1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Nezabudka

    Новичок
    Nezabudka
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    ШТАПИК, этот вариант я попробую завтра, но дело в том, что мне город очень нравится, и основатель работает в политике, терять все это неохота, а потом кодом восстанавливать отношения или заводить кучу новых знакомств как-то не хочется. Но, если точно нет другого выхода, придется переезжать, хотя я уже не уверена, что и это поможет, такой неисправимый глюк мне еще не попадался, хотелось бы понять, чем я его спровоцировала и в какой момент.
    P.S. В будущем я подумываю о заведении династии, но подобные моменты могут все испортить, вот и надеюсь узнать как можно больше способов это исправлять без переезда и прочих кардинальных мер
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nezabudka, могу предложить запереть сима в очень тесной комнате с повернутой к стене плитой, в которую незадолго до этого что-нибудь загрузили :rolleyes:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Nezabudka, убийство детей не выход для династии. Возможно, у тебя стоят какие-то моды, которые это спровоцировали. Так что переезд - это единственный выход. А карьеру политика ты не потеряешь, более того если сим имеет звездность и прокачанное обаяние, хотя бы немного, то друзья заводятся в два счета. И да, ты можешь снова переехать в тот же город, просто новая игра ;)
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
     
  6. Nezabudka

    Новичок
    Nezabudka
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Lamare, не совсем понимаю, о чем идет речь:redface:

    Штапик, это все я знаю, просто мне не хочется лишать историю правдоподобия даже для себя, а тем более для династии, ведь, если я заселю их опять в тот же город, они вся история самого города начнется заново, а у семьи есть определенные связи, сын семьи уже женат, а заселить их с женой в семью я не могу, это превысит разрешенное количество. Можно конечно с помощью кода, но, боюсь, если без кодов у меня такие глюки регулярно случаются, то уж с перенаселенной семьей страшно представить, что будет:wacko: А ребенка убивать мне самой очень жалко, но он у меня не наследник и это прибавило бы правдоподобия, если конечно это может служить оправданием:frown:. Сама еще никогда не убивала своих персонажей, но если это спасет семью, придется идти на жертвы

    Нет, зная свою криворукость, не ставлю никаких модов, у меня даже Overwatch может вызвать вылет, поэтому даже он у меня стоит не постоянно, а только по необходимости. Вещи скачанные уже тоже проверены-перепроверены. Изредка пользуюсь кодом разработчика, но сразу его выключаю, и на этом все.

    Джавалька, да, здесь я почти все уже испробовала, бесполезно:frown:

    А что именно Вы сделали? можно поподробнее?:smile:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Nezabudka, Карина имела в виду устроить пожар, то есть спровоцировать его и оставить ребенка умирать. Также можно попробовать утопить, уморить голодом. Я не знаю работает ли это на детях, но у нас есть в Лабораториях опыт, как раз на тему, что их убивает.
    Про переезд понятно, но если убить ребенка тебе проще, чем переехать в новый город, даже если другой, то...
    К сожалению, так бывает, что программа не всегда показывает глючные вещи, а бывает отмечает глючными не глючные.:wacko: Я перестала ей доверять на 100%, так что мой совет был бы отключить весь СС, убрать папку Модс, почистить кэш, зайти в игру - посмотреть как там что пошло, попробовать переезд.
     
     
  8. Nezabudka

    Новичок
    Nezabudka
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Штапик, ты права, не могу я убить ребенка, пусть даже и виртуального, думаю, попробую сначала убрать все вещи, если не поможет, перееду и попробую это обыграть, но если и это не поможет, тогда придется устроить пожар.:frown:
    А что насчет этой программки, про которую говорила Джавалька, скажите, кто знает, что именно можно с помощью нее сделать. Я заходила на ее описание но все равно не поняла, чем это может помочь.

    Извиняюсь за мультипост:redface:. Удалила полностью весь контент и о чудо, наконец-то она выросла!:smile: Вот теперь у меня вопрос: нет ли какого-нибудь способа вычислить, какая вещь могла вызвать глюк, если на чистилках (уже не помню, как они называются, но мне их здесь подсказали) она не высвечивается?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Nezabudka, Дебаг - это не программка, это мод. Лучше Джавальку спросить в лс или подождать, когда она здесь даст цу.
    Вычислять придется методом тыка, скорее всего. Загружая по одному объекту и смотря за результатами. Ну и еще качать контент только у проверенных креаторов и давно себя зарекомендовавших. Хотя и на старуху бывает проруха. Увы.:frown:
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Голодом нельзя - соцслужба заберёт дитенка (и всех других кроме подростков). Утопить или в пожаре можно. Но хорошо, что вопрос решился.

    А с дебагом - сейчас в игру зайти не могу, но если правильно помню то было так - ставишь програмку, в игре щелкаешь на сима - нраас - мобильный телефон - далее выбираешь adult (взросление в общем) и либо включаешь взросление. либо переводишь на другую возрастную категорию. Мне надо было включить только, чтобы в панельке отображалось - дней до взросления столько-то, а не "отключено"... Но там должно быть и мгновенное взросление. В общем если не лень - можешь сама потренироваться на новой сохранёнке, а нет, так я постараюсь на днях зайти и точнее расписать какая функция взрослит сима.
     
