1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: _Werecat_ vs aleksandra [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Werecat, 14 июл 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 20 июл 2014.
  1. Работа №1

    2 голосов
    7,4%
  2. Работа №2

    3 голосов
    11,1%
  3. Против всех

    22 голосов
    81,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Я _Werecat_ вызываю aleksandra на дуэль!

    [​IMG]

    Задание: сделать постановочный скриншот из любой рекламы

    Условия: фш-можно, пользовательский контент-можно, стор-нельзя.

    Сроки: 3 дня после согласия со-дуэлянта

    Секундант: Mrs.Sabergahen

    В этот раз, я думаю все будет хорошо и состоится полноценная дуэль. С моей игрой точно теперь все в порядке и с интернетом тоже. Удачи, Александра :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    _Werecat_, принимаю вызов! Удачи!
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Работы могли бы получиться, на мой взгляд, очень интересными, ннноо... Заранее покорнейше прошу простить меня за занудство, выражаю чисто свой взгляд, не желая никого задеть и обидеть.:smile:
    Относительно первого случая - сходств с оригиналом довольно мало. Во-первых, все персонажи выглядят словно ошеломленными, которых насильно попросили улыбнуться. Во-вторых, цвет волос на даме гораздо насыщеннее, ежели на картинке. В-третьих, если ФШ разрешен, можно было бы сделать размытие позади, как на кадре из рекламы. Ну и по мелочи - задний план схож только по колориту, а само содержимое на скриншоте не по центру, а смещено, что тоже не дает сходства.
    А вторая работа на оригинал похожа разве что фоном, и то на скриншоте другой колор. А причем тут помада, если на картинке из рекламы ее нет, простите, не въехала. Если в задании указано "Постановочный скриншот из рекламы", то это разве не значит, что реклама и скриншот должны отображать одно и то же?

    Против всех.
     
     
  5. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Ожидала гораздо большего. При использовании допов и фотошопа можно такое сделать...Против всех.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Увы, обе работы разочаровали... Рекламу я, увы, не смотрю, поэтому ничего не скажу в духе "вот тут выбрали такую рекламу, которую никто не узнает", так что оцениваю исключительно как постановочные скриншоты.
    В работе №1 вполне можно было бы воссоздать всех гостей, видных на заднем плане. Я насчитала их пять, так что в ограничение восьми симов вместе с женихом и невестой списаться можно было бы. Потом в оригинале гости видны в полный рост, а на постановке слишком близко стоят. Далее молодожёны уехали куда-то вправо, хотя в оригинале должны стоять по центру. Можно было бы ещё при помощи дополнительного контента и кодов присобачить шарики, но это мелочи. И напоследок - задний план и гостей можно было бы сделать слегка размазанным, как на кадре из рекламы, ведь фотошоп не запрещён.
    В работе №2 поза симки даже близко не похожа на оригинал. И не совсем понятно, к чему сделана помада с надписью "ДольчеГабанна", когда в оригинале её нет. Можно это приурочить к тому, что это отсылка к рекламе, но ведь в дуэли тема не "угадай рекламу", а сделать наиболее точный постановочный скриншот.
    Вообще вторая постановка кажется мне куда легче в плане осуществления, чем в первой работе, поэтому и сужу строже. Так бы, может, проголосовала за неё, если бы не подкачала поза... а так против всех. Надеюсь, никто не в обиде на критику. :smile:
     
     
  7. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    2.РаботаПричина:В первой работе чтото не похоже!Слишком овальние лица и цвет волос ну и форма волос и фон.

    Во второй работе тоже не идеал но лучше,Голосую за неё:smile: не обижайтесь И наверное я знаю кто Автор 2 работы:smile:
     
     
  8. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    Не хочу никого обижать, но
    Первая работа: Господи, да я до сих пор не могу перестать смеяться :D :D. Такие безумные симы, как будто что-то нюхнули.

    Вторая работа: красивая, но как будто две разные рекламы, а не одна и та же.

