1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по разделу

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Foxel, 1 янв 2011.

  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете задать их в этой теме. :smile:

    Вопросы типа "а когда будет продолжение этого сериала?", "а куда запропостился автор того сериала?" будут безжалостно удаляться
     
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LittleMonster, для этого нужно создать отдельную тему в общем разделе сериалов. :smile:
    Если вопрос касается самого содержимого рассказа, то вам помогут эти инструкции, в которых есть советы и по скриншотам, и по тексту. Ну, и никогда не будет лишним прочитать правила, в них тоже много чего интересного, а главное - полезного и по делу. ;)

    Если остались какие-то вопросы - примем, выслушаем =))))
     
     
  3. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Можно ли публиковать не очень связанные друг с другом законченные рассказы?
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    pairingmen, можно. :smile: Хотя это несколько напоминает мне рассказы (об отдельных семьях), как в городских историях, но смотри сама. И хоть какая-нибудь общая мысль быть все же должна.
     
     
  5. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Вопрос: можно ли вести сразу два сериала, которые между собой вообще не связаны? :eek:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mageska, встречный вопрос - будет ли автор поспевать за двумя сериалами сразу? :smile:
    А вообще в правилах на такое ограничений нет, то бишь можно.
     
     
  7. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    И снова у меня несколько вопросов. :в

    В общем, я надумала написать как бы сборник рассказов. Можно сказать, сериал, поделенный на сюжетные арки. Продумала сюжет 6 арок, теперь занимаюсь собственно писательством. Эти арки связаны друг с другом только основными персонажами (главный герой, его семья и друзья), местом действия (МФ, не считая альтернативных вселенных), а еще в них имеются упоминания о предыдущих частях. так что я погорячилась с "ничем не связанными". И эти арки поделены на серии, ага. Так же можно? :rolleyes:

    И еще кое-что: может ли быть у каждой сюжетной арки свой рейтинг? А то если пр своить один, самый высокий, на все, то получится R, хотя таких не так уж и много, в основном G и PG.
    То же самое относится к жанрам, у каждой сюжетной арки свой жанр. Позволительно ли такое?
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    pairingmen, сборник рассказов... Вот чувствуется мне, что удобнее все это будет в разделе Историй закрутить. Потому что, хоть я и представляю, как оно будет выглядеть, под сериальный формат все же мало подходит, и имеет к этому разделу скорее косвенное отношение, как и к историям, в принципе %) Некая середина. Я с таким еще тут не сталкивалась, и мне самой интересно, как оно будет. А ежели чего, можно будет потом переместить в истории.
    В обчем, можно :biggrin:

    Про рейтинг - лучше установить возрастное ограничение на все сразу, учитывая какими будут самые суровые "арки". Но если таковых мало, то можно конкретно для них обозначить рейтинг, а для всего остального - одно ограничение. А жанр - в шапке просто перечислить, какие жанры тут будут переплетаться.
     
     
  9. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Amelia, спасибо, что разъяснила. Все поняла.
    R там совсем мало (даже не в "арках", а паре "серий", может, даже вообще уберу его, если получится.
    Мне кажется, в городские истории все-таки не очень пойдет, там же вроде история всего города должна быть... то есть нескольких семей. А у меня весь упор на конкретного персонажа. Хотя кто знает.
    Мне тоже интересно, как оно будет. Писать-то я пишу, но не очень быстро. Надеюсь, скоро прилетит волшебный пендель и ускорит меня))
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    pairingmen, как по мне, какая разница, сколько арок в твоих рассказах, если это все равно раздел сериалов и рассказов :biggrin:
     
     
  11. Домовёнок Кузя

    Новичок
    Домовёнок Кузя
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    А у меня вот какая проблема...
    Есть планы на сериал, а код showHeadlines on/off не действует. Код разработчика сначала ввела. Но код, на убирание облачков с мыслями не принимает вообще. Уже надоело с фотошопом работать ради нескольких скринов:mad: Если есть еще какие - нибудь способы, я вся в внимании ;)
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Домовёнок Кузя, может, не работает потому, что код пишется hideheadlineeffects on/off? :smile:
     
     
  13. Домовёнок Кузя

    Новичок
    Домовёнок Кузя
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Как же я "люблю" свою рассеянность.. :wacko::crazy::eek:
    Спасибо большое :33
     
     
  14. Sirya

    Новичок
    Sirya
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я создаю сериал и мне любопытно: будет ли считаться сцена описания убийства (например, она спустила курок) чрезмерным насилием? Скриншот будет показывать, как девушка держит в руке пистолет.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Sirya, на мой взгляд, просто пистолет в руке - это не чрезмерная жестокость, а вот если на заднем фоне, например, будет труп в крови, то, скорее всего, это уже действительно может потянуть на чрезмерную жестокость. Думаю, ещё важно по тексту описать так, чтобы это не выглядело уж слишком жестоко (не перебарщивать с подробностями).
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Меня интересует вопрос. Вот я начитал много манги и аниме про детективов. Вот могу я оттуда взять идею убийства, но при этом персонажи другие (то бишь мои)? Совпадает только идея убийства, а остальные будет мои.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Никита, можешь, но авторство идеи все же нужно будет указать.:smile:
     
     
  18. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Amelia, ну я в шапке напишу, что идеи взята у автора *Имя и фамилия*. Спасибо. Самое сложное - это придумать сюжет. Ну сюжет могу придумать, самая проблематичная проблема - это мои ошибки и предложения. :wacko:
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Никита, могу лишь посоветовать пользоваться вордом или програмками в интернете, которые помогают исправить ошибки. Или же поискать грамотного напарника-корректора.:smile: Удачи!
     
     
  20. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Здравствуйте.
    У мя вот такой вопрос :redface: могу я открыть новый сериал, когда уже есть один ?
    Дело в том, что возникли проблемы из-за которых я сейчас не могу закончить уже имеющийся сериал :frown:
    Заранее, спасибо за ответ :rolleyes:
     
     
  21. Createrria

    Новичок
    Createrria
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    colibre, Начать ты можешь но сможешь ли выдержить? Когда ведешь один сериал это гиморой.
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    colibre, в обчем-то можно вести две темы, точных правил на этот счет нет, но все сериалы от одного автора на моем опыте не ужились друг с другом. То одна завянет, то другая, то обе вместе. Но если ты уверена, то, конечно, открывай тему.:smile: Первый сериал быть может пока заморозить?
     
     
  23. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Amelia,
    заморозьте, пожалуйста, до лучших времен :smile:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вопрос на будущее - может ли челлендж быть сериалом? Если выкладывается без панелек и написан более-менее литературно-связанным текстом.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Есть один небольшой старый рассказ, может, даже зарисовка, по меркам Ворда чуть больше 1,5 страницы. Собственно, вопрос: можно ли в данном разделе опубликовать такой маленький рассказ, естественно, сопроводив скринами?
    Если вдруг ответ где-то уже есть, ткните меня слепую носом.
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, я выражу лишь свою размышление, но почему бы нет? Хотя сериалы на то и сериалы, чтобы быть с какбэ "сериями", но и ограничения на кол-во оных серий нет.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей