1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Таинственная история мороженщика

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем RinataBriks, 2 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Название рассказ "Таинственная история мороженщика"
    Автор: RinataBriks
    Возрастные ограничения : 12+, кроме глав "День третий" и "День четвертый"(18+), а то скажут еще, что я пропагандой занимаюсь Оо , в тюрьму посадят :D
    Жанр: сказка,мистика,детектив


    Аннотация: Зачем мороженщик следит за домом № 13? Откуда там появились трое бесшабашных подростков? И что прячется в сердце леса? Три начала этой истории перенесут вас все дальше и дальше в прошлое маленького города и раскроют вам все его тайны.

    Ищем на картинке фургон с мороженым :D

    [​IMG]

    Часть 1.Начало первое.Мороженщик.

    День первый

    День второй

    День третий

    День четвертый

    Отступление.Эмили.

    День пятый

    Фью. Часть первая

    Фью. Часть вторая

    Фью. Часть третья

    Искатель

    Часть вторая. Начало второе. Девочки.

    Поиск

    Поляна Фей

    Квинтэссенция

    И все-таки оно существует

    Предательство

    За мечтой
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Amelia, да, сложные люди всегда притягивают... :smile:
     
     
  3. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Искатель

    Искатель​
    «Вот я сижу на мягком диване Эвансов, рядом со мной ОНА! Фью! Моя Фью!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или нет… Она стала совсем другой, чужой взрослой женщиной. Лицо ее заметно постарело. А в моей голове она все та же юная и бесшабашная. И эти два образа никак не хотят сливаться в один. Как будто это два разных человека. Но даже теперешняя Фью вызывает в моей душе бурю эмоций, как и раньше.

    Ну разве это не настоящая любовь?! Я знал, что мы предназначены друг для друга. Крепко сжимаю ее тонкие холодные пальцы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бывало раньше, они больно были меня по лицу, а я ловил их и целовал. И буквально через минуту они уже расстегивали пуговицы на моей рубашке. А эти изумительные колени, ножки. Как часто они переступали порог нашего дома навсегда, чтобы снова вернуться… Но однажды Фью все-таки ушла. Недолго мы жили вместе, и странная у нас была любовь. Но это было настоящее счастье, о котором пишут в книгах!

    [​IMG]

    Даже ее истерики я любил, каждую пощечину и царапину ценил как сокровище, каждую разбитую тарелку и порванную фотографию прятал в шкаф, потому что их касались ЕЕ руки. А когда Фью бывала в хорошем настроении, я просто умирал от счастья. И все-таки, она покинула меня … Но я давно уже ей это простил, это все неважно. Это просто ее очередная буйная выходка. Она затянулась надолго, но теперь закончилась. Фью снова вернулась… Потому что это - судьба!
    Не могу поднять глаза, не могу посмотреть ей в лицо, но я знаю, что она улыбается. Я рад, безмерно рад, я снова умираю.

    [​IMG]

    Неправильно, что я так счастлив, в то время как хозяева дома раздавлены потерей дочери. Фью тоже это понимает. Нам о стольком нужно поговорить! Она столько должна мне объяснить и рассказать! Или нет… Лучше ничего не говорить, сидеть вот так вечно, согревать ее руки и знать, что она улыбается….»
    Эти моменты, пожалуй, были единственными счастливыми во всей этой дурацкой истории. Но с Фью такие моменты не могут длиться вечно…
    Я чувствовал, что обязан помочь Эвансам. То, что в этом была замешана Фью, меняло все дело с ног на голову. Теперь я был на стороне Эвансов, и против Нарциссы. Естественно, ни о каком задании речи уже не шло. Про мистера Макгроу я благополучно забыл, да он и не напоминал о себе.
    Что значит «на стороне Эвансов»? Во-первых, началась война с Блэк. Во-вторых, я теперь должен посвятить всего себя разработке плана по спасению маленькой малознакомой мне девочки.
    С другой стороны, все это время я буду жить рядом с Фью, в доме Эвансов. Когда бедные родители узнали, что я действительно могу им помочь, они ухватились за меня, как утопающий за соломинку. Августина просто умоляла, чтобы я никуда не уезжал и все время был с ними.

    [​IMG]

    А Бред обещал заплатить столько, сколько я попрошу. Я решил отказаться от денег совсем. Конечно, теперь у меня появлялись денежные проблемы: и вознаграждение Блэк, и деньги Макгроу помахали мне ручкой, но это была не просто работа, я делал это для Фью. К тому же, было неприятное ощущение, что я тоже был виноват в пропаже Эмили.
    Бурная деятельность закипела в первый же день. Для меня план действий был таков:
    « 1. Говорить ли, что я следил за домом?
    2. Рассказывать ли и без того ополоумевшим Эвансам про магию?
    3. Связаться с Хранителями!
    4. ПОГОВОРИТЬ С ФЬЮ!!!
    5. Забрать из дома вещи, и все необходимое для борьбы с Блэк.
    6. Разработать план, как бороться с ведьмой (понять, для чего ей девочка).»

    [​IMG]

    Первое, и самое неприятное, я решил отложить на потом. Для начала нужно было как следует укрепиться в доме гостеприимных Эвансов, чтобы меня после признания случайно не выгнали, и я поехал за вещами. Дома я обнаружил своего друга – Маску, а также бардак второй степени.
    [​IMG]

    Маска, оказывается, жил у меня уже второй день.

    [​IMG]

    Просто на ночь он уходил, и поэтому я его не застал. Маска - один из Хранителей, а я раздал ключи им всем, на всякий случай, но все кроме Маски, почему-то заранее предупреждали о визите, а этот, похоже, даже не собирался известить меня, о том, что я теперь живу не один. Я рассказал другу о произошедшем, и ему это крайне не понравилось.

    [​IMG]

    ( «Бороться с Блэк? Дай-ка подумать … Хм… То есть ты решил, устроить самую опасную бойню, которая может угрожать всему городу…Хм… Да, пожалуй будет краааайне "весело"»).

    Зато остальные на экстренном собрании меня поддержали.

    [​IMG]

    Они уже давно заметили, что Нарцисса ведет себя странно. Этот ее неожиданный переезд в город, мое задание, к тому же до этого она очень часто просила найти совсем необычные вещи.

    [​IMG]

    Первым делом было решено посетить ее городской дом, хотя что-то подсказывало, что там ее уже нет. Где находится ее постоянное местообитание, мы не знали. Было известно, что она живет в Предгорье, но это очень большая площадь для поиска, к тому же там везде лес.
    Для проверки ее городского жилища был отправлен тот же Маска. Как мы и думали - дом был пуст.

    [​IMG]

    Оставалось только ждать действий от нее … Напряжение нарастало с каждой минутой, все чувствовали, что должно случиться что-то плохое. В этом состоянии я покинул ребят, и отправился в свой временный дом.

    [​IMG]

    Маска, остался жить у меня, беднягу выгнала его очередная девушка, а к родителям он не собирался возвращаться. Похоже, я единственный человек в мире, кто может прожить с ним под одной крышей больше двух месяцев.
    Итак, с третьим пунктом плана я разобрался.
    О том, что я следил за домом по приказу Нарциссы, я решил рассказать сначала Фью. Информацию она восприняла совершенно ужасно! Начала кричать и возмущаться, обозвала меня «недоделанным Шерлоком Холмсом».

    [​IMG]

    Зато само собой решился второй пункт … Августина знала про магию…


    Часть вторая. Начало второе. Девочки.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
     
  4. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Ох, ну неужели тут все так запутано, что мало кому интересно читать? :D
    Дайте хоть знак :D
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    RinataBriks, это что же, выходит и есть сам мороженщик? ))))
    И значит, это его компания, хранители. Сначала некоторые подзабытые моменты были не ясны, но все это можно легко пересмотреть и вспомнить ))) Не хило тут все переворачивается!

    Мне нравится эта история, очень нравится и то, как ты пишешь. Интересно и загадочно, местами забавно ) :happy:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какая интересная история, дочитала еще не до конца, но уже нравится. Вроде бы и просто написано, и картинки довольно простые, но цепляет. :thumb:
     
     
  7. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Amelia, Спасибо большое! Как я рада, что все понятно! :smile: А то думаю, сама себе напридумывала, а никто ничего не понимает при чтении :wacko:
    Да,это Мороженщик. Везде поспел :biggrin:
    Дальше полно загадок :flower: и отгадок...

    Lamare, Спасибо! Постараюсь не разочаровать!:biggrin:
     
     
  8. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Часть вторая. Начало второе. Девочки.

    Часть вторая. Начало второе. Девочки.

    [​IMG]
    - Ты представляешь? Прямо надо мной пролетела! – торопливо шептала Эби на ухо Августине. – Я даже не сразу поняла, что это такое! Когда подняла голову, сначала испугалась, она была похожа на огромную птицу, но потом я разглядела метлу, ноги, а еще у нее - розовые волосы! – С каждым словом подруги глаза у Авы раскрывались все шире и шире, а челюсть опускалась.

    [​IMG]

    – А самое интересное - что всем взрослым вокруг меня было хоть бы хны, как будто над ними муха пролетела. Когда я остановилась и стала смотреть на ведьму, некоторые тоже подняли головы, но такое ощущение, что они ее не видели!
    - Фью идет, – прошептала Августина, – Расскажешь ей?
    - Неет! Она мне как всегда не поверит, да еще обзываться начнет!
    К парочке очень быстро приближалась черноволосая, бойкая девчушка. Она делала большие шаги, чуть ли не бежала, и широко размахивала руками.

    [​IMG]


    Еще не дойдя до девочек, Фью закричала во все горло:
    - Вы не поверите, что я только что видела!
    У Эби было странное предчувствие, что она сейчас скажет…
    - Я видела настоящую ВЕДЬМУ!
    - Т-с-с-с-с!! Т-щ-щ!! Тихо! Тихо! Молчи!! – в один голос зашипели Ава и Эби.
    - Чего такое? – Фью подошла вплотную к сестре и уставилась на нее широко раскрытыми, непонимающими глазами.
    - Нельзя про это так громко говорить!
    - Почему?
    - Потому что никто не должен слышать!
    - Почему?
    - Потому!
    - Ну почему?!
    - Потому! Фью! Все! – у Эби кончилось терпение.

    [​IMG]

    Фью закатила глаза: - Ну и ладно!
    - Вы представляете: у нее были розовые волосы!!!

    [​IMG]

    - Т-щ-щ-щ!
    - У нее были розовые волосы, – шепотом повторила Фью и сделала огромные глаза.
    - Я знаю. Я ее тоже видела…
    - И мне уже рассказала!
    Новость не произвела на подружек должного впечатления, и лицо Фью немного погасло. Но она оживленно продолжила:
    - А никто из взрослых ее не видел!
    - Мы это тоже знаем, – ответила Августина.
    - Вы понимаете, что это значит? – медленно с расстановкой произнесла Эби. - Что все бабушкины сказки - правда… Это явное доказательство.
    Повисло молчание.
    - Нууу… - протянула Фью, – Не знай, не знай … Вчерашние поиски Единорога не увенчались успехом. Хотя место я вычислила точно, я в этом уверена!
    - А меня мама еще наругала вчера, что я так поздно пришла, – уныло произнесла Августина. – И сегодня мне нужно пораньше прийти домой.

    [​IMG]

    - Э-э-э-й! Я думала, мы сегодня отправимся на поиски этой самой розоволосой! – обиженно произнесла Фью. – Без тебя будет не весело!

    - Завтра же пойдем! Честное волшебное! Ну или послезавтра... Или после-послезавтра. Или после-после-послезавтра ... но может быть после после по...
    - Да поняла я! Поняла!

    [​IMG]

    Поиск
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ведьма, да еще и с розовыми волосами - да уж, это настоящее потрясение в детском мирке )))) Интересно, что же эт за овощ такой, коли взрослые его не замечали... Скорее всего, он как-то повлиял на последующие происшествия. Ну это так, домыслы мои :biggrin: С продолжением :smile:
     
     
  10. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Amelia, спасибо, совсем времени нет писать :frown: Но буду стараться!
     
     
  11. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Поиск


    Поиск

    Поиск «розоволосой» стал единственным, который увенчался успехом, за все историю расследований Авой, Эби и Фью «мистических проявлений в городе». Каждую пятницу, наслушавшись бабушкиных рассказов, они решали найти что-нибудь сказочное, тратили на это пару дней, но все находки не радовали волшебностью. Один раз они отправились на поиск Поляны Фей, которая, по словам старушки Джейн, должна была находиться в «сердце леса». Фью быстро отыскала карту города, начертила на ней какие-то линии, предварительно проведя «самые точные-приточные» расчеты, и на месте их пересечения поставила огромную жирную точку ( «Вот она, Поляна Фей!»). Но девочки ничего не обнаружили, мало того, еще и заблудились.

    [​IMG]

    Только чудом они смогли выбраться из леса. Было уже 3 часа ночи, и родители вместе с полицией искали их по всему городу.
    Трепку всем троим задали незабываемую и на неделю заперли по домам. Но и после этого глупышки не стали осторожнее.
    Через несколько дней после вышеописанного разговора девочки, собрав все необходимое, отправились на поиски.

    [​IMG]

    Карту в этот раз Фью решила не делать, а «идти чутьем». Направление куда летела ведьма, когда они увидели ее в первый раз, было понятно: ЛЕВАЯ сторона леса, самая дремучая и страшная.

    [​IMG]
    СРЕДИННУЮ и ПРАВУЮ части леса жители города относительно обжили, но левая была совершенно пустынна.
    Поиски с самого начала ознаменовались успехом. С утра погода была немного пасмурной, но как только девочки зашли в лес, на небе ярко засияло солнце, так, что даже в густом лесу видимость была отличная.

    [​IMG]

    Девочки шли чутьем, перебираясь через коряги, обдирая колени, собирая на волосы кучу листьев и сучков. Чтобы не было страшно, они громко болтали, шутили и пели во все горло.

    [​IMG]

    И вот их снова посетила удача, да еще какая! Они вышли на подобие поляны, очень узкой и грязной. Решили немного отдохнуть, но тут заметили кого-то среди деревьев. Это была та самая городская ведьма, она очень пристально на них смотрела.

    [​IMG]

    Сначала девочки лихо струсили, и у всех троих появилось желание убежать, но любопытство Фью все-таки победило страх, она осторожно поздоровалась, но ведьма растаяла в гуще леса. Во Фью проснулся охотник, недолго думая, она рванула с места в ту сторону, где только что стояла ведьма. Аве и Эби ничего не оставалось, как бежать за ней.

    [​IMG]

    Они совершенно не знали куда бегут и зачем и только старались не потерять из виду черную шевелюру подруги. Фью же как - будто что-то чувствовала, непонятно откуда появились силы, она с легкостью перелетала через пни и бревна, увиливала от веток, старающихся зацепиться за волосы, одежду и поймать ее. Девочки сзади еле успевали за ней. Ведьмы нигде не было видно, но Фью продолжала бежать и вдруг очутилась на огромной тропинке, или даже дороге, которая вела вверх, в горы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ее вокруг окружали деревья, дорога была явно неизвестна горожанам, на ней не было ни следов колес, ни чьих- либо подошв. Фью решила дождаться девочек.

    [​IMG]

    - Ваау! – закричала Эби, так же неожиданно для самой себя, очутившись на дороге.
    - Эта дорога в горы ведет, что ли?!- удивилась Ава. – Я никогда не была в горах.

    [​IMG]

    - А мы были – все еще не отдышавшись, ответила Эби. – Папа брал интервью у горняков, и решил показать нам, как они работают и как добывают драгоценные камни.

    [​IMG]

    -Да, точно! – поддакнула Фью, она в отличие от сестры дышала спокойно. – Только мы, похоже, очень высоко забрались. Помнишь, папа говорил, что чем выше забираешься, тем больше на тебя давит давление, и воздух другим становиться. Вот на меня давит.
    - И на меня тоже – прошептала Ава - и голова болеть начинает.
    - Ну что, пойдем наверх?- спросила Фью.
    - А вдруг нас совсем раздавит ?!– испугалась Августина.
    Сестры засмеялись и потянули ее наверх.

    [​IMG]

    Эби уже пришла в себя, а вот Августина все еще тяжело дышала. Они пошли медленно.



    - Интересно как долго нам еще идти? – неоптимистично поинтересовалось Августина после 2-ух часов подъема в гору. Она устала больше всех и уже хотела есть.

    [​IMG]

    - Не знаю, но думаю, что немного! – бодро ответила Фью. – Я прямо чувствую, что скоро произойдет что-то необычное!
    Эби всю дорогу над чем-то размышляла.
    - Слушай, а что мы будем делать, когда узнаем что-то необычное? Ведь нам никому нельзя будет рассказать… И это вообще может оказаться опасным, не зря ведь все волшебные существа так хорошо прячутся … Я, конечно, оч …
    - Тихо! – перебила ее Фью. – Тише! Вы слышите?
    Где-то недалеко играла необычно красивая музыка. Девочки пошли на звук, но дорога неожиданно оборвалась, на их пути стояли очень густые заросли кустов.

    [​IMG]

    Фью, посомневавшись, все-таки пошла через них. Было больно, потому что ветки царапали кожу, Августина вечно взвизгивала, когда видела рядом с собой насекомых, Эби, которая шла за ней старалась ее успокоить. Но их мучения были не напрасны …


    [​IMG]


    Поляна Фей
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :biggrin: Детские потаенные страхи =)

    Приключений на свою пятую точку девочки уже заработали однозначно. Возможно, что и ведьмочка не оставит их без "поощрения" - а то ишь чо удумали, выискивать секретные места.
    Да и наверняка из-за этой нечисти и чрезмерного любопытства малютка Эбби и пропала :rolleyes:
     
     
  13. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Amelia, на половину угадала:smile: через часик выложу главу и все расскажу:smile:
    У меня вопрос: насколько большими я могу скрины делать? У меня кажется маловаты, или нет?
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    RinataBriks, максимальный размер скриншотов на форуме - 640 пикс по большей стороне :smile:
     
     
  15. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Поляна Фей
    Пройдя через кусты, девочки снова попали на дорогу, очень узкую и заросшую травой. Только сейчас стало понятно, как высоко они поднялись. Здесь весь их городок был как на ладони, но подругам некогда было любоваться пейзажем. Музыка стала совсем явной, и чем громче она становилась, тем быстрее они бежали вверх.

    [​IMG]

    Вдоль дороги замелькали странные растения, в городе таких не было. И вот впереди, за стройным рядком желтых кружевных деревьев стала видна поляна, там что-то было.

    [​IMG]

    Девочки подошли ближе и остолбенели, похоже, они попали в другой мир …

    [​IMG]

    Огромная поляна была наполнена жизнью, сказочной жизнью. Повсюду, в траве, в воздухе, среди деревьев, у цветов, порхали необычной красоты бабочки.Деревья шевелились как- будто в такт музыки, это была та самая музыка, которую еще на песчаной дороге услышала Фью, но откуда доносился, звук было непонятно.
    Музыка просто была, ее никто не издавал, она сама родилась здесь и жила своей жизнью. Спокойной, счастливой, сказочной. В центре поляны полукругом стояли очень маленькие, хорошенькие домики

    [​IMG]

    и один за’мок, но они не были похожи на игрушечные, а скорее и они имели душу.

    [​IMG]

    Особое внимание девочек привлекли странные деревья, точнее кристаллы, которые росли из земли в форме деревьев, двигались и тоже издавали какие-то звуки, то ли общались, то ли пели.

    [​IMG]

    Повсюду было столько странных предметов, что непонятно было, куда в первую очередь смотреть.

    [​IMG]

    Оглядев домики, девочки отправились исследовать сказочный сад, они еще не знали, что зашли в чужой дом и ведут себя некультурно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обшарив грядки, поймав пару светящихся голубых бабочек, они без зазрения совести начали срывать с деревьев необычные плоды, тут то и появились хозяева. Как они оказались рядом с ними, подружки не заметили, поэтому очень испугались, услышав:
    - Этот сорт яблок зреет поздно, поэтому лучше их пока что не есть, могут разболеться животы.
    Ава, Эби и Фью разом обернулись, чуть не заорав от неожиданности, и так и остались стоять с открытыми ртами, остолбенев. Перед ними стоял очень, нет даже невозможно (хотя и это мягко сказано), невозможно, нереально, сказочно красивый молодой человек. Нежный цвет лица как у ребенка, огромные голубые глаза, пухлые губы, очень статное тело и прозрачные сверкающие крылья.

    [​IMG]

    - Эльф! – выдохнули девочки.
    - Люди! – улыбнулся эльф.

    [​IMG]

    Девочки огляделись и увидели, что эльфы и феи были повсюду. Кто-то внимательно их рассматривал, а кто-то занимался своими делами: танцевал, умывался в ручье, расчесывался, собирал цветы... Похоже, девочки все-таки нашли ту самую ПОЛЯНУ ФЕЙ…

    Так и началось знакомство подруг со сказочной, доселе неизвестной стороной их города. Эльф Август представил девочек королеве Поляны Эмне, и та не стала их прогонять.

    [​IMG]

    Хотя некоторые феи относились к появлению людей очень негативно, они считали это плохим знаком, другим наоборот стало очень интересно пообщаться с маленькими детьми людей, они задавали им много вопросов про человеческую жизнь, про утюги(непонятно, почему они их так интересовали), про компьютеры, про школы, про растения и пищу, про человеческих парней и девушек… И сами рассказывали про то, как живут.

    [​IMG]

    Эбиэйт, Фьюджет и Августина даже не заметили, как пролетело время, и уже стемнело.За один день феи и маленькие люди очень подружились.

    [​IMG]
    [​IMG]

    С последними у королевы состоялся серьезный разговор о том, как они смогли найти Поляну. Эмна была немного обеспокоена ответом, но не сказала об этом и разрешила девочкам приходить в гости, когда они захотят, только попросила быть осторожней и пообещать, что малышки никому ничего не расскажут. С этого дня Эби, Фью и Ава стали частыми гостями Поляны. Они сдержали слово и даже бабушке ничего не сказали.
    Теперь каждый день после школы они бежали сюда, и проводили с феями много часов подряд, пока не начинало темнеть. Фью большую часть времени общалась с Физалией, которая просто обожала над всеми подшучивать. Они вместе придумывали новые более изощренные приколы, и не упускали случая посмеяться друг над другом.

    [​IMG]

    Августина и Эби предпочитали проводить время с Августом , и даже больше с его возлюбленной прекрасной феей Красавицей.

    [​IMG]

    Они рассказывали девочкам удивительные истории о прошлом их городка. Оказывается, было время, когда люди жили бок о бок с волшебными существами!

    Жизнь фей была очень веселой и интересной.

    [​IMG]

    Все обитатели Поляны занимались творчеством : Светлячок, например, прекрасно рисовала,

    [​IMG]

    а королева просто обожала играть на гитаре при свете луны!

    [​IMG]

    Август занимался общественно важным трудом: он учил волшебных гномов разным смешным трюком, у него даже была мечта создать театр гномов, но с этими своенравными крохами дело шло медленно.

    [​IMG]

    [​IMG](из незаконченного спектакля "Думы о плоде розового дерева)
    [​IMG](сцена из спектакля "Пощади меня, сосед")

    Главным занятием фей был уход за огромным садом, так же они лечили раненых лесных птиц и животных, занимались разведением пчел и селекцией бабочек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый вечер кто-нибудь устраивал вечеринку в своем маленьком домике,

    [​IMG]

    и на Поляне начиналась веселая кутерьма,

    [​IMG]

    главным спецом по вечеринкам без сомнения была Физалия.

    [​IMG]

    Девочки жадно впитывали всю информацию и учились всему, что могли предложить им феи и эльфы.

    [​IMG]

    Сами они, несмотря на свою насыщенную жизнь, очень интересовались тем, что происходит в городе, и каждый день заставляли девочек рассказывать, как прошел день и что нового произошло, особенно любила слушать их рассказы королева.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Очень любопытная история :smile: Вроде все так просто, без затей, ан нет, сюжет все время поворачивается новой стороной :thumb:

    Интересно, теперь, что же стало с Эби, и почему ее подружки забросили свои визиты на поляну фей
     
     
  17. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Amelia, Спасибо:smile:но, к сожалению, нет таких на яндексе...:dry:

    Rirun,, спасибо:smile: :redface:
    эх, грустная там была история...надеюсь сегодня-завтра расскажу
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    RinataBriks, как здорово :biggrin: прочитала все залпом. Детектива тут, конечно, всего капля, а не как мне показалось вначале. Добрая сказка, которой в реальной жизни нам так не хватает :smile: Жду новых серий ;)
     
     
  19. Агент 013

    Новичок
    Агент 013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    RinataBriks, история очень интересная! Удачи тебе в дальнейшем развитии событий!
     
     
  20. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Mrs. Saberhagen, Спасибо!:smile: да, и правда, я как-то совсем отошла от детектива:smile:


    Агент 013, спасибо большое! :smile:
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Да девочки прямо "В гостях у сказки".:biggrin: Только радуги и единорогов не хватает. :cool: Стало быть, следом идет поляна ведьм... :rolleyes:
    Сценки с гномиками умилили - эти существа умеют позировать =))
     
     
  22. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Квинтэссенция


    Квинтэссенция​

    – Пара пучков мелко нарезанного чудо-растения, полкило свистулек, стакан пыльцы фей, сорок ножек сороконожки, глаз отжившего животного, полить все это оливковым маслицем, немного поперчить и оп-ля-тру-ля-ля, вот вам и магия! Да? Вы так думаете? – спрашивал Макс и тут же отвечал сам: – Неееееет! Магия – это намного сложнее! Намного! Это еще одна стихия, наряду с водой, воздухом, землей и огнем; необходимая, так сказать, для жизни сущность! Вы, кстати, можете прочитать об этом в моем трактате «Магия как пятый элемент». Я, правда, его еще не закончил...

    [​IMG]

    – Ну, я знаю, – осторожно начала Эбиэйт, – я знаю, что магию нельзя потрогать. Но ведь ее можно перенести... Только как?

    [​IMG]

    – Как-как? Засунул в чемодан и топай себе! Ха-хахахах!

    [​IMG]

    – Макс, Эби наверно не это имела в виду, – предупредила новый словарный... водопад Красавица, – Милая, ты ведь сейчас говорила про то, что когда-то у нас пытались украсть магию, я правильно поняла?

    [​IMG]

    – Да! Август рассказывал нам про это... – Эби обрадовалась, что хоть кто-то ее понял.
    – Ну, это можно сделать многими способами… – Снова включился в свою любимую тему для разглагольствований Макс. – Чисто с научной точки зре…
    – Для того чтобы магию перемещать в пространстве, нужны предметы... – пожалела девочек Красавица.
    – Да, нужна сущность, материя … – не отставал Макс.
    – Обычно используют дерево или воду…
    – Для этого как раз подходят те самые основные четыре стихии: земля, дерево, вода…

    [​IMG]
    (девочки ничего не понимали)

    – Или огонь.
    – И огонь.
    – Поэтому используют предметы, которые состоят из этих веществ, например волшебные палочки и…
    – Магию нужно где-то аккумулировать, чтобы она не рассеивалась в атмосфере, только тогда ее можно использовать для своих целей…
    – Так же резервуаром для магии может являться и человек…
    – Но самое сложное – это собрать магию…
    – ЧЕЛОВЕК???! – девочки выпучили глаза от удивления. Макс был повержен.
    – Да, человек. – Спокойно продолжала Красавица

    [​IMG]

    – Живой пример стоит перед вами. И ведьмы, и колдуны, и вампиры, хотя с ними дело обстоит сложнее, все это – такие же, как и вы, люди, просто в их жилах течет магическая кровь.
    – А можно сделать переливание? – хихикнула Фью.
    – Ну, это я образно говорю, – улыбнулась Красавица.
    – Вот это здорово! – восхитилась Эби, – Теперь мне все понятно!
    – И мне тоже… кажется… – сказала Августина. – Макс, а как же собирают магию?
    Фью посмотрела на подругу неодобряюще и закатила глаза, когда Макс снова начал говорить.

    [​IMG]

    – Вообще-то это сложный химический процееесс… – Макс посмотрел на девочек и заторопился, – но для ваших неокрепших юных умов я скажу проще, тир-лим-пом-пом… В настоящее время мы не имеем возможности собирать и накапливать магию, хотя чисто теоретически это возможно, в моем трактате… Но зато существует много мест, где магия уже накопилась в процессе истории, туда можно приходить и заряжать предметы или заряжаться самому. Это, например озера, источники или органические накопления, то есть кладбища волшебных существ. Так вам понятно, кваказябры?
    – Дааа! – заулыбались девочки, и лицевые мышцы Макса тоже растянулись от мозгового импульса, выражая тем самым приятные эмоции.

    [​IMG]

    – Аааа… А что же тогда хотели украсть с Поляны? – поинтересовалась Эби, таращась на большой палец босой ноги Фью. Эби всегда замирала таким образом, глядя в одну какую-нибудь точку (порой не самую лучшую), когда о чем-то задумывалась.
    – Кладбища – это не самая веселая тема! – улыбнулась Красавица, – пойдемте-ка лучше поможем Лойе собрать волшебные мармеладки.
    Ава и Фью побежали за ней, А Эби осталась.
    – Макс?
    – Что, пупырышка?

    [​IMG]

    – А экстрасенсы – это тоже люди, в которых есть магия?
    – Не все, но большинство.
    – А люди, которым снятся вещие сны?
    – Однозначно!
    – А если я умею передавать свои сны, моей сестре, то во мне тоже есть магия?

    [​IMG]

    – Эм… Скорее всего… А что значит «передавать»?
    – Когда она спит, я очень сильно думаю, о том, чтобы ей приснилась какая-нибудь история, которую придумываю я, то есть… это сложно объяснить. Короче, на утро она рассказывает, что ночью ей снилось то, что я сама же для нее придумала. Я таким образом часто ей сказки рассказываю…
    – Это потрясающе!!! – Макс взлетел и захлопал в ладоши. – Я уверен, что в тебе есть магия! Больше того, я сразу почувствовал что-то такое в тебе!
    – Это, наверно, поэтому у меня волосы седые. – Засмеялась Эби.

    [​IMG]

    – Нееет… Белые, как молоко, – улыбнулся Макс.

    Красавица и девочки быстро помогли Лойе собрать мармеладки. Сегодня феи собирались устроить всеполянную вечеринку, и мармеладки нужны были для традиционного конкурса «Больше съешь, зеленее будешь». Фью очень хотела остаться и посмотреть, к чему это приведет. Но было нельзя: во-первых, поедание большого количества мармеладок для человека опасно, а Фью и так за время сбора успела поменять цвет не меньше пяти раз и даже умудрилась подпалить Красавице волосы огненным дыханием; а во-вторых, было уже поздно и девочки должны были идти по домам, чтобы родители не волновались.
    Всю сегодняшнюю ночь Эби усиленно пыталась отправить Максу сон, в то время как Фью уже крепко дрыхла, то и дело бессвязно бормоча: «заварочка», «опять синий», «схватить», «Красавица», «вода», «стихихия», «гнома лови» и даже «нужно тихо, чтобы не обернулась». Слово «вода» почему то заинтересовало Эби, но мозг уже отказывался думать, почему. В итоге Эби под это мирное бормотание и сопение даже не заметила, как уснула и ее фантазии перешли в сны.
    После школы девочки, как обычно в течение года они и делали, отправились на Поляну. Тут их ждала веселая картина.

    [​IMG]

    Фью была в полном экстазе от увиденного и громко жаловалась, что ей не разрешили остаться и посмотреть на это все в процессе. Потом они с Физалией уселись под куст георгинов около озера и стали шептаться, периодически взрывая громы смеха. Августина побежала к Августу помогать тренировать гномов для нового спектакля "Думы о плоде розового дерева". А Эбиэйт решила полакомиться вишней.

    [​IMG]

    В то время как она ее собирала, к ней подошел Макс:
    – Тебе помочь?
    – Нееет, спасибо, – улыбнулась Эби, вся перемазанная вишней, – я достаточно высокая!

    [​IMG]

    – Хорошо… Мне, кстати, пришел вчера твой сон!
    – Правда?! – закричала обрадовано девочка, не удержав во рту пару вишен, – И что?!
    – Мне очень понравилось про голубую лягушку, которая читала книгу, и про ледяные утюги и про одинокую принцессу… Только, похоже, это уже был твой сон…

    [​IMG]

    – Да, – крякнула Эби и покраснела. – Я так рада, что это работает не только с Фью! Я пойду умоюсь! …
    Она побежала к озеру, у которого сидели Фью с Физалией.

    [​IMG]

    Умылась и посмотрела на болтавшую без умолка сестру.

    [​IMG]

    Что-то в ее мозгу щелкнуло и начало медленно двигаться. «Вода»… Эби посмотрела на озеро – это было очень-очень маленькое озеро или очень большая лужа с рыбами.

    [​IMG]

    В любом случае оно было стоячее и звука течения воды не должно было быть. Но… почему же тогда она его слышала?...

    [​IMG]


    И все-таки оно существует
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
     
  23. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Amelia, Про Поляну Ведьм я,к сожалению, рассказывать не буду:redface: Возможно, когда-то она и была, но в то время, когда девочки познакомились с миром магии, о ней уже ни кто не рассказвал.
    Гномики - это что-то потрясающее!!! Когда на одном участке их около 30ти начинается настоящее шоу! Не знаю, запрограммировано это или случайности, но они такие классные картины строят ( или немые сцены, не знаю, как это назвать). А еще очень любят собираться в кучи, как-будто на собрание и потом снова равномерно распространяются по участку. А еще я первый раз увидела, как они исчезают! Раньше я думала, что это происходит только тогда, когда мы камеру отворачиваем.:thumb:
     
     
  24. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    RinataBriks, из истории про шпионаж в мистическую сказку, эт ты лихо закрутила :cool:. Хомяк сжевал все за один присест, и хочет добавки :dining:
     
     
  25. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    The_Simovod!!!, я очень рада, что есть такие хомяки! Это так вдохновляет!:jump:
    Постараюсь выложить продолжение, как можно скорее!
     
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    RinataBriks, Неожиданный поворот с Эби, это интересно) откуда у нее такие способности, и что с ними будет потом :rolleyes:
    Смотрю скриншоты и восхищаюсь поляной фей, она потрясна :thumb:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей