1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Инструкция Решение проблем с графикой в Симс 2 на новых видеокартах по программе Graphics Rules Maker

    Путеводитель по теме (неполный):

    Графическая проблема с Полной коллекцией Симс 2 (Sims 2 Ultimate Collection) на новых видеокартах и не только. Решение: листайте с этого сообщения и ниже.

    Черные квадраты под персонажами. Решение: установите настройки теней в игре на стандартные (высокие некоторыми видеокартами обрабатываются неправильно).
    Еще один способ борьбы с черными квадратами.

    Невозможность включить параметр "Заснеженная земля" в настройках, он тут же сбрасывается, в итоге снега на участке не видно. Обсуждение и решение.

    Размытие текстуры дороги. Причина: много доп.контента. Решение с помощью программы CFF Explorer

    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Ох, эта тема больная даже для меня. Сколько я нервов потратила, прежде чем поняла в чем причина полнейшей распиксилизации моих симиков. Что мне только не говорили, что и карта плохая, что и памяти маловато, ан нееет, не в этом было дело, а в моих кривых рученьках. И после того, как долго бубня себе под нос ненормативные словечки, я решила свою проблему, я поняла, что могу писать трактат. Шучу конечно, но из того, что прошла сама сделаю небольшое повествование, которое буду по мере сил пополнять.

    Проблема: Не получается делать скрины игровой камерой. Не отображаются портреты персонажей на иконках, равно как и на панели управления. Не отображаются предметы и портреты персонажей на пиктограммах речи и мыслей.

    Причина:
    Такие вещи встречаются на жутко пиратских версиях игры, либо при откровенно убогом совмещении аддонов. Также дело может быть в драйверах видеокарты
    Решение:Если проблема в аддонах, то стоит переустановить игру. Также может помочь обновление драйверов видеокарты.

    Проблема: Лица симов, когда их создаешь, отображаются голубыми и зеленоватыми квадратами.

    Решение:Смена видеокарты или ее настроек на максимальные

    Проблема: доставляемые газеты исчезают при попадании на землю, рыбки в аквариуме не отображаются

    Причина:проблема в шейдерах
    Решение: Доступно только для пользователейпроверить, поддерживает ли ваша видеокарта пиксельные шейдеры, обновить драйвера видеокарты

    Проблема: фотографии, которые вы делаете в симах, получаются "смазанными" или маленькими

    Причина:настройки игры стоят на среднем или низком уровне
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки фотосъемки

    Проблема: текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация

    Причина: настройки игры стоят на среднем или низком уровне, слабый компьютер, слабая видеокарта
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки графики

    Красивые слова в причине, в ответе, но как быть если:

    Проблема: Текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация.И раньше этого не было

    Причина:видеокарта перегрелась, ну не может она родная воспроизводить бешеные объемы скаченного. Конфликт в папке скачек. Да, да, именно так, это был мой случай. И мало где Вам такое скажут, 90% скажут, что это полный бред. Я бы сама так сказала, если бы не...
    Решение:Видеокарту надо лучше вентелировать. Ставить доп. вентилятор. Нужно искать конфликтный предмет в закачках. Если не помогает, то перестанавливаем игру и запихиваем туда нашу сохраненную папку EA Games со всем наигранным.

    Проблема: район или отдельные лоты мигает красным

    Причина:неверное совмещение аддонов
    Решение:Сносим все и устанавливаем снова.

    Проблема: Слишком резкие очертания у предметов.

    Причина: Не установлено сглаживание
    Решение: Стоит его настроить
    Проблема: Некотоые участки районов и лотов закрашены черным цветом.

    Причина: Утрата меша, либо накрылись драйвера
    Решение: Обновление драйверов и поиск меша.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
     
  2. Safarova

    Новичок
    Safarova
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    папку с загрузками убрала, теперь вообще не загружает игру:cry2::cry2::cry2: перезагружала, но таже фигня... семьей не так давно играю, но если по поколениям считать, то она довольно-таки длинная.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Давай уточним на всякий случай, папка с загрузками - это Downloads, верно?
     
     
  4. Safarova

    Новичок
    Safarova
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    да
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Safarova, если у тебя игра перестала запускаться без папки даунлоадс, то это плохо. Потому что на загрузку игры эта папка вообще не должна оказывать влияния. А кеш чистила?
     
     
  6. Safarova

    Новичок
    Safarova
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    и кэш я чистила, с начала попыталась удалить ( чтобы пере установить) но у меня выходит ошибка при удалении
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Safarova, ты удаляешь всю игру? каким образом? Инструкцию нашу читала?
     
     
  8. Safarova

    Новичок
    Safarova
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    инструкцию читала, я деинсталирую игру ( по крайней мере пытаюсь)
     
     
  9. MegaGame

    граф аллеманд
    MegaGame
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Safarova, если не сможешь удалить саму папку "The Sims 2"- открой ее и удали все содержимое. После чего папку можно будет удалить ;) Сам пробовал. Но для начала почисть реестр
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Safarova, а в чем проблемы с деинсталляцией?
     
     
  11. MegaGame

    граф аллеманд
    MegaGame
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Rirun, хочу спросить- это нормально, что мне при удаление выходит "вы не имеете прав админа" хотя я на учетной записи админа и он единственная?:mad:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    MegaGame, это нормально, но отношения к проблемам с графикой в симс 2 не имеет ;)
     
     
  13. Safarova

    Новичок
    Safarova
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    и это я тоже пробовала

    с начала комп зависает (хотя ничего постороннего у меня нет, типа музыки или т.п) потом спустя какое-то время появляется ошибка, она тут же исчезает, закрашиваются 2 полосочки прогресса и комп опять зависает, если не перезагрузить комп, то ничего все так и останется. и реестр я чистила

    фух, разобралась!всем спасибо за непосредственные советы:biggrin: оказывается проблема была с драйвером видео карты (там вирус был, из-за него и появились проблемы сначала с графикой, а потом и с игрой вообще). драйвер переустановила, но игру все же пришлось переустановливать. но самое главное что все наладилось:thumb::cool: :iloveds:
     
     
  14. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Люди добрые, шарящие в железе, помогите пожалуйста, может кто сталкивался уже... Проблема в следующем: после смены видеокарты на geforce 660ti, начались страшные глюки в sims 2. Бьются текстуры, рассыпаясь в мозайку, чернеют модельки, вот такая фигня происходит:
    [​IMG]
    С видокартой все нормально, современные игрушки идут без проблем, думаю что-то именно с симс 2 не так. Попробовала драйвера поменять более старые поставить, более новые, не помогло. Может, кто еще что предложить может, буду оч благодарна.
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Chernosnegka, я не спец, но раз никто не помог, отвечу. По-моему, видео-карты серии GTX не поддерживаются игрой Симс 2, но надо смотреть системные требования игры и поддерживаемые видео-карты, я уже не помню.
    Кстати, у меня нечто похожее была на 64-битной Винде, играло чуть больше месяца, пока вообще не перестала запускаться, и с видео-картой это связано не было :frown: У тебя случаем не 64-битка?
    Тут важно не новизна и крутость видюхи, а скорее ее совместимость и корректная обработка графики и шейдеров игрушки.
    Может кто из профи подскажет, как можно решить эту проблему. Я бы все-таки искала подходящие драйвера разных версий и попробовала бы выставить совместимость игры в ярлыке запуска.
     
     
  16. Le Rêveur

    Новичок
    Le Rêveur
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    70
    Награды:
    0
    Я, конечно, не профи, но немного разбираюсь в этом. Даю совет - посмотреть совместимость игры с вашей видеокартой и системные требования. Если будут несовместимости, то, мне неизвестен какой либо выход из ситуации, кроме как смены видеокарты :frown: Или, возможно, в интернете есть подходящие драйвера или программы, для решения этой проблемы... А может, проблема даже и не видеокарте... Вы пользовались программой СимПай?
     
     
  17. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Dara_Savelly, Le R?veur, спасибо за отзывчивость. :flower2:

    Дело в том, что у меня уже давно две винды стоят: XP 32-разрядная (под вторых симсов) и семерка (под все остальное), так что с этим проблем нет. Я вчера кучу инфы перечитала про эти несовместимости и меня наконец осенило, старый директ х скачать и установить, помогло. Так что если у кого потом такая же проблема будет, можете попробовать. :smile:

    Я это написала не к тому, чтобы похвастаться, а в смысле, что видяха рабочая, чтобы не было дополнительных вопросов. :smile:
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Chernosnegka, спасибо, что написала, в чем была загвоздка, вдруг пригодится кому-то :thumb:

    Да нее, я понимаю, о чем ты)) я в том плане, что бывает такое - с новыми видео-картами не работают старые игры, и новизна в минус, приходится "устарять" драйвера и понижать возможности видюхи, как-то так, не знаю как точно выразиться. Надеюсь, не запутала тебя :smile:
     
     
  19. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Однажды установил игру The Sims 2 и обнаружил неприятную проблему, точнее с тенью, если на улице все ок.
    [​IMG]
    То внутри, какая-то фигня с квадратами.
    [​IMG]
    Долго бился с проблемами, пока не нашел их.
    Зашел в настройках "Изображение" и там есть "тени" я поставил "стандарт" вместо "максимума" и все норм.
    Может кому-то поможет.

    P.S. у меня был win 7. Решил установить Windows 8.1 и игра прекрасно работает. Так что manjaf, может у тебя есть надежда?)
     
     
  20. Shakira98

    Новичок
    Shakira98
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста! У меня такая ситуация: я скачала Sims 2(оригинал,без дополнений),торрент,так как у меня ноутбук без дисковода,создала образ диска в Daemon Tools Lite,в общем,благополучно установила игру. Но когда я открыла игру в первый раз,зайдя в CAS,чтобы создать семью,я увидела,что стандартные прически совсем не отображаются, либо отображаются некорректно.А если я выбираю некоторые прически или одежду, то пол вокруг сима становится черным. И почему-то пропала базовая иконка с украшениями. Подскажите пожалуйста,из-за чего все это может быть?
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Shakira98, какая операционная система на ноуте?
     
     
  22. Shakira98

    Новичок
    Shakira98
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Windows 7
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Shakira98, 64-разрядная? Если да, то в случае 64-разрядной системы Симс 2 часто работает некорректно. Игра создавалась с расчетом только на 32-разрядку, и нормальная работа на иной системе - дело везения. У меня, например, все прозрачное.
     
     
  24. Shakira98

    Новичок
    Shakira98
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да-да,64-разрядная.Спасибо за информацию:smile: А исправить эти глюки невозможно будет наверно?
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
     
  25. Shakira98

    Новичок
    Shakira98
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Неужели мне придется систему переустанавливать?
     
     
  26. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Привет. Вчера случилась беда (до этого никогда такого не было): при скроллировании мышкой, а также при отдалении/приближении, поворотах и т. д. начали появляться изломы, зигзаги и вообще непонятно что. Через какое- то время это проходит, то есть изображение становится нормальным. Потом при движении мышкой опять ломается и моргает. Подскажите, в чем проблема.

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей