1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль ArinaMandarina vs The_Simovod!!! [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем ArinaMandarina, 18 фев 2014.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 2 мар 2014.
  1. Работа №1

    3 голосов
    12,0%
  2. Работа №2

    20 голосов
    80,0%
  3. Против всех

    2 голосов
    8,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Я, ArinaMandarina вызываю на дружескую дуэль по TS3 The_Simovod!!!

    [​IMG]

    Задание:
    Написать рассказ от лица бродячей кошки, которая описывает насколько тяжело жить с такой судьбой.

    Условия:
    - Рассказ должен быть не больше одной страницы вордовского листа (размер шрифта - 12)
    - Фотошоп по минимуму (яркость, контрастность, рамочка, различные фильтры)
    - Максимальное кол-во скриншотов - четыре
    - Разрешается использовать различные доп. материалы, Store, позы

    Сроки: неделя после согласия содуэлянта.
    Секундант: Mrs. Saberhagen
    Сроки: до 26.02.14 (включительно)
     
     
  2. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Принимаю! Удачи нам. на всякий случай начну делать сейчас же
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Я потерял счет времени, когда стал бездомным. Семья. Я бы жил в роскоши, если бы не вафли. Хозяева сгорели, только я сумел выбраться через дверцу для животных. Но многие проходят мимо, или говорят "Брысь отсюда, размяукался тут!"[​IMG]
    Ах, если бы я умел говорить по-человечьи... Они бы поняли меня. По ночам бывает так холодно, что мне приходится ночевать в метро
    [​IMG]
    Я питаюсь из мусорного бака, или кто-нибудь меня подкармливает. Но не в еде дело. Я просто хочу тепла, ласки... Но никто меня не понимает. Часто у меня бывают сражения с котами, которые я иногда проигрываю. После победы я прогоняю их своим шипением.
    [​IMG]
    Пожалуйста, приютите меня кто-нибудь. Я очень хочу прожить остаток жизни с теми, кто будет любить меня, и не предаст. Но вряд-ли меня кто-нибудь возьмет. и поэтому я уже немного теряю надежду.
    [​IMG]

    у автора возникли проблемы с игрой, и съемки не удалось завершить должным образом.

    Дождь тихонько барабанил по странной штуке двуногих, я обвила своих котят хвостом, чтобы они не замерзли. Как же хочется спать, но мне нельзя, ведь в любой момент из-за мусорного бака может появиться голодный дворовый разбойник Васька, который отнимет у нашей маленькой семьи всю оставшуюся еду.

    [​IMG]

    Кто я, вам в голову уже наверняка пришел этот вопрос. Обычная кошка по имени Ромашка, которая из последних сил противостоит этому жестокому миру, городу, его грязным улицам, сырым подворотням, в которых прячутся бандиты из "кошачьей банды" и судьбе-злодейке, в конце концов. Когда-то давно мне довелось совершить страшную ошибку, благодаря которой я сейчас не лежу на теплой и уютной, мягкой постельке, а мои котята не резвятся вокруг, вместо того, чтобы мерзнуть и тихонько пищать от голода. Тогда мне в голову и не приходило то, что бродячая жизнь может быть такой тяжелой и ужасной, она казалась мне безмятежной и прекрасной… Я не думала о том, что каждый день придется переходить с места на место, чтобы до нас не добрались другие коты, которые уже забыли, что такое доброта и ласка.
    Я не думала о том, что мне надо будет пускать в ход когти, чтобы защитить и прокормить себя саму и своих малышей…
    Днем ничего не остается, кроме как выходить на улицу и жалобно смотреть на двуногих, которые куда-то спешат, ничего не замечая вокруг.
    Конечно же, многим из них невдомек, что где-то там, в старой картонной коробке меня ждут дети, которые день изо дня просят кушать все больше и больше. Бесхвостые проходят мимо, и лишь некоторые из них иногда могут подкинуть тебе кусочек рыбки, в такие моменты и сон спокойнее, и мурлыканье громче. Но вот, день проходит, наступает пора возвращаться в свое совсем не надежное укрытие и утешать своих котят ласковым мурчанием, чтобы они не плакали.
    Ах, как больно слышать их плач, как больно осознавать то, что ты ничего не можешь сделать для этих нежных маленьких существ, которые не заслужили такую судьбу…
    Иногда дворовых кошек подбирают бесхвостые, которые дают им и дом, и еду, и любовь… Такие сказки мне приходится рассказывать своим крошкам, и они слепо верят. А я уже не верю, ведь надежда становиться все призрачнее. Надежда на светлое будущее, на то, что бродяжничество забудется как страшный сон, на жизнь без предательства и лжи… Остается лишь ждать следующего дня, чтобы вновь заглянуть в глаза прохожим и выпросить у них лакомство, ждать, устремив взгляд в пустоту…
     
     
  4. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Мой голос за работу №2.
    Текст цепляет. Очень хороший слог. Жаль, что съёмки не удалось завершить, но 1 скриншот очень хорош.
    В первой работе текст более скучный и скриншоты пустые. Много земли и кот. Хотя это можно растолковать по-разному. С одной стороны, пустота показывает одиночество кота, а с другой, такие скриншоты отталкивают
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Так как в задании определяющим было написать рассказ, то оцениваю рассказы и голосую за работу № 2. Надеюсь, у автора будут решены проблемы с техникой, и мы увидим в будущем больше скринов в сл. дуэлях.
     
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Голосую за работу №2. Согласна с Meraviglia:
    Более художественный по сравнению с первым, что ли.
    Очень жаль, что автору не удалось подкрепить этот рассказ бОльшим количеством раскрывающих его смысл скриншотов. Тогда вообще была бы конфетка.:thumb:
    Одно НО: скриншот уж очень темный. Я понимаю - ночь все-таки. Но тем, кому с настройками монитора повезло еще меньше, вообще не удастся ничего увидеть.
    Общее мнение касаемо обеих работ. Также хотелось бы, чтобы было показано хоть немного... не позитива, но чего-то более радостного, возможно. Какой-нибудь неочень грустный денек, когда удалось погреться на солнышке, встретить еще одну кошку и подружиться, к примеру. Безусловно, бродячая жизнь - почти сплошь непроглядная грусть, чернота и злоба, но на фоне таких маааленьких радостных коротких мгновений, возможно, весь негатив воспрнимался бы еще острее. Но это мое личное мнение)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
     
  7. Агент 013

    Новичок
    Агент 013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Я проголосовала Против всех.

    В первой работе понравился текст и скиншоты. Но чего-то нехватает для победы.
    Во второй работе ранил текст. Я даже прослезилась. Жаль что скиншотов нет.:frown:
    Я не могу выбирать между двумя хорошими работами и двумя хорошими котами.:smile:
     
     
  8. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Я проголосовал за работу No 2
    Единственное, что я могу сказать, что в первой работе скриншоты не очень подходят к тексту. Они кажутся очень солнечными. Особенно первые два. И не понятно, что за белый круг вокруг ткота на третьем скрине.

    Вопрос по второй работе
    Под чем сидят коты? Под столом?
     
     
  9. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Прости автор первой работы, но и рассказ и скрины недоработаны. По-другому и не скажешь. Жаль, что во второй работе лишь один скрин, но даже его хватает в сочетании с рассказом. Мой голос за работу № 2
     
     
  10. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Ахххх Такие милашки! я не голосую! !!!
    Потомучто нравитса обе!:smile:

    И ещё я обожаю кошек и я приютила б обеех!
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
     
  11. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    В работе №2 текст мне понравился больше. В нем много эмоций, даже хочется приютить эту кошку, ощущая ее страдания, да и написано более художественно, грамотно. А один-единственный скрин, по-моему, отлично показывает всю суть рассказа. Не проголосовала за №1 работу, так как сама тема рассказа мало раскрыта, да и скриншоты получились не очень удачные, как по мне. Главным заданием был текст, поэтому, выбирая между двумя этими работами, смело выбираю №2.
     
     
  12. Изабелла-Анаста

    Новичок
    Изабелла-Анаста
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Голосую за работу номер 2 . Понравился текст - заметен писательский талант и работа. Скрины в первом немного темноватые, хотя у меня экран достаточно яркий, кое-какие детали трудно разбирались. Обе работы хорошие, но вторая зацепила чуть больше.
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Выбираю вторую работу, как и все отписавшиеся здесь. Это правда жизни и превратности судьбы кошачьей, подкрепленные одним щуплым скриншотом, но здоровским словестным описанием. Это чувственно и сильно, автор. :thumb:
     
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является ArinaMandarina!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - The_Simovod!!!

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  15. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Спасибо всем голосовавшим за вторую работу за такие теплые слова! Правда очень приятно, с учетом того, что рассказ писался на скорую руку и свои недочеты я увидела только после того, как отправила работу. Сейчас сижу и недоумеваю, как можно было допустить такие глупые ошибки… Даже и не предполагала, что работу так высоко оценят, что от нее кто-то даже прослезился.

    Это декор либо из Сумерек, либо из базовой игры, либо из карьеры. Он в скульптурах, по моему.
    The_Simovod!!!, не расстраивайся. Ты еще выиграешь целую дюжину дуэлей :smile:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
     
  16. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    ArinaMandarina, да ничего :smile:. Сам со стороны увидел работу,и понял, что её надо было дорабатывать. Кстати, я сам за тебя проголосовал. С:
     
     
  17. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Я думою что у вас обоих работы класс:thumb:
    ArinaMandarina,Очень хороший расказ и кошка

    The_Simovod!!!,Очень милий котёнок! и расказ!

    есльи б я могла приютить обоих я так и зделала!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей