1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Помогите пожалуйста!
    Год назад я скачивала с официального сайта из службы обмена всяких симов. И с одним из них (а может и не с одним) был глючный костюм, из-за которого в игре младенцы ужасно отображаются (точнее почти ни как). Я нашла из-за какого костюма, но не знаю как его удалить, не трогая скаченных симов. Папка "SavedOutfits" пустая (ведь там скаченная и сохраненная одежда находится?). Неужели придется удалять всех скаченных симов?:frown:
    Не уверена, что этот вопрос еще не задавали.
     
     
  3. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Ванесса, весь скачанный конетнт находится в папке donwloads. Если хочешь удалить этот глючный костюм, то сначала переодень сима из него в другой.
    Удалять весь контент нужно из лаунчера. Подробнее :smile:
     
     
  4. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    _Werecat_, спасибо!
    Удалила, сейчас проверю в игре.
     
     
  5. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Ребята, у меня проблема... Когда я покупаю или продаю предмет (даже дома) у меня взлетает плюсик, как на курортах. Он возникает буквально из-за всего, из-за заборов, ламп... А еще, когда удаляешь предмет происходит небольшая вспышка. Эта вспышка, вместе с плюсиками застревает в воздухе, из-за чего ничего не видно, строить невозможно... Heeeelp!!!:frown::frown::frown:
     
     
  6. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Juven, а если перезайти в режим жизни, потом снова в режим покупок?
    Моды, доп.контент есть?
     
     
  7. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Есть прически, одежда всякая... Но раньше этого не было, а доп. м. был...
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Juven, не сталкивалась, могу только гадать. Может быть, ты домой купила какой-то объект, который принадлежит курортам?
     
     
  9. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Juven, а если удалить дополнительный контент и посмотреть что будет?
     
     
  10. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    А чего же они повсюду??? Даже когда на пустом участке стену строю и то... и они в воздухе зависают аж...:wall::wall::wall::wall:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Juven, сделай, как сказала Таня. Отключи доп.материалы, убери папку mods (на рабочий стол, к примеру), удали файлы кэша и запусти "чистую" игру.
     
     
  12. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    А по другому никак?:frown: Так жалко все это добро удалять...
     
     
  13. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Juven, никто не просит удалять с корнем. Можешь его переместить на время в другую папку, если проблема не в этот потом снова установишь :smile:
     
     
  14. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Не помогло:frown:
     
     
  15. Alyonka

    Новичок
    Alyonka
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, У меня проблема с The Sims 3: Gold Edition! Я создала семью симов и "велела" двум из них выполнить общее действие ("Учить говорить" например). Действие было выполнено, но по его окончанию симы "продолжили выполнять это действие". Они сидели на полу и ребёнок что-то говорил, в верхнем левом углу нажала на иконку действия, для его прекращения, на иконке появился крестик, но симы остались в прежнем положении. Я уже все перепробывала, не знаю что делать! Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
     
     
  16. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Juven, тогда удали папку The Sims 3, (Мои документы / Electronic Arts / The sims 3) и запусти игру.

    Alyonka код resetsim (имя фамилия сима). И так для всех персонажей.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
     
  17. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Н-да, проблема нарисовалась довольно противная - у всех симов, старше подросткового возраста, пропали ресницы. То есть совсем пропали. И изменение их длины ни к чему не приводит.
    Недавно чистила игру, снесла добрую половину допов и поставила свои (удалено около 2 ГБ, поставила 300 МБ, если вдруг понадобится), из дефолтов стоят: замена максисовских бровей у взрослых\детей, скин и глаза, думаю, что дело может быть в бровях, но я до конца не уверена, ведь у детей\подростков все в порядке. Стоит отметить, что дефолты скачала новые, может именно это вызвало подобное недоразумение?
    Еще есть несколько слайдеров, но лично я вообще не поняла как они ко мне попали, когда двигаю их ползунок - ничего не происходит. Кэш чищу при каждом запуске, пробовала снижать графику - безрезультатно. Раньше такого замечено не было, я даже не знаю, что и делать :С
     
     
  18. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    ArinaMandarina, я где-то в отзывах видела что писали про какую-то прическу с которой ресницы пропадают. Советую ее почитать и может быть найдешь тот отзыв с названием прически :smile:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ArinaMandarina, у меня такое обычно с глазами бывает, так что советую начать проверять с них. Если не глаза, убирай другой доп.контент по очереди и заходи в игру - до тех пор, пока не поймешь, что именно. Кэш чистить не забывай.
     
     
  20. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    _Werecat_, Lamare, дело было в каком-то паккадже, весь день выискивала этот файлик, скорее всего прическа/одежда, спасибо за помощь, натолкнули меня на поиск проблемы, потому что я собиралась все бросить =)
     
     
  21. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Alyonka, у меня тоже такое было... И тоже с говорением:tongue:
    (кажется, это заразно...:crazy:)
    Попробуй:
    Лично я с психу просто удалила семью:hihi:
     
     
  22. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Эм... Я дико извиняюсь за мультипостинг, но... Эх :С В общем весь день был убит в крах, ничего сделать не получилось. Как только убираю папку Mods все сразу встает на свои места, как возвращаю - та же фигня с ресницами :С Проверила программой Sims3 Dashboard, удалила с помощью нее все конфликты, но... Безрезультатно :С Видимо все совсем безнадежно? :С
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ArinaMandarina, а тебе не приходило в голову, что виноват только один файлик, а не вся папка модс? Убирай по принципу 50/50 - половину файлов убираешь, половину оставляешь и запускаешь игру. Узнав, в какой из половин проблемный объект, делишь уже ее пополам - и дальше так далее.
     
     
  24. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Lamare, конечно приходило, в этом вся и загвоздка. Весь вечер на это убила. Вроде удалось вычислить тот самый файл - до этого я убирала все С3Паки, чтобы игра быстрее грузилась - удалила его, вернула все допы на место - С3Паки здесь не при чем, проверяла, переименовывая основную папку, игра вроде создает чистую - ресниц опять нет :С Не знаю даже в чем дело… Завтра буду еще пытаться.
    Тогда вопрос по теме, если создавать в Packages другие папки, кроме основных четырех, распознает ли игра файлы, что в них закинуты? Все потенциально чистые файлы я убирала в отдельную папку, а оставшиеся удаляла по одному, смотрела что и как. Но получив такой конкретный облом, кое-какие сомнения появились.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ArinaMandarina, ты убирала допы в папку внутри папки Packages? Тогда считай, что не убирала. Да, игра их находит и там. :smile: Убери их подальше, на рабочий стол.
    Еще знаешь, что может быть. Если ты проверяешь в одной и той же сохранке на одних и тех же симах, то надо бы их ресетнуть (или переодеть) или лучше проверять на других - новых симах, в экспериментальной сохраненке, так сказать. А то может выйти так, что заглючивший файл ты удалила, но если он на симе до этого был, то эффект от него остался. Не знаю, как объяснить точнее, то у меня так бывает с кожей.
     
     
  26. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    М-м-м, не совсем… Как бы объяснить, у меня это плохо получается… Те допы, которые были проверены - а проверялись они как раз, как ты и советовала, сначала 50/50, постепенно уменьшая =) - я убирала в папку в папке Packages, а те, что были потенциально битыми, отправлялись прямиком в корзину, ждать своей участи.

    Нет, я проверяю прямиком в касе, загружая самый легкий и быстродоступный город в списке - остров полуночного солнца, который - перед этим почистив кэш.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей