1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия: Дикие (или те, что остались)

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 10 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Итак, еще один Дикий мужик.

    [​IMG]

    Последнее, что помню из своей "прошлой жизни" - я с кем-то сажусь в поезд, чтобы ехать к своим родителям. С кем - убей не помню. Потом, надолго - лишь темнота в глазах да шум в ушах, прерываемый время от времени женским голосом:
    - Алло, ты ко мне когда собираешься? Ну мне бы поскорее, это тебе всего лишь папка в компе, а у них там жизнь, любовь, страсть, дети, и все такое...
    В какой-то момент, к женскому, более-менее знакомому голосу присоединился другой, мужской.
    - Ну вот, я тебе антивирус переустановил и диск F форматнул.
    В ответ на последнюю фразу, женский голос разразился долгой и витиеватой тирадой приимущественно непечатного содержания. Мужского голоса я больше не слышал, женского, довольно долго, тоже. Но сегодня загадочная Она вернулась. Темнота перед глазами уступила место странного вида комнате с большим зеркалом, кирпичными стенами и многочисленными фотографиями незнакомых людей. Голос что-то говорил про косоруких программистов, которые крайне несерьезно относятся к таким важным понятиям, как династии, челенджи и прочие обязательства перед симами. Спустя несколько минут активного шевеления извилинами, до меня дошло, что сим - это я и мне подобные.
    Несколько минут кто-то забавлялся, мгновенно меняя мне прически, пока голос не проворчал: "Красоту ничем не испортишь", после чего я получил свой же, привычный зачес. В конце всех этих манипуляций, голос затих. Две-три минуты тишины показались мне вечностью, прежде чем над ухом не прозвучало что-то вроде "Ну, кажется, похож. Знала бы - лица не меняла". Что сие означало, мне подумать страшно, поэтому и не буду.
    Проснулся я от этого странного во всех отношениях сна (а как еще это назвать-то???), на необъятной поляне. В кармане нашлось немного денег, паспорт на имя Павла Кондратьевича Дикого и документы на окружающее меня пространство. Участок площадью аж в 74 с небольшим акра, если верить бумагам, достался мне "практически даром" и располагался в пригороде Вероны. Верона кстати была вычеркнута и сверху размашистым почерком значилось гордое МАГАДАН. Прислушавшись к внутреннему я, понял о себе много нового.
    Я значит мужеского пола, хорош собой, не обделен женским вниманием. Во всяком случае, точно целовался. Ну хоть раз-то точно! Надеюсь, это была блондинка с точеной фигуркой. Вот с высшим образованием не сложилось.
    Дальше пока и сам о себе ничего не знаю, кроме содержания записки, найденной за корешком обложки паспорта:
    Дорогой Павлик, если ты, или кто из твоих родственников нарушит ряд правил (см. приложение). Диск будет отформатирован вторично. Уже мной и со злым умыслом. Любящая тебя демиург.
    “eXtreme”

    “Paranoid”

    “International Turmoil”

    “Presidential Physical Fitness” - позорно провалено первым же поколением.

    “True Love”

    “Patriarchy/Matriarchy”

    “Free Roaming Ghosts”

    “Storyteller”

    “One way street”
    Как понятно из предыстории, Магадан пал в нелегком бою с одним придурком дипломированным программистом. Времени сейчас, в связи с тем, что дите мое записано на плаванье, в речевую группу и группу творческого развития, хватает только на классику. Так что, поднапрягла свои способности, по фото "слепила" Павла и в бой. Ежели что - не серчайте.

    Династия:
    Основатель+портрет=1
    Бизнес "Дикий маркет на отшибе"=1
    Идеальный отпуск на даче=3
    Великий путешественник (Павел)=1
    Деньги=1
    .
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
     
  2. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Burivuh, с началом второй династии! Пашка такой симпотяшка!:rolleyes:
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дашулька, старалась сделать максимально похожим на оригинал:redface:. Спасибо. Клятвенно обещаю дипломированных программистов к этому своему началу не подпускать :mad:
     
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Burivuh, С возвращением!:flower2: Жалко, конечно, что предыдущий вариант Павла вместе со всеми родственниками сгинул в информационных просторах, но тут уж ничего не поделаешь) Успехов вам!)):smile:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Eileen-D, жалко - не то слово! Знала бы, что все возгласы Сашки на тему "Район не грузится?! Да это фигня! Я за три минуты такое сестре исправил!" на деле сводится к массовому симогеноциду - хоть из симпе вытащила их всех. А так - сидела и чувствовала себя полной Мамой Карлой, вытачивая из предложенного "Бревна" своего "Пиноккио". А вчера играла и готова была биться головой об стол - ни невесты подходящей (даже те, что сама в район заталкивала от моего мальчика нос воротят), ни успехов в бизнесе. Фамильной хватки не хватает. Ну хоть денег срубили - но это скорее заслуга Пети, в свое время посвятившего меня в премудрости бизнеса по продаже авто.
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    1.1 Держитесь, девки. Парень прибыл!

    Мои «хоромы», отгроханные по случаю заселения в свои владения практически собственноручно (откуда капиталы на строй бригаду-то?!) надолго стали самой животрепещущей темой для всевозможных пересудов в нашем захолустье. К моему земельному участку потянулись толпы сограждан, желающих лично убедиться в реальности этого дива-дивного. Одним я говорил, что являюсь сторонником минималистического отношения к жизни. Других пугал перспективами ужасного будущего:
    - Это вы сейчас надо мной смеетесь… а вот стану ведущим архитектором города и ВСЕ так заживете... Бугагашеньки. *страшный, замогильный смех*.
    И тем и другим не забывал отрекламировать свое жилье, как исключительно экологически чистое. Картон, глина, кое-где, клей ПВА. Я за чистоту окружающего мира. И ведь слушали! И ведь верили!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Естественно, передо мной встал вопрос трудоустройства – рассказывать окрестным лохам я мог что угодно, но жить этаким аскетичным отшельником всю жизнь явно не собирался. Помня о своих «пробелах» в области высшего образования, я решил пойти по пути наименьшего сопротивления – устроиться консультантом в сфере торговли. Так как, по моему глубокому убеждению, серьезными товарами должны распоряжаться люди, не поленившиеся закончить ВУЗ, а для рыночных ларьков я был слишком хорош, выбор мой пал на магазин подростковых «радостей» - диски с играми и журналы с патиссонами на обложках. Не прошел собеседование. Завалился на вопросе о патиссонах, оказавшихся на поверку неким товарищем Паттинсоном. Ну, зато с девушкой познакомился. Она не блондинка, и подкачаться местами не помешало бы, но для так сказать поддержания боевой формы вполне сгодится.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Долго развешивать по ушам новой знакомой плохо сваренную лапшу лживых комплиментов я не стал. Ну не могу я врать женщине, что она мне нравится, когда на самом деле просто с души воротит. Блондинку хочу! Ну или работу… У своего дома столкнулся с мальчишкой почтальоном, ткнувшим мне в руку газету бесплатных объявлений и пару рекламных листовок. Ничего интересного – клуб садоводов и распродажа в местном магазине электронных приборов. Мне пока такие изыски не по карману. Холодильничком вот разжился уже, микроволновочкой, а остальное – когда-нибудь потом. А вот газета с объявлениями порадовала предложениями о работе. На школьный двор требовался «пастух детворы». А что – большого ума не надо, да и дети – хорошая альтернатива спортзалу. Решено! Иду на собеседование.

    [​IMG] [​IMG]

    Директора школы вначале смутило отсутствие у меня диплома и опыта работы с детьми, но я бодро отчитался о том, что был старшим из восьми (прости меня, мама!) детей и все время сидел с малышней, отчего и не сумел получить образование. А что касается досады со специальностью, так я же буду шикарным примером «Как не надо жить!». Дескать, малыши, если не будете учиться, тоже будете работать воспитателями на выпасе. Директор моей идеей проникся, принял на работу с текущего числа и тут же сделал выговор – дескать, как я посмел прийти не вовремя на работу, продленка у первых классов уже заканчивается и от школьного двора мало что осталось. Хотел заставить прибираться, но я не за тем нанимался! Отработал оставшиеся полчаса и домой. Подвезла до дома учительница физкультуры. Ничешная такая блондиночка, но на мои комплименты не повелась, более того, заявила, что девушек предпочитает. Облом-с. Девушка конечно хороша, но пол ради нее я менять не собираюсь.

    [​IMG]

    У моего дома неспешно прогуливалась ближайшая родственница Бабы Яги. При виде меня, мифическое существо взметнуло цветастыми юбками и с нехилой такой скоростью ломанулось навстречу, на ходу протирая губкой для мытья машины перевернутый стеклянный плафон, чтобы значит судьбу мою яснее видно было. Ага-ага, знаем, на поездах катались, на вокзалах таких вот мадамочек видели.
    - Ой, золотой, позолоти ручку, - очевидно, меня спутали с царем Мидасом, - Я тебе такую девочку нагадаю. Ручки – веточки, ножки – столбики… Пять тыщ всего!!!
    - Бабушка, а кассовый аппарат у вас имеется? А копию чека дадите? Кредит оформим? На полгода. Хотя… Зимнюю резину надо! На год, нет, лучше на два… Бабушка, ну куда же вы? А как же моя деревянная девушка с ветками вместо конечностей?! Бабушка, стойте! – я бежал за улепетывающей гадалкой и ржал в голос. Нужно же себя как-то развлекать. Впрочем, бабулек оказалась ну совсем без чувства юмора и продолжать увлекательнейший диалог отказалась. Пришлось мне искать себе других развлечений на вечер.

    [​IMG] [​IMG]

    Из развлечений, предложенных мне обстоятельствами, решил выбрать поход в заведение с хорошей пищей. А то низкобюджетные супчики из пачки уже в глотку не лезут. Пришел, заказал столик, сижу, кайфую. Об уровне заведения говорит уже то, что пустили как есть, в рабочем костюмчике, выданном работодателем в школе для того, чтобы выгульщик отличался от прочих личностей, шныряющих по школьному двору туда-сюда-обратно.

    [​IMG] [​IMG]

    Задумчиво, с видом философа, охваченного мыслями о бренности всего сущного, а может, наоборот о сущности всего бренного, расправился с котлетой, гарнированной плохоньким винегретом и комковатым картофельным пюре. Не видать им мишленовской звезды. Зато потом, развлекаясь чудо аппаратом с какими-то мыльными пузырями, от которых становится прямо таки подозрительно весело, проникся к забегаловке глубокой симпатией. Единение с природой, равенство прав и возможностей. Ляпота!

    [​IMG] [​IMG]

    В себя от барбулятора, как мне представили эту дрянь, я приходил в местном туалете. Что называется, заодно и умылся. Действие пузырьков еще не совсем оставило мой мозг в покое и в голове роились очень странные мысли. Например, глядя на картину, прикрепленную к стене уборной (ради интереса – отодвинул, сзади здоровенная дырища в стене), все думал – а каково цветочкам, когда их срывают?

    [​IMG]

    Возвращаясь домой, я заприметил перед своим взглядом неплохую фигурку, принадлежащую хоть и не блондинке, но крайне эффектной барышне. Разговорить её не составило труда. При моем-то нечеловеческом обаянии! Несколько слов о ее красоте, еще парочка о моем глубоком удовольствии и вот, девушка, имени которой я так и не удосужился запомнить, согласна провести со мной наступающий осенний вечер.

    [​IMG] [​IMG]

    Было уже темно, когда она решила откланяться, заверив меня в своей искренней симпатии к моему могучему интеллекту, подвешенному языку и общей эрудированности. Просила не провожать. Дескать, живет со строгим братом и он бесится, когда с ней мужики ходят. Что ж он тебя сам-то по улицам не водит, уважаемая? Тем не менее, я не расстроился. Район у нас захолустный дальше некуда. Такие экзотические профессии как маньяк, насильник и серийный убийца до нас еще не дошли. У нас даже гопник всего один, и того мать в восемь вечера домой загоняет. «Не родись Годзиллой» смотрят. Поэтому, я со спокойной душой лег спать.

    [​IMG] [​IMG]

    Я выспался, вчерашние хорошие впечатления от вечера имели место быть, поэтому я блистал как никогда. Крайне зажигательно провел с детьми занятие о вреде курения. Все дело в том, что директор заставил нас с малышней бычки на школьном дворе собирать. А заприметив компашку шестиклассников, которые эти бычки и обеспечивали, я подскочил с нашей «добычей» и, используя всю свою Дикую генетику, доходчиво объяснил, что еще раз увижу их за этим недостойным занятием – все бычки съесть заставлю. Без кетчупа и майонеза. За что и получил предложение позамещать в их классе учителя ОБЖ, которому никак не удавалась борьба с вредными привычками среди молодежи.

    [​IMG]

    Полученную премию я спустил на компьютер, беспроводной интернет и пару книг по педагогике. Чтобы значит со знанием дела детей кошмарить.

    [​IMG]

    От чтения «Педагогической поэмы» меня отвлек дивный для уха холостяка звук – звонкий смех юных прелестниц. С прелестницами я пообщаться завсегда рад. Прелестницы, это хорошо, это надо!

    [​IMG] [​IMG]

    Ближе к вечеру вчерашняя красотка закинула в мой почтовый ящик благоухающую духами «принцесса Каролина» записку. Откуда такая точность? Разбил как-то по малолетству у матери такой флакон и запомнил данную дрянь на всю оставшуюся жизнь! Так вот, писала мне эта красота несусветная буквально следующее: «Павлушенька, нам с тобой было очень хорошо, это был лучший вечер в моей жизни. Но, не думаю, что мы созданы друг для друга. Я не хочу, чтобы ты потерял голову от любви ко мне, а потом страдал. Поэтому, давай расстанемся сейчас, пока все не зашло слишком далеко! Всегда буду помнить тебя. Твоя Н…». Знаю я такие штучки, на понт берет. Милая Н., извините, что без отчества, я и имени не знаю. Мне будет гораздо больнее, чем Вам, но я постараюсь пережить. А пока переживаю, перечитаю Амонашвили. Тем более, мой комп с инетом заняла ваша приемница. В смысле, мы с ней тоже не созданы друг для друга.

    [​IMG] [​IMG]

    В окончании вечера, отрепетировал свое будущее общение с учениками перед зеркалом и выкопал в своем огороде чью-то косточку и хороший такой булыжник. В качестве аргументов в пользу здорового образа жизни. Буду давить по методу Джонни Деппа в шестом Крюгере: «Это твой мозг, а это то, что с ним делает какаин».

