1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кто мне поможет, если не ты?

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Vaira, 31 июл 2013.

  1. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    [​IMG]

    Кто мне поможет, если не ты?
    Автор идеи: Vaira
    Фотограф:Vaira
    Редактор:SleepingOwl
    Редактор: Софья
    Жанр: романтика, драма, мистика
    Возрастные ограничения: +16
    Описание:
    Иногда жизнь играет с людьми в жестокую игру. Многие думают - "Жизнь мэра полна денег и радости, его семья ни в чем не нуждается". Так вот, - они ошибаются. Жизнь обычной семнадцатилетней девушки Юлии Лусард не радужная. Отец по уши в работе и обращается с дочерью как с пустым местом. Но это лишь до того момента, пока Бог не смилостивится над девушкой, и не пошлет ей защитника.

    P.S. Это мой, так сказать дебют. Первый сериал, не судите строго.=)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
     
  2. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    С момента нашей последней встречи с Азариасом прошло около месяца. Жизнь все больше и больше начинала напоминать плохую пародию на "день сурка", я бы наверняка забыла, какой сейчас месяц, если бы не продолжала по привычке отрывать по одному листку календаря каждое утро. Время от времени появлялось ощущение необоснованного беспокойства, будто в каждом тёмном углу этой избушки сидит следящий за мной гоблин и просто ждёт удобного момента для пакости. В такие моменты я чувствую себя законченным параноиком. Если так пойдёт и дальше, то скоро начну пугаться каждого шороха, а потом и собственной тени.
    [​IMG]
    Все больше и больше хотелось уехать, куда подальше, но без документов мне путь заказан, а "восстановленные" будут готовы только через несколько дней. Получу их на руки и свалю. Подумать только, целый месяц ушёл на то, чтобы "найти" ту, на кого я была бы настолько похожа, что могла бы занять ее место. И чтобы прежняя владелица на него больше не претендовала.
    Все чаще и чаще в памяти всплывали слова Азариаса: "Ты Юлия или все же Ханна?". Кажется, теперь я действительно готова решить этот вопрос, хотя совпадение имени и оказалось чистым везением. Подумать только , Ханна Грейс Джонсон. Пропала два года назад, год назад признана судом "без вести отсутствующей". Правда, опять придётся повторить эксперимент с краской для волос, на сей раз буду превращаться в рыжую. Да и голубые линзы прикупить не помешало бы.
    Я изучила все, что смогла найти о ней, благо, странички в соцсетях никуда не делись. Любит собак породы шпиц, ее собственного пса зовут Ричард.
    [​IMG]
    Терпеть не может запах сигаретного дыма, обожает ландыши. Есть парень Джошуа, на семь лет старше нее, сама девушка живёт с матерью и двумя братьями. Если не считать цвета волос и глаз, то внешне мы можем показаться пугающе похожими, у неё даже родинка на плече точь-в-точь, как у меня. Посмотрим, насколько я хорошая актриса.
    Влезть в чужую шкуру. В чужую жизнь. Попытаться прожить ее." Вся жизнь - театр, а люди в нем - актёры". Похоже, исполнительницу главной роли в пьесе "Жизнь Ханны Грейс Джонсон" заменит дублерша.
    Всего несколько дней - и сожгу последний мост. И Азариасу, как бы я его не любила, придётся остаться на другом берегу. Сердце сжималось от одной мысли о чем-то подобном. Я не хочу его отпускать навсегда. Он так старался спасти меня от самой себя. И опоздал.
    Юлия умерла. Не важно как. Через пять лет ее официально признают умершей. Линда, Луиза, Генри, Азариас.... Отец. Видит Бог, я пыталась. Я пыталась. И проиграла.
    Встретив пару дней назад на улице Линду с коляской, я чуть инфаркт не схлопотала, но как только она присела рядом на скамейку и завела со мной разговор о погоде, то стало ясно, что во мне она видит лишь незнакомку с улицы.
    [​IMG]
    В коляске лежал завернутый в розовые пленки и одеяла, как капуста, малыш. Девочка, не моргая смотревшая на меня глубокими темными глазами. Умными не по возрасту. Она потянулась ко мне, сжимая и разжимая маленькие кулачки. Я невольно улыбнулась.
    - Ваша дочка? Такая красивая, - после этих, казалось, ничего не значащих слов, моя некогда мачеха заметно погрустнела.
    - Инга младшая. У меня и мужа было две дочери, - вот значит как. Две. - Мы с девочкой не были кровными родственниками, но меня просто выбило из колеи ее исчезновение, - она замолчала. - Извините, что надоедаю своими проблемами. Некому выговориться...
    [​IMG]
    - А нести этот груз одной очень тяжело, - подхватила фразу я. - Понимаю. Сама недавно... потеряла дорогого человека. Я вас выслушаю, не волнуйтесь. Мы же не называем имён. А вам станет легче, - Линда устало улыбнулась и, достав из кармашка коляски погремушку, вручила ее дочери.
    - Смышленая была девочка. Несколько замкнутая и стеснительная, но очень хорошая. Было в ней что-то, почему люди могли ей безгранично доверять. Чистая душа. Ее мама умерла, когда малышке не было четырнадцати. Отцу приходилось много работать, они практически не общались, - в пересказе Линды эта в общем-то типичная история выглядит почти что трогательно. - Жизнь шла своим чередом, мы недавно справили день рождения девочки. А потом... она исчезла. И все. Я не знала, что и думать, куда звонить сначала: в морг или в полицию. Она была родным мне человеком, и вот так нелепо все произошло: раз - и нету. Будто просто провалилась сквозь землю.
    - А что же отец девочки? - мы подошли к наиболее интересной для меня теме, хотя я примерно знаю ответ на сей вопрос. При Линде он естественно будет строить из себя безутешного отца. И в то же время внутренне беситься из-за того, что я спутала ему все карты. Чертов лицемер.
    [​IMG]
    - У него словно выбили почву из под ног. Он никогда таким не был. Сначала ругался, говорил что-то о том, "как она посмела так поступить", а после того, как ее через месяц так и не нашли... я не знаю, как это описать. Из него словно выпили жизнь. Он почти не выходит из дома, кроме как по рабочей надобности, оборвал все контакты с друзьями. Не может зайти в ее комнату. Я впервые увидела пару дней назад, как взрослый и довольно суровый мужчина, всегда бывший мне опорой, плачет, - а я и не подозревала, что мой отец является настолько хорошим актером. - Не знаю почему, но он винил себя. Говорил, что готов отдать все на свете за ее возвращение. Вчера этот убежденный атеист ходил со мной в церковь. Без сомнения, исчезновение девочки задело него гораздо сильнее, чем кого бы то ни было.
    [​IMG]
    - У вас есть версии по поводу того, что могло с ней случиться? - так как это уже вопрос эффективности моей конспирации.
    - Не в окно же она вылезла, право! В последнее время у нас не все было гладко, но эта девочка была физически не способна на побег. При всей моей к ней привязанности, она совсем не подготовлена к самостоятельной жизни.
    И в этом была ваша ошибка, Линда. Вы все считали меня слабее, чем я есть на самом деле.
    Я не собиралась причинять отцу такую боль, если Линда, конечно, говорит правду и ему действительно настолько плохо. Но "поздно пить боржоми, когда почки отвалились". Надо было думать прежде, чем пытаться запихнуть меня в золоченую клетку. Твоей дочери больше нет, Гордон Лусард. К счастью или к сожалению.
    *****
    Встав утром с кровати, я поняла, что, несмотря на считанные дни ожидания, помирать от голода в этой богом забытой избушке мне рановато.
    [​IMG]
    Похоже, пора съездить в город за покупками, благо денег достаточно, в лесной глуши их тратить не на что, разве что начать играть в ростовщика, ссужая средства местным белкам. С расчетом продуктов в пару месяцев я явно погорячилась, так что придётся упырю вылезти из маленького, в некоторой степени даже уютного гробика и снова немножко поморозить тушку в минус двадцать на солнце.
    Да и сугробы по колено просто невероятно "радовали". Ближе к остановке в моих ботинках, куда свободно засыпался снег, уже весело хлюпала водичка. Не хочу даже думать, на что похожи надетые поверх колготок шерстяные носки. Наверное, чем-то таким тошнило в своё время мою кошку. Слава богу, водитель автобуса на сей раз оказался без садистских наклонностей, и отопление в салоне работало, как полагается. Пристроив закоченевшие ноги, я решила, что могло быть и хуже. Сейчас во всяком случае тепло. Прикрою глаза на пару минут, благо, время есть, до города пол часа на машине.
    И естественно я благополучно проспала свою остановку, проснувшись от того, что на мою многострадальную ногу наступила дама воистину кустодиевских пропорций. И массы соответствующей. Называется "почувствуй себя тюленем" на одну ласту вместо стопы. К тому моменту автобус подъезжал к повороту рядом с парком. Сойду на ближайшей остановке.
    То и дело повторяя "простите", "извините", "я случайно", я все же выбралась из автобуса, в котором людей на момент моего пробуждения набилось, что селедок в бочку. Наконец-то можно вдохнуть полной грудью, не опасаясь быть задавленной. Пожалуй, срежу через парк, и так времени потеряла вагон с этакой "поездкой".
    Народу вокруг оказалось совсем немного, середина рабочего дня - не самое подходящее время для праздношатания. Совсем рядом с дорожкой на столбе сидел дятел и, по всей видимости, с чувством полного удовлетворения долбил по металлу. То ли звук птичке нравился, то ли сей представитель рода пернатых просто воплощение понятия "долбоклюй". Не успела я расслабиться и насладиться "отменным" музыкальным вкусом этой воистину летающей курицы, как кто-то положил мне руку на плечо.
    - Привет, - все та же смешинка в знакомых голубых глазах и непослушные волосы, соломой торчащие в разные стороны. Кай, ты меня до кондратия доведешь своей манерой появляться, аки Чёрный плащ в свои лучшие годы.
    [​IMG]
    - Д-да?- то ли от холода зуб на зуб не попадал, то ли ваша покорная слуга слишком впечатлительна и ещё долго будет отходить от подобного рода"сюрпризов". - Доброе утро, Кай. Прогуливаешь работу?
    - Какого же вы обо мне мнения, леди! - он сделал нарочито серьёзное лицо. - Работаю тут недалеко, сейчас заморить червячка намерен, не целый же день в душном офисе сидеть. Так и зачахнуть можно.
    - Я тут за продуктами направилась, не у одного тебя в животе урчит, - весь его вид просто изучал дружелюбие, ему в ответ нельзя было не улыбался. Именно такие люди обычно и становятся лучшими друзьями.
    - Я могу тебя подвезти до дома. Негоже девушке с тяжеленными сумками таскаться, пусть даже она и живёт в двух кварталах от магазина, - а это предложение меня насторожило. Не то, чтобы я страдала манией преследования в особо запущенной форме, но внутренний голос подсказывал, что не все ладно в датском королевстве.
    [​IMG]
    - Ты готов тащиться по сугробам добрые несколько часов, сэр Ланселот местного пошиба?
    - Главное покажите дорогу, госпожа Гвиневра, и мой железный конь умчит нас куда угодно, - он вытащил из кармана и покрутил на пальце кольцо с ключами от машины.
    - Что же, ты сам предложил! - я улыбнулась, а он аккуратно взял меня под руку.
    [​IMG]
    По всей видимости, только зря волновалась, спустя пять минут мы уже болтали, как не видевшие друг друга по меньшей мере пару лет старые друзья. Он рассказал о той нелёгкой, что завела его в сей тихий городок. Бывший лучший игрок футбольной команды штата, мой друг не смог восстановиться после травмы и ему пришлось переехать сюда к родителям. Со временем привык, в тот день, когда мы встретились, он ходил подавать заявление на должность секретаря в мэрию.
    [​IMG]
    Машина резко затормозила. Поразительно, насколько быстро мы добрались и насколько мой друг неаккуратный водитель.
    - Это твой дом?- слегка ужаснулся он. - Принцессы обычно живут во дворце, а не в бараке.
    - Люди не всегда выбирают где им жить, не так ли?- я вылезла из машины и открыла заднюю дверь, чтобы достать сумки. - Ничего не попишешь, что есть, то есть. И если можно, то кое о чем тебя попрошу, - я замешкалась. А стоит ли. Но попытка - не пытка. - Не говори никому, о том где я живу, если будут спрашивать. Хорошо?- и снова этот удивленный взгляд.
    [​IMG]
    - Ты что маньяк-убийца? Черная вдовушка? Обещаю до могилы хранить тайну, если меня не закопают на заднем дворе!- шутки-шутками, а мне вот не смешно.
    Зайдя в дом Кай промолчал, лишь удивленно приподнятая бровь красноречиво говорила о том, насколько мой друг "впечатлен". Да, сие не царские хоромы, но альтернативы, к сожалению, не предусмотрено. Распихав продукты но полкам в еле-еле работающем холодильнике, парень присел на диван.
    Он не успел сказать и слова, как дверь с оглушительным треском распахнулась. Ну все, дамочка. Доигралась.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2014
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :D :thumb:
    Еще улыбнуло про дятла. :smile:
    С твоего позволения, Vaira, задам такой совершенно нескромный вопрос - этакие красноречивые выражения заслуга Александры или твоя? :redface:

    Интересно, что же там с папашей на самом деле творится. Неужто и впрямь по дочери плачет, или скулит, что брак не состоялся? ))) А этот милый Ромео с такой крутой тачкой кажется, тот еще овощ. Хотя пока показывает себя с лучшей стороны ))
    А, насколько я правильно поняла, "новая Ханна" теперь займет место старой? Ее семью и дом? :smile:
    А теперь с нетерпением жду событий с места пришествия непрошеного гостя. Ну или хозяина :smile:
     
     
  4. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Amelia, честно признаюсь, в большинстве случаев Александры. Огромное ей за это спасибо!
     
     
  5. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Господи, как я по вам всем скучала!!!:tongue: Сломала ногу, лежала в больнице! Эх, волгодонский гололёд!:cool:
    Варь, ты умница! Здорово все получается, и смешно оченьь!
    Amelia, да, действительно! Мне тоже интересно:crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
     
  6. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Синтия, спасибо, бедная, сломала ногу, пусть срастается быстрее!
     
     
  7. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Спасибо!:rolleyes: А ты пиши быстрее:crazy:
     
     
  8. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Синтия, да все дописано, по возможности выкину 13 главу!
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
     
  9. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Прошу прощение за ожидание.

    Дверь медленно открылась, как в дешевых недоблокбастерах, где любят через кадр применять слоумоушн. Естественно, сегодня я гостей не жду. Тем паче таких, про которых актуален бородатый анекдот о костях и погосте. На пороге стоял Виктор и на его чуть менее, чем несимпатичной роже, будто было большими буквами выведено слово: "Победа!". Нашел, жучара.
    - Какие люди! Юленька, солнышко, сколько лет, сколько зим! Предложи чайку гостю, девочка, ты же у нас радушная хозяйка,- Виктор широко улыбнулся,
    показывая мелкие и будто острые, как у хорька, зубы. Я попятилась и начала судорожно шарить рукой по ближайшей тумбочке.
    [​IMG]
    Да, это оно. Канцелярский ножик пришелся весьма кстати, если я хватаюсь за него, как утопающий за последнюю соломинку. Одну руку выставить вперед, другой закрыть лицо, но не подставлять их точно друг за друга, как учил Генри. За спиной у "гостя" замаячил человек с косой саженью в плечах и костюмчике, аки у людей в черном. Виктор махнул рукой и "сопровождающий" остановился у входа, перекрывая один из немногих путей к отступлению.
    - Не подходи, - ну же, Ханна, тебе уже приходилось защищать свою шкуру. Хотя, и перевес в силе был не такой значительный. - Как ты меня нашел?
    - Нашел? Девочка моя,очень просто. Даже слишком,- и снова улыбка, наглая и кровожадная. Будто этот хмырь здесь хозяйничает.- Иду я значит, гуляю по парку, обдумываю, что же мне делать после того, как моя будущая благоверная насмотрелась фильма "Сбежавшая невеста", и тут на тебе! Лицо смутно знакомое. Должен признать, малышка, ты - хороший конспиратор, не признал ведь сразу. Так измениться, пожертвовать своими очаровательными кудрями. Но вот твоя походка, твой взгляд загнанного в угол зверька... настораживал. Не спрашивай, как я узнал про ваш диалог с ныне миссис Лусард, но он развеял все мои сомнения. И - вуаля! Я здесь, дорогая.
    [​IMG]
    - Ханна, что тут происходит? - Кай похоже, наконец очнулся и понял, что что-то тут нечисто, и мое перекосившееся лицо отнюдь не означает: "Как же я рада вас видеть!". Я крепко сжала его руку. Пожалуйста, Кай. Я потом все объясню, обязательно, только пожалуйста не бросай меня. Парень вышел вперед и закрыл меня плечом, не отпуская моей ладони. Я благодарно ему улыбнулась.
    - Значит, ты теперь Ханна?- Виктор вальяжно развалился на диване, обреченно скрипнувшим под его весом, и продолжал буравить меня взглядом. Я крепче сжала ладонь Кая. Не показывать насколько напугана. Держать нож наготове. Кай здесь, со мной.- Я Виктор Хорьков, близкий друг Гордона Лусарда. Надеюсь, юнец, эти имена тебе о чем-то говорят, и ты уберешь свою задницу из этой комнаты в течении ближайших пяти минут.
    - Что?- Кай бросил на меня короткий взгляд. Я ощутила как он напрягся. Ну какой черт тебя сюда принес Виктор? Почему ты не оставил меня в покое, зараза такая?
    [​IMG]
    - Вижу, мальчик, ты знаешь, с кем говоришь .Так вот, эта очаровательная девушка, зовущая себя Ханной и которую ты так мило держишь за ручку - его дочь Юлия. И моя бывшая невеста по совместительству,- Виктор резко встал и сделал несколько шагов вперед. По сравнению со мной, да и с Каем, он был просто человеком-горой. Либо он такой большой, либо мы столь субтильные.- Да Юленька, сделала ты мне подлянку. Я так рассчитывал на этот брак. Ты, куколка, могла решить столько моих проблем.
    - Я тебе не куколка, скотина. Сделаешь еще шаг и получишь промеж ребер.- грубовато прозвучало, конечно, но ничего. С ему подобными нельзя по другому. Главное, не переходить в разговоре на крик. Я выдвинула руку с ножом чуть вперед.
    - Твое дело, милая- да-да, мое. Хватит пытаться испепелить меня взглядом, ты не Скотт Саммерс.- Когда твой отец предложил тебя в жены я, честно признаюсь, растерялся. Дело в том, что мой капитал упорхнул из-за долгов. Я-то и приехал к Гордону, чтобы попросить взаймы, а тут такая удача! Такая возможность одним махом рассчитаться с весьма серьезными людьми! А ты повела себя, как плохая, непослушная девушка и сбежала. Не думай, что в ту ахинею, написанную в записке, кто-то поверил, - он ухмыльнулся. - Так что, дорогая Юленька, ты моя.
    [​IMG]
    - Простите, но вы переходите все границы. Отойдите, - Кай негодовал, но говорил слишком спокойно для подобной ситуации. Не произнеся больше ни слова, парень потащил мою безвольную тушку к двери.- Пошли, Ханна.
    - Так я вас и отпустил, голубки! - странно, но Виктор не попытался преградить нам путь. - Нед,- в дверях возник тот самый бугай и Кай влетел в него, как Титаник в злополучный айсберг. Не прошло и нескольких секунд, как мой друг уже лежал на полу, закрывая рукой кровоточащую рану на голове.
    - Кай!- я кинулась к нему, все еще держа наготове - по всей видимости бесполезный - нож. Да что же ты делаешь, сволочь! Виктор, мерзкий человечишка, не вздумай трогать Кая! Черт побери, я не дам им его здесь убить. Сама костьми лягу, но не дам. - Подонок! Я не твоя собственность и не собственность отца, - не плакать, Хана, только не плакать.
    [​IMG]
    - Дорогая глупенькая девочка, это не тебе решать, - хватит, хватит улыбаться. - Нед, выйди,- бугай исчез из дверного проема, захлопнув за собой дверь.- Знаешь Юлия, в твоих интересах сейчас быть послушной.
    - Трус,- процедила я сквозь зубы. - Чертов трус. Все, что ты можешь - это прятаться за чужие спины. - я выпрямилась и, повернувшись к наглецу лицом, оторопела. Внутри, что-то словно оборвалось. В руке у Виктора был пистолет. Черт, поздно пугаться, держи позицию, тряпка! Я сильнее сжала руке нож.
    - Ну, ты же умная девочка,- он положил пистолет на тумбочку, а я уже поняла, что у меня нет выхода. Даже если и ударю Виктора ножиком, у меня все равно не хватит сил, чтобы его убить.
    - Хорошо, я выйду за тебя. Ты сделаешь все, как планировал до моего побега. Только, не трогай Кая,- сердце предательски сжалось. Из-за тебя опять страдают люди. Азариас, Кай... Да что со мной не так? Проклята я что ли?
    [​IMG]
    - Конечно. Я знал, что ты умная девочка, Юленька. Вот только, - он замолчал на несколько секунд. - Давай-ка мы слегка погрешим перед свадьбой,- Виктор быстро двинулся в мою сторону, словно кот, зажавший глупую мышь в углу, и понимающий, что ей не сбежать. Дура ты Ханна, нужно было сразу бежать из города.
    - Не подходи,- все, на что запала хватило. А этот старый подонок уже схватил меня и опрокинул на кровать. Забавно. Ты скрывалась несколько месяцев, девочка, ты сбежала из дома и просто так сдаешься? Иссяк внутренний резерв?
    Нет. Черт побери, нет.
    [​IMG]
    Адреналин горячил кровь и бил в голову, я начала вырываться. Здесь есть нож, брошенный мной на пол по неосторожности, и револьвер на столе. Буквально перед глазами проносились воспоминания: вот я горю на костре в видении, вот Азариас гладит меня по щеке. Кай смеётся, а теперь лежит у порога с пробитой головой. Алия, повторяющая о несправедливости мира и "грязной жизни".
    И я замешкалась. Остановилась. Он успел раньше. Несколько болезненных ударов в живот. Воздух не проходит сквозь сжатые от боли зубы. Господи. Господи... Рука тянется к ножику, и Виктор, опьяненный победой, этого не замечает. Давай, малышка. Сцепила зубы и давай.
    Удар, удар, еще удар. Я била по его ногам, и била, и била. Как заведенная, механически, быстро, точно, слишком сильно для девушки. На руках оставались капли крови. Виктор вскрикнул и упал на пол, резко вскинув пистолет.
    [​IMG]
    - Все могло быть по-другому,- вдруг громкий хлопок и сильная боль в груди. Рубашка, руки, пол все в красных пятнах крови. И его и... моей.
    И тишина. Веки тяжелеют, сквозь пелену слышу голос Кая, еще хлопок, и еще, и снова эта давящая тишина. Страшно, словно проваливаешься в глубокий колодец. Чем глубже, тем холодней.
    [​IMG]

    *****
    - Прости.
    - За что, Азариас? Тебя же не было там.
    - За это и прости.
    - Брось, - я взяла его за руку. - Что случилось, то случилось.
    - Юлия, ты же знаешь, что это из-за меня. Я опоздал. Я так все хотел исправить, но не смог. Я... - я поднесла палец к его губам и улыбнулась.
    - Азариас, прошу тебя, перестань. Что сделано, то сделано. Незачем заниматься самоедством, - он лишь убрал мою руку и глубоко вздохнул.
    Не думала, что я так умру. Именно так. Быстро, нелепо, не сумев спасти дорогих мне людей. Юлия, Юлия... Чудо ты в перьях, как говорила мама.
    В огромной белой комнате, где мы находились, был лишь один стул, как будто поставленный здесь специально для кого-то. И Азариас. Наконец-то рядом. Наконец-то мы вместе. Почти так, как и хотели. Жаль, что при таких обстоятельствах.
    - Ну что же, я провожу тебя. Только подари мне последний танец.
    [​IMG]
    Он берет мою руку и смотрит в глаза. Естественно, дама не может отказать своему рыцарю, но эта маска... Он так и не снял ее. Я аккуратно дотрагиваюсь до черного бархата, Азариас, как ни странно, и не останавливает. Кусок ткани и папье-маше, скрывавший его лицо, летит в сторону.
    Это последняя наша встреча.
    [​IMG]

    Спасибо всем кто читал сериал на протяжении времени. Отдельное спасибо Александре(SleepingOwl), без твоей помощи, сериал был бы другим!

    Прошу прощение за качество скринов, но из-за проблем с игрой не получилось передать все.
     
     
  10. simi

    Новичок
    simi
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Класно.
    что это последняя серия)))))))))))
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Vaira, ну что же так печально-то все? =( У меня еще теплилась надежда на хэппи энд, а тут и Кая грохнули, и Юлия-Ханна свела концы с жизнью. Да еще и встреча с Азариасом. Последняя. Горько.

    Поздравляю вас, девочки, с завершением сериала! Из вас вышел неплохой тандем :smile:
    Сериал переношу в завершенные.
     
     
  12. Struzhka

    Новичок
    Struzhka
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Несмотря на то, что концовка немного скомкана, последняя серия шокировала, поразила! Конечно, возможности игры не дают возможности передать все детально, но и того, что есть хватило, сполна. После таких произведений задумываешься, как плохо, что столько эгоистов, столько гнусных людишек в этом мире! Но как же хорошо, что есть такие, как Азариас, как Кай... И Юлия - с одной стороны глупенькая и невинная, а с другой сильная и решительная.
    В общем, спасибо вам, авторы. Вы большие молодцы, пишите еще! :flower2::flower::flower2:
     
     
  13. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Как я этого Виктора ненавижу за его гадкие поступки!!!:mad:
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
     

Поделиться этой страницей