1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Девочка-находка (экранизация произведения Жаклин Уилсон)

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Ангелиночка, 13 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4

    Название: Девочка-находка
    Автор: Жаклин Уилсон
    Фотограф: Ангелиночка
    Жанр: детская проза
    Возрастные ограничения: нет

    Аннотация:
    Меня нашли первого апреля, в день моего рождения. Хорошая шутка, не правда ли? Сегодня мне исполнилось четырнадцать, и теперь моя очередь искать и находить. Может быть, мне даже удастся найти свою настоящую маму?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Эйраниэль

    Новичок
    Эйраниэль
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Что!!? Не пугай меня! Не говори так! Пусть у малышки все будет замечательно;) Ну я надеюсь:redface:

    Это даа.. Как же внешность бывает обманчива:frown:

    SantaFulmine, даже не папой, а папочкой:rolleyes: А он ее так:mad:
     
     
  3. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    9 глава

    Amelia,
    Да. Бабник, короче. Ещё вопрос - сколько у него их было, когда ещё Дженет была жива... Что-то мне подсказывает, что Сильвия не первая.
    Ну и подавно ему)

    SantaFulmine, да. Он ещё и не сильно любил Эйприл, как мне кажется. Сначала это была прихоть жены, а потом... Думаю, он решил, что она всё же не проблематична и в его возрасте как бы уже нужен ребёнок... Хотя не знаю, зачем он её оставил. Мог бы сразу отдать. :dry:

    Эйраниэль,
    Нет, у неё, конечно, будут ещё друзья. Например, некая Джина, которую она очень любила и которая любила её, не смотря на то, что Джина была "плохой девочкой".
    А вот в следующей семье Эйприл не была счастлива. Она была очень, очень несчастна из-за одной девочки. Но об этом будет в 10-13-ых главах, ждите. Сегодня постараюсь 9-ю сделать)
    Вот Дженет она мамочкой называла - я понимаю, а Дэниела... Не знаю. Наверное, Дженет приучила: мамочка-папочка