    [​IMG] [​IMG]

    Директор, поприсутствовавший на моем уроке был настолько впечатлен моими методами, что решил перевести меня обратно в начальную школу. Правда на этот раз в качестве полноправного педагога. Велел поступать в пед на заочный. А в Хогвартс на Слизерин не поступить? Нет, жаль… мои волосы шикарно сочетались бы с их шарфиком. Малфой умылся бы слезами зависти. Но что-то я отошёл от темы. Домой со мной увязалась директорская дочка, по совместительству, наша учительница химии. Дамочка решила, что я обязан на ней жениться. Очевидно, нужно ей намекнуть, что реактивы ей для опытов покупают, а не для употребления внутрь. Вместо этого, решил пойти проверенным путем. Любые отношения можно загубить совместным бытом. Вот я и предложил ей почистить мой унитаз, душик отдраить. Не оценила. Вот все они такие. Цветы подавай, рестораны. А ты сама палец о палец ударить не можешь? Меня может бабы только с ершиком в руках заводят! Я вон какие хоромы возвел, а ты нос воротишь!

    [​IMG] [​IMG]

    Утром после этого «свидания» получил от своего работодателя шикарное предложение – он мне очередное продвижение по служебной лестнице, я забываю, где у нас кабинет химии. Да без проблем. А если премию выпишешь, так еще и заявление о попытке изнасилования из полиции заберу. Оставил у них вчера под натиском скромной химической любви. Вот только девушка настырная оказалась. Пришла после работы, готова мол унитазы драить ради нашего совместного счастья. А в шахматы играть готова? Ну и на кой мне такая жена дрессированная? Что ни скажу, все делает. Главное – устоять и не велеть сигануть с обрыва.

    [​IMG] [​IMG]

    После этой нашей судьбоносной встречи за шахматной доской, я вдруг задумался, а что я в школе делаю-то? Я же настоящий Дикий мужик, мне бизнесом положено заниматься! Вот и выделил я часть своей земельной собственности под небольшой магазинсик. Ну очень-очень небольшой.

    [​IMG]

    Не откладывая в долгий ящик свое обогащение, я вплотную занялся продвижением своего будущего автосалона. Правда начал с шикарной комиссионки – порылся на задворках школы, нашел стол непонятной конструкции, чуть обновил и на продажу.

    [​IMG]

    Купила его блондинка. Можно сказать – шикарная. Красивое платье, прическа, макияж. Внешне, она выгодно отличалась от всей прочей массы девушек, с которыми мне уже пришлось пересечься в этом городе. Так же, она обладала хорошими манерами и судя по всему, имела прекрасное воспитание и образование. Всего вышеперечисленного хватило, чтобы я частично «поплыл». Она смотрела на часы, ожидая, когда же я пробью чек, а я просто беззастенчиво пялился на нее.

    [​IMG]

    Но вскоре я узнал о Серафиме много интересных и неприятных фактов. Девушка не страдала избытком морали. Буквально каждый день её видели в сопровождении нового мужчины. Я не святой, но знаю, что когда встречу свою женщину, она будет у меня единственной. Хотелось бы того же от нее. А мадемуазель Пешко явно не собиралась остепеняться и вести чинный, семейный образ жизни.

    [​IMG]

    Она часто бывала в моем «магазине». Приходила непонятно зачем. Уж точно не присмотреть что-нибудь новенькое для интерьера. Она брезгливо морщилась при виде очередной косоногой конструкции, уже отслужившей свой век, но отчаянно цепляющейся за это солидное словосочетание «садовая мебель», которое давало ей шанс на вторую жизнь. Тем не менее, я старался уделять ей не меньше внимания, чем прочему люду, заглядывающему «на огонек». Иначе она начинала закатывать истерики, что не есть хорошо для моего и без того шаткого бизнеса.

    [​IMG] [​IMG]

    Устав от мизирных заработков, которые приносила мне продажа этой рухляди, я решил перепрофилировать свой бизнес, помня о том, что самые большие доходы моя семья всегда получала от продажи транспортных средств. Разогнав на фиг всех клиентов, я взялся за лопату, с помощью которой сравнительно быстро расчистил место для двух демонстрационных парковок. Хотя, нужно быть реалистом. И на одну-то средств с трудом насобирал. Но это лишь пока. Договорился с местным авторынком и вскоре на демоплощадку встала машинка отечественного производства. Я быстро сбыл её с рук, получив даже немного больше, чем просил владелец, увеличив тем самым и мои комиссионные. В общем, пошла торговля.

    [​IMG] [​IMG]

    А потом… В один далеко не прекрасный день, моя так сказать возлюбленная, кропавшая мне запашистые записки, поняла, что я не собираюсь носиться за ней по всему городу и вымаливать еще одно свидание, чтобы доказать, что мы – две родственные души. Прибежала (реально – бегом принеслась!) ко мне, когда я как раз пробивал Серафиме на кассе чек за новые автомобильные коврики.

    [​IMG]

    Серафима послушала её сбивчивые речи, помрачнела и позвала незадачливую Н. «отойти». Уже через минуту над моим отшибленным маркетом понесся вопль двух дерущихся… женщинами назвать язык не поворачивается… баб!
    - С**а! На мужика моего позарилась! – верещала одна.
    - Сама тварь! Как завелся нормальный парень в городе, тут же нарисовалась не сотрешь!
    Победительницей из неравной схватки вышла Серафима. Хотя, какая уж теперь разница? После этой сцены они обе оказались вне конкурса на роль моей второй половины.

    [​IMG] [​IMG]

    Как ни странно, пресловутый строгий брат гражданки Н. назначил виновником в драке не кого-то из её участниц, а невиновного меня. Пришел весь такой сердитый утром, застыдил меня, что мол «ходок» жениться будем или ещё как вопрос порешаем? Жениться я был решительно не готов, тем более – я его сестрицу пальцем не тронул ни в одном смысле. Так что предложил им за причиненный на территории моего магазина ущерб очень хорошую машинку. Которую, по чистой случайности, я уже полгода продать не могу. Братец оказался не слишком принципиальным и на такую сделку с совестью был согласен.

    [​IMG] [​IMG]

    Прочих любителей отечественного автопрома я вынужден был разочаровать. Бизнес мой развивается, дорожает, а значит, и консервными банками я больше не торгую. Их место в моем ассортименте заняли не слишком дорогие иномарки.

    [​IMG] [​IMG]

    Блондинок в городе становилось все больше и скрывать свою к ним тягу до последнего мне не удалось. На какие только ухищрения не шли прознавшие мою «страшную тайну» красотки. Они покупали у меня дорогие машины. Видимо, хотели показать, что не нуждаются в моих деньгах (да, у меня наконец завелась тугая еврокопеечка!). Или пытались облагодетельствовать, соблазняя высокими должностями в городской администрации. Это, разумеется, сопровождалось хорошей порцией чисто женского кокетства.

    [​IMG] [​IMG]

    Но все эти гламурные и не очень куклы просто померкли в один прекрасный вечер, когда у меня над ухом раздался приятный женский голос, спрашивающий о последней пришедшей ко мне машине. Обернувшись, я увидел… Нет, ни небесное создание, ни ангела и ни волшебную фею. Это была до обидного приземленная девушка, если не сказать – пацанка. Но тем не менее, держалась она куда достойнее и увереннее всех тех девушек, с которыми меня сталкивала жизнь в последнее время. Я провел её к внедорожнику, стал витиевато хвалить главное для всех девушек качество – он красненький.
    - Мужчина, что Вы мне про цвет рассказываете? У меня глаза на месте, все вижу. Капот открывайте, про начинку будем разговаривать! – уверенно заявила незнакомка, чем окончательно меня сразила.

    [​IMG] [​IMG]

    Она долго и придирчиво расспрашивала меня о технических характеристиках авто, об объеме потребляемого топлива, разгоне. Говорить о таких вещах с красивой девушкой было очень непривычно. Сенди или Сен, как ей привычнее, по её словам, была серьезна, не велась на мои попытки флирта и глупые, а местами – и вовсе уж второсортные шутки, пока это шаткое равновесие не пошатнуло появление в магазине девушки в фартуке. Её вид прямо так и говорил: «Начала блины печь, кинулась, а дома ни одного мерседеса!». При виде этой посетительницы, Сен прыснула, подписала бумаги, оплатила покупку и умчалась на своем новом «красненьком», оставив мне на память трясущиеся руки, дикое сердцебиение и круглую сумму на счете.

    [​IMG] [​IMG]

    В эйфории от знакомства я пребывал больше суток, пока в моем «маркете» снова не разгорелась драка. Да ещё какая! Не в очередной раз сцепились из-за меня местные красавицы, не пошли в рукопашную два мужика. Нет! Одна мразь мужского пола избивала девушку, вторая снимала это на телефон. Пришлось вмешаться. Мужикам досталось с ноги, с руки и с остальных частей тела, пригодных для драки.

    [​IMG] [​IMG]

    Милую девушку я всеми силами утешил, не переступая черту вежливости, и посадил на такси до дома.

    [​IMG]

    Так еще и сплетникам потом пришлось рты затыкать. Но, всем рты не закроешь. Например, та же Серафима, уютно устроившись за столиком кафе с очередным своим ухажером активно пересказывала девушкам за соседним столиком все подробности драки. Я сам был свидетелем этой беседы и меня неприятно поразил тот хищный огонек, который загорался в глазах юных созданий, когда им описывались сцены избиения такой же, как они сами, молодой девушки.

    [​IMG] [​IMG]

    В какой-то момент, я понял, что мне просто жизненно необходим перерыв. В последнее время, я только и делаю, что вкалываю на благо своего дела, а дома растет гора неоплаченных счетов. Да и вообще, я своего нового дома еще и не видел ни разу. Так только, оплатил работу и материалы. А дальше – предоставил все на выбор профессионалов. Пора бы и наведаться, посмотреть, что там и как.

    [​IMG] [​IMG]

    Работа меня не удовлетворила. Совсем. Дом получился совсем не таким, как я его себе представлял, да еще и забор какой-то средь моих владений поставили! Отдохну чуток, поднаберусь силенок и в бой со строй фирмой, которая так нахалтурила. Камня на камне от них не оставлю, с землей сравняю к чертовой матери.

    [​IMG]

    Отдыхал я интеллектуально. Сел за шахматную доску, расставил фигуры и тут смотрю – через мой двор чешет мужик. Ну все, думаю. Рекет нагрянул, привет лихие девяностые. Ан нет, мужик хотел меня обнадежить. Дескать, мой интерес к играм не остался незамеченным. Приперли мне золотую карту местного подпольного казино. Мужик, ты попутал. Я по шахматам. Но за карту спасибо. При казино обычно рестораны неплохие имеются. Загляну как-нибудь.

    [​IMG] [​IMG]

    Выпроводив визитера и не желая привечать еще кого-нибудь, я запер двери и приступил к ванно-сонным процедурам. Оттерся начисто, растерся насухо и, когда все нормальные люди уже на работу собираются, забрался таки под одеяло. Почувствовал себя богемой.

    [​IMG] [​IMG]

    Утро мое тоже совпало в рабочим графиком сограждан – они в это время домой бредут, едва переставляя ногами. А я, весь такой свеженький, медитирую над миской хлопьев с молоком. У моего организма завтрак. Под хлопья я и принял судьбоносное решение – наведаться в ресторан при казино в сопровождении Сенди. Номерок её у меня есть. Сразу и позвонил – не откладывать же в дальний ящик такое дело? Сен не удивилась моему звонку. Ну, она же женщина. Так что должна понимать, что произвела на меня сильное впечатление.

    [​IMG] [​IMG]

    Вечер мы начали в ресторане. Я был свеж, энергичен, остроумен и неотразим. Она была язвительна, но в то же время мила. Это невозможное на первый взгляд сочетание ударяло по моим мозгам не хуже шампанского от которого, стараниями официантки не успевали просохнуть стенки наших бокалов. В конце-концов, не выдержав, я предложил не дожидаться десерта, а поехать ко мне. К моему удивлению, Сен восприняла предложение с не меньшим, чем у меня воодушевлением.

    [​IMG] [​IMG]

    Мы провели вместе потрясающую ночь, но я не могу себе простить, что пропустил момент, когда она выскользнула из-под одеяла и ушла, оставив на подушке записку. Дрых без задних лап, как загнанная лошадь. В следующий раз я себе такого не позволю. А если и позволю, то только заблаговременно удостоверившись, что моя драгоценная никуда не собирается бежать от меня в туманный сумрак наступающего утра. Вот что со мной большое светлое чувство делает!

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    1.2 Бизнес и душевные муки Павла

    С наступлением зимы, я задумался о смене имиджа. Выбрал день посвободнее, отоспался хорошенько, ближе к вечеру покинул уютную койку и направился в местный магазинчик, торгующий более-менее приличными вещами. Нет, вот женюсь – обязательно куплю жене магазин одежды с приличным интерьером и ассортиментом. А то нынешняя ситуация – просто никуда не годится!

    [​IMG]

    Прикупил не только шмотья, но и парочку журналов – поржать на досуге над нынешними знаменитостями и их фантастическими проблемами. Нет, правда, то что сейчас публикуют, это же малонаучный роман какой-то!

    [​IMG] [​IMG]

    К слову, в том магазине встретил свою старую знакомую, Розу. Она нашла какой-то ерундовый повод завязать беседу. Мол, не может достать журнал по кулинарии. Высоко стоит. Ну я достал, а она начала расспрашивать о моих кулинарных пристрастиях. Битый час ей рассказывал о том, какие блинчики и беляши делала по выходным моя мама. А уж папин шашлык… Думал, достал её капитально, а домой пришел, в аську сел, на тебе, стучится – «Продолжим беседу?». Вот и пойми, то ли ей правда так интересны рецепты моей мамы. То ли её конретно одно произведение Бьянки Дикой интересно – рыжее такое, с карими глазами.

    [​IMG] [​IMG]

    Что-то меня раззадорили эти разговоры о еде, да настолько, что заказал через интернет-магазин несколько раритетных книг по кулинарии. Привезли их довольно скоро, что примечательно – девушка. Ночью. Никак не возьму в толк, что в этом городе с женщинами делают? То бьют, то в ночь отправляют в одиночестве на дом к неизвестному мужчине. Посочувствовал, предложил проводить до дома, но девушка оказалась гордой и от помощи отказалась. Но в качестве благодарности за оказанную заботу, подарила флаер на кулинарную вечеринку. С открытой датой. Может, как-нибудь и схожу. Все какое-то культурное разнообразие.

    [​IMG] [​IMG]

    Чтение оказалось увлекательным. Очнулся я от него уже под утро. Залился до ушей растворимым кофе, закинул сверху пару бутербродов и поехал в местный университет, где мне предложили прочесть несколько лекций, а если точнее – просто рассказать студентам о том, как мне удалось в короткие сроки основать и развить очень прибыльное дело.

    [​IMG]

    Вечером пригласил к себе Сенди. Хотел поговорить о том, как развиваются и куда движутся наши отношения. Их природа и значение происходящего для Сен были мне совершенно не ясны. Она несколько раз в неделю оставалась у меня на ночь, но всегда исчезала рано утром. Меня это уже начинало конкретно бесить! Но поговорить и в этот раз не удалось. Сенди двумя-тремя улыбками и одним метким намеком выбила из моей головы все связные мысли на тему того, что мы должны обсудить будущее наших отношений. Во всяком случае, куда они идут в данный конкретный момент, мне и без разъяснений было понятно.

    [​IMG] [​IMG]

    А дальше все напоминало какую-то плохую пародию на «День сурка». Около шести утра, где-то под кроватью заверещал будильник на ее телефоне и моя драгоценная гостья завозилась, явно собираясь снова исполнить свой фокус с исчезновением. Я, как последний идиот, начал блеять что-то по поводу совместного завтрака, даже честно собирался испечь блинчики. Но, когда я уже был на кухне, пытаясь сообразить, как эти чертовы блинчики делаются, Сенди выскользнула за дверь, оставив мне на прощание свою фирменную записку. Е-мое! Ну она бы хоть текст меняла, что ли?!

    [​IMG] [​IMG]

    Разозлившись, я весь день провел дома. Тупо жевал чипсы, потом разобрал мусоросборник, просто чтобы занять руки, а заодно – пустить тягу к уничтожению в мирное так сказать русло.

    [​IMG] [​IMG]

    В перерывах между нашими непонятными встречами, я занимался своим автосалоном. Бизнес так сказать цветет и пахнет. Машины продаются, капитал множится, клиенты радуются. Почти ежедневно, кто-нибудь из бывших покупателей машин заглядывает, чтобы поблагодарить за свою «ласточку». Пустячок, а приятно.

    [​IMG] [​IMG]

    Естественно, во время работы мне не до личных драм. Все время приходится держать в голове массу разных сведений, цифр, номеров телефонов, фамилий, названий марок масел и прочих авто жидкостей. Мрак. Начал уже записывать, чтобы не полагаться в важном деле на одну лишь память.

    [​IMG]

    Клиенты высоко ценят мой ответственный подход к их обслуживанию. Рейтинг моего бизнеса в глазах партнеров рос день ото дня, а мной всерьез уже интересовались самые разные структуры. Меня даже приглашали поработать личным помощником при посольстве одной не слишком большой, но знаменитой своим автопромом страны. Правда я отказался, потому что совсем не представляю чем я мог им помочь?

    [​IMG] [​IMG]

    Я так разогнался, что совсем позабыл о необходимости элементарного отдыха. Тем радостнее я воспринял перспективу совместного отдыха с Сенди в горах. Она так привлекательно описывала все эти быстроводные реки с огромными форелями, извилистые горные тропки, что я моментально согласился. Более того, еще и домик там небольшой прикупил. Просто знаю я особенности нашего отечественного гостиничного бизнеса. Одна у него особенность – крайняя неразвитость. А я люблю комфорт.

    [​IMG] [​IMG]

    Поездку правда мы запланировали, но так сказать с открытой датой. У Сен на работе еще не завершен какой-то проект. Я кстати вдруг понял, что кроме имени и номера телефона ничего о ней не знаю. Хорош ухажер! Начал допытываться. Сказала, что по гороскопу – типичная дева, а про род деятельности сказала, что служит безумным ученым. Вот это шутка юмора у нее! Но, как говорится, нет худа без добра. Зато поприсутствовал при торжественном моменте для моего автосалона – ко мне зашел репортер местного бизнес вестника. Он несколько часов наблюдал за работой, а в конце своего посещения пообещал опубликовать хвалебную статью о предприятии. На прощание, посоветовал мне поднять персоналу зарплату. Какому персоналу, дядя? Один я тут пашу, как папа Карло!

    [​IMG] [​IMG]

    Иногда просто разорваться хочется – и за кассой нужно постоять, и очередному покупателю консультацию предоставить, и вновь поступившие товары по полкам разложить, и уборочку бы неплохо замутить. А еще – поспать, поесть, помыться и, пардон, нужду справить. Вот как с этим со всем в одиночку справиться?!

    [​IMG]

    Именно по причине хронического недосыпа/недожера и прочего недо… я принял решение нанять помощника. Нашел толкового паренька, среди студентов и поставил на кассу. И ему заработок и мне всяко легче. Вначале конечно волновался – а ну как напортачит? Но парень оказался сообразительным и ответственным. Так что у меня освободилась уйма времени для других занятий, что самым лучшим образом сказалось на репутации и прибыли.

    [​IMG] [​IMG]

    Теперь, когда я стал дальше некуда уважаемым деловым человеком, дальше откладывать вопрос семейного счастья не видел причин не то что я, а даже мои приятели. Со всех сторон посыпались предложения о знакомстве с юными красавицами, которые как нельзя лучше подходят на роль моей будущей жены. Сначала я отказывался. А потом – Сен меня просто взбесила, отменив нашу поездку в последний момент. Приятель как раз накануне сватал мне очередную свою знакомую. Я позвонил ему и согласился. Встретился с девушкой. Симпатичная, не глупая, но не мое. Вот только и Сенди похоже – тоже. Решил съездить в горы в одиночестве и постараться привести мысли в порядок.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Пашка цветёт и пахнет! Ну и путается в девушках, как же без этого?:biggrin:итересно, кого всё-таки осчастливит рыжик?:rolleyes:
    текст интересный:thumb:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дашулька, рыжик уже осчастливил. Кого - пока не скажу, в лучших традициях главного божества диких - маняф - стараюсь держать хоть маленькую интригу ;)
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А еще говорила, что девушек в городе красивых мало. Я утомилась считать вьющихся возле Пашки красоток!
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, всегда ведь надеешься, что с первого раза попадется трехмолниевая красота. А такой не находилось. Один раз у него что-то ткнуло в направлении Сенди, но третья молния со временем куда-то потерялась. Вот и пошли дальше перебирать :redface:
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Как рушатся мечты и возникают новые

    Итак, решив разобраться со своими не в меру упадническими настроениями на фоне хронических неудач в интересном мне направлении личной жизни, я направил свои стопы в сторону Озерного края. Хотя, если уж быть откровенным и отойти от красивых фраз – то в сторону такси до аэропорта. Помимо прочего, нехороший внутренний голосок, совершенно не свойственный обычно членам семьи Дикий, настойчиво внушал: мне подсунули левую дурь. Ну кто покупает дом, пусть даже и находясь под впечатление от заманчивых намеков возлюбленной, «не глядя»?! Моя мама бы этого не одобрила, про папу и говорить нечего!

    [​IMG]

    Голос оказался не прав. Мне подсунули очень даже правильную избушечку, и не избушечку даже, а полноценный коттеджик. Во дворе которого есть два шикарных брезентовых «домика для гостей» и небольшая банька. Ляпота! А Сенди, дура, ехать отказалась! А могли бы так отлично и, главное – плодотворно, время провести! И в гамаке, и в палатке, и в баньке…

    [​IMG] [​IMG]

    Но, приехав сюда в гордом одиночестве, я решил, что разом лишил себя всего удовольствия и теперь должен найти себе какую-то альтернативную радость. Бывший владелец моей «фазенды» сделал несколько прозрачных намеков на наличие где-то в моем новоприобретенном огороде зарытой карты местонахождения зарытого пиратского клада на каком-то тропическом острове. Изначально, я конечно не собирался размахивать лопатой, горланя во все горло: «Пашка Дикий на сундук мертвеца и бутылку рома!». Но, две большие бутылки коньяка, распитые в гордом одиночестве у хорошо раскочегаренной печи воздействовали на мой мозг крайне интересно – я свято уверовал, что мне нужна, нет – необходима эта карта! И я отправился на поиски.

    [​IMG]

    Хорошо, что за ночь я проспался настолько, что был способен рассуждать логически. Поиски карты, да и само её существование снова начали казаться сущим бредом и я с радостью понял, что кладоискательство меня больше не прельщает. Собрал удочку, кое-какой нехитрый провиант для себя и для рыб, я направился к местному озеру. Заприметил его, когда искал свой участок накануне. Когда пришел, оказалось, что там идут соревнования между рыбаками. Все скидываются, сколько не жалко, но не меньше определенной суммы. В конце дня, самый удачливый рыбак забирает весь выигрыш. Удача была на моей стороне и я обогатился на целых пятнадцать тысяч, с копейками.

    [​IMG]

    Ночевать остался на берегу, в сторожке. И всю ночь мне снилась всякая ересь. Не то двухметровая обезьяна, не то йети. Эта здоровенная детина общалась со мной на чистейшем русском, достойном лучших произведений Пушкина и Достоевского, свободно рассуждало о классической музыке, современной литературе и концептуальном кинематографе. Ну ладно неведомый житель леса, я то откуда во всем этом так хорошо разбираюсь?!

    [​IMG] [​IMG]

    Утром вернулся домой, кое как позавтракал привезенными с собой шоколадными хлопьями. Было еще темно, даже светать не начало. Я подумал, что можно позволить себе еще пару часов спокойного сна без интеллигентов в третьем поколении из дремучей тайги. Но, как оказалось, спина моя не то затекла, не то продуло. Пришлось обратиться к местной медицине. Что влетело мне в копеечку, да еще и после процедур специальная диета положена. С чего правда непонятно. Ну… было непонятно, пока я не заметил некого сходства между своим врачевателем и поваром местной столовой. Все ясно – семейный подряд!

    [​IMG] [​IMG]

    После сытного обеда, я не стал вытирать руки об соседа. Тем более – и соседа у меня не было. Оказался единственным посетителем этого заведения. Но, как оказалось, это мне на руку. Пока ждал заказ, нашел в меню купон на посещение бесплатной экскурсии. Не приминул воспользоваться. Сделал пару интересных снимков, да и вообще провел время с пользой.

    [​IMG]

    С девушкой вот познакомился. Правда, совсем не в моем вкусе, поэтому вряд ли наше знакомство продолжится, но мы с ней после экскурсии довольно мило пообщались, погуляли. Поделились друг с другом уже полученной информацией о местных обычаях и традициях. Зоя научила меня местному приветствию, с помощью которого говорят, можно у горцев прикупить домашнего вина с какой-то нечеловеческой скидкой. Еще поведала о курсах народного танца при здравнице, которую я посещал утром.

    [​IMG] [​IMG]

    На эти самые курсы я как раз успел. Прикольно так попрыгали. Правда, до конца я так и не освоил этот танец. Так сказал мудрый блондобородый горец, проводивший увлекательнейшее занятие. По его словам, мне бы хоть месяца три позаниматься. За чисто символические три тысячи не русских денег. А я-то дурак все думал, куда мне их девать! А вот оно, решение! Звиняй, мужик, меня дома невеста ждет. Вот, правда, познакомиться бы с ней еще, но это детали.

    [​IMG] [​IMG]

    Остаток дня посвятил экскурсиям. Правда, они были уже совсем не так удачны и увлекательны, как первая. На первой, я влез в ядовитый плющ. На второй – в осиный домик. Вот веселуха была носиться от целого разъяренного роя под дружное улюлюканье моих соэкскурсников. Интересно, сколько из них сняли все это безобразие на видео? Но, голову даю на отсечение, очень скоро на видеохостингах появится видюшка «Дебил носится» или еще что. Это я попал конечно!

    [​IMG] [​IMG]

    После такой насыщенной программы, вечер захотел провести спокойно. Развел у себя во дворе костерок, зефирчика запек. Мы с отцом в детстве все как-то сосиками баловались, хлебом, рыбой свежевыловленной. Картошечка очень хорошо запеканию поддается. А вот эта буржуйская забава до моего детства не добралась. Вкусно, блин!

    [​IMG] [​IMG]

    Но на ночь кушать вредно. Я после того, как благополучно разделался с двумя пачками зефира и упаковкой сосисок, всю ночь мучился, вертелся с боку на бок. Время от времени проваливался в сон и снилась мне потрясающе красивая и главное – какая-то очень близкая девушка. Она ничего не говорила, ничего не делала. Просто смотрела на меня и улыбалась. А я то и дело вскакивал в холодном поту с полным ощущением, что забыл кого-то очень важного в моей жизни.

    [​IMG]

    Утром, я попытался воссоздать образ увиденной во сне незнакомки, но с моими талантами художника от слова «худо» я мало что смог передать. К тому же, я никогда четко не запоминал своих снов, да и в спину мне уже сигналило такси из аэропорта.

    [​IMG] [​IMG]

    Дома надрывался благим матом телефон. Я грешным делом понадеялся, что это Сенди одумалась и все же определилась с будущим. Нашим, совместным. Однако, подняв трубку, я услышал незнакомый мужской голос. Мужик, представившийся Стивом, сообщил, что у них с Сенди свадьба через неделю. Она всегда отличалась большой любовью к мужскому полу и жених, в качестве подарка, предоставил ей право на прощальную интрижку. Вот этой интрижкой я и стал. Если у меня остались вопросы, Стив предлагал встретиться и решить их в кулачном бою. Я отказался – просто пожалел болезного. В моей семье все мужики крепкие, даже если на вид не скажешь. Но, теперь у меня было три пути – в запой, в загул и в загадочные серьезные отношения. Что бы знала, кого потеряла. Решительно отмел первые два варианта и малодушно позвонил Розе, к которой не чувствовал ничего, кроме чисто физиологической симпатии вполне определенного рода.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Довыделывался. Увели девушку.
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, в кругу друзей не щелкай клювом называется ;)
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Семейная жизнь бывает разная...

    После официального окончания моих непонятных отношений с Сенди, в какие-то рекордные сроки мне удалось уговорить Розу переехать ко мне. Просто хотелось ощутить ту теплую, нежную атмосферу, которая когда-то окружала меня в родительском доме. Я искренне считал, что главным источником этого райского блаженства были те чувства, которые испытывали друг к другу наши родители. Они были без ума друг от друга, сколько я себя помню. А судя по тому, что я появился на свет – и задолго до этого.

    [​IMG]

    И надо сказать, первое время, это действительно работало. Я постоянно чувствовал себя объектом чьей-то любви и заботы. В любой момент, когда бы она мне ни понадобилась, Роза была рядом. Что называется: «Только пальцем помани!».

    [​IMG] [​IMG]

    Ради меня, она все время совершенствовалась. И внешне, и внутренне. Глупое платьице сменилось вполне стильным нарядом, она уверовала в то, что будущее нашего общества за работящими рыжиками и сменила круг интересов. И все это только ради меня.

    [​IMG] [​IMG]

    Был момент, когда я сам уверовал – вот оно, истинное счастье, стоит лишь руку протянуть и коснешься его. Казалось, Роза само совершенство и она – та самая, кого я ждал всю свою жизнь.

    [​IMG]

    Но в какой-то далеко не прекрасный момент, я понял, что лишь тешу себя иллюзией. Мне всего лишь нравится проводить время с человеком, для которого я – целый мир. Но со временем её старания быть рядом все двадцать четыре часа просто начало меня утомлять. Все эти поцелуйчики, разговоры и мысли о поцелуйчиках. Порой, мне казалось, что Роза вознамерилась просто меня сожрать, и таким образом пытается притупить мою бдительность.

    [​IMG] [​IMG]

    Наверное, нужно было поговорить обо всем с Розой, честно признаться, что мы не созданы друг для друга и идти дальше по жизни. Но я смалодушничал. Или наоборот – во мне взыграло фамильное благородство Диких. Ну в самом деле, подойти к женщине, которая живет с тобой уже почти год и просто так сказать: «Детка, пора бы тебе подыскать себе квартирку» - не по-мужски. Поэтому я продолжал жить с Розой. А чтобы оправдать свое невнимание к ней, завел двух собак, нуждающихся в постоянной дрессуре и уходе. Розе сказал, что собаки нужны для охраны. Хотя – ни уличная Шило, ни приютский Пупсик не тянули на гордое звание сторожевых псов.

    [​IMG] [​IMG]

    Поняв, что грозных псов из моих собак не выйдет, я решил пойти другим путем – заставить их «создать ячейку общества». А что, буду приторговывать борзыми щенками. Поговаривают, что в прежние времена с такой торговли все наше дворянство кормилось. Я не дворянство, мне многого не надо. Так, копеечку для души. Но и тут меня по началу ждал облом. Собаки вроде и держались всегда рядом друг с другом, но никаких попыток к сближению не делали.

    [​IMG] [​IMG]

    Так что, увидев однажды, как эти двое играют во дворе дома, я едва джигу не начал отплясывать. Но довольно долго, их совместное времяпрепровождение сводилось исключительно к играм. Никаких намеков на собачью свадьбу и в помине не было.

    [​IMG]

    Роза, увидевшая в моем повышенном интересе к собакам прямую угрозу нашим отношениям, снова взялась за собственный апгрейд. Она наняла личного тренера, с которым упорно занималась фитнесом. Тренер не уставала нахваливать свою воспитанницу, дескать, давно ей не попадался такой упорный спортсмен-любитель. А все дело только в правильном стимуле.

    [​IMG]

    Вот только, довольно скоро мне пришлось запереть дверь комнаты с тренажером на амбарный замок. Дело в том, что у Розы стали явно проявляться некоторые признаки беременности. Которые вскоре стали сменяться признаками вполне очевидными. Такими, как существенно раздавшаяся талия моей суженой.

    [​IMG] [​IMG]

    После того, как выяснилось, что в самое ближайшее время Роза родит моего ребенка, я не мог не жениться на ней. Шумных гуляний решили не устраивать – всем, кто нас хорошо знает и так ясно: если бы не беременность, вряд ли бы мы стали «марать паспорта печатями». Во всяком случае, не в таком составе. Расписались по-тихому, поздравили друг-друга и все: добро пожаловать в семейную лодку.

    [​IMG]

    Разобравшись с делами матримониального характера, мы занялись карьерой. Роза серьезно занимается наукой, я же решил основать в нашем городе частный университет экономической направленности. В основном, конечно, чтобы было, где учить моего собственного отпрыска и его или её потомков. А то, сдается мне, если дитя унаследует финансовые дарования своей матери, пойдет мое наследие на все четыре стороны. Нормальные люди с работы деньги приносят, а моя жена наоборот, уносит в свою лабораторию то, что я заработал в своем магазине. Хотя, мне и самому приходится вкладываться в свой университет. То мебель нужно закупить, то оборудование, то наглядные пособия. В общем – затрат много. А еще и идея открыть при университете школу появилась. Как в той рекламе: щедрая душа!

    [​IMG] [​IMG]

    Дома появляюсь редко. Лишь съедаю кусок очередного пирога, которые в изобилии изготавливает супруга. Ну или домашней бужениной лакомлюсь. Чего у Розы не отнять, так это кулинарного мастерства. А заодно – выслушиваю подробный отчет по её самочувствию и развитию киндера. Будущий Дикий ведет себя хорошо, ни в одну сторону не выходит из какой-то загадочной определенной врачами нормы развития плода. Образцово-показательный ребенок получается.

    [​IMG] [​IMG]

    Жена тоже ведет себя образцово-показательно. Радушно принимает гостей, нужных мне для продвижения проекта школы и университета. Дело в том, что мою идею задвигают в министерстве образования. И, после сто ковырнадцатого посещения этого увеселительного заведения, я понял, что единственный способ добиться разрешения на открытие моего учебного комплекса – самому сесть в министерское кресло. Не слабые амбиции для человека БЕЗ высшего образования? Вот поэтому Роза и нахваливает меня на каждом шагу. Всем, кто имеет к этому самому креслу хоть малейшее отношение.

    [​IMG] [​IMG]

    Вот только, понимаю, что свинья, но внимания беременной жене уделяю мало. И, к сожалению, чувствует это не только Роза, но и наше будущее чадо. Может, я какой дефективный? Мне продолжает сниться эта таинственная незнакомка, улыбается и ничего не говорит. А утром я просыпаюсь с полным ощущением ничтожности собственной жизни без нее. И снова хожу по дому мрачной букой, пугая беременную жену.

    [​IMG] [​IMG]

    Чем ближе роды, тем больше времени я провожу дома. Может, от меня толку и мало будет. Может, даже в обморок грохнусь от полноты чувств, но хочу присутствовать. И хочу резать пуповину. И хочу… Да мало ли чего я хочу! Роза жестко сказала, что в родильный зал она меня не пустит. Если надо будет – подопрет дверь с той стороны собой. Но мне и дома есть чем заняться. По дому помогаю, с соседями общаюсь. Заручаюсь помощью населения. Узнал тут, что народ жаждет не только экономики, но и спорта. Надо будет подумать над внесением поправок в мой план и устроения нескольких факультетов.

    [​IMG] [​IMG]

    В одну из ночей, борясь со сном, чтобы не попасть снова в сети таинственной незнакомки, смотрел игру наших с чехами. Или с поляками. Или… да не важно это. Услышал с заднего двора, где у нас собачья площадка, визг, вой, и прочие звуки, которые обычно сопровождают драки. Схватился за голову, и понесся на улицу – разнимать любимцев. А оказалось, они там не дерутся так темпераментно, а… не дерутся в общем. Последовавший осмотр у ветеринара показал, что старания нашего старичка Пупсика не прошли даром. Ждем щенков. С чем я и поздравляю будущих щенородителей.

    [​IMG] [​IMG]

    А вскоре и меня можно будет поздравить. В один из дней, Роза, по ее же выражению, почувствовала себя «немножко не стандартно». После чего напугала меня до полусмерти, потеряв сознание. Естественно, я тут же вызвал скорую. Приехавшая фельдшер витиевато выматерилась на недалеких родителей, которые вместо того, чтобы вовремя в роддом ехать, занятых людей отвлекают. Короче, едем рожать. И, судя по тому, как в меня вцепилась жена, в родильный зал я таки попаду. Вот только не уверен, что так уж туда хочу. По-моему, с меня родов уже достаточно!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А что по этому поводу демиург говорит? Достаточно, или "кто тебя, Пал Кодратьич, спрашивать будет"?
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, а демиург молча гаденько так улыбается, по-демиурговски :redface:;)
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, ох уж эти программисты, не ведающие истинных ценностей жизни!
    Ахаха, чую, цены на недвижимость в соседних городах резко подскочили :smile:
    подстава, чего уж говорить. Даже за продуктами не на чем съездить :smile:
    Это был намек, он к вам устроиться на работу хотел. Персоналом. С повышенной зарплатой:cool:

    Нда, неудобно как-то с Розой вышло...
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun,
    Все уже вполне удобно, все счастливы, все довольны. Подчеркиваю: все ;)
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Встречаем второе поколение

    Как я и предполагал, Роза все же затащила меня в родовую. Но лишь краем глаза посмотрев на то, как корчится жена, смелый муж в моем лице храбро бросился… вон из страшной комнаты. Сам про себя анекдот вспомнил, пока коридор больничный шагами измерял: мужик, присутствующий при родах жены лишился чувств. Когда жена благополучно разрешилась от бремени, врачи привели его в чувство и сообщили о рождении дочери. «Девочка! Слава Богу! Ей никогда не придется пережить тот ужас, который я испытал!». А вот моему чаду – придется. Тихон Павлович у нас. Крепкий и здоровый пацан. После его рождения, Роза лишь жаловалась на усталость и просилась в душ. Других пожеланий у нее не было.

    [​IMG]

    За те несколько дней, что мои провели в роддоме, я успел отремонтировать комнату с учетом всех потребностей новорожденного. Получилось довольно мило, хоть и без стандартных облачков, бегемотов и зайцев. Я мужика буду воспитывать. Пускай с младенчества привыкает к лаконичности и строгости. Хотя бы в интерьере.

    [​IMG] [​IMG]

    Когда Роза с сыном оказались дома, я в который раз устыдился своих мыслей в отношении жены. У нее так споро все получалось с малышом, что я кажется и не слышал его плача. Она кажется успевала взять его на руки до того, как ему станет одиноко и сунуть в ротик соску до того, как Тишка окончательно убедится в пустоте своего животика.

    [​IMG] [​IMG]

    Когда же наследник изволил почивать, сладко причмокивая своими губешками, его мать как белка в колесе крутилась по дому, перемывая, перечищая и передраивая все поверхности, которые всего (!) через полгода будут доступны сыну, который несомненно отличается таким умом, что в шесть месяцев будет делать все то, чему остальные детки дай Бог к году начинают внимание уделять.

    [​IMG] [​IMG]

    Если же, что случалось очень редко, нашу маму полностью устраивало качество проведенной мной уборки, она брала список покупок и отправлялась в ближайший продуктовый магазин. Не столько за восполнением запасов, все же со списком взять в магазине нужное способен даже отец семейства, сколько за общением. При чем темой общения мог стать даже рецепт борща. Не важно – главное, она общалась с кем-то, кто в ответ на её слова мог не просто срыгнуть, как наш сын или произнести нечто нечленораздельное на околопедагогическую тему, как я.

    [​IMG] [​IMG]

    Пока Роза обеспечивала уходом нашего сына, наш дом и наших псов, я как мог старался укрепить наше материальное положение. А для этого много времени посвящал собственному интеллектуальному развитию. Например – посредством игры в шахматы. Пусть и с самим собой.

    [​IMG]

    Естественно, жизнь не может состоять только из белых полос. Нашу затянувшуюся идиллию нарушила внезапная смерть Пупсика. Впрочем, все это не было неожидано. Пес был очень старым. Но все равно – все мы успели к нему привязаться, прикипеть душой. Особенно горевала Шило. А ещё говорят, что животные ничего не понимают. Все понимают, просто сказать не могут.

    [​IMG] [​IMG]

    Пес всего пару дней не дожил до рождения своих щенков – троих хорошеньких комочков. Подождав, когда щенки немного окрепнут, и определившись, кто из бутузов останется жить у нас, я занялся вопросом домоустройства двоих оставшихся собачат. Что мне удалось вполне успешно.

    [​IMG] [​IMG]

    В доме Диких остался жить щенок с непонятной кличкой Бандер. Ну это мне непонятная, а жене – так даже очень. Она заявила, что это в честь Антонио свет Бандероса, которого моя благоверная страстно обожала в период подросткового щенячьего бреда.

    [​IMG]

    Мама наша вышла на работу, когда сыну стукнуло восемь месяцев. Ну не могла её лаборатория больше обходиться без своей главной исследовательницы. Естественно, тут же выяснилось, что за время её декрета накопилась уйма вопросов и документации, разобраться с которыми может только Роза. Поэтому домой она возвращалась только к полуночи.

    [​IMG] [​IMG]

    А вернувшись, тут же бросалась к нашему тренажеру. Мол, на работе все такие красивые и стройные, что она себя просто коровой ощущает. Даже накрутила там какой-то суперсложный режим, чтобы совсем жизнь медом не казалась.

    [​IMG]

    Естественно, с возвращением Розы к работе, я стал гораздо больше времени проводить с сыном. Оказалось, Тихон, а точнее – уход за ним, не такой страшный зверь, как я представлял себе раньше. Накормил, переодел, поиграл и все, наследник потихоньку глаз натягивает. Остается только устроить его поудобнее.

    [​IMG] [​IMG]

    Вот в один из дней, устроив сына на дневной сон, я и сел с газеткой. Меня увлекла статья о попытках чиновников сдержать рост цен в области ЖКХ. На одной из фотографий, иллюстрирующих материал, я увидел загадочную незнакомку, которая уже почти два года преследовала меня во сне. «Главный судья Магадана – Нифрита Абриль Чунди настаивает на возбуждении уголовного дела против главы городского ЖКХ Чунь Гена», - гласила подпись к фото. Меня как ведром ледяной воды окатило. Ниифрита! Как я мог её забыть?! Она ведь была для меня всем. А теперь??? Она живет со мной в одном городе, ходит по тем же улицам и мы не встретились. Впервые, я испытал такое бессилие. Ведь, даже если встречу её, теперь уже ничего не изменить. Я не могу оставить своего сына.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Наследник в папу пошел :thumb:
    Что значит не изменить?!?!?!?! :hysteric:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, спокойно! Все хорошо! Просто Пашка честный человек, не мог же он тут же побежать паковать вещи жены??? Он еще не знает, что ему жена изменяет. А когда узнает - несказанно обрадуется. Она ожидала любой реакции, кроме такой :biggrin::biggrin::biggrin: Сливаю инфу, но чисто в успокоительных целях ;)
    Кстати, хочу сразу извиниться - Ниф у меня без веснушек и цвет глаз другой. У меня нужной генетики не оказалось :frown:
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, ну что делать, новая жизнь часто влечет за собой существенные внешние перемены
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, а вообще, я вот все думаю, КОГДА? Когда Роза успевает изменять?! :smile:)))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей