тем более ещё совсем маленького, не способного постоять за себя.
    И жизнь у Аллегро как у других уличных котов, с черными и белыми полосами. Кажется, черных полос ему уже достаточно в самый раз продолжение, которого все уже заждались!:hug:
     
     

Поделиться этой страницей