1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по работе форума и сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 19 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили какую-либо неполадку, неточность на сайте или форуме, сообщите в этой теме, чтобы мы могли разобраться с проблемой. Здесь можно обсудить:
    • проблемы с дизайном и версткой
    • технические неполадки
    • проблемы с функционалом
    Убедительная просьба не задавать вопросы, которые не относятся к работе форума, являются вашей личной проблемой с ПК, браузерами, программами, интернетом, а не проблемой нашего сайта. Тема создана для решения внутрисайтовых проблем.

    Перед публикацией вопроса просьба прочесть FAQ

    Ответы на частые вопросы:
    1. Список изменений на новом движке
    2. Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    3. Как пользоваться ВВ-кодами
    4. Инструкция по заливке изображений
    5. Как правильно вставлять mp3-файлы в плеер
    6. Спойлер "съедает" переносы строк
    7. В портфолио спойлеры-картинки заранее раскрыты

    На форуме существует новый раздел Помощь.


    Заметили грамматическую ошибку?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, сейчас на сайте идут работы по адаптивной верстке под разные ширины, устройства и разрешения, поэтому, если кто-то сидит не с ПК, а, скажем, с телефона или планшета, возможны изменения в шрифте и дизайне, не пугайтесь. Сайт на время адаптации выключаться не будет. Пока изменения коснуться мелкогабаритных устройств с разрешением монитора менее 960 пикселей, мобильная версия будет чуть позже, так как потребует дополнительной работы. Заранее приношу извинения за любые доставленные неудобства! :flower:

    Я помню, что многие в анонимном опросе просили как можно скорее сделать мобильную версию сайта. Ваши просьбы услышаны, не волнуйтесь, они не уходят в пустоту. Я постараюсь доделать всю адаптацию в ближайшее время, и обязательно вас оповещу об этом! Спасибо всем, кто участвует в жизни сайта! :darasims1:
     
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Да, а я кстати хотела спросить вот что. это сейчас окончательный дизайн шапки форума? просто на моем нетбуке с разрешением 1024х600 это выглядит вот так:
    [​IMG]
    Это так задумано что картинка чуток спряталась за названием или не задумано и мне как всегда везет на монитор?:biggrin:
    и это... мне старый шрифт на надписи Дарасимс нравился больше...:redface:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SantaFulmine, да, тебе везет на монитор, мы знаем о заезде картинки за лого, и это очень мило, что девочка-художница рисует логотип. :rolleyes:

    все меняется, логотипы тоже иногда обновляются, надо это понять и принять :smile: (кстати, уже очень давно, а ты только что одумалась=))
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SantaFulmine, Анют, шапка адаптивная, чтобы и под мелкие подходило, и под широкие экраны, как по смыслу, так и по композиции. Так что, отображение у тебя правильное, идея для старых разрешений моника как раз в том, что девочка логотип рисует :smile: А на широких есть не сильно пустое пространство, как-то так)

    Ну, а шрифт - на вкус и цвет фломастеры разные :smile: Меня вот как шрифтографа и дизайнера старый коробил, да и обновляться тоже нужно ;)
     
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ааа ну раз такое дело. :smile: по крайней мере это лучше, чем то что у меня было раньше, когда видно было только первых трое человечков.:biggrin:

    да, я знаю. так, просто, мнение высказала.:redface: я ж непротив.:smile:
     
     
  7. AlexB

    Новичок
    AlexB
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день! Иногда при входе в чей-то профиль не отображается время последнего визита или вообще не показывает на форуме ли человек или нет? Иногда такое происходит с профилями Rirun, Dara_Savelly, Mrs. Saberhagen и т.д. И неважно заходишь ли ты гостем или залогиненным
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    AlexB, если не отображается последний визит, скорее всего, у человека включен инвиз. Обычно персонал ставит его, когда на работе большая запарка или мы отошли надолго. Не вижу причин пугаться, если человек свободен и находится на форуме, он всегда ставит онлайн режим :smile:
     
     
  9. AlexB

    Новичок
    AlexB
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, аа, вот оно что, спасибо! Скажите, а внести пожертвование можно только через систему webmoney или можно и через paypal?
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    AlexB, PayPal у нас не в чести, только WebMoney :smile:
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребят, мобильная версия сайта сейчас верстается полным ходом. Все основные функции уже готовы, можно использовать. Если заметите какие-то неполадки и косяки, или у вас будут предложения по улучшению моб. версии, пишите

    Верстку я проверяю на доступных устройствах или на спец. эмуляторе мобильных устройств (который не всегда отображает так, как есть на самом деле), поэтому где-то могут быть допущены косячки. Если найдете такие, буду рада скриншотам и информации с уточнением где, чего и куда.

    Кроме того, оповещу о еще нескольких нововведениях, которые могут быть вам полезны:

    • Вся верстка на сайте адаптивна и работает даже при сужении-расширении браузера, увеличении-уменьшении масштаба и размера окна. Таким образом, сайт отлично подстраивается под любой размер и разрешение, и на нем можно работать даже, если у вас запущено параллельно несколько окон на рабочем столе.
    • Все видео на сайте также адаптируются под ширину вашего браузера. Их можно растягивать и сужать без проблем.
    • Введена печатная версия сайта. Для печати зайдите внутрь новости и кликните на кнопку "Напечатать" рядом с кол-вом просмотров. Печатная версия упрощена для вашего удобства и содержит только сам материал (без лишнего дизайна и оформления).
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребят, у меня вопрос к вам как к пользователям форума.

    Хочу продублировать в раздел Справки глобальные инструкции по форуму (ВВ-коды, вставка видео, мп3 и т.д.)

    Вопрос заключается в следующем: кто-то вообще Справку открывал? :biggrin: Или смысла дублировать туда частые и важные вопросы нет?

    Для вопросов будут созданы дополнительные разделы с описанием куда-чего, так что интерфейс станет понятнее и больше, чем сейчас.
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    :biggrin: хороший вопрос. я до сегодняшнего дня даже не знала, что у нас есть справка.:D как-то она незаметно так припряталась. то ли расположение такое, то ли само название...

    не знаю, как новичкам, может они и смотрят, а я уже привыкла находить все где оно есть.:smile:
     
     
  14. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Я тоже не замечала, по привычке нужные вопросы подглядываю в этом разделе: вопросы по разделам форума и сайта... :rolleyes:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Dara_Savelly, Я справку не смотрю, не искала ее никогда. Обычно если что-то надо узнать и не знаю, где искать, мучаю модераторов, а уже от них получаю ссылки или ответы:redface:
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, А я и не знал, что есть справка для этого. Ни разу не открывал. может не заметил?)
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Спасибо за ответы, ребят! :smile: Хехе, я в общем-то, так и думала. Значит, пока откладываю эту идею в ящик))
     
     
  18. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Я что ли единственная, кто открывал справку? :D Правда, давным-давно, но все же:smile:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лили, я тоже ее открывала, когда изучала этот форум :smile:
     
     
  20. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, я тоже справку открывал, только давно, где-то год назад))
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Лили, Lamare, Cesi, значит все-таки новичкам или периодически даже старожилам бывает полезна? Ну что ж, тогда оставлю доработку Справки на свободное время, вдруг и правда кто-то зайдет :smile: Спасибо, ребят!

    Вам как пользователям, что больше бросается в глаза, пункт меню "Справка" или пункт меню "FAQ", или может что-то другое? Думаю, переделывать название или оставить в точки зрения юзабилити
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, почему-то в той полосочке, где "мой кабинет", "новые сообщения" и т.д. пункт "справка" я почти не отражаю. Может быть, дело в том, что она мне больше не нужна, а может быть, имеет смысл переименовать.
     
     
  23. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Dara_Savelly,я тоже справку читала и мне всегда почему-то больше FAQ заметен.:redface:
     
     
  24. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, здесь есть справка О_о не знала.. Я туда вообще не заходила, находила все в этом подфоруме :biggrin:

    Мне кажется что слово "справка" для новичков больше понятно, еще год назад я не понимала что значит "FAQ" :biggrin: теперь хотя бы знаю..
     
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Как по мне, то слово "FAQ" куда более бросается в глаза.
    для новичков инета, может еще... но на сайтах в плане Вопрос-Ответ обычно встречается либо название "FAQ", либо русский его аналог "ЧАВО". а вот справку вижу впервые.:biggrin:

    Хотя я еще скажу вот что. после побега с другого сайта и официальной прописки здесь, я еще долго не могла адаптироваться к надписи "мой кабинет". как-то слишком мелко и плохо бросалось в глаза вообще, вся эта полосочка. не знаю кому как, мне просто после другого сайта было непривычно.:redface:
     
     
  26. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Хм, а это идея! Почему бы не заменить как раз на "ЧаВо"? Просто и понятно.. Кажется. Ну думаю многие знают что означает чаво :D
     
     

Поделиться этой страницей