1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нарушения на форуме

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 18 авг 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили нарушения на форуме, просьба обратиться в данную тему.
    Здесь решаем следующие вопросы:

    • Спам (реклама др. сайтов) публичная на форуме или через систему Личных Сообщений
      • просьба давать скриншот в подтверждение из ЛС или просто воспользоваться кнопкой "Жалоба" внутри личного сообщения.

    • Незаслуженные минусы в репутации (минусы без указанной причины, необоснованные ничем)
      • удаляются минусы, которые были поставлены по случайности или путем троллинга
      • удаляются минусы, жалобы на которые оставлены лично автором (мы не можем знать всех причин минуса, пока автор сам не разберется с минусовальщиком и не отпишется о данной ситуации, если ему это неинтересно, минус удаляться не будет)
      • НЕ удаляются минусы личного характера, которые являются результатом приватного общения или публичных конфликтов, и отношения здесь не выясняются, все вопросы вы решаете с автором в ЛС (если после этого автор репутации лично отзовет свой минус, я удалю его)

    • Плагиат с других ресурсов в одной из наших тем
      • добавляйте ссылку на пост с нарушением, а также ссылку на ресурс-источник в теге HIDE=6

    • Матерный ник:
      • удаляются только ники с грубым матом и с рекламой доменов
      • ники с названием электронной почты меняться не будут
      • ники вида "йцукен", "12345", "sexy lady", "дебил" и прочая ерунда меняться не будут, это не мат
      • если пользователь не общается на форуме или давно не активен, то ник его менять не будут, он никому не мешает и не виден, даже если в нем используется грубое слово, но не мат в явном виде

    • Любые другие нарушения, которые противоречат Основным правилам

    Если вы не хотите "светить" свою личную жалобу, вы можете заключить ее в тег HIDE=6, чтобы ее смог увидеть только администратор или его помощник.

    Если жалоба содержит внешние ссылки, тег HIDE=6 обязателен!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    пользователь AngelOK2003 поставила минус модератору Анастасия за ее работу. за то, что модератор удалила ее приветствие в блоге, хотя там 3 дня висела причина удаления с советом опубликовать запись в беседке. потому что такие записи несут флудный характер в блогах, пользователь не зная правил решил отомстить. хотя можно было решить ситуацию проще и гуманнее. и в конце концов, правилами запрещено выставлять модератору минусы за правильное выполнение работы, так что в сторону пользователя нужно принять меры
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Loliart, спасибо. Когда появится Настя, обращу ее внимание на это.
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Loliart, спасибо, минус удален, пользователю отправлено ЛС с пояснением
     
     
  5. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Новичку bleika2 поставил минус Metiyu a.k.a Полковник Мяу, за; цитирую:"Девочка, почитай правила форума, а ещё лучше-возьми учебник по русскому языку и читай его двенадцать часов в сутки.". Конечно понимаю, что причина так то есть, но можно было просто нолик поставить. Прошу удалить:smile:.
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    The_Simovod!!!, минус удален, согласна, что слишком (тем более, что она новичок, тем более, что персонал ей уже выдал замечание)
     
     
  7. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спосибо большое! вышло не грамотно песать потомучто я живу не в россии извините! правила прочетала спосибо!:iloveds:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
     
  8. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Можно спросить. Почему у меня стало 14 очков репутации, хотя до этого было 21 очко? Или я чего-то не понимаю, и у меня нарушение было?:confused:
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Liry, у вас была набивка репутации неким пользователем Букашк@2435 (7 раз подряд), с которым, кстати, у вас одинаковый айпишник :smile: не поясните?
    надеюсь, что это не очередная уловка с сестрой/племянником/бабушкой или "случайной" перерегистрацией)))
     
     
  10. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Поясню) Но уж точно не бабуля и не племяшка. :biggrin: Подруга) Зарегистрировалась в почте гугл. а если вас смущает, что одинаковые имена, так не бойтесь мы с ней Ксюши). Я ей сказала свой ник, а она, видимо, наставила мне плюсов. Я сначала думала глюк, а потом поняла. И живем мы с ней в одном городе, в разных домах. И у нас не всегда получается встретиться ( хотя зачем оно вам). Ну в общем удаляйте, если посчитаете нужным. Мне не в репутации дело, а в деле)
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Liry, судя по айпишнику, регистрировались с одного компа или одной подсети, хотя совпадение адресов сильно явное, даже для динамических. Если это и ваша подруга, такое набивание репутации не является адекватным и соответствующим правилам. Набивка голосов с ее профиля за вас, например, в дуэлях или конкурсах, приведет в пожизненной блокировке, это оговорено в правилах разделов, поэтому вам стоит ей про это сказать заранее, если она планирует активничать и поддерживать вас :smile:
     
     
  12. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ага, уже сказала, насчет явных признаков, так это действительно так, мы зрегистрировались у меня, когда она узнала про этот сайт.
     
     
  13. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Кхм..
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    aleksandra_2805, матерные ники, на которые вы жалуетесь – ваша собственная перерегистрация. Написала в ЛС..
     
     
  15. Slugger

    Новичок
    Slugger
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня жалоба на самого себя =DD
    Когда-то я у вас регистрировался - ноябре-декабре прошлого года. Но уже не помню ни никак, ни пароля - ничего. Просто, чтобы не было никаких проблем - можете удалить мой прошлый аккаунт, если возможно найти его?
     
     
  16. SaFari

    Новичок
    SaFari
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Пользователь MoXiTo поставил Foxel минус.
    Причины собственно нет.
    Не хорошо как-то получается )
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SaFari, спасибо, минус удалила

    Slugger, по вашему айпишнику довольно много пользователей, поэтому сказать однозначно, какой из профилей ваш, я не могу. Если бы вы знали хотя бы примерные данные по мылу или никнейму, это облегчило бы поиск. Ну, а если не помните, то пусть профиль висит как есть, ничего страшного.
     
     
  18. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    У меня тут сложилась такая ситуация...
    В моей репутации теперь стоит незаслуженный отрицательный отзыв от Bleika
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ринка, удалила оба минуса, вам впредь советую минусами не бросаться, эта не та ситуация, которая стоит негативной репутации. Решать любую проблему можно в теме или в ЛС, на крайний случай поставить нулик с замечанием, если пользователь действительно переходит какие-то границы. А у вас один не дослушал, другой не так понял :smile:

    По поводу сестры: когда возникает какая-то конфликтная ситуация из их профиля, обиняки всегда летят в нее, уже не первый раз. Не заморачивайтесь
     
     
  20. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, спасибо. Обязательно учту на будущее)
     
     
  21. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Я хотела, как взрослый человек, забить на все и замять эту тему, но видимо не выйдет, так как этот детский сад мне уже надоел.

    На каком основании удалили мой минус пользователю Loliart? Я считаю, что я ей сделала замечание по делу, так как она непонятно по какой причине любит налево и направо расставлять другим людям минусы, просто потому, что ей что-то не нравится или она считает, что вот так быть должно, а так нет. Совершенно не имея отношения к делу, а иногда даже не пытаясь вникнуть в суть. Я понимаю, когда минусы за какую-то провинность ставит руководство форума, это в 100% случаев заслуженно и это бывает редко. И в действительно серьезных случаях, а не потому что какое-то высказывание не понравилось. А кто она такая? Администратор? Модератор? Или может хотя бы управляющий? Нет, нет и еще раз нет. Обычный пользователь, у которого даже ни одной собственной темы нет, пользователь, который помимо того, что строит из себя судью, никакой пользы форуму не принес. Почему это позволительно получать минусы от человека, которому просто нечего делать и который даже не свои интересы отстаивает? И почему непозволительно ответить ему тем же? Почему у нас разные права для всех пользователей?

    Вот хотелось бы некоторые минусы, поставленные Loliart, прокомментировать...
    Да, слово грубое, но не мат же. И Софа никому не хамила, а говорила в третьем лице. И я очень хорошо помню, что там была за ситуация. Была девочка, которая вела себя действительно по хамски и которую впоследствии забанили, и о ней говорила Софа, и говорила в принципе правильно. Каким боком это касалось Loliart - для меня загадка. И почему Софа получила за то, что на нее нападала та девочка, вместо того, чтобы получить защиту, - для меня еще большая загадка.

    Вот еще, последний из минусов, поставленный Loliart:
    С какой стати ставить человеку минус, если он не умеет грамотно писать? Это что преступление? Это нонсенс. На форуме далеко не все являются жителями России, следовательно, могут не знать русский язык в совершенстве. Да и не у всех врожденное чувство грамматики, плюс мы тут не на олимпиаде по русскому языку.

    Ну и, понятное дело, я больше не могу молчать, (я, правда, очень хотела забить на это и оставить все как есть, но теперь уже просто не могу) и выскажусь за свой минус, полученный от Loliart.
    Известная ситуация из-за которой я в свое время ушла с форума на несколько месяцев. Я не хотела выяснять прилюдно отношения, не хотела все это освещать, но раз сейчас так, то я хочу раз и навсегда все прояснить. Для всех.
    Сразу хочу сказать, что я не люблю сюсюкаться и нежничать даже с близкими людьми (а тем более с чужими), я человек прямой и говорю/пишу то, что думаю. Иногда это получается не очень ласково, но я никогда себе не позволяю материться на форумах, грубо оскорблять людей, всегда стараюсь наиболее корректно высказаться в критичной ситуации, даже когда меня оскорбляют прямым текстом. Может, иногда и резковато, когда не выдерживаю, но я не считаю, что я где-то перегибаю палку.
    Итак, если кто не знает, ситуация была такова.... Я была на тот момент управляющим в некоторых разделах, и в частности в фан-арте по симс 2. И возникла у нас ситуация в теме Droopsi. К слову, мне ее работы всегда нравились и поэтому я искренне пыталась помочь их представить лучше. Я ей неоднократно и вполне дружелюбно рассказывала почему лучше делать превью работы в достаточно большом размере. Потому что на маленькой превьюшке работы не разглядишь, а когда кликнешь на нее, то открывается работа размером в 2 монитора с прокруткой по обеим бокам, что также мешает целостному восприятию картины. И я считаю, что я права в данном замечании. Я и объясняла и намекала на это постоянно, даже когда не была управляющим. Не знаю, почему у Droopsi хватает времени и терпения делать чудеснейшие работы, но почему при этом лень представить их нормально. Насколько я ленивая, я никогда не позволяю себе просто выкинуть скриншоты в теме, я всегда их вырежу, оформлю и залью в нужном размере, так как если я где-то выставляю их, то я это делаю не для себя, а для людей, значит, должна ориентироваться на то, как бы им было удобно смотреть и как бы так преподать свою работу, чтобы она заинтересовала других, а не оттолкнула. Может, частично виной тому мое художественное образование, не знаю... Но факт есть факт. И я сделала замечание. Но я не считаю, что сделала его настолько уж грубо, чтобы мне какой-то пользователь не имеющий к этому не малейшего отношения (как работу Droopsi похвалить, так она не могла, даже ни разу в ее теме не отписывалась, а как мое замечание - так увидела аж бегом) ставил минусы. Мне жаль, что Droopsi это расстроило, я не собиралась ей грубить, я хотела помочь, может, это вышло не совсем ласково. Но я просто уже не выдержала и искренне не понимала, почему так сложно прислушаться к моим советам. Извини меня, Droopsi, у меня и в мыслях не было тебя задеть, хотела как всегда помочь.
    И да, кстати, вот мне было замечание, что модераторы/управляющие не имеют права что-то просить исправлять пользователей, что нужно самим это сразу делать. Так вот... Я после этого прошерстила форум и что же я обнаружила.... А то, что многие модераторы вполне себе позволяют попросить пользователей исправить свою работу, если она выглядит как-то не так. И ничего им за это нет и не будет. Не буду называть имена, так как к многим из них я хорошо отношусь. Но факт есть факт. Правила писаны не для всех. И отношение к разным пользователям неравное. Что есть очень и очень печально.

    Собственно, к чему вся эта длинная писанина? А к тому, чтоб те не многие люди, которые хорошо ко мне относятся и интересуются моими работами, не удивлялись почему я пропадаю. Потому что отношение такое.
    И я не хочу видеть у себя в профиле этот минус. Я достаточно подробно объяснила ситуацию и не считаю, что Loliart поставила мне его заслуженно. Так же как и незаслуженно она ставит минусы другим пользователям. Было бы вообще замечательно, если бы эта функция была доступна только администрации. Простые пользователи ею злоупотребляют. Да и вообще, это детским садом попахивает - ставить минус человеку за то, что тебе не понравилось, как он выразился. Вникни в ситуацию, разберись, а потом уже ставь, а не так, лишь бы показать свою значимость.
    Чем я хуже ее? Если мне на этом форуме не рады, прошу сказать мне об этом прямо: я уйду. Мне эти "забавы" ну совершенно не нужны. Если же мне рады на этом форуме, если я считаюсь полезным пользователем прошу удалить этот минус. Мне некомфортно и неприятно находится с ним здесь. Я всегда старалась что-то сделать для форума и помочь, обидно что мне не платят той же монетой.
    Я закончила. Спасибо за внимание.
     
     
  22. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    santafulmine, ты меня извини но детский сад сейчас устраиваешь только ты. почему не написала со своей тирадой мне? а жалуешься руководству что тебя все подряд обижают?

    я попросила снять мне минус и администратор удалила хотя и отчитала что я сама виновата. хочешь снять минус напиши ей и обоснуй что он неоправданый. зачем эти разборки в теме котрая к нашей ситуации никакого отношения не имеет?

    минусы я ставлю редко и то если человек ведет себя неуважительно или оскорбляет форумчан или нарушает правила. а ты мало того что нагрубила автору тему изза чего она удалила работу. ты сказала что формат работы тебя не устраивает (и речь шла не просто о размере картинки которую другие модераторы если и просят поправить то очень вежливо). а ты именно потребовала исправить и размер и ссылку и высоту и ширину творческой работы потому что у тебя монитор не предусмотрен под такой формат.
    после всего администратор сама перезалила картинку так как тебе похоже было лень и еще и извинилась за тебя а ты даже не удосужилась додуматься.
    а то что я не комментирую работы и зашла просто минусовать всех - не делай выводы из воздуха. я на форуме потому что уважаю работы и династии таких авторов как Droopsi, Аланна, Леди Марфа, olexsta и многих многих других. не нужно пытаться сделать из меня не пойми что я тоже человек и если не общаюсь и у меня меньше сообщений чем у тебя это не значит что со мной можно не считаться. я люблю просто читать и наблюдать. болтать не мой конёк.
    тебя никто даже не спрашивал про твои личные разборки. с чего ты взяла что кому-то интересно и приятно это здесь слушать? ты сама напридумала себе врагов вокруг и пытаешься обвинить в этом всех кого ни лень.
    причем тут наша ситуация к форуму вообще?

    ElieneBella я минус поставила потому что она действительно нагрубила девушке. если бы тебя назвали хабалкой ты бы устроила тут всем вокруг я уверена. и хотя я часто захожу в тему ElieneBella скачать работы по симс 2 я все равно считаю что она поступила плохо.


    прошу удалить мой минус у пользователя santafulmine. не потому что я отказываюсь от своего мнения что она грубиянка и не уважает людей вокруг и не хочет извиниться перед теми кого обижает. а удалить потому что она боится слышать о себе правду и позорит форум своими истериками.


    добавила утром на ответы других чтобы не флудить ниже:
    у bleika2 минус стоит не только от меня. у нее замечаний в репутации не меньше десятка но виновата конечно я :smile: что же вы на endee2002 так не бросаетесь? или на других недовольных ее грамматикой?
    у меня выставлено всего 4 минуса (2 из них получили позднее нарушения и от руководства). а у той же leyla2001 сколько было выставленных минусов (больше 5-6 точно) и их еще удаляли и ей и от нее. что же вы на нее на нападаете? а она тоже я считаю права во многих ситуациях была так же как и я.
    так что извините господа но вы куда предвзятее меня и не менее злобны к людям. просто я в состоянии сказать правду а вы кусаетесь только когда запахнет свежатинкой.
    и еще если человек готов общаться и исправляется я всегда отзываю свой минусы
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Спасибо за "хлеб и зрелища", но прошу впредь решать свои личные вопросы в личке.

    Loliart, поставленный вами минус удален по вашей просьбе. прочтите ЛС.
     
     
  24. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Заметила профиль qetetyu.
    В строке "Хобби" написано прямое оскорбление пользователя Bleika
    Наверное лучше удалить этот профиль.
     
     
  25. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    И в репке у неё тоже самое, от того же пользователя
    [​IMG]
     
     
  26. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    щасопятьнебосьскажет,чтоэтосестра:wacko:
     
     

Поделиться этой страницей