    Скорее всего против всех
     
     
  9. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Сначала хотела проголосовать за первую работу. Ибо она... Боги, она такая забавная. Когда смотришь на лица симов, то просто нельзя сдержать улыбку. Или безумный смех. :biggrin:
    Возможно, что автор и впрямь пытался сделать нечто похожее на кадр из рекламы. Но, увы, не вышло. Зато рассмешил. Но ведь победа не за это даётся, так?

    В работе номер два тоже видно, что автор хотел создать скриншот аки кадр, напоминающий оригинал, но сходство так же довольно призрачно. Что-то в причёске, в фоне и в общем колорите соответствует. Но всё это явно не то.

    Так что против всех.
     
     
  10. marisa

    Увлекаюсь фотошопом.
    marisa
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Я думаю что работы не очень хороши. На первой работе можно было в фш размытие сзади сделать, как на рекламе. И выражение лица не очень.
    Во второй работе тоже тапки: поза, поза симки совсем не похожа. И причем тут помада? В скрине рекламы ее нет.
    Вообщем, против всех.
    Заранее извиняюсь за критику.
     
     
  11. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    На первой работе, как уже сказали до меня, можно было воссоздать всех гостей. Как раз в сумме получается - 8 симов. Если присмотреться к заднему плану, то заметно, что стена там стоит к главным героям не впритык. Там очень даже большое свободное пространство и гости стоят далеко от главных героев, что не скажешь в постановке с симами. Раз уж фотошоп был разрешен, можно было и воспользоваться им и сделать размытым задний фон. Главные герои-симы почти не похожи на людей из рекламы. Девушка должна была быть блондинкой, лицо у нее тоже не совсем похоже, глаза нужно было сделать меньше. Глаза мужчины тоже должны были быть маленькими и сам он кажется меньше своей будущей жены, фотошоп должен был помочь.

    Вторая работа на мой взгляд получилась лучше. Но опять же тапки есть: надписи и помады внизу быть не должно, так как ты должна была создать полную копию реальной картинки; поза ну уж совсем не та; волосы в третих симсах можно менять без проблем, а у реальной девушки они не желтые, а более белые, что не скажешь про симку.

    3 дня на работу с постановкой - это очень мало. Сделали хотя бы неделю - получилось бы намного лучше. Я воздержусь от голосования.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я не голосовала. В первой работе мне понравились герои, однако кадр, по-моему, неудачный. Жених сильно обрезан, а задник мог быть поинтереснее стены. Во второй работе качество изображения что-то ну совсем какое-то... Причем как раз на красных губах - основном объекте рекламы - более всего заметна потеря качества.
     
     
  13. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    В принципе, ранее комментировавшие все недочеты обеих работ разложили по полочкам, поэтому ничего об этом писать не буду.

    Но все таки напишу, что в первой работе меня очень рассмешило выражение лиц молодоженов. Таких выразительных взглядов в рекламе точно не увидишь! :biggrin:

    А в целом получилось как в одной фразе: "Это он, но не похож, а этот похож, но не он".

    Так что мой голос "против всех".
     
     
  14. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Проголосовала против всех, тема выбрана интересная и раскрыть ее можно было куда полноценнее.

    В первой работе намек на ту самую веселую рекламу от Билайна нам дают только жених и невеста, а вот задний план, гости и выражения лиц молодоженов… Ошарашенные, но никак не счастливые, в отличии от исходного скриншота. Сложного мало, поставить на задник пару случайных симов, размыть его, выбрать позы поудачнее, я утрирую, конечно, но все же.

    Вторая работа получилась удачнее, в общем-то довольно похоже, но лично для меня это просто красивый скриншот с моделью. Реклам в телевизоре много, зачастую даже больше, чем самих передач, так что выбор был большой и ничего не мешало иллюстрировать кадр по-удачнее.
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Так как большинство голосов было "Против всех", поражение засчитывается обоим дуэлянтам.

    Автор работы №1 - aleksandra
    работы №2 - _Werecat_


    :flower: Удачи в следующий раз! :flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей