1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ivaristal, насколько я помню, этот глюк существует с самого выхода игры, и никто до конца не знает почему он возникает и как его лечить. Говорят, что иногда районы сами появляются через время ни с того ни с сего, но лечить нечем эту заразу.
    Могу посоветовать вам следующие варианты:

    1. Попробовать удалить дефолтные районы (001, 002) из папки, запустить игру, они заново сгенерируется, возможно и ваши районы появятся вместе с ними.

    2. Перенести лоты из района по отдельности в папку ...\Мои документы\Симс 2\LotCatalog, переименовав их по аналогии с находящими там файлами. Тогда они появятся в корзине домов и их можно будет поставить вручную. С симами уже никак не помочь

    Вопрос на засыпку: тот район, который вы создавали в игре сами, он появлялся после перезапуска игры или тоже исчезал?
    Пробовали вставлять свой район в папку 001, 002 - в шаблонные районы? с полной заменой

    если и после таких манипуляций район не появится, то, скорее всего, поврежден какой-то файл района, типа 004_Neighborhood.package :frown:
     
     
  3. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Как я понял, вы скопировали полностью EA games, верно? Может, стоит на время перенести всю папку снова на раб. стол, включить игру, пусть в документах создастся новая, а потом уже скопировать в неё свои сейвы? Честно говоря, никогда не сталкивался с проблемой, когда игра видит сохранения выборочно о.о Я б еще грешил на репак.
     
     
  4. Hanami

    Новичок
    Hanami
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    После установки патчей пропала возможность "искать клад". Даже не знаю, что удалить-то нужно, так как нужно практически все.
     
     
  5. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Проблема решена:smile: Оказалось, все дело в моде, обещающем, что симы перестанут есть, "как свиньи".

    Но у меня возникла еще одна проблема: у меня было 7 урн с прахом, лежащих в багаже. Я вытащил их и разместил в доме. Когда появились призраки, то 4 могилы "клонировались", то есть появились 4 надгробных камня (уже не урны) с надписями, что в них похоронены симы, похороненные в урнах. По дому бродили 3 призрака, чьи могилы "клонировались" (+ еще могила одного сима, но его призрак ночью не появился). Теперь не знаю, что с этими могилами делать, боюсь, что если удалю, то призраки пропадут. А не хотелось бы. Может кто-то был в такой ситуации? Может на это повлияло то, что урны я поставил на полки?
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Джексон, вот вы любители модов и усложнения себе же жизни!
    За могилки не переживай, они часто двоятся. Это глюк стандартный. Иногда такое бывает при переезде, когда урны кладут в багаж. Иногда могилки исчезают, а потом появляются в другом месте на лоте. Оставь по счету нужное количество, остальные можно удалить или, если уж опасаешься, снова положить в багаж.
     
     
  7. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Аланна, спасибо:smile: Попробую.

    Попробовал. Удалил надгробия. Урны остались. Сим поехал на общественный участок. Приехал - урн нет.:dry:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
     
  8. Ivaristal

    Новичок
    Ivaristal
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Hanami, что за патчи? Или вы так все моды к игре называете?
    У меня было раньше нечто подобное. Порывшись в модах, я обнаружила, что такую неприятность мне устроил мод, добавляющий симам с хорошо прокачанной логикой возможность телепортироваться в любой момент (он изменял то меню, в котором находились пункты типа "искать клад" или "ловить жуков").
    Если сможете вспомнить, устанавливали ли вы подобные моды — замечательно. Если нет — придётся отключать моды большими группами и постепенно отлавливать проблемный мод.

    ----
    По поводу моей проблемы из сообщения выше: поэкспериментировала с насоветованным, делюсь результатами.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сегодня строила дом и случайно удалила из игры почтовый ящик. Ага-ага, сама в шоке от своих талантов :redface:. Как мне его восстановить?
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, я тут только предлагать варианты могу, но ресет лота не помогает? Или ты вообще из игры удалила? Если вообще, то я бы предложила переустановку игры
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, вообще :frown:. Буду значит переустанавливать... Блииин!
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burivuh, будь осторожны в след.раз))

    Раз у меня игра установлен в Win 8.1. Иногда Sims 2 вообще не запускается, но в диспетчере задач стоит.

    Проблема решена мною. Закрой игру через диспетчер задач.
    А затем в Мой документы\Ea Games\The Sims 2 и там есть файл Groups.cache, надо удалить их и игра снова будет запускаться.
     
     
  13. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Я уже всех достал наверно со своими призраками... Так если я удалил надгробия, вернуть их нельзя уже?

    Если нельзя, то можно ли так? У меня есть сохранение где могилы еще были. Я его загружу, создам сима, заселю на участок к своим симам, положу в багаж могилы, переселю его, импортирую участок. Потом верну позднее сохранение, участок установлю в него, переселю сима к своим, выну могилы из багажа, выселю сима. 2 вопроса.
    1. Кем будут призраки для моих симов? По-прежнему родственниками или просто незнакомыми?
    2. Можно ли будет воскресить такого сима?
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ivaristal, возможно дело в том, что имеет значение порядок установки дополнений и каталогов и в репах этот порядок разный, так сказать. Как полечить этот глюк не подскажу, но возможно помогу с бодишопом. Сама жила с нерабочим, пока меня не научили как починить. Попробуйте убрать все из папки Saved Sims и посмотреть, не заработает ли БШ.
    Это проблема актуальна практически для любой оси. Перед запуском симс 2 лучше всегда чистить кэш, то есть удалять два файла с расширением cache.
     
     
  15. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Когда я пытаюсь инсталлировать файл Sims2Pack, выскакивает окно "Не удалось найти часть пути D:\Программы\Sims2Pack Clean Installer\localpackages.txt". Что делать?
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джексон, а если попробовать переустановить прогу?
     
     
  17. Ivaristal

    Новичок
    Ivaristal
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Burivuh, на ModTheSims есть мод, добавляющий возможность купить почтовый ящик. Т.е. в переустановке игры нет необходимости!

    Rirun, увы, не вариант. У меня эта папка с самого начала пустая была и остаётся, а бодишоп всё равно не запускается.
     
     
  18. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Dara_Savelly, похоже придется:smile:
     
     
  19. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Cкачал, но при установке пишет, что у меня на компьютере установлена старая версия, и новая устанавливаться не хочет:frown: Хотя я старую удалил. В чем может быть проблема?
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А как ты ее удалял?
     
     
  21. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Аланна, пробовал через "Установка/Удаление" - не получилось. Программа не удалялась просто. Удалил саму папку.
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Удаление папки к удалению игры не приводит. (((((

    Т.е., либо через панель управления, либо в папке программы через uninstall.
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Полагаю, мод решает проблему, если ящик удалили с участка а не вообще из игры. Если я не права, то можно ссылку на мод? Интересно посмотреть, как он устроен.
    :frown: обидно. На абсолютно чистой, только установленной игре, полагаю, тоже пробовали?
     
     
  24. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Dara_Savelly, я не понял, мне игру удалять? Я ведь писал про Sims2Pack, и вы мне написали
    Поэтому программу я и пытался удалить. А получается, что для переустановки Sims2Pack мне нужно игру переустанавливать?
     
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    а как в симс 2 перемещаться по городу
     
     
  26. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Вызвать такси
    в телефоне или мобильнике
    и выбрать место )))
     
     

Поделиться этой страницей