1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    От чего может зависать?

    Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
    Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.
    При перегреве видеокарты также может оказаться полезна программка RivaTuner. С ее помощью можно включить мощность вентилятора на видеокарте на 100%

    Причина: Видеокарта слабенькая и не поддерживает сложные текстуры
    Решение: (ну по-хорошему смена видеокарты) играть в домах попроще, поставить настройки пониже

    Причина: нехватка оперативной памяти
    Решение: увеличить

    Причина: устаревшие драйвера видеокарты
    Решение:необходимо обновить

    Причина: за продолжительное время в процессе игры накопились застрявшие симы, объекты и прочий игровой мусор.
    Решение: Поставить этот мод

    Для владельцев ноутбуков
    1. Увеличить оперативку
    2. Открутить крышку и пропылесосить пыль.
    3. Обновить драйвера видеокарты

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков
     
     
  2. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Kira-sama, кому-то помогает восстановление сохраненки из бэкапа, кому-то отключение в настройках внутриигрового магазина. Сначала, разумеется, надо сделать то, что советует Lamare ;)
     
     
  3. Kira-sama

    Новичок
    Kira-sama
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ну вот, теперь я могу играть. В теории. На практике же у меня не загружаются другие страны. Я пытаюсь отправить симау в Китай, и снова бесконечная загрузка. Только я сделала не как вы, Lamare, мне посоветовали. Я бэкап поставила, вместо сохранения. Ну что за фигня такая!:wacko:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Kira-sama, удалить мод и почистить кэш все равно бы не помешало. Может быть, даже попробовать и другие моды поудалять на время и посмотреть, что будет? Магазин в настройках отключен, как Варя предложила?
     
     
  5. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Привет, как-то давно установила симс3 (без дополнений), в Касе немного тормозило, но это мне не особо мешало, зато когда заселила сима в дом, тут пошло... Во-первых, трава на земле какая-то не прорисованная. А во-вторых, когда отправила сима прокатиться на машине, вообще, на три часа зависло. Особенно сам магазин долго грузился. Подозреваю, что это из-за слабого компа. Правда, я в этом не разбираюсь. Подскажите, в этом ли моя проблема? И что именно не подходит: карта или сам процессор?
    Мой компьютер:
    Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2
    AMD Athlon 64 Processor 3800+
    2.41 ГГц, 512 МБ ОЗУ Расширение физических
    Видеокарта: ATI Radeon HD 5450
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    meencanta, 2 гб ОЗУ для симс 3 мало, а у тебя вообще 512 мб. Да это слабый компьютер. И эта игрушка для тебя не подходит. Видюха вроде нормальная, а вот памяти мало.
     
     
  7. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    meencanta, Просто не тянет у меня также было с симами 3, когда была ХP, пока новый компьютер более мощный не купили, играть не получалось. Разве что попробуй, все на минималку поставить и посмотри как игра себя ведет. Может на низких настройках и получится
     
     
  8. Slugger

    Новичок
    Slugger
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Пишу с такой вот проблемой, которая меня уже изрядно достала. Борюсь с ней с сентбря прошлого года.
    Купил я себе ПК в позапрошлом году - мощный, хороший, тянет все игры, а симсы - летали так, что было в одно удовольствие играть.
    [​IMG]
    Но к сожалению в сентябре прошлого года, компьютер начал сильно гудеть,всё тупить, невозможно на нём было работать, все игры (включая симс) тормозили - отвёз в мастерскую. Провели диагностику, очистили от пыли, переустановили виндоус и... я заново установил Симсов третьих.
    Тогда после установке базовой игры у меня появилась эта проблема:
    [​IMG]
    Однако несмотря на это, я доустановил все дополнения и зашёл в игру. Игра ну ооооочень сильно тормозила,что невозможно было играть. И чем больше играл, тем больше тупило и подвисало.
    Я подумал, что мне его плохо починили, отвёз его рассказал о проблеме и мне его перепроверили,всё сделали. Сказали, что компьютер мощный, с ним всё в порядке.
    После этого, связался я с тех поддержкой и устранили проблему эту:
    [​IMG]
    Я ж думал, что всё... Раз ее устранили, значит и тормозить не будет. Но всё осталось так же.
    Еще хочу заметить одну вещь. Когда я нажимаю на сима, то игра зависает на 2-3 секунды, а если на предметы, то всё норм.
    Мне сказали, что компьютер не успевает считывать игру.
    Но такого раньше у меня не было и я теперь не знаю, что поделать с тормозами и что поделать с тем, что комп не успевает считывать игру.
    Помогите, если знаете как. Заранее огромное спасибо! :smile:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Slugger, когда систему переустановили, поставили все ту же 64-битную? И еще какая у тебя игра - есть ли вероятность, что это неудачный пиратский сборник? Пробовал ли переустановить саму игру?
    Мой компьютер куда слабее твоего, но все аддоны идут более менее без тормозов.
     
     
  10. Slugger

    Новичок
    Slugger
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare,
    да))
    я устанавливал и сборники, и полностью лицензированную, но всё без толку. да,переустанавливал раз 10 не меньше оО

    ну вот не могу...ну не могу понять что не так в компьютере, а ведь что-то не так...
     
     
  11. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Slugger, у меня так же было, но какие-то детальки в блоке питания поменяли и лучше стало) может быть, дело в нём?
     
     
  12. Slugger

    Новичок
    Slugger
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дашулька,
    да вроде ббы всё хорошо там...
     
     
  13. Vadim501

    Новичок
    Vadim501
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    у меня было оперативки 2,3 ггб и 32-х разрядная система ХP всё играло нормально,поставил 64-х разрядную Windows 7 и оперативки стало 4 ггб теперь стало иногда зависать при игре, мне кажется перегревается оперативка.что можно сделать? играю в sims3 обновлённую до 1.42 c дополнением"времена года"
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Vadim501, насколько я знаю, Windows 7 для собственного обслуживания кушает больше ресурсов, чем ХР. Но у тебя, скорее всего, еще что-то повлияло на тормоза, верно? Обновился и добавил времена года после новой установки? Или на 32 системе тоже сезоны были?
     
     
  15. Vadim501

    Новичок
    Vadim501
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    тоже были
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Vadim501, ну по железу ничего не подскажу, а по игре - снизить настройки, играть в окне с небольшим разрешением, отключить погодные явления (это обидно, знаю, но помогает, если совсем беда).
     
     
  17. Julianochka

    Новичок
    Julianochka
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    А у меня такая проблема: я создавала персонажей в CAS и сохранила их в библиотеку, а сейчас когда я выбираю персонажа чтобы доделать игра зависает и ничего не помогает, только закрывать через диспетчер задач :mad:
     
     
  18. Klybni4ka

    Погрустить с улыбкой,ну к
    Klybni4ka
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня вот такие 2 проблемы: играю все нормально без глюков, но когда в режиме строительства выбираю цифровой аквариум( симс 3 в сумерках), у меня зависает игра и все закрывать приходиться через диспетчер задач и когда через портал отправляю семью в будущее у меня симы не появляются там а игровой процесс идет (время идет, другие симы ходят, машины ездят, смена дня и ночи...) помогите пожалуйста:confused:
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Klybni4ka, игра пиратская или лицензионная? Стоят моды или же любой доп. контент? И можешь еще сказать характеристика компьютера?
     
     
  20. Klybni4ka

    Погрустить с улыбкой,ну к
    Klybni4ka
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    пиратка с торента качала 22 в 1 раньше все хорошо работало, когда было 21 в 1, моды удалила и половина доп. конекта тоже удалила, все равно вылетает, а хар-ки не могу сказать ибо не понимаю в этом, но я играла на высоком качестве и ничего не тупила
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Klybni4ka, кэш после удаления чистила? Как узнать параметры можно посмотреть здесь.
     
     
  22. Klybni4ka

    Погрустить с улыбкой,ну к
    Klybni4ka
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, чистила
     
     
  23. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Эх-х-х, ну я уже совсем опустила руки :с Игра перестала запускаться, вернее она запускается, но сразу же зависает после запуска, не доходя даже до экрана загрузки и вступительных роликов. Я уже перепробовала все, чистила кэш, убирала/возвращала сейвы, перезагружала мой друндулет шестилетней давности, выключала все ненужные программы, даже фрапс… и ноль эмоций. Как симы не загружались, так и не загружаются.
    Сразу скажу, у меня много доп. контента, только вот удалять/убирать его мне не особо хочется, но если другого способа нет... Помогите кто чем сможет, уже зла и нервов никаких не хватает.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ArinaMandarina, ну а что мешает удалить допы в целях проверки - оно или не оно мешает? :smile: Потом можно вернуть. Есть вариант, кстати, что ты просто не дожидаешься загрузки, я вот когда установила вперед в будущее, игра стала загружаться очень долго и казалось, что зависла, но она загружалась. Просто долго топталась на "черном экране". От той напасти мне помогла переустановка игры, теперь все норм.
     
     
  25. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Lamare, я не знаю как их убрать, не удаляя :redface: Не дожидаюсь? Хм… Я один раз спать легла, оставив симов загружаться (а сплю я как сурок), но увы, никакого результата =( Попробую переустановить в ближайшие дни, может поможет, а может сказаться то, что половина дополнений и каталогов установлена через ориджин в неправильном порядке? Он вроде как сам их ставит, работало все раньше.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ArinaMandarina, может оказаться, что у тебя слииишком много допов и не слишком мощный комп под это дело, вот и не грузится. Дополнения и порядок тут не причем, тем более, когда они лицензионные.

    Удалять не удаляя - это просто. В лаунчере отключаешь дополнительные материалы, а те что в папке модс лежат еще проще. Убираешь папку Модс из игры в любое другое место, хоть на рабочий стол, чистишь кэш, заходишь в игру и смотришь, как она себя ведет. Если все окей значит все дело в допах. И значит надо: оставлять действительно самое необходимое, проверенное и качественное. Самое любимое, если можно так сказать. :smile:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей