1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

«Тихие, тихие воды»

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Катан, 14 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    "Тихие, тихие воды".
    Когда лучи заходящего солнца окрашивали тихие воды океана, казалось, что хрупкая девушка на другом конце берега погружается в алую кровь.
    Жаркое солнце утопало за горизонтом, а солёные воды поглощали прекрасное создание до самого утра.

    [​IMG]

    Название: "Тихие, тихие воды".
    Жанр: драма, фэнтези.
    Предупреждения: нет.
    Рекомендуемый возраст: 16+
    Фотограф: Катан
    Автор: Катан
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
     
  2. Struzhka

    Новичок
    Struzhka
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    С удовольствием читаю главы этого произведения. Спасибо!

    Чудесная первая любовь! Может быть, она вылечит Ариэль?
     
     
  3. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Благодарю, очень приятно читать подобные отзывы. :smile: В принципе, вы довольно правильно описали состтяние Ариэль)

    Вам спасибо, что читаете!

    Кто знает, не могу ничего обещать. :frown:

    Спасибо большое за такой развёрнутый отзыв! Это лучшая награда для любого писателя.
    Также благодарю за критику, ибо она конструктивна. Попытаюсь всё учесть и исправиться. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
     
  4. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Часть 8.
    [​IMG]
    Ариэль с трудом разлепила глаза. Казалось, что веки налились свинцом, и труд, который стоило совершить для того, чтобы открыть глаза, считался непосильным.
    - Ничего... - прошептала Ариэль. Её сухие и истощённые губы еле двигались, и слова застревали где-то в горле, - это ничего. Просто обморок... Я перегрелась... Кхан...
    - Ариэль, - молодой человек сделал шаг к кровати и опёрся руками о её железную перегородку. Он вёл себя странно: кашлял, шумно дышал и страдал. Действительно страдал.
    Повисла тишина. Ариэль ворочалась, пытаясь стащить с себя больничное накрахмаленное и чуть хрустящее одеяло. Она ждала.
    - Ариэль, - повторил Кхан и отпустил перегородку, - твой отец мне всё рассказал. Мне... очень жаль.
    - Нет... Нет... - из глаз девушки брызнули слёзы. Она уткнулась лицом в подушку и застонала.
    - Врач сказал, что ты не проживёшь и недели. Мы все - я, твоя семья и ты - упустили развитие твоей болезни. Пока ты купалась со мной в океане и игралась в песке, твой организм медленно умирал, и болезнь побеждала.
    - Нет! Нет! Неправда!
    - Ариэль, я моральный урод, я знаю. Я предатель. Но мы должны расстаться. Я никогда не прощу себе этого. Я буду помнить тебя всегда, я обещаю. Я не могу больше.
    Кхан говорил уверенно, но одно лишнее движение - и он мог разрыдаться, словно мальчишка. Ариэль, находясь в бреду, медленно встала, пошатнулась и направилась к молодому человеку. Тот пятился назад, а потом врезался спиной в белую больничную стену. Девушка протянула к нему свои длинные худые руки и зашептала:
    - Мы убежим.. из этой тюрьмы... Сейчас... Будем вместе.. в океане.. люблю... люблю...
    [​IMG]
    Её лицо исказилось в муках. Кхан испугался. Подмоги не было.
    - Ариэль, ты лишена ума! Приляг на кровать, - шептал он, пытаясь успокоить девушку.
    Но тут в палате появились врачи. Едва они собрались вколоть успокоительное Ариэль, как та протяжно и слабо закричала, а потом обмякла на руках у трёх работников в символичной синей форме. Один из них проверил пульс, другой заглянул в потухшие зрачки.
    - Записывайте, - кивнул первый ассистенту, - точное время смерти: 10.16 утра.

    :wacko: Конец I части :wacko:
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Недаром мне казалось, что Кхан не будет боле ее возлюбленным.
    Безумно жаль Ариэль, хоть даже спинным мозгом понимаю, что ее жизнь не может вот так закончиться. Должно произойти какое-то невероятное, уму не постижимое чудо... И, быть может, во второй части снова будет Кхан.:smile:

    Два и более сообщения подряд - это мультипостинг. Так что пожалуйста, оформляй все в одном сообщении.:redface:
     
     
  6. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Первая часть — это только начало ;)

    _______

    Учту! Спасибо)
     
     
  7. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Дааа, а парень оказался совсем слабеньким:frown:. Сразу в кусты убежал.

    Будто приговор подписывают:dry:. Черствые люди. Все же хочется верить, что Ариэль выживет:rolleyes:
     
     
  8. Struzhka

    Новичок
    Struzhka
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Нет, не могла Ариэль вот так умереть... Не верится...

    Моя похвала автору. Вы молодец, правда, у вас шикарное чувство слога и чувство меры. Спасибо.

    С волнением жду вторую часть.
     
     
  9. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Странный парень:redface:
    Обычно больному такое не говорят, если уж осталось чуть-чуть, пусть доживает спокойно.
    Что-то Кхан подозрительный:mad:
     
     
  10. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Ох, это лучшее, что можно только услышать!
    Огромное спасибо! Вторая часть в процессе ;)

    Просто он ещё мальчишка, вот и всё) Не готов был к такому.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
     
  11. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Часть II.

    Пролог.
    [​IMG]
    Погружение.
    Сплошное погружение в тёмные глубины загадочного океана. Кругом вода и только.
    Ариэль медленно падала куда-то вниз, находясь в забытье. Она с наслаждением понимала, что больше не чувствует боли и слабости. Наоборот, девушка могла плавать даже в водоворотах, таская за собой тяжёлый чешуйчатый хвост.
    Ариэль спала, и зелёные водоросли ласкали её обнажённую спину. Красные волосы развевались и казались в два раза длиннее. На дне искрился жемчуг, необычные растения стремились к поверхности, а стаи рыб пугались любого шороха.
    — Ты дома.
    — Ты дома, Ариэль.
    — Наконец-то, мы скучали.
    — Ты дома, это просто потрясающе!
    — О, Ариэль, наконец-то время настало!
    Разные голоса шептали, радовались и счастливо смеялись. Ариэль не открывала глаз. Она почувствовала, как легла на песчаное дно, и блики далёкого солнца играли на её умиротворённом лице.
    — Это конец? — вопросила Ариэль, закрытыми глазами перебирая песок.
    — Это начало. Открой глаза.
    [​IMG]
     
     
  12. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Глава 1.​
    Ариэль вдохнула горячего морского воздуха. Прошло уже столько лет, а она никак не может разлюбить жизнь на поверхности. Удивительно.
    [​IMG]
    Ей хотелось навестить родителей и Кхана. На первых можно взглянуть краем глаза. Только аккуратно. Никто не должен видеть её. Никто.
    А Кхан... Кхан недавно женился. Его светлая и безумно красивая возлюбленная ждёт ребёнка. Иногда Ариэль приходит к ней во сне, а на утро та рассказывает, как ей снилась рыжеволосая русалка. Кхан смеётся. Рыжеволосая... Нет, он ничего не забыл, но вспоминать не хочет. Это ведь было так давно.
    [​IMG]
    Они планируют переехать в огромный мегаполис, где вечер кажется самым ярким днём из-за бесконечного множества фонарей. Бриджпорт - город знаменитостей, бессонных ночей и всего того, что никогда не узнают жители обычного острова.
    Родители тоже смирились. Давно. Они больше не говорят о бедной Ариэль, которая так страдала, мечтая просто жить. Все похоронили длинноволосую красавицу в недрах собственной памяти.
    Теперь она есть болезненное воспоминание даже для тех людей, которые когда-то приходились ей самыми-самыми близкими.
    Если бы Ариэль в то время сказали, что есть нечто такое прекрасное, что называют русалками, девушка бы не поверила и вручила бы сказавшему книгу со сказками.
    Прошло двадцать лет, а она всё такая же юная и, на вид, хрупкая.
    Все меняются. Кхан возмужал. В его глазах плескается едва заметная печаль минувших лет, но в целом он счастлив.
    Карьера идёт лишь вверх, а скоро он обзаведётся семьёй.
    Все меняются. Родители всё чаще посещают врачей. Они всё реже встают с постели, у них всё сильнее трясутся руки, всё меньше денег и всё больше требуется лекарств.
    [​IMG]
    Все меняются. Кроме Ариэль.
     
     
  13. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Глава 2.
    Да-да, Ариэль вполне может ощущать землю, песок, грязь, грунт. Наличие хвоста ещё не значит, что длинный рыбий хвост придётся показывать горожанам.
    Ариэль вполне приспособилась к жизни на суше и в воде. Едва хвост чуть подсохнет на солнце, как появляются вполне полноценные ноги. Зеленовато-золотистые чешуйки никуда, правда, не деваются, но их легко можно прикрыть длинным платьем в пол, джинсами или просто не показываться на глаза доверчивым смертным. Намного проще найти одинокий и дикий пляж. Там уже можно сколько угодно нежиться в песке и чувствовать изумрудную траву, щекочущую ступни.
    Да, можно и так, но как же хочется быть поближе к людям! Слушать их жалобы на детей, карьеру и беспорядки в городе.
    И тогда Ариэль собирается в центр. Приняв более-менее порядочный вид, она надевает ужасно неудобную обувь и идёт пешком под палящим солнцем.
    Первым делом Ариэль заходит в библиотеку. Запах книг и тихий шёпот любителей бумажных приключений возвращает её к жизни. Но ненадолго.
    Когда чешуя начинает трескаться, а истощенные губы - требовать воды, Ариэль спешит в океан. Она бросается в дикие волны, и тысячи капель разбиваются о её изящное тело.
    Ариэль в который раз чувствует, как ноги сплетаются в единое целое, и по телу русалки проходит судорога.
    [​IMG]
    Гигантские спруты, топящие корабли, опасные акулы, Кракен - всё это перестало быть легендами. Ариэль сталкивается с этими существами каждый день, но её не трогают. Её принимают за свою.
    [​IMG]
    Ариэль слышит вой Ктулху, и тогда паника заставляет вернуться на поверхность, чтобы отдышаться.
    [​IMG]
     
     
  14. Struzhka

    Новичок
    Struzhka
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Всё-таки русалка :dance:
    Жаль родителей и Кхана, наверно, было непросто вычеркнуть из памяти красавицу Ариэль, да и самой девушке тяжело - представляю, каково ей видеть их, но не иметь возможности помочь...
    Интересно, а как ей удалось превратиться в русалку? Это её реинкарнация? :confused:
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Какие тут могли быть сомнения? ) :rolleyes:
    Тоже безумно волнует вопрос - КАК? Как она стала русалкой и почему не меняется? Ежели об этом "см. в следующей серии", то ладно, пока можешь не рассказывать.:biggrin: Скриншоты, кстати, очаровывают.:smile:
     
     
  16. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Именно так :smile: Вряд ли в след. серии, но потом это будет обговорено, конечно же.

    Спасибо!
     
     
  17. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Катан, исправилась! Молодец, хвалю. Слог вернула, скрины крутые!;)
    О том, что наша дама все же стала русалкой, я ничего не скажу, это было очевидно)))) Кто такой Ктулху:confused:????
     
     
  18. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    рада стараться :biggrin:

    « Ктулху (англ. Cthulhu) — божество из пантеона Мифов Ктулху, Зверь миров, спящий на дне Тихого океана, но, тем не менее, способный воздействовать на разум человека»
     
     
  19. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Товарищи читатели!​

    У меня к вам деловое предложение. Есть у вас желание читать продолжение, написанное от лица Ариэль?
    Думаю, автор (все дружно повернули головы в сторону моего профиля) вам чутка поднадоел. Почему бы не послушать Ариэль и продолжение истории от ее лица?

    Что скажете?
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Катан, смотря как будет вкуснее.:rolleyes: В теории, от ГГ может выйти интереснее, так как будет описываться мировоззрение ее глазами. Но с другой стороны, мне нравится твой нынешний стиль, как и в целом произведения от лица автора, а не героя.
     
     
  21. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0

    Тогда я предлагаю просто попробовать. :smile: Совсем скоро выложу очередную главу от лица Ариэль, а потом, если не понравится, буду от лица автора, хорошо?)
     
     
  22. Struzhka

    Новичок
    Struzhka
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    А мне тоже нравится идея с повествованием от первого лица :redface:
    Интересно будет посмотреть на историю её глазами
     
     
  23. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    \
    ЯСНА:tongue:
    Пиши скорее продолжение) За POV всеми четырьмя руками)
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Катан, я думаю, попробовать непременно стоит, так что даже не нужно заморачиваться об этом вопросе.:smile:

    Синтия, четырьмя руками, говоришь? [​IMG]
     
     
  25. Катан

    Новичок
    Катан
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Глава 3.
    [​IMG]
    Холодает. Мне нужно где-то переждать зиму. Суровую зиму, совершенно неподходящую для тропического острова. Океан затягивается гладким льдом, и мои руки без перчаток замерзают.
    В мою голову пришла больная, абсолютно нездоровая идея. Я уже знаю, как переждать эту зиму. Я всё спланировала превосходнее, чем когда-либо.
    Я сижу на холодном песке у океана. Мой океан, он молчит. Он слабеет. Холод сильнее его импульса. От этих мыслей мне становится грустно.
    Я сижу, и мои глаза горят идеей. Она безумна, полна риска, но я больше не могу ждать.

    Кхан сидит у камина, зарываясь носом в волосы спящей возлюбленной. Она улыбается во сне, а он тихо смеётся.
    Они не ждут меня, зато моя встреча спланирована до мелочей.
    — Cleaning service, — мой голос такой мелодичный и такой наивный. Главное, чтобы и Кхан поверил.
    Я слышу, как хрустят замёрзшие замки. Скрип двери.
    — Э-э...
    — Добрый день! Вы недавно звонили в наше агентство, верно? Шеф обещал направить к вам самую лучшую домработницу на целых три месяца! — я тараторю, желая казаться наивной дурочкой. С моего лица не стирается улыбка, а у самой бегут слёзы. Кхан, мой родной Кхан! Как же я скучала, как ждала этой встречи!
    — Ах, да-а... — Кхан чешет затылок и прячет взгляд, — проходите, не стойте. Мы ждали вас только через неделю. Но ладно. Входите-входите!
    Кхан аккуратно берёт меня за локоть и закрывает за мной дверь.
    — Моя жена приготовит вам постель.
    Я прохожу в дом. Меня переполняет чувство наслаждения: тепло домашнего уюта растапливает дикий холод, сковавший моё нутро.
    Я рассматриваю диковинные обои на стенах, классический потолок и ковёр из шкуры полярного медведя.
    Тут в коридоре бесшумно появляется нечто светлое, небольшое и по-детски улыбающееся. Она и правда прекрасна. Неудивительно, что он выбрал именно её.
    - О, здравствуйте! - она не боится тактильного общения, а потому с радостью пожимает мою руку, - мы вас ждали! О! Вы плачете?
    Улыбка моментально слетает с её лица, и взгляд становится тревожным, напуганным.
    - Нет-нет, - я спешу вытереть слёзы, - аллергия.
    Как нелепо!..
    Лицо девушки вновь посещает тёплая улыбка. Она зовёт Кхана, который куда-то исчез, а потом мы все вместе садимся у камина.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Катан, ох, ну и план у девушки. Вроде, без зазоринок, но не бывает все так гладко.:smile: Даже грустно осознавать, какие эмоции одолевают девушку при виде ее возлюбленного.:frown:
    Кстати, описание от первого лица вышло вроде как отлично! Я поначалу даже не поняла, что автор сама Ариэль.


    С нетерпением жду перезалитого скриншота. Интересно же.:rolleyes:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей