1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Книжная полка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    симсоманчики, и что такое творчество покупают в киосках? Увлечение похвальное, почитать рассказы интересно, хотя бы просто напечатанные. Публикнешь в дневе у себя что-нибудь из своих рассказиков?:rolleyes:

    мультипостинг на форуме запрещен. Читаем правила.;) А про Донцову тебе все правильно сказали, и это была шутка. Обидеть желания не было, так что можно не обижаться.:smile:
     
     
  2. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Я и не думала обижаться.:smile:Что мультипостинг запрещен знаю. Только вот что то глюкнуло и цитаты в середину текста не вставляются. Про bb коды мне ничего говорить не нужно- я вчера с 00:00 до 04:00 лежала и читала и пробовала. Думала мозг вскипит.:rolleyes:
    А то что я печатаю от обычных книг ничем не отличается.
    Кстати ШТАПИК, вы в каком городе живете? Вполне возможно, что моё творчество до вас дойдет и мне не надо будет публиковать его в дневнике.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну у меня лично "библиотека" где-то на терабайт. На отдельном харде лежит и чего там только нет. :wacko: Из бумаги у меня только подборка "Вокруг света" за последние год-полтора, вот недавно ещё "Науку и жизнь" стала покупать. Кстати в ней нет, или почти нет рекламы, что для современных журналов - практически нонсенс! Очень жалею, что когда я маленькая была мы с отцом на даче спалили подшивку "НиЖ" за 80е годы - тогда места не было, а щас бы я это как ретрофутуристические рассказы читала с удовольствием.
    А вот у родителей библиотека солидная. Одно почти полное издание "БВЛ" чего стоит. Там около 300 книг кажется. И это далеко не вся библиотека, кроме "БВЛки" там ещё до чёрта книг - и учебники (ещё мамины! Даже по научному атеизму были, пока она их недавно не выкинула :cool:), и художка. Они когда ремонт полгода назад делали, специально заказывали системы хранения под книги.

    А, вот ещё нашла у себя пару книжек Пехова, Громыко, Астаховой и ещё где-то Дивов должен валяться. Жалуется отечественный фантаст, что его пираты душат и индустрия загибается, вот я и поддерживаю рублём.

    Кстати про "ПЛиО". У меня два варианта: либо Мартин исписался, либо в последний книжках будет АААДЪ кровькишкимясомозгивовсестороныйохохо. Успел бы только дописать до того момента, когда сам отправится в Страну Вечной Охоты. Кстати, я в переводе только первые полторы книжки осилила. Современный отечественный переводчик не может в литературный язык, а что с редакторами творится я вообще цензурно описать не могу.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
     
  4. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ого! Да ты герой.
    А я как-то не очень хочу бумажную, мне у неё обложка не нравится.
    А саму книгу давно хочу, просто натыкаюсь на неё постоянно. Значит, надо попробовать. А сериал мне очень понравился, качественный.
    Мне было не скучно, мне было плохо от ощущения безысходности. Сестра говорит, что ей хочется повесится от "Ста лет одиночества", но по мне "Скучная история" в сто раз тяжелей. Но мне нравится Маркес. :smile:
    А неторопливые повествования я тоже люблю.
    симсоманчики, ужас. А в библиотеку часть книг нельзя отдать? Я просто всё как-то не соберусь, но мне ещё и родителей надо убедить, что оно нам не надо. :smile: Они за последние лет девять ни разу оттуда ничего не брали.
    ! У меня ж дома стоит килограммовая банка Нутеллы!
    Ingrid, а я в детстве очень хотела "Вокруг света", его ещё и телевизору как-то красиво рекламировали, и просила купить бабушку. :biggrin: А она говорила, что дорого. :frown: А сейчас как-то вообще журналы не покупаю, не знаю почему. Но своей Художественной галерее благодарна, по-моему, всё что я знаю по истории искусств, оттуда. :smile: А недавно в pdf нашла все выпуски.
    Клааасс.
    Да, я кусочек прочитала, видно, что перевод не очень. Но мне всё равно отчаянно интересно, следующего сезона ещё сколько ждать, да и всё равно я хотела прочесть книгу. :smile: Знаю, что надо английский подтягивать, но не могу собраться, лентяйка.
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Svirelle, ну я собственно "подтягивала" английский в основном через книги-игры-фильмы. Потом на курсах легче было.

    А "ПЛиО" в бумаге можно купить например на книжной ярмарке в Олимпийском (в Москве, понятно). Надо только иметь в виду, что ярмарка работает до 15:00, и в дни мероприятий в СК - закрыта.
     
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    у нас на даче до сих пор валяются.:smile: дедушка читал. я тоже некоторые моменты оттуда с интересом читала.:smile:

    У меня вот библиотека книжная домашняя очень редко пополняется, что меня расстраивает. много разностей всяких: и классика русская и зарубежная, и иногда что-то попроще. но реально много хороших книг, которые я почти все прочитала.:smile: немного современных книжек, которые мне раньше дарили подружки на др (фентези разное, просто забавные истории), кулинария и учебники по рисованию.:cool:
    Дайте мне волю и денег и книг было бы больше)) очень хочу бумажную "Триумфальную арку" Ремарка (одна из самых любимых моих книг), но в магазинах именно эту найти не могу.
     
     
  7. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Кто тут заговорил о ПЛиО? :biggrin: Я буквально вчера закончил читать первую часть, ибо книжки с выигранного сертификата пришли еще месяц назад, а ГП и школьная литература совсем не давали времени, ну ничего, наверстаем.
    Начну с того, что эту серию мне еще год назад советовала прочитать Luka, ну и вот год спустя под многочисленные спойлеры арр начал читать. Не знаю, что все так ворчат насчет перевода - мне понравилось в любом случае. Героев вообще очень много, но умирают они весьма стремительно х) Среди них есть и любимые, и нелюбимые. Хотя три мне наиболее симпатичных героя остались, благо, живы. Но спойлерить не буду, честно хД Есть персонажи, которые вызывают отвращение. Например, принц Джофри дико выбешивает, старшая дочь Неда Санса также раздражает почти всю книгу, только под конец к ней испытываешь сострадание. А вот из весьма противоречивых героев мне понравился лорд Бейлиш Петир, его словечки и резкие высказывания поднимают настроение х) Кстати говоря, многими любимые Таргариены мне не понравились, что Визерис, что Дени. С первым в принципе ясно, а вот характер второй совсем не ясен, и я ее представлял совсем другой. Ну, что дано.
    В общем книга мрачна, местами неприлична, герои все неоднозначны, все вызывают разное к себе расположение, но книга действительно стоящая прочтения, и я принимаюсь за "Битву Королей" ;)
    И да, Старки мой любимый дом х)
     
     
  8. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ingrid, ага, это и имелось в виду. Фигня в том, что моя воля - тоже фигня, и все попытки читать в оригинале провалились. Ну то есть какую-нибудь страну Оз я прочту, а вот Хоббита у меня не вышло, хотя меня убеждали, что легче ничего не бывает. :frown:
    Фильмы, как я убедилась, в приносят пользу, если смотреть их с английскими же субтитрами или без них (ну тогда и смотреть придётся в два раза дольше). С русскими, конечно, бубняж не раздражает, и оригинальный звук форевер, но английский не продвигает почти никак. :frown:
    Насчёт "ПЛиП" спасибо, но я не собираюсь покупать бумажную, т. к. меня не устраивает издание. :smile: Сейчас, благодаря читалкам, слава богу, лучше покупать только очень хорошие книги. Во всех смыслах. :smile:
    Думаю, этот тот же случай, что и с ГП - интересно настолько, что уже и не так важно, как написано. :biggrin: Кажется, я в первый раз читала по книге в день, от 4ой до 7ой. :rolleyes: Хотя минимальный уровень качества нужен, иногда просто спотыкаешься о деревянность фраз.
    Арья, Торион и Джон Сноу?
    Меня в комментариях к сериалу очень радовали отзывы типа
    наконец эта мразь сдохла!!!!11111адынадынадын
    :biggrin:
    Не знаю, а мне её жалко было. Она просто красивая дурочка по молодости лет, у неё нет ни храбрости, как у Арьи, ни ума, как Тириона, ни даже жестокости и коварства Серсеи. Зато она умеет делать выводы и обладает добрым сердцем.
    :handshake:

    А я, к сожалению, как-то не поняла её - мне было интересно, пока не начиналось про великую любовь гг. :dry: Показательно, что я даже её забыла как-то сразу, помню только, что мне понравился конец, который в моих глазах оправдывал всю остальную книгу.
    Для меня Ремарк всегда останется автором "Трёх товарищей".

    Из последнего прочитанного самое впечатляющее - "1Q84". Я бы сказала, весьма впечатляющее. Да и Мураками вообще, благо он уже немало написал и ещё пишет. Вот что я бы с удовольствием приобрела на бумаге!
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Слышала, что "Смерть Ивана Ильича" Толстого тоже штука тяжелая на схожую тему. Даже любопытно стало, у меня в списке ожидания.

    SantaFulmine, у меня тоже есть кулинарная книга. Большая. Но я ею почему-то не пользуюсь. В интернете удобнее находить информацию. :smile:
     
     
  10. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, в общем, я поняла, что тяжело переношу тему "ад - это бесцельно прожитая жизнь". Наверное, задевает.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вот не жила бы ты так далеко, я б купила, честно. А так они с пересылкой (да ещё сейчас :frown:) золотыми станут, а фамилия моя далеко не Ротшильд. Я вот даже абонемент хочу в периодичку оформить, чтоб почитать "НиЖ" и тот же "ВС" 70-80 годов. Меня последнее время вообще на всякого рода ретро и ретрофутуристические темы тянет.
    _____
    Кстати у мамы есть советская "Книга о вкусной и здоровой пище" издания, наверное, годов 50х (от бабушки осталась). Помню как в детстве любила её листать.
    _____

    Я не знаю, я наверное старая тупая ханжа, но своим детям я бы "ПЛиО" не давала бы лет до 16-17. Наверное потому что сама как обычный советский ребёнок выросла на Толкиене, Стивенсоне (который Роберт), Скотте, Буссенаре, Сабатини, Дюма, Купере...
    Нет, я знаю, что современные дети знают откуда они берутся и как туда попадают лет с 5, но всё равно.
    Кстати я - за Тириона, и Динклейдж тут совершенно не при чём.
    _____

    Но раз уж зашла речь о "литературе с возрастными ограничениями", то мне вот из образцов, гыгы, жанра, нравится Нил Стивенсон. Правда он махровый киберпанк пишет. Прочитала пока 3 его книги "Snow Crash", "The Diamond Age: or A Young Lady’s Illustrated Primer" и "Cryptonomicon" (первая и последняя вроде есть в руском переводе, но как называются, учитывая фантазию наших издателей... Не знаю, в общем). Межполовухи конечно там дофига, но если её фильтровать - книжки очень ок.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
     
  12. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Это не ханженство. Это разумная позиция. Как ребёнок как раз 16ти лет и говорю. :smile:
    меня предупреждали, что в сериале много эротических и жестоких сцен, но я как-то не ожидала, что их там столько. Ну, поудивлялась и поехала дальше. Но мне было слегка не по себе, когда в человек-гора убил противника на поединке, решавшем судьбу Тириона. Хотя обычно я довольно спокойно отношусь к тому что происходит на экране. В общем, младше 16 это точно рановато.

    А Толкин в этом смысле гораздо, э, универсальнее. Внутренний посыл у него сильнее любого другого, а вот сама книга не только гораздо справедливее, но даже милосерднее. Сам Толкин считал, что это больше нужно взрослым, чем детям, и я с ним, конечно, согласна. Но всё-таки лично мне надо было сначала прочитать Толкина, в котором есть высшая справедливость (Бог), и только потом ПЛиП, согласно которой мир - жестокое и ещё раз жестокое место.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Svirelle, не знаю, мне кажется, дело не в жестокости как таковой, а в её смаковании. Собственно у того же романтичного Вальтера Скотта или тоже романтичного, но уже немножко на другой лад, Сабатини, людишек таки да, тоже режут-с. Да того же милосердного Толкиена вспомнить, а отдельной строкой -нолдор вообще и Феанора в частности.
    Только там, в тех книгах, это не смакуется, а происходит, скажем так, по необходимости для сюжета. Я не говорю, что у Мартина не было сюжетной необходимости закопать эту чёртову прорву народа, но сам факт того, что от некоторых мест в книге прямо таки несёт возбуждённо горящими глазками и потными ладошками автора - слегка напрягает в плане "а стоит ли это читать моим детям, и если стоит, то когда?".
     
     
  14. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    ГП - действительно чудесная серия. Читал, конечно, не по книге в день, но весьма быстро. Хотя последня часть, увы, до сих пор не прочитана, ибо в старом сундучке брата оказалась не полная коллекция

    Да как так-то?! :biggrin: Как ты угадала?
    Они действительно самые любимые персонажи.

    Мне больше было больше жалко Сандора Клигана в истории с его братом, нежели Сансу. Наверное, у меня отрицательное мнение к людям подобного типа
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вспомнился почему-то Парфюмер. Брр.
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, вот кстати да, было что-то общее в ощущениях. Но "Парфюмер" сам по себе короче, и такого "эпически эпичного эпоса" там нету, сгладить нечем, потому там оно более, м, концентрировано, чтоли.
    Кстати, "Парфюмер" - это одна из немногих историй, где фильм мне понравился больше, чем книга.
     
     
  17. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Честно - нет. В ГП это было что-то отдельное и законченное, каждая глава несла вкалд в сюжет и каждая книга была большой историей.
    Тут по-другому, хотя истории есть, но больше уходит в "как написано". Больше описаний, диалогов и бесмысленных похождений.

    Честно, мне меньше чем 16, но читать можно спокойно, никаких описаний и особенных рассказов на эту тему нет, хотя присутсвует :redface:
    А в сериале немного больше этого.

    Я только одного не понимаю, почему всем так нравится Джон Сноу? :confused: Не нахожу его линию интерестной, а актера великолепным. Это вообще не мое - любить актеров сериалов /прости, Бенедикт/.

    А мне нравится Санса! Вот такой я человек :biggrin:
    Интерестно видеть, как герой меняется и начинает видеть мир по-другому.

    Но про Тириона у всех всегда одно мнение :biggrin: Действительно, герой стоящий.

    Зима скоро ;)
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
     
  18. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ingrid, вот именно так.
    Вообще, считаю, что если человек действительно тащится от кровьмясокишкиии, то это говорит о некотором психическом отклонении. Одно дело, когда это описано в угоду сюжета, или наоборот, высмеивается, как у Тарантино, совсем другое - во это. Я так думаю, потому что мне это физически невозможно понять.
    Lamare, и "Коллекционер".
    Читать "Парфюмера" меня отговорили добрые родители. До сих пор не читала и не смотрела и потому счастлива.
    Дмитрий 007, я до сих пор его раз в год перечитываю. :smile: ГП не стареет. Думаю, что он уже выдержал проверку временем.
    Жутко завидую своей сестре, она как раз была в таком возрасте, что первую книгу как раз читала лет в 9, и все следующие читала по ходу выпуска (там ещё была целая история с тем, чтобы купить книгу, стоили они для нас порядочно). Там можно было строит догадки, перечитывать, искать намёки. Боюсь, моё поколение пропустило половину удовольствия. :smile:
    Кстати, про ГП есть очень интересное исследование под названием Большая игра профессора Дампбдора, проведённое двумя очень дотошными читательницами, не обделённых любовью к логическим построениях. Многое там может быть и сомнительно, однако их прогноз на седьмую книгу оказался верным. Мне теория БИ нравится в основном потому, что объективно и чётко доказывает, что ГП не так прост, как кажется и написан по определённой системе. :smile:
    Просто я чертовски умна. :biggrin:
    А если честно, это логично. Все три - наименее противоречивые скорее положительные персонажи, причём все три - одни из основных и все три появляются на протяжение всего (или почти всего, я же не всю историю знаю) повествования. А ещё все трое довольно умны и очень храбры, значит, их легко и приятно уважать. А ещё подсказка: если Санса тебя раздражает, значит Арья - нет. :smile:
    У меня в принципе список примерно такой же, только я бы добавила туда Кейтелин, Брана и Неда Старка. А вот Бейлиша я очень не люблю, интуитивно. Тёмная лошадка, совершенно непонятно, что от него ожидать.
     
     
  19. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Потому что от него можно не ожидать, что он вдруг возьмёт и кааак воткнёт кому-нибудь нож в спину. Можно наконец расслабиться, он хороший и предсказуемый. :smile: Мне он интересен меньше, чем другие, но человечески он хорош. Ну и конечно, он и вполовину не такой обаятельный, как Торион, и юмора ему ему слегка не хватает. А эта романтишная история с этой рюжей мне вообще не понравилось - он её вообще не знал, чего он вдруг так влюбился? :biggrin: Зато там, где Сноу, много про Стену, а вот это и вправду интересно.
    :biggrin::biggrin:
    Я не очень тебя поняла. Я лично имела в виду, что хотя и все, кому не лень, жаловались на перевод, читали всё равно взахлёб. Только при перечитывании спотыкаешься об огрехи. Ты имеешь в виду, что в ГП - язык более простой и живой, а в ПЛиП - более сложный и, м, литературный?
    Значит, там подняли градус в угоду зрелищности? Хорошо, что я собираюсь читать, а не смотреть. :smile:
    Понимаю. :smile: Равно и понимаю тех, кто её не любит.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Формулировка "нет, но присутствует" меня позабавила, честно. ;)
    Ещё раз: я никому ничего не запрещаю. В конце концов, своя голова, а в ней в идеале и кое-какая соображалка должна быть у каждого индивида. Но со своими детьми - я оооочень постараюсь подсунуть им классическую приключенческую литературу раньше, чем они доберутся до того же Мартина сами. Ну и пусть они вырастут неприспособленными инфантилами, как их матушка, но зато моя совесть и моральный компас будут спокойны.
    ___

    Любителям Неда Старка:
    [​IMG]

    ____

    Ггг, про "Шерлока" я уже как-то писала, хотя потом, да с оригинальным саундом и он мне зашёл. Но Беню не любить всё равно не получается. Правда, больше вот за это

    :heart::heart::heart:
    Как и Фримана, впрочем.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  21. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Да, именно это.
    Я просто тоже тебя не очень поняла :biggrin:
    Мне нравится перевод ГП, хотя когда говорю про него употребляю "Рейвенкло" и "Хаффлпафф" и меня никто не понимает :D

    Пфф, такой вопрос можно задать хотя бы одному герою любой книги /почти/.

    А по-подробней можно? Я не видела.
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Филин, https://darasims.com/forum/blog.php?b=1920
    В принципе с тех пор мнение сдвинулось в сторону "теплее" (ну и от Камбербэтча меня таки поштырило слегка, чоужтам), но шедевром я этот сериал по мотивам не назову и сейчас.
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Я консерватор :frown: Люблю книгу держать в руках. Да и глаза очень устают от экрана.
    Чехова в свое время очень нравилась Шведская спичка (вроде не путаю название). Панова с удовольствием начинала читать сериал "Тайный город", но книге к 10 устала от него. Тяжеловат, хотя некоторые моменты вспоминаю с удовольствием.
    Персонально мое - весь Пехов, Громыко, много Кузьминой, Лукьяненко, "Волкодав" Семеновой, Панкеева весь цикл. Частичная Хмелевская, Куликова. В общей сложности книг 100. А в остальном набор классики - некрасов, Пушкин, Золя, Мериме, Толстой и т.д. и т.п. Так что, наверное, книг под 1000 будет. В каждой комнате полки книжные есть :smile:
    У мен у родителей есть книга "Сборник опечаток", изданая где-то в 50-60 годах. Вот где набор нелепиц :smile:
     
     
  24. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Не так давно я прочитал книгу под названием "Земля светлячков" . Название совсем безобидное,но в самой истории ужас , в конце один из главных героев умер страшной смертью(он был подростком кстати) :frown: И ещё было куча монстров . В самой книге рассказано как на народ лесных жителей напали монстры из подземелья ,монстры хотели захватить лес и убить там всё живоё ,единственное чего они боялись это белое пламя и чистая вода :tongue:
    На стороне монстров была птица Куа которая была доносчиком информации ,главным героям приходилось роз-узнать секреты монстров и собрать войско которое могло остановить монстров ,у них это получилось но они заплатили дорогую цену за спасение .
     
     
  25. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    А у меня забавно было с Шерлоком. Про него столько всего говорили, что мне было непросто точно описать своё впечатление. И вот, сижу я как-то в интернете и случайно совершенно натыкаюсь на пост о сериале, с которым я совершенно и полностью согласно. Написан пост слегка странно (но мучительно знакомо), с какими-то намёками и подковырками, но по сути я согласна совершенно. В общем, оказалось, что это Макс Фрай. :biggrin::biggrin: Похожий случай был и с Мураками, она писала предисловие к книге Коваленина.
    Сам пост такой:
    [
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если кратко, то сюжета в сериале нет как класса, юмор местами странен, поступки непонятны, зато есть прекрасная музыка, эпизоды и настоящие актёры. Но это грубо. :smile:
    А, ещё я лично я никогда не могла понять популярность Мориарти. По-моему, он отвратителен.
    Забавно. :smile: Я просто читала в самых разных переводах, так что уже привыкла к разным названиям. Мысленно подставляю те, что больше нравятся и не парюсь.
    Это да, но беесит.
    Я тоже консерватор и тоже люблю книгу гораздо больше. Но то, что это не так практично и удобно - факт. И ещё, читалку можно читать лёжа. :smile: Для меня большой плюс. А от электронных чернил глаза не болят. Есть даже с подсветкой, которые глаза на портят, но я не знаю их принципа, т.к. не пользовалась сама. У мамы сейчас такая.

    А, ещё про Шерлока: подумала, что мне было бы интересно смотреть сериал, где перенос истории в современности обыгрывали бы до конца, где можно было искать и находить параллели с книгой, где с юмором обыгрывались бы разница, но сюжеты использовались те же и где были бы смешные шутки. В первой серии это ещё немного было, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, и сериал вообще потерял связь с книгой. :frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
     

Поделиться этой страницей