    Кладбище Гринвуд. Так говорится в моем деле. Я представляла себе зелёный лес, сказочное кладбище в готическом стиле, высокие тисы, плющ и мраморных ангелов. Гринвуд оказался районом в предместье Лондона. К кладбищу ведёт длинное шоссе. Я подхожу к воротам и ищу кого-нибудь, кто мог бы мне помочь. Никого нет.
    Мне не по душе, что здесь так пусто. Мне тревожно одной. Мне хочется убежать на станцию, но бросать начатое слишком поздно.
    Я могла бы попросить Мэрион…
    Нет. Я уже здесь. Все в порядке. Я достаточно взрослая. Я не верю в призраков, несмотря на то что прошлое не прекращает меня преследовать.
    Я бреду куда глаза глядят. Вижу ангелов с отломанными крыльями и отбитыми головами. Глажу каменные ноги, поросшие мхом, провожу ладонью по мраморным одеяниям, беру за руку крошечного безносого херувима. Мне страшно, оттого что эти могилы никто не навещает. Хулиганы разбили статуи бейсбольными битами, желая посмеяться. Мне хочется плакать, хотя я знаю, что люди под этими плитами давно обратились в прах. Сотню лет назад или даже больше. Мамочка должна быть в другой стороне.
    Я иду по тропинке и уже боюсь заблудиться. Под ногами хрустит гравий. Время от времени я останавливаюсь: мне слышатся чужие шаги. Я оглядываюсь по сторонам. Деревья шелестят свежей листвой, качаются ветви. Здесь может прятаться кто угодно. Вандалы с дубинками, бродяги, бездомные…​
    [​IMG]
    Глупо. Здесь никого нет. Мне слышится эхо собственных шагов. Я глубоко вздыхаю и иду мимо могил Викторианской эпохи в богатую часть кладбища, где много памятников, надгробий и мавзолеев. Кто-то может проследить свою семейную историю далеко в прошлое, притронуться пальцами к золочёным буквам на могиле прапрабабушки. Моя прапрабабушка с одинаковым успехом могла быть дамой в шёлковом кринолине и побирушкой в лохмотьях. Мне никогда этого не узнать.
    Я поспешно иду к строгим рядам свежих могил, на которых лежат венки. Я хожу среди них, мечтая, чтобы их можно было расположить по алфавиту. А может быть, у мамочки нет даже надгробного камня? Захотел ли папочка тратиться? Да и что бы он велел высечь? «Спящая красавица»? «Любимая жена Дэниела, почти что мать Эйприл»?
    Я брожу по дорожкам. Глаза слезятся от ветра. Мне её не найти. Но мне и не нужно видеть её могилу. Лучше я буду думать, как в детстве: Белоснежка, спящая в зеленом лесу, нарисованном моей фантазией…
    Вот она! Дженет Джонсон. Яркие золотые буквы на чёрном камне — слишком пёстро и кричаще. Фотография в рамке в виде сердца. Я подхожу ближе, силясь унять дрожь.
    Это не она.
    Как это может быть не она?
    Наверное, это другая Дженет Джонсон. Не такое уж редкое имя. Но даты рождения и смерти совпадают. Значит, это она.​
    [​IMG]
    Она совсем молоденькая. В волосах замысловатый бант. Нет, глупышка, это же фата. Свадебный снимок. Очень показательно, папочка! Ты считаешь, что день, когда она вышла за тебя замуж, стал самым счастливым в её жизни. А может, так и было. Мамочка сияет. Так всегда говорят о невестах, но её лицо в самом деле озаряет внутренний свет, глаза блестят, рот приоткрылся, улыбка ослепительна.
    Я её такой не застала. Её свет погас. Бедная мамочка.
    Почему же я её толком не помню? Интересно, она меня хоть немного любила? Не так, как папочку, а нежно, по-матерински. Или я так и осталась для неё ребёнком со свалки, который не принёс им счастья?
    Я плачу.​
    [​IMG]
    Лезу в рюкзак за платком.
    — Что случилось, крошка?
    Я замираю на месте.
    Между могил идёт мужчина. Его волосы всклокочены, одежда перепачкана, в руке бутылка. Я оборачиваюсь. Кроме нас, ни души. Только он и я. А ворота остались далеко, далеко позади.
    Я разворачиваюсь и иду прочь.
    — Эй! Не уходи! Я просто хочу помочь. Дать платок?
    Он вытаскивает из кармана штанов засаленный лоскут и машет им.
    Может, он и правда хочет мне добра? Непохоже. Я мотаю головой и испуганно улыбаюсь:
    — Спасибо, не надо. Мне пора идти. До свидания.
    — Постой! Давай поговорим. Что ревёшь, а? Может, выпьешь? Тебе сразу полегчает.
    — Нет. Не нужно.
    — Ради бога. Мне больше достанется. — Он поднимает бутылку и пьёт.
    Я ухожу, а мужчина, прихрамывая, идёт за мной.
    — Что, кто-то умер?
    — Да. Моя… мама, а мой отец — он там, ждёт меня. — Я машу рукой в сторону могил. — До свидания, мне надо бежать.
    И я бегу. Не думаю, что он мне поверил. Он окликает меня, но я не останавливаюсь. Я слышу за спиной его шаги. Сжимаю кулаки и бегу так быстро, как только могу. Рюкзак колотится о спину. Я несусь, мчусь, спотыкаясь о дёрн, петляя, как заяц, среди могил, уже не понимая, в какой стороне ворота.​
    [​IMG]
    Мужчина вот-вот догонит меня, достанет своими костлявыми руками — но впереди уже виднеется арка. Почти спасена! Я выбегаю на шоссе, где мчатся машины.
    Прислоняюсь к каменной стене и пытаюсь отдышаться. Я готовлюсь позвать на помощь, если из-за надгробий появится его силуэт. Но незнакомец исчез. Отчаялся меня догнать и остался на кладбище. Моё сердце бьётся ровнее. Я возвращаюсь на станцию. Я все ещё дрожу, мне страшно, но я чувствую себя в относительной безопасности.
    Я не знаю, сообщать в полицию или нет. Он мне ничего не сделал. Возможно, он искренне желал мне добра, но я ещё не сошла с ума, чтобы проверять. Мне не понравилось, как он на меня смотрел. Мне было неприятно слышать от него слово «крошка».
    Я думаю о маме, не о мамочке, лежащей под чёрной блестящей плитой, нет — о моей настоящей маме. Может быть, её изнасиловал пьяный незнакомец, и поэтому она не могла на меня смотреть?
    Я не понимаю, куда бреду. Мимо проносятся машины, сбивая меня с толку. Я оглядываюсь: вдруг он меня все ещё преследует? Я не знаю, что я тут делаю. Все как во сне. Все кажется нереальным.​
    [​IMG]
    Впрочем, к этому ощущению я давно привыкла.​


    ...продолжение следует...
     
     
  4. Эйраниэль

    Новичок
    Эйраниэль
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Ангелиночка, глава показалась мне очень напряженной. Лично я никогда бы не пошла на кладбище одна.
    От части из-за этого, не выношу темноту или тишину..:redface:

    О Боже! Это самое страшное, что могло случиться :frown: Но я очень рада, что Эйприл убежала от этого пьяницы.. Кто знает, что у него на уме:confused:
     
     
  5. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Эйраниэль, да, глава действительно очень напряжённая. Почему-то с первых строк чувствуешь его. Даже когда нашли Дженет в ванне, не было такого. И если честно, то я сначала подумала, что этот бомж - Дэниел. Я надеялась на это, чтобы судьба наказала)
    Я темноту боюсь от части. Ложась спать, оставляю дверь в коридоре, если не полнолуние (то бишь луна не освещает комнату). А тишину люблю, это да.
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ну и непривычный же все-таки стиль повествования. Вот раньше я не читала таких произведений, где идет рассуждение в настоящем времени. Да, это определенно авторский изюм :smile:
    Сама по себе глава маленькая, но интересная. Вот только все же любопытно, что дало Эйприл знание о том, где похоронена ее мамочка и что начертано на ее надгробии? Или я опять забегаю вперед?)))
    И мне кажется, что мужчина с кладбища на скринах был бы весьма кстати. Хотяб кусочек его :redface:
     
     
  7. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Бедняжка Эйприл:frown:
    Молодца, что отвязалась от этого бомжа, а то...:bomb:
     
     
  8. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ангелиночка, я вот фильм посмотрела, теперь сижу сравниваю. нет, не твои скриншоты, а насколько все в фильме переврали. вот хотя бы эта глава. там в фильме были два или сколько парня, которые явно хотели сделать Эйприл что-то плохое, а тут вот просто какой-то бродяга. может даже и хороший.:smile: как-то в книжке это лучше.
    Кладбище мне понравилось у тебя. куча деревьев, растений, надгробий - люблю такие.
    Вот только на скрине, где Эйприл плачет, кажется что она больше рассуждает, а не плачет.

    а я без проблем. и ходила. мне там наоборот нравится. как-то спокойно, тихо...
     
     
  9. Эйраниэль

    Новичок
    Эйраниэль
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    SantaFulmine,
    Ну так всегда.. Книжки всегда лучше фильмов, снятым по ним:smile:

    А мне показалось, что она разглагольствует о чем-то, активно жестикулируя:biggrin:
     
     
  10. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Amelia,
    А мне нравится. Нахожу такие книги редко (а может просто плохо ищу), но когда действия в настоящем времени... Чувствуется напряжение, что сейчас что-то произойдёт...
    Нет, вперёд ты не забегаешь. Как я считаю, Эйприл очень любила Дженет и раз это у неё "день в прошлом" (или как его ещё назвать?), то она должна вспомнить всё, что может. Вообще она будет ходить везде, где только можно, будет искать одного человека, даже не надеясь его найти... Ну раз решила, раз уж школу прогуляла, то нужно попытаться добраться до всего. Решила же свою жизнь в кучу собрать.
    Вот сейчас смотрю - да, наверное. Можно, конечно, доделать, но что-то так не хочется... Тем более что бедный бомж особой роли не играет. Он есть и его уже нет.

    Синтия, а то что?) Да ладно, уже столько всего пережила, что ничего не страшно)

    SantaFulmine, ты меня мучаешь) Очень хочу посмотреть этот фильм, но нет возможности. Диски в нашем городке с ним не продаются (или я плохо ищу), а скачать... Интернет не позволяет( И ты ещё тут пишешь о нём...
    Хотя фильмы всегда отличаются от книг. Я это знала давно, но сильно почувствовала на банальных Сумерках. Когда посмотрев фильмы, я стала читать книгу, то просто офигела сколько раз они с Эдвардном встречались, и разговоры в машине, а не в лесу, и узнала обо всём по другому... Фильмы, они же только опираются на книги, а в остальном самовольничают.
    Человек не умеет рисовать слёзы. Вообще поза из темы плача, рыданий, а вот слёзы я нормально пририсовать не смогла. Получилось так. И ещё автокоррекция цвета на первом скрине перекислотила зелёный :frown:
    А я боюсь. Вообще боюсь смерти. Мне 14, а на кладбища не берут - знают, как я реагирую. У меня истерика один раз началась, даже про покойника забыли, пытались успокоить. А лет в 6, когда моего прадедушку хоронили я почему-то смеялась. Не знаю почему, но на кладбища меня больше не берут.
     
     
  11. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Ангелиночка, это великолепно! Чудесно! Нереально круто! Извини, что пропустила столько отчётов:redface:
     
     
  12. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Meraviglia, ой, ты прямо засмущала меня) А главы пропустила - ничего страшного)
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ангелиночка, слишком печально будет закрывать эту тему, так и не увидев твоей дальнейшей экранизации. Ждать стоит?:smile:
     
     
  14. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Amelia, ну, я пока верю и жду, Мия. Знакомый, который ремонтирует ноутбук, активно ищет какой-то кабель, который может вернуть его к жизни. Но пока безуспешно. Как найдёт и поставит, можно будет ответить точно - или будет новая глава, или тема в архиве со ссылкой на скачку книги.
    Я тоже не хочу закрывать. А восстановить героев... По крайней мере, Эйприл я не смогу.

    Может, пока что заморозить?
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ангелиночка, если Эйприл будет не столь похожа на свой нынешний прототип, я думаю, читатели не сильно огорчатся. Да и в архив такое отправлять уж больно жалко. Сообщи, как будут прояснения.:smile:

    Замороженно.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей