1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия: Дикие (или те, что остались)

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 10 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Итак, еще один Дикий мужик.

    [​IMG]

    Последнее, что помню из своей "прошлой жизни" - я с кем-то сажусь в поезд, чтобы ехать к своим родителям. С кем - убей не помню. Потом, надолго - лишь темнота в глазах да шум в ушах, прерываемый время от времени женским голосом:
    - Алло, ты ко мне когда собираешься? Ну мне бы поскорее, это тебе всего лишь папка в компе, а у них там жизнь, любовь, страсть, дети, и все такое...
    В какой-то момент, к женскому, более-менее знакомому голосу присоединился другой, мужской.
    - Ну вот, я тебе антивирус переустановил и диск F форматнул.
    В ответ на последнюю фразу, женский голос разразился долгой и витиеватой тирадой приимущественно непечатного содержания. Мужского голоса я больше не слышал, женского, довольно долго, тоже. Но сегодня загадочная Она вернулась. Темнота перед глазами уступила место странного вида комнате с большим зеркалом, кирпичными стенами и многочисленными фотографиями незнакомых людей. Голос что-то говорил про косоруких программистов, которые крайне несерьезно относятся к таким важным понятиям, как династии, челенджи и прочие обязательства перед симами. Спустя несколько минут активного шевеления извилинами, до меня дошло, что сим - это я и мне подобные.
    Несколько минут кто-то забавлялся, мгновенно меняя мне прически, пока голос не проворчал: "Красоту ничем не испортишь", после чего я получил свой же, привычный зачес. В конце всех этих манипуляций, голос затих. Две-три минуты тишины показались мне вечностью, прежде чем над ухом не прозвучало что-то вроде "Ну, кажется, похож. Знала бы - лица не меняла". Что сие означало, мне подумать страшно, поэтому и не буду.
    Проснулся я от этого странного во всех отношениях сна (а как еще это назвать-то???), на необъятной поляне. В кармане нашлось немного денег, паспорт на имя Павла Кондратьевича Дикого и документы на окружающее меня пространство. Участок площадью аж в 74 с небольшим акра, если верить бумагам, достался мне "практически даром" и располагался в пригороде Вероны. Верона кстати была вычеркнута и сверху размашистым почерком значилось гордое МАГАДАН. Прислушавшись к внутреннему я, понял о себе много нового.
    Я значит мужеского пола, хорош собой, не обделен женским вниманием. Во всяком случае, точно целовался. Ну хоть раз-то точно! Надеюсь, это была блондинка с точеной фигуркой. Вот с высшим образованием не сложилось.
    Дальше пока и сам о себе ничего не знаю, кроме содержания записки, найденной за корешком обложки паспорта:
    Дорогой Павлик, если ты, или кто из твоих родственников нарушит ряд правил (см. приложение). Диск будет отформатирован вторично. Уже мной и со злым умыслом. Любящая тебя демиург.
    “eXtreme”

    “Paranoid”

    “International Turmoil”

    “Presidential Physical Fitness” - позорно провалено первым же поколением.

    “True Love”

    “Patriarchy/Matriarchy”

    “Free Roaming Ghosts”

    “Storyteller”

    “One way street”
    Как понятно из предыстории, Магадан пал в нелегком бою с одним придурком дипломированным программистом. Времени сейчас, в связи с тем, что дите мое записано на плаванье, в речевую группу и группу творческого развития, хватает только на классику. Так что, поднапрягла свои способности, по фото "слепила" Павла и в бой. Ежели что - не серчайте.

    Династия:
    Основатель+портрет=1
    Бизнес "Дикий маркет на отшибе"=1
    Идеальный отпуск на даче=3
    Великий путешественник (Павел)=1
    Деньги=1
    .
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, как говорит моя мама: дурацкое дело - нехитрое ;):redface:
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А когда она успела?

    Наследнику год. Тихон растет тихим, любознательным пацаном. Любит развивающие игрушки и животных. Особенно конечно наших собак. Хотя, исключительность отношений к ним со стороны Павловича заключается в том, что Шило и Бандер – единственные звери, к которым мальчик имеет открытый доступ.

    [​IMG] [​IMG]

    Времени с ним в последнее время провожу гораздо больше, чем обычно. Такой интересный стал. Лопочет постоянно, ходит везде, все ящички, дверцы открывает. Играю с ним, книжки читаю. Всегда думал, что маленькие детки – это такая скука. Агу, да агу. А они совсем другие. И Тихон мой, и «друзья» его на детской площадке. Лепечут что-то с таким серьезным видом, объясняют нам неразумным взрослым саму суть бытия.

    [​IMG] [​IMG]

    Роза тоже максимум свободного времени уделяет сыну. С удивлением заметил, что она уже не стремится к совместному со мной времяпрепровождению. Даже мелким занимается, когда меня рядом нет. А если в этот момент с сыном я, тут же находит себе другое занятие.

    [​IMG] [​IMG]

    Все так же хлопочет по хозяйству, занимается собаками. Безрезультатно пытается обучить нашу Шило командам. Но, собака в этом отношении оказалась непробиваемо тупа. С тех пор, как оказалась в нашей семье, ничему не научилась, даже лапу не подает.

    [​IMG] [​IMG]

    Я тоже не лезу в её общение с Тихоном. Мать плохому не научит, посему, пока они играют в детской, стараюсь не отсвечивать. Занимаюсь мужской работой по дому. Её тоже хватает. После моего первого вмешательства, чертов мусоросборщик ломается почти каждый день.

    [​IMG] [​IMG]

    Супруга стала больше времени проводить вне дома. За продуктами теперь ездит в открывшийся недавно магазин. Хотя, это объяснимо. Там и ассортимент больше, и качество товаров выше в разы, чем на привычном нам рынке. А еще домашние занятия с фитнес-инструктором сменились на посещение залов. Роза пояснила свое желание стремлением уберечь сон сына от сткрежета металла при её занятиях на тренажерах.

    [​IMG]

    Мы оба все больше работаем и в офисе и дома. Обоих положение обязывает. Мне наконец удалось подобраться к министерскому креслу. Хотя, мой путь туда нельзя назвать долгим и тернистым. Жена же занялась преподавательской деятельностью. Теперь рано утром уезжает на работу в старшую школу, в обед заскакивает домой, провести пару часов с сыном и снова в бой, на этот раз в лабораторию.

    [​IMG] [​IMG]

    Я времени дома провожу в разы больше, но тоже целиком и полностью занят работой. Если не просматриваю министерские бумаги, то пытаюсь разобраться с отчетностью по «Маркету». Хорошо ещё, Роза от моего предложения с приобретением для нее собственного магазина наотрез отказалась. Сказала, бизнес – это не ее. Иначе, я бы совсем разорвался на части. Единственная отдушина от работы, кроме сына, которую я себе позволил – Нифрита. Я не ищу с ней встреч в реале, зато, отыскал во всех социальных сетях. Напросился в друзья. Она меня не помнит. Так что пришлось придумать несуществующее обучение в одной школе. Благо, я уже вспомнил все, что она о себе рассказывала. Читаю её микроблог, рассматриваю фото…

    [​IMG] [​IMG]


    И даже не замечаю, что моя собственная жена постоянно висит на телефоне, даже сыну стала меньше внимания уделять, так увлечена этими разговорами. И розы в доме постоянно откуда-то появляются. Я их не покупаю, это точно. Черт, да я и не сплю с женой давно. И, судя по всему, её все устраивает не меньше, чем меня.

    [​IMG] [​IMG]

    Сыном в основном занимается наша няня – Эмилия Филипповна. Золотая бабушка. Успевает внимание уделить не только малышу, но и собакам. А то я, хорош хозяин, помню только дважды в день их на прогулку вывести да миски вовремя наполнить.

    [​IMG] [​IMG]

    А в один из дней, когда сын уже сладко спал в своей кроватке, жена подошла ко мне и попросила уделить ей несколько минут для очень серьезного разговора. Мы устроились за столом, за которым некогда, еще не так давно, она лезла ко мне с поцелуями, а я сам по первости не сильно возражал. Несколько минут Роза просто открывала и закрывала рот, как рыба, выброшенная на берег, собиралась с духом. А потом вдруг выпалила: «Слушай, мы ведь давно поняли, что не любим друг-друга?»

    [​IMG]

    Дальше, мне рассказали очень трогательную историю истинной любви. Любви двоих ученых, которые разглядели друг-друга слишком поздно, когда она уже была чужой женой и матерью чужого ребенка. Они пытались бороться со своими чувствами, но любовь оказалась сильнее. И вот, теперь, Роза просит меня отпустить её к любимому. Наверное, моя реакция на известие о собственных рогах была самой странной в мире – облегченный смех счастливого человека.

    [​IMG] [​IMG]

    Конечно, я отпустил. Да я готов был сам ее вещи собрать или вообще оставить им этот дом. Но не сына. Познакомился я с этим Квентином. Посмотрел, как он с Тихоном общается. Послушал его взгляды на воспитание детей. Богатым быть стыдно, нужно заниматься наукой, а не бизнесом. Ну-ну… А если учесть, что Тихон – мой прямой наследник. Это что получается?! Когда меня не станет, все заработанное мной уйдет в фонд какого-нибудь исследования андронного коллайдера или что у них там сейчас в моде?! Да никогда! Так и сказал этим голубкам. Сын будет жить со мной и точка. Буду ему прививать идеалы, которые во мне с пеленок воспитывали. Роза поплакала, покричала, но согласилась. С условием, что сможет видеть сына в любой момент. Вот это – пожалуйста. В общем, развелись мы интеллигентно. Без скандалов и истерик.

    [​IMG] [​IMG]

    Живем теперь с Тихоном Павловичем вдвоем. Не считая псов конечно. Но я очень надеюсь, что это ненадолго. Ведь теперь ничто не сдерживает меня от повторного завоевания Нифриты.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Burivuh, я просто восхищена!)) Я лично себя уговариваю на новый отчёт уже 3й месяц:redface:а тут-каждый день!:thumb: Очень надеюсь, что Пашка-таки завоюет действительно любимую девушку)) С разводом его:biggrin:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    М-да. Только вчера я с Ириной обсуждала, как это людям удается за несколько дней прийти ко второму поколению. Да еще и как здорово получается: ни отчеты, ни симы, ни интерьеры не выглядят тяп-ляп на скорую руку. Тут должен быть какой-то секрет. :biggrin:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дашулька, я сама только недавно разгадала главный секрет своей любимой династийки (после ковырнадцатого перечитывания) - помаленьку :smile:. Чуточку поиграли, описали. И от семьи много времени не отнимает и династия движется :redface:

    Завоюет. Он в принципе уже завоевал, сегодня у нас фш по графику :smile:

    Самое радостное событие в жизни, кто бы мог подумать!:cool:

    Ой, спасибо большое
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Чего не сделаешь ради настоящей любви

    Я дебил! Нет, самый настоящий, осталось только справку получить. Два месяца я настойчиво, даже слишком настойчиво, уговаривал Нифриту встретиться со мной в реале, а не в виртуале. В итоге, она все таки согласилась. Согласишься тут, когда тебя преследуют всеми возможными через интернет способами. Мы договорились, что она придет в мой магазин перед закрытием и оттуда мы пойдем в какое-нибудь кафе. Но, когда она пришла, я ни о чем не думая, не заботясь о последствиях, вывалил на нее всю нашу прошлую общую биографию. Нифрита, судя по выражению лица, судорожно пыталась вспомнить номер местного отделения психушки, а когда мой словесный поток иссяк, поспешила ретироваться, сославшись на неотложные дела. Вернувшись домой, я обнаружил, что меня удалили из друзей и запихнули в самый черный из всех существующих списков. Допрыгался, напугал любимую до полусмерти!

    [​IMG]

    Шло время, ход которого я скорее отмечал по росту сына, чем по календарю. Все, кроме Тихона и Нифриты вдруг потеряло для меня значение. А теперь, не зная, как снова заслужить ее доверие, чтобы не сойти с ума, старался сосредоточить на сыне все свое внимание. Комната ему уже явно мала. Пора ремонт сделать, мебель сменить. Да все руки не доходят, вот и спит в моей постели. Я-то сам все больше ночами у компа сижу. Все собирался сводить его в парикмахерскую, да не собрался. Хорошо Роза позаботилась в одну из их прогулок. У нее сейчас времени много, в декрет вышла, второго ребенка ждет. Говорят – девочка будет. Я тоже хочу дочку. От Нифриты. Но чтобы эта дочка была, нужно шевелиться.

    [​IMG] [​IMG]

    Занялся собой, женщинам нравятся мужчины с красивым телом. А вот накачаюсь, куплю себе клевый костюм, приталенный, как у десятого в «Доктор Кто» и буду прогуливаться у здания городского суда весь из себя стильный с огромным почти черным псом, Бандер-то вымахал уже, и таким же как я стильным пацаном. Полный комплект, хватай и в ЗАГС. Авось, сердце моей Нимфы и дрогнет. И чего я её раньше Ниф звал? Как поросенок, честное слово! Вот только накачаться не получалось. Нет, стал таким крепким, один сплошной мускул. Но вот фамильной диковской ширины в плечах не появилось. Эх, зря мы с отцом в моем детстве с чарами роста химичили… СТОП!!!

    [​IMG]

    Память о собственном детстве и отрочестве возвращалась тяжело, кусками. Но постепенно мне удалось связать их вместе и получить более-менее ясное представление о том, что мой отец, Кондратий Пелагеич Дикий был нешуточных сил магом. Более крутым был разве что его дядька Зевс Егорович. Да я и сам подавал надежды на будущее в этом смысле. И где это все сейчас?! Решил разбираться с проблемами по мере их поступления. Без магии я живу просто отлично, а вот без Нифриты… Вспомнил, что отец рассказывал о сильном колдуне с некоего тропического острова. А поднапрягшись, вспомнил и название острова. Мне не нужно привораживать Нимфу. Мне нужно помочь ей вспомнить. Заказал себе билеты на самолет, договорился с бывшей женой и её супругом, что сын поживет у них какое-то время. Пообещал Тихону много ракушек и большой сюрприз. Вроде – ничего не забыл сделать.

    [​IMG] [​IMG]

    Сразу по прилету на остров, еще в аэропорту, попытался выяснить, где мне искать могущественного повелителя бубна. Работник таможни, проверяющий мой багаж, тут же начал корчить мину из серии «сами мы не местные», посоветовал обратиться к коренному населению.

    [​IMG]

    Как раз у такого аборигена я и собирался приобрести недвижимость. Место-то отличное. Сюда потом и на отдых с Нимфой и детьми будем приезжать. Осматривая передаваемые мне в собственность квадратные метры, не забыл аккуратненько выяснить, где у них тут деревня колдунов-вуду и как пройти к их вождю от автобусной остановки. Остановки оказывается такой нет, но пройти очень просто – нужно заблудиться к чертовой бабушке, потерять всякую надежду, отчаяться, почти решиться на суицид… Тут-то и повернуть направо, потом у первого баобаба налево и через сто метров дом шамана.

    [​IMG]

    Не преминул воспользоваться советом. Блуждал долго. Оказалось, будучи Диким – очень трудно отчаяться. Наша семья в огне не горит и в воде не тонет. А тут надо прочувствовать, что все – хана настала. Так что к хижине необходимого мне шамана вышел на исходе пятых суток блужданий. Подозреваю, что мое упорство его просто задрало и дедок сдался. Потому что из всех упаднических мыслей меня посещала только одна: надоели кокосы, хочу гамбургер! Шаман встретил довольно приветливо, поправил на лице масочку, пожал руку и пообещал любую помощь в обмен на билет до Москвы. Мечтает попасть на кастинг «Битвы экстрасенсов».

    [​IMG]

    Я объяснил суть проблемы, шаман налил мне какой-то травяной настойки и углубился в туманные объяснения причин всех моих злоключений. Во-первых, все, что со мной произошло – необратимые последствия отцовского колдовства. Так сказать – побочный эффект. Из-за произнесенного им заклинания, нас, его детей разбросало по параллельным мирам, в каждом из которых существует один из нас. Видимо, наши с Нифритой чувства друг к другу были настолько сильны, что я и её заодно «прихватил». Остается только развеять тучи над её памятью и счастье, о котором мы мечтали когда-то все таки состоится.

    [​IMG]

    Но, вначале, мне предстоит собрать и принести ингридиенты, необходимые для приготовления магического зелья. Хорошо, что вместе с памятью о своем детстве, я заново обрел и магический глаз, позволяющий видеть волшебных существ и прочие проявления магии в повседневном. Начать я решил с седого волоса королевы русалок. Зелье для дыхания под водой дал мне шаман. Каких-то шесть часов в подводном замке, развлекая подводного короля песнями (за «Калинку-Малинку» меня чуть на кол не посадили, а «Чумачечая весна» дедушке понравилась) и он сам выдрал клок волос у своей жены. Хотя, подозреваю, что желание помочь мне тут не при чем. Ему просто нужен был повод…

    [​IMG] [​IMG]

    С песком звезд тоже проблем не возникло. Его полно на пляже. Я дольше ямку раскапывал, чтобы добраться до чуть влажного слоя, который лучше подходит для зелий. Знания, полученные от отца и двоюродного деда всплывали в голове одно за другим, помогая в моем нелегком деле. Я даже вспомнил заговор, который нужно произносить, собирая песок и время суток, когда это лучше всего делать.

    [​IMG] [​IMG]

    Пришлось поноситься по острову, в поисках учителя танца с огнем, который работает по традиции, изготавливая факел из ткани, сотканной лесными феями и поджигает его огнем новорожденного дракона. Оказывается, мастера старой школы в наше время большая редкость. Оно и ясно – хлопотно, затратно, а «маглам» по фигу – им и огонь от простой газовой зажигалки пойдет. Что хорошо на олимпиаде, то и на отдыхе потянет. А вот мне нужен был кристаллический дым именно от такого факела – классического. Нашел все же!

    [​IMG] [​IMG]

    Сложнее всего, оказалось собрать утреннее дыхание мертвого пирата. И дело не в том, что мертвые не дышат. Поверьте мне, опытному родственнику великих магов – очень даже дышат. Об этом еще Лизаветта Пафнутьевна в своей монографии «Злопакости как образ жизни современного некромага» писала. Только тссс! Мне это читать не положено было. И не только потому, что учился на отделении светлой магии, но и потому что Лизаветту эту в нашей семье прямо скажем – не жалуют. Что-то я отвлекся. Так вот, проблема в том, чтобы отвлечь призрака настолько, чтобы он забыл о наступлении утра. Они же солнечного света как огня боятся. Хотя мне не ясно – почему. Не вампиры ведь! В первую ночь мне не удалось, во вторую тоже. Как в русских народных сказках – три дня и три ночи стерег развалины корабля, чтобы наконец-то застать это утреннее дыхание и собрать его в специально заговоренную стеклянку.

    [​IMG] [​IMG]

    Собрав все элементы зелья, я вернулся к старому шаману. Из уважения к заслугам моей семьи (магические знания связаны между собой во всех мирах), колдун проложил тайный путь между моим и своим домом, чтобы я легко мог найти его. Он сварил зелье и провел магические ритуалы, некоторые из которых оказались весьма болезненными.

    [​IMG] [​IMG]

    Но, очень скоро я понял, что вся перенесенная мной боль того стоила. Ведь, когда я вышел из шаманской хижины, мне навстречу улыбаясь шла Нифрита, перенесенная на остров силой магических манипуляций и нашей любви. И теперь мы уже не расстанемся.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ура! Седой волос русалки вернул моей девочке память :holiday:
    А новый кавалер Розы по началу был принят мной за даму :biggrin: Я думаю, они с Розой сошлись на почве сложностей осветления волос у темнокожих людей :rolleyes:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    "Матерью чужого ребенка" это сильно. (((((((((((((((
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Седой волос русалки это вообще страшная сила! А уж целый клок...


    Не, я как-то это направление личной жизни симов уже не выдвигаю на передний план :redface:

    ага - такой интересный генетический "эксперимент". Хотя, у нас в Магадане каждый второй такой :smile:


    Да уж, тут у меня формулировка подкачала. Но так как нам нужен был обоснуй с чего это годовалый кроха при разводе достался папе, то и так сойдет
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Пробник медового месяца

    Мы решили провести на острове еще пару дней. Сказать по правде, мне было все равно, где провести наш первый совместный отдых. Главное, мы наконец-то вместе. Все двадцать четыре часа. Иногда, мне не верится. Вскакиваю еще до рассвета и просто смотрю на то, как она спит. Какие там блондинки??? Какие рыжие, какие брюнетки? Да какие вообще могут быть другие девушки, когда у меня есть она?!

    [​IMG] [​IMG]

    Мне нравится даже просто смотреть, как она перед зеркалом в ванной репетирует свою объяснительную речь, ведь в отличии от меня, она просто «исчезла в неизвестном направлении», а не отдыхать поехала, предупредив кучу народа, где и как её можно найти. И что-то подсказывало моей любимой, что на работе такой вот магический экспромчик не оценят.

    [​IMG]

    Впрочем, додумать слова, которые она скажет своему начальству, она так ни разу и не смогла. Я же не железный: у меня в доме такая женщина и не в постели.

    [​IMG]

    Днем мы много времени проводили на пляже. Естественно, ведь когда еще выберемся на море? Мы говорили о своих чувствах и планах на будущее, дурачились, смеялись, совершенно не боясь показаться идиотами всем, кто нас видел. Я немного опасался реакции своей Нимфы на мою, совсем не манашескую жизнь до её возвращения ко мне. Все же, раньше мы мечтали, что наш общий сын станет наследником состояния Диких. Хотя, теперь и состояния-то никакого нет. Крохи одни. Но Нифрита, посмотрев на фото моего сына, прониклась к нему самой нежной симпатией. Что естественно – рыжих невозможно не любить.

    [​IMG]

    Не дожидаясь нашего возвращения в родной (а родной ли? Я запутался) город, повел Нимфу в ресторан и сделал ей предложение. Она согласилась стать моей женой. А, разве могло быть иначе? Наши чувства проверены временем, магией, разлукой. Если всему этому не удалось нас разлучить, то уже ничему не удастся.

    [​IMG] [​IMG]

    И снова, нам было плевать на всех вокруг. На чувака, который не снял шляпу в помещении, на его приятеля, горланящего дурниной «А белый лебедь на пруду…» и на их подругу, флегматично сметающую шестой коктейль подряд. Руссо туристо облико морале.

    [​IMG]

    Свою помолвку мы решили отметить экскурсионным туром по острову. Стоило это удовольствие около тысячи двухсот американских рублей на двоих, но оно того стоило.

    [​IMG]

    Мы купили домой отличных сувениров и (мы же тоже туристы из России…) натырили отростков различных красивых растений в местном дендрарии. Когда мимо нас проходил экскурсовод или кто-то из работников ботанического сада, мы с невестой тут же намертво срастались губами. С понтом: «Мы тут плюшками балуемся».

    [​IMG]

    Посетили развалины древнего храма, где за чисто символическую плату любой желающий может загадать древним духам острова свое самое сокровенное желание. Спросил у местных, сбывается ли. На что местные, сплюнув в сторону и посмотрев на меня отсутствующим взглядом ответили в очень филосфском ключе:
    - Может сбудется. Может, не сбудется. Кто ж его знает-то?
    Тем не менее, решил загадать желание. Попросил здоровья для Нифриты и детей, которые у нас будут. Ну и для Тихона, разумеется. Остальное для них я и сам смогу сделать.

    [​IMG]

    В дороге от одной «площадки» до другой, нас развлекали различными логическими загадками, головоломками и историями острова. Не сказать, что нам понравилось абсолютно все, но было достаточно увлекательно.

    [​IMG]

    Закончилась экскурсия в местной здравнице, где все дамы экскурсионной группы, включая мою ненаглядную невесту решили подвергнуть себя различным спа-мпроцедурам. Я же, как настоящий мужик, которого вся эта «фигня» не интересует, устремился к муляжу пиратского корабля и хорошенько наподдал тамошнему «капитану».

    [​IMG]

    Но потом все же решил, что массаж горячими камнями – это достаточно мужское занятие. Все же это камни и они горячие… Ну не женское это дело, дураку ведь понятно!

    [​IMG]

    А в один из дней, Нифрита поинтересовалась, когда я наконец собираюсь ехать домой к сыну. И в самом деле, пора. Заказали билеты на следующее утро. Впопыхах сборов, Нифрита позабыла о том, что оставила на плите гренки нам на завтрак. Через пару минут вспыхнуло красным пламенем сливочное масло. Хорошо, что домик я купил вместе с огнетушителем, а то не знаю даже, что бы мы делали.

    [​IMG] [​IMG]

    Не смотря на этот последний досадный эпизод, мы оба были в восторге от этих дней, проведенных только вдвоем. А главное – теперь мы наконец можем вплотную заняться подготовкой к свадьбе. Но сначала я хочу перестроить дом. Сейчас он выглядит слишком неуютным, местами даже не жилым. Снаружи, разумеется. Да и прихваченные растения неплохо бы высадить… Но это уже планы на будущее.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Как они гармонируют)) супер пара:thumb: жду свадебки и ребёночка))
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дашулька, слово читателя - закон :redface: свадьба в следующем отчете, ребенок через два :biggrin:
     
     
  14. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Burivuh, ну хоть будет создаваться иллюзия, что к детёнышу они шли долго и упорно:biggrin: так хочется, чтобы девчушка была)):rolleyes:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Долгожданный марш Мендельсона

    Изменившийся внешне дом смотрится на мой взгляд гораздо лучше своего изначального варианта. Хотя – вполне возможно что все дело в том, что теперь в доме стараниями Нифриты поселились тепло, уют и нежность, которых так нам не хватало прежде.

    [​IMG]

    Почти каждый день, я отвожу сына в дом его матери. Хотя, после того, как с нами поселилась моя невеста, Тихон с гораздо меньшей охотой ездит к Розе. Ему не нравится занудство отчима, а у самой мамы после рождения дочери Луизы стало гораздо меньше времени на общение с сыном. Вот и получается, что наследник много времени проводит наедине с Квентином, который только и знает, что бубнит о важности науки, расщеплении атомов и ты ды и ты пы. Вот и стал я замечать в полседнее время, что сын все чаще филонит. Находит все новые оправдания, чтобы не ехать в гости. Роза очень расстраивается в такие дни. Звонит, покупает сыну все более дорогие подарки. Пытаюсь на него воздействовать. Как бы там ни сложилась наша семейная жизнь, она его мама и заслуживает любви и уважения своего сына.

    [​IMG] [​IMG]

    Но ему теперь и дома неплохо. Он не отходит от Нифриты, обожает будущую мачеху, хотя и сейчас понятно, что это слово, окрашенное негативом, никак не подходит к моей невесте. Скорее уж мой сын обретает вторую маму. Нифрита к возвращению мальчика из школы делает его любимые блюда, они вместе обедают, обсуждая школьные дела.

    [​IMG] [​IMG]

    Уроки тоже вместе делают. При чем, как-то очень интересно. Сыну математика не давалась долго. Все эти задачи на сложение-вычитание… Услышал как-то любопытный диалог:
    - Ну что тут непонятного? Продали шесть метров шелка и четыре тафты. Сколько ткани продали?
    - Ну как же шелк с тафтой складывать? Учительница все время говорит, что апельсины с яблоками нельзя, а это что можно?!
    - Ну давай так… Товарищ N совершил правонарушение по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до семи шести лет и по другой статье, наказание по которой – лишение свободы сроком на четыре года. Сколько лет гражданин N проведет в колонии?
    - Десять лет! – бодро отчитался наследник.
    - Ну вот… - Нифрита уже собиралась выйти из комнаты, когда Тихон невинно поинтересовался, что такого сделал этот N. Судя по всему, скоро будет у меня второй личный юрист в доме. Удобно, блин!

    [​IMG]

    В свободное от общения с наследником время, Нифрита, когда она дома, естественно, занята превращением нашего колхозника Бандера в приличную городскую псину. А то просто стыдно уже, как увидит какой предмет мебели подороже и понаряднее, в псе тут же просыпается классовая ненависть и борец за равенство прав и возможностей. Приходится наказывать за такое рвение.

    [​IMG] [​IMG]

    Но больше всего моя невеста занимается организацией нашего скорого торжества. У нее в связи со скорой свадьбой столько дел возникло. В первую очередь она обзвонила все ан=гентства, занимающиеся организацией подобных торжеств, пока не поняла, что все они представляют одно и тоже и вряд ли достойны нашего доверия. С того дня, моя ненаглядная взяла все организационные моменты в свои нежные ручки со стальной хваткой.

    [​IMG]

    Больше всего времени конечно было посвящено выбору свадебного платья. Нифрита методично обследовала все магазины Магадана и его окрестностей в поисках самого кружевного, воздушного, рюшечного, бантикового наряда невесты. Во всяком случае, на этапе подготовки я именно так себе представлял этот шедевр легкой промышленности. Тем более – мне суровым голосом было сказано, что платье это половина свадьбы и к его выбору нельзя подходить с бухты-барахты.

    [​IMG] [​IMG]

    Но вскоре после покупки платья выяснилось, что и цветы, и торт, это тоже половина свадьбы. Видимо, не у одного моего сына проблемы с математикой. Во всяком случае – с дробями. Но, пока все эти хлопоты доставляют Нифрите радость, мне совершенно все равно, сколько половин будет у нашей свадьбы. А в том, что хлопоты эти ей приятны, легко убедиться, лишь взглянув на ее счастливую улыбку.

    [​IMG]

    Естественно, к свадьбе Нимфа решила провести свой собственный апгрейд. Косметолог, парикмахер, визажист, массажист и ещё Бог знает сколько народа доходчиво объясняли моей невесте, как должна выглядеть современная брачующаяся и каким зверствам себя нужно подвергнуть, чтобы достичь идеала.

    [​IMG] [​IMG]

    Больше всех старался инструктор по фитнесу. Этому негодяю удалось убедить мою возлюбенную в существовании на её боках загадочных «лишних килограммов». Естественно, Нимфа тут же кинулась их сводить, но вместо ненавистных «ушек» начала пропадать горячо любимая мной грудь. Естественно, молчать я не стал, и этот шарлатан был с позором изгнан из нашего дома.

    [​IMG]

    Вот только Нифриту это не остановило. Физические упражнения сменились физической работой. Ежедневно теперь таскает полные лейки, пока я не вижу. Худеет она так. Надо будет подсунуть тест на беременность. Я слышал, у некоторых женщин вынашивание ребенка негативно на мозге сказывается. А если мы не ждем ребенка, то свадьба тоже отрицательно влияет на умственную деятельность.

    [​IMG]

    Иногда впрочем, заботы о свадьбе и на меня падают. Например, когда Нимфа вплотную загружена на работе. Позвонили тут из ресторана, где мы еду заказали и попросили уточнить, сколько нам нужно тарталеток с кремом шантильи. Простите, чего с чем? Весь дом перерыл в поисках загадочных списков, составленных Нимфой. Честное слово – руководить бизнесом или целым министерством образования куда проще, чем спланировать одну свадьбу! Там накосячил – максимум денег и почета лишился. А вот в планировании свадьбы на кону целая жизнь.

    [​IMG] [​IMG]

    Тем более, Нифрита решила все сделать не как у людей. Утром у нас регистрация в ЗАГСе, а потом – целая церемония в собственном саду. В лучших традициях голливудских мелодрам. С речами, клятвами и прочим антуражем. Ну и просила у меня любимая часов так за десять до торжественного события: «Рыжик, а ты клятву написал?». Ревизор с его немой сценой нервно отжимается! В результате, я узнал о себе много нового – о своей бесчувственности, наплевательском отношении к ней и главному событию в нашей жизни. И вообще: говорила ей мама! Что такого ей наговорила моя уважаемая теща, я дослушивать не стал – пулей метнулся писать речь. Да такую, что мне за нее должны минимум литературную премию дать, максимум – простить мою забывчивость.

    [​IMG]

    Успел, пока Нифрита отмокала в ванной и приводила в норму свою нервную систему посредством пузырькового релакса. Даже не пропустил момент отхода ко сну Тихона. Читаю ему по вечерам «Перси Джексона». А то в моем возрасте уже не положено такой литературой интересоваться, но ведь интересно!

    [​IMG] [​IMG]

    В общем, в день нашей свадьбы все было на высоте. Гости прибыли вовремя, успели до начала мероприятия оказать должное восхищение наряду, прическе, макияжу, украшениям невесты, ну и мне заодно. Я наверное был признан на редкость удачным аксессуаром.

    [​IMG] [​IMG]

    А вот все то, что происходило дальше не оставило мне никакого желания иронизировать и острить. Это были самые долгожданные и трогательные моменты моей жизни. Должно быть, сравниться с ними может только день рождения моего сына.

    [​IMG]

    Первый танец молодых у меня тактично увел сын. Я не в обиде. Наоборот, очень рад, что у него получилась дружба с Нифритой. Они действительно полюбили друг друга почти как мать и сын. Так что нас с полной уверенностью можно назвать семьей во всех смыслах этого слова.

    [​IMG]

    А уж как этот трогательный момент подействовал на наших гостей… Они просто рыдали от умиления и восхищения!

    [​IMG]

    Угощения хватило всем, все же я не ошибся ни с количеством этих тарталеток, оказавшихся банальными пирожными-корзиночками с необычной начинкой, ни литражем шампанского. Хватило чтобы сильно повеселеть, но не чтобы упиться в дрова.

    [​IMG] [​IMG]

    Правда на наш свадебный торт гости смотрели так, что Нимфа предусмотрительно еще на этапе аукциона отнесла большой кусок за наш столик, где его радушно встретил теперь уже наш сын. Побоялась, что ребенку может не достаться. А это было бы очень несправедливо – он ведь мужественно ходил с Нимфой в кондитерскую и лично пробовал все варианты начинки, пока они не остановились на этом персиковом креме.

    [​IMG] [​IMG]

    Сразу после уничтожения торта мы с Нифритой сыграли в похищение жениха невестой. А то гости расходиться не собирались, а у нас как раз было одно неотложное дело…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Нифритка какая-то нервная) это б-з-з-з неспроста(с) :biggrin: Отчёт как всегда на высоте!:thumb:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дашулька, невесты всегда немного того, по себе помню :smile:. А б-з-з-з, которое неспроста еще не прозвенело :redface:. За "высоту" спасибо. Если честно - очень торопилась. Дочь болеет, температура у нас. Вот пока она спала, и состряпала весточку в династию
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дикая бытовуха

    Я долго думал, что бы такого подарить жене на свадьбу. Знаю, что в этом случае подарки дарят не все и не всегда, но мне хотелось чем-то порадовать жену. А так как не смотря на все разгильдяйство своего характера, я остаюсь человеком крайне практичным, то лучшим вложением капитала в подарок показалось мне приобретение для супруги собственного дела. Хотя, я был не слишком уверен, что в нашей стране политикам разрешено иметь собственный бизнес, поэтому оформил предприятие на себя. А все нужные документы вместе с пояснительной запиской для Нимфы спрятал в ящике ее туалетного столика. Недостачу на семейном счете я объяснил просто - заку–кой новых учебных материалов для отстраиваемой мной школы.

    [​IMG] [​IMG]

    Правда, она достаточно долго в этот ящик не заглядывала. Дома жена обходится без трехступенчатой боевой раскраски, а на работе ей предоставили небольшой отпуск по поводу нашей свадьбы. Медовый месяц нам пришлось отложить – Квенин сдул в научную экспедицию, а одна Роза не справится со своей маленькой дочкой и нашим любознательным пареньком. Так что пока Нимфа репетирует свой выход на пляж в бикини, опыляя растения в саду.

    [​IMG]

    Терпение мое никогда не отличалось безграничным, поэтому в один прекрасный день, отправив Тихона в школу, я спрятал нужные бумаги в карман и предложил Нимфе прогуляться по городу. Естественно «совершенно случайно» мы подошли к еще не открывшемуся магазину женской одежды.
    - Зайдем?
    - Рыжик, так он еще не открылся.
    - Ну так мы и откроем!
    Разобравшись, что это мой незатейливый способ лишний раз напомнить о своей любви, выразив их в материальном эквиваленте, жена просто заключила меня в объятия.

    [​IMG] [​IMG]

    Мы придирчиво обследовали интерьер помещения, оценили удобство расположения вешалок и стеллажей…

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Но Нифриту, как истинную представительность прекрасного пола, больше всего заинтересовал сам ассортимент. Выцепила из общей массы некое невесомое одеяние, которое практически ничего не прикрывает и примерила. Меня чуть Кондратий не посетил. Осталось только решить – который?! Думал, до дома не дотерплю… А потом вспомнил: мы в собственном магазине, здесь никого нет… Можно и пошалить самую малость! Естественно, эту невесомую вещичку мы из продажи изъяли. Как и парочку других.

    [​IMG] [​IMG]

    Я предлагал жене свою помощь в подготовке магазина к открытию, но она отказалась. Сказала, что все должна сделать сама – не будь она настоящей женой Дикого! Оправдала всю славу нашего славного семейства целиком и полностью. Сама уборку делала, сама неразобранные ещё коробки распаковывала и вещи паром обрабатывала, чтобы прилично смотрелись на витрине.

    [​IMG]

    Поначалу и в торговле от моей помощи отказывалась. Мол, я сам свой магазин с ноля до вершины поднял и она со своим справится. Но не учла она, что одеждой интересуется гораздо больше людей, чем дорогими машинами. Поток клиентов был такой, что супруга буквально разрывалась на части, желая угодить и подсобить всем.

    [​IMG] [​IMG]

    Так что я все же был зван на помощь. Вот только выяснилось, что за мою женитьбу на меня злы до невозможности многие магаданские красавицы. Ну ладно Сенди, её ещё с большой натяжкой понять можно. Но при чем тут другая милая блондинка?! Выяснилось, что я ей мило улыбался, пробивая чек за Феррари. Милая моя, а ты бы не улыбалась, махом срубив три миллиона зеленых бумажек?! Мой аргумент красавицу нисколько не пронял. Напротив, озверела еще больше и с криком «Ты меня использовал!» вновь набросилась с кулаками. Бит я был в те дни неоднократно и жестоко.

    [​IMG] [​IMG]

    Думал все – капец моему семейному счастью. Нифрита у меня очень ревнивая барышня. Но супруга повела себя на удивление мудро – необоснованные ревнивицы были отвлечены от меня последними новинками известных модных домов, а пока они не видят меня тщательно пожалели. Не забыв напомнить, что если я только посмотрю на другую женщину, мне оторвут все, что отрывается.

    [​IMG] [​IMG]

    С тех пор я старался держаться подальше от всех дам, с которыми когда-то улыбался. А то мало ли… работаю с мужиками, которые приводят в магазин Нифриты жен и матерей. Мне удается раскручивать их на нехилые суммы в чеке, умело спекулируя мужней и сыновьей любовью.

    [​IMG]

    С женской частью аудитории, жена и сама прекрасно справляется. Да прекрасно – не то слово! Она практически в одиночку довела магазин до звания лучшей торговой точки в городе.

    [​IMG] [​IMG]

    Но сама упорно отоваривается в другой торговой точке. У нее процесс, при котором она заносится в магазин, опустошает его вешалки и так же быстро выбегает называется изучением рынка. Это изучение каждый раз стоит нашему семейному счету немалой его части.

    [​IMG]

    Мы по-прежнему проводим вместе много времени. Например, ее День Рождения отмечали походом в ресторан. Сильно шокировали всю тамошнюю общественность слишком явной демонстрацией своих чувств. Нет, ну а куда податься двум любящим друг-друга людям? Дома сын, ему такие зрелища по возрасту неположены. В общественных местах – соответственно общественность. Вся из себя такая нежная и удивительная. Хоть в мотель подавайся. Но опять же – несолидно. А моя жена метит в мерзкое, простите – в мэрское кресло.

    [​IMG] [​IMG]

    Но на самом деле я просто хорошенько отвлекал супругу. Ей приглянулся у наших соседей премиленький колодец желаний. Хотел купить ей такой, но выяснилось, что они устанавливаются лишь на участках членов клуба садоводов. Фишка у них такая. Получив информацию, я несколько дней под покровом ночи вылизывал наш сад, дабы он прошел необходимые «испытания» для приема моей ненаглядной в общество взбесившихся огородников. Старания мои не прошли даром и вскоре наш сад украсился желанным колодцем. Устанавливали его как раз в день рождения Нифриты.

    [​IMG] [​IMG]

    Но порадоваться ему у Нимфы не получилось. Ничего страшного не произошло. Просто жена внезапно взлетела на вершину карьерной лестницы. Теперь она вся в заботах о городе. Рано утром уезжает, поздно ночью приезжает. Тихон первое время конечно понтовался – на её лимузине подъезжал к воротам начальной школы. Но однажды завистливые семиклассники втянули мэрского пасынка в драку и Нимфа прекратила катать его на казенной роскоши. Но, как вскоре выяснилось, сыновью драку наблюдал тренер школьной команды по футболу. Теперь мой Тихон – главный нападающий. А на тренера я все-таки стукунул администрации. Вместо того, чтобы детей разнимать, он игроков в команду выбирает. Хотя, мы с сыном довольны.

    [​IMG] [​IMG]

    Но через пару месяцев самостоятельного выполнения домашнего задания, Тихон не тихо взвыл и попросил меня как-то повлиять на Нимфу, чтобы она больше времени проводила дома и снова ему помогала. Сделал все, что смог. Через пару месяцев Нифрита уходит в декрет.

    [​IMG] [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Бедный Тиша! Какая несчастная мордочка, прямо детство вспомнила!:biggrin: декрет-это хорошо) очень в тему фотка, где Нифритка разговаривает о прибавлении в семействе))
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сказать по правде, именно после этой фоточки я и погнала их делать потомство :smile::redface:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я старательно готовился к появлению ребенка. Научился печь любимый сырник с малиновым вареньем, который в последнее время по ночам стала требовать наша мамочка. Для самого малыша готовлю игрушки самодельные. Нифрита правда возмущается, говорит, что не позволит младенцу играть с кирпичами. Но мне кажется, она просто недальновидна. Во-первых, в них нет вредного пластика, во-вторых, невозможно отделить мелкие детали. Да и от пола вряд ли оторвет, а значит и уронить на себя не сможет. Идеальная игрушка для малыша!

    [​IMG] [​IMG]

    Вообще, скорое появление ребенка – самая животрепещущая тема в семье. Тихон все составляет список того, что нам нужно для малыша купить. Почему-то сильно переживает, что можем забыть о горшке. А Нифрита очень волнуется, как бы мы с сыном в погоне за горшками не забыли о кроватке. Заранее решили ничего не покупать. Примета плохая и вообще, мы до сих пор не знаем, кто у нас будет – мальчик или девочка. Что-то там на УЗИ неясно.

    [​IMG]

    Тихон пожалуй, даже больше нас взволнован скорым пополнением семьи. Поначалу, заволновался, конечно. Когда у Нимфы начался декретный отпуск все спрашивал, не станет ли она его меньше любить после рождения собственного малыша, но Нифрита смогла убедить мальчика, что сколько бы детей у нее не было, для него место в её сердце всегда найдется.

    [​IMG] [​IMG]

    Из-за малыша нам пришлось серьезно пересмотреть свои взгляды на питание. Дело в том, что с наступление беременности, Нифрита стала предпочитать хорошо прожаренную пищу. Точнее – почти подгорелую еду. Порой, Тихон, осмотревшись и удостоверившись, что Нимфы рядом нет, уточняет у меня, что именно мы едим – мясо, рыбу, а может – это какой экзотический овощ? Я не всегда могу ответить на его вопрос. Уголь, он и в Магадане уголь.

    [​IMG] [​IMG]

    Хорошо, что на мой день рождения Нимфа согласилась заказать еду в ресторане. Впрочем, после моего признания, она просто не способна была стоять у плиты. Дело в том, что всякая магия требует своей платы. За то, чтобы Нифрита все вспомнила и мы были вместе, я пожертвовал пятнадцатью годами своей молодости. То есть, мне исполняется тридцать пять по паспорту и лет пятьдесят по ощущениям и внешнему облику. Сперва жена конечно разбушевалась, в воздухе витали фразы вроде «Как ты мог?! Зачем ты это сделал?!». Но выбора-то у меня не было. Иначе, она бы до сих пор от меня бегала. А с этой небольшой жертвой, мы счастливы. Даже очень. А жена меня простила, с формулировкой: «Ну что с тобой делать, если все уже сделано?!».

    [​IMG] [​IMG]

    Хотя, позже, задув свечи на своем именинном пироге, я задумался… А ну как моя молодая и во всех смыслах прекрасная жена вдруг решит, что я для нее слишком стар, дряхл и вообще крайне непригляден? Даже слезу пустил по этому поводу, чем очень разочаровал всех приглашенных, гости начали шептаться о том, что такое мое поведение – это просто позор, кошмар! Нифрита и бровью не повела. На все вопросы она лишь отмахивалась: «Не обращайте внимания! Муж так за меня переживает. Это у нас синдром беременного папы так проявляется!». Стоит ли говорить, что после этого лица всех наших соседок вытянулись в завистливой гримасе, а их мужья поспешили ретироваться, подгоняемые шипением: «А тебе лень было мне банан с кухни принести!».

    [​IMG] [​IMG]

    Когда же мы остались вдвоем, Нифрита серьезно поговорила со мной.
    - Ну что ты думаешь, мне так важно, как ты выглядишь? Лицо со временем меняется, так что гораздо дальновиднее любить человеческую душу. А душа у тебя самая молодая и вечно прекрасная. Ты пошел на такой шаг ради того, чтобы мы снова были вместе. Мы уже несколько лет невероятно счастливы и скоро родится наш малыш, а ты все ждешь какого-то подвоха. Дикий, тебе самому не стыдно?!
    И мне действительно стало немного стыдно от моих мыслей. Все-таки, жена у меня самая золотая.

    [​IMG]

    Удостоверившись, что моя депрессия зачахла не начавшись, Нифрита вплотную занялась подготовкой к родам. Накупила литературы о самом процессе и последующем уходе за ребенком. Так сказать от рождения и до старости. Я и сам почитываю вместе с ней. Конечно, у меня уже есть сын, но все же – когда он был таким малышем? Я уже и забыл, как пеленать, как купать, как нос чистить и как ногти стричь так, чтобы дитя не перепугалось. Надеюсь, литература тематическая поможет не оплошать в самый ответственный момент.

    [​IMG]

    Дотается и Тихону – Нифрита в чтении не ограничивается интересующим нас периодом. На Тихоне отрабатывает методы воспитания подростков. Вычитала вот, что совместные увлечения сближают (тоже мне открытие) и записалась вместе с ним в шахматный клуб. Впрочем, ничего не имею против – моему сыну нужно развивать усидчивость, а шахматы способствуют.

    [​IMG]

    И вот, в один на самом деле чудный вечер, оторвавшись от книжки с интригующим названием «Десять тонн отличных детских какашек или воспитывать ребенка нужно так», Нифрита невинно поинтересовалась у меня, где её обменная карта из женкой консультации.
    - В спальне, с остальными документами.
    - Паш, а ты не принесешь их сюда?
    - Зачем?
    - А я как Мартиша Адамс. Собираюсь родить… Прямо сейчас!
    До роддома доехали за считанные минуты – в этот раз я не стал никого вызывать, сам жену повез. К утру у нас было аж два ребенка – полный комплект, и мальчик, и девочка. А ведь врачи женской консультации и словом о двойне не обмолвились! Тем не менее, радости нашей это не умалило. Мы назвали детей Никитой и Ниной и я, полюбовавшись на всю свою чудесную компанию, поехал домой – обрадовать Тихона.
    [​IMG] [​IMG]

    Старший сын, услышав, что он теперь чей-то старший брат, приосанился, подтянулся. Мне кажется, он будто выше стал. Начал более серьезно о своем будущем рассуждать. Вот только пугает меня его намерение менять подружек, как перчатки. Недвусмысленно дал ему понять, что такое поведение крайне нежелательно для наследника нашей фамилии. Дикие всегда славились серьезным отношением к вопросам семьи и брака. Даже усадил его за чтение подробной истории нашей семьи, найденной в архивах города. О моей ветви семьи здесь и слова не слышали, но так сказать, главный основатель и его наследники здесь засветились. Судя по всему, это какое-то отражение нашего мира. А возможно – мой родной мир отражение этого. У меня нет ответа на этот вопрос. Оставил наследника наедине с подробным жизнеописанием достопочтенных предков и начал заниматься своими делами. Мне еще комнату для новорожденных готовить!

    [​IMG] [​IMG]

    Деньги на ее ремонт, кстати, я заработал, выпустив собственную биографию. Все же, за эти годы я многого достиг. Не без помощи близких и любимых мне людей, которые присутствовали в моей жизни если не физически, то в виде теплых воспоминаний. Как, например, мои родители. И им я посвятил несколько глав книги. Все же, без них не было бы и меня. К слову, после выхода книги, меня обвинили в попытке «примазаться» к известной фамилии. Мол, а где доказательства, что я на самом деле Дикий? Ну, давайте генетическую экспертизу проведем. Есть желающие эксгумировать тело Кондратия Пафнутьевича? А может, Филлимона Макарыча? Нет? Странно, с чего бы это? Но, если решитесь, я вот он! Туточки, всегда готовый на любые экспертизы.

    [​IMG]

    Утром, отправляясь в детский магазин за многочисленными нужными нам вещами, я застал Тихона, флиртующим с девочкой, которая разносит в нашем районе газеты. Не стал им ничего говорить. Молодость, это недостаток, который быстро проходит. А по поводу детей, того откуда они берутся и что делать, чтобы не взялись раньше времени, с ним Нифрита еще раньше поговорила. Вынужденно. Ему в школе каких-то извращений нарассказали. Тогда еще совсем ребенок, прибежал с уроков чуть не в слезах, два дня со мной не разговаривал, а все жалел Нифриту, приговаривая: «Я знаю, ЧТО он с тобой сделал!». Решили, что психологическое здоровье сына важнее его детской наивности.

    [​IMG]

    Жену с детьми выписали через пару недель. У Никиты все никак желтушка не ссходила и врачи предпочитали перестраховаться. Первое время было тяжеловато их различить. Нифрита, повинуясь всеобщей истерии с тем, какие близнецы очаровательные, начала одевать их совершенно одинаково. Я просил хоть бантик Нине приделать. Но жена лишь улыбнулась:
    - Ну разве что на клей присобачить. Она же лысая совсем!
    Что правда, то правда. Лысики у нас знатные получились! Но со временем я привык и уже не путаясь, с закрытыми глазами отличал Никиту от Нины. Даже при закрытых «первичных половых признках».

    [​IMG] [​IMG]

    Нифрита оказалась паталогически ответственной мамой. Кормление у нас по часам и граммам, переодевание дважды в час вне зависимости от надобноти. Просто чтобы детки всегда были в сухости и комфортности. При этом не забывает где надо «проветрить» малышей, чтобы ничего не дай Бог, не запрело и не воспалилось.

    [​IMG] [​IMG]

    И это при том, что она еще и работать успевает. Правда, старается большую часть дел брать домой. Например, тендером на строительство нового сопртивно-развлекательного семейного центра, она занималась только дома. Лишь время от времени выезжая к месту стройки для контроля. Но исключительно на вертолете. Так сказать – в объезд всех пробок. Успевала обернуться, пока дети спят после еды. А что им вертолет не мешал… У них над ухом постоянно Бандер лает и хоть бы хны. Дикий пофигизм у малышей в крови.

    [​IMG] [​IMG]

    Хотя, на Бандера Нифрита управу нашла. Она не долго сомневаясь после очередного перечтения семейной истории, которая в последние дни стала просто бестселлером в семье, пристроила его работать в шоу-бизнес. И почетно, и хлопотно. Пес с работы возвращается чуть живой от усталости, ему бы до родной будки добраться, а не до детской.

    [​IMG]

    Я как раз помогал Нифрите с вечерним купанием малышей, когда ко мне подошел наш старший и позвал на серьезный разговор.
    - Пап, я тут подумал… В общем, наследование это конечно круто, и почетно, но я хочу связывать себя этим долгом. Ты же знаешь, я мечтаю стать знаменитым поваром. А наш город для этого ну совсем не располагает. Мне бы в Америку или в Англию… Вот бы устроиться учеником к Оливеру или к Рамзи… - закатывая от восторга глаза делился планами Тихон.
    - Мы ведь можем открыть собственный ресторан? – попытался я воздействовать на сына, но куда уж там. Только рассмеялся.
    - Во всей огромной России нет ни одного мишленовского ресторана! А амбиции у меня о-го-го какие! И потом, я совершенно не уверен, что когда-нибудь решу жениться и завести детей. А для продолжателя рода это первоочередная задача. И вообще, я же знаю, что ты всегда хотел, чтобы ваш с Нифритой сын стал твоим приемником. Просто вмешались обстоятельства и я родился первым.
    - Тихон, если ты думаешь, что Никиту и Нину я люблю больше, это глупо.
    - Я так совсем не думаю, папа. Просто на самом деле… ну не мое это. Прости, что не оправдал надежд.
    И что я мог на это сказать? Я столько лет воспитывал для себя приемника, чтобы узнать: сыну все это совершенно не нужно. Но, его счастье для меня важнее собственных планов.

    [​IMG] [​IMG]

    Мне остается только надеяться, что я успею воспитать своего младшего сына настоящим человеком и объяснить ему, что значит быть достойным нашего честного имени.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Так и думала, что Тишка что-нибудь этакое выдаст! Но ничего, надеюсь, Никитка будет иного мнения)
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дашулька, мне просто неудобно стало. Я Нимфу у Иры взяла, внешность девчонке испохабила, да ещё и в наследники другой мальчик метит. Путя у Тихона было два - добровольный отказ от наследства или симпатичный камушек в огороде с его именем. Мальчик просто верно оценил ситуацию :cool: Но если бы Нимфа родила только девочку или двух девочек, вопрос решился бы сам собой. Больше я их размножать не собираюсь - ни Нимфа, ни Павел не проявляют к этому процессу интереса. Хотя, когда родились двойняшки, Нимфа ребенка хотела.
     
     
  25. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Burivuh, и правильно) и так забот хватает!
    у меня любимая симочка вчера забеременела, я хоть и рада очень-долго они с мужем к этому шли, но всё равно хлопотно будет)Представляю, каково сейчас семейству с двумя карапузами:crazy:
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дашулька,
    и с одним то не просто, но в симах гораздо проще - я вот мечтаю о том, чтобы на моей полуторагодовалой дочери появилась функция "проверить на ребенке". А то орем, а по какому поводу - фиг поймешь :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей