1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тихая странная жизнь...

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем utah19, 21 май 2013.

  1. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Автор и фотограф: UTAH19
    Жанр: мелодрама
    Возрастные ограничения: 12+






    Предисловие

    Однажды я спросила маму, почему она никогда ничего не рассказывала мне о моих бабушках и дедушках. Мне было около 11 лет и многих ребят из моей школы в Риверсайде после уроков встречали их премилые седовласые родственники. А у меня их не было. Вернее, я просто никогда их не видела. Бабушки и дедушки всегда балуют своих внуков, в то время, как родители на работе. Иногда эти всегда живенькие и веселые старички приглашали меня в кафе вместе с моими друзьями - их внуками, потому что меня никто не встречал из школы; они покупали нам большие порции мороженого или другие сладости. И мне жутко захотелось, чтобы у меня тоже были бабушка и дедушка, которые бы каждый день встречали меня из школы и гуляли со мной по городу, заходили в кафе и ели мороженое.
    Мама тогда ничего мне не сказала, а просто встала, прошла в свою спальню и вытащила старую потрепанную тетрадь, затем протянув ее мне.
    - Здесь история нашей семьи. Все, что здесь написано – истинная правда. Твоя бабушка начала писать этот дневник, когда сбежала из дома. Она отдала его мне, когда снова это сделала - сбежала от нас, своих детей, чтобы мы могли жить нормальной и счастливой жизнью. Я пообещала себе, что как только ты спросишь о бабушке, я сразу покажу тебе этот дневник. Может, ты еще мала, я надеялась, что ты позже спросишь меня об этом, но, видно, время пришло. Перед тем, как ты прочтешь, я хочу, чтобы ты поняла одну вещь – иногда, правду лучше не знать, не потому что она страшная или неприглядная; просто иногда, когда ты узнаешь правду – ты понимаешь, что не можешь рассказать ее кому-то еще и вынужден жить с этим секретом всю жизнь. Если ты прочтешь этот дневник – ты никогда никому не сможешь об этом рассказать, ты будешь жить с этим секретом так же, как живем мы с твоим отцом, как живет твой дядя, и как где-то на этом свете, живет твоя бабушка. Если ты откажешься – ничего страшного не произойдет, мы просто забудем этот разговор и будем жить дальше.
    Я молча протянула руки и взяла дневник……
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вот недаром, недаром говорят, что в тихом омуте.. ведьмы водятся! Причем вкупе с прочей сказочной нечистью. Купила девочка домик на свою голову...:crazy: Да еще и подружайка так подставила, и муженек липовый, в обчем, жизнь не мед)))
    Уже в нетерпении - что же за этакое чудо родится, и куда его денут? :rolleyes:
     
     
  3. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Да, тут все хороши, но может они все-таки хорошие?
     
     
  4. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    :frown:Значит Клео на самом деле не дружила с Каролиной??? Да, я бы оставила им ребенка, и уехала с Эмили, жить нормальной жизнью, чувствую, приключения только начинаются????:wacko::wacko::wacko:
     
     
  5. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Думаю, что да - все только начинается. А вот насчет Клео - не знаю, посмотрим, что она скажет, Каролина ей уже собирается этот вопрос о дружбе задать;););)
     
     
  6. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 13. Переезд

    Я не спала всю ночь. Конечно я думала обо всем, что она мне сказала. О Джоне, его миссии, обо мне, об Эмили, о моем сыне. Больше всего в этой истории мне было жалко мою дочь: бедная девочка должна была участвовать во всем этом сумасшедшем доме, быть свидетелем этой запутанной истории вместо того, чтобы расти как все нормальные дети, ходить с родителями в театр, а затем бегать на свидания с капитаном школьной команды по баскетболу. В ее жизни не будет всего этого. А что будет? На этот вопрос у меня ответа не было.
    Дальше меня беспокоила судьба сына. Как он будет жить на этом свете? И какой эта жизнь будет? Ему придется постоянно скрываться, выходить никуда нельзя, даже вокруг дома ему будет нельзя играть, может только вечером. Если бы у меня было много денег, я бы забрала своих детей и уехала далеко-далеко, но у меня не было ничего, кроме дома, а за него вряд ли бы много дали. И куда бы тогда я отправилась с двумя детьми?
    Потом я думала о Клео. Дружила ли она со мной все это время или это было просто «наблюдение»? Я должна спросить это у нее. И если окажется, что она не испытывает ко мне и тем более к Эмили никаких дружеских чувств и симпатий, тогда я сбегу с детьми из этого места. Здесь в таком случае не останется никого, кто мог бы нам помочь, пожалеть и посочувствовать.
    Что же касается Джона – да, я очень его любила, но это любовь не обернулась для меня почти ничем хорошим. Это любовь дала мне прекрасных детей, но для меня она не принесла ни счастья, ни спокойствия в жизни. Из рассказа Клео я поняла, что он никогда не останется с нами навсегда, только будет ранить и ранить меня и детей своими исчезновениями вновь и вновь, поэтому к утру я уже твердо решила сбежать отсюда как только мне помогут родить Джереми – так я захотела назвать сына.
    ***
    Эмили положила свой ланч в рюкзак, поцеловала меня и отправилась в школу.

    [​IMG]

    Я села на диван и стала ждать Клео. Мы только что созвонились, и она сказала, что уже выходит ко мне. Все утро я еле-еле держалась на ногах от усталости и волнения, мне еле удалось скрыть от Эмили свое состояние. В дверь позвонили, и я пошла открывать. На пороге стояла Клео.
    - Входи, - сказала я.
    - Привет. Ну как ты? – спросила меня «подруга».
    - Не знаю. – честно призналась я. – Наверное, не очень.
    - Я помогу тебе все это пережить обещаю. Несмотря ни на что, я все еще твоя подруга. Я очень люблю тебя и Эмили, это не изменилось. И тем более, я все еще крестная твоей дочки.
    - Это правда, Клео? Ты действительно осталась моей подругой? Я не твое «задание» или что-то в этом роде? Я могу рассчитывать на тебя, как и всегда?

    [​IMG]

    - Конечно, Каролина. Я никогда не предам ни тебя, ни твою семью. Да я – сверхъестественное существо. Не совсем человек. Но это единственное различие между нами. Во всем остальном у меня такие же чувства, как и у тебя. Я тебя полюбила и привязалась к тебе. Ты очень хороший человек. У тебя замечательная дочь, и я надеюсь, что и сын будет замечательным. А я помогу тебе всем, чем смогу.
    И я ей поверила. Поверила, конечно же, ведь у меня всегда было такое ощущение, что я знаю Клео всегда; что она как будто бы моя сестра, которой никогда у меня не было. Я поверила, что она поможет, не предаст и не подведет меня.
    - Спасибо тебе, Клео. Все это свалилось на меня слишком неожиданно, я сама вряд ли справлюсь со всем этим. И мне жалко Эм, мне нужен кто-то, кто поможет ей с этим справиться, если вдруг я совсем расклеюсь.
    - И я несомненно буду рядом в этот момент, не переживай. А сейчас нам нужно поехать к Фелиции, потому что нужно обсудить, как Джереми появится на свет.
    - Разве я говорила тебе, как хочу его назвать? – я удивилась.

    [​IMG]

    - Нет, - засмеялась она. – Но у ведьм свои способы узнавать информацию.
    - И какие же?
    - Ну например, заглянуть в хрустальный шар. Собирайся, мы должны ехать.

    ***
    Дом Фелиции Феи был очень старым, я бы даже сказала заброшенным в некоторой степени.
    - Клео, ты уверена, что она сможет мне помочь? – уже в сотый раз спросила я подругу.
    - Да, Каролина, я в этом точно уверена, - ответила Клео. – Если она не сможет, то уже никто не сможет. Она поможет и тебе, и твоему ребенку.
    - Ой, она идет; я боюсь; может, сбежим? – я действительно была в панике.

    [​IMG]

    - Успокойся, - только и сказала Клео.
    -Здравствуй, Клео! – Фелиция подошла к нам и открыла калитку. – Ну а это, конечно, Каролина?
    Я кивнула.
    - Рада, наконец, познакомиться с тобой, дорогая. Прошу, проходите в дом.
    Фелиция была пожилой женщиной, отличавшейся от других пожилых женщин разве что цветом волос: у нее они были ярко-розового цвета. Так я думала всего две секунды, потому что когда Фелиция повернулась ко мне спиной, у меня отпала челюсть: у нее были крылья! Настоящие крылья из спины! Такие же розовые, как и волосы, эти крылья легонько подрагивали, пока их обладательница поднималась на крыльцо по ступеням впереди нас с Клео.
    - Каролина, у тебя рот открыт, - шепнула мне подруга.
    Я быстренько его захлопнула.
    - Прошу, проходите сюда, налево в маленькую гостиную, - пригласила хозяйка дома.
    Гостиная действительно была очень мала – всего два дивана и камин – но в то же время в ней было чисто и уютно, а в камине весело подрагивал огонь. Все стеснение и неудобство исчезли, и я почувствовала себя дома.
    - Что ж, дорогие мои, мы собрались здесь, чтобы обсудить одну очень непростую ситуацию. Каролина, ты уж прости меня, я все знаю, конечно: Клео мне все рассказывала. Я, можно сказать, почти наблюдатель всей твоей истории. А прощения прошу за то, что втянула тебя во все это. Я у всех людей прошу прощения. Но ты идеально подходила для решения проблемы Джона. Я бы ни за что так не поступила с тобой, будь у меня выбор. Но твоя душа – это душа человека, который мог поступиться своими интересами ради других людей, ты храбра, готова прийти на помощь, ты добрая и милосердная, а такие люди встречаются очень редко. Твое детство было непростым, но ты вынесла только хорошее…

    [​IMG]

    - Откуда вы знаете про мое детство? – я была очень удивлена.
    Фея засмеялась.
    - Каждая чистая душа, приходящая в этот мир, каждая душа, которой предназначено совершить что-то в этом мире, отмечается одним Плодом Судьбы в моем саду на заднем дворике. Я покажу тебе его позже. Я просто беру Плод в руку, и информация сама льется мне в голову: что, как, для чего человек предназначен и как помочь, подтолкнуть его в этом направлении. И если душа в человечьем обличии выполнила свою миссию, то Плод превращается в бабочку, и улетает. Если же не удалось ей свою миссию выполнить, то Плод превращается в призрака и приходит ко мне. А я стараюсь помочь ей в определенный срок выполнить то, что душа не успела.
    - А если вы не сможете помочь? – тихо спросила я.
    - Ну, - засмеялась Фелиция, - беременным это ни к чему знать. Расскажу как-нибудь позже. А теперь давай вернемся к тебе. В твоем случае было бы лучше переехать ко мне, у меня есть свободная комната для тебя, Эмили и твоего сына.
    Я не знала, что сказать.
    - Да, помощь мне потребуется, несомненно. Но вы действительно считаете, что я должна переехать к вам?

    [​IMG]

    - Я просто настаиваю на твоем переезде: здесь есть место, где можно спокойно гулять и дышать свежим воздухом, здесь можно делать практически все, что хочется, а также будешь помогать мне по хозяйству, ведь я уже стара, - улыбнулась Фелиция. – Клео, несомненно, будет тебя навещать в любое время, ты также можешь гулять и по городу, ты не в тюрьме. Просто понимаешь, такая беременность, как у тебя, может развиваться непредсказуемо, ты можешь родить практически в любую минуту, поэтому лучше, чтобы ты была рядом. Ну как?
    Я кивнула. О чем здесь было думать? Мне предлагали помощь с ребенком, уход и заботу, а это очень много для меня значило. И для моих детей, конечно, тоже.
    На следующий день я переехала к Фелиции: всего с одним чемоданом, с семилетней дочкой и с необычным ребенком под сердцем.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :biggrin::biggrin:
    ... и твоего мнения никто не спросит:biggrin:
    Вот не знаю, то ли удачи пожелать Каролине, то ли бежать из этого фейдома))) Нормального человека подобная аномалия давно бы свела с ума =)) Что ж, следим за развитием событий:smile:
     
     
  8. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Я и сама не знаю, все так запутано;););) Но я знаю, кто поможет нам вскоре - Джон, как ни странно. Думаю, он все распутает хоть немного, а там Каролина решит сделать практически невозможное :cool:
     
     
  9. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Вернуть Джона в семью, сделать его человеком?:confused:
     
     
  10. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Неее, с Джоном уже ничего не сделать:tongue:
     
     
  11. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    САМА ПРИЗРАКОм станет???:crazy::crazy::crazy:
    (Настя чудит):cool:
     
     
  12. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    utah19, извини, что пропустил 3 серии. Очень жалею об этом, но мы уже наверстали упущенное. С каждой серией всё больше и больше затягивает.:thumb: Уже хочется узнать, что там будет дальше!
     
     
  13. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Я бы на месте главной героини очень на всех обиделась... Получается, что все ее просто использовали :frown:
    Но надеюсь ей понравится в новом доме! Сад на заднем дворе оочень вдохновляет! :thumb:
     
     
  14. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Пока не знаю, честно говоря, просто хрустальный шар показал, что в ее жизни грядут БОЛЬШИЕ перемены.........:rolleyes:

    Спасибо за отзыв, я понимаю, не всегда все успеваешь,я вот сейчас тоже очень занята, даже не знаю, когда продолжение выложу:frown:

    Спасибо, Каролину наверно и выбрали за то, что она не может обидеться, такой у нее характер - она спокойно может принести себя в жертву ради других, а тем более, она любит Джона, да и честно сказать, Джон ее тоже очень любит, и скоро он об этом ей все расскажет. Клео тоже любит Каролину, ведь на самом деле больше пожалеть стоит Клео, Джона и таких как они, ведь они не могут жить так, как им хочется. Они должны скрываться, а Джон вообще - ни там, ни там, мотается между двух миров, а должен был прожить долгую и счастливую жизнь... Надеюсь с помощью Каролины, все они будут счастливы:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
     
  15. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 14. Сын

    Джереми исполнился месяц.

    [​IMG]

    День его рождения я не забуду никогда. Это было очень и очень странно. Когда я почувствовала, что он готов появиться на свет, я была в спальне, которую нам предоставила Фелиция. Слово «почувствовала» мало объясняет то странное, что происходило со мной в это мгновение. Мне казалось, что огромный шар воды, который я носила все девять месяцев, превратился в шторм. Настоящий шторм у меня в животе. Меня раскачивало вместе с ним то вправо, то влево. Я лежала на кровати, и встать даже сразу не смогла. Эмили была в школе, Клео – в городе, а Фелиция в саду, где росли эти странные деревья. Здесь мне придется немного отвлечься.
    Она показала мне их, деревья. Показала свой Сад Жизни. Это было захватывающее зрелище – такого я никогда не видела. Сад находился на заднем дворе, окруженный такими темными вековыми деревьями, что то, что находится за ними, было невозможно увидеть со стороны.
    Как-то днем – примерно за неделю до рождения Джереми – Фелиция позвала меня погулять в этот сад.
    - Тебе полезно побывать там, - сказала она.
    Когда мы вышли на задний двор, я просто встала как вкопанная и не могла пошевелиться: там было много разноцветных…да, скорее всего, деревьев. Но они были весьма необычные. Во-первых, они были цветные – розовые, ярко-салатовые, голубые.

    [​IMG]

    Они постоянно двигались, принимая все новые формы и очертания, время от времени от того или иного дерева поднималась вверх бабочка, по цвету такая же, как и дерево. В некоторых деревьях, прямо в самом сердце находилось нечто, больше похожее на обычное яблоко. Я поняла, что это - Плод Судьбы
    - Это душа, душа человека. Не сверха, а человека, чье предназначение – помочь выжить и выполнить предначертанное необычным существам. Так я "читаю" информацию о человеке, так нахожу его, когда это необходимо. Всё здесь, в плодах. Пойдем со мной, я покажу твое дерево.
    Мы прошли немного вглубь. Мое дерево было ярко-салатовым и выглядело…спокойным и даже немного величественным. В моем дереве в середине не было плода-цветка. Я спросила об этом у Фелиции.

    [​IMG]

    - Конечно, его здесь нет, - ответила она, - ведь я сорвала его восемь лет назад, примерно за полгода до твоего приезда в Твинбрук. К этому времени я переговорила с Клео, попросив ее помочь, поговорила с Джоном, сказав, что нашла - наконец-то после стольких лет ожидания! – как выполнить его миссию. Мы придумали план, потом подготовили дом, вот так все и произошло… Но мы не учли всего лишь одной детали. Очень маленькой, но такой важной! Мы даже представить себе не могли, что такое может произойти, потому что никогда с этим не встречались, такой миссии прежде не было. И теперь обрекли обоих….
    Тут она спохватилась и не стала продолжать разговор, я так и не узнала, о чем она говорила, но на душе у меня было неспокойно с тех пор...
    В общем, вернемся к появлению на свет моего сына. Я позвала Фелицию, она позвонила доктору, который был человеком, но видно было, что ему не привыкать иметь дело со сверхами. Он приехал буквально за пять минут, я даже опомниться не успела. Меня положили на кровать, а все – Фелиция, доктор и примчавшаяся Клео – кто сел, кто встал возле меня и больше ничего не делали. Все ждали.

    [​IMG]

    Я недоумевала – чего они все ждут? Лично я ничего не чувствовала, что должна была. Абсолютно. Просто лежала на кровати. Хотя нет. Я чувствовала себя глупо. Все сидят вокруг меня и просто ждут чего-то.
    Шторм внутри меня вертелся и бесновался, и вот-вот должен был превратиться во что-то грандиозное, наверное, в цунами. Но потом все успокоилось. Я даже не почувствовала рождения сына. Мне не было ни больно, ни тяжело, вообще никак. Никак. Ничего. Никаких ощущений. А потом доктор сказал:
    - Какое имя вписать в свидетельство о рождении?
    - Что?

    [​IMG]

    - Вот ваш сын. Вы уже можете его взять на руки.
    - Как?
    Я была крайне удивлена, ведь с Эм все было совершенно иначе. Но когда я взяла сына на руки, все уже было не важно. Да, он был другой. Да, невозможно было сказать, на кого он похож, потому что он был таким же сине-прозрачным, как и его отец. Но это был мой ребенок. Мой сынок.
    - Ему нужно имя, - тихо сказал доктор.
    - Да, его зовут…Я назову его…Джереми.
    - А фамилия?
    - Подумай хорошо, Каролина, какую фамилию ты дашь Джереми. Очень много от этого зависит, - сказала Фелиция.

    [​IMG]

    Если бы она этого не сказала, я бы не задумываясь дала сыну фамилию отца. Всё-таки, он его продолжение, каким бы он ни был. Разве это так важно? Но почти восемь лет я была связана с совершенно другим миром, где каждое слово, каждое движение имело значение. И я задумалась. Пауза затягивалась, но ни доктор, ни Фея, ни тем более, Клео, меня не торопили. Слишком многое было поставлено на карту.
    - Ферейра. Напишите фамилию Ферейра…
    Вот так все и произошло. Сейчас я стояла с сыном на руках, и он уже не казался мне странным: вся моя жизнь состояла из странностей. Больше это не было непривычным. Я ждала Джона. Сегодня Фелиция сообщила мне, что после обеда он придет, и наконец-то всё мне объяснит.
    Дверь скрипнула почти неслышно, просто небольшой сквозняк оттого, что Фея открыла окно на первом этаже. Я повернулась, держа спящего сына, чтобы закрыть дверь, но остановилась, потому что человек, которого я безумно любила уже восемь лет, стоял сейчас на пороге моей комнаты…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Прочитала) Очень увлекательно пишешь. Понравилось как показан ремонт в самом начале и постепенное взросление дочки. Вроде такие обыденные вещи, а после прочтения и наблюдения по другому начинаешь воспринимать все эти периоды ползунковые и строительные. Отлично! Жду продолжения.
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Все чудесатее и чудесатее =))) Сад из этих магических деревцев выглядит завораживающе. Красиво :smile:

    Что-то кажется мне, что все будет не так-то просто, что не все-то он и объяснит :cool: Но может, я просто заблуждаюсь ))
     
     
  18. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Ребят, спасибо за отзывы, такой напряженный график сейчас, постараюсь выложить побыстрее следующие главы. Могу сказать, что мы сейчас на середине событий примерно:cool:
     
     
  19. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Интересссссно)))):smile:
     
     
  20. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    благодарю:cool:
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Пиши отчет скорее!!! Очень интересно!
     
     
  22. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Спасибо, постараюсь:rolleyes:
     
     
  23. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    utah19, давно хотела прочитать твой сериал. Добралась таки:smile:. Понравился сюжет:thumb:. И то, как ты ведешь повествование. Будто старая-добрая сказка о принцессах, замках и бравых рыцарях. Люблю я такое:smile:. Наверное, потому что сама отчасти сказочник:biggrin:.
    Но... есть кое-что можно было бы подправить:redface:. По глазам это, конечно, не слишком бьет. Тут говорить ничего не буду. Можешь спросить в лс. Буду рада, если пригодятся мои подсказки:smile:.
     
     
  24. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 15. Рассказ Джона


    - Привет, - сказала я. - Разве прошло несколько лет и Джереми повзрослел?
    - Сядь, мне не до сарказма: я пришел попрощаться, – ответил он.
    - Как это? - тупо спросила я.
    - Моя миссия выполнена, и теперь я должен уйти. А поэтому я могу, да и должен, все тебе рассказать. Потом ты сможешь меня ненавидеть или, я надеюсь, простить.

    [​IMG]

    Я поняла, что не хочу ничего слушать. Я так долго ждала от него объяснений, но я не думала, что это закончится нашим прощанием. А судя по его тону, это было прощание навсегда.
    - Куда? – тупо спросила я, хотя это было понятно.
    - Туда, куда должен был уйти сразу после смерти, если бы успел закончить все свои дела при жизни, а вернее - одно свое дело. Сядь, я все тебе наконец-то расскажу.
    Я не села. Он тоже остался стоять.
    - Каролина, я должен рассказать тебе очень много и прямо сейчас - больше времени у меня нет. Много-много лет назад, когда я был еще человеком. Я был очень богат, мой отец был банкиром, я учился в лучшем университете, потом приехал и должен был жениться, завести семью, построить карьеру… Но это все ты знаешь и так.
    Он смотрел мне прямо в глаза, я держала нашего «нереального» сына, потому что в данный момент только он удерживал меня в «реальности». Говорить что-то Джону я не могла, всё еще слишком потрясенная тем, что он должен покинуть нас, покинуть меня, покинуть детей. Я просто кивнула. Он продолжил:
    - Так вот этого не случилось, потому что я утонул. Я видел свет и чувствовал, что должен идти на него, ну не знаю, как точно это описать, но меня как будто что-то не пускало….Что-то тянуло меня обратно….Тянуло-тянуло…И потом я очнулся в саду у Фелиции, которая объяснила мне, кем я стал и почему.

    [​IMG]

    Потом, словно из ниоткуда, появилось Знание...Знание того, для чего я был предназначен, и сколько времени мне дали, чтобы это выполнить в виде призрака…
    Джереми негромко вздохнул в моих руках. Я очнулась от оцепенения, напавшего на меня в начале рассказа. Отвернувшись от Джона, я прошла в ту часть комнаты, которая заменяла детскую Джереми, положила сына в кроватку, потом вернулась в свою часть комнаты и села на диван.

    [​IMG]

    Джон сел рядом со мной.
    - Всё дело заключается в том, что у меня должен быть наследник. Обязательно. Не девочка, а сын, на которого также, как и на всех мужчин нашего рода, будет наложена Высшей Силой Сверхзадача. Наш род очень древний, и его можно проследить чуть ли не с самых первых людей на планете. Все мужчины нашего рода так или иначе были отмечены Историей Мира. В нашем роду рождались одни мальчики. Нет, девочки тоже были, но их было очень мало. Девочки рождались раз в 3-5 поколений, но после них обязательно появлялся наследник. У каждого из всех мужчин нашего рода Задача, ну или миссия, была своя. Если брать самые последние, то мой отец, будучи банкиром с весьма незаурядным умом, «держал на плаву» Твинбрук, его миссия - положить начало развитию промышленности, ведь в 19 веке она только начала зарождаться как отрасль, это было тогдашнее будущее. А мой дед помогал девятому президенту страны встать у руля. Ну а я должен был стать мэром Твинбрука, помогать городу развиваться и стать одним из самых высоко-развитых промышленных районов страны, а потом и мира. Всё это я должен был передать своему наследнику, а он, возможно, стал бы кем-то больше, чем мэр. Возможно, он должен был стать президентом, я не знаю. Но всего этого не случилось…Я утонул. Не оставив наследников, не став мэром. Не стало меня – не было династии… родители не могли больше иметь детей. Мать заболела после моей смерти, и прожила совсем недолго – я видел, как она уходила к свету…. Отец…Отец разорился, переехал в тот дом, который ты купила 8 лет назад, там и скончался….Его я тоже видел…Со временем без должного управления город пришел в упадок, потом прорвало плотину и озеро затопило практически все – город буквально пришлось отстраивать заново…Тогда много людей пострадали, некоторых я видел уходящими….
    А я остался….

    [​IMG]

    Я слушала его очень внимательно. Все это звучало грустно, безысходно. Мне было жаль Джона. Жаль, что его жизнь так сложилась. Он продолжал:
    - В самый первый день моего нынешнего существования Фелиция пыталась найти мне ту, которой суждено было помочь мне выполнить мою Задачу. Два качества, дарованные мне, должны были в этом помочь: осязание и способность иметь детей. Скажу тебе честно, благодаря саду Фелиции, мы могли узнавать о людях, которые рождались, заранее связанные Судьбой с сверхъестественным. Но никто мне не подходил. На выполнение миссии всегда есть определенный срок. Мне дали 130 лет, не знаю, почему столько, никто это не может объяснить. Мы с Фелицией думали, что этого предостаточно (обычно ей удавалось очень быстро помочь призраку, хоть иногда было и так, что помочь не удавалось), и максимум за 30 лет мы справимся. Но время шло, люди рождались, помогали другим призракам, а я так и оставался один. Было несколько девушек, которые могли мне подойти, но тут я понял одну простую вещь: я не любил их, не смог полюбить. Я человек, родившийся во времена, когда молодые люди в первую очередь верили в Любовь. Я мог уже давно пытаться осуществить предначертанное, но себя побороть я не мог. Я должен был любить ту, которая родит мне наследника, и никак иначе. И такой девушки не было. Время шло, вот уже осталось 20 лет, 10 лет… А потом Фелиция нашла тебя.

    [​IMG]

    Я полюбил тебя сразу, с первого взгляда. Ты была...Не знаю, как описать. Ты была моя...Такая родная...такая невыносимо хрупкая и милая, немного напуганная, но с решительным огоньком в глазах. Я понял: ты справишься. Ты вынесешь все это, весь этот сумасшедший дом. Любовь захватила меня, унесла. У меня забилось сердце, которое я не чувствовал почти 130 лет, мне хотелось жить! Как жаль, что это никогда не случится... Времени почти не оставалось, все нужно было делать быстро, но как я мог явиться к тебе и сказать, что ты должна помочь мне наконец-то обрести покой? Как?
    Тут на помощь и пришла Клео. Те сны, которые ты видела, где я был прекрасным молодым человеком из древнего мира, который ты так любила в детстве – это ее работа. Мы просто приходили к тебе в дом пока ты спала, я ложился рядом с тобой, а Клео вводила нас в твои мечты, которые помогли нам сблизиться.

    [​IMG]

    Правда однажды она замечталась, и твои сны смешались с реальностью, помнишь ты видела себя в свадебном платье? Тогда ты все восприняла как часть сна, хоть сначала и была сильно удивлена. И я видел, что ты меня не испугалась, я видел, что ты меня действительно полюбила. Поэтому утром я решил не уходить, а открыть тебе ту часть, которую можно было на тот момент. Ушла только Клео. Ну, дальше ты все помнишь, надеюсь. Такое вряд ли забудешь.
    Прости, Каролина, моя любимая, нас всех прости за то, что все так произошло. За то, что мы испортили твою жизнь. Я не могу себе этого простить, я эгоист, я знаю и умоляю тебя меня простить. Я люблю тебя больше всех на свете, я люблю наших детей. И для меня лучшего и представить нельзя. Но для тебя… как ужасна та жизнь, которую я тебе устроил….
    Тут я перебила его:
    - Ужасна? Да, сначала может быть, Джон. Но потом… У меня есть дети, я знаю, что такое настоящая любовь. Всё это странно, немного пугающе, но не ужасно, нет. Какие у меня были перспективы, по-твоему? Я сбежала из дома, без образования, без работы, практически без денег. Сколько, по-твоему, времени у меня ушло, чтобы скатиться до бродяжничества, наркотиков и всего остального? Да, все не гладко, Джон, но я люблю свою жизнь, детей, тебя. Иногда мне даже кажется, что я знала: у меня нормально ничего не будет, - усмехнувшись добавила я.
    - Ты представить себе не можешь, как я рад, любимая, что ты такая сильная женщина. Но это еще не все, потому что мы перешли к самому важному – Джереми.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
     
  25. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Мне греют душу любые слоги:rolleyes:, пожалуйста не удаляйте комментарии моих читателей:redface:
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Все более чем печально =( Жалко Джона, Каролину, Джереми, который как две капли воды отец. Наверно, у него тоже будет какая-то миссия, не может же он призраком щеголять всю свою жизнь :smile:

    Прости, но это даже комментарием не назвать. Если человек прочел что-то и решил отписаться, то почему бы не сделать это как более-менее подобает? :smile:
     
     

Поделиться этой страницей