     
  11. Nezabudka

    Новичок
    Nezabudka
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Всем спасибо:smile: Джавалька, не лень, проэкспериментирую на днях;)
     
     
  12. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Помогите, пожалуйста!
    Игра не сохраняется. Проигрываю один симский день, нажимаю "сохранить" и идет это сохранение. Ждала, ждала... Полчаса. Потом решила вырубить компьютер. Попробовала с другой семьей - так же. Вчера так было и сегодня, а раньше сохранилось за минуту. Что делать?
    Кэш чистила, всё равно так.
     
     
  13. Анжелика97

    Новичок
    Анжелика97
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    SimmersAnn, Попробуй переустановить игру .
    Или же дело в компьтере .
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    SimmersAnn, что-нибудь скачивала в игру в последнее время?
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    SimmersAnn, Попробуй "сохранить как" чтоб под другим именем. Или сохрани семью в библиотеке с домом (или без дома) и перенеси в другой город. У меня когда сохраненка-городок в династии разросся до 200 мб я тоже не могла сохранить игру - пришлось семью в новый переносить город. Тогда вес стал где-то меньше 40 мб (жители то ещё не приехали и не наплодились) и игра сохранилась.
    Или ещё вариант - через мастер контролер сделать ресет города, чтоб убрались все бездомные неписи (игра их потом все равно сгенерирует) Но тут лучше уточнить у кого знающего - у меня МК не стоит, так что не подскажу точно.
    ЗЫ: В дебагенаблере кстати можно тоже настроить ресет города - можно два или один раз в сутки. У меня каждый день в три ночи игра ресетит всех застрявших симов, выключает стереосистемы и удаляет лишние машины. Иногда 3 машины, иногда 10 машин и 23 сима ресетит. Но мне помогает - пока что игра сохраняется. Ты можешь использовать дебаг или МК - что тебе больше подойдёт для решения проблемы.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
     
  16. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    ШТАПИК, неа, и модов тоже нет.
    Джавалька, спасибо, попробую.
     
     
  17. Rivalle

    Новичок
    Rivalle
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброе время суток!Что делать,если метеориты,после отправления в другую страну, исчезают как в багаже персонажа,так и в багаже семьи?
    Не возможно в Египте поставить для Абу-Симбель маленький метеорит,потому что его нет по причине,написанной выше.
    И у меня слишком долго не падают метеориты,когда я смотрю в телескоп...
    Вообще я хочу глаза Гора,но ни черта не получается без метеоритов ._.
    Помогите,это единственная гробница,в которую я за всю историю моей игры не входил.
     
     
  18. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Rivalle, попробуй переустановить игру, или, если лицензия - только Карьеру. Дело же наверняка именно в метеоритах. ;)
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rivalle, а в стране прибытия метеорит найти нельзя?
     
     
  20. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Народ, у меня проблема:frown:
    Мне очень мешал один питомец, так что я решила его просто продать! Но социальный работник, видать где-то застрял и 3 дня моего питомца никто не забирал. В общем, я его тупо удалила:rolleyes:
    Проблема в том, что теперь я не могу выйти в режим изм. города, не могу путешествовать, так как:
    "Невозможно путешествовать и т.д, пока соц. работник забирает вашего питомца"
    Help!!!:wall:
     
     
  21. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Синтия, Попробуй заново вызвать соц.работника может быть тогда игра тебя отпустит :smile:
     
     
  22. Алексия

    Новичок
    Алексия
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Проблема: купила симс в стиме и активировала на thesims.com. Игра появилась в ориджине - все нормально.
    Купила дополнения (шоу-бизнес и студенческая жизнь) в стиме игра показывает наличие дополнений, но на сайте не активировано. Что делать?

    решена проблема. я просто дура
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Нашли (в основном благодаря AElita) решение проблемы, описанной в этом сообщении (ошибка экспорта персонажа в формат .sims3pack, номера ошибки нет).
    Дело действительно оказалось в глючном контенте, а именно - в конфликте файлов из папки DCCache. После проверки файлов из папки Sims 3 Dashboard tool-ом конфликт, собственно, был найден и убран.
    Еще одна проблема возникла в следующем - вместе с некоторыми файлами из этой папки естественно улетает энное кол-во установленного допконтента, который может оказаться нужным. В итоге нашлось решение изначального вопроса без потери оного - файлы .sims3pack распаковать Sims3Pack Multi Installer-ом в папку Packages и полностью вычистить папки DCCache(кроме файлов dcc.ent и missingdeps.idx) и DCBackup.
    Проверены оба способа, работают.
     
     
  24. MiLa_Sims

    Новичок
    MiLa_Sims
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста! Саму тему не нашла, но относится к лаунчеру игры. В общем ситуация такая: я к пример сфотала в игре симов, хочу забрать из ланча фотографию. Не успеваю я его открыть тут же вылетает таблица, мол, работа лаунчера остановлена. Раньше все исправно работало. Могу сказать, что сбой произошел неожиданно. Уезжала я к бабушке,через дня 4 вернулась домой, открываю ланч и возникает проблема. С какого такого перепугу, я не понимаю. :confused::wacko::mad:
     
     
  25. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    MiLa_Sims, так и пишет: "Прекращена работа программы the sims 3 launcher"?
     
     
  26. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей